--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новое строительство в нашем микрорайоне

Серьёзная тема
12
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vjik001
08.04.2011
Уважаемые соседи!
На старом форуме уже есть подобная тема, я высказала там свои мысли по поводу стройки ещё не понятно чего между нашими домами и коттеджным посёлком.
Давайте объединяться. Положительные примеры есть, не хотелось бы затягивать это дело, чтобы не было поздно просто.
Ирин, я помню ты предлагала справочник создать всех кто здесь обитает? Может уже создали?
Я предлагаю либо нанять адвоката, если скинемся все, то это недорого ведь выйдет. Главное нам грамотно объединиться. Адвокат возьмёт дело под контроль. Либо нам самим необходимо выяснить, что конкретно строят на этом участке. И очень важно, чтобы ответ был официальный - в письменном виде. То есть, не по телефону, там нам скажут всё, что угодно.
Узнавать в департаменте градостроительства и архитектуры. Приёмный день - среда. Лучше, если кто-то сходит лично. К сожалению, я не смогу, работаю, а так сходила бы.
Что думаете, соседи?
Может, я туплю, но в чём проблема, не понимаю...
miss Ju
08.04.2011
vjik001
08.04.2011
Есть предположение, что на этом участке хотят возвести 3 17-этажных дома. И между новыми домами и коттеджами дорогу провести в Кузнечиху.
Проблема в том, что жителей станет больше, парковочных мест меньше. Опять же нехватка мест в школах и садах. И вид из окон будет загорожен, может у кого-то и на другую сторону окна, но у нас только в эту, мы и так смотрим на 2 дома впереди нас. И дорога тут совсем нас не устраивает, мы специально переезжали сюда как в тихий район без шума и вечной грязи на окнах.
Если я одна такая, то одной мне, конечно, не справиться... Увы...
vjik001
08.04.2011
Да, ссылкуж надо было дать... Проще было бы. Спасибо :)
Яна, понимаю всеобщее негодование по-поводу стройки, но по-моему мнению, расширение НН в направлении Печеры-Афонино неизбежно...
Вот и я про то же... Как это ни грустно, но местных жителей никто не спросит, это же не наша земля. Всё свободное удобное для строительства пространство будут застраивать((((
vjik001
08.04.2011
Знаю точно, на улице Бетанкура удалось отвоевать такую площадь, где вплотную к домам хотели строить многоэтажку с подземной парковкой (что вообще считаю там самоубийством, эти земли очень неустойчивые, вязкие, болотистые). И тоже были там все документы у застройщика в порядке, а люди сказали нет и всё прекратилось.
Мне, конечно, в глобальном масштабе не всё равно, но... Сейчас из-за маленького ребёнка плыву по жизни, как по течению, и нет сил, времени и желания отвлекаться на окружающие проблемы.
Подпишусь, если немного, вложусь - но не займусь(((
vjik001
08.04.2011
Не совсем. По генплану до 2030 года вместо дач, которые видны за коттеджами планируют построить парк, т.е. благоустроить. Афонино планируют присоединить просто к НН. Я писала об этом на форуме по итогам втречи с Тарасовым осенью 2010.
Можно со всем соглашатся, конечно. Но тогда уж пусть никто потом и не возмущается.
Мы сына в сад пристроили в принципе, тоже можно руки сложить в этом плане. Но можно ведь и побороться.
Ещё раз повторюсь, если я одна, то бороться за всех тут не собираюсь, мне даже спасибо потом никто не скажет, а нервов потрачу уйму.
А под лежачий камень вода не течёт, если не хотим допустить это строительство, надо начинать уже действовать.
Да. Я знала еще в 2009 г., что Афонино и Бор будут районом НН.
Когда-то Печеры были 3-мя домами в кукурузном поле на 7-ми ветрах, а сейчас люди живут и радуются. Я не ради оппозиции пишу это, просто вот такое мое мнение.
Ubik
11.04.2011
Афонино - будет, не сомневаюсь, только пока его жители не очень то этого и хотят (их все устраивает), а вот Бор - не факт, уже лет 15 говорят что будет а воз и ныне там.
Яна, я тоже против такой тесной застройки со всеми вытекающими. По инстанциям ходить возможности нет, т.к. сама знаешь, сижу с дочкой, оставить не с кем. На мои подписи можете рассчитывать)
vjik001
08.04.2011
Вер, вот мы с тобой против, да пара людей со старого форума. Этого мало... Я тоже заниматься этим не могу. Могу только предложить нанять адвоката, чтобы он всё за нас решал. Я ещё не обращалась конкретно с этим вопросом, но могу спросить. Но опять же, если всё за мой счёт, то я одна это не потяну.
Я бы не стала торопиться с выводом, думаю, что жителям ДУКовских домов тоже не все равно, они больше всех нас заинтересованы в том, чтобы этой стройки не было. Просто на форуме не так много людей общается, так что здесь вряд ли получится всех организовать. Нужно обращаться адресно, как, не знаю, может листовки напечатать, собрание организовать. А может быть там уже люди тоже начали что-то предпринимать. Можно спросить у Юрия, вдруг он в курсе. Поспрашивать у их паспортистки, она сама жительница 15 дома.
vjik001
08.04.2011
Да, вполне может так быть, что там уже кто-то создал инициативную группу. И я голову ломаю, как всем сообщить.
Ещё один аргумент в пользу борьбы против стройки многоквартирных домов.
При более комфортном жилье с инфраструктурой - наше жильё в цене будет повышаться. При перенаселении нашего района - квартиры будут падать цене. Поэтому стоит добиваться того,чтобы наше местечко было престижным. Уже сейчас не пользуются спросом квартиры, которые не обеспечены необходимой инфраструктурой - садиками,поликлиниками,школами,торговыми центрами, парквоками. Застройщику стало невыгодно строить просто жильё. Рынок диктует условия. И наше общественное мнение далеко не последнее в этом вопросе.
Daki1986
09.04.2011
Лучше бы детский сад тут постороили или даже фитнес клуб, ну никак еще многоквартирные дома((((((((((((.
serg_lev
10.04.2011
Добрый день будующие соседи. хотелось бы отметить, что приведенная выше картинка уже сейчас не соответствует действительности, я конечно с рулеткой не ходил, но дорога уже нарисована на котеджах, да и царевские дома куда-то делись. Но это все лирика, самый главный вопрос который должен беспокоить всех нас, а когда при такой застройке мы сползем в великую реку Рахму? Родители живут в доме 13 по улице Лопатина, так этот волшебный дом до сих пор сползает в овраг, но там хоть какие-то работы проведены по укреплению склона, а здесь я так понимаю ничего делать не планируется, остается положиться как обычно на русский авось.
А мне вообще непонятно, как туда можно втиснуть 3 многоквартирных дома. Впритык к коттеджам и одноподъездным домам, если только. А про дорогу я вообще молчу - как они ее туда втиснут???
А насчет наших домов вдоль оврага... хотелось бы надеяться, что все таки они построены с учетом местности. Не хотелось бы как-нибудь утром проснуться в Кузнечихе...
я 14 лет живу в вышеуказанном доме и как-то не заметила особых сползаний. по крайней мере в 9 подъезде на 5 этаже ни одной трещины не появилось.
если вы так боитесь сползания в овраг, то зачем же переезжаете в аналогичный по расположению дом?
Ganesh
10.04.2011
Да вообще будет конечно же стремно, если нам эти 17 этажки поставят перед окнами((
как бы выяснить что будет там за этим забором??
Doroteos
10.04.2011
Первое, что нужно сделать-это узнать из достоверных источников что же будут строить, а дальше уже думать.
serg_lev
10.04.2011
Елена 13,ну а мы живем в этом доме с момента его заселения, т.е. с 1987 г. И не подскажете почему контрольные скобы между плит в 8-ом подъезде уже давно разорвало??? Это наверно является большим показателем, чем отсутствие трещин в 9-ом подъезде на 5-ом этаже. А так как с приходом к власти демократов до электората дела не стала, то никто и не говорит о том что дом аварийный и никто соответственно ничего не делает.
Ну а квартиру мы купили в доме, который расположен несколько иначе по отношению к аврагу, чем 13 на Лопатина.
когда года 4 назад проверяли контрольные скобы в нашем подъезде, то не нашли ни одной разорванной.нашли одну, не установленную ещё строителями (кстати не демократами), это да.и состояние 13 дома мне известно из конфиденциальных источников.успокойте своих родителей на их век дома хватит. ничего катострафического там нет.большинство домов этой части Верхних Печёр расположено не лучше 13 дома.

вряд ли постройка новых домов ближе к коттеджам может катострафически повлиять на положение 17 дома. а вот если детский сад построят ниже 17 дома в берёзовой рощице, то это больше повлияет. а вообще это вопрос к специалистам, мы можем только гадать.
А вы видели какую разметку будущей стройки произвели за выходные? Мне кажется, что на какое то большое строение это не похоже. И какие-то странные границы они выгородили. Никто не вкурсе, что же там "замутили"?
Ganesh
11.04.2011
Да вот кажется совсем наоборот - очень похоже на этот треугольник, что на картинке - три дома один другого лучше))
жаль пейзаж, жаль легкие и ночной сон, ведь вон на Богдановича круглые сутки кран работал, все очень слышно.
радует то, что может все же садик для детей или там еще какое заведение. но радость какая-то туманная......
надо к этим дядькам подойти да спросить че за забор
и если дома, то надо бежать покупать там квартиру - может научились строить, а то у нас в 15/1 доме уж и трещинки возле лифтов видно, и стены блин как картон, соседи в туалете воду смывают и слышно...ну а уж про ночные дискотеки примерно на 16 этаже ваще молчу..
так вот в тех домах и вид наверное будет лучше))
andreyan
11.04.2011
А можно вопрос где не слышно соседей ? Ну наверно только в котеджах , и по поводу трещинок , на мой взгляд нормальная усадка дома , помоему всегда так бывает потому и не стараются сразу делать шикарный ремонт , трещать будет однозначно
Ganesh
12.04.2011
Ну в общем-то, никто не знает что это за объект в нашей администрации.
ждем развязки событий
Как так? Вы сами узнавали? Странно, что они не в курсе...
Ganesh писал(а)
Ну в общем-то, никто не знает что это за объект в нашей администрации.

класс! видимо, это суперсекретная стройка)))
Может просто подойти к мужикам, которые там возводят этот забор, да спросить. Любопытство раздирает! А кто дает разрешение на строительство? Какая контора?
Я так понимаю, что как раз администрация и дает. Странно, что они там не в курсе. Может это вообще левые ребята? Спросите кто-нибудь у строителей, а то у меня Настя приболела и мы пока дома сидим.
это надо днем спрашивать. Вечером там уже никого нет.
Ну в конце концов жители одноподъездных домов больше заинтересованы, чтобы там ничего не построили. Пусть сами все узнают...
Ganesh
12.04.2011
((имелась в виду администрация нашего "жэкоуправления".
подойти, конечно, любопытсво раздирает, но в мире все синхронистично, поэтому давайте загадаем вместе чего-нибудь, то и появится. Ом
amegaa
12.04.2011
так что же там будет?
vjik001
12.04.2011
Тогда пусть будет детский сад :)
kewie
12.04.2011
давайте дет сад загадаем)
или школу)
ом.
Ага-ага!))))
Вот интересно. Никто не хочет, чтобы нам тут что-либо строили. Но узнавать никто не торопится. Скажу за себя - лично мне эти дома разве что один из видов из окна перекроют. Неприятно, но не критично. Ну может еще шум и грязь со стройки придется терпеть. Но это в любом случае неизбежно, что бы там ни строили. Я живу в 15 доме и эти дома мне солнечный свет не перекроют. Ходить по инстанциям, митинговать и бороться с администрацией не буду, это точно, уж простят меня соседи. Считаю, что в первую очередь в этом заинтересованы жители одноподъездных домов и коттеджей. И узнавать всю информацию нужно в первую очередь им, или всем несогласным.
больше всех, я считаю, в пролете владельцы коттеджей-люди не ожидали, что вкладывая такие миллионы в место-"в тишине и от центра недалеко", получат активное дорожное движение под носом и закрывающие свет многоэтажки.
теперь я начинаю понимать, что заборчик у них неспроста в последнее время вырос, что-то там с межеванием и границей дороги в Кузнечиху не то. *предполагаю*
а насчет активности людей-так это обычная история, всегда подобные вещи держатся на плечах небольшой группы инициативных людей, которые умеют всех организовать, не ожидая в итоге особой благодарности.
Логичнее, если эту группу создадут кровно заинтересованные люди. Ну а если они молчат, значит их эта стройка не так уж сильно напрягает, я полагаю. В общем, все довольны и счастливы)
Ganesh
12.04.2011
вот тока что прочитал на старом форуме что некий гражданин выяснил в администрации района дескать по плану там три жилых дома...а Вы что загадали? садик детский, школу или луна-парк??))
это к вопросу о борьбе за место под солнцем, призывали же бороться тут активисты? - призывали! какие будут предложения? как нам наикрайнейше заинтересованным и крови жаждущим быть - пойти и набить всем морды кто эти заборы строит?)) это как у Стивена сиречь Кинга:--и всех поглатит мгла..ну, в смысле, когда мы начнем из своего супермаркета добровольцев в туман выпускать с фонариком, мол пойди проверь, кто там в темноте шарит-то? чей-то я = страшно ведь..
Мне-то как раз все равно, что там построят. Свои соображения я изложила выше. Теперь хотя бы ясно, что там будут строить дома. Ну а уж как там несогласные будут бороться - это вопрос не ко мне. Просто все чего-то от кого-то ждут, а сами ничего не делают. Здесь вот неделю гадали, что же там строить-то будут? И ждали и надеялись, что кто-то другой напряжется и узнает. Так вот я и написала, что раз вы несогласны - действуйте. Как - думайте сами. Информации по похожим ситуациям море, можно пошарить по интернету и найти. А раз никто не напрягается, значит всех все устраивает. Вот и славно. Можно и в угадайку поиграть)))
Ну то, что все мы горазды языком поболтать - это факт! И все то мы знаем, и против какой-то несправедливости выступаем!(на словах). И все ждут: так где же эта самая инициативная группа?! когда же она наконец действовать начнет?! Я вот уже третий год, если не больше на этом форуме(раньше он не так назывался), и все ждут от кого-то, не понятно от кого, какой-то инициативы. Во-первых, человек, который мог бы возглавить эту самую инициативную группу, должен быть свободным, по крайней мере, от основной работы, во-вторых, это вообще не каждому дано! Во времена "Социальной инициативы" у нас была Леонова Валентина Васильевна(царствие небесное ей) - таких людей очень мало, к сожалению.
А воздух сотрясать мы все научились!!! И я думаю, даже если мы сейчас выступим против этой стройки, в лучшем случае покажут нас по одному из каналов местного ТВ и все! Все решают деньги!
Знаете, если люди заинтересованные не в состоянии побороться за свои права, то кто же виноват? Дано, не дано... неверное, не каждому это дано, но навести справки можно и не выходя из дома/офиса. Еще раз повторюсь, меня эта стройка не сильно напрягает, уж извините.
ЗЫ насчет форума - по-моему все знают, что их 2, этот форум новый и с самого начала так и называется. Старый форум микрорайона тоже никуда не делся.
Ganesh
13.04.2011
Вы уже столько раз сказали про свое ненапряжение по поводу стройки, что уже просто пора признаться, что она Вас напрягает)))
ладно, это все лирика, но думать о хорошем никто не запретит, поэтому давайте, представим, что ветра например станет меньше)
Я всего лишь поддерживаю разговор. Если ко мне обращаются, я отвечаю, вот и все.
ЗЫ А мне ветра не мешают, мне даже нравится, так что буду мечтать о торговом центре, который уже несколько лет обещают построить в районе старой конечки)
Свое отношение к данной стройке я обозначила выше:
Вот интересно. Никто не хочет, чтобы нам тут что-либо строили. Но узнавать никто не торопится. Скажу за себя - лично мне эти дома разве что один из видов из окна перекроют. Неприятно, но не критично. Ну может еще шум и грязь со стройки придется терпеть. Но это в любом случае неизбежно, что бы там ни строили. Я живу в 15 доме и эти дома мне солнечный свет не перекроют. Ходить по инстанциям, митинговать и бороться с администрацией не буду, это точно, уж простят меня соседи. Считаю, что в первую очередь в этом заинтересованы жители одноподъездных домов и коттеджей. И узнавать всю информацию нужно в первую очередь им, или всем несогласным. ¶
Дорогая соседка! А с вас разве кто-то что-то спрашивает? Вы пытаетесь извиняться. непонятно за что?
Короче: хотим мы того или не хотим, жилые дома там построят..А то что ветер хоть немножко сдерживать будут - это действительно плюс
Извиняюсь я заранее перед соседями, которые возможно рассчитывают на мое активное участие в данном вопросе. Ну и еще потому, что мне уже начали в личку писать письма с вопросами о том, что это за стройка, и что нужно делать, чтобы ее не было. А я-то откуда знаю? Я эту тему не создавала, свое отношение написала выше. Чего еще от меня хотят? Если я на форуме активно пишу, это еще не значит, что я все знаю о нашем микрорайоне, о его проблемах и т.д. )Я вообще в этом микрорайоне живу всего год, это мне нужно у старожилов спрашивать, что к чему...
Действительно, Вы так активно выступаете и столько времени проводите на форуме, что вас уже наверное некоторые считают неформальным лидером!!!
Бгггг, да я даже не во всех темах отписываюсь)))))). Есть более активные участники. И вообще, я за дружбу, равенство и братство (с). Кстати, не так уж много времени я здесь провожу, комп включен весь день, а я время от времени подхожу и что-то пишу. Наличие маленькой дочки не дает мне с головой окунуться в проблемы нашего славного микрорайона))))))
самое смешное, что и мы за то же!
Ganesh
13.04.2011
Давайте пока и общение у нас здесь такое "неформальное", просто прикинем - что мы могли бы сделать в ситуации народного ополчения против "непонятного еще пока до конца забора под окнами...", заметьте, его так и возводят в реальном времени!!
значит, шаги строителя идут вперед, невзирая на то, общаемся мы тут или не тут, да неважно где!? Зиккурат уже возводят, а значит, разрешение на его строительство тоже где-то есть.
В итоге: стройка есть и мы тоже есть. Все есть как есть, а причина страданий у всех разная, потому как детям хочется в садик, папам и мамам хочется смотреть "панорамные обзоры")) или, не дай Бог! еще машину чтоб \туда\ втиснуть, а кузнечихинским, может вообще сны про трассу м75 снятся......и тэдэ и тэпэ.
Суть в другом: демографически мы плодимся, приезжаем и разъезжаемся, поэтому и дома будут строится, и садики, и школы, и билеты в кино подарят, и сотни радостных улыбок засияют нам из окон напротив*)
Вот я думаю что может зря мы 2 года мимо этого пустыря ходили-ездили?? может нам надо было деревья сажать, скверик бы зарегестрировать попытались и уже гляди - вот тебе и план показали бы сразу 2 же года назад и на нем нарисовано и дома, и дороги...
сами шанс упустили, потому как все в жизни синхронистично, вспомните, братья-сестры из соц инициативы, где мы покупали жилища - правильно, на Щелковском (хоть и не ахти) хуторе, а живем мы где? - в Печерах! Это святая молния какая-то прошибла наших президентов, чтоб мы здесь жили! вернее, молния эта - люди, вечная им память.
Так что давайте благоустроим эту половину как стройка закончится, а то грузовик этот вид портит из окна гораздо хуже чем любой другой гротеск из бревен и жести)))
Опять много слов. Скажите: что? где? когда?
Елена, добрый день! что же Вы так по-боевому настроены?)) тема со стройкой конечно, очень острая, понимаю, и все же на форуме не только "воздух сотрясают", благодаря этому "сотрясанию" люди знакомятся, встречаются, многие дружат,почистили снег на детской площадке зимой, построили хоть какую-то снежную горку, также теперь в планах посадка деревьев.
Не всегда все складывается так, как мы хотим, и все же результаты, пусть небольшие, но есть.
Форум-это не планерка у руководителя в кабинете-пришли, пересчитались и доложили о проделанной работе.
Просто у меня в прошлом году был опыт организации субботника, когда я объявила время и место. Я думаю, соседи помнят. И неплохо получилось, надо сказать. И результат был.
Не люблю, когда много говорят. Но пообщаться с соседями, да и вообще, я не против.
Ну дак о чем я выше и написала - чего гадать-то? Кому мешает - действуйте. А то все ждут, что кто-то другой за них все сделает.
гы))) ты еще про ёлку забыла;-)
я про ёлку не забуду никогда!)))
))))))) особенно сводки с места событий - это же целый детектив, со следами, ведущими с места преступления)))) Такое не забудешь)
весь пост не осилила:-)
последнее предложение поддерживаю,:-)
Во! +1. Прочитала только последнее предложение. +1 к предложению
Ganesh
13.04.2011
Amen
посмотрела сегодня на забор этот...
по форме очень похоже на дома на плане, а вот места там что-то маловато для 3-х домов. с одной стороны прямо впритык забор от коттеджей, а с другой тоже едва на палисадники хватит...
Ganesh
14.04.2011
мне кажется пока один тока дом будут строить.и вполне на него места хватит, интересно где кран поставят?
чтобы другие 2 дома возвести, как на картинке, наверное, грунт надо укреплять, а это уже несколько иная история...
Ир, так может там один дом и построят. А то, что на рисунке 3, ну так это всего лишь рисунок, а не официальный план застройки. Так что может все не так уж страшно, как кажется на первый взгляд.
А про дорогу говорили в Кузнечиху, она где пойдет?
Не знаю, могу только предположить, что между коттеджами и новыми домами.
все идет к тому, что коттеджный заборчик-то сдвинут...*предположение*
похоже "коттеджники" пострадают больше нас.
Ндя, согласна, вбухать в строительство столько денюжек и оказаться рядом с трассой и многоэтажными монстрами окна в окна... соболезную...
ближайшим к стройке домам нашего мкр новый дом несколько перекроет солнечный свет , а коттеджи пострадают из-за дороги (если она будет) и неоправданных надежд на "тишину и спокойствие в черте города".
Свет, может они его не просто так "на глазок" поставили, и земля им всетаки принадлежит?
Тогда второй вариант дороги - между новыми и одноподъездными домами.
А там просто нет места...разве что по одной полосе в каждую сторону...
вобщем, сплошная пространственная загадка))))
Ну дак расширить недолго... У меня вот насчет дороги двоякое мнение. Конечно постоянное движение, копоть, вибрация, пробки - это плохо. А вот сама идея дороги в Кузнечиху - хорошо... Можете начинать кидать в меня тапками)
ну почему сразу тапками?))) я как раз думаю точно так же.
Вдвоем отбиваться будем, если что)
было бы хорошо, если б дорога эта прошла ЗА коттеджами))
вот это грамотная мысль! а может так и будет, а?...
приплюсуюсь)))
А мне бы хоть дорожечку пешеходную на конечку в Кузнечиху! И я бы вполне счастлива была!
Кстати, а почему никак не догадаются в нашем овраге до Кузнечихи ступеньки, как на Рождественской,сделать? Технически же это возможно.
Belka2038
14.04.2011
Вер, плюсуюсь на счет дороги в Кузнечиху, я правда не оч представляю где именно и возле чего она могла бы быть, не местные пока мы)) Но сама идея мне нра. Объеденить один край города с другим))
если это так и будет, то для владельцев коттеджей это будет просто катастрофа...
amegaa
14.04.2011
ТАМ БУДЕТ ФОК!!!!!!!!! мне во сне так приснилось!
аааа
ну, тогда без вариантов - ФОК)))))))))))
Эх, с четверга бы на пятницу... тогда наверняка...)
Ganesh
14.04.2011
^_))
Осталось только немного подождать, и мы увидим что там будет))) Сбылся сон или нет)))
Ну, пожалуйста, скажите, что это правда! Нет для фока места мало!
Увы! это неправда((...
Ganesh
16.04.2011
Расслабили наконец новостями про 3-х этажки\ тока я не понял нафиг им потолки 5,7 высотой?!, а про школу так вообще и садик порадовали!!
Ага, только не понятно, где там школу удастся впихнуть...
потолки 5,7 метров? хм.. ну что ж, люди хотят жить с комфортом, в просторе, дышать воздухом, многие делают второй ярус, т.е. гостинная с высоким потолком, а спальни и комнаты выше- по лесенке. хорошие, видать, домики врастут..
невысокая застройка в том месте, конечно, радует, вид из окна на коттеджи мне нравится не меньше, чем на Кузнечиху. разноцветные домики новая стройка, конечно перекроет, но в целом, перспектива останется.
интересненько...что, продолжаем любоваться видом из окна еще долгие годы? мы так в шестиэтажке от Сокольников около "Фантастики" квартиру чуть не купили, обещали в декабре позапрошлого года сдать, до сих пор стоит дом, движений особых нет. меня как раз тогда и насторожило отсутствие аккредитации в банках.
Там будут строить таунхаусы. Высота 3 этажа.
EV@
31.05.2011
Это уже интересней.
У вас есть более подробная информация о застройщике, сроках строительства?
вот здесь посмотреть можно:)
www.odnoklassniki.ru/dk?st.c...ile/51050441435
в одноклассниках инфа о строительстве??? Блин, развивается сайт ))) а я давным-давно оттуда удалилась, посмотреть не могу (((
там обычная страничка пользователя с инфой о строительстве.
Тогда получается, что информация не секретная. Надо поискать на других сайтах )))
да уж какие там секреты))) продают всеми возможными способами.
ага, "постучались" одной моей знакомой, а она уже мне написала))).
Можно в двух словах - че там? )
КВАРТИРЫ В ТАУНХАУСАХ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА ул. ВЕРХНЕПЕЧЕРСКАЯ 59 КВ.М.- 1770000 РУБ. 181 КВ.М.-5430000, 165 КВ.М.-4950000 РУБ.
На сайте 30000 р за кв.м.
К слову, еще неделю назад цена за кв.м. была ниже)))
Наверное, за это время уже строительную бригаду нашли))
надо брать!!! гы )))
EV@
31.05.2011
не получилось в одноглазниках найти эту страничку.
Как-то не складываются у меня отношения с этими одноглазниками... :))
Задай в поисковике новостройки Нижнего.
Сайт Домострой нн. Там есть и адрес и застройщик и цена.
EV@
31.05.2011
спасибо
Zoltan
31.05.2011
че т не торопятся начинать...
ждут пока трава на участке вырастет- скосят ее, продадут, а уж потом строить начнут...а то чего добру пропадать)) а может картошку еще там посадят)))
ага)) а что со строительными будками делать?
грузовичок-чудо современного машиностроения "ихний", интересно?
неее
он там давно уже - наверное даже корни пустил))
не обращала внимание, а сейчас он так гармонично вписался в общую панораму)))
это который по пути к нашим домам чтоли стоит? Надо в него цветочки посадить, мох обязательно, вьюны какие-нибудь пустить ))) Ваще красавчик будет! ;)
а грузовичка-то нету уже (((
вроде на месте.
значит, мы о разных грузовичках. "Моего" в одинадцать вечера вчера не было (((
а мой стоииит )) глянь между 13-м и 15-1 домами.
точно не мой... ))) приеду - гляну в окошечко ;)
у них опять забор повалило...
Ир, что-то стройка какая-то несерьезная)))
тоже заметили, да? )))
ага))) даже забор нормально не могут построить)))))))))
Зато уже квартиры продают)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов