--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В. Печеры самый плохой район?

Общие темы / Флуд
26
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Belka2038
28.03.2011
Зашел разговор на работе о Верхних Печерах. Женщина рассказывала как она жила там и постоянно болела и ребенок у нее болел. А причина этому постоянные ветра. И не спрячешься от них никуда, везде задувают, за окном свистит и вечная мерзлота, даже летом. И вобще это край города и она ни кому не посоветовала бы там жить. Я пока никому не говорю что купили квартиру, как дом сдадут, расскажу, а пока молчу чтобы не сглазить :) И вот сижу, слушаю и прям обидно так, мысли всякие лезут... Вобсчем, поддержите и защитите наш район и микрорайон, а... А то еще немного, и я уже жалеть начну о выборе своем :(
а тебе как рассказать, чтобы ты успокоилась или жалеть начала?))), шутка, конечно.
я приехала с ул. Полтавской сюда, скажу так-сами Печеры не так уж нравятся (если что, заранее-извините), но наш мкр очень даже хорош, новый, с детской площадкой, воздух свежий и т.п., глаз радует. Ветров тоже опасалась, но зиму пережили-все в порядке, терпимо. Летом у нас очень красиво.
Ань, наш мк.район со своими плюсами и минусами - не самый худший вариант, ты сделала правильный выбор.
Belka2038
28.03.2011
Мне, пожалуйста, чтобы успокоиться)))
Да, мне тоже этим и понравился микрорайон, что не окно в окно, как соседние дома.
У меня родственники живут в Москве, читай в Подмосковье, они лет 15 назад переехали в новенькую 15 этажку, мне, привыкшей к хрущевкам и улучшенкам, таким клевым это показалось. В окно смотришь-полукругом дома, посередине дет.площадка, лавочки, газон, хоккейная площадка, а дальше березовая роща, где собачники тусуются, пруды. И так чисто, красиво, все друг с другом здороваются, все знакомы. Мне так понравилось, я, еще тогда салага, помечтала, вот, мол, мне бы в таком райончике жить. Вот и напомнил мне тот подмосковный микрорайон наш, очень надеюсь, что нашла нечто подобное =)
Я тоже лет 10 на Полтавской жила =))) Через дорогу от НЗШВ. Когда встал вопрос о размене квартиры я сразу сказала - чур мне Печеры!!!! =)))
Не знаю почему хотела именно их. Вообще район не знала, только проезжала мимо него. Но как то так сложилось. Казалось, что здесь воздуха больше. Получила свое и не жалею еще =))) А по поводу ветров... в ЖК 7 небо тоже ветра.
На Мещерке еще и песок везде, как приеду туда к подруге, так устаю отплевываться, чессно слово... И никакие виды на Волгу меня бы не прельстили. Да ну нафиг, Печеры зе бест! )))
Ну моей сестре там нравится, мне нравится тут =)))
Каждому свое)
надо же, соседи! я тоже напротив НЗШВ 14 лет прожила. а до этого на Генкиной все детство провела, когда там частные дома еще были, а вместо Севена хоз магазин и продуктовый у церкви на Белинке..
Тэээксссс... =))) 47 дом чтоли??? :)
Hadzime
29.03.2011
Массовая миграция с ул. Полтавской в Печеры? Я из 47 :)
интересный факт, соседи...я из 24-го.
второй подъезд.... =))))
Ну что сказать)))
Сами Печеры мне тож не очень нравятся, в основном из-за "негуманно плотной" застройки и вообще я не люблю районы с серыми панельками...
А от нашего микрорайона у меня только положительные эмоции: дома достаточно далеко друг от друга, красивые:-), просторный двор, "природа" рядом, виды прекрасные, соседи по большей части приличные и адекватные:-)

Вветров я тоже вначале боялась, но вроде ничего, жить можно. По-крайней мере, болеть мы чаще точно не стали, а гадость всякую и выхлопные газы быстрее уносит)))
Вот озеленим двор, дождемся постройки детсада и ФОКа и совсем лепота будет)))

ЗЫ: а где этой коллеге жить понравилось?
Belka2038
28.03.2011
сейчас она живет где-то в районе пл.Жукова в Щербинках, если не ошибаюсь.
DExster
28.03.2011
Конечно, Печеры плохой район, надо чаще эту мысль поднимать, а то пробки на выезде по утрам :)
engels-nn
28.03.2011
+очень много! :))
дельная мысль))))))))
Гыгыгы, точно!!! А то понаехали тут на рыбные места)))
Belka2038
28.03.2011
а как с дорогами у вас дела обстоят? вернее с их какчеством? разбитые? =)))
ой...все плохо...лучше не приезжать =))) ¶
Belka2038
28.03.2011
оч гостеприимно с вашей стороны))))))
так мы ж из самых лучших побуждений)))
Belka2038
28.03.2011
ну уж извините, мы заселимся, а потом уж можете не пускать никого)))
точно! и почему мне все кажется, что вы уже заселились давно?=)))
Belka2038
28.03.2011
наверное потому что мы заселились на форуме)))
:-D
)))))) Ага, я каждый день уже на автомате включаю Инет и на наш форум))) Вчера призжали кстати, давно уже не были,соскучились по дому нашему))))))
Юля, ты, когда заселишься, чувства ожидания будет сильно не хватать)))))
Зато будет чувство устройства собственного гнездышка. Ни дня не проходит без мысли о том какой будет шкаф в коридоре и в каких цветах сделать спальню с гостинной, и чем дополнить кухню =))) Чувство ожидания порой приглушает эти мысли, чувство ожидания уйдет - они станут ярче... и навязчивее, гыгы =)))
Особенно в микрорайоне )))) Особенно зимой или вот такой вот весной =))) Вчера ДТП какое-то ведь было около самого первого дома. Вот веселье с разъездами то было...
Во сколько пробки то? Каждый день мимо еду и не вижу у вам там пробок =)))) Кто рано встает знаете ли... =)))
DExster
29.03.2011
Знаю-знаю? поэтому рано и встаю :P
И че? Не помогает? )))
DExster
29.03.2011
как раз это помогает. но если на работу надо к другому времени, вот тут-то и начинается веселье:)
Во сколько обычно выезжаешь??? =)))
а мне нравится!!! мне здесь вообще все нравится!!!
ветер ощущаю только когда дом с торца огибаю, проходя в подъезду)
Belka2038
28.03.2011
Томка писал(а)
а мне нравится!!! мне здесь вообще все нравится!!!

лаконично и позитивно)) спасибо! =)
Не знаю, как твоей коллеге, но мне наш микрорайон нравится. В апреле будет год, как переехали. Дочка, которой сейчас 2,8, болела всего 1 раз за все это время простудой, которую у меня муж с работы "притащил". Никакие ветра нам здоровье не подорвали. Ветер вообще не проблема, по крайней мере для меня. А летом даже кстати, когда стоит жара.
Здесь действительно мало магазинов, садиков, школ. Дома активно строят, основной контингент - молодые семьи с детьми, а вот инфраструктура хромает. Но, как говорится, каждому свое. Я наоборот в этом вижу некую прелесть - всегда свежий воздух, прекрасные виды из окон, простор. Но пока это действительно край города - дальше только коттеджи. Со стороны Казанки активно строятся дома, а у нас уже здесь ничего не построишь, и это меня больше всего радует. Не хочу жить в каменных джунглях, нажилась, хватит. Мы когда квартиру искали, то для меня было основным условием - подальше от дороги и больших магазинов с круглосуточной загрузкой-выгрузкой товаров.
Belka2038
28.03.2011
Вот контингент кстати тоже роль свою сыграл. Как же мне надоели вечно любопытные и недовольные бабульки!
Здесь тоже конечно ханыги и бабульки есть, а как же, а еще летом компании на нашу природу "отдыхать" приезжают. Но от этого никто и нигде не застрахован. Я не обращаю внимание на такие раздражители, нервы берегу)))
Belka2038
28.03.2011
ну я уж надеюсь ни в таком кол-ве))) а у нас перед окном поляна, так там постоянно пиво рекой и песни под гитару
это где так? я почему-то Щелковский хутор представила.
Belka2038
28.03.2011
эт недалеко от пл. советской и от кардиоцентра
воот и я подумала, а мне там нравится бывать...у подруги дом на Ванеева рядом с детской больницей, мы смотрели квартиры, но планировки не подошли,оттолкнул вид на дорогу и отделки нет.
Belka2038
28.03.2011
мне здесь тоже нравится. и центр недалеко и щелчок не далеко. посередке мы)))
мы там тоже квартиру смотрели, но теснота застройки и близость трассы оттолкнули. Короче говоря, лучше Печер могут быть только Печеры)))
Ань, а мы из тех же мест))) Тоже раньше жили в районе пл.Советской (ул. Н. Сусловой), продали там квартиру и купили в В. Печерах.
Belka2038
28.03.2011
Вот, Юль, оказывается мы двойные соседи))))))
Как приехали с мужем в микрорайон и ВСЕ, больше даже нигде смотреть не захотели квартиру. Очень понравилось, что двор просторный, да и дом наш (как нам с мужем кажется, лучше остальных расположен:)
надо же..а нам кажется, что наш дом расположен лучше всех, вот ведь как все хорошо складывается)))))
И нам тоже наш дом кажется самым удачным))))) А еще мы выгоднее всех квартиры купили, вот)))
Хы, у нас всё семейство по разным точкам печер живет, наверно не с проста.
Мне как раз нравятся ветра, никакого застоя воздуха, всю инфекцию выдувают. и, кстати, в центре (там 2 квартиры было) летом в жару каменный мешок, а у нас жить можно)

А вообще да, плохой район, никому не советую!)
amegaa
28.03.2011
лучшей точки на земле нет!ПЕЧЁРЫ forever!
Belka2038
28.03.2011
так ей завтра и заявлю!)))
ага))) а Щербинки - рассадник наркоманов ;-)
miss Ju
28.03.2011
извечный спор,я очень часто выслушиваю от знакомых, живущих в Щербинках, как у них все здорово, сколько садиков и вся инфраструктура,и как все плохо в Печерах...никогда не спорю по этому поводу,с 2002 года живу в Печерах и в пределах города район никогда не поменяю. не зря наш район называют "легкими" города из-за близости к Зеленому городу и хорошему проветриванию. так что пусть живут в своих Щербинках с большим количеством преступлений, наркоманов, но "с развитой инфраструктурой". а мне есть с чем сравнить,поверьте;)
Всяк кулик свое болото хвалит))).
Belka2038
28.03.2011
от автозаводцев я часто слышу что у них самый чистый район. много новостроек, садиков и ты ды и ты пы.судить не берусь,я не сильна в географии города, да и в автозаводе была всего раза 3
плюсуюсь про Автозавод, сама тех мест не знаю, но часто подобные слова слышу-все для нас- и садики, и школы, и ТЦ, и скверы, единственный минус автозаводцы обозначают, что мол работа, как правило, в верхней части города, и ездить через пробки тяжело.
Не очень давно где-то читала, что Автозаводский район признали самым динамично развивающимся районом среди районов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.
У нас ,кстати там квартира есть))), я там даже жила года 2. Сначала конечно непривычно очень, люди кажутся какими-то другими, чем в верхней части. А потом привыкаешь и уже не замечаешь этого.
Район очень даже чистый и инфраструктура очень хорошо развита, по крайне мере там, где я жила (в районе ДК ГАЗ). Но вот до работы в верхнюю часть добирать... это конечно жесть.
Belka2038
29.03.2011
ага, мы наверное одну статью читали с тобой. а вот кстати на счет людей, это да. мы когда туда приезжаем замечаем что как то на нас смотрят прохожие. как то выделяемся мы что ли... неуютно под такими взглядами. или просто наверху никто ни на кого не смотрит никогда и поэтому непривычно кажется)))
varsh74
27.04.2011
Простите, а разве в Верхней части города работы больше, чем в нижней? Почему на работу туда нужно добираться? Я собираюсь переезжать в Нижний и плохо знаю инфраструктуру города. Поэтому хотел бы знать: где с трудоустойством полегче в Нагорной или в Заречной части? Подскажите?
Как-то исторически сложилось, что в верхней части больше офисов, бизнес-центров, магазинов и прочее и прочее. А еще только в верхней части все высшие учебные заведения, соответственно еще и студенты по утрам на учебу едут. Когда жила в ц. Сормова, то утром пробка была только наверх, а вечером наоборот, встречный транспорт проезжал свободно...
varsh74
27.04.2011
Спасибо.Теперь понятно.
На моей работе (офис практически в центре города, рядом с "Этажами") основной состав коллектива (около 60 человек) из районов: Автозавод, Московский, Сормово-50% сотрудников, Родионова-В. Печеры,-30%, область-Бор, Дзержинск, Кстово, Балахна-20%. Лишь единицы людей из Кузнечихи и центра города (не знаю почему так сложилось). Из Приокского никого нет.
Так что, у нас в городе люди не только из нижней части ездят в верхнюю по пробкам на работу, но и из пригорода. Хотя внизу работа также есть, просто вакансий меньше, и уровень зпл как правило, ниже.
il.sal
27.04.2011
На верху офисы, в низу производства. Работаю в канавино на производстве мебели - один с верху езжу, все остальные - автозавод и сормово. если будет вторая площадка открываться, то так же внизу или в пригороде - обусловлено ценой аренды и уровнем ожидаемых зарплат работников.
Ganesh
19.04.2011
только не забываем, что все-таки в большинстве своем маргинальные слои общества как раз оттуда...автозавод, ленинский районы по криминалу на высоте))
pyshist
29.03.2011
Ирин, если ты никогда не жила в Щербинках, и не знаешь реальной ситуации там, то не надо хаить этот район.
Рассадник наркоманов там был еще при царе горохе. В Щербинках сейчас красота. У нас в городе есть другие места, где преступность занимает самые высокие показатели и по кол-ву наркоманов тянет за собой весь город в черную дыру, куда днем-то страшно сунуться, где основная масса жителей - сброд уголовников и накроманов.
Извините, не сдержалась.
А у меня вот тетя в Сормово живет и ей очень там нравится. Недавно квартиру новую покупала, рассматривала только Сормово (центр). Так что кому что нравится. Так же знаю людей, которые с Автозавода никуда не хотят перезжать.
Мне, кстати, тоже Сормово очень нравится. Особенно район рядом с парком и лимпопо - там у меня друзья живут...Единственный недостаток этого места для меня - до работы в верхнюю часть ехать целую вечность(((
varsh74
27.04.2011
Прошу прощения, за вопрос.Хотел бы уточнить все пишут про работу в верхней части города: неужели там с работой легче? Я не местный, поэтому хотел бы уточнить этот вопрос, где в Верхней части города люди работают?
все зависит от того, какая работа Вам нужна. офисы большинства компаний находятся в верхней части города, складские помещения, заводы - в нижней. это в основном...
varsh74
27.04.2011
Благодарю Вас. Вопрос понятен.Хм...офисная работа-не мое.Неужели в Верхней мало оптово-складских комплексов?
меньше, чем в нижней
varsh74
27.04.2011
Ясно. Спасибо Ирина.
:-)
Наташ, у тебя смайлики отображаются? Если нет, тогда извини...если да - тогда тем более извини:-D
Belka2038
29.03.2011
думаю Ирина просто в знак поддержки нашего микрорайона так написала, не берите во внимание. это так называемое "сама дура" моей сотруднице которая обхаила наш район.
Ань, ну понятно же, что это шутка была...)))
Belka2038
29.03.2011
ну вон задело человека =)
Гм... а тебе не все равно? Задело, не задело, если человек шуток не понимает, то это его проблемы. Кому надо, тот все правильно понял.))))))
il.sal
28.03.2011
Родителям квартиру в печерах дали когда мне 5 лет было. было это 27 лет назад. За нашим домом овраг (с дорогой в кузнечиху, но тогда ее еще небыло), а сразу за оврагом кукурузные поля были. На свадьбу нам подарили однушку на казанском шоссе. Недавно мы ее продали и купили квартиру в 5 доме. Сейчас мы временно отселили мою сестру к родителям в их новую квартиру (соседний дом кстати), а мы живем в старой квартире. Только в окошко я вижу не кукурузные поля, а кусочки домов где скоро буду жить. До женитьбы я несколько лет на съемном жилье в центре провел - не понравилось. В общем - всю жизнь из печер в печеры и обратно переезжаю. И в какой-то другой район города ехать не хочется. Вот.
Мне кажется, что Печеры еще и тем хороши, что это спальный район недалеко от центра. Доводилось жить на Звездинке, больше мне такого счастья не надо. Шум, грязь, толпы народа круглосуточно, негде погулять, кроме как по Покровке и в маленьком загазованном скверике на самой Звездинке.
Нравится Кузнечиха, но стала бы жить только в новостройке.
Belka2038
28.03.2011
Согласна, Вер. Мы на Лядова жили с окнами на пр. Гагарина. Это тихий ужас. Летом хочется открыть окно проветрить комнату, но как только откроешь комната наполняется выхлопными газами и шум такой будто ты на автостраде живешь. А окна и при еженедельной чистке были черные. Ужас, а ведь квартиры там на порядок выше из-за этого самого центра.
...а я бы не отказалась ни от Звездинки, ни от Покровки...только мне никто не предлагает)
пр-т Гагарина не надо))
il.sal
29.03.2011
я жил на Покровке несколько месяцев. Окна на покровку выходили. Там тихо было с 2 до 5 утра. Все остальное время жизнь кипит и очень шумно кипит. Это были несколько просто кошмарных месяцев. Потом когда на тимерязева жилье снял так тишине радовался.
ага, а еще там во всех дворах и подъездах пахнет, простите, туалетами...
il.sal
29.03.2011
ну и это тоже
дворы и подъезды разные бывают, в отдельно взятых очень даже симпатично, ну да ладно, каждому свое, мне-то уж точно пока не светит.
Belka2038
29.03.2011
Ну вот жила бы ты на покре или звездинке, а гулять ходить кудаа?))) вечером после кафе прогулочным шагом где ты помотаешься, разглядывая прохожих? =)
да, правда. и ребенка в школу куда водить? 8-ю, 1-ю или 3-ю, а есть еще мат.лицей на Варварке, даже и не знаю)).
а кукольный театр и "Щелкунчик" на Алексеевской...
Belka2038
29.03.2011
да, делема)))
ну каждому свое конечно, жить в центре и плюсы и минусы есть. кому чего важнее.
il.sal
29.03.2011
у меня друг в 1-ю из печер ездил учиться, сестра в 3-ю. класса правда с 5-го. Я 10-11 классы в НТЛе на оперном. Из Печер до центра не проблема же доехать. 15 минут и на месте.
ну и здорово))) и мы повозим =) ¶
Teq
29.03.2011
По поводу ветра. О Печёрских ветрах слышали много. Когда нам понравилась квартира, стали экспериментировать. Сначала гуляли некоторое время у своего бывшего дома недалеко от ул. Бекетова (климатически там в основном было уютно). Потом приезжали сразу в Печёры к нашей новостройке и сравнивали ощущения. Вывод сделали следующий - если ветер есть, то он есть везде, в Печёрах в некоторых местах, конечно, сносило, но всегда можно найти уголок, где ветер потише. Если же в целом погода безветренная, то и в Печёрах комфортно. Ветер это явление сезонное. Этим летом в 40-градусную жару не было ни ветринки (а как же хотелось!). Естественно осенью и весной сдувает будь здоров, но так везде. Чтобы не заболевать, надо одеваться по погоде. А уж от вирусов надо просто беречься, тут ветер вообще не причём.
В целом на тут нравится. Красиво, чисто, сервис ТСЖ на хорошем уровне, соседи в большинстве своём адекватные приличные люди.
согласна с каждым словом.
Belka2038
29.03.2011
спасибо! по моим личным ощущениям, когда приезжаешь в печеры с ванеева, именно в наш микрорайон, кабудто на пару градусов прохладнее. а то что жители не замечают, это дело привычки. так что и мы привыкнем, надеюсь.
serg_lef
29.03.2011
Приветствую будущих соседей!!!!!!!!! Долго не хватало сил добраться до клавиатуры, несколько раз порывался, но передавал эстафету жене и уже доводила наши общие мысли(Пузька пишет за нас). Но обсуждение темы где жить лучше не смогло оставить равнодушным. За свою жизнь смог пожить почти во всех районах нашего красивейшего города и хочется поделиться впечатлениями. Я не хочу навязывать никому своего мнения, так как опнятие "хорошо" для каждого будет своим. Постараюсь передать свои ощущения, а выводы каждый сделает сам. Начну из далека. Прожил я свое детство на Мызе, почти в Щербинках, потом 10 лет переезжал во круг площади Горького, учился в 3 школе, с1987 года житель улицы Лопатина 13, потом Васюнина, Сусловаа и надеюсь опять любимые В.Печеры. В жизни все познается в сравнении и поверьте мне есть с чем сравнивать. Так вот мое одназначное мнение нет в городе места лучше нашего района 7 ветров. За десять лет жизни на площади Горького я так устал от вечного шума машин, пьяных компаний в любое время суток, кучи народа снующего по Сверловке, это все на большого любителя хотя кому-то нравится. В 1987 году мы переехали на Лопатина 13, дом стоит на краю оврага и из окна восьмого этажа вся нагорная часть как на ладони. Выйдешь утром на балкон, а внизу над городом смог весит, а к нам не доходит, а что доходит его тут же и сдувает. ВЕТЕР!!! поверте никого за 24 года не сдуло и в овраг не унесло, болели мы с сестрой не чаще других детей, привыкли к нему очень быстро. А когда говорят, что в Печеры жить не поедут, так мой друг жил всю юность в Сормово и говорил, что в Печеры никогда жить не поедет, а нужда заставила пожить год на Верхнепечерской, так вот уже 15 лет назад в Сормово жить не выгоним. Инфраструктура(слово-то какое сложное), а с какой окраины города до пл.минина 15-20 минут езды? Да и торговых ценров в округе полно. Пробки, а где сейчас их нет, вы с Мещеры утром попробуйте выбраться или по цетру города проехать в любое время. Более не смею утомлять своей болтовней. Краткий итог: районов в нашем прекрасном городе много, красивых мест еще больше, но если вы хотите дышать, а не задыхаться, если вам нужен простор, уют, и в скором будующем, почти центр города :), то
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ВЕРХНИЕ ПЕЧЕРЫ
Здравствуйте, Сергей! добро пожаловать на форум!
Соглашусь с вами, а еще хочется добавить о немаловажном факторе, о котором все скромно молчат - это стоимость наших замечательных квартир. Еще один аргумент в пользу Печер:)
ЗЫ Добро пожаловать, Сергей!
serg_lev
30.03.2011
Спасибо за теплый прием. Стоимость наших квартир весьма и весьма радует, но милые соседи, согласитесь когда выходишь на балкон или подходишь к окну, любуясь открывающимся пейзажом, понимаешь Жилстрой продешевил:)
и не говорите, мы уже год здесь живем, а я каждый день зависаю у окна, не могу налюбоваться. А когда стемнеет, то вид на город становится волшебным)))
Belka2038
30.03.2011
привет-привет, будущим соседям!
мне самой визуально наш микрорайон оч симпатизирует. но не пожив, не узнаешь минусов. вот коллега и рассказала мне их в жутком свете. но я теперь, благодаря таким постам,гораздо более оптимистично смотрю на вещи. спасибо за ваше мнение.
здравствуйте, здравствуйте)))
Вообщето я жила раньше на Касьянова 12,теперь живу в приокском районе и могу сказать с увереностью, что женщина эта сказала истинную правду.Пока идешь с остановки до дома не знаешь как укрыться от ветра, ну а если вы из машины в подъезд, так вам нечего бояться!Но я в печеры жить не собираюсь и врятли соберусь!
Заглянула в портрет - так вы с Цветочной? Не из нашего микрорайона? А на форум так, поболтать зашли, или знакомы с кем???
DExster
30.03.2011
А что в Печерах не нравится, кроме ветров ? И что нравится в Приокском район ?
Belka2038
30.03.2011
да даже при машине всякое бывает - и пешком и на маршрутке. а что уехали из печер? из-за ветра?
Из печер уехала, так как развелась с первым мужем, на Цветочной квартиру купили, так как рядом живут мои родители и родители мужа, очень удобно когда детей нужно оставить, а на ваш форум захожу, так как наш дом тоже жилстрой нн строил, проблемы похожие, вот и почитываю вас иногда;-)
Да и еще, тут речь о наркоманах поднималась, у меня муж бывший из печер, так вот его родной брат умер от наркотиков 2 года назад, а после развода мой бывший тоже пристрастился.Хотите верьте,хотите нет, наркоманов там все таки придостаточно!
miss Ju
06.04.2011
теперь ясно откуда такое у Вас отношение к Печерам, не сложилось. Хорошо, что Вы теперь живете там, где Вас все устраивает.
Ну ведь и в печерах комуто нравится, каждому свое.
aion
12.04.2011
Добрый вечер! Жили в В.Печерах на Бринского, но потом пришлось переехать в нижнюю часть. Жили и в Сормово и на Мещерке и на Московском шоссе. Всегда мечтали вернуться обратно. Сейчас живем на Богдановича.
Ветер - это самое главное в нашем микрорайоне. Он действительно здесь сильнее ощущается, чем в других районах. Но именно он делает здесь воздух чище. Такого воздуха как в Печерах вы не найдете ни в Сормово ни на Мещерке ни еще где. Особенно летними вечерами.
В.Печеры- самый лучший район Нижнего. И точка!
Вы с вертолета фотографировали?))))
Вертолета не дали в тот раз.
Снимок сделан с 18 этажа дома, что напротив "Перекрёстка"
Очень красивая фотография)))
какая красивая фотография!
От одного только вида нашего микрорайона (моего будущего микрорайона) можно прийти в восторг от его красот! Когда выбирала квартиру увидев такую красоту просто уже не захотелось смотреть квартиры еще где-либо.................. И я считаю, что на вкус и цвет............... кому что нравится. Но я думаю, что никто из жителей этого микрорайона не сожалеет о выборе своего места жительства.
Belka2038
18.04.2011
надеюсь, что и мы с вами не пожалеем =)
По крайней мере я жду-не дождусь когда дом сдадут, уж очень мне там понравилось. Так что будем надеяться, что не разочаруемся))))))))))))))))))))))))
Давайте присоединяйтесь, сегодня ровно год, как мы переехали в 15 дом, пока не разочаровались)
Очень-очень буду рада такому соседству!
Значит будем дружить в буквальном смысле домами))))))
Я только "за"!!!
Поздравляю вас с такой замечательной датой!
Спасибо)))
varsh74
27.04.2011
А как далеко от ул Богдановича до Волги?
Через Артемовские луга - 30 мин - это к самой Волге
и 10 мин до Гребного канала.
на машине, понятное дело
DExster
27.04.2011
был школьником, туда примерно за час пешкодралом заходили
il.sal
27.04.2011
мы школьниками за час обратно возвращались, так как велики на себе перли). А туда за 10 минут)))
zuppotam
27.04.2011
Сейчас уже посложнее с этим. Коттеджей понастроили, заборами огородили. Пытались лет пять назад пешком пройти напрямую, как раньше, так заблудились в этих лабиринтах. Теперь только вкругаля по дорогам.
varsh74
27.04.2011
А если не напрямую, а в объезд-на автобусе сколько времени добираться?
il.sal
27.04.2011
к тем местам о которых речь идет автобусы не ходят. Только пешком или на машине через Подновье. Но там сейчас говорят и делать-то нечего. К гребному каналу проще - 10 минут на машине или 10 минут доехать до Сенной на автобусе и 10-15 минут пешком.
Правильно-правильно! нечего там делать! ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов