--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у меня мандарин цветёт...

Общие темы / Флуд
12
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Таньша
22.03.2011
Ох, и аромат! Жасминово-земляничный. Уже второй раз, первый раз полгода назад, даже мандаринки потом были, но сейчас я их срезала.
Весь в бутончиках... Жалко, что одновременно много цветов не раскрывается, но зато дольше будет радовать...
Вот, похвалилась)))
Здорово! Мандарин из семечки вырастила?
Нет, подарили декоративный, весь в мандаринках был. Эти мандаринки больше полугода провисели.Один раз даже попытался зацвести - пара цветочков была. А потом я мандаринки срезала, тк ещё и листья стали осыпаться, видно много соков забирали. Ох и кислящи оказались))))))))
Понятно, а я ради смеха несколько лет назад зарыла в цветочном горшке несколько зернышек мандариновых, потом долго удивлялась, чего это у меня за ростки такие появились левые?))). Вспомнила - так это ж мандарины!!!. Пересадила в отдельные горшочки, ничего, прижились, только растут они очень медленно, за 3 года всего 7-9 см.
а у меня кроме мандаринов так хурма вырастала, яблоня, кедр и финик)))
хурму отдала кому-то, яблоню в палисадник пересадила, кедры потом загнулись (жааалко было их:-(), а финик так медленно рос, что я его сама выкинула)))
Прикольно, вот маленький вандал порастет (это я про дочку), первое, что сделаю - заберу свои цветы у свекрови (пришлось перед переездом отдать). И накуплю новых, благо Оби рядом.
вандал?)))))) а на вид просто ангел))))))
ха-ха-ха, посмеялась от души))). Ну да, ангел конечно, но очень и очень любопытный и хулиганистый. Возраст такой. Но мы уже исправляемся:)
а у меня Миша цветами не интересуется, зато наш вандал - это кошка(((( и растут у меня дома только "невкусные" цветы - остальные она уже сожрала(((( и надежды, что что-то изменится, нет:-(
красотаааа
ооо! помню запах цветущего дома лимона! 3 цветочка, а запах на всю квартиру! вкуснююющий!
а долго он цветет?
Ну, считай, раз в 2 дня раскрываются 2-3 новых цветочка... Недели 2 точно процветёт!
тоже хочу такую штуку)))
я тож хочу, только наверное у меня его кошак слопает((((
Не слопает - листья-то с эфирными маслами.
Ага, кошаки цитрусовые не выносят.
Очень красиво!!!
Belka2038
23.03.2011
очень красиво. а как растение само капризное?
Абсолютно нет, я за капризными не умею ухаживать. Поливаю, опрыскиваю да мою иногда.
Усё, последние цветочки осыпаются, а на их месте - манюююсенькие мандаринки завязываются))))
Таня, скоро будешь соседей мандаринами угощать))))
Да запросто! :)
Только, так как они декоративные, они кииииислые)
А у меня в квартире только две орхидеи-мученницы... Ни у кого нет мирта? Нам тетя сказала, что в каждом доме должен быть мирт...
Мирт красивый цветок, возьму на вооружение. Как раз через месяц собираюсь совершить набег на Оби:)
У меня был манюсенький отросточек. Сдох =((( Про ОБИ че-то не подумала даже =)
Не слышала... Счас слазила в инет глянуть, что это такое. Захотела)))
А еще очень полезно в квартире держать хлорофитум, ага =))))
У меня у них кончики листьев сохнут((((
Только зимой или круглый год???
Круглый год... Я и опрыскиваю, и удобряю, и пересаживала - всё равно(((
Я просто думала на батареи свалить. У меня у шефлеры листики от теплого воздуха усохли. А цветы вообще не опрыскиваю. И вообще у меня кошка на хлорофитумы покушается, так что кончики чаще погрызаны )))
А еще обязательно денежное дерево, а под него надо 3 монетки положить, а сам горшочек красной ленточкой украсить, это чтобы деньги всегда были))))))
Раздразнила. Ща в ОБИ поеду =)))
Давай, потом не забудь рассказать, чего купила)))
КУПИЛА!!! Еду довольная =))) Теперь хочу кордилину фруктикозакиви =)))
А поконкретнее, чего купила? Мирт?
Да, написано, что мирт коммунис. Вот думаю, что от него можно попробовать росточки получить. Тем более сейчас весна - должен стремиться к росту =)))
Мне нравится мирт, красивый цветок.
Ещё больше захотела...
Поздравляю!
Спасибо!!! Вообще подумала сейчас, что надо было сначала на цветочный форум сбегать - вдруг там у кого лишний. Но мне же ж не терпится!!! =))))
Вот и я такая же, если что-нибудь приспичило, то надо сию секунду, и ни минутой позже)))
хорошая покупочка, поздравляю, пусть растет долго и радует глаз.
Спасибо )))
Люблю балконные цветы в маленьких горшочках, раньше жили на 1-м этаже, и они цвели у нас на балконе, с внешней стороны, с мая по сентябрь - 14 горшков. Летним утром выйдешь на лоджию-красота...С печерскими ветрами теперь подобное не выйдет, поэтому пока расставляю цветочки на подоконники, а летом может что-то и на лоджии придумаем)))
фиалка уже цветет.
Мне тоже нравятся балконы, утопающие в цветах. Эх, мечта. Фиалки - прелесть)
В детстве каждое лето ездила к тете двоюродной, так у нее всегда балкон был уставлен цветами. Мне очень нравилось солнышко и балкон в зелени. Так тепло и уютно =)))
а я после Парижа заболела-сразу же поменяли белые неприглядные решетки на окнах на черные /холодная ковка/, и цветочков насажали)))...и получилась у нас маленькая Франция на балконе))
на фото, конечно не наш балкон, а пример, дающий мне вдохновение.
Красота такая =))))
Обожаю такие балконы, это же просто праздник какой-то!!!!!! Поставила на лоджии стеллаж и планирую туда выставлять летом цветы, это конечно не то, но все же...
да, Вер, это и правда-красота...очень жизнерадостно.
У меня тоже фиалки цветут...
коллега)) а у меня мандарины только из "Ленты"((
вах-вах..
Вер, а я, то-наивная, все на работу каждый день хожу :-D решено, покупаю, денежное дерево!
))))))) обязательно заведи)))))) чтобы зарплату регулярно повышали и денежки сквозь пальцы не утекали)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов