--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про книги (что прочитали, понравилось, не понравилось)

Общие темы / Флуд
8
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня созрела тема по аналогии с кино. Хотелось бы узнать, кто что прочитал, читает, какие новинки стоит прочитать. По традиции начну с себя, из недавно прочитанного: почти весь Гришковец, 50/50, что-то хочется впоследствии перечитать, что-то не впечатлило. Для любителей остросюжетных романов рекомендую Сидни Шелдона, очень интересно пишет. Еще недавно прочитала трилогию Дашковой "Источник Счастья". Интересно и для нее необычно. Прочитать стоит. Люблю Акунина, долго не могла начать читать про Пелагию, но недавно все таки взялась и на удивление очень и очень понравилось, особенно про черного монаха. Вообще читаю много, запоем, в разных жанрах. А, еще, "Метро 2030", фантастическая вещь, очень хорошо написанная книга, захватывает.
Дина Рубина мне вот нравится... )

ну а так.. я большая поклонница Довлатова и Веллера
Харпер Ли "Убить пересмешника"-добрая такая книга.
"Сто лет одиночества" Маркеса-одна из любимых.
из фантастики Макса Фрая почитывала раньше, а в последнее время все больше по педиатрии, педагогике и налогообложению приходится))).
Кстати, родители, очень интересная вещь "Дети с небес" Джона Грэя, он еще написал "Мужчины с Марса, женщины-с Венеры".
Сто лет одиночества одна из моих самых любимых книг... по-моему шедевр..)
Тоже нравится. Хочу перечитать.
Belka2038
21.03.2011
Плюсуюсь к Гришковцу, не скажу что все нравится, но почему то хочется читать его.И к Дашковой тоже. Прочла наверное все что нашла в инете в свое время.
Дочитываю сейчас "Настоящие мемуары гейши" Минеко Ивасаки. Конечно тяжеловато читать и воспринимать японские имена и названия по началу, но потом привыкаешь. Очень приятная книга. Такая плавная, спокойная, без завихреней сюжета. Но как же интересно там описан бытовой японский уклад и искусство быть гейшей. Повествование такое не занудное, с юмором местами.
Меня вообще в последнее время что то на Восток потянуло. Уже много что прочитанно восточного, не все нравится, но все вызывает эмоции и оставляет сильное впечатление, а это уже хорошо =)
Моя мама всю свою жизнь увлекается восточной культурой - любит книги, кино, даже в свое время на спор прослушала целиком китайскую оперу))). Для тех, кто не знает, что это такое, поясню - действие длится несколько часов, и мужчины и женщины поют тонюсенькими голосами, мелодия прослеживается слабо, язык непонятен. В общем, сущий кошмар. Но мама спор выиграла)))))).
Belka2038
22.03.2011
ого! вот это выдержка)) а где же это мама нашла японскую оперу? у нас в городе? или в путешествии?
Китайскую оперу)))) Да нет, в свое время по радио часто передавали, вот она и поспорила с друзьями, что выдержит)))))).
Вот с литературой, мне кажется, гораздо сложнее советоваться по впечатлениям. Для меня критерий - затягивает/нет. Помню, читала по дороге на работу Гарри Поттера - так 2 лишние остановки проехала, пока на кочке не тряхнуло)))
С кем могу советоваться, так это с папой. Подхожу к нашему огромному книжному шкафу и спрашиваю его, что почитать. Он уточняет, какого настроения я хочу - и рекомендует. Ни разу не ошибся.

Последнее, мной прочитанное и оцененное:
Вишневский "Одиночество в сети" и "Повторение судьбы". Чем-то напоминает Коэльо, но не так приедается, читается на одном дыхании. Над первой рыдала. (кому надо - заходите)
Симонов "Живые и мёртвые", трилогия (к сожалению, третью никак не дочитаю, некогда). Про войну, достаточно честно и сильно.
Стивен Кинг "Тёмная башня" - настолько реально жутко, что прям читаешь - и холодок по коже.
Лукьяненко, чёрт его дери - читаю всё, что в руки попадается.
Коэльо - выделю "Вероника желает умереть" и "11 минут".
Для меня критерий не сколько жанр, сколько язык, в том смысле, КАК написана книга. Я избалована классической мировой литературой и книги типа, "он пришел, она сказала и т.п." не для меня. При этом не люблю занудства и большие лирические отступления о смысле жизни и о "непонимании автора окружающими". Этим, кстати, очень грешат современные романы с претензией на гениальность:)
Предлагаю делиться полезными ссылками:
Много качаю отсюда, для электронной книги больше нравится формат fb2:
vse-knigi.su/
Есть любители детективов? Посоветуйте что-нибудь интересное. Донцову не предлагать))))))
Недавно прочитала несколько книг Андреевой Натальи, понравилось. Еще Володарская неплохо пишет.
У Марининой понравилась трилогия "Взгляд из вечности" - это не детектив, а история одной семьи.
Для любителей городского романа - Нестерова хорошо пишет, Берсенева нравится - обе а ля Виктория Токарева, только более современные.
Может показаться странным, но мне понравился Эдуард Лимонов. Начала с нашумевшей книги "Это я, Эдичка", втянулась, скачала еще несколько книг. Что-то в нем есть.
Улицкая "Зеленый шатер"
Теперь на очереди последняя книга Щербаковой
Щербакова Галина?
да
тоже нравится, правда давненько я ее читала, нужно будет еще скачать, спасибо что напомнили))).
я в основном "авторами" читаю - зацеплюсь за одну книгу и потом все подряд у этого автора вычитываю)))
Акунин, Лукьяненко, Гришковец, Бегбедер, Ремарк, Набоков, Нагибин, Толстая, Ефремов, Фрай, Успенский, Лем и все хорошие фантасты, которые когда-либо попадались мне под руку)))
а сейчас - Чуковский, Маршак и Барто))))))))))))))
возвращение к истокам... одобряю)))))
гыгы))) главное, до Колобка не "скатиться":)))))))))))
Вот я только что своей колобка цитировала)))))))))) Докатилась, блин...
У меня такие авторские "запои" тоже частенько случаются))). Вот недавно решила перечитать "Богач, бедняк" Ирвина Шоу, затем еще одну книгу, потом еще и еще)))).
Акунин мне очень нравится.
Мерфи. Английский для начинающих... хи-хи ))) Не осилила ))) Блин, молодцы какие...читаете... Я вот последним читала Пауло Коэльо "11 минут". Чуть-чуть не дочитала - телефон сломался =))))
А до этого прочла Марк Леви "Те слова, что мы не сказали друг другу". Сначала было скучно, потом затянуло. Под конец чуть не всплакнула =))) А вот Николас Спаркс "Дорогой Джон" бросила после прочтения странц так четырех. Не сложилось у нас с Николасом... =))) Че еще читала... Не помню. Я забываю названия книг после их прочтения, а авторов запомнить так и вовсе проблема
Прочитала Екатерину Великину - известная блогерша, издала несколько книг :
"50 и 1 история из жизни жены моего мужа" - книга состоит из коротких рассказов из жизни, очень смешно, живо и жизненно. Особенно будет интересно тем, у кого маленькие дети, коты, бабушки и т.д.)))
"От заката до обеда" - также зарисовки нашей жизни и также очень смешно. Очень здорово повышает настроение)))
"Пособие по укладке парашюта" - см. комментарии выше и еще добавлю не от себя " Если вы читаете эту книгу в транспорте и стесняетесь смеяться во весь голос - наплюйте и веселитесь от души")))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов