--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мокнет вентиляционный канал

Вопрос
138
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LedyM
17.03.2011
И снова о грустном:в январе у нас на стене кухонной вентиляционной шахты появилось мокрое пятно от потолка до пола, через дополнительный встроенный вентилятор вытяжки в квартиру попадал холодный воздух с каплями воды, а также аналогичное пятно появилось в туалетной комнате, при чем температура воздуха в туалетной комнате упала ниже +18 градусов. Сегодня приходила ревизионная комиссия (я просто возмущена их поведением) и говорила все, только чтобы отвести тему от решения вопроса. Кто-то сталкивался с подобной проблемой и как планируете решать или уже решили? - поделитесь опытом
ИЛ86
17.03.2011
Такая же ерунда! В ванной холодно, шахта мокрая круглый год!
Был в Жилстрое, сказали писать бумагу на председателя, а он создаст комиссию и все разрулит. Че-то руки не дошли еще до писанины.
интересно, а эта проблема только на верхних этажах или и на средних тоже? Меня конкретно на 7-ом интересует.
До вас не дойдёт, скорее всего...
Юль, у нас на 8-ом все гуд, ничего не мокнет, только в морозы на кухне из вентиляции сильно дуло, но скотч решил эту проблему.
Ничего он не разрулит...
Мы буквально были посланы лесом с этой проблемой - типа, пока весь дом не заселится - проблема не исчезнет. Тк чтобы не было обратной тяги (а именно из-за неё оседает конденсат в шахте) нужно, чтобы весь стояк регулярно проветривал квартиру.
LedyM
17.03.2011
вот я и составила акт, приложила фотографии (аналогичные Таниным), написала заявление в январе, а пришли только сегодня и ничего вразумительного ни сказали кроме того что это обратка (я и без них знаю, что это обратка, но ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ ТО?)
Наше первое ЧП, которое сейчас уже переросло в плесень на стене.
В ТСЖ говорят утеплять стену, тк Жилстрой всё равно пошлёт нас.
Сейчас ждём результатов экспертизы в Водном мире - у них была приглашена независимая комиссия. Если там всё гуд - мы тоже будем приглашать, Юрий сказал, что средства изыщут, если займёмся.
По результатам экспертизы независимой комиссией и с соответствующими результатами и с жалобой в ЖС возможно последние почешутся и надстроят шахту лифта - так было сделано в одном из домов в Водном мире.
Doroteos
17.03.2011
афигеть...
Тьфу, не шахту лифта, конечно, а шахту вентиляции, сорри)))
ИЛ86
17.03.2011
В общем Жилстрой не поможет, т.к. дом сдан в эксплуатацию и передан ТСЖ (так мне в Жилстрое сказали 3 недели назад). Что касается увеличения и утепления шахты, то похоже это уже за счет ТСЖ, поэтому не так охотно и помогают. Проветривание ежедневное - бред полный, открываем окно и получаем обратную тягу в окно! А нам об этом говорят из-за того что это написано в паспорте на квартиру.
В общем предлагаю написать коллективную претензию, кого это беспокоит, как я понимаю, что это только 16-е и 17-е этажи, с фотографиями и торжественно вручим ее Юрию Викторовичу. И будем толпой "качать" эту тему, тогда комиссия не отмажется, я думаю.
LedyM
18.03.2011
Я "за", думаю наш сосед на 17 тоже не против
а с соседями сверху вы разговаривали? у них наверняка все еще хуже...
до нас эта лужа не добралась только благодаря Таниным усилиям - они каждый день это безобразие сушат обогревателем(((
но если будет коллективное письмо, я подпишу обязательно...
LedyM
17.03.2011
соседи пока не живут там, но приезжали - как не странно у них все нормально было.
у вас случайно не большая двушка?:)
LedyM
17.03.2011
да мы ваши соседи за стенкой
:-)
Скажите, я так понимаю, у вас стоит Жилстроевский вентилятор на вентканале. А он с клапаном обратной тяги или без?
LedyM
18.03.2011
Я не очень в этом понимаю, но по моему без клапана обратной тяги. Стандартный вентилятор, который они всем ставят, думаю самый дешевый
Клапан этот на самом деле просто перегородка (или створки, или шторка), которая не дает воздуху извне попасть внутрь. Очень полезная штука. Я думаю, вентилятор без него много пользы не принесет, особенно в вашем случае.
Мы поставили вентилятор с обратным клапаном, в ванной стало значительно теплее.
LedyM
19.03.2011
Попробуем поменять вентиляторы, но я думаю от мокнущей шахты все равно не поможет (иначе бы все 17-ые этажи это уже сделали) :)
Да, конечно, проблема серьезнее, но все-таки, как один из штрихов по утеплению... Удачи вам!
LedyM
19.03.2011
Спасибо!
*Nadya*
20.03.2011
у нас этот бесплатны вентилятор работает сам по себе (16 этаж)...если честно жутковато иногда)но уже привыкли кажется)
LedyM
20.03.2011
У нас тоже может, когда ветер на улице очень сильный ;)
не помню какие были жилстроевские, они сломались очень быстро...мы заменили все на хорошие. дома тепло, ниоткуда не дует, правда пол в туалете рядом с вентшахтой холоднее, чем везде...но я туда коврик постелила))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов