--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работы ведутся в 5-ом доме?... продолжаем разговор:)

Вопрос
14
203
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пузька
16.03.2011
Начало здесь real.nn.ru/forums/house/tsjpechery/?do=read&thread=1482092&topic_id=30971502
А я вот вчера заходила на форум ВМ и выяснила вот что. Там строятся 2 дома, срок сдачи которых 2 кв. 2011 г., т.е. такой же как и у нашего дома. И прораб там Иван Денисов. Так ведь и у нас тоже он.Так это что получается, что он во всех 3 домах прораб что ли?
У меня есть номер его телефона. Но я стесняюсь позвонить, спросить как, что и когда... Может кто-то более смелый найдется. Если кто-то захочет с ним связаться и пообщаться говорите, кину телефон в личку и буду очень благодарна за инфу:)
Да, кстати, engels-nn, мы только за создания общего тамбура. А можно вообще общий сделать, то есть на все 6 квартир на этаже? Но это надо обсуждать со всеми соседями.
il.sal
16.03.2011
разве 6 квартир на этаже? мне казалось что 5
Квартир 6 шт (2 двушки, 2 однушки и 2 трешки), 3 в одном крыле и 3 в другом. Только с 12 по 14 этажи 5 квартир, т.к. там в правом крыле две квартиры (4-х комнатные и большие однокомнатные), а в левом все тоже самое, что и на других этажах, т.е. 3.

а по-поводу тамбура на 2 квартиры, муж говорит, что с нашей стороны пожарный гидрант и тамбурную дверь можно будет поставить только за ним.
il.sal
16.03.2011
действительно 6. это я с сайта жилстроя планировку скачал двухподъездного дома, а там одна трешка две двушки и две однушки. с 12 по 14 этажи тоже по шесть квартир должно быть, там одна 4к, одна 3к, одна 2к и три 1к
engels-nn
17.03.2011
На 6, имхо, многовато. А вот на 2 самое то. Насчет гидранта я не в курсе, в доме еще не был. Надо будет как-нибудь сходить посмотреть.
там видно будет, главное то, что и мы и вы хотите поставить тамбурную дверь. Т.е. она в любом случае будет, либо на все 6 кв. либо на 2.
engels-nn
17.03.2011
Тамбур, как показала практика - это очень удобно. Чтобы хотя бы обувь грязную в квартиру не тащить.
Юля, я последнее время наблюдаю активность вокруг вашего дома, какие-то работяги недавно что-то опять таскали в подвал, потом комиссия из 5 человек круги вокруг дома наматывала, задрав головы на окна и что-то там показывая). Так что работы ведутся))).
спасибо Вер)))
На здоровье, если еще что-нибудь увижу - напишу.
vjik001
16.03.2011
Я видела как таскали что-то похожее на плинтус. Причём деревянный. У нас пластиковые стоят. В 15 доме у подружки деревянные.
Слышала мужчины общались между собой, говорят, будут стараться сдать до июля.
А какие лучше-то, деревяные или пластиковые?
пластик конечно. они с кабель-каналами.
Млин, ну вот... И лифт нам маленький какой-то поставили по словам MissJu и плинтуса деревянные....
ничего))) лифт растянете ;-), а плинтуса и у нас деревянные))
Doroteos
17.03.2011
дубль
Doroteos
17.03.2011
главное хвост! (с)
Сегодня проходила мимо 5-го дома и услышала ставшие уже родными звуки перфоратора)))
Вер, спасибо за инфу.
Уже не так мне волнительно, знаю, что работы ведутся. Мы в воскресенье приезжали, Сергей сходил к дому, говорит там строительный мусор лежит, куча песка, видно, что брали из нее уже и короб, сколочен для цемента видимо. А еще там свет был на 2-ом и 3-м этажах. И еще почему-то в 3-х квартирах на верхних этажах окна открыты были.
Значит, можно уже не докладывать по теме??? А то мы все присматриваемся, прислушиваемся по привычке))
il.sal
30.03.2011
Докладывать))))) С фото-отчетом))))))))))
нате, любуйтесь))) может кто окна своей квартиры найдет))
Ирин, спасибо за фотку
il.sal
30.03.2011
спасибо)) половина окон есть))
Belka2038
30.03.2011
здорово, спасибо большое! вижу свои окна =)
engels-nn
31.03.2011
Супер! Все окна есть :)
соответственно, у нашей квартиры видны только окна спален ) Ну все равно здорово)))
нет уж докладывайте, пожалуйста)))
Belka2038
30.03.2011
докладывать обязательно и в потробностЯх =)))
miss Ju
05.04.2011
Cоседи! сегодня Жилстрой пригласили на голосование по выбору управляющей компании. голосование продлится 2 недели. является ли этот факт сигналом, что скоро дом будет сдаваться?
Юль, моему мужу тоже вчера звонили по этому поводу. Он спросил про сдачу, ничего нового не сказали, в мае-рабочая комиссия, в июне гос. комиссия. Т.е. не раньше июня дом сдадут.
Belka2038
05.04.2011
+1
слово в слово! сегодня утром звонили, тоже спрашивала
miss Ju
06.04.2011
что-то сомнения закрались,успеют ли. на сегодняшний день идет отделка квартир на 2,3 и 10 этажах.
engels-nn
06.04.2011
Будет зависеть от того, какие силы будут брошены на работы. На самом деле, ЖС ничем не рискует - они себя максимально прикрыли витиеватой фразой насчет срока сдачи в договоре "ориентировочно во 2 квартале". Но будем надеяться на лучшее, ведь еще почти 3 месяца.
Мужу сказали, что они-то все вовремя сделают, а потом от администрации будет зависить когда дом примут. У них якобы тоже там планы есть, сколько домов в каждом квартале должно быть введено в эксплуатацию.
il.sal
07.04.2011
Слышал о такой фигне. Статистика красивой должна быть.
Belka2038
05.04.2011
Я не думаю, что прям скоро. Но близится завершающий этап я надеюсь, раз такие вопросы поднимаются.
engels-nn
05.04.2011
Мне тоже вчера звонили. Сегодня съездил проголосовал. На 15:00 сегодня проголосовало 7 квартир.
il.sal
07.04.2011
Тоже пригласили на голосование. Надеюсь дом сдадут как обещали - не позднее 2 квартала 2011. Уже очень хочется приступить к ремонту. Дизайн уже накреативил почти весь))). Частично с мебелью определился)).
Zoltan
07.04.2011
и усадка будет плитку и обои рвать на части...
il.sal
07.04.2011
я по жизни оптимист)))
vjik001
07.04.2011
Я видела свет на 17 этаже в угловой квартире со стороны коттеджей позавчера около 22-00. Подумала отделкой занимаются как раз.
Мы перед заездом в квартиру сделали ремонт и плитку в ванной положили. Дому не было года после сдачи. И ничего не порвалось, косяки не треснули на новых дверях. В ванной была еле заметная трещина на 2 плитки, заметили летом. Но сейчас её вообще не видно ни под каким углом.
il.sal
07.04.2011
я думаю у нас тоже все хорошо будет. В любом случае назад пути нет - заявление на отказ от отделки еще в декабре написали.
miss Ju
07.04.2011
ого! а я в начале ноября квартиру покупала,хотела тоже отказаться, мне не разрешили в ЖС, сказали, что уже поздно....я совсем ЖС иногда не понимаю.Уж очень у них индивидуальный подход к клиентам.
il.sal
07.04.2011
Нам тоже сразу отказали, мол поздно уже. Через 5 минут, пока мы договор вычитывали, девушка решила уточнить, позвонила кому-то, и нам дали заявление с перечнем того, от чего отказаться можно. Отказаться можно было от всего, кроме окон, входной двери и радиаторов.
miss Ju
07.04.2011
начало у меня такое же было, тоже отказали,потом позвонили,там тоже отказали) видимо, в неудачный момент пришла договор подписывать! ну теперь держитесь, надеюсь, недовольных вашим ремонтом соседей, не будет (см.соседнюю ветку)
il.sal
07.04.2011
В надежде на терпение и понимание. Все ремонты делать будут рано или поздно. Я конечно понимаю что и всем не угодишь, и от своих интересов отказываться не хочется, но компромисс всегда найти можно. Время шумных работ обговорить с соседями не проблема.
inusik
08.04.2011
Можно к вам примазаться! Хочу продать 1 комн. квартиру, в вашем доме, ул. Нижне-Печерская. Площадь: общая - 45.00 кв. м., жилая - 21.00 кв. м., кухня - 10.00 кв. м. Или поменялась на 2 комнатную.Пишите в приват!
Создайте отдельную тему, так быстрее кто-нибудь откликнется).
Друзья!)Скажите пожалуйста у однокомнатных квартир в этом доме окна куда выходят?во двор?или на другие дома?
в нашем 5-ом доме во двор
вот планировка этажа www.domostroynn.ru/?id=28064
ага)Спасибо!))
Вчера были в микрорайоне. Подошли к дому, а там строители как раз вышли. Поговорили с ними и выяснили, что в доме штукатурят, что нагнали очень много строителей. Рабочая комиссия назначена на 25 мая. Говорят, что после рабочей, гос. комиссия где-то через месяц будет.
miss Ju
18.04.2011
ого!даже в выходные работают? значит торопятся,только бы ремонты более-менее нормально сделали.
Спасибочки за ценную информацию)))))))))))
il.sal
19.04.2011
спасибо за новости "с полей")))
насажали вокруг вашего дома кустиков, деревьев и мою любимую сирень даже посадили))
miss Ju
05.05.2011
ой,какая прелесть! скорее бы уже переехать :)
Да, кустики симпатичные, уже с листочками, а то нам в прошлом году голых саженцев насажали, так больше половины не прижилось (еще до сильной жары и пожаров было ясно).
Ой да, такая красотища! Плотным слоем шиповник, розы посадили, газоны огроменные посеили...
Спасибо, наши будующие соседи. Хорошо-то как оказывается заселяться в последний дом. На все готовенькое)))))))) Мы приезжаем в МКР и каждый раз убеждаемся, что приняли правильное решение, купив здесь квартиру. Надеюсь не пожалеем, когда заселимся:) Ирин, а про сирень я уже думала, что обязательно посадить надо будет.
У нас здесь и правда хорошо)
Вовремя мы к вашему ТСЖ присоединились)))))
ага))))
Не соседи, а просто золото! Спасибо огромное за информацию!
Belka2038
05.05.2011
здорово! спасибо вам огроменное)) слушайте, так приятно =) мы заселимся вам тоже чего нибудь посадим или покрасим ну или еще что нибудь сделаем что нужно буит!
на 14-м этаже в однушке, которая к коттеджам ближе свет горит сейчас..
Belka2038
05.05.2011
блин соседи по стенке чет мутят уже! деловыееее я тоже хочууу
вот и я тоже думаю, строители все на 1-м или 3-м этажах базируются, по кой им на 14-й забираться? или когда ремонтировали, просто свет забыли выключить?...
Свет, а может это уже жильцы? Ремонт делают или вообще уже живут. В прошлом году на собрании мужу женщина из нашего подъезда говорила, что заехала за месяц до официальной сдачи дома.
да, либо жильцы, либо строители, либо свет забыли выключить)) таак, понаблюдаем, разведка не дремлет)
Belka2038
06.05.2011
а они до темноты прям работают что ли? я думала, часов до 18.00 раб. день у них
нее.. ну там охрана и т.п. дежурят же круглосуточно.
они летом в 4 утра работать начинали)))
ну вот.. то вещи кто-то заносит в дом, то свет в одиннадцатом часу горит. Кто-то видимо решил не ждать сдачи дома и договорился с ЖС о заселении уже сейчас)))
да.. у дома насыщенная ночная жизнь))))) второй, третий этажи и блики не смотрим-давно уже так, а вот седьмой, восьмой, девятый и семнадцатый-это что-то новенькое))))
miss Ju
06.05.2011
хмм...вот это уже интересно....
я пока склоняюсь к версии, что строители свет не выключают просто, может забывают, а может и ночью отделка идет?
miss Ju
06.05.2011
как-то странно,выборочно, они же целиком этаж делают,а тут -ну такой разброс.
deniskor
08.05.2011
странно
наверное наша квартира если 14 этаж ближе к коттеджам
наверное работяги)))
miss Ju
08.05.2011
cпасибо,успокоили )))
плюсуюсь))) обязательно что-нибудь посадим и покрасим)))
oksan4ik
06.05.2011
плюсуюсь..спасибо!!! так хочется посмотреть на красотищу. помню в том году около ваших домов так красиво камешки были разложены.
А сегодня из вашего дома дознаватели полицейские выходили. В машине у них сидели 2 типа таджикской наружности, и ещё пара провожала...
Belka2038
06.05.2011
блин... натворили что ль чего-то или присвоили материалы
дом еще не сдали, а уже такая насыщенная культурная жизнь в нем кипит)))))))))))))
Ггггг))))
поймали мигрантов-нелегаллов, наверное, "дело шьют" (с).
Belka2038
06.05.2011
ну вот! а хто ж отделку делать буит! пойду на защиту бедолаг)))) их арест щас не в наших интересах))) верните наших таджиков!)))))
)))) все пойдем на защиту))) с транспорантами "освободите рабочих, хотим быстрее въехать в свои квартиры ")))))
oksan4ik
06.05.2011
а может это не наши таджики, а так забежали на огонек чаю попить? ну а если и наши их наверно кем-то другим заменят =)
Belka2038
06.05.2011
не, если на чаек то не-не, тогда все прально сделали. нам гости пока не нужны))
oksan4ik
06.05.2011
=)))
miss Ju
21.05.2011
Дорогие соседи,поделитесь новостями,что сейчас происходит в 5 доме?близится день сдачи дома комиссии,как я поняла 25мая,но могу ошибаться,данные устаревшие.когда нам готовиться к переезду?
Проходя мимо вашего дома очень хорошо слышно, как там вовсю работают - что-то штробят, долбят, голоса слышны. Короче, работы идут полным ходом)))
Юль, 25 мая-рабочая комиссия (передача дома по акту генеральным подрядчиком заказчику), сдача дома будет, думаю не раньше чем через месяц.
всем привет!!! как же долго еще ждать! ну по сравнению с тем, что уже лично я жду с октября, то совсем вроде и чуть-чуть =) как же хочется быстрее переехать! нам ведь позвонят, когда пройдет офиц. сдача дома?
miss Ju
21.05.2011
девочки,спасибо!Юль,если будут звонить на этой неделе из ЖС,напиши здесь.я опять уезжаю завтра из страны,могу пропустить звонок от них.
ок
Добрый вечер! Я так понимаю мы все здесь будущее соседи. Есть новости по статусу ремонта. Сегодня после 22:00 гуляли возле дома, в нескольких квратирах на 2-ом и 3-м этажах горел свет и удалось рассмотреть, что уже сделана чистовая отделка. Потолок побелен, обои наклеины, стоят межкомнатные двери, белого цвета, не ровный массив, а с каким-то арнаментом. Так что думаю осталось доделать какие-то мелочи и скоро будем жииить!!!!!
miss Ju
25.05.2011
Ура!!!!спасибо!про двери особенно приятно было узнать
Про двери я тоже слышала, что они другие будут, не ровные как в предыдущем доме
Belka2038
25.05.2011
спасибо вам за новость! эх, вышли на финишную прямую. осталось ждать совсем чуть-чуть, но почему то это гораздо сложнее чем полгода назад)))
Полностью с тобой согласна. Когда момент становится ближе, то терпения гораздо меньше........................
про двери мне давно интересно было. Спасибо за инфу.
Да, там какая-то новая партия должна быть
il.sal
25.05.2011
а ведь сегодня рабочая комиссия? как там обстановка? торжественный марш строителей и парад строительной техники не проходят? праздничный концерт и салют не намечаются?
снаружи все тихо))
на соседнем форуме сообщили, что видели около нашего дома сегодня днем делегацию. Видимо рабочая комиссия была. УРААА:) Хотя ,конечно, радоваться надо, когда гос. комиссия пройдет и дом введут в эксплуатацию:))) Но все равно радостно:))))))) ведь гос. комиссии предшествует рабочая. И прораб и рабочие говорили нам, что гос. комиссия после рабочей где-то через месяц будет. Ждем:), еще немножко осталось.
Согласна с тем, что предыдущие полгода ожидания как-то легче прошли. Чем ближе сдача дома тем мучительнее ожидания))))
а я эту "движуху" беглым взглядом оценил как отбытие строителей с участка: вещи всякие выносили из подъездов. :)
надо завтра в ЖС позвонить, узнать точно была рабочая комиссия или нет.
сообщи, плиз, о чем узнаешь в жс. так интересно. может быть уже можно потихоньку чемоданы собирать =)
у рабочих там инструменты кто то спер) перфоратор там и т.д)
позвонила в ЖС, сказали, что сейчас идет их внутренняя комиссия. Сказали, что квартиру в июне отдадут:)
Юль, совсем немного осталось подождать, времечко быстро пролетит, вот увидишь))))
урра! давайте уже к нам переезжайте!))))
miss Ju
26.05.2011
Юля,спасибо за очень приятную новость!
Какой же сегодня замечательный день! Юль, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!
сейчас красят заборы палисадников и на клумбах порядок наводят...думаю, это уже последние приготовления...
да, и забор синий строительный вчера убрали
Моему счастью нет предела!!!!!!!!! Поскорее бы уже чемоданы к вам туда собирать......................
не торопитесь))) у нас горячую воду сегодня на 2 недели отключили))
На такие мелочи новоселы внимания даже не обратят, лишь бы побыстрее переехать)))) Себя вспоминаю год назад и понимаю, как никто другой.
Да, Вер, ты права, это уже просто мелочи и пустяки. И уж эти пару месяцев без воды пролетят думаю незаметно в сравнении со всеми месяцами ожидания квартиры)))))))))))))))))
Ирин, когда мы приедем ее уже включат. Но нам от этого не легче, в нашем-то доме, я так понимаю, все равно какое-то время не будет горячей воды?:))
У нас пару месяцев после сдачи не было, но мы подстраховались, поставили водонагреватель.
мы тоже планируем поставить водонагреватель.
да. водонагреватель-прекрасная идея. я тоже подумываю об этом. И, Юля, огромное спасибо за замечательную новость!!!! быстрее хочу в свою квартирку!!!
Belka2038
31.05.2011
Вер, а у какого объема он?
а разве в новых домах воду тоже отключают? ведь отключают, если я не ошибаюсь, в целях профилактики, а тут все трубы новые.
У нас отключали на плановую профилактику, вода от котельной идет, соответственно отключают везде.
miss Ju
29.05.2011
дорогие соседи, можно ли сейчас пригласить замерщика входной двери, чтобы ее успели изготовить ко времени заселения? и с кем можно решить данный вопрос?
Юль, мы с мужем тоже обсуждали этот вопрос. Скорее всего нужно звонить в ЖС и договариваться, чтобы пустили в дом для замеров. На следующей неделе хочу позвонить, уточнить, возможно ли это.
позвонилав ЖС. Сказали, что скоро уже собрание дольщиков будет и раздача квартир))))), возможно в начале июня, так что просили потерпеть с замерами или договариваться со строителями. Они в этом вопросе посодействовать не могут:) Вобщем не знаю что и делать. Со строителями конечно можно договориться, если придти и сразу замеры сделать. Но нам ведь надо на определенный день и на определенное время (опять же, обычно обозначают интервал в несколько часов), как же тут договоришься??? Вобщем видимо придется ждать, когда квартиру отдадут, а потом недели 2 ждать, чтобы дверь изготовили(
Спасибо за информацию, Юль. Это было бы здорово, если бы квартиру в начале июня отдали)))))))))))))))))))
il.sal
30.05.2011
Про начало июня новость приятная. Спасибо. А договориться наверно можно также, как многие квартиру ходили смотреть, через прораба.
да, приятная. Но у меня почему-то сомнения , что в начале июня все произойдет:)))
il.sal
30.05.2011
можно смотреть на это так: отдадут в конце месяца, значит все хорошо - все по плану, а если в начале - будет на всем большой сюрприз))
И все-таки я буду надеяться на большой сюрприз))))))))))))))
я тоже звонила в ЖС только в пятницу. и мне там сказали, что до июля сдадут. только про начало месяца ничего не сказали. но будем надеяться на лучшее =)
Я тоже хотела бы сюрприз.
Belka2038
31.05.2011
новость конечно хорошая, но что-то мне мало верится в сдачу в начале июня. там же на телефонные звонки отвечают девушки-менеджеры, на сколько они владеют информацией? но я только "за" если что)))
miss Ju
06.06.2011
В начале июня точно ничего не сдадут, к концу бы успели. а двери и правда резные. на верхних этажах еще ничего не поклеено, нет линолиума, вобщем только побелка..даже расстроилась немного, потолок неровный обнаружила. кстати, а можно при приемке квартиры на это указать, если не исправят?
зато какая красота из окон!
serg_lev
07.06.2011
вот я так и думала, что про начало июня приврали(( Вобщем, как я и предполагала, квартиру отдадут не раньше илюля точно.
ой, написала под ником мужа)))))) Пузька я.)
Belka2038
07.06.2011
Юль, так и вот и я о том. Сидят эти девушки там, скажут что-то, а насколько это правдиво фиг его знает. Мне кажется они всем одно и тоже говорят, дежурные фразы для успокоения так сказать)) А что там на самом деле можно узнать ток на месте, что благодаря miss Ju мы и получили =)
ууу....еще побелка...мда...
а когда можно посмотреть квартиру? наверно только по будням и в рабочие часы?
miss Ju
07.06.2011
в рабочие часы, если на месте будет прораб Людмила Александровна, без нее не пустит охрана. если нужно, у меня есть ее мобильный, могу в личку скинуть, но лучше подъехать ,может и не ответить на звонок.и на счет посмотреть, не знаю, разрешит ли, я с замерщиком приезжала.
скинь, пожалуйста, телефон прораба. хочу на квартиру посмотреть. =)
Я сегодня узнавала, мне сказали, что нельзя смотреть квартиры. Кимиссий выше крыши в доме .................. Все-таки как ни как скоро второй квартал заканчивается. Надеюсь все уже скоро переедем))))))))))))))))
miss Ju
14.06.2011
во время я все успела) а Вам прораб сказала или охранник? меня охранник тоже пытался уверить, что не пускают.
нет, из жилстроя, кто нам квартиру показывал изначально. На прошлой неделе можно было приехать и посмотреть свою квартирку, а с этой неделе уже нельзя. А скиньте мне тоже тел прораба, попробую ей еще позвонить.
Лен, ты в ЖС узнавала? Если там, то мне тоже самое сказали, но Юлю же и пустили. А ходила она туда после того,как я с ЖС разговаривала, так что может еще успеем.
Юль, мне на прошлой неделе разрешали, но я не смогла, а на этой уже нельзя сказали, а я завтра хотела((((((((((((((((((((((
miss Ju
14.06.2011
Девочки, все зависит от прораба. Я думаю, она не будет против замерщиков,лучше без звонков, подойдите в прорабскую лично.
Лен, так где сказали в ЖС или в доме (прораб)?
miss Ju
14.06.2011
Юль, посмотри чуть выше, Лена ответила,что это из ЖС, а не прораб.
miss Ju
14.06.2011
скинула
у прораба весь день телефон отключен. попробую завтра так съездить туда.
miss Ju
15.06.2011
В последний раз на прошлой неделе у нее тоже был отключения телефон.лучше лично,шансов попасть больше
miss Ju
09.06.2011
потолок выровняли, что не может ни радовать. вот такие у нас будут двери
Belka2038
09.06.2011
мне нравится. приличненькие такие двери.
и я рада, что нам такие двери поставят, очень даже прилично выглядят:)
Mr Q
10.06.2011
Ага, просто отличные двери. Заплатив нехилое бабло за кв, радуетесь бюджетным дверям, которые будете менять через 2 месяца. А можт не будете? МОЖНО И В САРАЕ ЖИТЬ!
) даже не говорите в каких хоромах Вы живете) ) я уже поняла.
А я и не говорю. Адекватная на мой взгляд оценка дверям от ЖС, спасибо, что хотя бы крашеные. Когда придет время ремонта - однозначно под замену, можно уложиться в небольшой (относительно) бюджет.
P.S. К слову, не имею никакого отношения сфере торговли дверьми)))
miss Ju
09.06.2011
Замерять пускают в рабочее время без проблем(до 16.00) в будни,если кому нужна информация.я почти все заказала.готова к переезду:)
молодец)
действительно приличные двери)
только как-то грустновато смотреть на до сих пор голые стены. -( интересно сколько этажей еще в таком состоянии.
miss Ju
10.06.2011
Я про три знаю точно,что без ремонта по состоянию на 9 июня,народу трудится много,может и успеют,на качестве,надеюсь,не отразится.
очень бы хотелось надеяться. а то тяп-ляп совсем не устраивает. а три квартиры эти на каких этажах находятся?
miss Ju
11.06.2011
Я имела ввиду про 3 верхних этажа:)
=) блондинка я =)
нас пускали, мы все замеры делали до получения ключей от квартиры, но правильно Юля написала-надо звонить и договариваться, а не с бухты-барахты приезжать.
в доме в рабочее время дежурит человек от ЖС,только обязательно надо сказать,что для замеров. кстати, когда шла комиссия они не пускали, мы до комиссии успели все померить.
miss Ju
29.05.2011
спасибо! так и сделаю,сразу попробую и на дверь и на кухню договориться.
Сходила я значит сегодня, посмотрела на свою квартирку. Весь ремонт сделан (12 этаж). Прораб была на месте. Пустили без проблем, только спросили договор и паспорт. Была я полчетвертого. Рабочих там почти не было. Узнала я про ремонт на верхних трех этажах. Сказали, что почти все сделали. Но сдача планируется только в конце июля. Как мне сказала девушка, которая сидела рядом с прорабом, в конце июня, где-то 28 числа должно быть собрание жильцов и на нем нам все расскажут. У них даже еще рабочей комиссии не было. На все мои вопросы отвечала как-то нехотя, типа нам все в ЖС объяснят. Я, конечно, сразу позвонила в ЖС. Девушка на том конце сообщила мне, что сдача дома будет во втором квартале. Я ей говорю: до конца 2-го квартала осталось всего 1,5 недели, и потом я только что была на стройке, где мне сказали, что дом сдадут только в конце июля. Та куда-то пропала минут на 10, а потом только и сказала, что будет собрание, на нем все и узнаете. В общем какой-то темный лес. Надеюсь хоть в июле сдадут. Хотя там вроде уже все сделано.
Спасибо за инфориацию:((((((((((
miss Ju
16.06.2011
интересная ситуация....на прошлой неделе на 3 верхних этажах абсолютно точно не в одной квартире ничего не было сделано, т.е. за неделю они все поклеили и линолеум постелили, и сантехнику установили?!ну и молодцы....на счет конца июля это ужасно....
кстати,с меня ни паспорт ни договор ни разу не спрашивали...будем ждать собрания....
больше ничего и не остается как ждать собрания. но все равно они как-то туманно на все отвечают. надеюсь на дольше не задержат. а вид с верхних этажей все-таки просто замечательный =)
miss Ju
16.06.2011
это точно! а сантехника у Вас уже установлена?
Как-то новости "Пузьки" были гораздо приятнее (про начало июня), но свой сюрприз ЖС все-таки решил отложить на конец июля, что как-то в моем сознании подрывает их репутацию(((((((((((((((((((( Выбрали их дом только из-за того, что объекты в срок сдают.
сама вся расстроенная. =( я уже собиралась в начале июля переезжать. мне многие говорили, что ЖС все всегда сдает во время. Но в начале июня уже так и так сдачи не будет. А сантехника стоит. На кухне мойка, а в туалете унитаз, раковина и ванна. Все как положено =) Да там и в коридорах общих уже все сделано. Ящики висят на 1-ом этаже. Может все-таки по-раньше сдадут. А то никто ничего толком не говорит.
Я тоже в начале июля готовилась переезжать, можно сказать весь месяц в волнении от ожидания скорейшего переезда и почти на чемоданах))))))))))))))
будем надеяться, что на собрании более утешительные сроки скажут. Мне казалось, что после собрания дольщиков уже можно заезжать.
miss Ju
16.06.2011
так,девочки, без паники! будем надеяться, все же, на лучшее и что после 28 июня начнется приемка квартир. на ЖС совсем не похоже не сдаваться в срок.
наши мысли совпали =))) почти одновременно =)
miss Ju
16.06.2011
=))) ну нельзя ж без оптимизма)))) значит так и будет!
Да, до собрания буду все-таки надеяться на лучшее......
Нашла на сайте ЖС информацию о том, что дом № 5 будет введен в эксплуатацию до 30 июня 2011 г. www.zhilstroy.nnov.ru/ru/about/72/
А еще увидела, что собрание дольщиков дома № 22 ВМ было 27.04.2011, а 28.04.2011уже началось заселение. Вот бы и у нас так было:)
А вообще собрание проводится обычно до сдачи дома или после??? Жители жилых домов подскажите.
Хочется надеятся, что это не дежурная отписка. Месяц назад уже был такой вопрос - ответ слово в слово. Будем оптимистами. ЖС славится своей пунктуальностью в сдаче обьектов.
хочется надеяться на лучшее. надеюсь это не просто стандартная фраза, которую они всем говорят.
Belka2038
20.06.2011
Звонила в ЖС за последними новостями. Утверждают, что 30 июня квартиры сдадут. Мол, сейчас лежит на подписи у мэра то ли письмо то ли приказ. Нужно дождаться этой подписи. Сказали, что комиссия прошла. Говорят гос.комиссии сейчас нет есть общая единая комиссия, которая сдана. Вобщем по их словам все в срок идет. Очень хочу верить в правдивость этих новостей :)
Чем ближе конец июня, тем напряженнее обстановка:))) Соседи, я думаю, что на ближайшие 10 дней нужно расслабиться, а вот если в июне не сдадут тогда и будем возмущаться, предъявлять притензии ЖС и вообще ругать их на форме матерными словами:)))
ЗЫ: надеюсь, что все таки все случится в июне:)
miss Ju
20.06.2011
только если на форуме, по договору они имеют права до 90 дней оттягивать срок сдачи:) все сдадут в срок, я верю!
по договору,насколько я помню, вообще срок сдачи ориентировочный, а вот на передачу квартиры после ввода дома в эксплуатацию у них действительно есть 90 дней. Только вот не выгодно ЖС,я полагаю, столько времени платить квартплаты, поэтому квартиры после сдачи дома они постараются побыстрее раздать:)
а не сказали когда будет собрание?
Веснушка вроде писала, что 28 июня где-то.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов