--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

с парковкой беда-2

Авто / Парковка
5
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Багира
15.03.2011
Всем желающим предлагаю продолжить обсуждение парковки в этой теме.
Вот ссылка на начало обсуждения
real.nn.ru/forums/house/tsjpechery/?do=read&thread=1537784&topic_id=32314412
желающие могут скопировать сюда свои основные предложения по этой теме.
Ух, стоило поспать отойти - такие перипетии... :)
Вот снесут рощу и построят детсад - и фиг расширится парковка...)))
роща внизу)) а для парковки то еще только пару метров нужно добавить, так что вряд ли)))
зы: представляю, что у нас тут будет, если правда детсад вместо рощи решат строить))))))))
а зачем рощу сносить, ведь садик-то в самом овраге строить собираются. Да и роща вроде бы еще и укрепительную функцию играет, чтобы оползней не было. Где-то уже об этом писали.
LedyM
15.03.2011
А я думаю летом многие уедут в загородные дома/дачи жить и вопрос решится сам собой (правда до осени) :)
А сколько подснежников выберется!...
LedyM
15.03.2011
и то верно
а еще офисы в наших домах пока пустуют...пока...
О, это да...
Багира писал(а)
желающие могут скопировать сюда свои основные предложения по этой теме.

я так поняла, пока мнения разделились на 4:
1) тсж оформляют место в собственность до берёзок, планируют поставить шлагбаумы и расширить стоянку (варианты ограждения территории различны) .

2) продлить по глубине карман для парковки от 17-го дома до 15-го. (тоже варианты различны, предлагают ещё разметку нанести "ёлочкой")

3)оставить всё как есть, т.к. "такое скопление автомобилей опасно", "газонов станет меньше", "карман увеличивающий парковку на n-мест проблему не решит".

4)создать некоммерческое партнерство и самим строить многоуровневый паркинг

какие ещё варианты?
У меня вариант такой: Расширить за счет ТСЖ или за счет всех без исключения жильцов парковку до березок (в конце концов, у меня окна туда не выходят и живу я высоко, чего за других-то ратовать). Но пользоваться всем по принципу "кто успел". Я против торговли общей землей и местами.
т.е. вариант №1 с оговоркой, что всё будет общим без делёжки мест?

Мы с мужем тоже за первый вариант.Но если ТСЖ его отклонит, надо думать что-то ещё.
Да, именно так. Чтобы без цепочек, треног, шлагбаумов и прочее.
Hadzime
15.03.2011
Вариант неплохой, я только не понимаю каким образом это сделать за счет всех без исключения жильцов? На общем собрании голосованием простым большинством?
Ну да, обычным большинством, естественно для начала составляется смета, а то мы сейчас тут размечтаемся, а по деньгам все получится дорого).
Doroteos
15.03.2011
я тож за него, но не до березок, (а то у нас весь мкрн будет парковаться) а просто продлить карман от 17-го дома
Правильно, простоя образно выражаюсь, чтобы понятнее было. Пусть будет карман)
т.е.на фото этот карман видно-------------------->
тянем карман в сторону 15-го дома, выбивалку для ковров переносим в другое место.
до каких пределов тянем?
Doroteos
15.03.2011
имхо, до конца 15-го дома
Ага, только с перерывом на мусорку.)))
И ведь реально много машин уберётся...
Doroteos
15.03.2011
мусорку тоже перенести поглубже
мусоровоз, когда подъедет контейнеры сможет забрать?
хотя, это все детали, главное- вырисововается реальный вариант улучшения ситуации с парковками.

насколько я поняла /поправьте меня, если ошибаюсь/, такие манипуляции можно проделать только после обращения земли в частную собственность. слабое место здесь я вижу-как ограничить доступ посторонних на эту частную собственность? или пусть ставят машины, мы щедрые и добрые? )))
Чтобы ограничить, нужно огораживать территорию полностью, парковка со стороны детской площадки тоже наша территория). Но мы опять идем по кругу. Если огораживать, то все, или ничего))).
и все же, мы пока ведем конкретный разговор о земле около рощи. не будем убегать опять куда-то вдаль, поговорим про "карман" на фото.
у нас пока нет никакой "нашей" территории, все в аренде у ЖС, а каждый метр земли будет стоить денег.
Свет, ну и я об этом же, сначала нужно решить вопрос с парковкой, а потом уже с "пускать - не пускать".
Вер, ну что я с собой сделаю))
вот такой я человек, хочу заранее прикинуть все возможные исходы дела.
представляю себе-пришел квиток за ЧС на землю мне в n-цать тыс руб, я заплатила, а потом приехала вечером домой, а там "подснежники" в ряд выстроились)) или так не будет, "все будет хорошо и мы поженимся?"))
хотелось бы еще мнения услышать.
LedyM
15.03.2011
+1 Я тоже не согласна платить за расширение и вечером ехать на платную парковку. А расширить парковку за счет кармана или как-то иначе я "за", только как-то решить вопрос с местами - чтобы всем своим хватало
chuzhoy
15.03.2011
Шлакбаум или цепочку ставить надо! Поддерживаю. Но закрывать её только вечером (часов в 16-17) Ну и ключи сделать для жильцов. А то "сделают" для себя бесплатный паркинг с видеонаблюдением многие из близлежайших домов и не только нашего микрорайона. ТАк что я за расширение со шлакбаумом или цепочкой. +1
А где мусорка сейчас стоит?
Напротив въезда к нашим домам.
не понял.........
между 17 и 15 домами
А понятно
Поддерживаю данный вариант
Продлить карман до конца 15 дома
Zoltan
17.03.2011
++++
Томка*
15.03.2011
у меня первые три варианта.. 4й не рассматриваю... ;-)
Я за небольшое расширение на метра 4 вглубь к березкам. но не больше. и за ограждения. Потому что расширяться будет только 15 и 17 дома, а ставить все подряд. Особенно. если учесть, что у 3-х других домов вечно какие-то проблемы -то фонари не горят, то машины вскрывают. Пусть они синхронно с нашими домами расширяются в сторону частного сектора.
venece
23.03.2011
1. делать стоянку глубже к берёзкам, чем она сейчас есть, вряд ли возможно. когда строили дом, то выравнивали под него площадку. поэтому ближе к берёзкам просто ничем не укреплённый грунт. там нужно или вложить кучу денег для укрепления или искать особо смелых ставить там машины, кто готов искать свою ласточку на утро в лесочке под кучей обвалившегося грунта.
2. если уж расширять карман, то нужно бы вообще сделать между 15 и 17 домом одну общую площадку под мусор, а остальное использовать под стоянку ( в т.ч. и продлить карман со стороны 2 подъезда 17 дома). это позволит ещё с десяток машин пристроить.
3. предложение для группы товарищей скинуться и сделать за свой счёт стоянку (ещё и место под это дело нужно бы найти) интересно. но для того, чтобы с правовой точки зрения всё было чисто, нужно решение общего собрания собственников о сдаче этой площади в аренду этой группе товарищей. вряд ли собственники, не имеющие машин, проголосуют за безвозмездную аренду. поэтому если посчитать во что выльется данное мероприятие, то желающих останется немного, а следовательно стоимость ещё дороже для каждого оставшегося в проекте. если же всё не оформить, то таких стояночников могут посылать лесом. и предлагать самовольно обустроить стоянку за свой счёт хоть на пл. Минина.
есть ещё небольшие резервы для стоянки: например мне непонятна конфигурация тротуаров по углам, с практической точки я не могу найти применение такой конфигурации. там и сейчас ставят машины, поэтому можно бы слегка поправить тротуар, отдать под стоянку эти кусочки, но и строго спрашивать с тех, кто наезжает на тротуары.
Уважаемые соседи, хотелось бы внести ясность в дискуссию. Мы тут со Светой пообщались тет а тет и выяснили, что оказывается все мы видим ситуацию по разному. Причина - общедомовая территория и вопрос, кому она принадлежит. Так вот, если под расширение площадки пойдет так называемая территория Тсж, то мы будем платить только за работы по укладке асфальта и т.п. Ну а если этот карман принадлежит государству, то придется его выкупать. И вот здесь возникают разногласия. Лично я не готова платить за землю, которой даже не смогу постоянно пользоваться и на которую будут ставить машины все, кому не лень. А если кто-то, представим теоретически, выкупил место под свою машину, то вопрос сам по себе отпадает, т.к. и благоустройство и способы ограждения ложатся на плечи хозяина земли.
Земельный уччасток в настоящий момент в аренде, после сдачи дома6 она должна быть переданна в общедолевую собственность, но не ТСЖ.
Есть два варианта:
1) решать вопрос сейчас с ЖилстройНН
2) после передачи земельного участка.
Какой из них наиболее оптимальный Хз,надо обсудить.
А кому будет передана в общедолевую собственность земля, если не ТСЖ? И какие у нас в таком случае будут права и возможности?
ТСЖ, как правило, самой землей не владеет, но осуществляет управление общим имуществом всех собственников квартир в многоквартирном доме.
Т.е. земельный участок должен принадлежать собственникам многоквартирного дома.
для начала, надо все-таки разлиновать ёлочкой придомовую территорию.. для парковки
Статья 36, 37, 39 ЖК.
Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности…. земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.

При приобретении в собственность помещения в многоквартирном доме к приобретателю переходит доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.

Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
Осталось выяснить, карман наш, или не наш))).
угу, с законодательством о градостроительной деятельности хуже...
где посмотреть?!
Hadzime
16.03.2011
Как я понял из разговора сЮрием в самом общем виде нам должны выделить в собственность участок земли, площадь которого определяется площадью всех квартир дома. Логично, что участок будет располагаться под домом и вокруг него.
Он уже выделен и его границы определены
Площадь участка 26 247.00 кв. м.
Чего посмотреть???
границы земельного участка, который выделен собственникам на праве общедолевой собственности.
в частности, "карман", который на фото выше на этой земле или нет, если да, то интересует глубина кармана.
Участок ооочень странной и непонятной формы.
Возле 6 дома места очень мало.
Точную границу без кадастрового плана сказать сложно.
Вообще председатель в принципе должен знать, возможно вопрос только времени - когда закончат строительство 5 дома.
6-й дом, это который сейчас 15-й? если Юрий с жильцами вел разговор про расширение, значит все же карман наш, надо спросить его при случае.
а не знаете, как дорого получается подобное оформление в общедолевую собственность земли? я так поняла, мы должны будем заплатить только госпошлину?
Я запутался в нумерациях домов.
Имел в виду площадь земельного участка, которая указанна на картинке
За оформление только госпошлину
спасибо.
Угу верно
Новую тему не буду создавать, напишу здесь. Я на форуме ВД видела тему о том, что у них выборы проходили охранной фирмы. А почему у нас в Микрорайоне нет ничего подобного???
Что касается нашего ТСЖ, то скорее всего ждем сдачи 5 дома и такие вопросы будем решать сообща.
Doroteos
16.03.2011
почитайте отзывы ВМ об этой охране
amegaa
16.03.2011
а что там?
Doroteos
16.03.2011
часто читал их форум и наблюдал постоянные жалобы на охранников. Видимо не нравилась работа ОА Беркут.
Сейчас вроде договор с новым ОА заключили
Doroteos
16.03.2011
.
ну я не о конкретной конторе, а вообще об охране. Мы же тоже можем заключить договор. Почитать отзывы о таких фирмах и выбрать подходящую
Doroteos
16.03.2011
да я тоже не о конкретной, просто чужой опыт..
имхо, нет у нас в городе нормальных *по качеству и стоимости* услуг агентств по охране территории-либо полупьяненькие дедушки, либо молодые парни-разгильдяи, тоже-чужой и личный опыт.
но опять же, это лучше, чем ничего, по крайней мере, пьяных и нариков гонять.
Так они отвественность вообще несут за что-то? Что как правило входит в их обязанности ? Вот,например, если машину вскрыли на охраняемой территории, они несут ответственность?
все прописывается в индивидуальном порядке в договоре, ответственность конечно есть, я имею в виду кадры.
у них там охрана, потому что ограждение невозможно из-за большой площади (насколько я поняла). У нас площадь всетаки поменьше, и я лелею надежду, что заборчик когда-нибудь поставим:-)
ну и обстановка криминогеннная у нас ТТТ получше вроде :-)
ага, по-сравнению с Автозаводом, думаю, у многих домов ситуация получше)).
*т-т-т*
amegaa
16.03.2011
нам поможет только расширение,больше ничего!!!
Могу поделиться опытом если кому интересно.Я сейчас пока живу на медицинской и у нас тоже была проблема с парковкой.Около дома только узкая дорожка для проезда и сразу газон.Газон придомовая территория нашего дома.Земля наша.Мы в администрации советского р-на брали разрешение с письменного заявления всех жителей дома о расширении сквозного проеда за счет газона.Они нам выдали письменное разрешение с иллюстрацией(планом)как будет выглядеть парковка и соответственно размерами.Парковка делалась полностью за счет подписавшихся жильцов, и администрация дала свое согласие только при условии, что никаких ограждения и тринок не будет установлено.Пользоваться нами сделанной парковкой могут все и жильцы соседних домов и просто любые люди и все кто угодно.Ну и пользуюстя "нашей" парковкой все.Мы не конфликтуем ни с кем, от этого никуда не деться.
имхо всё правильно сделали. шлагбаумы на ключах и делёжка мест ни к чему хорошему не приведут.
Hadzime
21.03.2011
ИМХО в этом случае мы делаем за свой счет подарок соседним домам, не входящим в ТСЖ.
лучше уж так, чем бегать встречать доставку воды, друзей, скорую помощь и т.д. к шлагбауму.
вы много людей знаете, кто ставит свой авто на неохраняемой территории в соседнем микрорайоне? если и делает так кто-то, то не от хорошей жизни. если не припаркуются у нас, то загромоздят подъезды к микрорайону в другом месте - "Земля круглая"
вообще, сама проблема, получается, звучит "как сделать лучше жизнь себе, но не кому-либо еще". имхо шлагбаум - первый шаг к делёжке территории.
Соглашусь насчет шлагбаума. У меня вообще двоякое отношение к данной проблеме. Вроде бы с одной стороны хочется огородить нашу территорию, чтобы всякая шантрапа и левые люди не заходили, а с другой стороны, понимаю, что все эти препоны действительно создадут дополнительные проблемы. По уму если огораживать территорию, то у шлагбаума нужно охранника сажать, которому нужно платить. А вот захотят ли все без исключения платить за охрану? У многих вообще нет машин и им фиолетово, где остальные свои ставят.
А если все же расширять карман, то скорее всего за свой счет, при условии, что земля "наша", и без всяких ограждений, и продолжать жить по принципу "кто успел...".
Belka2038
19.03.2011
Юль, с этими охранниками только геммор сплошной. Много знакомых живут с охраняемым двором, одни жалобы. Там как, если хочешь чтобы они за все отвечали, платить надо им до фига и больше, а если за умеренную сумму, они вроде как присматривают, но ни за что не отвечают. По крайней мере в договорах много таких уловок спрятано.
Узнала, как дела обстоят с парковкой в "царевских домах". У мужа там знакомый живет, тот сказал, что в свое время желающие скинулись, заасфальтировали участок придомовой территории (с согласия ТСЖ), поставили будку с охранником, застолбили за собой места (только те, кто платил, естественно), сейчас каждый месяц платят за охрану. Цен не знаю. Остальные ставят стихийно. Не знаю, насколько это законно, но тем не менее.
У меня тоже друзья в этом доме живут. у них свое место на стоянке и голова не болит, куда припарковаться
Hadzime
22.03.2011
Сч@стлив@я писал(а)
застолбили за собой места (только те, кто платил, естественно)

На мой взгляд - самое логичное решение, по крайней мере понятно за что заплачены деньги. Правда не знаю насколько оно нам подойдет.
В другом случае мы платим деньги, увеличиваем парковку и вечером видим на ней счастливого соседа из микрорайона, а сами едем на платную стоянку и платим еще денег. Зато карма чище и никакой дележки :)
при первом варианте главное успеть и иметь достаточную наглость захапать места под солнцем. кто не успеет - будет ездить туда, где ещё не всё поделено.
Ага, теперь осталось узнать, во сколько все это обойдется на одного человека. Это не на 2 дома стоимость раскидать. Прикинув, понять, что на платную стоянку ставить все же дешевле, и нервов меньше, спокойно жить дальше.
Там где раньше жили, мы так делали о чем Вера написала. Жильцы вложили некую сумму, наняли бригаду те кто нам сделал площадку. Потом собрались, распределили места и потом жили спокойно. Всегда знали что приедем и будет место куда машину поставить. Кто не вкладывался ставили машины около подъездов вдоль дома. Вот.
Zoltan
23.03.2011
выскажусь, что охотнее вложусь при учете что за мной сохранится место после трат своих финансов.

Скидываться на "для всех" как вариант, но может получиться обидно ((( надеяться на порядочность соседей
а ещё может получиться "обидно" не скинуться, а потом кружить вокруг дома в поисках свободного места, наблюдая, как "скинувшиеся" спокойно ставят свои машины на выделенные им места.
тоже, как вариант)))
Zoltan
23.03.2011
cкользкий вопрос в общем. стараюсь смотреть на вещи демократично в целом
А вот здесь соглашусь. Очень неоднозначная тема. И хочется, и колется.
в общем все дело в цифрах...
и потом надо будет как-то всех организовать.. это сложно, хотя и реально
EV@
23.03.2011
На "старой" квартире у нас тоже была такая практика.
ТСЖ выделил участок около дома под парковку. Желающие скинулись на работы по укладке асфальта и установке шлакбаума. От услуг будочных охранников отказались. Я вот кстати тоже против них, так как контингент подобного рода охранников в основном неблагополучный (долго слово подбирала))). Вдобавок вокруг дома установлены камеры наблюдения.
Участок,выделенный под парковку не мешает проезду к подъездам дома другим машинам и машинам экстренных служб.
Два года назад сие мероприятие стоило около 40-45 тысяч "с носа".
Не знаю точно взимается ли ежемесячная плата с обладатателей парковочных мест, но думаю скорее всего да, так как есть вероятность, что шлакбаум иногда ломается.
Урегулирование вопросов по земле взяло на себя руководство ТСЖ. Я думаю, Юрий тоже согласится, так как заинтересован в наличии свободного места для своей машины.
Могу дать телефон председателя ТСЖ моего "старого дома", возможно она подскажет как сделать все с наименьшими трудозатратами.
amegaa
23.03.2011
что то дорого очень!
Doroteos
23.03.2011
овес нынче дорог (с)
Doroteos
24.03.2011
кстати, вчера у загса днём наблюдал дпсную машинку. как говорят на другом форуме-ловили любителей парковки на тротуарах
у этих двух домов автолюбители совсем оборзели - там половина машин не то что заезжает слегка на тротуар, а прямо целиком на нем стоит...какие там коляски! у меня ребенок в щель между машиной и ограждением газона не пролез((
вот прямо сейчас один из наших соседей поставил свою машину прямо к подъезду на брусчатку(((
И наверное довольный своей сообразительностью пошел спать...
Блин, Вер, прям с языка сняла)))
EV@
24.03.2011
Вокруг домов останутся свободные/бесплатные места для парковки
еще одно наблюдение
вчера уже перед сном ровно 15 минут смотрела в окно, выходящее на детскую площадку. за это время 3! машины заехали к нам в микрорайон, сделали по два почетных круга вокруг первых двух домов, и, не найдя места для парковки, уехали восвояси...
это к слову о том, что у нас тут чужие машины ставят...
Zoltan
25.03.2011
я вчера сделал почетный круг и не найдя места поехал на платную стоянку )))))
нее)) они не на стоянку поехали (по крайней мере не на нашу), а обратно из микрорайона в сторону Богдановича...
и кружили не вокруг наших домов, а вокруг одноподъездных (видимо, привыкли там ставить, а от нас идти дальше:-))

и утром видела, как приходят со стороны панелек и забирают от этих домов машины...
наши дворы мне не видно из окна, может и у нас ставят чужие
то, что к нам ставят машины из других дворов, никто уже по-моему не оспаривает на форуме. особенно остро эта проблема коснется жильцов нового 5-го дома, т.к. там и сейчас уже образовалась парковка, также от них ближе идти к панелькам и 5-му мкр В. Печер.
другой момент, мнения у людей разделились-что же с этим всем делать-пустить на самотек либо упорядочить хоть как-то процесс, если вообще подобное возможно.
Похоже, что войны за парковку уже начались...
Муж вчера утром видел на одной из машин листок с надписью маркером что-то типа "Места у нас общие". Видимо, владелец этой машины запер кого-то, занявшего "его" место...
то ли еще будет
Hadzime
30.03.2011
Неа) Это владелец той машины запер меня с субботы на воскресенье. Без номера телефона и с сигналкой, видимо на тихом режиме. На что ему была положена записка в произвольной форме, что запирать нехорошо :)
В ответ мне была положена записка, что места мол общие. Пытаясь логически связать мою запертую машину и тот факт, что места общие я и провел все воскресенье.

На след. день он припарковался на двухместном кармане один и был заперт в ответ с той же самой запиской, что места общие.
:-D как всё интеллигентно прошло - в переписке))) пока, слава Богу, без кирпичей на капотах)))
)))ржунимагу))))
так синяя мазда - ваша или вашего "оппонета"?:-)
Hadzime
31.03.2011
Синяя мазда - наша. Это был наш симметричный ответ :)
Doroteos
31.03.2011
сие действо у какого дома происходило?!
я так понимаю, что у кармана трансформаторной будки, которая у 15 дома
предлагаю тем кто встаёт в карманы всё-таки придумать простую схему: например, оставлять записку под лобовым: уеду в x:xx, чтобы не закрывали те, кто уедет поезже, а то вчерашний финт ушами от мазды, занявшей 3 места (как я понимаю, одно -для опеля, второе - чтобы не заперли) вполне способен вызвать недовольство и провоцировать всякое, как собственно и мерс в соседнем кармане.
Hadzime
31.03.2011
2 scatterbrain - оставляли мы записки, как показывает практика их никто не утруждается читать. Запирают, не оставляя даже номера телефона.
Zoltan
31.03.2011
пока что трачу не нервы а деньги - по 60 ру каждый день. встаю на растоянии двух открытых дверей. места полно. сплю спокойно ))

по поводу схемы расширения. читаю это все и понимаю. что схема с вложением в своё место все больше доминирует в голове, пусть и есть минусы, но думаю, это самое логичное ибо работать на веселых соседей не собираюсь.
мудро. просто не все готовы вкладываться в расширение из-за финансовых соображений, отсюда весь сыр-бор.
Zoltan
31.03.2011
60 автовладельцев получили свои места за счет расширения. Они убрали авто из карманов, вдоль подъездов и с других плохих мест. Остальные получили потенциальные свободные места ))
а кто и где места получил? о каких суммах вложений шла речь? каким образом место "закреплялось"?
Zoltan
31.03.2011
ну извините, тот пост читаем как "вот представьте," и далее по тексту )) без паники, еще ничего не случилось ))
Hadzime
31.03.2011
Zoltan писал(а)
по поводу схемы расширения. читаю это все и понимаю. что схема с вложением в своё место все больше доминирует в голове, пусть и есть минусы, но думаю, это самое логичное ибо работать на веселых соседей не собираюсь.

Абсолютно согласен.
Уважаемые соседи! У подъездов 17 дома стоим в 2 ряда, создаём препятствия друг другу. давайте ставить машины "ЁЛОЧКОЙ" места хватит.
Doroteos
31.03.2011
на тротуар только не нужно заезжать!!!
amegaa
31.03.2011
надо расширяться
меня больше бесят открывальщики дверей в соседнюю машину,две двери после открывания по каске в том году покрасил уже,сегодня после мойки еще на другом боке вмятина ,блин открывали бы хотя бы в уже покрашенные детали;(и предьявить то некому особо,не с блокнотом же у окна стоять и записывать кто уехал а кто приехал рядом......
Doroteos
31.03.2011
и это тоже! несколько вмятин тож есть. Хотя печёрский ветродуй порой просто вырывает дверь из рук. Не оправдываю ни разу!
Помню, жаловалась, что ставят машины на тротуар и с коляской не пройдёшь...
Сегодня днём вообще была в шоке - синяя мазда въехала перпендикулярно на тротуар вплоть до заборчика - так, что даже пешеход не пройдёт, не то что коляска. Гуляя вокруг дома и объезжая каждый раз эту машину... Обыкался, наверное, владелец :)
тоже замечала.. в следующий раз не поленюсь достать фотоаппарат и буду выкладывать их здесь вместе с номерами...
Doroteos
10.04.2011
В районе становится веселее с каждым днем. точнее вечером. Если приезжаю после 20-00 с вероятностью 99% мест нет, но на всякий делаю круг почета и спокойно еду на стоянку...
Хотя многие автолюбители и любительницы забивают и плюют на всё и всех...лишь бы поставить своё корытце поближе к подъезду/дому.
Писать каждый раз на форуме не хочется, все всё видят сами. Неск примеров-стоящие криво косо вторым рядом по несколько дней машины, я о 17 доме. парковка на тротуаре-обычное дело, про запирание соседей-да легко! причем ни записок с телефонами, ни адресов. Очень хочется поучить таких балбесов. Но дураков в России, как говорится на сто лет вперед.
Апофеоз- второй раз за сегодняшний день ситуация, когда припаркованные машины перекрывают наглухо проезд у дома.
чем думает народ в таких ситуациях, вот в чем вопрос.
Делайте так, как бы вы хотели, чтобы поступили с вами.
Будьте взаимовежливы!
Мы сегодня в Сормово в такую же ситуацию попали. Приехали в гости к моей тетке, Нашли свободное место и поставили машину. Выходим где-то в 20,00, а нас закрыли наглухо. Естественно записки с номером телефона не оставили. Мы по колесам стукнули, сигнализация на брелке, он ее выключил и все, мы еще раз стукнули, стоим ждем с годовалым ребенком на руках. Он видимо в окно посмотрел и решил над нами сжалиться. Выходит весь такой важный и говорит, а мы вас здесь ночевать хотели оставить.....Я ему говорю мы в гости приехали. Он мне.. а почему вас не предупредили,что здесь нельзя машину ставить... Я говорю, она в квартиру перехала неделю назад, А с чего вы решили, что этот участок земли ваш и никто не имеет право ставить на него машину? На что он мне отвечает, что он всю зиму здесь снег чистил.... Я ему говорю, так не только вы, все чистили во всем городе. Вобщем разошлась я не на шутку(я вообще человек не конфликтный) . Я была в таком бешенстве, что он даже ругаться с нами не решился, сел в машину и отъехал. Ну что за бред??? Если он зимой чистил снег на этом участке, он решил, что участок в его собственности теперь.
Doroteos
10.04.2011
предлагаю попробовать объяснять таким образом
misterxx
11.04.2011
фотка рульная)) нужно распечатать))
Почитала текст - идейно всё правильно, но... Мне кажется, такие вещи нужно грамотно писать, чтобы придраться не к чему было. (Алексей, без обид, у меня просто обострённое чувство грамотности :)
Doroteos
12.04.2011
листовка из инета
Тем более)))
Doroteos
12.04.2011
в смысле, что это не вордовский файл, а картинка. я про редактирование..
А я предпочитаю старые добрые А4 с классикой :"Я паркуюсь как му..."
Зачем что-то лишнее, картинки, текст мелкий?
Прочитав текст, человек, может, поймёт, за что его так...))
Допустим: я паркуюсь так, как хочу, плевала я на пешеходов и других автовладельцев, а тут вижу - бумажка на лобовухе. Я ее либо выкину, либо оставлю на тот случай, если с машиной что-то случится, чтоб предъявить гайцам, страховой и прочее. Единственное, кого может заинтересовать подобное - это барышню на ушастом матизе и всё.
И это всё при учете, что мы женщины, а паркуются по хамски, как показывает статистика - в 90% мужчины.

Так что на радость себе и соседям предлагаю А3 с классической надписью.
misterxx
11.04.2011
Меня тоже такая позиция раздражает.. Лучше бы он не оставлял свою машину на этом месте и там бы трактор все прочистил.. А коли оставляешь, так и снег расчищай.. Но от этого место купленным не станет..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов