--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

скажите сколько вы тратите горячей воды?

Общие темы / Флуд
10
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
amegaa
09.03.2011
скажите сколько вы тратите горячей воды?
в прошлом месяце по 8 кубов и ГВС, и ХВС.
2 взрослых+ребёнок.
У нас тоже 2 взрослых и ребенок. Тратим от 8 до 10 кубов горячей и примерно столько же холодной в месяц. Особо не экономлю, но и не лью воду просто так. Питьевую воду заказываем отдельно, водопроводную используем только для хознужд.
в месяц 6-7 кубов.
двое взрослых и ребенок
amegaa
09.03.2011
всем спасибо!
одна натратила в прошлом месяце 4 куба. как - не понимаю. до этого было по 2
я одна, и тоже трачу около 4-5 м3 в месяц, считаю, что это только потому, что температура горячей воды не соответствует требуемым нормам
да, и горячей воды я трачу в 1,5 раза больше, чем холодной, несмотря на использование стиральной машины...((
вы в каком доме и на каком этаже живете?
у нас вода кипяток просто - невозможно посуду вымыть, если холодной не разбавлять...я уже не говорю, чтобы мыться такой водой...
горячей и холодной тратим одинаково...
в 17 доме на 12 этаже
утром душ принимаю включив исключительно горячую воду, и не всегда она действительно горячая ((
странно...я на 16-м живу, правда в 15 доме...
вот и мне странно
не знаю с чем это может быть связано
Doroteos
10.03.2011
2-й подъезд?
да, второй
Doroteos
10.03.2011
привет соседям!
привет)
а вы из какого дома и на каком этаже живете?
Подтверждаю, хоть стояки у нас разные, но вода горяченная. 15-й дом, 8-й этаж.
Присоединяюсь. Тоже из 17 дома, и тоже могу сказать, что наша горячая вода совсем не такая уж горячая... Если открыть гор. кран до упора, руку можно спокойно держать, ничуть не обожжешься.
Тратим 10-11 кубов горячей и 10 холодной. 3 взрослых и 1 ребенок
а председатель что на эту тему говорит?
Он говорит, что в дом уже подают не очень горячую воду... Но я думала, что и у вас, в 15-м, такая же проблема, но вижу (и рада этому), что нет.
получается, что дело не в этом...не может быть, чтоб к одному дому воду горячую подавли, а к соседнему - холоднее...
pyshist
11.03.2011
Ursa Minor писал(а)
могу сказать, что наша горячая вода совсем не такая уж горячая... Если открыть гор. кран до упора, руку можно спокойно держать, ничуть не обожжешься.

У нас также (15 дом). Мыться и мыть посуду иногда можно только "горячей водой", не разбавляя ее холодной.
Так вот собственно, если председатель отвечает, что вода горячая поступает к нам уже не горячая, то почему мы платим за нее как за действительно горячую?

Почему бы не поднять этот вопрос всем соседям на всеобщее обсуждение с председателем? реально надоело переплачивать за теплую воду как за горячую!
У меня претензий по горячей воде нет, и напор и температура хорошие. Может проблемы по стоякам?
pyshist
11.03.2011
Тогда тем более не понимаю, как в одном подъезде идет горячая вода, в другом теплая. К нам в дом вода поступает в одной трубе, наверное :)
mileri
10.03.2011
9 ГВС и 7 ХВС 2 взрослых и 1ребенок,правда я из 12-го дома
у вас тоже вода не горячая течет?
15-й дом 2-й подъезд, угловая двушка- вода горячая, рука не терпит.
были перебои: вода действительно тепленькая шла, потом исправились
также помню период - вода текла ржавая.
Да, Свет, у меня только одна претензия - время от времени идет ржавая вода, а все остальное устраивает.
тьфу-тьфу, нам нет повода жаловаться на температуру горячей воды.
жаль,что у кого-то дело обстоит иначе.
Я не спец, но это может быть воздух в системе, тогда при хорошем напоре идет теплая вода вместо горячей. У нас пару раз такое было, звонок Юрию и проблема очень быстро решалась.
а воздух в системе на 17-м этаже выпускают?
либо на 10-м.
Таня, интересно, а почему на 10-м?
обводка труб ведь идёт по 9-му и 17-му?
А ну да, на 9, я спуталась )))
pyshist
11.03.2011
Сч@стлив@я писал(а)
звонок Юрию и проблема очень быстро решалась.

Интересно каким образом, если он сам отвечает, что вода к нам уже поступает не горячая.
Кому отвечает??? Лично мне он так не отвечал. Можешь сама позвонить и спросить, если есть проблема, у меня таких проблем нет, хотя дом один.
Doroteos
11.03.2011
а вот в 17 и напор фиговый, и горячей не назовешь
Сейчас пошла руки мыть, поставила смеситель посередине холодная/горячая и обожглась.
приходите-проверите, у нас так.
Doroteos
11.03.2011
да верю я...у нас такого не было ни разу.
кстати, может это "заслуга" умных смесителей...в хэндсгрое есть встроенный термостат, кот просто не сделает воду горячее, чем положено..есть 2 положения, но кипятка не дождетесь..
ремонтник мой инструкцию прочел
ну вот,а у нас жилстроевский смеситель, скоро планируем менять...
Doroteos
11.03.2011
кипятка не было никогда...
даже с жилстроевской сантехникой
Мы поменяли смеситель на Гроевский - что со старым, что с новым течет нормальная горячая вода. На мой взгляд, если у кого-то проблемы с водой, то нужно самим звонить Юрию и решать вопрос. Судя по тому, что у нас все с водой в порядке, то подача от котельной идет как положено, а вот дальше внутренние проблемы в доме.
Doroteos
12.03.2011
термостаты ток у хэнсгрое
У нас и без термостатов кипяток.
Doroteos
12.03.2011
так я о чем говорю...что если внутри есть термостат. то он просто не смешает воду, например, горячее 50 град
цифры не помню из инструкции
Doroteos
12.03.2011
просто никогда не слышал о таких вещах в обычных смесителях. тем более что можно и переключать значение
может кому и поможет
Я вообще ничего не понимаю, для меня это пустой звук))))))))) Вот у нас по стояку две квартиры, в одной Жилстроевский смеситель, в другой Гроевский, в обеих квартирах отличная горячая вода. Света, привет))))). Выводы делайте сами.
значит термостат-отличная штука, да?возьму на вооружение.
позволяет экономить горячую воду, обеспечивая её рациональное поступление в кран.
не могу представить случай в быту, когда необходима обжигающая вода, 50 градусов вполне достаточно.
Именно о таких смесителях нам в магазине рассказывали, которые держат напор и температуру. Правда, они очень дорогие.
да? ну вот,а я уже решила, что нам такой надо.
и ребенок, если откроет горячий кран на полную катушку (любит "посуду мыть") не обожжется.
по-моему умная штука.
Doroteos
12.03.2011
www.hansgrohe.ru/ru_ru/66986.htm стоит вот такой. ни разу не дорогой
Я цену там не увидела, в магазине такой почти 25 000 стоил, может есть и дешевле, но мы специально не искали, так что вполне возможно. Для меня не критичная цена за смеситель до 10 000, остальное дорого.
Doroteos
12.03.2011
3500 руб вроде
старик хоттабыч
25000 где это вы такие цены видели???
По-моему в Сантехмастере, там такие немецкие были от 12000 до 30000. А за 3500 что-то и для простого смесителя недорого.
Doroteos
12.03.2011
это нормальная цена для небольших смесителей. он для рукомойника...не большой
вот всегда считал старик хоттабыч дорогим бестолковым магазином, а в итоге купили там почти всё для ремонта, в частности сантехнику.
и цены на смесители там средние, т.е. не дешёвые и не дорогие. порядок цен можно и в кастораме, максидоме, оби посмотреть примерно одно и тоже.
так что 3500-400 руб обычная его цена
а сантехмастер это где такой?
А я про большой смеситель для ванной говорила.А для маленького цена нормальная. Хотя, если уж на то пошло, то цена еще не определяет качество. А насчет Сантехмаркета у мужа спрошу, точно не помню, мы в итоге в Оби купили, до этого проехали пару магазинов, вот в одном из них и видели дорогущие чудо- смесители))).
Doroteos
12.03.2011
сантехмаркет знаю, а сантехмастер нет
Может и Сантехмаркет
Doroteos
12.03.2011
интересно, как смеситель может держать напор?!
Ёпрст, Алексей, ну откуда я знаю, за что купила, за то и продаю. Если интересно, можешь пошарить по интернету, поискать инфу. Я не исключаю, что продавец импровизировал и преувеличивал, ему ведь продать надо, а мы в любом случае купили обычный гроевский смеситель с душевой лейкой за 5500 и счастливые уехали домой.
если вода не кипяток, благодаря смесителям, значит и расход горячей должен быть на среднем уровне? сколько ее в месяц в среднем тратите?
Doroteos
12.03.2011
позже скажу, но стоят и "обычные" гроевские смесители, без термостатов, в них вода тож не сильно горячая.
проверить бы работу хэнсгрое на вашем кипятке ))
Doroteos
12.03.2011
15-8-13-6-3
нифига себе!!
это по месяцам..вроде экономно пытаемся
значит всетаки дело в температуре входящей воды...
15 кубов ГВС?!! наверное летом?
вот это да.
у нас 8 кубов с ежедневными детскими "пойдем помоем посуду" и купаниями в ванной почти каждый день, а летом и не по одному разу..
Doroteos
12.03.2011
ага, летом
да, Ира, по-моему очень экономная вещица, можно такие на умывальник и кухню поставить,а над ванной обычный.
меня заинтересовало))
Doroteos
12.03.2011
продавцы только не в теме были..
ни один про эту систему не знал.
сами в инструкции вычитали
а у Вас дисконтные карточки остались этих полезных магазинов?
если остались, то не теряйте, может дадите попользоваться соседям :-) ?
у нас есть "Ордер", "Терем", "Флормастер" и т.д, но некоторые уже не действуют. ремонт делали в 2007 году.
у нас есть Максидом и Мебель плюс)) если что))
угу, до мебели нам далеко...
нам бы ванную отремонтировать для начала.
спасибо.
Doroteos
12.03.2011
дисконты много где есть
в смысле карты остались. ессно дадим, да и подсказать могу, т.к. не первый серьезный ремонт делаю
спасибо.
я сейчас тогда спрошу по ремонту в соответствующей теме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов