--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Широкая масленица:)

Общие темы / Флуд
4
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нашла листовку, не смогла удержаться и не выложить:

Понедельник-ВСТРЕЧА. В этот день устраивают балаганы для скоморохов, столы со сладостями.

Вторник-ЗАИГРЫШИ. С утра девицы и молодцы ходят в гости-поесть блинов.

Среда-ЛАКОМКА. Тещи приглашают зятьев к блинам. Считается, что на ЛАКОМКУ нужно есть столько, сколько душе угодно. *уууу..*

Четверг-РАЗГУЛ. Начинается широкий разгул-устраивают кулачные бои, а на ужин котлеты или блинчики.

Пятница-ТЁЩИНЫ ВЕЧЁРКИ. Зятья угошают тёщ сладостями и блинами с маслом.

Суббота-ЗОЛОВКИНЫ ПОСИДЕЛКИ. Молодая невестка приглашает родных мужа в гости, угощает блинами и колбасками.

Воскресенье-ПРОЩЕННЫЙ ДЕНЬ. Сжигают чучело масленицы, просят друг у друга прощения и едят блинчики с бужениной.
гыгыгы)))
особенно про кулачные бои понравилось)))

после такого отрыва прощенное воскресенье очень кстати)))

а давайте чтоль чучелу какую сожжем у нас в овраге детям на радость, пожарным на загляденье?:-)
))))))))
А.. делайте что хотите, у меня 6-го ДР!!!
то есть ты будешь пьяная и тебя не кантовать?;-)
насчет пьяная-вряд ли, если только шампусиком оторвусь)))
я буду гостей встречать, не знаю,- удастся ли сбежать от них на поджог)))
могу шмоток для барышни подогнать, посмотрю что осталось из прошлогодних коллекций))
С гостями на поджог и идите, не все ж за столом то сидеть. Прогуляетесь, хороводы поводите, прощения попросите =))))
можно, но пока не гарантирую)))
бггг, блин, а я уже могу гарантировать свое отсутствие =(((
ну тогда желаю отлично провести время! ;-)
Спасибо =)))
.
Я мужа в понедельник блинами побаловала. Ещё, чтоль, напечь... Мука закончилась)))
недельная программа, как видишь, обширная: можно ещё котлеты и колбасу))
Интересно, а кто-нибудь поститься будет?
Я не буду, хотя одобряю.
Вер, а ты постилась когда-нибудь? не собираешься?
С мужем несколько лет назад постились, причем я не выдержала до конца, а вот Иван у меня держался молодцом. Потом он еще несколько лет подряд постился, а я либо первую и последнюю неделю, либо никак... Грешная я , ох грешная...
У меня вообще юбилей на начало поста выпал(((( Бедааа....
мамам грудных детишек и будущим мамочкам "разрешено" не поститься.
Так гостей своих под грех подведу отмечанием)))
а у тебя же ДР 8-го марта? двойной праздник..
Фух, не напоминай...
я сама такая же, всю жизнь борюсь, чтобы мой ДР с 8-м марта не объединяли...
И двойные подарки)))))
А вот фиг! Все радуются, что можно одним обойтись((
Только мама всегда 2 подарка делала...
угу..
вот насчет двойных подарков-тут мы в пролёте))
Я хочу. Хоть и не крещеная. В том году первый раз постилась. Думала, что не проживу без мяса, а ничеееее =)))) Результат мне нравится
А мне было тяжело без молочных продуктов, сыра, творога, кефирчиков. А вот без мяса, как ни странно, было легко.
Я ваще мясоед страшный, мне можно ниче кроме мяса не давать =))) А вот недавно поехала с молодым человеком в продуктовый, так я набрала себе - молоко, сметана... Села в машину и заявила - молока хочу! =))))
А в том году, как назло, нам на 8 марта по коробке рафаэлло подарили, которые я давно не ела и очень-очень хотела. Пылилась коробка в шкафу, смотрела на нее иногда и думала - ну подожди, дорогая... еще пара недель осталась... =))))
у меня в жизни был период (около года) полного отказа от мяса и курицы, рыбу и молочку ела.
тоже понравилось, очень хорошо тогда похудела, помолодела, совсем не голодно было, даже вкусно и интересно.
потом как-то незаметно вернулась в мясоеды (в Сочи ездили, а там-шашлык и т.п.), так вот, знали бы Вы какой, оказывается отвратительный вкус даже у самых вкуснейших колбас!
Да я сейчас к сосискам и колбаскам равнодушна - могу есть, но лучше че-нить другое возьму. А вот мяяясооо =)))
Я в тот пост и похудела, и лицо у меня чистое стало, и сама вся какая-то спокойная аки удавчик =)))
Вот сегодня напекла:)
Дрожжевые оладушки?..
У меня муж тоооненькие любит, а я такие не умею печь))) Вот в понедельник искала рецепт, училась, надо закрепить)))
Ага, дрожжевые. У меня Иван наоборот больше толстенькие уважает, а тонкие я со всякими начинками делаю.
тонкие хорошо получаются на сковороде с тонким дном, только её как следует прогреть надо.
я на кефире тесто замешиваю: пачка кефира, 2 яйца, соль,сахар и муки до консистенции жидкой сметаны.
кто-то любит ещё разрыхлитель добавлять, чтобы "ноздрястые" получились.
Belka2038
02.03.2011
и без дрожжей они будут таким толстенькими?
Ань, привет! я думаю, что без дрожжей они толстенькими не получатся)) у меня по крайней мере так.
вообще у нас Вера и Ирина-великие кулинары, может они растолкуют.
Мы такие, спрашивайте, если что))))) А у меня тонкие блинчики получаются не на кефире, а на молоке. А дрожжевые оладушки делаются очень просто - 600 мл. молока, 1 яйцо, сахар, соль по вкусу, я еще ваниль добавляю. пакетик сухих дрожжей, и муки добавлять до тех пор, пока тесто не станет густым. Я смешиваю все миксером, у меня есть специальная насадка для теста в виде спиралей. В конце добавляю в тесто 2-3 столовые ложки раст. масла. Потом жду, когда поднимется тесто (примерно минут 40, ставлю у батареи). Сухие дрожжи вообще быстро подходят. И выпекаю. Вот.
Вер, каждый раз, когда ты описываешь процесс готовки своих блюд, во мне тоже просыпаются и Юлия Высоцкая, и Андрей Макаревич, и Ваня Ургант вместе взятые))
сразу хочется сотворить что-нибудь "этакое"))
)))))))))))))
Belka2038
03.03.2011
да-да, я тонкие тож на молоке делаю. а вот дрожжи не люблю за то, что выжидать их надо. я блины обычно с утра пеку на завтрак пока все просыпаются. ждать 40 минут ну вот прям никак не могу. нетерпеливая я девчонка =)
Кстати, можно и не ждать, оладьи поднимутся в процессе жарки. Но вот если есть время, то лучше все таки подождать, и оладушки будут воздушные)))))
А еще можно замесить такое тесто пожиже и получатся замечательные дрожжевые блинчики, которые очень вкусные как с начинкой, так и сами по себе.
Belka2038
03.03.2011
спасибо. попробую в масленицу =)
Belka2038
03.03.2011
вот и я про то, что дрожжи нужны. а возиться с ними не люблю.
Belka2038
02.03.2011
ага, я тоже только тонюсенькие печь умею, мама удивляется, называет их салфеточками ажурными, а толстые никак не выходят у меня. я вобще как то с дрожжами не оч дружу.
какая прелесть! *облизнулась*
я тонкие пеку, вчера с творогом были, вернее с творожной массой.
муж блины с мясом уважает, надо напечь в выходные.
О, да, со с мясом!!!
я сама блины и пироги только с мясом ем))
Belka2038
03.03.2011
ага я тоже часто мужу пеку, только с фаршем
я и имела ввиду мясной фарш)))
просто муж так их называет "с мясом"))
Belka2038
03.03.2011
ну да, я на ночь глядя тоже чет затупила. обычно так и называют. не ела блины с кусками мяса ни разу)))))
Вчера мужу предложила с мяском, а он привёз творогу - и заказал ещё и с творогом))) Довоооольный был)))
ну вот, так и станешь блинным кулинаром)))
Belka2038
03.03.2011
с творогом класс, обожаю! а я часто делаю с яблоками и медом. а еще с семгой и мягким сыром типа филадельфии или альматте. офигенно вкусно.
блин боюсь не дождаться я воскресенья)))
с красной икрой тоже вкусно.
с сёмгой-записано, уже хочу))
Belka2038
03.03.2011
попробуй обязательно! только сыр не забудь, очень нежный вкус.
а если туда чуток зелени в пыль покрошить?
Belka2038
03.03.2011
отличная идея
на вот, развлекайся))))
www.say7.info/cook/kitchen/50-Blinyi-oladi/
Belka2038
03.03.2011
давно и крепко любимый сайт =) очень хорошие рецепты там. видела даже как то передачу "званный ужин", там одна участница делала обед из блюд с этого сайта. а в итоге выдала за свои, собственного сочинения)))
спасибо за ссылку, добрый ты человек, а я чувствуется, скоро стану просто хорошим человеком,которого должно быть много)))
нет уж)))) давай доброй и толстой;-)

кстати, что там у нас сегодня по плану? драка и котлеты?:-D
да уж, я посмотрела культурную программу на вечер))))
насчет, доброй-учту)))
Ага, тоже люблю Скрипкину))
miss Ju
02.03.2011
нашла вот
Сходить что ли
странно, что они праздник в рабочий день делают...суббота ведь рабочая на этой неделе?
да, работаем, потом 3 дня отдыхаем.
ещё гололёд обещают к выходным, что-то не хочется по мокрому льду ребёнка тащить к рынку.
да и маленький он у нас для таких массовых гуляний.
а мой в этот день будет массово гулять в садике))
везёт.. тоже уже хочу к своему на утренники ходить.
не, утренник у них пока только на нг был и родителей туда не пускали...мы потом на диске смотрели, смеялись и умилялись)))
а я наверное буду рыдать)))
И я)))))
Belka2038
02.03.2011
это где такая программа интересная?))) в печерах?
ага, около рынка))
массовые гулянья идут полным ходом?
уже чувствую запахи шашлыков...
ага)) там целых три команды у рощи окопались))) вот интересно, уберут за собой мусор или нет?
муж ходил курить, видел салют и компашки в овраге, сказал, что всё "культурненько"))
весенне-летний сезон-2011 можно считать открытым.
там всегда все культурненько начинается, а после почему-то остается срач, извините за мой французский)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов