--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Злюсь на соседей :(

Жалуюсь
2
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Багира
21.02.2011
Долго я надеялась, что вандалы, "расписавшие" стену в нашем лифтовом холле, попали на наш этаж случайно и к соседям моим отношения не имеют...но, видимо, зря(((
Стену в лифтовом нам почиркали еще летом, почти сразу, как въехали, потом "наскальная живопись" еще добавилась через некоторое время...я все огорчалась, когда эту гадость видела, а на прошлой неделе уже и в коридоре на половине угловой двушки и трешки стену испачкали в той же "абстрактной" манере, да еще рожу нарисовали((((((((

Из "подозреваемых" у меня только подросток, что в двушке живет...в остальных квартирах вроде все взрослые люди...

Вот что теперь делать? Я же за руку его (или его друзей) не ловила...Как это безобразие прекратить и последствия ликвидировать?
Соседи, может посоветуете что умное, а то я, существо мирное и незлобное, начинаю звереть((((
Ир, а может все таки сходить к ним и поговорить, или написать записку и в почтовый ящик. Если в спокойной манере поговорить или написать, то может люди пойдут на контакт, и если это их сын, то поговорят с ним. В любом случае это свинство нужно пресекать.
Doroteos
21.02.2011
а они сами разве это не видят? родители
Вер, стыдно признаться, но я к своим годам так и не научилась разборки чинить((((( Вот приду я к ним, а они мне скажут "что вы что вы! наш мальчик отличник, спортсмен и комсомолец, он такого сделать не мог!" и, мне, блин, даже еще стыдно станет, как я на человека плохо могла подумать(((
а если это он, родители что, раньше не догадались, что кроме их сына больше некому? я бы своему сыну за такое уши оторвала и постаралась как можно скорее его художества ликвидировать...
Ир, не нервничай, тебе нельзя))
попроси мужа пообщаться с соседями, а что тут ещё сделаешь?
Но моё мнение такое-если люди портят стены там, где сами живут, это уже о чём-то говорит..Разговоры вряд ли к чему-то приведут, я бы на их месте уже давно стены намыла за своим чадом, а тут ноль эмоций. Просто надо обозначить свою позицию-у нас разрухи нет ни в головах, ни в коридорах, и всё что происходит нас весьма не устраивает.
Я, когда была у вас на этаже, тоже поразилась вандализму, площадка просто изуродована.
гы)) а я пока не нервничаю еще))) но если поймаю "художника", хладнокровно оторву ему руки-ноги)))
угу)))
"Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее - я убью его и снова стану самой доброй..."
Вот именно, почему все остальные должны страдать из-за этого свинства??? Пусть отвечают за поступки своего отпрыска. Если не могут с ним справиться - это только их проблема.
ИЛ86
21.02.2011
Как я понял, что Вашим соседям просто пофиг, что происходит в подъезде, у них же в квартире этого не происходит...(они на этом форуме будут только в качестве так позырить, что происходит в доме)
Вообще же существуют родители, которым просто ср...ть что делают их дети. А некоторые переезжают из подобных условий и считают это нормальным.
Ну это я так высказался против подобных случаев!
Заранее прошу прощения, если ошибаюсь и это делают люди не причастные к Вашим соседям!

Конечно же нужно просто пройтись по соседям, и вместе, колективно, без ругани решить что с этим делать! По одному человеку из квартиры с тряпкой(если это возможно стереть) и всем миром удалить эту гадость! Один разочек почаствуют в такой благотворительной акции и привлекут к ответственности и детей и друзей!
+я сюда.
а когда на прошлой квартире "сынок" мне окурок почти на голову в подъезде случайно бросил, а потом его мамаша пришла мстить за "некурящего" сыночка, отмотавшего срок, помнишь?))
нет ничего страшнее матери, мстящей за сына...
думаешь, если сходим к ним, они нам потом мстить будут?;-)
DExster
21.02.2011
а может попробовать веб камеру повесить в коридоре и запечатлеть паршивца на долгую память?
вот только если так, а то "разговорщики" из нас с мужем никакие))
Да?! а кто тогда банкиров тренирует? :-)
это не те разговоры))
я тут как-то вечером видела 2 мальчишек лет 12 - в наш подъезд пытались зайти. типа вспоминали номер квартиры друга - перебирали всё подряд. Больше школоты пока не видела. Но кто-то же поганит лифт.
Я только одного не могу понять - неужели делать больше нечего??? Ау, родители, очнитесь наконец - займите своих детей чем-нибудь, начните уже их воспитывать!!!!!!! Я вспоминаю свое детство - нас троих растила мама, мы постоянно чем-то занимались - спортом, музыкой, иностранными языками, и нам НИКОГДА не приходило в голову в свободное время гадить по подъездам!!! И это целиком и полностью заслуга моей мамы!
вот наша наскальная живопись какраз на тему "дурная голова рукам покоя не дает". я бы поняла, если б нарисовали или написали что, пусть даже неприличное - тут все понятно, дети пытаются выразить свой богатый внутренний мир...а тут - просто хрень какая-то абстрактная...у меня двухлетний ребенок более сюжетно рисует))))
хотя...вот недавно рожу на стене нарисовали - может автопортрет?:))))
хм... нет слов...
это первый подъезд, я так понимаю, да? у нас вроде не замечала (
2 подъезд, 16 этаж((
Hadzime
22.02.2011
Плюсанусь. Раздражает. Ходить ИМХО бесполезно, на самом деле скажут что комсомолец )) А кто-нибудь в курсе сколько стоит повесить веб-камеру?
Вы ведь мой сосед из трешки?
что-нибудь знаете про соседей этих? я их пару раз только видела и мальчика раза 3. а в ближайшей к вам однушке кто живет?
Hadzime
22.02.2011
Ага.
Не знаю к сожалению/счастью, видел их ровно на один или два раза меньше Вас :) В однушке напротив входа живут молодой человек с девушкой вроде, они как-то ключ забыли с обратной стороны двери - возвращал путем аккуратного стука ночью в дверь ).
Hadzime писал(а)
они как-то ключ забыли с обратной стороны двери - возвращал путем аккуратного стука ночью в дверь ).

вот странно))) то же самое было с однушкой напротив нас)) муж им в дверь стучал, чтоб ключ забрали))
Вот тогда уж мой вопль негодования.
15 дом 1 подъезд правое крыло. Кто курит в туалете? Притом, зная законы физики, это нижние этажи. Всё тянет ко мне.

И еще. сейчас обнаружила на окне стружки от карандаша. много. Вот даже не знаю, это чей-то спиногрыз в окно насвинячил или половозрелое неразумное существо.
напомните, вы на каком этаже живете?

а насчет стружек - это только если прямо непосредственно над вами кто-то выкинул, иначе все равно они бы разлетелись и так много их не было бы...
на 6
не буду отдельную тему заводить, буду тут злиться))
пока фоткала умельца парковаться на тротуаре, вышел из нашего подъезда дядька, бросил мешок с мусором в урну у лестницы и потопал по своим делам((( был бы этаж пониже у меня, сбросила бы ему на башку что-нибудь, чтоб неповадно в следующий раз было((((

скорей бы уж камеры поставили!
Doroteos
24.03.2011
вы хотели бы его идентифицировать?
на машин прям так и просится че-нить... свиньи..плевать им на всех
дядьку то?:)
да ну его! просто думаю, что с появлением камер, такие "ленивые" жильцы все таки перестанут совсем или станут меньше гадить...
Doroteos
24.03.2011
во-первых урны там не видны
а во-вторых вряд ли это остановит.
Машину же всем на обозрения так поставил..а тут пакет с мусором...менталььность..
уточню: владелец машины и тот, что мусор выкинул - это два разных дядьки:-)
так что может хоть одного из них камера остановит?:)
Doroteos
24.03.2011
Ирин, я так и понял :)
:-)
вобщем, да...ментальность у них одна, только масштабы ее проявления разные))
Камеры должны помочь, однозначно. Меня тоже очень сильно напрягает свинство наших соседей. На днях мы встретились с Таньшей возле подъезда, остановились поболтать и заметили, что прямо на пандусе валяется пакет с уже рассыпанным мусором. То есть кто-то даже до урны не дошел, решил, чего уж там, и так сойдет.
Hadzime
25.03.2011
А с мусоропроводом таких проблем бы не было.
p/s Да, не удержался :)
гы))) мы это бурно обсуждали в другой теме))
ИМХО, нашлись бы соседи, разводящие помойку у мусоропроводов...
ps:тоже не удержалась))) боюсь, сейчас и остальные соседи не ударжатся)))
Ира, я с тобой солидарна, воняло бы на этажах и мусор бы растаскивали по подъезду))). Тоже не могла сдержаться)))))
плюсанусь..
есть и у меня печальный опыт.. мусор не просто растаскивается по подъезду... его прямо там вываливают, не донося до мусоропровода.. вечная помойка на этажах и вонь.. нет уж.. лучше донести пакетик до мусорки
Так представляешь, мы через 10 минут мимо дома проходим с коляской, а такого интеллигентного вида мужчина собирает все эти рассыпанные газеты - на пандусе, у подъезда и относит на помойку. И - по своим делам.
все-таки порядочных людей у нас больше, к счастью; они не мусорят, убирают и тихо-мирно бегут по своим делам,а деяния свина заметны всем и сразу.
Doroteos
25.03.2011
я в подъезде на пожарный ящик коробку положил с надписью "для макулатуры"
уже полная...
Doroteos
25.03.2011
так что перенимайте :)
Doroteos
25.03.2011
беру свои слова обратно...слов нет.
кто-то уже в эту коробку бутылку и еще какой-то мусор выкинул, плюс видели мужчину (не я видел) который из дома!!! пачку газет вынес и в коробку положил...
ну понял человек надпись ДЛЯ МАКУЛАТУРЫ буквально, бывает))) может помочь кому хотел. сейчас макулатуру до сих пор принимают за деньги в пунктах приема)))
Doroteos
25.03.2011
эт понятно, но мусор то нафига?!
не.. мусор нам не надо))) зато, Алексей, оцени порыв- не абы куда бросили, а в коробку. прогресс уже наметился, скоро и до контейнеров начнут доносить свои бытовые отходы.
сама возмущена и при случае делаю замечания насчет мусора.
Алексей, а ты коробку каждый день на несколько санитиметров в сторону мусорных баков пододвигай;-) может у этих "свинок" рефлекс выработается и они привыкнут мусор туда носить?:-D
))))))))))
Тоже хотела написать, что такую коробочку будут не только для спама использовать. Это из категории "хотели, как лучше, а получили, как всегда".
Doroteos
25.03.2011
реально кто-то просто выкинул пакет с мусором...было оч неприятно..
Коробку выкинул..
DExster
25.03.2011
спасибо, пару раз уже воспользовался... вчера особенно поразило обилие спама
andreyan
31.03.2011
на пост багиры , про дядьку с мусором , наблюдал как фифа расфуфыренная вроде интелигентная с виду ( ещё очки надела ) выходя из подъезда опускает мешочек с мусором в урну у подъезда , ни как не отреагировав на замечание , видимо это всё выше её , преспокойно с гордым видом направилась за угол , а вы говорите старичок , предпологаю после моего поста начнёт на площадке выбрасывать или прямо в лифте (
вы у какого подъезда ее видели? вот прям точь в точь девушка в нашем (2-м) подъезде мусор выкинула и, проигнорировав замечание моего мужа, отправилась по делам мимо! баков с мусором!!!
andreyan
01.04.2011
у первого подъезда 15 дома утричком часиков около 8 9
Во 2 подъезде такая девушка проживает, которая регулярно выбрасывает свой мусор в урну, ей, по-моему, только ленивый замечание не сделал. До бачков 3 шага, неужели так трудно дойти?
Это как-то возможно пресечь с помощью председателя?
Нужно знать точно, из какой она квартиры. Сегодня же позвоню и узнаю, когда на наш дом наконец установят камеры...
а у нас вот бутылочки пивные и не очень стали к мусоропроводу ставить и на лестничной площадке.
По-моему, кто-то накаркал ;)
Кстати, когда мы жили на съёмной квартире, у нас таким образом "отдавали" бутылки тем, кто их сдаёт. Например, я после пивной вечеринки аккуратно убирала бутылки в пакет и относила к мусоропроводу. Через час их уже и след простывал.
Это я к чему - может, кто-то "по привычке"?))))))
Боюсь, что это не привычка - особенно на лестничной площадке, а обычное поведение для быдла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов