--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

15 дом - и хто эта сверлит?!

Новости / Происшествия
3
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Таньша
15.02.2011
Вчера в десятом часу вечера звонок в дверь (звонок выведен к лифту за тамбурную дверь), долгий, требовательный. Я никого не жду, открывать не тороплюсь. Опять звонят, и опять. Я психанула: какого, простите, х..., а если б у меня ребёнок спал?! (пару раз в такое время привозили пиццу соседям, а звонили нам, тк звонок, видите ли, единственный). Я разъярённая вылетаю на площадку, готовая сказать всё, что думаю, ору сквозь дверь: "Кто там?!..." А мне в ответ: "Это соседи с 16 этажа". Я опешила, в глазок глянула, открываю дверь, на меня напирает мужчина домашнего вида: "Это вы сверлите?!" Я чот сразу свои ругательства проглотила. Нет, говорю, вы что... Он: может, кто из соседей? Постояли, послушали, у нас тишина. Говорит, каждый день в 9-10 вечера сверлят.
Кто что слышит?
гы. а из какой он квартиры? я вот не слышала ничего или это был такой звук, что даже внимания уже не обратила и уж точно бы из-за него в 10 вечера к соседям не поперлась...
может глюки у него?:)))
Да я так растерялась от его воинственного вида, что не спросила, из какой... Я вообще сначала подумала, что это твой супруг, только, думаю, ты б звякнула. А когда дверь открыла - а там совсем незнакомая личность лет 30-35. :)
ИЛ86
15.02.2011
у нас, слава богу, тишина в это время!
самое интересное, что по Таней живу я))) спрашивается, на кой ляд сосед с моего этажа к ней поперся?:)
может познакомиться хотел?;-)
Не, с таким сердитым видом не знакомятся :)
ИЛ86
15.02.2011
нам периодически соседи стучат по батарее. Но мы не сверлим)))) Глюкииииии)))))
Так когда сверлят, вообще непонятно, кто и на каком этаже. Мне порой кажется, что за стеной - так за этой стеной - лифт))))
кстати, по батарее стучать глупо, только ещё больше шума создаётся, лучше одеться и сходить "с воинствующим видом", жаль, что непонятно откуда звук идет, и попадаешь к таким невинным соседям, как Таня, а те, кто шумят, как правило, попросту не открывают дверь, зато сверлить после звонка прекращают.
ИЛ86
15.02.2011
Согласен, что глупо стучать по батарее! Как обезьяны палкой по дереву!!! Отдохнуть охота, а тут еще и .....
Ладно бы реально пошумели... а то ведь не виноваты!!! А появится грудничек за перестуки такие вообще лишу их батарей!!!
А наша изначально привыкла к шумам, тут дом.ру сверлили прямо за стеной - она даже не проснулась.
гы))) если б ИЛ86 над нами жил, мы б давно на печное отопление перешли;-)
А ведь реально часто где-то по нашему стояку сверлят, тк после морзе по батарее порой всё стихает.
Аха-ха-хаааа)))) Груднички сами не дураки по батареям постучать, как только научатся уверенно ползать и держать в руках игрушку))))))))))) Моей уже 2,6, так она до сих пор барабанит по батареям)))))))))
ЗЫ у нас на 8 этаже слышно периодически звуки ремонта, причем мне кажется, что это где-то очень близко. Вряд ли на 17 или 16 этажах. Хотя в больших двушках могут слышать ремонт и из соседнего подъезда.
Ну Вер, ты преувеличиваешь, мы ваш стук по батареям ни разу не слышали.
ЗЫ. мой не "стукач", его почему-то центральное отопление не прельщает)).
Да??? А я переживаю, все время Настю стращаю, что вот придут злые соседи и а-та-та будет))) А если серьезно - удивительно, что вы нас не слышите, мы не самые тихие соседи)))
ИЛ86
15.02.2011
это конечно хорошо, что не проснулась! Просто жить хочется в нормальных условиях, а не привыкать к дискомфорту и шумам из вне!!!
Ну, в новом доме это неизбежно...
ИЛ86
15.02.2011
согласен! ))) это я так уж... сам ведь ремонт глобальный затею когда нибудь и буду шуметь)))
а я вот не согласная)))
хотя понимаю, что вы с иронией говорите.
всему должно быть своё время, я думаю, что вполне можно уложиться в дни пн-сб с 9-00 до 19-00 с перерывом на 2 часа днём (в это время можно нешумные работы вести-клеить, собирать, обедать), а воскресенье отдыхать как большинство людей.
Варианты-"я на буднях работаю, могу только вечером и в выходной" не прокатят, берите отпуск, нанимайте бригаду. я тоже много чего могу..
ИЛ86
15.02.2011
Конечто же Вы правы!!!
Не зря же и график шумовых работ вывесили, да и вобще что-то человеческое должно быть в людях! Не только о себе и своем ремонте думать нужно!
эх.. я и сама днём поспать люблю)))
Тань, а муж как после ночной смены? тоже не разбудишь?
Ему хоть пушкой над ухом стреляй))) По утрам самый лучший будильник - это я, на обычный вообще не реагирует.
крепкая нервная система))
Вот не говори-ка, знаешь, как во сне зубами скрипит((( Врачи говорят, это от стрессов...
пустырник, настойка пиона, валерьянка..
врачи рекомендуют "для дома, для семьи"..
ИЛ86
15.02.2011
гнать нужно эти стрессы!!!
Ваш муж меня встретил в лифте, когда мы в квартиру заезжали, а уменя с собой куча всего для спортивной спинниговой рыбалки, ну он поинтересовался зачем это все и сказал что далек от это. Нужно как-то расслабляться!
ага, а есть ещё волшебные слова "ОТПУСК" и "МОРЕ", которые нам, имеющим грудных детей и 70-80 неотремонтированных квадратных метров, кажутся из мира фантастики.
хотя, мы своего в 2 года вывезли прошлым летом на море, всё прошло хорошо, только в самолёте под конец полёта начал капризничать.
и я! и я хочу на море(((
а ребенок у меня бредит деревней, потому что последний раз его дедушка на снегоходе покатал, а к лету обещал сделать удочку и ловить с ним рыбу))) Мишка теперь по всей квартире сомов и судаков ловит с помощью подручных предметов)))
какая прелесть)))
Миша на фотографиях всегда такой забавный)))
всё-таки, несмотря на их проказы, они у нас самые хорошие, умные и красивые.
Это точно))))))
из анекдота:
- а как же ты расслабляешься?
- а я и не напрягаюсь
:-)
сверлят-сверлят.
странно, что к вам пошли, по моим прикидкам это этаж 11-12й угловая двушка или трёшка.
с другой стороны, неудивительно, часто кажется, что звук идёт откуда-то сверху.
в воскресенье был мощный звук работающего перфоратора в 11-м часу вечера, (класс! учитывая, что в воскресенье вообще шумовые работы запрещены КоАП), вчера прозвучал "отбой" пораньше-в 21-30 где-то...Интересно, сегодня во сколько они позволят людям засыпать?

В субботу долбят в дневное время, когда дети спят-ладно, уже смирились, а вот в воскресенье будьте добры не шуметь - все люди отдыхают.
Это не мы, и вроде не соседи ))))) Звук глуховатый немного, так что примерно это где то через этаж, выше или ниже, Уже напрягает, только спать ложишься и начинают сверлить(((
Лена, я предположу, что это 11-й этаж. Ходили к ним в воскресенье на звуки перфоратора, но дверь никто не открыл.
Hadzime
16.02.2011
Около 16 этажа кто-то сверлит уже несколько месяцев - за это время можно наверное все стены в сеточку высверлить. Мы уже думаем там проходят курсы типа "Перфоратор для новичков" или "Как научится сверлить - три простых шага к успеху", а может быть хобби у человека такое. Я все понимаю, ремонт, слышимость высокая, но что можно делать так долго?
странно...
я конечно слышу сверление, но такое отдаленное, как будто этажей на 5 вниз...
или я уже оглохла от этих ремонтов?;-):-D
я тоже часто думаю, что это хобби всё же...
ну давайте уже облаву на него устроим)))
сначала, я так понимаю по соседней темке, на очереди кот)))
:-D
ну, кота и сверлильщика можно одновременно ловить)))
Алексей и Яна у себя котейку будут подстерегать, а мы у себя "повелителя перфораторов" подловим))))
Doroteos
16.02.2011
сверлить могут и в другом подъезде! как то искали с парнем источник..но так и не нашли. Сверлили через стену в другом подъезде. а звук был по всему!!! дому
согласна, просто я слышу как инструмент падает, поэтому думаю, что это недалеко, на 10-м не должны, я знаю там соседей, а вот 11-й пока непонятно, т.к. все выше 11-го дверь открывают и никто не прячется.
по моему это либо 12-й, либо 13-й этаж.
сегодня долбят с 8 утра и сейчас продолжают.
после 9-вечера хотя бы прекращают.
ага, тоже сегодня проснулась от долбежки этой...прям в 8 утра начали...но мне показалось, что это в соседнем подъезде, потому что лучше всего в спальне слышно...
Hadzime
21.03.2011
Попытка выспаться после трудовой недели не удалась, да.
Достали чесслово в выхи по утрам долбить.
12-й открестились уже.
11-й пока непонятно. возможно и выше.
насчет соседнего подъезда-возможно там на 17-м в большой двушке ремонт?
может на 13-м из двушки с трёшкой пятикомнатную делают? :)
Мы с мужем думаем что это над нами на 13-м, т.к когда по сверлят у нас пылищи целая квартира(( Сейчас в ванной что то делают
сходите к ним и попросите на время сверления закрывать чем-нибудь вентканалы...или свои закрывайте
а я склоняюсь к 11-му, т.к. никто нам ни разу не открыл, и дверь в побелке.
а по вентшахте воздух наверх вроде поднимается? может таким образом к вам пыль и попадает.
Вчера у них гулянка была, громко музыка играла табуретками по полу возили, часов до 11 где то.
ремонт обмывали)))
к таджикам родня приехала;-)
LedyM
20.03.2011
У нас и на 17 и на 15 ремонтируют. На 15 вообще беспардонно сверлят и во время сна детей, ну и в общем как придется, а на 17-ом приличные люди - соблюдают режим (2 часа днем) и вечером не сверлят
да, очень радует, что в нашем доме живут такие сознательные и неравнодушные люди.
Hadzime
16.02.2011
У меня с одной стороны лифтовая площадка, с другой стороны квартира соседей. Я иногда звук телевизора слышать перестаю, т.е. не думаю что это очень далеко ) Хотя слышимость переходит все границы, да.
вот сейчас тоже сверлят...какими-то "короткими перебежками", как будто зуб)))
На 8 ничего не слышно
У нас тоже не слышно, значит ниже 16-15.
Daki1986
07.04.2011
Таньша, прости пожалуйста((((((((((. Просто у вас на 17 действительно единственный звонок. Сегодня первый раз решились сходить, разузнать. А когда долбят каждый день все утро, день и ребенок грудной уснуть не может, приходится искать этих долбаных сверлильщиков по всем этажам. У нас в однухе ооооооооочень сильно слышно. Это не соседи с боку, уже к ним ходили, и вряд ли соседи из двушки - тож маленький ребенок. Видимо с 15 этажа......Пойду к ним ругаться, потому что уже невыносимо становиться, когда же закончится их ремонт и почему не соблюдается время дневного сна малышей.
miss Ju
07.04.2011
смею предположить, что Ваш грудной ребенок по каким-либо другим причинам не может уснуть. согласна, что неприятно слушать "долбаных сверлильщиков "(по-моему, грубовато), вместе с тем это нормально для нового дома, наверняка, избавляются от муниципального ремонта. не нужно ругаться не с кем, а суметь договориться.
Daki1986
07.04.2011
Видимо у вас нет грудного ребенка, который вздрагивает на протяжении трех месяцев от звука дрели и вы никогда не укладывали по полтора часа, чтобы потом деть проснулся за минуту. Просто сегодня я уже дошла до точки кипения.
miss Ju
07.04.2011
я ожидала,что Вы так отреагируете.к чему эта агрессия?!ок.тогда предлагайте, как быть людям, которые затеяли ремонт? ждать пока дети вырастут, пойдут в садик, появятся другие дети..они же не ночью сверлят? Давайте не будем агрессивными эгоистами и научимся взаимоуважению! всегда можно договориться,только если не перегибать с эмоциями.
Видите ли, у нас действует мораторий на проведение ремонтных работ, за который проголосовало большинство жителей нашего дома. Расписание работ висит на доске объявлений у лифта. Т.е. люди, которые делают ремонт не могут об этом не знать. Так что давайте проявлять взаимное уважение друг к другу и действовать в рамках моратория.
ЗЫ а еще все наши поступки к нам же возвращаются. Не исключено, что те, кто сейчас плюет на голову соседей, могут оказаться на их же месте. Сами мы планируем делать ремонт через пару лет, но я для себя решила, что буду соблюдать мораторий, т.к. не хочу, чтобы страдали соседи. У меня у самой маленький ребенок и я очень хорошо понимаю, что это такое...
дык, мы уж в нашем доме договорились давно-у нас есть часы моратория на ремонтные работы, предназначенные для отдыха малолетних детей.
Ну знаете, когда сверлят или стучат, очень сложно найти другие причины незасыпания малыша. Сегодня своего смогла уложить только в 5 вечера из-за того, что сверлили то за одной стеной, то за другой - а обычно спим с 10 до 11, с 13 до 15 и с 17.30 до 18.00. Ребёнка жалко - мается, а уснуть из-за шума прямо за стеной не может...
Да ничего))) Я обычно не выхожу, но от вас такой бережный и коротенький звоночек был, что я сразу подумала, что кто-то "свой"))) Обычно чужие долго и требовательно названивают.
вот мне бы лучше звонили, чем в батареи стучать...
Daki1986
07.04.2011
У нас по батареям стучат часов в девять вечера тоже почти каждый день....сначала думала, что соседский малыш играется. А еще сосед точно сверху музыку ночью слушает и иногда громко разговаривает по телефону. В общем напасть какая-то. Трубы уже все заляпали, все равно звукоизоляции ноль((((((((
звукоизоляция-это реальная беда в наших домах, я уже подумываю о смене жилья из-за этой проблемы.
Свет, ну ладно тебе, это уж совсем радикальная мера... где гарантия, что на новом месте будет лучше... не уезжайте от нас...
Свет, я раньше думала,что в кирпичных домах изоляция хорошая. У меня друзья живут в "царевском" кирпичном доме (соседние дома), говорят,что у них изоляция тоже очень плохая.
Юля, мы до этого жили в новом кирпичном доме наподобие царевских. Звукоизоляция там и правда плохая, я слышала практически все передвижения и разговоры соседей. А уж когда один из них начал пить и приглашать друзей, то у нас наступила просто райская жизнь(((. Но тогда мы уже знали, что переедем...
ЗЫ а здесь я почти не слышу соседей, ну разве что ребенок когда заплачет, но меня это не раздражает. То ли с соседями повезло, то ли у меня уже проблемы со слухом начались. Старость не за горами...
Сч@стлив@я писал(а)
практически все передвижения и разговоры соседей. А уж когда один из них начал пить и приглашать друзей..

вот когда все эти передвижения происходят каждую ночь (сразу прошу заметить, я не про дневное время говорю), и при нашей звукоизоляции слышно как звонит домофон в 3 часа ночи, различаешь, как правильно заметили, каждое слово-часто мат, смех, люди принимают душ, смотрят ТВ, стирают, роняют что-то на пол, двигают стульями по плитке, тогда вспомнишь дома старой застройки. и ничего не сделаешь-просто соседи ведут ночной образ жизни, также наверное не рады отличной слышимости в доме. еще раз повторю, звукоизоляция-это реальная проблема, радуйтесь, если у вас тихие соседи или сразу решайте этот вопрос до ремонта, благо строительные технологии сейчас позволяют.
Да, неприятно все это, я тебя понимаю, нам по ночам тоже от прежних соседей доставалось. Никогда не угадаешь, какие тебе соседи достанутся... Может они все таки угомонятся скоро, а?
Сч@стлив@я писал(а)
ЗЫ а здесь я почти не слышу соседей....То ли с соседями повезло, то ли у меня уже проблемы со слухом начались. Старость не за горами...

гы-гы))) вот подожди, купим мы пианино...*шутка)))*
)))))))))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов