--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос тем, кто утром ходит в душ

Жалуюсь
3
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Таньша
02.02.2011
Раньше в душ ходила вечером в основном, редко утром. Сейчас наоборот, чаще по утрам. Но эту процедуру теперь нельзя назвать приятной: стоишь, нежишься под тёплыми струями - бац! - кипяточек пошёл - и сразу ему на смену - холодная вода! Потом прохладненькая, потом снова тёплая. Жееесть.... Я, конечно, знаю, что контрастный душ полезен, но не в обязательном же порядке!!!
У всех так? А как теперь днём и вечером - так же?
Резких перепадов не наблюдаю, но вчера днем опять шла ржавая вода. Куда пожаловаться-то, а то по 2 раза в месяц идет грязь из-под крана, надоело.
Doroteos
02.02.2011
у вас какой этаж?
17-й.
у нас так же и не только утром, днем тоже бывает...
перепады не критичные, но ощущается.
я раньше "грешила" на домашних - может воду на кухне открыли, но и когда одна дома - та же фигня...
Не, я сёдня мылась - прям критичные перепады от горячущей к ледяной, выскакивать приходилось(((
Я тож думала, что мож у кого стиралка или воду в туалете смыли, но это ж раз в 3 минуты примерно получается.
DExster
02.02.2011
только в начале течет прохладная, а потом нормуль
Палин, чё ж у нас-то такое.... И ведь не единичный случай...
Только что отключили горячую воду. Позвонила Юрию, он обещал разобраться.
Юрий отзвонился - меняют полотенцесушитель, стояк вырубили ненадолго:).
замечала)
Мда, вечером, оказывается, то же самое.... А может это быть внутренняя проблема? Ну, типа, со смесителем что-нить не так?...
Позвони Юрию, может воздух в системе. А вы смеситель не меняли?
Неа, ничего не меняли.
у меня сейчас все так же было с перепадами сильными(((
причем появилось это не так давно - максимум, месяц.
зы:смесители тоже не меняли
Belka2038
03.02.2011
я одно время жила у подруги в новом элитном доме на б.печерской ,там такая же фигня была. я прям мыться не могла. думала мож специально так настроили умной техникой контрастный душ))) оказывается это принудительно)))
блин! меня этот контрастный душ уже достал!! резкие без переходов перепады от холодной к кипятку и обратно((
соседи, у кого еще то же самое? что делать будем? раньше такого точно не было...
Hadzime
16.02.2011
Ага, душ живет своей жизнью ) Может это особенность высоких этажей?
я думала что это только наш стояк, но раз и у вас то же самое, значит дело в другом...
а перепады температуры только в ванной бывают? смесители вы меняли?
Hadzime
16.02.2011
В туалете водой пользуемся кратковременно ) Т.е не успеваем заметить перепадов даже если они и есть. На кухне - перепадов точно нет.
В ванной смеситель "родной", но я не представляю как он может создавать именно перепады.
Смеситель не создает перепады, а наоборот хороший смеситель держит напор, как-то так... Есть даже специальные смесители, но ооочень дорогие, с помощью которых можно регулировать и удерживать нужный напор. Но повторяю, я не спец, когда покупали смеситель, нам в магазине много чего интересного рассказали.
средние этажи-всё хорошо))
горячая вода-кипяток, перепадов температуры нет.
в квартире недавно жарко было, теперь просто очень тепло и комфортно.
батареи у нас тоже будь здоров жарят и вода из крана идет горячая, что интересно, когда в кухне посуду мою, таких перепадов не замечала, а вот когда душ принимаю - это жесть(((
Свет, вы смесители меняли?
Ира, у нас все ок и на кухне и в ванной - стояки разные. Мы смеситель только в ванной меняли, который с душевой лейкой. Я не спец, но после замены смесителя заметила, что напор лучше удерживается, но не критично. Может это у вас по стояку проблемы? Надо Юрию звонить.
выше сосед мой по этажу написал, что у них то же самое, значит проблема не в стояке, а скорее всего в этаже.
В любом случае нужно решать через ТСЖ, пусть ищут причину и устраняют.
мы пока ничего не меняли, у нас всё нормально, смеситель над ванной подтекал пару раз, но муж подкрутил и пока тьфу-тьфу.
bakss006
17.02.2011
ну горячую воду кипятком назвать оч сложно)))
ну не сто градусов, конечно, но если ее не разбавлять, рука не терпит...
на 9-м этаже самая горячая, т.к. разводка от нас идёт)))
честно-кипяток, меня это иногда даже бесит, разбавляешь-разбавляешь, а она всё горячая))
разводка вроде на 9-м и 17м?
да.
ИЛ86
16.02.2011
Да у нас такая же проблема!!! Причем перепад и в стояке ванной, и туалете!!!
На мой взгляд причины проблемы может быть 3:
1 - Воздух в системе
2 - Проблемы с насосом(неправильно подобран или неправильно работает)
3 - Некорректная замена коммуникаций (теплые полы от полотенцесушителя, заужение либо увеличение сечения трубопровода)
Я думаю, что нужно написать заявку ну или жалобу в ТСЖ, они обязаны создать коммисию совместно с застройщиком и выяснить причину. А на средних этажах это может не ощущаться из-за выравнивания давления столба воды.
Вот как-то так! ))
пока, судя по отзывам в этой теме, проблемы есть только на верхних этажах (16 и 17), причем, стояки у нас с вами разные, так что вряд ли это пункт 3.
сынок поправится, буду звонить Юрию и просить разобраться...
поспрашивайте соседей из однушек и угловой двушки, если их встретите
ИЛ86
17.02.2011
Не согласен!
Рано исключать этот пункт! Умельцев-сантехников и самоделкиных полно, поэтому могли по рекомендации соседей и в двух стояках трубы неправильно поменять!
Желаю Вам скорейшего выздоровления!!!:))
спасибо, уже выздоравливаем)))
а по поводу 3-го пункта, возможно конечно, но не хочется верить, что нам так глобально с соседями "повезло":-D
Daki1986
07.04.2011
У нас тоже контрастный душ по утрам и вечерам. Наблюдаю уже месяца два. Трубы не меняли.
misterxx
08.04.2011
За то как освежает)))
domovoy1
08.04.2011
Такая проблема не только на верхних этажах, на 6ом тоже принимаем контрастный душ ))
Hadzime
14.06.2011
После опрессовки в мае обещали что-то сделать, но проблема все еще актуальна) Господа соседи, у вас тоже все без изменений?
Ага:-(
плюсуюсь((
Hadzime
14.06.2011
Сегодня пойду к председателю после 19.00 если успею. Мб замутим коллективную атаку? Ибо чую он скажет этого не может быть, потому что этого не может быть никогда )
Hadzime
15.06.2011
Юрий сказал что проблема в смесителях, придется видимо менять. Господа соседи, у всех у кого проблема смесители Жилстроевские?
EV@
15.06.2011
Живу в доме 9 месяцев. За это время сменила все смесители.
На кухне - потек сам смеситель и слив. Заменила еще в январе.
В ванной у большого смесителя просто отвлилась дудка. лопнула на сгибе и отвалилась.
На раковине маленький смеситель видимо весь засорился внутрии и постепенно весь развалился.
Нет, ну я конечно понимаю, что мейд ин Чайна, но не на полгода же. (((
EV@
15.06.2011
по теме: контрастный душ не наблюдала когда были установленыжилстроевские смесители.
в ванной у нас действительно жилстроевский...
понаблюдаю внимательно на кухне - там меняли смеситель.
Hadzime
15.06.2011
На кухне у нас тоже Жилстроевский - проблем с перепадами нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов