--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сходила я сегодня в ЛАЙМ...

Общие темы / Флуд
4
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пошла я сегодня в новый магазин Лайм, который открылся рядом с маленьким Спаром, там раньше был 21 век, если кто не знает. В общем, удручающее зрелище. Овощи дорогие и вялые, фрукты с гнильцой и запах там уже стоит соответствующий. Крупы дорогущие, курица и мясо лежалые и с душком. Хлеб вчерашний и позавчерашний. Чай, кофе - выбор маленький и дороже, чем на рынке. остальное даже не стала смотреть. Блин, я так рассчитывала, что откроется хороший магазинчик с демократичными ценами и относительно недалеко от дома, а в итоге очередной а-ля "Магнит"...
DExster
01.02.2011
тоже не понял смысла открывать подобный магазин.
Не смогли сдать сдачу с 500 рублей.
Просто они себя позиционировали как альтернатива рынку. Что удивительно, т.к. цены там не ниже, а качество в разы хуже. Овощи на рынке отборные, мясо, курица, рыба (не живая) отличного качества и всегда можно выбрать, понюхать, пощупать. А чайно-кофейная лавка радует разнообразием. Это не реклама рынка, а моё сугубо личное мнение. Конечно, и цены там высокие, но мы как-то привыкли основательно затариваться в Ленте и в Ашане, а вот за мясом, хлебом и молочными продуктами я хожу на рынок. Если бы открыли нормальный магазин, то ходила бы туда. А так - одно расстройство.
я последние неделю-полторы замечаю, что во всех магазинах, включая мою любимую "Ленту" товар залежалый попадается, и цены растут.
но для только что открывшегося маркета подобные вещи не допустимы вдвойне, видимо место какое-то несчастливое, лучше бы Мяснов там был...
Мне, кстати, на фоне нашего продуктового "разнообразия" даже Магнит стал нравится в плане сладостей, конфет и молочных продуктов.
Вот именно, они же только открылись, надо покупателей заманивать. А чем? Протухшей курицей? Кому вообще такие магазины нужны? И цены у них высокие - такие же, как на нашем дорогущем рынке. А Мяснов есть на Лопатина, если что, только мостик перейти.
через мостик много чего есть))) , но не по пути это как-то..
Вер, а пешком через мостик сколько по времени получается?
Ой, а у меня уровень появился. Здорово!
Примерно минут 30 прогулочным шагом. Просто летом я с дочкой по всему микрорайону разгуливала, местность изучала. Конечно далековато, просто если кому надо - на машине минут 5. Есть надежда, что нам все же построят большой торговый центр с хорошим супермаркетом. Ждёмс.
Belka2038
03.02.2011
серьезно? а где планируется?
Вдоль Казанки огорожена строительная площадка (синий забор) - бывший рынок и бывшая конечная.
упс, а я думала, что там ФОК хотят построить...
Ир, тут такое дело - из разных источников разная информация поступает. Кто про ФОК говорил, а кто про ТЦ. Причем строительство ТЦ связывают с новым мэром, что мол, его проект. Поживем - увидим. Я даже не знаю, чего больше хочу - и ТЦ большой нам нужен, а то здесь реально нет ничего, а то, что есть дорого и маленький выбор. И ФОК тоже неплохо - на перспективу будет где детишек к спорту приобщать и самим приобщаться:).
pyshist
03.02.2011
Сч@стлив@я писал(а)
и ТЦ большой нам нужен, а то здесь реально нет ничего, а то, что есть дорого и маленький выбор.

Вот. А вы меня ругали, что мне магазинов не хватает здесь ))
А на той стороне на лопатина, много приличных магазинов, на мой взгляд, при желании можно и туда прогуляться: Райцентр, Мяснов, хлебный (с обалденно вкусным хлебушком, с хрустящей корочкой) и молочный киоски на остановке. Там же фрукты. И все дешевле.
Belka2038
03.02.2011
а может не врут слухи в в одном тц будут и магазины и фок? =)
Всем привет))) Недавно по радио слышала что где то в овраге хотят строить спортивно оздоровительный комплекс
Привет, Лена! Вроде бы эта площадка не в овраге? В общем, поживем - увидим. Только бы уже побыстрее начали хоть что-нибудь строить. Кстати, и садики нам тоже обещали и много чего. Ждемс!
угу. особенно ждем садики((
Да от садика я не отказалась бы))) Думаю и не только я)))
Ир, я читала эту информацию (слово в слово) в предвыборной брошюре В. Булавинова. Статья датирована июлем, так что, думаю оттуда же ветер дует.
Судя по итогу выборов, про обещания все забудут..
Только ждать и остается!!!
Земельный участок был выделен более 4 лет назад под строительство ТЦ.
Насколько мне было известно тогда с Сорокиным он никак не был связан, хотя он наверное сейчас его подомнёт под себя.
А вот ФОКа одназначно там не будет
Хотя я бы лично, ФОКу действительно был очень рад и возможно стал бы уважать администрацию славного города НН.
если не секрет, почему там ФОКа точно не будет?

может Вы заодно в курсе, где конкретно детсад всетаки строить собираются?
Так как земельный участок уже выделен под ТЦ.
Где конкретно будет детский садик ещё никто не знает.
Но действительно в планах он будет рядом с нашим мкр.
Пока его построят, ребенок уже в школу пойдет:))))
Юля, надо быть оптимистами, вы может ещё и успеете, а нашим через 3,5 года уже пора и в школу собираться, кстати, 103-я тоже не резиновая...
Лента реабилитировалась, сегодня были, всё ОК!
Кстати, 15-й дом, 2-й наш подъезд, маленький лифт так и не работает, грузовички к дому тянутся... боюсь как бы и большой лифт не устряпали((
а чего к нам грузовички тянутся??? чего везут??
мебелюшку какую-то, я особо не разглядывала..
Давно не работает?
вчера с работы шла в 18-00, не работал, сейчас муж с автомойки приехал-не работает до сих пор...
грузовой в исправности.
Ага, сами сейчас ходили гулять - видели.. Странно, обычно грузовой ломается...
чё ж с лифтом такое сделали?!! никак не устроят..
посылаю своё "ФИ!!!" дикарям, которые не умеют лифтом пользоваться или его ломают спецом.
о! спасибо за разведку, Вер!
давно я туда собиралась, а теперь не пойду)))

офф.
а аптека у магнита не закрылась случайно? муж на днях не смог в нее попасть...
Сегодня утром тоже была закрыта и объявление висело, что до 14-00.
аптека в последнее время вообще не работает, что не захожу
приплюсуюсь
вчера вечером специально зашла.. с такой же надеждой.. ужаснулась

жаль, что Спар так далеко (
разве лайм и спар не в соседних домах находятся на богдановича?
Видимо речь шла о большом Спаре на Казанке.
чем больше магазин, тем больше времени и денег в нём теряешь :)
особенно денег:-D
как-то вот я не очень согласна с вами
но это мое имхо, не настаиваю.. у всех свои привычки и приоритеты
на Казанке я оставляю всегда много денег)) там всё так вкусно.
у меня вообще система нипель) я стараюсь где-то раз в полтора месяца съездить в Ашан.. со списком
поэтому необходимость в близлежащих магазинах у меня сведена к минимуму.. потому как это неудобно и дорого

но иногда возникают случаи.. когда хочется чего-то эдакого.. или гости или еще что-нибудь незапланированное.. да еще и со временем напряг или домой поздно возвращаешься.. так ведь поблизости не найдешь ничего..

вот я как раз на днях столкнулась с тем, что надо вечером что-нибудь вкусненькое приготовить.. дома все в морозилке.. микроволновки чтобы разморозить нет.. а возвращалась в 8 часов вечера.. в Лайме просто кошмар.. в Спаре напротив продали тухлятину

в общем вывод.. хочу, чтобы Спар на Казанке перенесли на Нижнепечерскую!))))))
Мы тоже раз в неделю затариваемся в Ленте, но молочные продукты, хлеб и мясо я покупаю на рынке. Впрок такие продукты не берем. Так что я заинтересована в том, чтобы рядом было побольше продуктовых магазинов, где все это можно купить, и желательно свежее, и чтобы выбор был.
дело в том, что когда я возвращаюсь с работы.. рынок уже закрыт.. как правило))))
ага-ага! :-)
мне тоже когда хочется изысков, ну сыра какого-нибудь наивкуснейшего или салатиков экзотических иду на Казанку, там есть всё, что моей душеньке угодно, парадокс в том, что к сыру прибавляется ещё соус, рыбка, книжка ребёнку за 400 руб и т.д., в итоге-одно раззорение.
вот за что я Ленту люблю-так там всё просто и по делу, да и цены хорошие.
И не говори, я когда иду в магазин "за хлебушком", приволакиваю домой целую телегу продуктов. Спар на Казанке тоже один из любимых магазинов.
вот-вот: "ничего себе, за хлебушком сходил..." ))*чешу репу*.
Belka2038
03.02.2011
Сч@стлив@я писал(а)
И не говори, я когда иду в магазин "за хлебушком", приволакиваю домой целую телегу продуктов

блин такая же фигня!)) прихожу домой с неподъемной сумкой после таких фот "за хлебушком"))
я думала, что одна я так за хлебушком хожу)))
Ха-ха-ха))))))) Нас много))))))))
я о Спаре на Казанке
Belka2038
03.02.2011
да у нас не оч далеко от дома тоже лайм открылся вместо медведя..блин очередной совковый магаз под маской маркета самообслуживания((
Мож Медведь ребрендилговался?..
Belka2038
03.02.2011
ага, только без толку))
А ведь, похоже, это и вправду ребрендинговавшийся Медведь... Просто недавно проезжали где-то мимо магазина Медведь - вывеска значилась как Лайм.
*Nadya*
15.02.2011
Он самый медведь....))КАк вывеску не меняй, начинка не изменится...
в "Мяснове" за мостиком, у "Райцентра"- расширение, добавились отделы, улучшился ассортимент. уже 2 дня завлекают ценами и подарками.
Спасибо за наводку, нужно будет как-нибудь туда прогуляться)
ИЛ86
14.04.2011
А помещение проветрили хотябы? А то воняло у них там безумно! Имел неосторожность туда с беременной супругой зайти у самого чуть слезы из глаз не потекли, а про нее вообще молчу))))
магазин открылся после ремонта)) видимо, раньше там действительно запахи сбивали с ног, раз они на ремонт отважились.
я в нескольких магазинах Мяснов бывала, и везде воняло((( видимо, это признак марки)))
DExster
14.04.2011
лайм видимо не выдержал конкуренции и закрылся
engels-nn
14.04.2011
Уже давненько, причем :)
гы))) гениальное планирование и ведение бизнеса))
получилось не- "привед, Медведъ!", а наоборот...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов