--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять про звукоизоляцию...

Ремонт
5
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Багира
31.01.2011
Соседи, может кто-то уже решил вопрос с дырами около труб отопления? Чем их заделать? А то мы в эту щель с соседкой бандероли можем передавать...))))
Опа! Вер, а мы почему с тобой ничего не передаём?)))
Ира, мы этот вопрос будем решать при ремонте, а пока так поживём, но у нас, если честно больших щелей не наблюдается. У вас дыры около батареи, я так поняла?
ага))) мне Таня ради смеха в НГ туда дождик передала и палочку))) мы поржали, конечно, но щель то большая))) у них из нее дует наверное, когда я комнату проветриваю))
правда? я думала: ты утрируешь про щель... ну тогда это проблема, у нас подобного нет.
вобще то я тоже думала что нет, пока Таня не посмотрела внимательно в эту дыру))) и тебе советую присмотреться))
ушла смотреть :-)
вообще, мне главное, чтобы соседи сверху ничего не передавали))
не забудь Вере подарочек в нее передать)))))))))
посмотрела: щелей не наблюдается, ну если только сильно придраться, то в детской- маааленькая дырочка.
я завтра наши сфоткаю и выложу
Не, у нас значительно больше...
а вот наши дыры)))
почему, интересно мне было бы знать, у вас, Ирина, батареи сужаются кверху?
у нас не так, ты обратила внимание??? ваши как скалка))) по крайней мере на фото...
снова сори за чисто женский вопрос..
хм...а я даже внимания не обратила)))
глянула на кухне - там нормальные, как у вас...
какая ты наблюдательная!:-)
я-глазастая))
и всё же??? вопрос телезрителей...кто ответит?
Я отвечу: потому что у нас это уже не труба отопления, а труба обратки - посмотрите, у вас же к самой батарее тонкие трубы подходят?
Дуть не дует, да мы мимо неё и не ходим - у меня там столик стоит. Мужу сказала, что надо замазать как-нить, он ответил - надо, подумаю... Думает.))))
Ладно соседи сверху-снизу, я тут с дочкой бродила по квартире, у нас, оказывается, так слышно соседей из однушки за стенкой - если б там не суданец жил (или кто-то типа этого), понимала б всё, что говорит...
да? у нас же с ними только 1 стена общая?
я своих не слышу совсем, хотя у них ребенок маленький родился да и гости наверное бывают...
Ага, одна стена, как раз комнаты. У него ночью один раз в 4 часа музыка играла и болтали - как просто за дверью.
Тань, сегодня часов в 14 слышала барабанный стук - это у меня глюки или сосед твой развлекался?:)
Эм, кх-кх... не знаю, мы в это время с Ксенькой на пару дрыхли))))
вот и мы думаем))) нам надо замазать на полу в спальне
Ну вот, опять все самое интересное пропустила)))))) Специально посмотрела, у нас все нормально, чем-то уже строители заляпали щели у батареи, так что мы со Светой вряд ли сможем что-либо просунуть (про дождик и палочки мне особенно понравилось)))))))). Но я ковырнула эту субстанцию и поняла, что со временем она рассохнется и посыпется нам на голову.
У меня сыпалась. К счастью, вся не отвалилась =)))
А не вариант снизу чем-нить закрыть, а сверху чем-нить залить??? ))) че сказала сама б не поняла ))) зацементировать вобщем нельзя чтоли??? ))) запенивать-то бестолково, наверное
kiton
02.02.2011
Дело говоришь, есть такая технология )))
Запенивать, да, менее эффективно.
зы Привет тебе! ;)
Я же ж опытный строитель!!!! =)))
ps: привет-привет!
kiton
02.02.2011
Не то чтоб опытный, впрочем, как и водитель ;)), но старательный и вдумчивый, а опыт -дело наживное!
Ты моим пассажиром не был, дом нам строить не помогал, так что цыц! =)))
kiton
02.02.2011
c цыц, к кошке будьте любезны =)))
а когда вы дом строили, мы были с тобой ещё незнакомы, хотя как оказалось впоследствии, ты сейчас работаешь вместе с моим давнишним (дай Бог памяти-лет 15-ть)знакомым... ну а как водитель, что тебе сказать, сама ведь догадываешься ;)))
Приват ))) это уже не про звукоизоляцию )))
DExster
02.02.2011
насколько я понимаю эти отверстия наглухо лучше не цементировать из-за теплового расширения.
Я тоже это понимаю =))) Может, обложить трубы материалом...эээ... губчатый такой...?
совсем никогда??
а как же в других домах? у нас на старой квартире все наглухо было заделано и ничего...
я думала это из-за усадки дома так сделали...
DExster
02.02.2011
вот что нарыл в инете

Звукоизоляция стояков труб системы отопления и водоснабжения

Стояки трубопроводов отопления, труб водоснабжения квартиры, согласно строительным нормам, должны прокладываться через межэтажные перекрытия пола, потолка с помощью гильз для звукоизоляции. Для этого через перекрытие, пол, потолок квартиры заделывается металлическая труба большего диаметра по сравнению с трубой стояка. Зазор между двумя трубами должен быть после монтажа заполнен негорючим звукопоглощающим материалом, загерметизирован нетвердеющим герметиком. На практике звукоизоляция проходок труб через пол или потолок часто не выполняется. Строители при монтаже либо не заделывают щели в гильзе трубы материалом из минеральной ваты, либо просто не используют гильзы для звукоизоляции труб, заделывая стояк прямо в перекрытие пола, потолка квартиры цементным раствором. После многолетней эксплуатации между трубой стояка и плитой перекрытия пола или потолка обязательно появляются щели. Звук из квартиры снизу или сверху может беспрепятственно проникать в Вашу квартиру через щели и неплотности между трубой и полом или потолком комнаты. В некоторых случаях через такие щели кроме нарушения звукоизоляции, проникают также нежелательные запахи.

Совет: Если стояк труб в квартире или доме проложен через перекрытие в гильзе, для звукоизоляции пола, потолка квартиры, рекомендуется загерметизировать зазор между гильзой и стояком трубы термостойким силиконовым герметиком. Если стояк проложен непосредственно через перекрытие квартиры без монтажа звукоизоляции, вокруг трубы необходимо расчистить и удалить поврежденный слой цементного раствора как можно глубже (не допуская проникновения в соседнюю квартиру). Затем основание трубы рекомендуется обернуть звукоизолирующим материалом (например, стеклохолстом или асбестовой тканью) и зацементировать нарушенный участок пола или потолка квартиры. Излишки изолирующего материала обрезаются после монтажа, а стык герметизируется силиконовым герметиком.

Взял здесь:
www.teplotek24.ru/staty/uteplyaem-dom/234-sovety.html
всё понятно, спасибо за информацию.
Ирин, ты тут на днях, похоже, блины жарила, муж заходит домой в недоумении: "А почему у нас блинами пахнет?!" (пахло ВО ВСЕХ комнатах, а я априори не могу пока блины готовить, тк установили индукционную панель, а наши любимые сковородочки к ней не подходят). Я говорю, что, наверное, соседи готовят))) Он был в шоке от нашей "продуваемости", пошёл герметиком все дыры замазывать))))
:-D
это были сырники)))))
какраз в тот день или после слышала шуршание около батарей)))
заделал? нам тоже надо, напиши каким заделывал и помогло или нет
Каким, только он скажет, попозжа напишу. А по поводу помогло ли - голоса реально стали глуше, когда телек включен вообще ничего не слышно.
ну и мы еще со своей стороны замажем))
andreyan
19.02.2011
реально любым герметиком ибо у них температура эксплуатации если не изменяет память больше сотни точно а в трубах у нас вода а непар , вот только не советую асбестом как в посте выше( ... Затем основание трубы рекомендуется обернуть звукоизолирующим материалом (например, стеклохолстом или асбестовой тканью) ибо асбест вреден
Вопрос реально актуальный. Мы с соседями через эти дырки и телек смотрели, и радио слушали и ребенка укладывали. Вообщем, под конец думала, что сейчас тихо свихнусь)))
Но, решение проблемы нашли. Прочистили эти дырки (они к слову сказать, только для вида замазаны, а внутри полые, вот все и слышно. Потом заделали монтажной пеной. И все. Проблема исчезла. Звук изолирован хорошо.
Теперь ведем тихую обособленную жизнь)))))
а у соседей снизу эта пена не вылезла?:) а то тут кто-то жаловался на "цветущие" батареи из-за соседей сверху, которые, не предупредив, запенили дыры)))
пену же можно подрезать специальным ножом, если что?
С этим вообще проблем никаких нет.
Hadzime
30.03.2011
У меня вылезла. В таких местах, что с ножом не очень-то подлезешь + звук остался. И мне в тот момент было не совсем ясно, с какого я должен за соседями что-то обрезать.

p.s Ищу способ растворить пену и заизолировать по человечески :)
andreyan
31.03.2011
растворить застывшую пену не получится увы , резать , только резать
Hadzime
01.04.2011
Вообще без вариантов? Сверху я срежу, а вот что делать с той, которая в самой щели....
andreyan
01.04.2011
да собствено нужно ли её от туда выковыривать то может пистик вставить и ещё давануть ? можно её немного сверху спресовать и протолкнуть в щель поглубже и сверху ещё пропенить а потом раствором сверху , а если совсем выковырять можно нетолстой проволокой арматурой электродом вконце концов онаж мягкая туда сюда туда сюда привет соседи ловите мусор с потолка )))
Нет, жаловаться не приходили)))
У соседей снизу тоже ведь эта дырка слегка заделана, но этого достаточно, чтобы удержать вес пены когда ее туда заливаешь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов