--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Идеи Вашего ремонта

Ремонт
5
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Doroteos
24.01.2011
Думаю, что такая тема просто необходима для нового мкрна :-)
Делимся собственными идеями/решениями , задаем вопросы...и т.д.
ну, тогда выкладывайте идею карниза хендмейд, если не жалко))
Doroteos
24.01.2011
сейчас фотки выложу
Doroteos
24.01.2011
если по уму, то это наверное эконом вариант. но мне нравится.
Doroteos
24.01.2011
сверху полоска гипсокартона. на которую клеятся обои с потолочным плинтусом и уголком.
Doroteos
24.01.2011
это за ней
ага, а вот за ней - мой вариант)))
то есть мы этот карниз просто приделали, без декоративного плинтуса))
вот как это выглядит:
Эх, мне к марту бы шторки повесить, а идей вообще никаких...
Doroteos
24.01.2011
эт плюс 17 дома, верхних этажей.. шторы не нужны)) подглядывать некому
ага))) я и тюль то повесила исключительно для уюта)) а от солнца у нас жалюзи.
А вот и нет! )))) У нас с соседями в боковые окна квартиры просматриваются)))))
Только если встать прям впритык к окошку, так что не парься)))
Doroteos
24.01.2011
а у нас поле))
Таня имела ввиду, если стоять прямо у бокового окна эркера, видно эркер соседей)) в трешках в большой комнате так же должно быть))
Doroteos
24.01.2011
понятно, это есть..так же как и верх низ при желании можо увидеть)
до окна соседей из двушки можно рукой дотянуться
У меня в зале и спальне такие же гардины, только еще за батарею заходят )))
Mechalych
25.01.2011
Эх, а я большие под 90 градусов пополам распиливал... ни где не нашол под 45
вооот
и мы тоже по всему городу искали, а нашли прямо у дома))
Mechalych
25.01.2011
я там же где и вы покупал, только видимо чуть раньше, сказали что не бывает...
Doroteos
24.01.2011
)) кстати, эти направляющие дешевле всего были в кастораме..цена чуть ли не в 2 раза ниже, чем максидом, оби, старик хоттабыч. год назад это было
а вот поворотов таких, как надо, в кастораме не было((( искали по всему городу и нашли у нас на рынке в отделе Шторы))))
Doroteos
24.01.2011
эт с предыдущей квартиры.
Так делать нужно во время ремонта, а при готовом нашем, наверное, нереально.
Doroteos
24.01.2011
конечно реально
Чотам-чотам?
так, так, постою, послушаю:)
у тебя есть уже карнизы)))
На кухне нет и на лоджию нужно)))))))
кстати, из всех гардин, что я видела, эти пока единственные, которые подходят для лоджии - есть повороты и они не мешают открытию окна...
Спасибо, Ира, за идею, я как раз хочу такой карниз на лоджию:)
Я на кухне римскую повесила, теперь не знаю чем бы там еще довесить, так сказать - отдекорировать =)))) И с лоджией не решу - вешать на самой лоджии шторки или не вешать... или вешать, но на балконной двери...
Вобщем, тоже ушки погрею, а то холодно че-то =)))
Мы повесили на кухне горизонтальные жалюзи, но я планирую еще, как ты говоришь, отдекорировать занавесками. На балконную дверь повесили тоже жалюзи. Но я также планирую повесить занавески и на саму лоджию для красоты, т.к. летом мы с дочкой много времени там проводили и занавески от солнца и для красоты не помешают.
Где фото?? )))
А зачем - все же знают, как жалюзи выглядят. На большом окне у меня золотисто-бежевые, а на балконной двери белые, причем мы их закрепили со стороны балкона, чтобы не мешали дверь открывать (сначала, правда, прикрепили с внутренней стороны, но недавно перевесили).
На саму дверь прикрепляли??? Я вот думаю о таком механизме, чтобы по рамке двери прикрепить. Там какие-то лесочки и по системе римских штор все должно подниматься вроде. Не сильно еще вникала в этот вопрос =))))
Да, к самой двери крепили. В механизмах я тоже полный ноль. Там все в комплекте было.
Фотографировать лень, есть вот такая фотография, но с "нагрузкой" в виде моей Насти:)Хочу еще шторы повесить для уюта.
Все бы нагрузки были такими очаровательными =)))) Теперь поняла какие жалюзи. У меня мама тканевые очень любит, широкие, поэтому о таких я даже не подумала =)))
Мерси за комплимент:)
Такие практичнее и лучше защищают от солнца, ну и , на мой взгляд, поуютнее что ли... Хотя, дело вкуса. Такие же, только белые на двери на лоджию. Могу сфотографировать, если интересно.
Интересно, конечно ))))
Вид, ткскзть, изнутри и снаружи:) :
Блин, здорово... теперь тоже такие хотеть буду =)))
Аня, едешь в Кастораму или в ОБИ и покупаешь там готовые жалюзи, шириной 70 см (для балконной двери в самый раз). В комплекте идут все крепежи и шурупы, ну или что там еще нужно, короче, полный комплект))))))) Вопрос цены - самые простые стоят примерно 250 рэ.
Ну всееееее, вопрос с дверью, кажется, решен )))) Спасибо!!! )))
Не за что) Открою маленькую тайну - это результат коллективного "творчества" с соседями, т.к. у кого-то родилась идея, кто-то увидел в магазине жалюзи по бюджетной цене (Ира, привет:). У меня такие же жалюзи висят на створках в большой комнате, собираюсь повесить и в детской. Лучшая защита от солнца и любопытных глаз (Света, привет:). В данном случае не нужно вешать тяжелые шторы, а ограничиться легкой органзой или тюлем. Кстати, у меня карнизы потолочные алюминиевые в эркерах... Теперь жалею, т.к. этот вариант дорогой и все равно нужно прикрывать либо декоративным плинтусом, либо шить специальный гребешок на занавесках.
привет-привет))
от солнца, действительно отлично защищает-проверено летом 2010 года, и в тоже время светло.
ага, привет))
у меня такие жалюзи в эркере в зале
кстати, там на разные окна разные размеры нужны
Ага, на боковые и среднюю открывающуюся - 60см, а на среднюю "глухую" -70см.
У меня только на кухне дополнительно алюминиевый стоят. Там же вроде их с липучкой можно ставить, тогда и декор весь на липучечку =)))
А в гостинной и спальне я сэкономила, решила не вешать алюминиевые - накладно для меня =)))
Не знаю ничего про липучку))))) У нас прикручены карнизы к потолку.
Смотри внизу мою римскую шторину =))) Там тоже так же алюминивые к потолку пришпандорены =)))) И вот они еже с липучками бывают для всяких декоративных фигней =)))
У нас карнизы разные)
Вона чееее )))))
точна, точна))))))))
EV@
14.03.2011
Какая симпатичная, веселая "нагрузка" )))
Просто прелесть! ))
Спасибо).
Belka2038
26.01.2011
оч нравятся римские шторы. у вас они рулоном или складочками такими? как конструкция, не хлипкая? я в магазине смотрела что-то мне тот вариант не оч надежным показался, хлипковатый какой то
Римские это когда складываются, другие вроде так и называются - рулонные... Вообще я в шторах не сильна ))) у меня складываются. Нормальная конструкция, не хлипкая )))
Belka2038
26.01.2011
ааа ясно..
у меня подружка повесила рулонные на кухне, а утверждает что это тоже римские))
кстати, рулонные шторы разных размеров и расцветок были летом в Кастораме по очень бюджетным ценам...
да, Ань, сфоткай если сможешь, тоже римские хочу глянуть.
и где покупала (шила)?
вопрос к Enny-De-Serko :-)
Belka2038
26.01.2011
не, я не покупала их, решила обойтись обычными в свое время. вот въедем в новую квартиру там можно будет фантазию приложить))
мне хотелось бы на кухню что то типа такого
спасибо)) поняла.
Мне такие шторы тоже нравятся, была в свое время дилемма - либо шторы, либо жалюзи. Выбрали все-таки жалюзи. Причем решающим было то, что их не нужно поднимать, достаточно повернуть планочки. И окно прикрыто и светло:). Проще говоря - в моем случае жалюзи играют роль тюля.
отличная идея, мы пожалуй тоже так сделаем!
EV@
14.03.2011
Во втором варианте (бежево-коричневый) не пойму как окна открывать?
Только поднимать шторы и после этого открывать, я думаю. У нас такая же ситуация с жалюзи, чтобы открыть окно полностью, нужно сначала жалюзи поднять. Поэтому я хочу повесить еще и занавески, чтобы летом можно было спокойно жить с открытыми окнами и при этом не как в аквариуме у всех на виду)))
Заказывала на Бекетова )))) Тэээээкс... На счет сфотать не знаю даже че сказать... Попробую поискать фото кухни, может, и на работе завалялись )))
Пока такие только откопала. Ткань, правда, мне уже разонравилась. Со временем сменю =))))
очень нежно, здорово!
а как ты прячешься от солнца? (и от любопытных глаз вечером)?
А я не прячусь =)))) Сама знаешь, как ЧАСТО! я там бываю =)))) Вот поверх хочу что-то шоколадного цвета, не сильно плотное повесить. Потом придумаю =)))
значит, у тебя карниз позволит ещё поплотнее шторы повесить?
какова ориентировочная стоимость таких штор?
У меня кроме самой римской шторы еще алиминивая гардина повешена пециально для какой-нибудь дополнительной шторки )))) а по стоимости... Точно не помню, тысяч шесть чтоли... Надо будет дома накладную посмотреть, тогда точно скажу, а то в моей голове столько цифр и все путаются ))))
Спасибо за тему!!!!)))
Уважаемые соседи, поделитесь опытом:
у нас в домах ровный потолок, а вот по стенам наверху имеются короба, нам говорили при покупке квартиры, что там спрятаны провода.
как Вы выравнивали стены? может эти короба убрать и подшпаклевать, так гипсокартон не хочется использовать.
Doroteos
12.03.2011
а это где? не помню такого, хотя может строители штробу сделали и спрятали
на фото, надеюсь, видно.
вот и мы хотим их просто снести, интересно, это возможно?
Doroteos
12.03.2011
это скорее распред коробки, могу спросить как их спрятали, думаю, что просто крышку убрали
вот снять крышку-это то, что доктор прописал.
рада, если это получится сделать.
и ещё вопрос интересует: в трешках ведь 2 с/у?
в первом-ванна+унитаз, а во втором рукомойник и унитаз?
Doroteos
12.03.2011
ага
унитаз из первой ванной комнаты не убирали?
жители стандартной двушки, у которой из кухни лоджия, поделитесь пожалуйста идеями, кто как расположил кухонный гарнитур.Никак не могу придумать хороший вариант.
Уточняю - у вас кухня 16-ти метровая, двушка угловая? Если да, то у нас такая же. Кухонный гарнитур мы разместили между окном и стояком. У стены напротив угловой диван, стол, стеллаж, холодильник. Планируем со временем купить горку под посуду, а холодильник переставить ко входу возле выхода на лоджию.
ЗЫ Еще по кухне болтается мое любимое кресло, т.к. я, как и многие женщины, большую часть времени провожу именно на кухне)))
Да, угловая 16 метров, просто я точно не помню как там и чего, так как еще не вьехали, а кухню уже подбираю, я тоже планировала холодильник у выхода на лоджию, а он там нормально убирается?
Убирается нормально, Света (Атлантида) знает лучше, т.к. у них как раз там он и стоит.
я не помню глубину холодильника, но он средних размеров, не огромный, слегка выпирает вдоль стены, нам это не мешает совсем.
измерьте свой и прикиньте как будет смотреться.
кстати, там сразу маленькая проблема-нет розетки под холодильник, мы провода тянули под принтусами.
а у нас вот как, вывели углом----------------}

фото только такое (продавала на днях коляску).
за кухней выход на лоджию получился, как минихозблок-холодильник, бутыли с водой.
Свет, а я не поняла, на второй фотке столбик справа - это вы сами делали?
да.
столбик декоративный. сейчас думаем, может лучше было бы без него-просто островная кухня.
если будет время, выложите фото как получился выход на лоджию с холодильником?
если будет время.
но смотрится нормально, всё ровненько, холодильник проходу не мешает, его дверца открывается без проблем.
на втором фото холодильник видно.
А где, если не секрет кухню заказывали?
там уже нет)))
мы у знакомых делали, чтоб подешевле))
нам бы тоже подешевле
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов