--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работы ведутся в 5-ом доме???

Вопрос
5
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пузька
24.01.2011
Уважаемые будущие соседи, скажите пожалуйста, а работы в 5-ом доме возобновили. Сегодня звонила в Жилстрой-НН, спросила об этом. Девушка возмущенно-удивленным голосом ответила, конечно ведутся. Просто мы недели 2 назад были там все тихо было и никаких признаков, что там что-то делают.
Привет, Юля! Если и ведутся, то внутренние работы - мы со стороны вряд ли увидим и услышим:) Вот когда ваш дом с песнями строили - это мы очень даже хорошо слышали, особенно радовало часов в 5 утра в воскресенье просыпаться под звуки хорового пения рабочих)))))) Вечером гляну - не горит ли свет, отпишусь.
свет горит на 3-м и 1-м этажах, может охрана?
Юль, движения пока никакого не наблюдаю ((
Странные они в Жилстрое какие-то. Зачем врать? Можно подумать мы не можем съездить и посмотреть, ну или у будущих соседей спросить:) Какой смысл им врать??? Странные.
может у них бумажно-переговорные работы ведутся? :-)
Doroteos
24.01.2011
вот типа того имел ввиду
с нашей стороны входы заметены и никаких признаков жизни нет...
учитывая, что подъезды к дому не расчищены, вряд ли там могут вести отделочные работы - они же не на руках материалы таскать будут?
соврали не подумав)))))))))
Ну ладно бы они соврали людям, которые собираются купить квартиру. Им ведь продать надо, а то что работы стоят не очень хорошо. Но мы-то купили уже и я им об этом сказала.
а когда они сдачу дома обещали?
Doroteos
24.01.2011
а может и не соврали? может чел не в теме?!
я очень сомневаюсь, чтобы жилстрой врал...тем более сейчас и причины на это нет вообще...по договору все по сроку... вы не переживайте! все будет вовремя!
Я вот ждал когда кризис начался, вот это действительно было волнительно )) достроят или нет...
а вот как только начнут отделку, вы можете контролировать именно вашу кв-ру... так же вы можете неофициально договориться с оклейщиками обоев, чтобы поклеили ваши обои, а не жилстроя..
Doroteos, а вот по-поводу ванной хотелось бы договориться. Развернуть ее в нишу, ну или сразу эту нишу заделать как-то, а то все собственники трешек говорят, что ванна как-то по-дурацки сделана.
Doroteos
24.01.2011
если у вас трёшка, могу поделиться планировкой. на мой взгляд-оптимальная для наших домов
Doroteos
24.01.2011
я про ванную комнату
Doroteos писал(а)
если у вас трёшка, могу поделиться планировкой. на мой взгляд-оптимальная для наших домов


Алексей, буду благодарна. В приват, пожалуйста. Да, у нас трешка.
Doroteos
24.01.2011
ответил в приват
Алексей, вы когда ремонт делали, приглашали дизайнера или сами все спланировали? в частности, именно ванная интересует...
Doroteos
24.01.2011
голову ломали долго над ванной...и мастер,и дизайнеры из неск магазов...но никто! не предложил, то что я придумал )) получилось супер! все используется, и ниши и ванна прикольно встала и стиралка и нагреватель..и под шкафчик место нашлось.
Doroteos
24.01.2011
дизайнера не нанимали. все сами. у нас мастер оч хороший...много чего подсказывал
я тоже вроде сама все обдумала, просто не знаю, как например, рассчитать количество плитки и др стройматериалов? или это уже отделочники сами вычислят?
ЗЫ: ремонтом никогда не занималась, вот и задаю возможно глупые вопросы:-)
Doroteos
24.01.2011
ремонт не впервой...так шта могу поделиться знанием))
плитку в магазине вам расчитают, как и обои.
сыпучку мастер подскажет сколько. оч удобно на радиорынке покупать...я с одним "магазинчиком" познакомился...привозили к подъезду "по звонку" расплачивался уже на месте по факту
ок, спасибо:)
мы уже пережили один ремонт с капитальными переделками-меняли стояки, сантехнику, батареи и ВСЁ остальное, но вот без обсчётов и косяков не обошлось.
плитку в ванную насчитали в магазине лишнего, потом ездили, сдавали, всё приняли без вопросов.
у меня муж с дизайнерским мышлением, я ему в этом плане доверяю.
Doroteos
24.01.2011
у вас трешка?
у нас двушка большая. с планировкой проблем нет вроде...
Мы ванную будем перепланировать в будущем - будем угловую впихивать.))
Belka2038
25.01.2011
я вот хочу поступить таким образом, но а как узнать когда именно нашу квартиру начнут отделывать? и с кем говорить с прорабом, с рабочими?
Doroteos
24.01.2011
а может вам ответили, так сказать, глобально?! ))
гы))) в масштабе вселенной?;-)
Да в том то и дело, что не глобально, а на конкретно поставленный вопрос. Я спросила, возобновили ли работы, которые д.б. возобновить после НГ. По-моему девушка поняла, что я имею ввиду.
А по-поводу обоев мы не паримся. У нас ребенок 10-ти месячный. Он я думаю на этих обоях и порисовать сможет и пообдирать. А если нормальные поклеить, жалко будет:)))
Юль, а я вот жалею, что вовремя детскую не переклеили. квартиру уже поздно купили, когда отделочные работы вовсю шли... также думали - ребёнок, пусть рисует, а теперь меня эта расцветочка совсем удручает. хочется шторы сшить, а не знаю какие.. под эти обои вообще никакого желания что-либо делать. даже люстру не купили, живём с "лампочкой Ильича", мне уже перед сыном стыдно.
Света, не жалей - наши дети все равно пока не оценят красоту обоев, и, кстати, чем незаметнее, тем лучше. Моя Настя с маниакальным упорством дерет обои по всей квартире, разрисовывает, обливает компотом, в общем - творит))) Не могу даже представить, что бы со мной было, если бы мы сделали ремонт. А так не очень и жалко.
А насчет занавесок - к нашему коричнево-бежевому цвету подойдут занавески практически любого оттенка- и зеленого, и бежевого, и апельсинового и много всяких сочетаний. В конце концов можно сшить недорогие занавески на время, или просто органзу или тюль. Вариантов масса, если немного приложить фантазию. Но это мое мнение)))
а я и планирую пока всё недорогое, чтобы не жалко было, только в этот список хочу ещё и обои добавить, вот интересно почём получится. меня эти коричневые обои оч сильно удручают, честно пыталась с ними подружиться, но не могу. :-(
Наклейте плакатов по стенам пока - с машинами, животными, мультяшными героями и т.п. Все повеселее будет.
ЗЫ мне поначалу тоже обои вообще нигде, кроме кухни, не понравились, и особенно в детской. Когда переехали, поставили мебель, постелили яркие коврики, поставили детский домик, а потом Настя буквально завалила комнату игрушками, вот тогда я смирилась на время с расцветочкой... Хочу занавески сшить поярче, а так пока даже не заморачиваюсь. Комната солнечная, светлая, уютная, а остальное со временем доделаем.
могу подсказать бюджетный вариант карниза для эркера, если надо))) тюль на него навесишь и что-нибудь веселенькое из икеи, ребенку понравится))
Doroteos
24.01.2011
могу подсказать бюджетный и симпотный карниз для любой комнаты ;-)
у нас наверное одинаковый вариант ;-)
для эркера мы турецкие TUMRAY покупали с поворотами
Doroteos
24.01.2011
у нас точно не одинаковый вариант)))
хэндмэйд
ого!)))
об этом я не подумала)))
Mechalych
25.01.2011
ну и как работает турецкий с поворотами? я себе поставил в обе комноты, теперь мучаемся на этих самых поворотах...
у нас все хорошо, но и шторы мы особо не тревожим - ночных у нас нет, а тюль чего туда-сюда гонять?:) она у меня на 4 полотна разделена и стыки какраз на этих поворотах...а вообще легко через них проходит. может у вас не плотно пригнаны они?
я так и хочу, купить карниз+недорогой тюль с детским рисунком, только надо, чтобы тюль и обои гармонировали.
карниз надо! позвоню, спрошу, спасибо.
Doroteos
24.01.2011
вы с компетентным человеком разговаривали?
позвоните еще раз и выскажите им свои опасения/переживания..потом нам расскажете ))
вэлкам всем в тему Алексея про ремонт:)) уже имеющиеся сообщения оставлю тут, если ТС не против:-)
Belka2038
25.01.2011
тоже хотела поинтересоваться у жителей соседних домов. мы были в тех местах недавно, зашла посмотреть - все снегом заметено, ни следов, ни признаков жизни не видно(( может стоить напрямую поинтересоваться в жилстрое на какой стадии сейчас находится 5 дом? чтобы конкретно ответили.. или нас в сии тайны не посвятят?
Mechalych
25.01.2011
Судя по отсутствию следов на снеге, ничего там не ведётся и не велось на протяжении всей зимы. Сам удивляюсь...
может они ждут потепления? там ведь наверное отопления нет...
а может деньги и силы все на антикризисные дома бросили
Я прочитала на форуме ВМ, что Березин сказал, все дома там сдадут в 1-ом квартале, даже те у которых срок сдачи позже. А потом уж займутся остальными стройками:(
Ир, там все трубы уже проведены и оцинковка сделана. Неужели они построенный дом совсем без отопления оставят??? Ведь он может испортиться от этого наверно (извиняюсь, если глупости говорю, мало что в этом понимаю). Может все таки отопление там какое-то на минимуме есть?
Belka2038
25.01.2011
Думаю вряд ли.. Ведь за него уже нужно платить будет, а платить за несданный дом невыгодно. Хотя я тоже профан во всем этом
если честно, я тоже в этом не понимаю ничего, но обычно даже в сданных домах бывают проблемы с пуском отопления...
novostroy
25.01.2011
Был в 5-м доме в пятницу 21 января; по пятницам в 1-ой половине дня молодой человек по имени Иван осуществляет показ квартир потенциальным покупателям. Работы в доме не ведутся. Отопление отсутствует.
Belka2038
25.01.2011
в каком состоянии квартиры и дом? где либо есть отделка? или какие то ее этапы видны?
novostroy
25.01.2011
Квартиры в состоянии "под чистовую отделку". Следов отделки нет ни в квартирах, ни в местах общего пользования
Иван - это прораб. По крайней мере нам его так представляли, когда мы свой (15) дом смотрели.
novostroy
25.01.2011
Иван - не прораб, а сотрудник одного из подрядчиков, в обязанности которого помимо прочего входит показ квартир в 5м доме 1 раз в неделю. По неизвестной причине Жилстрой представляет его прорабом, хотя он у них не работает.
видимо, для солидности)))))
он сотрудник АПК?
novostroy
26.01.2011
Не АПК. Другой подрядчик.
novostroy
27.01.2011
CК "Лидер". Кстати, пресловутый АПК правильно называется "ЛТК"
Doroteos
27.01.2011
индустрия?! лтк?
novostroy
28.01.2011
Она самая.
Все таки странные они в Жилстрое, говорят, что работы ведутся, в то время когда ими и не пахнет. Ивана прорабом представляют, хотя он вообще у них не работает.Все таки странные они.
А хотя все верно Иван конечно же у них не работает. Жилстрой ведь заказчик, а работы выполняет и субподрядчиков привлекает генеральный подрядчик. А прораб как раз у ген. подрядчика и работает. А насколько я знаю ген. подрядчик тоже Березинская контора.
они даже в офисе Жилстроя сидят...
novostroy
26.01.2011
Жилстрой говорит покупателям, что просмотр будущей квартиры невозможен, т.к. объект представляет собой стройку (опасную зону), куда вход посторонним запрещен. Однако, если договориться с ПРОРАБОМ, попасть на объект можно - в любой будний день в светлое время суток, обед с 11 до 12, если самостоятельно договориться с ПРОРАБОМ. В действительности, вокруг дома сугробы, к нему даже тропинки нет, и соответственно ни прораба, ни других лиц там не наблюдается. Лишь бедному Ивану по пятницам приходится мерзнуть в неотапливаемом доме, поджидая "посетителей". Все почему-то ищут именно ПРОРАБА, и на вопрос к Ивану не "ВЫ ПРОРАБ?" очень нервно реагирует - "НЕТ!!!". Да и по возрасту он не совсем похож на прораба.
когда квартиру смотрели, тоже подумала, что очень молодой прораб))
novostroy, ну что вы решили стать нашим соседом? А в доме много непроданных квартир осталось, не знаете?
novostroy
26.01.2011
Пока думаю. Настораживает количество претензий по этим домам, в частности в форуме Водного мира много информации. По словам небезызвестного Алексея (АПК) по состоянию на 21.01.2011 было 12 непроданных квартир, все от подрядчиков. Насколько эти данные соответствуют действительности - сложно сказать.
Сегодня с утра пригнали трактор и активно расчищают от снега территорию вокруг 5-го дома! Что бы это значило?:) По-моему, это верный признак того, что там собираются возобновлять работу:)
Doroteos
28.01.2011
наверное форум почитали ))) я ж говорил-не волнуйтесь!
Doroteos писал(а)
наверное форум почитали )))

:-D
Belka2038
28.01.2011
долго же они отходили после праздников)))
ага))
все расчистили
трактор таааакие горы наделал! вызвать бы пожарных, чтоб залили и будут у нас отличные горки:-D
Ой как я рада, как я рада:)))) Может все таки работы в ближайшее время возобновят?
Ой, а мы-то как рады!
Быстрее давайте вливайтесь сюда. Будем вместе на детской площадке гулять, на форуме обсуждать ремонт, дизайн кухни и шумных соседей))))
Всем привет! Кто-нибудь что-то может сказать, не начали работы в 5-ом доме???
вечером света не видно нигде, кроме первого этажа - наверное там сторож обитает
Юль, привет. Пока только видно, что расчистили территорию вокруг. Больше ничего не наблюдаю.
шла сегодня мимо - на улице со стороны подъездов поставили какую-то будку-вагончик, рядом стояли трое рабочих...
наверное потихоньку раскочегариваются))))
ура-ура-ура!!!!
Были сегодня около дома, видели эту будку-вагончик и от нее провод какой-то к дому идет. Радости нашей не было предела. И подумала я, ожидания конечно мучительны, зато сколько эмоций. Вот вроде будку какую-то поставили. казалось бы чего такого, а сколько радости:-D Вобщем во всем есть свои плюсы. А сколько эмоций будет, когда квартиру отдадут%)
гы))) я даж сама с вами радуюсь (а чего нахаляву не порадоваться с хорошими людьми?;-)), каждый раз, когда мимо иду, всё признаки ремонта высматриваю)))
Народ, ну что начали что-нибудь в нашем доме делать? Или вагончик поставили и все на этом???
Юль, ты придумала когда спросить :-) в пн посмотрим, а сегодня -выходной!!!
машины вот неплохо паркуются на расчищенной около вашего дома площадке)))
Свет, сегодня понедельник)))))) обещала посмотреть)))))) Если еще кто посмотрит, буду очень признательна:)
Юль, привет. Я сегодня видела, как грузовик подъезжал и из него что-то выгружали в подвал. Внутри дома, сама понимаешь, мы никак посмотреть не можем. Вечером посмотрим, есть ли свет. Но, насколько я знаю, строители там до 17-00 работают.
Вер, спасибо за инфу. Может строительны материалы привезли? Радует, хоть какие-то телодвижения:)
Скорее всего. Ты не переживай так, все нормально будет:)
периодически смотрю днем на окна, но движения внутри не замечала...
С нашим домом №5 ситуация следующая.
Вчера вечером был на стройке разговаривал с охранниками (самые честные непредвзятые люди на стройке) говорят что стройка не продвигается уже месяца 2-3 и ближайшее время не предвидится - все строители переведены на стройку "Водный мир" на автозаводе.
Мое мнение, что паниковать и переживать не стоит. На сколько я понимаю: строители возвели дом, подвели коммуникацию, подготовили квартиры к чистой отделке - выполнили свой объем работы и перешли на другой объект. Внутренняя отделка здания - работа других подрядчиков и рабочих, но прежде чем их привлекать должны подать отопление в дом (перед тем как делать ремонт необходимо прогреть помещения и просто тупо проверить работу всей системы отопления). Как заверил меня прораб Денисов Иван, они в данные момент как раз этим и занимаются что пускают отопление, и в Жилстрое-НН заверили что дом будетт сдан в срок... но не знаю на сколько можно им верить...
Застройщику можно верить хотя бы потому, что они еще ни один дом не сдали не в срок, а скорее наоборот. У меня примером служит наш 15-й дом (6-й строительный).
Вер, а ваш дом раньше сдали?
В договоре был 1-й квартал, дом сдали в начале марта, насколько я помню. В середине апреля мы уже въехали.
эх, Вер, что-то на меня прям приятные чувства нахлынули - вспомнила как почти год назад читала темы твои про приемку квартиры и про заселение))) а потом уж и мы заселились))
Да-да, не верится, что уже почти год прошел)))
Смотрел здание из нутри - квартиры готовы к чистой отделке (с/у даже заштукатурины), коммуникации подведены... ждем штукатуров и маляров)))
спасибо за инфу. А вы на каком этаже квартиру купили?
Интересно, а какие у нас двери будут? ВМ увидела фотку
real.nn.ru/data/forum/images/2011-02/31508065-s7006158.jpg
Такие или простые гладкие? Соседи из 15 и 17 домов у вас какие?
Если логически рассуждать, то у нас должны быть не хуже, чем у них в ВМ (т.е. не гладкие). У нас все таки дом повышенной комфортности, а у них анткризисный.
В нашем доме двери самые простые, гладкие, из прессованных опилок... Может быть вам повезет больше:)
у нас (15 дом) обычные "советские" двери, гладкие белые. Такие же, только потолще - на входе. Плинтуса деревянные, местами некрашенные:) в целом, материалы похуже, чем в 17-м (насколько я помню по сообщениям соседей).
Юля, я бы на твоем месте не очень рассчитывала на качественный и красивый ремонт. Я видела квартиры и в 17-ом доме - там не намного лучше, разве что двери деревянные крашеные и плинтуса получше, а в целом - простой совковый ремонт. Обои простенькие, поклеены не очень аккуратно, в туалете и ванной стены крашеные, краска в ванной начала облетать еще осенью. Сантехника самая простая - смесители китайские, в ванной мы поменяли, т.к. кран постоянно подтекал. На кухне и в раковине в ванной пока держатся... Унитаз вроде бы приличный, но наш, рассейский. что еще... А, линолеум самый дешевый, на нем остаются вмятины от ножек столов, стульев и т.п. По стыкам начал расходиться. Розетки и выключатели тоже самые простые, но глаз не режет. Короче говоря, рассчитывать на евроремонт не надо. Но жить можно. Для нашей семьи этот ремонт пришелся очень кстати, т.к. можно жить и спокойно ждать усадки дома, зарабатывать на нормальный ремонт и конечно же из-за маленького ребенка, который любит порвать обои, нарисовать на них картинки и т.д. (мы уже не раз об этом писали).
Вер, да я знаю какой там ремонт. Мы смотрели квартиру в Медвежьей долине. Ездили как раз чтобы муниципальный ремонт посмотреть. И нам он вполне подходит по тем же причинам, что и вам. Во-первых мы понимаем, что дом усадку будет давать, да и на хороший ремонт денег нет так сразу, а во-вторых маленький ребенок))))))
к нам бы приезжала, всё бы показали и кофе напоили))
Свет, да мы к дому каждые выходные почти приезжаем)))) Вот сегодня опять поедем. В выходные были в гостях у друзей (они там рядышком живут) и оставили у них Димулину одежду, а точнее джинсовый комбез, сегодня ззбирать поедем и конечно же подъедим к дому в очередной раз на окошки посмотреть. Глупо наверно, но тянет))))))))
А когда мы в Медвежью Долину ездили, мы с вами еще так не общались, поэтому и в мыслях не было попроситься к кому-нибудь на просмотр ))))))
звони, заходи))
не поедем сегодня никуда. Измерила Диме температуру-38,1:( Спасибо за приглашение:)
лечитесь, желаю скорейшего выздоровления:-)
Belka2038
08.02.2011
выздоравливайте скорее, грипп этот щас гуляет ужасный. я сама 2ую неделю с ним валяюсь, сил уже нет((
Belka2038
08.02.2011
вот и мы также! был вариант в новостройке без отделки, но остановило, что ремонт сразу делать нужно будет хороший, а он через пару лет может и трещины дать ну и планировка не очень понравилась. хотя дом уже сдали.. щас бы может уже заехали.. эх... хочу уже в свою квартирку скорее!
Belka2038
08.02.2011
мы когда квартиру смотерли нас предупредили, что в связи с кризисом двери будут не фигурные, а простые, вроде намечено так, но будут смотреть по наличию на момент отделки.
вот ведь несправедливость, в ВМ фигурные н данный момет ставят, а нам простые будут:(
Юль, ну какая разница, все равно менять. Что фигурные, что простые.
Вер, так ведь когда еще менять-то. Пару лет точно пожить с этими придется.
Это понятно... наши уже все перекосились, косяки потрескались, краска начала облезать... может вам с фигурными повезет больше:)
Belka2038
08.02.2011
ну это тоже не факт, смотря какие в наличии будут
Вопрос: почему в 5-м доме на сайте Жилстроя указана стоимость 4-х комнатных, а в планировках их нет..
В 5-м доме есть 4-х комнатные квартиры?
мне тоже было интересно, как это выглядит...
а еще там есть однушки с чуть большей площадью и тоже без планировок
однушки-да, просто 5-й дом Жилстрой представлял, как единственный, где есть 4-х комнатные в нашем мкр, а сейчас вот про них ничего не слышно...
ta-tiana
09.02.2011
у двушек на трех этажах отпилили комнату в пользу трешки соседней. так и получилось 6 нестандартных квартир на 12, 13 и 14 этажах.
судя по плану, одна комната проходная?
ta-tiana
09.02.2011
для рабочего кабинета - библиотеки сгодится
интересно
а из двушек, как я понимаю, нестандартные однушки получились...
ta-tiana
09.02.2011
да, они самые
d.bond
09.02.2011
Всем привет!!! работы не ведутся. внутренняя отделка начнётся в марте, как будет тепло в доме!
d.bond
10.02.2011
работы продолжатся в марте, как будет пущено тепло!
будку вчера увезли...
Что бы это значило?...
да, интересно, что бы это значило???
не знаю)) может, очередной этап работ?
сегодня какие-то деловитые дядьки в подвале что-то делали...
vjik001
02.03.2011
Сейчас проходила мимо и слышала, что дядьки запустили 5-ый стояк. 4 уже запущены, но сказано было, что отлажено ещё не всё, но уже работает.
какие мы шпиёны))))))))))))))))))
il.sal
02.03.2011
Продолжайте, пожалуйста, шпионить. Очень много заинтересованных))))
Belka2038
02.03.2011
супер-супер! очень вам благодарны за вести с полей))))
Belka2038
02.03.2011
это радует! спасибо за ушки на макушке))))
Спасибо большущее, что информируете о происходящем в нашем доме. Каждый день захожу на форум с замиранием сердца))) начинаю смотреть может что-то написали о том, что происходит со стройкой)))
Doroteos
02.03.2011
да успокойтесь вы)))
всё построят вовремя!
да это понятно, что построят. Но все равно информация о том, что на стройке что-то происходит вызывает положительные эмоции))) Хоршо вот вам, вы уже в своей квартирке живете) уж забыли наверно как сами с нетерпением ждали когда дом сдадут и следили за стройкой)))
Doroteos
02.03.2011
))) что это...хорошо помню. только волнительней всё было...т.к. кризис начался
Belka2038
02.03.2011
точно-точно)) меня уже иногда подмывает собирать чумоданы)))) чтобы хоть какая то движуха уже началась.. а то смотришь на бумажку эту и как то не понятно еще, вроде и есть квартира, а вроде и нет))
В Водном Мире есть дом, срок сдачи которого 2 кв 2011, так там говорят уже и двери межкомн. поставлены и ванная покашена и плиткой выложена и т.д., т.е. во всю идут отделочные работы, а в нашем доме не торопятся совсем((( ну вот что за несправедливость.
не надо так переживать))) мне кажется отделка - это не особо долгое дело в наших домах)) тяп-ляп и готово;-)))))))) тем более что дом одноподъездный...
пусть уж действительно лучше тепла дождуться, чтоб потом не отваливалось ничего...
chuzhoy
05.03.2011
Вчера проходил мимо. Рабочие-сантехники вовсю вам воду и отопление пускают и налаживают. Так что еще недолго осталось. Уж лучше пускай сейчас всё грамматно сделают, чем потом "радости" всякие всплывать начнут. Отделку действительно они оч быстро делают. Так что подождите еще немного и будет Вам счастье!))
DExster
05.03.2011
+1 дом сначала надо нормально прогреть, чтоб потом ремонт был более-менее качественный
спасибо за информацию. Я уж надоела наверно нытьем своим))) Скорей бы сделали-скорей бы сделали)))))
il.sal
05.03.2011
мне тоже кажется что не долго осталось. тем более что им не все квартиры отделывать. как минимум одни дурачки))) отказались от отделки. день жалеем, день планы строим, по магазам строительным ходим - плитки да обои выбираем.
Doroteos
05.03.2011
а я не успел от неё отказаться, в итоге-все демонтировали.
а стоила она порядка 80000 руб на трёшку
il.sal
05.03.2011
мы сначала хотели пожить со строительной отделкой, но в тот день когда им деньги везли очень спонтанно решили отказаться. сказали нам что-то около 120 вернут.
очень неплохо, особенно если все равно ремонт делать собирались...
Doroteos
05.03.2011
молодцы! правильное решение
Mlada
11.03.2011
приветик, нас двое, таких))) уже как мининум
il.sal
11.03.2011
saluto, Maria!!! Неужели и в Италии есть интернет?????))))
miss Ju
05.03.2011
Юль, докладываю: наконец-то сегодня побывала в своей квартире, на свой высокий этаж поднималась на лифте-только работает он пока странно,но там мне объяснили, что он еще не отрегулирован. В квартирах ничего еще не делается, опять же ,как объяснили,что дом прогревают, за зиму промерз сильно, но в квартире батареи теплые.и еще, человек, с которым разговаривала там ,сказал, что раньше июня можно не ждать сдачи дома....
Doroteos
05.03.2011
А по договору когда должны сдать?
жилстрой начнет грандиозную застройку бурнаковки по-моему 140 га
il.sal
05.03.2011
второй квартал этого года по договору
нуууу
до конца июня всяко сдадут:-)
Да конечно сдадут, март только начался, еще 4 месяца, успеют обои поклеить и линолеум бросить.
Юль, а ты как в квартиру попала. Со строителями договорилась? И вообще туда сложно попасть?
miss Ju
05.03.2011
обе двери были открыты,я зашла туда,где лифт, там встретила некого Ивана, сказала, что из такой-то будущей квартиры,номер этажа, и он мне все показал, на первом же этаже были еще люди, которые проверяют отопление. Еще обратила внимание, что лифт у нас Нижегородский, до сегодняшнего дня и не подозревала,что у нас лифты делают, каким-то он мне маленьким показался,грузовой который,еще подумала,что мой велосипед даже может не убраться.
Интересно..
у нас в 15-м доме вроде нормальный такой, я бы сказала, стандартный лифт, как во многих домах.
скорее всего, показалось))
вот другой лифт, действительно, маленький, 4 взрослых человека еле убираются.
у нас лифты не нижегородские...забыла чьи)))
vjik001
09.03.2011
Могилёвлифтмаш. Думаю, город Могилёв. Хотя и не уверена.
точно! они:-)
Doroteos
09.03.2011
как дела с правами?! :)
vjik001
12.03.2011
Алексей, с моим получением водительского удостоверения что ли? :-[
В воскресенье решили с мужем съездить к дому. Приехали, обе двери открыты, только мы хотели зайти, как открылось окно и выглянул охранник. Спросил что нам нужно, мы сказали, что хотели бы посмотреть квартиру, сказал, что просмотр возможен только в пятницу. Охранник .кстати, был не совсем трезв, вернее совсем не трезв ))) и еще видели, что из подвала выходил какой-то рабочий.
miss Ju
09.03.2011
а я в субботу была...странно...а пьянству-бой!надо сообщить в жилстрой=) профвредность,если охранник,то значит обязан пьянствовать....
Belka2038
15.03.2011
привет будущим соседям)) давайте знакомиться и общаться =) меня зовут Аня. На каком этаже вы купили квартиру?
мы на 7-ом, кв. 36
engels-nn
16.03.2011
+1 к созданию общего тамбура.
il.sal
15.03.2011
привет. будем знакомы. Ильдар. 14 этаж.
Belka2038
16.03.2011
привет) и у нас 14-ый =)
il.sal
16.03.2011
случайно не однушка с большей площадью (кв.77)? это я спрашиваю в надежде тамбур на две квартиры поставить. мы из 78.
Belka2038
16.03.2011
случайно нет =) кв. 76 вроде
В связи с тем, что тема сильно разрослась, я ее закрываю. Можно создавать аналогичную:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов