--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про детские сады

Общие темы / Флуд
8
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Багира
21.01.2011
Выбрала такую тематику, потому что и на другие темы детские можно тут пообщаться будет:-)

А основной вопрос такой: куда вы деток своих водите (собираетесь водить)? В какие садики?
Мы возим сына в Кузнечиху - садик хороший, в группах детей немного, но далеко :-( Когда папа не может его отвезти-привезти, оставляем сына дома...
Мечтаю перевести его поближе к дому в ближайшие садики (наивная, да?), но смущают 2 вопроса:
1. По слухам, во всех наших печерских садах по 30-40 детей в группе. Это правда?:-(

2. Про то, что через РОНО обмена нет, я знаю. У кого-нибудь получилось меняться районами в частном порядке?
Мы ездим на Автозавод в садик
Doroteos
21.01.2011
вот это жесть!
мы в 67, в печерах через мостик. хороший, уютный ДС ттт.
еди нственное НО!!! 36 человек в группе
а сколько дочке лет? у них там ясельные группы есть? трудно было попасть туда?
Doroteos
21.01.2011
ясли есть. доче 3 годика
Нам так удобнее работа там же на Автозаводе и нам быстрее забрать ребенка от туда из садика. Да и Ульянка вроде пока не сопротивляется, хорошо переносит поездки.
аааа
ну если только работа рядом...
а попыток перевести не предпринимали?

ЗЫ:старшая ведь у вас в школу уже ходит?
Да старшая здесь ходит в школу в 103, в первый класс
Doroteos
21.01.2011
тогда понятно. но все равно далеко и долго для ребенка
Дорога её не особо напрягает, только когда пробки
и правда жесть!:-( а почему так далеко?
Мы там раньше жили, так там и остались. Сюда подумывали перевестись но так пока и ненадумали.
Никто Послесловие по Волге позавчера не смотрел? Там как раз тема была - Детские сады. В НН в очередях в садики стоят 23000 деток!!!!!! Двадцать три тысячи!!!! Я, чесслово, была в шоке...
Сами в очереди стоим, дай бог к школе чего-нибудь дождемся. Ищем обходные пути.
Вер, вы всетаки в стали на очередь в Нижегородском?
встали сразу же, как переехали - весной прошлого года. Там сказали, чтобы мы в феврале еще раз подъехали с путевкой. Но слабо верится, что путевку дадут. Я тут со многими мамочками переговорила на площадке - шансов очень мало в порядке очереди получить до 3-х лет, и путевки дают в садики, расположенные на Фруктовой. Я как-то подсчитала, наша очередь подойдет к 5-ти годам!!! Куда этот годится, вот и думаем, как бы нам пораньше попасть.
ага((( мрак(((
меня одно утешает - наверняка они по нескольку раз одного и того же ребенка считали : мы вот стояли в очреди в 2-х районах одновременно...и многие так делают, никто ж не проверяет))
а еще, может к 2-3летию младшего нам таки построят садик в микрорайоне?:-)
+1
Мы в двух районах стоИм на очередь в сад, нас наверное за двоих и посчитали. Вот в феврале пойдём, узнаем как наши делишки. Я настроена на Советский район, записались там в РОО с рождения, и от работы недалеко.
так вам должны были уже дать путевку...
мы встали в августе 2009, а в августе 2010 нам уже путевку в Советском районе дали...
Нам сказали приходить в апреле 2011 года (в прошлом году я звонила в РОО, подтверждала свои намерения), честно говоря, ускорять момент получения путевки не стали, т.к. сразу решили, что пойдём в сад с 3-х лет.
Возможно, у нас с вами разные садики-в Кузнечихе ситуация с ДУ получше, чем в центре.
Я размышляла на тему возить ли ребёнка в Кузнечиху (послушала отзывы-хорошие), но не решилась-для нас это не вариант, ни к дому, ни к работе не приближено, неудобно.

Ну и в Нижегородский р-н тоже встали, на всякий случай. Здесь нам сказали раньше апреля 2012 г. не появляться))
Хм, а нам сказали в феврале 2012 узнавать, в полтора наших года.
в вашем случае просто праздник какой-то в 1,5 года в Печёрах путевку получить, здорово, молодцы)) вы в какой записались?
мы в 459, встали на очередь летом 2010г.только в этом садике группы, говорят, большие по 40 человек, в голове не укладывается.
вроде в Печерах все группы по 30-40 человек((( а еще вот Печерская гряда заселится - тогда ваще пипец будет(((
Потому что мы практически сразу после рождения встали на очередь. Мы на 3 садика "претендовали", но один отпал, тк там принимают с полутора лет, а нам либо с 2х, либо с 3х (Ксенька сентябрьская). Какие, честно, не помню, тк муж оформлением занимался.
И мы в 2-х районах стоим. В Советском с рождения встали в марте 2010, сказали звоните в феврале 2012. В Нижегородском встали в октябре-ноябре 2010, тоже сказали звонить в феврале 2012.
а вот "фигвам", была в РОО, сказали: "получите на Сусловой, в Кузнечихе, на Бекетовке, а в центре нет и не будет" (((
радует одно, что путевку нам вроде дают, только не там, где хотим.
amegaa
27.04.2011
а где в советском записываться?адрес если можно?
ул. Б. Корнилова в школе №46. а у Вас уже пополнение, можно поздравлять? или заранее решили на очередь встать?
amegaa
27.04.2011
мы в апреле родились 2011 на какой год нас запишут?и какой садик там хороший?
какой садик хороший-родителям решать, почитайте инфо на nnmama.ru .
как будет складываться с очередями в садики через несколько лет тоже нельзя спрогнозировать, но сейчас дают путевки с 2-х лет, если повезет. с 3-х лет в любом случае уже должны получить путевку, если с рождения на очередь встали.
поздравляю с наследником/наследницей!
+1 к Кузнечихе. Мы в 267, а Вы?
мы в 464:-)
может 404? 464 нет в справочнике на nnmama :)
434))) у меня цыфирьный кретинизм)))))))))))
начиталась отзывов про детсады, только расстроилась(((
Чего расстраиваться, Свет? Мы же знали, что так будет. Нужно выход искать. У вас хотя бы возможность есть бабушку пригласить. Утешает, что тема садика актуальна всего несколько лет, а там уж и в школу. )))
да ищем, ищем, что уж мы не в России тоже живем?.. а с помощью нам и правда, повезло, редко кому такие золотые бабули достаются)))
ты про какие читала и где?
на nnmama. Положительные отзывы все написаны в духе-всем спасибо, все хорошо, а вот отрицательные расстраивают конкретикой, в частности, меня заставило призадуматься приблизительное меню, чем детишек кормят в некоторых садах-сосиски, консервы, каша на воде с непонятно каким маслом. Я сама знаю не понаслышке как готовят в д/с, 4 года проработала ревизором РОО, мы снимали меню на кухнях, и видели сколько списывается продуктов и что повара реально закладывают в кастрюлю. Также знаю, что не все сады такие, вот и хочу попасть туда, где ребенок не заработает гастрит. И еще бы воспитатели внимательные достались,а к денежным поборам я готова.
У вас в садике как с питанием?
Свет, я ведь там редко бываю, муж сына возит...Но после полдника ребенок приходит домой сытый и до вечера ничего не ест...Рассказывает, что ел там супик и пил молочко))))
почитай еще на НД и ММ, ищи поиском прямо по номерам садов.
)))))))) мужичок...
ладна, пойдем за путевкой, а там посмотрим что достанется, сказали, что можем выбирать Бекетовку, Кузнечиху и Сусловой, я пока к Сусловой склоняюсь,эта улица нам по пути на работу, и там есть один садик хороший, но если в него не попадем, буду тоже в Кузнечиху проситься.
спасибо, почитаю обязательно.
дали нам путевку рядом с работой, но не туда, куда хотелось бы, ладно хоть не на Сусловой...
все равно хорошо! поздравляем!
может потом получится перевестись...
когда планируете начать?:-)
спасибо! а как переводиться? я пока только к заведующей собираюсь, расскажет нам когда и что..
внутри района может и роно посодействует, а между районами только самим искать с кем поменяться(((
как вариант, повесить объяву на тот садик, куда хотите, что меняетесь путевками...
ну у нас же очередь в Ниж р-н так и осталась, а потом, мне пока видится более удобным рядом с работой садик,т.к. пока по пробкам к нам доедешь вечером...все садики закроют.
туда,куда мы хотели попасть, никто не поменяет((
Урааааа, нам путевку дали в 67 садик!!!!! несмотря на 1 апреля:))). Кто что про этот садик знает? Собираю отзывы.
Doroteos
01.04.2011
поздравы! Хороший сад и рядом находится, нам нравится!
Ой спасибо, Алексей, порадовали))).
Doroteos
01.04.2011
конкретные вопросы приветствуются!
какая группа? в смысле по возрасту
нам в июле 3 года) вопрос 1: как там кормят ребятишек? вопрос 2: действительно сад работает до19-00, как заявлено? Вопрос 3: сколько ребятишек в группе? вопрос 4: как вам воспитатели?
Doroteos
01.04.2011
мы ходим в группу 3-4 года. как кормят не в курсе, моя ни разу не жаловалась да и от других не слышал
сад официально работает до 19, но по факту все забирают раньше и группу закрывают.
у нас 36 человек по списку...даже шкафчиков и кроваток не хватает на всех, ходит ессно меньше
могу только про своих воспитателей сказать...как мамы )))
Спасибо за информацию, особенно понравился отзыв о воспитателях))) А во сколько все таки реально закрывается сад?
очень важны внимательные ответственные воспитатели и нормальное питание, а шкафчики-не главное.
я уже на недостаточное развитие детей в садах внимание не обращаю, в наше время это уже давно на плечах родителей. кстати, во многих частных садах с детьми занимаются хуже, чем в отдельных муниципальных.
полностью согласна.
Поздравляю!!! Здорово!!!
вот спасибо!!!
и мы к вам скоро присоединимся!:-)
Еще раз поздравляю!!! Повезет, так наши в одну группу попадут)
тогда не повезет воспитателю ;-)
Чёйта?)
сама знаешь - наши дети не самые тихие в микрорайоне :-D наверное, по одному на группу было бы вполне достаточно;-)
щютка)) конечно, буду рада, если в одну группу попадут))
Да лааадно, у нас прекрасные дети, таких еще поискать))).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов