--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что подарить ребенку?

Вопрос
7
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томка
16.01.2011
У крестника сегодня день рождения - 4 годика.
Бойкий такой мальчуган растет, умный.. ну прелесть)

Хотелось бы подарить что-то развивающее, а не просто очередной четырехколесный джип, коими у него уже вся квартира завалена. Сломала всю голову. В игрушках ни черта не разбираюсь, потому как своих детей еще нет)

Может быть посоветуете что?

Вчера смотрела детские ноутбуки с программами для изучения алфавитов, цифр и разными заданиями. Понравилась задумка, но смутила допотопная графика, ничего не разобрать на этом маленьком экранчике. Пока не стала покупать. Время еще есть, я его только через несколько дней поздравлять буду.
мой еще до этого возраста не дорос, но обычно хорошо идут конструкторы разные (лего, например?)
сейчас у них популярны всякие там бакуганы и прочие роботы:-)
а спросить у мамы нельзя? у нас обычно крестная спрашивает, я говорю несколько вариантов, а она сама выбирает...
можно в качестве подарка сводить его в цирк или кукольный театр (если время есть)
Мама партизан)
У меня девочка, насчет мальчиков тоже не могу ничего сказать)))))
Doroteos
16.01.2011
диапроектор с мультами русскими
Doroteos
16.01.2011
еще племяшу такаго же возраста подъемный кран дарил электрический, высотой с метр. тащился вроде
у него видик с кучей дисков с русскими мультами)
щас дети все продвинутые аж жуть)

вот подъемный кран видела в магазине.. тоже понравился.. только мне показалось, что это для детей постарше.. надо узнать) спасибо за идею)
Doroteos
16.01.2011
видик это видик, у весх есть. а вот пленку посмотреть..да самому покрутить...и родитель читать будет. эт другое
Doroteos
16.01.2011
я доче купил. когда выбирал-спрашивал мам многих...так вот оказывается, если в привычку ввести, то дети чуть ли не до школы смотрят утрируя ессно. а сказки и для взрослых детей есть
я сама их обожала в детстве
не знала на самом деле, что они есть в продаже)
Это точно! Для меня было как ритуал - папа увешивал белую простыню на шкафу, устанавливал пленку... И мы смотрели диафильмы... Сам выбор того, что же мы будем смотреть - куча баночек с номерами и названиями... А видик... Нажал на кнопочку и вспомнить нечего ))))
+100! а когда я подросла, сама их показывала младшему брату
Я своей племяшке все в Умной игрушке заказываю, но она у меня еще маленькая - года нет )))
а там заказывать надо? это интернет-магазин?
просто вроде на Белинке есть такой... в понедельник хочу туда зайти.
Есть интернет-магазин, есть просто магазин на Белинке, проспекте Ленина вроде и еще где-то. В интернет-магазине подешевле вроде, в обычном магазине можно получить дисконтную карту ))) я обычно ковыряюсь в интернет-магазине, читаю про игрушки, выбираю... И заказываю самовывоз из магазина на Белинке ))) так и посмотреть удобно, и за доставку платить не надо. Мне после работы заехать недалеко. Вот )))
не знала, что есть интерне-магазин, щас гляну)
Посмотрите, мне кажется, так удобно ))
Doroteos
16.01.2011
это магаз, я там же покупал. на белинке ближайший вроде
На Ванеева, в доме напротив поворота на Рокоссовского, видела магаз Моя умница - магазин развивающих игрушек.
Мы летом в подарок покупали, для трёх летнего мальчика, ЛЕГО машинка с отверткой которой прикручиваются колеса, человечек(мастер) и еще чего то. Ребетёнок был в восторге)) Я думаю что и на 4 года вполне подойдёт.

А диафильмы это класная идея!!!
Таня, я вряд ли смогу что-то фееричное предложить, т.к. сама каждый раз страдаю при выборе подарка.
Я иду в "Хобби-центр" в "Этажи", там очень много красивых, интересных, в т.ч. развивающих игрушек не из Китая, минус - дорого и консультанты не всегда подкованы.
На комп также поглядываю для своего (ему 2,5 года), но сомневаюсь заинтересует ли его игрушка, когда рядом есть настоящий. Судя по тому, какие сейчас продвинутые дети, их на мякине не проведёшь-проверено игрушечными телефоном, видеокамерой и фотоаппаратом.
Мы выучили все буквы, теперь наше развитие направлено на слога и счёт. А на 3 года планируем ему спорткомплекс подарить.
мы такой комп старшей покупали, но он заинтересовал как игрушка просто по клаве постучать, но не как обучаущая. Ничему мы с ней так и не научились((
настоящего у них компьютера нет.. а тяга к техника у ребенка велика)

спасибо всем за советы, буду выбирать"!!!!!!!!
Belka2038
17.01.2011
можно подарить билет на какое нибудь представление, в театр, в дельфинарий, в цирк или кружок... не знаю правда, может и неактуально после елок и утренников... но как вариант... =)
Прочитав про билеты, подумала - а в детских магазинах можно купить сертификат подарочный? Подарить, а родители сами потом подарок выберут.
В детском мире точно можно - мне на работе на нг для Миши подарили карточку
я тоже думала над сертификатом.. но если родители и понимают, что такое сертификат, то для ребенка 4х лет это все-таки бумажка непонятная) надо что-то ощутимое)
Нда, как-то я не подумала об этом. Хотя, можно заинтересовать ребенка походом в магазин и тем, что он сам сможет себе подарок выбрать. Как большой))))))
Doroteos
17.01.2011
кстати, еще идея есть. я доче постоянно дарю надувные шары. 50-70 штук в квартире под потолком смотрится очень интересно и красиво. детям ессно нравится. провисят от 3 дней до недели точно. или фигуры всякие красивые делают из них. кстати недорого получается. и точно необычно
Doroteos
17.01.2011
класс!:-) даже взрослого такой подарок порадовал бы:-)
Doroteos
17.01.2011
я со взрослых и начинал)
Здорово!!! Самой шариков захотелось)))
Belka2038
17.01.2011
супер! я очень люблю воздушные шары, они так настроение поднимают
купила конструктор в Умной игрушке... машина и самолет - полностью разбираемые и собираемые по деталям шуруповертом на батарейках.. классная штука))))
книжку и головоломку
шариков тоже надо будет купить)))



Соседи, спасибо за советы)
думаю, что все-таки на очереди диафильмы)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов