--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

До лета осталось 20 понедельников

Общие темы / Флуд
19
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Багира
15.01.2011
Что-то торкнуло меня после праздников:-)
Я вообще зиму не люблю, хотя родилась в январе (а может поэтому?:-)) так уже снова лета захотелось! не такого, конечно, как в прошлом году, а нормального...
вот, выложу фотки просто для настроения, а вы выкладывайте свои любимые картинки (можно и зиму, но чтоб душа радовалась :-))
http://www.nn.ru/~gallery3347?MFID=41566
Очень красивые фотографии.
А я вот пока не хочу лета, видимо настолько намучилась от жары в прошлом году, что сейчас, как никогда, наслаждаюсь зимой и снегом. Яна спрогнозировала в 2011 году нам комфортное незнойное лето (многие это запомнили :-) ), я очень была бы рада, чтобы прогнозы сбылись.
Belka2038
15.01.2011
я не столько лета хочу, сколько чтобы уже эта зима замучившая прошла.. сил уже нет от этих сугробов... что лето минувшее, что зима очень.. жесткие..
а так хорошее комфортное лето это кайф)))
p.s. фотки классные... это ваши?
ага)) мои
в деревне на горе-море все фоткала
Фотки профессиональные - Ира, у тебя талант:)
Belka2038
15.01.2011
класс! и фотки и деревня)) повезло вам с деревней))
Doroteos
15.01.2011
гы..)) а я зиму люблю! еще б мороза градусов до10-15)) и снежка свежего!
кстати дитям горку сделать есть желающие? на площадке детской кто то вырыл норку в сугробе..доче оч понравилось там ползать.
зы. кто из мужей присоединиться?
Belka2038
15.01.2011
Doroteos писал(а)
снежка свежего!


неужели вам снега мало???))))))
Doroteos
15.01.2011
Человек такое существо, что частенько чем-то недоволен
То ему жарко, то холодно, то снега мало, то много
И т.д. и т.п.
Сейчас в конце декабря 2010 выпадает много снега и кто-то сетует. А я думаю, что радоваться надо Снег - это чистая вода с Неба, красивые снежинки, все белое, ночью видимость хорошая (снег хорошо отражает свет)

Можно съездить на CR-V покататься на лыжах/сноуборде, в конце концов на санках с ребенком.
А посмотрите, как все стали медленно ездить это же плюс! Никто не нарушает скоростной режим в городе, да и на трассе - особо не разгонишься, скользко однако и снега много. Кто-то скажет, что пробки, спешить надо на работу, в магазин перед праздником...но ничего все это вырабатывает терпение взаимное уважение - все понимают, что ехать надо осторожно, пропускают друг друга. Гаишники не штрафуют за пересечение сплошной, т.к. ее не видно под снегом, да и порой дорога (колея) может проходить прямо пересекая сплошную - ну так накатали и так вот установилось (пока снег и зима)... Прощают и повороты развороты на красный светофор, т.к. понимают, что скользко, резкое торможение чревато и т.д.

Кто-то сетует, что машина вся в сугробе... Вышел разгребаешь снег, заодно разминаешь руки, ноги, корпус очень даже полезно размяться перед поездкой за рулем, а то все обленились уже...порой без утренней зарядки прыг в машину и поехал весь день крутиться по городу - в итоге атрофируются мышцы, гиподинамия, застой в крови и воздуха в легких. Так что разминка на свежем воздухе возле машины самое оно

А как хорошо наблюдать за взаимовыручкой и поддержкой автовладельцев!!! Там кто-то помог почистить снег лопатой, кто-то подтолкнул машину, кто-то взял на буксир. Сам наблюдал и принимал участие не раз. Видел как на дорогих лексусах, БМВ, Ауди вытаскивали из сугробов жигули, деу нексиа и др. Вот она солидарность. Здорово ведь! Народ хоть больше общаться друг с другом стал, помогать друг другу.

Вот, друг, рассказал, как он подвозил людей с остановки (бесплатно) просто так! Потому что в городе пробки, снег, автобусы порой пробуксовывают и как приятно было тем, кто оказался счастливчиком проехаться на хонде, да ещё и бесплатно и не нужно было даже голосовать, тебя самого пригласили подвезти - прямо как в сказке!!!

А как приятно, когда твоя машинка выехала из сугробов, рычит, напрягается мотор, руль туда-сюда и вот ты уже выехал на колею и ползешь вперед....Выехал на чищенную дорогу и чувствуешь себя молодцом и машине своей говоришь спасибо!

Может еще кто какие положительные моменты отметит Больше надо позитива в жизнь привносить и так оно и будет в жизни! Куда руль повернешь туда и поедешь! Всех с Новым 2011 Годом!!!

(с) друг написал )))
молодец друг))) хорошо написал)))
ага, молодец - друг на хонде, который любит снег! ;-)
Belka2038
15.01.2011
ну просто всплеск позитива)))

может ваш друг и в лесных пожарах летних + увидел? =)
Хорошо написано. Я сама очень люблю зиму, снег, легкий мороз. Конечно, самый кайф, когда за окном валит густой красивый снежок, а ты сидишь дома в тепле, с рюмочкой чая и смотришь в окошко на всю эту красоту)))))) Было время, я и на коньках каталась, и на лыжах на Дубравную ездили постоянно...
Есть желающие, мой муж основную дорогу расчистил, а Ира с мужем лабиринты делали. Поэтому, будем рады продолжить "стройку"!
Горку одна активная мамочка построила - молодец, всех деток организовала. А потом в ней эти весёлые дырки появились))
это сначала мы нору в крепости прокопали, а оптом кто-то по нашему примеру в большом сугробе еще норок нарыл)))
мы тоже хотели горку построить, давайте соберемся! только у нас лопата детская, ТСЖ выдает еще лопаты или все уже спикрали?
муж чистил ТСЖ-ной, очень хорошая лопата.
Юре звонил или она где-то стоИт?
На момент, когда муж начал искать лопаты ТСЖ-ных уже не было, стали всех соседей спрашивать, а потом увидели случайно в сугробе последнюю лопату ТСЖ, ей и чистили.
Но я думаю, если мы Юрию позвоним, он нам выдаст под нашу ответсвенность пару лопат на несколько часов.

Леночик, а у вас нет лопаты? мне показалось твой муж тоже чистил дорожки на детской площадке?
Doroteos
15.01.2011
ессно даст.
Лопата есть!!! В машине лежит)))
мы готовы покопать завтра например))) есть предложения по времени?
Ира, предлагаю завтра проснуться, посмотреть на погоду и сообразить на месте. А то мы как запланируем, так то снегопад, то дети болеют (тьфу-тьфу).
У нас на завтра планов нет, так что готовьте лопаты, у кого есть.
Блин, а мы завтра в первой половине дня по магазинам поедем. У мужа единственный выходной... опять получается, что мы филоним. Но у меня Иван частенько на стоянке места расчищает, так что и от нас польза есть))))
согласна:)
Doroteos
15.01.2011
посмотрим, сказал слепой....как безногий пляшет
погода какая будет и мне кажется лучше вечером делать, чтобы залить сразу и ночью успелао все замерзнуть...
нам тоже удобнее вечером
а для заливания не тепло на улице? замерзнет за ночь?
Ой, давайте! Я свою малявку подышать вынесу! :)))
А муж вечером работает, а то б с удовольствием присоединился. Хотя, смотря во сколько - может всей семьёй и с лопатой присоединимся!
давай! вытаскивай дочурку на воздух!:-)
Ездили на пикник осенью и выловили вот такую красоту:
Аааааа!!!! Раки!!!!
мама!!! а как вы их поймали???? где???
а первый - это рак? больно здоровый...
Ездили на озеро (название точно не помню, но могу уточнить). Раков поймал брат Ивана, он дайвер и насобирал раков на дне.:) На пеньке тоже рак, это просто крупный план, а так он небольшой. В результате ни один рак не пострадал, мы их обратно отпустили:)
Belka2038
15.01.2011
Сч@стлив@я писал(а)
В результате ни один рак не пострадал, мы их обратно отпустили:)


гуманно)))
Сч@стлив@я писал(а)
В результате ни один рак не пострадал, мы их обратно отпустили:)

Йех...
)))))))))))))) да они на самом деле мелкие были, мы их долго разглядывали и гадали, где же у них там мясо (в магазинах крупные, жирненькие, откормленные, а эти дикие тощие)))))
Летняя фотка-глюк, сделана мобильником)))
мобильник падает на кису?;-)
Сормовский парк лето 2009
люблю сормовский парк больше всех...
надо будет ребенка весной в зоопарк свозить:-)
Belka2038
15.01.2011
слушайте ни разу не была в сормовском парке... ну вот как то не доводилось все... хоть тут посмотрю))
по сравнению с другими нашими парками он очень ухоженный и зоопарк там замечательный- зверики ухоженные и весной во многих вольерах появляются детеныши:-)
Я тоже очень люблю этот парк - единственное место, по которому я буду скучать. Там очень хорошо, красиво, соснами пахнет. Я там каждый уголок знаю...
единственная фотография из зоопарка, где нет в кадре нас)))))))
Belka2038
16.01.2011
Belka2038
15.01.2011
зоопарк Лимпопо? в Лимпопо мы были раза 2 =)
Belka2038
16.01.2011
Багира, не родственник, нет? = )))
павлин-мавлин))
у меня защита летом... не надо меня так пугать))))
гы)))) пошел обратный отсчет)))))
Ожидание смерти хуже самой смерти:)))))))) Быстрее уж отстреляться и на свободу с чистой совестью:))))))))))))))))))
даже не представляете КАК я жду этой свободы)))) как там говорится.. нам бы день простоять.. да ночь продержаться)
я каждый раз, защищаясь, всегда себя уговариваю: 10 минут позора и я на свободе!
там позора будет больше, чем 10 минут.. намного....;-)
О! а где преподавать будете потом?
я уже напреподавалась)
я просто буду заниматься наукой и в ближайшем будущем, надеюсь, руководить)
Belka2038
16.01.2011
а мы летом заселяемся!!! =))) планируем по крайней мере)) так что я лета тоже с нетерпением ожидаю =)
Doroteos
16.01.2011
красиво! классн, когда деревня на горе-море :)
у меня в лысковском направлении, тож здорово!
У нас наверное, рядом деревня -Юркино.
очень красиво-с берега видно Макарьевский монастырь. Вот фото пейзажей не найду почему-то.
тоже отличные виды!!! я такие виды (с горы на реку) люблю очень...мне напоминает город моего детства
Ира, красиво как. Теперь я примерно представляю, где домик искать))))))))))
Вер, это фотки тех мест, где я выросла:-) вряд ли тебе нужен домик в Кировской области;-)
а красиво - да...очень скучаю по тем пейзажам :-(
)))))))))))))))))))))))) облажалась)))))))))) Я думала, что это деревня, куда вы ездите.)))))))
Я думаю, что в Нижегородской области можно похожие виды сыскать:)
vjik001
17.01.2011
Очень красиво!!! Я в восторге! А у нас есть виды тоже очень красивые на Оке. Я попрошу фото у родителей и выложу, правда мы ездили осенью. Но всё равно красота не описуемая.
ну, в нашей деревне тоже красивишно очень))) только дома из-за этого дорогущие(((
Так это ж всегда было - если хорошо, то дорого. Зато есть к чему стремиться. А курятник с 6-ю сотками в чистом поле меня в любом случае никогда не привлекал:)
vjik001
17.01.2011
Заливные луга Подвязья на Оке. Правда осень, но всё равно можно представить, что там летом.
vjik001
17.01.2011
Тоже Подвязье.
Очень красиво.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов