--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Налоги физ лиц-НДФЛ, на имущество.

Серьёзная тема
4
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Закончился 2010 год, время заняться возвратом НДФЛ на покупку жилья. Программу и форму 3-НДФЛ налоговая ещё не утвердила, но можно уже проверить все ли документы по квартире в наличии, св-во о присвоении ИНН, заказать справки 2-НДФЛ на работе.
Кто уже возвращал налог, делитесь опытом с соседями.
Отличная темка!
Свет, ты не в курсе, у нас 2 собственника, но возвращать налог будет только муж, мне нужно будет писать отказ?

Еще мужу на нашем прежнем месте жительства сказали, что прежде чес подавать доки на вычет, нужно будет взять справку из налоговой по старой прописке, что у них он вычет не получал...кто в курсе про это?
Учитывая, что право на вычет НДФЛ при покупке жилья предоставляется один раз в жизни, то запрос такой справки вполне объясним, тем более, налоговые разные.
Я сама впервые буду возмещать и на себя, и на мужа. Поэтому вопросы также имеются.
Всем привет!Багира, писать отказ нужно будет однозначно.
тоже собираюсь, но хочу кому-то заказать эту работу, посему вопрос - нет ли у вас надежных сотрудников, кто занимается оформлением возврата налога??
можно и обратиться, сейчас много организаций, которые этим занимаются, причем недорого.
сотрудники есть у меня, советую пока не горячиться, скорее всего и сами справимся), по-соседски))
не, я точно делать не буду.. мне не до этого сейчас
просто хотелось бы заплатить внимательному и ответственному человеку... а не как тогда, когда в Жилстрое оформляли свидетельство...
Прямо в налоговой и делают, раньше по крайне мере кабинетик был платных услуг и номера телефонов висели, кто этим занимается. Но я сама все делала, когда возвращала НДФЛ при покупке квартиры и за обучение.
+1
кстати, на эти организации в налоговой не стоит так уж уповать, у меня один раз данные не в ту налоговую отправили, я потом месяц разбиралась.
И насколько я знаю, по возврату НДФЛ они лишь заполняют, а тебе всё равно в налоговую надо идти и в очередях стоять.
В соседнем здании с налоговой есть две конторки, которые этими делом занимаются.
В том году по стоимости было у одной 500 рублей, а у другой в зависимости от суммы возврата.
Меня это смутило и пошёл в первую, в течении 30 минут всё сделали и потом ещё один раз бесплатно что то переделовали.
а что конкретно они там делают? заполняют декларацию? проверяют доки?
Заполняют декларацию.
Я им отдал все документы, занял очередь в налоговой, через 30 минут забрал и сдал в налоговую.
класс!
а сколько времени прошло между сдачей декларации и перечислением денег?
в налоговой просили справку с предыдущего места жительства о том, то там налоговых вычетов не получали?
По времени м/ду сдачей доков и получения денег ровно 4 месяца.
Всё строго по закону 1 месяц рассматривают и 3 месяца перечисляют.
А мне быстро перечислили, в течении месяца точно.
Район какой у Вас???
Я написал про нижегородский.
По-моему в Советском я тогда была прописана.
срок камеральной проверки-3 мес, но, если в начале года отнесёшь, а не в час пик весной, то могут и быстрее данные обработать, ну и конечно, разные налоговые по-разному работают.
Точно-точно, мне тоже надо будет документы подавать, а я в этом ничегошеньки не понимаю. То есть сейчас надо приготовить Свидетельство (копию? Заверенную?) и 2НДФЛ. А потом что и когда?
документы на квартиру (дог, св-во, оплата, акт передачи)-оригинал+копии (не нотариальные),2-НДФЛ за 2010 год-оригинал, св-во ИНН.
а дальше-заполняете форму 3-НДФЛ и в налоговую по месту прописки!
Ой-еее.... Настал час наведения порядка в документах... (((
ага, мне тоже все это предстоит. Муж за предыдущую квартиру налог возвращал, а мне за эту придется отдуваться...
Я к своим летам вообще еще ни с чем таким не сталкивалась. Удивляюсь уж как сама себе свидетельство оформила...
vjik001
15.01.2011
У меня муж возвращал, квартиру специально оформили только на него одного, чтобы он вернул всё, что положено. Так как я в декретном отпуске нахожусь и за последние 3 года у меня нет дохода, то и возвращать мне нечего. Так в налоговой сказали, когда мы консультировались. А мужу вернули всё на работе, а не в налоговой. Он там только справку вроде получил. И предоставил всё на работу. А там сделали перерасчёт с начала года и в последующие месяцы перестали вычетать налоги. Предприятие у мужа с белой зарплатой.
Мне сказали, что вроде должны вернуть налог за 2010 год и, если не хватит, то не вычитать пока до нужной суммы не дойдет. Как то так
Да, существует 2 варианта возврата НДФЛ с покупки жилья: либо сам налогоплательщик занимается оформлением, и деньги приходят ему на пл.карту, либо организация-работодатель всё проводит у себя, и затем Вы (физ лицо) не платите НДФЛ со своих доходов в пределах=стоимость квартиры (но не более 2 млн руб) *13%.
да, можно и так...
мы так не стали, потому что хотели единоразово сумму покрупнее получить, как будто накопили)))
Самое главное все забыли, необходим банковский счёт!!!!!!
есть какие-то требования к счету? карта сбера подойдет?
Особых требований не знаю.
Мне именно на карту сбер и был перевод.
еще вопрос, можно?:-)
вам вернули НДФЛ за весь пердыдущий год или только за месяцы со времени получения св-ва о собственности?
Ир, возвращают за весь год, даже, если квартиру купил в декабре.
У нас на работе девочки возвращали НДФЛ, их карта не подошла, налоговая в прошлом году потребовала открыть сберовскую карту.
Какие требования в этом году -неизвестно пока.
унас какраз сберовская, может прокатит:-)
действительно, забыли про счёт, спасибо.
вот тут я должна поторопиться, в прошлом году коллеге сберовскую карту больше месяца открывали.
мне надо было её ещё "вчера" в Сбербанке заказать.
в ближайшем отделении мужу недели 3 ее делали
Свет, так можно обычную Сберкнижку завести, ее в Сбере за 10-15 мин. оформляют. Мне на Сберкнижку возвращали за 1 год, а потом на работу уведомление приносила и мне НДФЛ не удерживали. Точнее я сама себе не удерживала, так как сама З/пл и начисляла:))))))
я слышала, что у Сбера политика теперь не книжки, а именно пластиковые карты открывать.
надо уточнить.
То есть они Сберкнижки вообще что-ли не оформляют? Я просто давно ее оформляла, в 2009 г. последний раз.
уточню, расскажу.
весной точно оформляли...
мне вчера предложили оформить сберкнижку для привязки к карте))
Мне также коллега объяснила, что сейчас Сбер открывает книжку только одновременно с картой, а карта очень долго изготавливается, около месяца.
пойду коммуналку платить - спрошу, может зря я тут жуть нагоняю, и никаких проблем с открытием счета нет.
Я в ноябре оформляла книжку.
Свет, а это не оно?
www.nalog.ru/document.php?id=28507&topic=prog_fiz
ага, оно. можно заполнять)))
быстро они в этом году, обычно раньше февраля не дождёшься.
Свет, я еще в прошлом году собирала инфу по вычетам, вот нарыла в заначке список доков, можешь прокомментировать? все ли там верно?
И соседей, уже прошедших через "это" прошу тоже посмотреть:-)
К сообщению прикреплен файл:
30679130-13204864-spisok_dokumentov_na_vozvrat_13_procentov_ot_pokupki_kvartiri.doc   (12 Kb)   Скачать файл
кто-нибудь уже пробовал заполнять? у меня почему-то аннотация не открывается:-(
ещё не заполняла, даже не открывала.

прокомментировать могу: список верный вроде, по оплате документы не нужны, если в самом договоре покупки кв-ры прописано что-то типа: "на момент подписания настоящего договора обязательства по оплате стоимости кв-ры выполнены в полном объёме"

+ различные доп доки по индивидуальной ситуации (отказ второго собственника от вычета, собственник-несовершеннолетний и др.)

какие листы из декларации надо представлять напишу позже, когда начну заполнение.
ИФНС по Нижегородскому р-ну:

Н. Новгород ул. Ильинская д. 52А тел 433-22-01, 430-03-77.
В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 168-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц" Городская Дума постановляет:
1. Установить с 1 января 2008 года ставки налога на строения, помещения и сооружения, находящиеся в собственности физических лиц, при суммарной инвентаризационной стоимости имущества:

Стоимость имущества Ставка налога
до 300 тыс. руб. 0,04%
от 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб. 0,1%
свыше 500 тыс. руб. 0,3%
Я интересовалась в налоговой почему нам не пришли платежки по налогу на имущество за 2010 год, там ответили, что БТИ передают им данные о стоимости квартир в начале года, соответственно в 2011 году нам придут платежки с налогом сразу за 2 года:неполный 2010 г и полностью 2011 год.
посчитала: за двушку 69 кв.м. налог на имущество за полный год=3 тыс р.
чот я не поняла...почему у меня 9тыс получается? я 3млн умножила на 0,3%...
ты смотри стоимость квартиры в техпаспорте БТИ, она там гораздо ниже рыночной.
теперь поняла))уфф
Ира, ну ты не пугай так:) А тоя подумала. если за 2-ку 9 тыр, так склько же нам за 3-ку платить придется:))))))))))
:-D
Doroteos
18.01.2011
подождите 13 года..
???
нам бы 12 пережить :-)
а что в 13 будет?
11-й только начался... тот же вопрос - а что там в 13-ом???
Ура! Я это сделала (заполнила декларацию)!
Как бы теперь понять, правильно или нет?:-D
Как правило человек,сидящий в окошечке смотрит декларацию и говорит, если что-то не правильно.
это хорошо))
мне по месту работу возвращают, то есть не вычитают... уже с прошлого года - как только свидетельство получили, подали документы

сегодня утром как раз подал заявление с пакетом документов чтобы и в этом году не вычитали. через месяц заберу уведовление для работодателя и с февральским рассчетом надеюсь получить уже зарплату целиком + проценты с январской...

если что интересует, спрашивайте
а я вчера вспомнила, что у меня за учёбу оплачено 40 тыс в 2010 году, решила-буду возмещать, 5200 р. тоже деньги.
так что, мне предстоит возвращать мужу, себе - за покупку квартиры и ещё за учёбу.
займусь в конце января.

с колегой переговорила: год назад в налоговой (Автозавод) ей сказали, что сберкнижка не подойдет, надо сберкарту.
Ира, если раньше меня пойдешь, не могла бы уточнить этот момент у инспектора "в окошечке"?
хорошо!:-)
а кто-нибудь знает, что делать декретникам? в прошлом году были облагаемые доходы. то есть какие-то деньги вернуть можно, но в этом году вообще таких доходоов не предвидится. и. возможно, в следующем тоже.
какие-то тонкости с декретниками есть?
Нет облагаемого дохода-нет НДФЛ. Соответственно, возвращать нечего. Я так понимаю.
Как только появится доход, так и начнёте возвращать.

"Может получиться, что в налоговом периоде, в котором налогоплательщик приобрел недвижимость, у него отсутствовали доходы, облагаемые по ставке 13%. ФНС России в Письме от 23.06.2010 N ШС-20-3/885 предложила три варианта действий применительно к такой ситуации:
- вычетом можно воспользоваться за любой налоговый период с момента возникновения права на вычет, когда у налогоплательщика были доходы, облагаемые по ставке 13%;
- согласно п. 7 ст. 78 НК РФ вычет может быть предоставлен в отношении доходов, полученных не ранее чем за три налоговых периода, предшествующих тому, в котором налогоплательщик обратился с заявлением на предоставление вычета;
- вычет может быть предоставлен за любой налоговый период начиная с того, в котором у налогоплательщика возникло право на него.
В заключение добавим, что неиспользованный остаток вычета нельзя распространить на предыдущие периоды (Определение Конституционного Суда РФ от 20.10.2005 N 387-О).
Если налогоплательщик не пожелает использовать в каком-либо периоде вычет (или его остаток), то он вправе приостановить его использование (п. 2 ст. 56 НК РФ). Для этого ему достаточно подать в налоговую инспекцию соответствующее заявление."
(Путеводитель по налогам. Практическое пособие по НДФЛ)
т.е. я могу подать декларацию за 3 предшествующих года? так? и далее мне будут выплачивать (то есть не будут удерживать НДФЛ) до тех пор, пока я не получу всю сумму возмещения?
Я не знаю в каком году у Вас получено свидетельство на квартиру, а именно с этого года Вы можете возмещать НДФЛ, ранее полученные доходы не подойдут.
Если приобрели недвижимость в 2008 году, то да, за 3 предшествующих года подать декларацию можно.
И всё правильно Вы поняли, возмещать будете пока не покроется сумма= стоимость квартиры (но не более 2 млн)*13%, хоть всю жизнь.
Света, спасибо тебе большое за эту инфу! а я думала, что возмещение мне светит только когда на работу вернусь, а это не скоро еще произойдет...
я правильно понимаю, что если в декрет я ушла в августе 2008 году, а декларацию на возмещение подам в этом, то мне возместят налог за 2008 год?
потом можно написать заявление на приостановление, а уж когда выйду на работу, возобновить?
Ира, а я поняла, что ты не можешь возместить 2008 год, ведь мы наши квартиры купили в 2010 году, и только начиная с доходов 2010 года мы сможем возместить НДФЛ.

Я подобным образом пролетела с возмещением НДФЛ по предыдущей квартире-оформила ПС в 2008 году, в 2008 же ушла в декрет, соответственно весь доход за 2007 год у меня остался невозмещенным.
Ну ничего, я на этой квартире возмещу, даже к лучшему, что не получилось тогда.
т.е. применительно к нашим квартирам дело с 3-мя годами обстоит примерно так:
мы три-четыре года проспим с возмещением налога, а в 2014 году вспомним и пойдем в налоговую, и вот тогда нам возместят только 3 предшествующих дню обращения года, т.е. 2011, 2012, 2013 г.г. а с 2010 годом мы пролетим.
ага, ферштейн:-)
а в каком году Вы в декрет ушли?
а прошлом году, в апреле я ушла в декрет. свидетельство получила в феврале
возместите за январь-апрель 2010 г.
потом на работу выйдете, появится доход и с этого дохода возобновите возврат налога.
ну да, это понятно. мне непонятно, надо ли какие-то еще бумаги по этому случаю, заявления там какие-нибудь писать...
тут я Вам, к сожалению, не помощник :-) сама до этого только за учёбу возмещала, с квартиры первый раз буду.
может у кого-нибудь была подобная ситуация или в налоговой спросите, когда декларацию за 2010 год понесёте.
в любом случае спасибо за консультацию :)
да я не консультирую)) (не дай Бог), просто рассуждаю, мне эта тема также актуальна, как и Вам.
Утверждена новая форма справки 2-НДФЛ.
10 января 2011 г. начала действовать новая форма 2-НДФЛ. Напомним, что данный документ налоговый агент должен представлять в налоговый орган по месту своего учета не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим календарным годом (п. 2 ст. 230 НК РФ). Кроме того, справка 2-НДФЛ подается в инспекцию в случае невозможности удержать налог и при оформлении вычетов по НДФЛ.
Вчера пошла в бухгалтерию как раз за справкой. Мне дали по старой форме, чтобы я пока все заполнила, а новую только в конце февраля сказали получить смогу ((((
да, поэтому каждый год возникают заминки с возвратом налога: то налоговая форму 3-НДФЛ никак не утвердит, то справки 2-НДФЛ новые, то пластиковые карточки некоторые налоговые заставляют открывать (сберкнижки им не подходят) и т.д по списку...
Ага, а у меня "в программу новую форму еще не загрузили" )))
её на самом деле пока ещё не загрузили, но до конца февраля пинать людей-это чересчур :-)
Свет, а где ее бухгалтеры берут?
2-НДФЛ сейчас в Консультанте появилась, можно заполнить самим (кстати, Аня, это для тебя-надо просто цифры из справки, кот тебе вчера дали перенесни в нужные графы новой справки, и не надо ждать конца февраля).
А бухи её берут из 1С (или др программы), обновление которой также пройдет со дня на день, в общем скоро справки у всех должны быть на руках.
По сути она сама может взять и переставить цифры. Она даже сказала счто изменилось... Но нет блин, программу ждемс ))) куда ж мы без нее в 21 веке )))
тэк шоколадку наверно ждёт)))
Ну пусть ждет, я подожду конца февраля ))) не люблю вопросы шоколадками решать и притворно улыбаться )))
заполняй)))
К сообщению прикреплен файл:
31155501-2ndfl.xls   (43 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
31155501-novaj_forma_neznacitel-no_otlicaetsj_ot_staroy.doc   (26 Kb)   Скачать файл
Есть! товарищ командир! Разрешите выполнять? )))
так точно!))) гражданин начальник!
=)))
соседи, ну что, кто-нибудь уже осилил сдачу декларации?:)
мы все никак до налоговой не доберемся:-(
сделала, но не довезла))
Ира, веришь, нет-в ежедневнике это дело у меня было запланировано на четверг 10 марта)))
я отвезла сегодня декларацию в ИФНС по Нижегородскому р-ну.
прежде, чем идти сдавать декларацию (окна 7,8,9), подойдите в окно 12-там выдадут бланк заявления и бланк описи подаваемых документов. их надо заполнить.
насчет реквизитов куда будут перечислять возмещенный налог мне ответили, что лучше пусть это будет Сбер, сберкнижка подойдет.
У меня карта Альфа-банка, сказали: "пишите все их реквизиты вплоть до юрадреса и телефонов, тогда может и примем".
реквизиты сейчас приносить с декларацией не надо, пройдет 3 мес, отведенные на проверку документов, и через 3 месяца только необходимо сдать данные по своему р/счету, также на бланке специального заявления.
zuppotam
21.03.2011
В прошлом году первую часть возвернул, в этом еще никак не займусь.

Мне вернули на счет Райффайзена, тоже сначала повозмущались, типо Сбер нужен, реквизиты сразу писал, потом внезапно месяца через три пришла смсэска о поступлении бабла на счет и больше никаких уведомлений не было.

Сдавал я правда в инспецию Советского р-на, по старой прописке.

Вот вопрос, кто знает, в этом году мне опять весь пакет документов собирать надо, или раз уже решение о вычете принято, то только НДФЛ-2 предоставить, да проценты из банка и НДФЛ-3 заполнить?
3-НДФЛ заполнить, при этом из декларации 3-НДФЛ за прошлый год перенести цифру по стр 2.10 листа И в декларацию за 2010 год.
Поэтому все, кто сдает за 2010 год 3-НДФЛ впервые, то сохраняйте себе 2-й экз-р или хотя бы лист И.

Копии всех документов по квартире (дог-р на приобретение, св-во о регистрации ПС, акт передачи кв-ры) надо предоставлять каждый раз при возмещении налога.
а я ничего не сохранила ((( ну я и тупица(((
не поняла:-), а как ты могла за 2009 год возмещать НДФЛ с квартиры, если мы только в 2010 году ПС получили?
если оформлялся за 2009 год соц вычет за учебу, то это совсем другая песня, тогда никакие остатки не переносим.
главное 3-НДФЛ за 2010 год сохрани.
я в этом году не сохранила.. я уже подала документы
ничего страшного, высчитаешь эту цифру еще раз.
И я (НУ НАКОНЕЦ-ТО!!!!) дотащила свои документы до налоговой =)))

ps: на всякий случай неплохо иметь при себе копию паспорта. Мне понадобился, т.к. паспорт получала в Советском районе, потом выписалась из Советского района в Кстовский, потом из Кстовского в Нижегородский... Вобщем, хорошо, что я копию захватила =))))
ксерокопия паспорта пригодилась, чтобы свидетельство о присвоении ИНН переделать на новом бланке?
Ничего не переделывала, он просто забрал у меня эту ксерокопию и все ))) у меня еще не было копии самой первой прописки (как раз советский район), так он сказал мне на имеющейся копии приписать, что с такого-то по такое-то была прописана по адресу. И сам еще че-то потом приписал. Заверил, наверное. Вроде сказал, что это для проверки в тех налоговых не получала ли я чего...
ясно)))
с боевым крещением тебя!)))
Спасибо ))) Но мне че-то не понравилось ))) в след.году опять тоже самое надо делать?
можешь сразу за 3 года вернуть в 2014))
Эх...ждать долго ))) Так и быть...каждый год... )))
Три месяца самой отсчитывать от момента сдачи справки и потом идти? Или они все таки позвонят? :)
Ань,привет, везде по-разному. я, когда за учебу в прошлом году возмещала, пришла ровно через 3 месяца, и никто мне не звонил.
А многие налогоплательщики звонят сами пораньше, месяца через два и спрашивают: "Вы меня еще не проверили?" Кстати, очень часто им отвечают: "Да, проверили, приходите, пишите заявление на перечисление"
У меня сложилось такое впечатление, что налогавая звонит сама только, когда обнаружит ошибки.
Мхм...ну и че... Когда мы их пинать будем??? Месяц то примерно прошел )))
ps. У меня настрой бабковыбивательский, з/п тока завтра а денег охота сегодня, ггг ))))
Нижегородскую не попинаешь((( Вот если б Ленинскую или Московскую... а с Советским, Нижегородским и Канавинским р-ном - бесполезно!
=(((( ну че...через три месяца, значит? (((
в середине июня пойду.
что-то захотелось мне с деньгами сегодня расстаться :)
кому-нибудь платежка по налогу на имущество пришла? а то уже второй год живем, и все бесплатно;)

а вот транспортный налог прислали.
какая ты законопослушная)))))))))))
Сегодня прислали налог на недвижимость, а транспортного так и нет. Но в отличие от тебя, мне что-то не хочется с деньгами расставаться...)))
Вот ведь! Только вспомнила)) я в почтовый ящик сегодня еще не заглядывала.
А я вчера только газетки в ящике обнаружила...никаких налогов...
Аналогично.
Значит, мне одной так "повезло"...)
Doroteos
20.09.2011
А сумма какая? можно в личку
написала
а нам ток за машину пришел
Нам и за машину пришел...
нам то же транспортный налог пришёл
Мне регулярно присылают.
И даже пристав если чё ищет.
ну что, соседи...почитали, посчитали, прослезились...
www.nn.ru/info/news/?news=12088848
Ир, да мы вроде к элитному жилью не относимся, обычные новостройки.
Вер, ты по ссылкам ходила? все, что дороже 500тыс - элитное
nnov.kp.ru/online/news/1005950/
Читала, просто не хочется верить, что мы попадаем под категорию богатых нижегородцев только потому, что купили квартиру в новостройке на краю города, хоть и в Нижегородском р-не...
вот-вот((
а где сам закон-то? ставки, показатели? цифры пока какие-то "с потолка", откуда взялось 10 тыс руб?.. похоже на новости ТК "Волга": главное качественно напугать население города.

мне, кстати, налог так и не пришел в этом году ни на одно имущество. надо звонить в ИФНС.
вот тема с форума 7Н
real.nn.ru/forums/house/7nebo/?do=read&thread=1947815&topic_id=41575902
в конце темы - там люди звонили в администрацию города, все подтвердили им...
т.е., ставка налога для жилья стоимостью по оценке БТИ свыше 500 тыс. увеличилась с 0,3% до 2% (или все же до 1,5%)? если на на 1,7%. тогда увеличение в рублях составит на наши двушки около 17 тыс в год.

кстати, не удивлена, ведь мы живем в самом лучшем городе, а все остальные нам просто завидуют. это мы придумали пилотный проект по б/листам, это мы платим местные налоги по максимальной ставке...
наш вариант рассчитывается так: 2500+(инв.строимость квартиры-500тыс)*1,5%
ага, все мы алигархи и буржуи(((

предлагаю присоединиться к инициативе 7Н и собрать подписи против
т.е. до 500 тыс облагают на низкой ставке, а все, что выше 500 тыс. по 1,5%? я правильно тебя поняла?
ну вот наша квартира 1100000 грубо по докам
2500+(1100-500)*1,5%=11500
может конечно сама что путаю
Сколько будем платить?

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения Ставка налога
До 300 000 рублей (включительно) 0,1 %
Свыше 300 000 рублей до 500 000 (включительно) 0,3 %
Свыше 500 000 рублей до 3 000 000 рублей (включительно) 2500 + 1,5 % от суммы свыше 500 000 рублей (жилые помещения)
2,0 % (нежилые помещения)
Свыше 3 000 000 рублей 2,0 %
теперь понятно. это выдержки из проекта закона?
много гуглить не могу, просто из первых строчек твоей ссылки на 7Н цифры вообще какие-то дикие вышли.
это с сайта комсомольской правды, информацию подтвердили в администрации города (звонила жительница 7н)
Ир, меня вот жаба душит и 11500 платить!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов