--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Объясните мне про ТСЖ

Вопрос
3
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Багира
14.01.2011
Никогда не жила раньше в домах под управлением ТСЖ...
Пришло нам письмо от нашего ТСЖ с предложением оплатить взнос и вступить в его стройные ряды. Я так понимаю, что это дает право голоса на собраниях, а вопрос в том, как часто проводились эти собрания с момента создания нашего ТСЖ и какие вопросы на них решались? Мы тут уже больше полугода живем и что-то про собрания я не слышала ничего...В таком случае, за что платится членский взнос? А как с этим обстоят дела в других ТСЖ (может кто знает)?
Да так и обстоят дела - раз в полгода(год) проводится собрание, на котором члены имеют право голоса, а "не члены":) молча сидят и принимают смиренно любое решение ТСЖ. Это как на практике, по крайней мере в нашем легендарном ТСЖ "Звезда" так и было.
а на что членские взносы идут?
Ой, даже не знаю... может Юрия спросить?
лучше наверное Юрию все вопросы задать) я сама впервые в ТСЖ
Ира, от себя замечу, что подобное письмо мне пришло тоже, и я спустила всё это дело на тормоза, т.к. не вижу пока смысла платить 700 р. С действиями нашего ТСЖ я согласна, поэтому не чувствую горячки участвовать в голосованиях, но в любом случае надо выяснять подводные камни такого бездействия.
В предыдущее ТСЖ нас принимали бесплатно.
vjik001
14.01.2011
Мой муж вступил в ТСЖ спустя 2 месяца после переезда, но ни на какие собрания его ни разу не звали. Мне даже интересно проходят они или нет. Муж не интересуется этим. Хотя когда вступал, то говорил, что хочет иметь право голоса, если что.
Мой тоже вступил, уже, наверное, 5 месяцев как. Тоже пока никуда не звали)))
Скорее всего очередное собрание будет для жителей 5 дома - думаю, что и они присоединятся к нашему ТСЖ. У нас на прежнем месте ТСЖ раз в год делала собрание и очень много времени уделялось подведению итогов, отчету о проделанной работе и т.п. А голосование часто устраивали заочно - просто в почтовый ящик клали опросник и мы отвечали. затем результаты вывешивали на доску объявлений.
Belka2038
15.01.2011
Сч@стлив@я писал(а)
Скорее всего очередное собрание будет для жителей 5 дома - думаю, что и они присоединятся к нашему ТСЖ.

а вот про это можно поподробней? наш дом будет присоединен к уже существующему вашему тсж? я ни разу не против, просто любопытствую. в тсж будет включено 3 дома? а почему не все? расскажите, мне пожалуйста поподробней. я вобщем за ТСЖ Для себя отметила, что в домах где организовано тсж порядка (во всех смыслах) больше, как правило, но это от председателя зависит конечно
Почему не все дома - первые 4 1-подъездных дома были построены Жилстроем по заказу администрации под расселение, у них управляет ДУК.
Насчет собрания - оно обязательно будет, нужно следить за сайтом застройщика, они как правило выкладывают новости.
Belka2038
15.01.2011
вот и было интересно почему у первых 4 домов ДУК а у остальных ТСЖ, не знала на счет расселения
Я тоже хочу иметь право голоса, если что, но пока это "если что" не наступило)). Стыдно, но здесь у меня действует принцип "пока петух не клюнул..."
Свет, никогда не поздно - возникнет острая необходимость - вступите. Мы вступили сразу после первого собрания год назад.
У меня муж вступил в ТСЖ. А собрание обязательно будет!!! И если мне нне изменяет память какое то собрание все таки было только не здесь в микрорайоне, а где то в другом месте, но муж не смог тогда туда попасть.
в школе, когда наш 15-й дом вводили в эксплуатацию.
Дд, вроде в школе. Давно дело было)))
Doroteos
15.01.2011
а я когда покупал кв. все везде подписывал...за председателя ТСЖ голосовал...и только спустя год узнал что я не член ТСЖ)))
Заплати - членом будешь... ТСЖ...
Самое парадоксальное, что я не член, а членские взносы плачу-каждый месяц коммунальные услуги в платежке называют "членскими взносами".
вот. я потому темку и завела, что до получения письма сама была уверена, что мы члены ТСЖ:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов