--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

консьерж в подъезде

ТСЖ
194
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alivan2
08.03.2012
Соседи, кто что думает по поводу консьержа в подъезде?
Очень нужен. Реально полезная для всех фигура.
Tim44A
14.03.2012
Конкретнее мысль выразить можно чем реально будет полезна фигура консьержа в наших подъездах?
nik_ev
15.03.2012
сикать в тепле не будут граждане гуляющие в парке и окрестностях )))) что уже является большим плюююсом
Tim44A
15.03.2012
Надо быть большим эстетом, чтобы для этого из парка (леса!) прорываться через закрытую на замок дверь в подъезд.
malta
16.03.2012
как красиво :)
Труднее будет ценности выносить из квартир и труднее будет отоварить по голове в подъезде. Мне кажется тут конкретика вообще не нужна. Правильно пишут - до первой квартирной кражи. У нас у родственников тоже жильцы из пресловутой экономии не смогли договориться по поводу охраны. В итоге за месяц 7 квартир вынесли. Теперь охрана есть.

Я вообще не понимаю чего тут обсуждать. В любых приличных домах есть консьержи. Причем не надо рембо с пулеметом, достаточно пенсионера/вахтера.

Для опыта предлагаю посмотреть соседний форум Европейского Квартала. И зайти хотя бы в один из их подъездов.
Tim44A
15.03.2012
Ценности вынести и по голове при желании стукнуть будет не на много труднее и с консьержем, чем без него. Во-первых, потому, что конкретно в нашем доме доступ к квартирам и вынос из них есть не только мимо консьержа, но через подземный этаж лифтом и через лестницу с улицы. Во-вторых, если в подъезде 84 квартиры, то это за две сотни только жильцов, и приходящих к ним еще сотню-другую людей ни один вахтер проконтролировать (кто, куда и зачем) не сможет. Консьерж это такая же слабая защита, как и домофон, только для самоуспокоения. Если у кого-то есть в квартире чего беречь, то эффективнее будет решать эту проблему в индивидуальном порядке.
Даже не буду Вас переубеждать:)
kol9
14.03.2012
Не только консьерж, но в обязательном порядке и видеонаблюдение. Хотя, до первой кражи из квартир, мало кто на это согласится. Зато потом, все будут "за", да поздно будет...... . Скупой платит за всё.
nik_ev
15.03.2012
видеонаблюдение еще не помогало нашей доблестной полимилиции ни разу, кроме роликов в интернете.... хотя я ЗА, но не за скрытую установку камер!!
Совершенно верно. И таблички везде развесить - ведется видео наблюдение. Так кстати и по закону положено.
Будет и то и другое. Есть несколько предложений по видеонаблюдению Просто если сразу на все деньги собрать, это много получится.
Вот это дело! Спасибо
malta
16.03.2012
я думаю смысла в нем вообще не будет, ну разве что да, убережет от статуса "общественного туалета". украсть украдут в любом случае. да и видеонаблюдение большой роли не сыграет. намного действеней будет установка сигнализаций в квартирах
В третьем подъезде на площадке у лифта одного из этажей замечены следы жизне(?)деятельности наркоманов. На 16 говорят стены расписали.

Нет, не нужен нам консьерж.
malta
19.04.2012
да, консьерж - бабулька или дедушка погоду сделают!
Поверьте, сделают.

Я же ни кого не агитирую.Просто тихо надеюсь, что когда до дела дойдет, ЗА будет большинство. Поскольку если мы боремся за звание дома высокой культуры и быта, то без консьержа нам ну ни как!

А если хотим жить в засраных подъездах, шугать нариков и малолетних бухариков по лестничным клеткам, гонять бомжей в осенне-зимний период, то нам консьерж не нужен! Сами, чай не бары, зачем нам старорежимные замашки.
malta
20.04.2012
"чета" я сомневаюсь))
sibserg
20.04.2012
а я нет. не сомневаюсь.
соседи, цена вопроса 200 руб. бизнес - ланч на обед и такое бурное обсуждение!!! я не знаю как там живет в своей логике "ТИМ44", да мне и не интересно, но у меня двое маленьких детей и я не хочу видеть следы жизнедеятельности всякого рода......))) и что? надо убеждать каждого "тима" что бабушка в подъезде лучше чем бомж??? я надеюсь здравомыслящих людей в нашем доме больше!!!
Присоединяюсь к Вашим надеждам.
alivan2
22.04.2012
Уважаемое тсж, давайте обсудим этот вопрос, думаю большинство будет ЗА, да и цена вопроса не такая уж серьезная.
Все "за" на словах. А бумажки с "за" не сдают. Даже те, кто вроде согласен, на бюллетене пишут "чуть позже"...
А для того, чтобы включать в квитанцию оплату за консъержа мне нужно подтвержденное большинство голосов, иначе ярые противники (а такие есть) все сведут на нет окончательно.

Попробуем к осени доубеждать людей, и довести это дело до конца.
Простите,а сколько с квартиры булет стоить в месяц?
280 р.
280 р! Отличная цена!

Кстати, в связи с вступлением в силу закона о борьбе с пьянством и разгоном милицией (наконец-то) алкашей и им сочувствующим из кустов и с лавок Пушкинского парка, вся эта братия перемещается в наши подъезды, лично нескольких отправил обратно на улицу.

ТСЖ - на вас вся надежда! Уповаем, так сказать!
b0s
25.07.2012
Я вот тоже сомневаюсь, что от бабушки будет польза. У всех кто ЗА может эйфория по советским временам, когда бабушка знала всех живущих в доме и даже всех кто в гости приходит. А теперь посмотрите на нашу нннадцатиэтажку... Вы сами-то своих соседей знаете? Дверь в подъезде постоянно нараспашку. Джамшуты Равшаны снуют туда-сюда. Большинство квартир просто пустует.
Реальная картина будет, как в любом охраняемом учреждении - сонный персонаж будет сидеть у двери, за деньги причем. И пофиг ему будет на всех входящих и несущих...
Ну если Вы апеллируете к советским временам, то не было ни чего страшнее, чем вахтерша, или, хуже того, ВОХР, где в основном работали женщины. Вот Вы перечислили дверь открыта, туда сюда шныряют, а все почему? Потом что ни кто не присматривает, а строителям на наш дом и подъезды, извините, насрать. В прямом и переносном смысле. Ну а если этому персонажу будет до всего пох, мы его немедленно уволим. Тем более у многих дети, а сейчас посмотрите что твориться? Консьерж, по крайней мере, убережет от нежелательных встреч в лифте.

Я вот честно, искренне удивляюсь, почему такой антагонизм к консьержу?! В очень многих домах Нижнего есть консьерж, там облагораживают подъезды, ставят цветочки, велеки хранят, шлагбаумы всякие, шоб чужие не парковались. Во всем мире это вообще де-факто! А у нас какие-то дискуссии при цене вопроса в 280 р…. За интернет в месяц больше платим!
sibserg
27.07.2012
полностью поддерживаю!!! развели на пустом месте...
надо делать уже и все.
Dude nn
27.07.2012
Согласен на все сто!!! И самим приятнее будет в свой подъезд входить.
Вика! Ну когда уже!? У нас опять кололись и бухали на этаже...

БЛИН! Зло прям берет что надо людей уговаривать на такие ОЧЕВИДНЫЕ вещи. Но наверно надо ждать всеобщего одобрения только тогда, когда петух жареный в одно место клюнет...
b0s
28.11.2012
Хочу поделиться опытом дома №7/2 по ул.Тимирязева.
Сразу оговорюсь, что не участвую в споре ЗА и ПРОТИВ, так что закидывать камнями меня не надо. Просто хочу рассказать, как это организовано у них.
В подъезде есть консьерж - немолодая женщина. И она следит за порядком, но только до 20.00. В восемь вечера она уходит домой.
Кроме консьержа в подъезде установлено видеонаблюдение - камеры в лифте и на площадке первого этажа. А так же у них заключен договор с охранной организацией. Пульт охраны в доме №3 по ул.Тимирязева.
Раньше, когда охраны не было они тоже сталкивались с проблемой посиделок на площадках этажей. Теперь, если кто-то забредает пива попить или погреться, их выпроваживает охрана. Консьержка тоже в подобных случаях сама наркоманов не гоняет, а звонит в охрану.
Вот собственно всё.
Действительно, все так. И это очень правильно!
Но у нас, как я понимаю, это просто вопрос времени. Не сразу можно все это установить.
Последним решением правления начало положено! Не зря же мы целевые взносы платили :)
Хочу Вам пояснить один немаловажный момент:
консъерж - дело добровольное. никаким кодексом не регламентирован. Его оплата ложится на тех, кто за консъержа.
Здесь есть 3 труднопреодолимых момента:
1 - ТСЖ не может поставить консъержа просто так, по собственной воле. Должен быть кворум при голосовании.
Предыдущее голосование кворума не получило, но зато выявило жителей, которые принципиально против консъержа.
2 - рассчет не может вестись на 154 квартиры 2 и 3 подъездов, т.к. те, кто высказался против не будут платить, а навязывать услугу в квитанции ТСЖ не имеет права.

Теперь при новом голосовании будет перерассчитана стоимость оплаты консъержа на всех потенциально-желающих. Посмотрим, что получится.

Расклад такой: график работы с 7 до 20-00.
Оплата 10т.р. в месяц при графике 2 через 2 (или 1 через 1)
+ 20,2% налога государству от оклада, на руки они получают 8700р - это за вычетом 13% налога государству от оклада.
Я это подробно расписываю. чтобы все понимали откуда сейчас получится цифра.
Умножаем 12020р на 4 человека = 48080р
Делим на 14 квартир = 343,4р.
Это в идеале.

3. А т.к нет 100% своевременной оплаты по квитанциям, ТСЖ придется ежемесячно субсидировать выплаты консъержам. Но это уже "лирика" :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов