--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ход строительства (продолжение)

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
4740
250
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
e.maxa
23.10.2017
переходим сюда
ход строительства от 13.10.2017
Процесс вялотекущий , но говорят , первый дом очень быстро построили...
По последней информации, Вереск сменил подрядчика. Может быть поэтому время протянули. Вообще есть информация, что продана только 1/3 квартир. Будем надеяться, что все будет сдано в планируемый срок
gorciy
25.10.2017
Фото сегодня в 14.00
gorciy
27.10.2017
Доброе утро. Первый раз увидел работу нового крана. Фото сегодня в 10.00
Всем привет! Сегодня был на стройке в 16.30, кардинально ничего не изменилось, хотя были рабочие, сидели в курилке, кран как-будто ставил панели для коробов вокруг арматуры, бульдозер тоже что-то расчищал. Впечатление вялотекущего процесса.
Всем добрый вечер! Коллеги по ДДУ, у кого-то есть свежая информация со стройки?
рабочие есть, варят арматуру
nemar
09.11.2017
Доброе утро всем!
Давно не было фоток! Что-то изменилось за это время или до сих пор варят арматуру?
Кран работает, рабочие вяжут арматуру
Темпы "ударные", за два месяца может один этаж сделают, если учитывать что их 19, то не трудно посчитать когда будет коробка готова. Оптимизма мало.
да, как-то всё медленно, хоть и работают почти постоянно. сегодня работают и вчера в 22:15 бетон заливали
И сегодня в седьмом часу проходили мимо бетон заливали
nemar
14.11.2017
Добрый день!
Видны какие-нибудь изменения на стройке? Может хоть одна стена появилась?
Всем привет! Такое впечатление что банально мало рабочих для достижения нормальных темпов строительства, заливают бетон локально, по 1-2колонне, сейчас насчитал их 4. Вот такая ситуация...чтобы увеличить темпы стройки нужно в два-три раза больше людей.
nemar
20.11.2017
Добрый день всем!
Кто-нибудь может выложить свежие фотки со стройки?
Доброе утро! Фото сделано сегодня утром
Нда... В этом болоте они ещё долго будут топтаться на месте...
Всем дольщикам оптимизма, но проект Вереск продает.
nemar
23.11.2017
Добрый вечер!
А как понять "проект Вереск продает"?
Выражайтесь пож-та понятнее по поводу продажи проекта, без тумана....
Товарищи дольщики, а кто-нибудь пробовал после прочитанного связаться с Вереском? И откуда такая информация? P.S. Завтра обязательно позвоню, постараюсь выяснить в чем дело.
Если у кого-то будет информация , отпишитесь пожалуйста
Добрый вечер! Марина, у Вас получилось позвонить в Вереск, есть какая-либо информация?
Добрый день! Да, Сергей, вчера звонила в Вереск. Меня заверили, что это все провокация и обман. На следующей неделе руководство компании, скорее всего, выложит на этом форуме опровергающую информацию. Как мне объяснили, продать такой проект теоретически можно, но практически очень проблематично(никто связываться не будет). Хотелось бы спросить откуда у Игоря такая информация? Может он нам более подробно разъяснит?
Всем добрый день! Да, Игорь, большая просьба отозваться и объяснить источник информации о продаже проекта.
nemar
29.11.2017
Добрый день всем!
Кто может выложить свежие фото?
Хочется посмотреть какие изменения произошли на стройке за неделю!!!
Добрый день!
Ещё фото
nemar
04.12.2017
Доброе утро всем!
Все делается так медленно! Первый этаж похоже будет только к весне!!!!
Обещали в январе
Наверно действительно вся медлительность связана с малой численностью строителей. Работают в субботу и воскресенье, а толку мало
gorciy
05.12.2017
Всем привет. Фото сегодня 12 30. Рабочих человек 5 не более.
У них в это время обед, поэтому мало народу. А так человек 20 есть
Доброе утро! Фото сделано сегодня утром
Opimka
14.12.2017
Слышала рекламу на радио про ЖК. Обнадеживает)
Elena_ver_
15.12.2017
Мысли позитивно,но все же медленно у них как-то дело идет...
Фото сделано сегодня
gorciy
19.12.2017
Всем добрый вечер. Сегодня в 20.00 проходил мимо стройки рабочие что то делают сварщик работает и две бетономешалки. В общем стройка продвигается.
Всем доброе утро! Стройка продвигается, вчера вечером было много машин с бетоном. Фото сделано сегодня утром.
Svetlashka1712
06.01.2018
Сегодня рядом гуляли, видели только двоих рабочих.
Elena_ver_
09.01.2018
Возможно из-за праздников,рабочих мало.
Svetlashka1712
09.01.2018
Вчера 8го проходили мимо было около 20 рабочих, краном опалубку ставили, видимо хотят 2ой этаж заливать!
Elena_ver_
12.01.2018
Захожу на сайты,где что пишут про сдачу дома,кто в курсе когда будет сдаваться дом???
по дду 1 квартал 2019, а в реале - как бог пошлёт ...
и, кстати, кому как изменения в проектной декларации касаемо изменения площади квартир?
gorciy
13.01.2018
Доброе утро. Я лично согласен. Вопрос в том сколько придется доплачивать и когда.
Такого же мнения. Для варианта студии - вообще хорошо. Конечно доплачивать придётся, но я думаю, теперь только после замеров БТИ. У кого ипотека конечно посложнее, а так время есть чтоб подкопить.
Elena_ver_
15.01.2018
А где можно посмотреть эти изменения ?
Elena_ver_
15.01.2018
Кинте пожалуйста ссылку где можно посмотреть изменения площади квартир,кто располагает информацией???
В дду есть пункт (2.9.1.), где оговаривается цена договора,если будут изменения общей площади квартиры,а вот сама цена за дополнительный кв.метр изменится или как изначально прописано в договоре?
gorciy
15.01.2018
Зайдите на сайт вереска там все есть
Elena_ver_
16.01.2018
Я перерыла все там только старая информация...
e.maxa писал(а) вчера в 13:51
veresk1994.ru/wp-content/uploads/2018/01/YAkornaya10-etazh-2018-01.jpg


взято с сайта вереска
Типовой этаж будет выглядеть так (кликните на плане для увеличения)
Svetlashka1712
16.01.2018
На сайте выложена новая картинка с площадями. Я звонила в новогодние праздники, сказали, что планируется сдать первый дом к концу 2018 года.
Добрый вечер! Начали третий этаж делать
Elena_ver_
18.01.2018
Да да вчера проходили мимо, работа кипит полным ходом,даже дорога была перекрыта,тоже что делали там ...
gorciy
18.01.2018
Всем добрый вечер. Сегодня в 8 вечера проходил мимо стройки стоит бетономешалка идет заливка. по поводу 3 этажа да уже видно что готовят. но мне кажется что перекрытия 2 еще временные. завтра днем сфоткаю
Сегодня фоткала
Фото сделано сегодня в обед
gorciy
19.01.2018
Тоже сегодня
gorciy
19.01.2018
Сегодня в 14 00
Elena_ver_
20.01.2018
Вот еще,тоже сегодня !
Всем добрый вечер! Скажите, кто-нибудь уже интересовался у Вереска, по какой цене мы будем выкупать дополнительные метры?
у вас в договоре указана цена за метр
Да, но в договоре не прописано, что за доп метры будет тв же цена.
но и не указано, что цена будет другая.
другую цену установить и не могут. две стороны заключили договор на тех условиях, которые прописаны в договоре. будут проведены замеры БТИ и доплачивать вы будете только за ту разницу, которая превышает 2% от общей площади.
перечитываю пункт в договоре и меня волнует вопрос о разнице в 2%, была 48,1 кв.м, стала 52,5 кв.м. Я буду 4,4 кв.м. доплачивать?
нет, за 3,4 кв.м., так как 0,96 входят в допустимые 2%
из ДДУ "..... доплата денежных средств дольщиком производится за квадратные метры,превышающие 2%"
для успокоения можно у Вереска уточнить
спасибо,действительно успокоили
Кто-нибудь знает, сколько квартир уже продано в доме?
Мне в Вереске сказали,что доплата полностью за все дополнительные метры. Спорила с ними...сказали стандартный договор.Сообщите если это не так...
звонила в вереск в приемную и в отдел продаж, говорят оплата всех метров сверх площади по договору. хотя соглашаются с тем, что в договоре указано, что доплата производится за квадратные метры,превышающие 2%. в итоге дали телефон юр.отдела, но там трубку не берут.
в любом случае надо сначала дождаться сдачи дома, уложатся ли они в заявленный срок, а там посмотрим кто кому доплачивать будет
Начальник юр.отдела сказала доплата за все метры
Значит придётся обращаться в другую инстанцию
Всем добрый день! Сегодня была рядом со стойкой, до сих пор заливают 3 этаж. Уже неделю. ...
gorciy
27.01.2018
Всем привет. Сегодня сфоткал в16.15.
Marina2605
29.01.2018
А вы верите, что дом сдадут в срок?
gorciy
29.01.2018
Доброе утро. Я лично верю, но увеличивать темп нужно обязательно. Иногда идешь момо и настроение в минус.
Marina2605
29.01.2018
Подскажите, где можно размеры комнат узнать ( ширину и длину), а то квадратура только...может я не там смотрю?
На сайте Вереска можно все метражи увидеть.
Да настроение падает....за эти выходные ничего с места не сдвинулось...
Marina2605
29.01.2018
Почему не сдвинулось? Мы были в субботу стояли стены 3 этажа открытые, а в воскресенье муж был, говорит потолок появился...
Marina2605
29.01.2018
Люди добрые, собрались квартиру 2 комнатную студию брать, страшно очень!!!
Проясните пожалуйста некоторые моменты непонятные:
1. Лоджии стеклятся СТЕКЛОМ и только от пола 1.2....как то странно. Если бы бетонное основание то понятно, но стекло до половины встречаю впервые....как потом верх то стеклить???
2. Непонятно с радиаторами, они будут?
3. Плиты электрические входят все же или нет в отделку?
И говорили ли вам что за гарнитуры будут....??? Нам что то Верес как то все туманно рассказывает...
gorciy
29.01.2018
От пола на высоту 1.2м будет бетонная стенка, а дальше до потолка стекло. Радиаторы будут, по поводу плиты затрудняюсь,а гарнитур обещали январским как бонус.
Павел Николаевич сказал,что лоджия не застеклена и 1.2 метра стенка не из бетона, а остекление типа панорамного
Marina2605
30.01.2018
Вот и нам так же сказали про лоджию, что стекло от пола до середины и все. Я просто слабо представляю, как потом верх стеклить....первый раз такое остекление встречаю...
Может быть запросить проект у Вереска. Я тоже не понимаю как на половину можно застеклить лоджию... на фото видно, что панорамное остекление, но от низа до верха. Бред... это же не балкон
Elena_ver_
30.01.2018
Может вы что-то не правильно поняли...По поводу лоджии...
Elena_ver_
30.01.2018
Буду звонить, узнавать про этот балкон.
Marina2605
30.01.2018
Сегодня с Павел Николаевичем разговаривала, подтвердил, что остекление наполовину, только он уже говорит что будет профиль как на окне и заполнение пластиком (сэндвич) но на 1.2 м только от пола. Поэтому и лоджия идет с коэффициентом 0.5 в метраж считается 1/2 лоджии. По мне так это небезопасно. на 19 эаже выйди на лоджию, а там хлипенькая конструкция в районе ног и все. Полное остекление хоть еще к потолку крепится....лажа короче будет....лучше бы уж тогда бетоном выложили. На него потом и конструкцию поставить можно основательную.
Будующие соседи, а вы квартиру брали на солнечной стороне или наоборот? И где она эта солнечная сторона, Со стороны панельки 9 этажной или второго будующего дома? Я так поняла подьезд будет смотреть на школу. И мы не можем выбрать между двумя двушками, которые смотрят на разные стороны 44.6 и 46.9.м . Вы бы какую взяли и почему?
44.6 солнце на восходе и до обеда. 46.9 после обеда и закат
Marina2605
30.01.2018
Спасибо))
У нас 44.6...мне больше понравилась и в подъезде можно загородиться на две квартиры...чтоб велосипеды...коляску поставить
Marina2605
30.01.2018
Тамбур можно и в 46 сделать, правда на 5 квартир, но с другой стороны дешевле будет дверь ставить....мне 44 тоже сначалабольше приглянулась именно изза тамбура...но посмотрела и в 46 реально его сделать.
Svetlashka1712
30.01.2018
А когда начнут строить второй дом и когда планиркется сдать второй дом? Может кто знает?
Сдача вроде 2021 год
Уважаемые будущие соседи! Перед тем как начинать ограждать свои квартиры личными тамбурами, не забывайте, что коридор - это общее имущество собственников дома, поэтому требуется согласие собственников на установку Вами ограждающей двери. А также не забывайте про согласование с пожарной инспекцией. Иначе установка будет считаться незаконной.
Солнечная сторона здесь- это окна, выходящие не на Московское шоссе и школу, а на ул. Авангардная, дом.8. Вот в таком направлении - солнце целый день будет.
Но соседние дома не дадут солнцу в квартиры поступать нигде (выше соседних 9этажек только если выбирать ради солнца этаж)
Извините вклинюсь. Как я поняла, то лоджия будет выглядеть как на соседнем доме. Внизу-толстое стекло, сверху ничего. Остекляют по-разному: кто-то эти стекла слома- и поставил пластиковое остекление, а кто-то оставляя это нижнее стекло-сверху добавляет.

Меня пока порадовало то, что с лоджий исчезли пожарные лестницы и люки, как планировались год назад там быть.
Откройте на сайте проектную декларацию, там сможете найти ответы на интересующие вас вопросы.
Это последние изменения в ПД от 09.01.2018
К сообщению прикреплен файл:
196511939-izm.-v-pd-ot-09.01.2018.compressed.pdf   (1.12 Mb)   Скачать файл
Читала сообщения на форуме Конотопской, 4. Там тоже дольщики паниковали, что всё очень медленно и сдать не успеют. А потом резко пошли переписки о том, кто как сходил на осмотр своих квартир. Так что должно быть всё нормально.
Кухонный гарнитур и электрическая плита входят в стоимость. Новые измененные цены указаны на сайте Вереска.
По поводу балкона также не поняла, смутно объяснили. Поняла только, что будут алюминиевые профили. Мне кажется, что лоджии будут сделаны также, как на Конотопской.
Marina2605
31.01.2018
Мне Павел Николаевич сказал, что у них в планах в августе уже приступить к внутренней отделке...что по договору с подрядчиком, должно строиться 2 этажа в месяц и они обещают ускориться...будем надеяться....про тамбуры вкурсе, что все не так весело...но надежда умирает последней у людей...я лично не против тамбуров и кто ко мне подойдет...подпишу...в тамбуре хоть разуться можно и грязь в квартиру не тащить...да и те же велосипеды, коляски, лыжи поставить...
Elena_ver_
31.01.2018
Да,тамбур это не плохо!)
Elena_ver_
31.01.2018
В августе отделку говорят будут делать,ну это не плохо,что ж посмотрим,как на деле будет...
Marina2605
31.01.2018
Есть у кого-нибудь возможность фото сюда бросить актуальное, хочется посмотреть что и как на стройке. А то далеко живем, нет возможности сьездить. А все таки переживаем...
Elena_ver_
31.01.2018
Сделано вчера.
Marina2605
31.01.2018
Спасибо, так же, как и в воскресенье(( не оптимистично, а там хоть работают днем люди?
Работают каждый день...мне из окна стройку видно...
Marina2605
31.01.2018
Это обнадеживает, выкладывайте тогда периодически фото, если не трудно. Чтоб все спокойны были)). Заранее от всех спасибо!
Elena_ver_
01.02.2018
Это сегодня
gorciy
01.02.2018
Добрый день. Фото сегодня в 14 00. Строителей не видно.
gorciy
01.02.2018
Это с другой стороны
gorciy
01.02.2018
С другой стороны
Marina2605
02.02.2018
Друзья, а есть кто рядом живет со стройкой? Там действительно район криминальный, полно наркоманов и летом ужасно масложиркомбинатом? А то меня сегодня знакомая настрощала. Я сомневаться начала...разьясните ситуацию пожалуйста.
Elena_ver_
02.02.2018
Ну если рассуждать так,то о каждом районе так можно говорить,везде всех хватает,если всех слушать то надо ехать жить в лес и то там дикие звери...Так что не стану больше рассуждать,а по поводу масложирокомбината вроде как норм,запах не чувствуем,тут рядом и завод Якорь тоже...Иногда шумит,но ничего жить можно...
Marina2605
02.02.2018
Спасибо всем за информацию.....просто знакомые недавно оттуда сьехали. Жили рядом с Капуселью, сказали неблагополучное место, типа сплошные стрелки и разборки на улицах постоянно и вот теперь еще одна знакомая, которая там живет на Авангардной, рассказала про вонь и тоже про криминал, и как мечтает сьехать оттуда, но финансы не позволяют...Двое одно и то же утверждают поэтому и возникли сомнения.А то, что везде всякого люда полно это понятно....Мы вот живем метро Чкаловская, у нас тут тихо и ничего плохого сказать не могу, может просто не сталкивалась...
Каждому своё. Кому-то мешает проезжая часть у дома, у кого-то слышимость в доме повышенная, кому-то до остановки далеко, у кого-то заводы,гаражи и пр. рядом, кому-то соседи мешают. А уж пенсионеров послушать так всегда всё не так. Идеальное жилье надо строить самому. Только на какие деньги?
В нашем будущем доме квартиры мягко говоря недорогие. Поэтому естественно будут какие-либо неудобства. Да и в элитном жилье никто не застрахован от недостатков.
Я наслышана, да и сама видела, что у метро Чкаловская процветает проституция... Тоже не много приятного.
Marina2605
02.02.2018
Действительно, проституция есть...ну стоят они и стоят, для кого то действительно проблема, а я вот про них даже и не подумала, потому что мне пофигу на них....пожалуй действительно, кто хочет увидеть проблему, тот ее везде увидит))
Marina2605
05.02.2018
Добрый день, 4 этаж начали строить?
Где вы 4 этаж увидели, это 3 начнут строить. По вашим расчетам на первом этаже без окон кто будет жить?
Elena_ver_
05.02.2018
Вроде как еще не начали 4тый этаж заливать,только все подготавливают...
То что вы считаете первым этажом, это тех-этаж
Marina2605
05.02.2018
Это посути неважно, вопрос задан для того, чтоб понимать как продвигается стройка. А Павел Николаевич сам говорит, что выстроено уже 3 этажа. Техэтаж это тоже этаж)). Главное, чтоб этажность росла, а не стряла на месте. Но судя по всему, как обещано 2 этажа в месяц, не получается пока строить. Низковат темп.
Elena_ver_
05.02.2018
А вроде бы говорили что тех этаж будет самый верхний,или теперь он за место парковки...
Elena_ver_
05.02.2018
Скажите пожалуйста кто в курсе может быть,говорят те кто живет на последнем этаже в доме с лифтом,сильный шум от него???
Почти всю сознательную жизнь жила на последнем этаже, правда в простой панельной девятиэтажке. Никакого шума от лифта слышно не было.
Насколько мне известно, еще в 2017 году планировали ставить фильтры на масложиркомбинат, чтобы избавиться от запаха. И по последней информации их поставили около месяца-двух назад.
Раньше я жила на автозаводе, где было много наркоманов, но почему то я с ними практически не сталкивалась. Сейчас живу в центре Ленинского, рядом ветхий фонд, неблагополучные семьи, но опять же не сталкивалась с наркоманами. Они есть везде, в любом районе города.
Мы живем в красном доме где ресторан одесса...все устраивает...ночью летом гуляем...никаких разборок не встречали...все тихо.А от МЖК редко бывает запах...
gorciy
08.02.2018
Добрый вечер. Два этажа в месяц, класс. Пока вот торможение вместо ускорения. Первого февраля выкладывал фото и сегодня. Рабочих нет совсем. Сравните.
Marina2605
09.02.2018
Муж вчера днем был на стройке, рабочие были, выстраивали железную арматуру 4 этажа.. Но согласна, очень медленно работа идет. Это печально. С другой стороны, тяп ляп тоже не надо...
gorciy
09.02.2018
Сегодня в 11 проходил, двое рабочих разговаривали у ворот и все. В 13 вовсе ни души, даже фоткать нечего.
Marina2605
09.02.2018
Может они там внутри подводку делают воды, отопления и поэтому их не видно? Если их просто нет, то это конечно не дело...так точно не сдадут дом во время. А они еще говорят о более ранних сроках. Аж смешно. Блин, но другие дома то Верес всегда сдавал раньше срока....
Похоже нужно искать юристов, вряд ли в сроки уложаться..... хоть бы один этаж в месяц строили. Продвижений с января никаких. Всё на третьем этаже топчимся....
Marina2605
09.02.2018
Я думаю весной и летом гораздо быстрее все пойдет. У нас тут недалеко на Украинской состряпали 28 этажку месяцевза 5....с августа вообще дома видно не было изза забора...сейчас уже полностью дом стоит.....тоже свечка одноподьездная, но без отделки продается....чето не внушает доверия такая скорая стройка....на наш дом просто побольше работников, слишком их мало работает.. А кто-нибудь звонил в Вепес, как они комментируют слишком медленное продвижение строительства?
Marina2605
09.02.2018
С другой стороны!!!! Читаю я форум и что думаю: 29 декабря они закрыли первый этаж. Потом путью работать начали 8 января! Господа сейчас 9 февраля! Прошел месяц- 3 этажа готово. Получается 2 этажа в месяц! Или я не права?
На Украинской, конечно, ситуация не из лучших, учитывая разорение СУ-155 и вместо комплекса будут стоят два одиноких домика. Если не ошибаюсь, достраивали эти дома за счет государства, поэтому качество должно быть всё-таки удовлетворительное, хотя кто его знает...
На Конотопской дольщики тоже поднимали панику из-за того, что медленно стройка идет, но в итоге всё в порядке. Так что рано панику начинать.
Чего вы ноете? Если вы такие паникёры, то на????рена брали квартиру в "бетоне"??? Когда дом сдадут тогда и покупайте, нечего тут сопли разводить.
Marina2605
10.02.2018
Извините конечно, но я не "ною". Это форум для обсуждений хода строительства. Что собственно и делается, причем не мною одной.
Marina2605
10.02.2018
Увидела, что не мне адресовано, но суть то конечно не меняется. На форуме все высказывают свое мнение и критиковать кого то за высказывание не этично.
Marina2605
10.02.2018
Увидела, что не мне адресовано, но суть то конечно не меняется. На форуме все высказывают свое мнение о строительстве и критиковать кого то за комментарий не этично.
Начну с того, что я не ною.... И думаю, что переживающих по поводу строительства этого дома здесь достаточно. Была бы возможность, купила бы не в "бетоне". У меня тоже есть информация о том, что Вереск планирует выстраивать по 2 этажа в месяц, но в действительности все понимают, что это маловероятно.... а также есть информация, что дом сдадут к 2021 , но надеюсь этого не случиться и мы заселимся вовремя. На форуме у каждого своё мнение.
Последний месяц езжу на стройку 2 раза в неделю. Даже фотографировать нечего. Движений нет. Как тут не паниковать?
Откуда Вы взяли цифру 2021?) это срок сдачи второго дома, который не факт, что будет строиться.
Да сидят тут на форуме"базарное радио" панику наводят. Что-то, где-то, когда-то услышали и давай тут панику нагнетать.
Следите за выражениями. Базарное радио никто не разводит. Все надеемся и верим, что застройщик не подведет.
4 человека на стройке.
Elena_ver_
10.02.2018
Сегодня утром
Elena_ver_
12.02.2018
Это сегодня,видимо задавали горизонтальную площадь,ждали когда схватит,может по этому было затишье эти дни...
Elena_ver_
15.02.2018
Сегодня
Marina2605
16.02.2018
Спасибо за то, что выкладываете периодически фотки))
Это фото сделано сегодня в 11.20
Marina2605
16.02.2018
Кстати, продано 44 квартиры в доме.
Не много, если учесть что в доме почти 170
Поменьше. Если считать, исходя из номера квартиры, то примерно 151.
Рекламы у них нормальной нет, поэтому и продаж немного. Я когда смотрела новостройки, эту даже не замечала нигде, пока знакомый не сказал о ее существовании.
gorciy
16.02.2018
Всем добрый день. Я про стройку то же случайно узнал, а живу рядом. Когда я заключал дду на сайте вереска была поэтажная таблица квартир с их номерами, ценами, метражом, продана, не продана, все четко и понятно. Это было осенью 2016, к весне 2017 продано чуть больше 30 квартир против сегодняшних 44, с рекламой темп бы изменился. На этаже 9 квартир умножим на количество жилых этажей, все просто.
В том то и дело, что если считать 9 умноженное на количество этажей, то получится например квартира номер 150, а в договоре она под номером 129. Вроде и считаю с правильной стороны. Непонятненько. Хотя может номер изменится потом, не знаю.
А может они так сайт сделали чтобы продавать потом уже квартиры в сданном доме, выгоднее.
Marina2605
16.02.2018
Я сегодня представителю застройщика сказала, что рекламы у них нет. Это был ответ на их вопрос: как вы про нас узнали? Сказала, чисто случайно муж в интернете какую то информацию нашел. Он нам и сказал, что мол да и квартиры покупают в основном люди, которые рядом живут. Мы были 42 при покупке, после нас он сказал еще 2 проданы. Поэтому и информация про 44 квартиры.
Marina2605
16.02.2018
А кто на каком этаже взял, если не секрет?
Не секрет, 17.
Penguin18
16.02.2018
10 этаж
gorciy
16.02.2018
16 этаж
Я с пингвином на 10
gorciy
17.02.2018
Кому интересно
Цены какие интересные) а от чего они зависят? Обычно нет такого разброса цен по этажам, только первый и последний дешевле в основном, а тут прям в шахматном порядке...
gorciy
17.02.2018
через 2 месяца
Marina2605
17.02.2018
Мы на 7 взяли...походу нижние этажи не в почете))
В моем случае нижние этажи не в почете, потому что сейчас живем на 6 этаже и открывается шикарный вид)
А мы купили на третьем, т.к. устроила цена за кв.м.
Хорошее чувство юмора)
Penguin18
17.02.2018
Когда были в офисе Вереска, увидели на компьютере, что у них есть онлайн камера на стройке, почему бы не сделать дольщикам доступ к видео, чтобы все следили за ходом строительства. А то фото на сайте на обновляли с начала января
В данный момент на стройке 2 машины с бетоном. Заливают. Процесс идет. Народ на стройке есть. Думаю до конца следующей недели с 4 этажом управятся.
Сегодня на канале Россия 24 Нижний Новгород в передаче Жилищный дозор рассказывали и рекламировали наш ЖК
Мы тоже на 10 этаже
Сегодня
Elena_ver_
18.02.2018
А во сколько?
Есть группа в контакте, можно посмотреть там " телепрограмма домой новости"
Да в этой группе есть это видео про наш Жк смотрите с 3.41 мин.
Elena_ver_
19.02.2018
Большое спасибо!)
Elena_ver_
19.02.2018
Скажите пожалуйста,кто знает,в спальни где балкон, будет глухая стена с дверью, или окно тоже будет???
Marina2605
19.02.2018
Там помоему дверь и узкое окно, посмотрите по размеру проема.
На сайте есть план этажа с мебелью. Там только дверь, окна нет.
Marina2605
19.02.2018
Если вы имеете ввиду расположение спальнии ( в угловых квартирах), то там на балкон дверь, а на прилегающей стене окно. В других вариантах судя по размерам полный бб по одной стене.
Не слушайте никого, по тех-схеме есть дверь и окно, не переживайте. Павел Николаевич тоже это подтвердил.
Elena_ver_
19.02.2018
Да ,меня интересует именно угловая квартира,есть там окно со стороны балкона, или только дверь...?
Elena_ver_
19.02.2018
Спасибо за информацию.
А почему тогда на плане типового этажа в угловых квартирах указана только дверь? Разрез же делается по окнам. Тем более в студиях окно у двери показано.
Так, технические неполадки. Вот это фото второе
Elena_ver_
19.02.2018
Вот и мне не понятно было,на плане одно,а говорят другое...
Marina2605
19.02.2018
Просто в одном случае на фото дверь на одной стене, а на перпендикулярной стене - окно обозначается ок1. А на последнем фото полный бб, но только по одной стене. И там и там есть и дверь и окно, только либо вместе расположение, либо на разных стенах.
Elena_ver_
19.02.2018
То что окно есть во всех комнатах,в угловых квартирах,это я знаю,меня интересовало именно стена с балконом у евротрешки,я так понимаю что окно только перпендикулярно балкону,а там где балкон глухая стена с дверью,так?
Если верить схемам, которые есть на сайте, так. На одной стене только балконнкя дверь, на другой окно.
В этом варианте особенно видно, что никакого окна там нет. А как уж по факту будет, не знаю, может поменяют всё еще сто раз.
Elena_ver_
19.02.2018
Все возможно,еще раз спасибо за информацию.
Elena_ver_
20.02.2018
Сегодня
gorciy
20.02.2018
Сегодня.
Marina2605
20.02.2018
Избитая тема про лоджии! Последняя информация такая: в декларации сделали изменения, убрали текст, где оговаривается остекление на 1.2 м от пола. Решили стеклить полностью! НО! Пожарники придрались и при полном остеклении требуют лестницы делать в этом случае на лоджии. А в Вереске говорят, что дольщики против лестниц. Как будут выходить из положения не ясно. В связи с этим вопрос: вы бы что выбрали: лестница и полное остекление или без лестницы, но до половины остекление? Понятно, что в идеале полное и без лестницы. Но если идеал будет не возможен...что думаете?
Вот после Ваших слов вспомнила. Когда в Вереск ездила, там говорили, что будет витражное остекление и алюминиевый профиль, а также была фраза, что решили делать без лестниц. Это я четко помню.
Следовательно будет остекление наполовину и без лестниц.
Всем добрый вечер! возникает следующий вопрос: почему мы должны платить за кв метры лоджии, если по факту это получается место общего пользования? Пожарники никак не дадут нам от лестниц избавиться
Я что-то недопоняла. Как это Ваша лоджия может быть местом общего пользования?
И почему пожарники не дадут от них изьавиться? Неполное остекление и лестницы не нужны.
Marina2605
20.02.2018
Так в том то и дело, что внесены изменения последние и хотят полное остекление делать, но влезли пожарники, поэтому они пока не знают, что и как в итоге все же будет.
Marina2605
20.02.2018
И еще вопрос: если я впоследствии сама застеклю лоджию, после принятия дома без остекления и без лестниц, я что буду это делать незаконно и мне грозит штраф? Мне нужна застекленная лоджия.....Или потом все будет гуд и это важно только для сдачи дома?
Мы были в вереске примерно месяц назад, тогда говорили, про частичное остекление.
Я на 99 процентов уверена, что вся эта фигня нужна только для того, чтобы пожарные приняли дом. А дальше что хотите, то и делайте. Посмотреть на дома, собственники все что хотят, то и городят. Вам ничего за это не будет, если конечно у Вас в соседях не заведется ярый борец за справедливость и правильность, который будет писать на Вас жалобы во все места)
Marina2605
20.02.2018
Нам про полное остекление сказали 4 дня назад)), а раньше говорили тоже про частичное, но я думаю до сдачи дома они еще раз 20 все поменять могут.
Elena_ver_
20.02.2018
Дааа конечно,частичное остекление , как выразились ранее не фонтан!Но если вам сказали про полное остекление,значит и лестницы будут...
Оба варианта не фонтан! В таком случае за что платить? За "проходной двор"( я конечно утрирую) или за балкон ( он в стоимость квартиры не должен входить ).
Есть на форуме подкованые в этом вопросе соседи? Нужно поднимать этот вопрос. 4 метра коту под хвост....
Дом выше девяти этажей и поэтому необходима лестница при полном застеклении, конечно неудобно, но ради вашей же безопасности, а если её не будет пожарники дом не пропустят, а следовательно и не сдадут.
Разве не должен в стоимость входить? Обычно цена рассчитывается 1/2 от площади балкона и добавляется к остальным площадям. Если лоджия 4м, то платишь за 2м, разве нет?
Тогда уж лучше лестницы. Всё равно ими скорее всего никто никогда не воспользуется. Замки поставить да и всё, чтоб мало ли никто не залез, хотя вряд ли кому то это понадобится. А на случай проверок каких, которые также маловероятны, снять замки.
gorciy
21.02.2018
Я помню кто то писал что рядом с украинскими свечками живет, там интересно есть лестницы и остекление
Marina2605
21.02.2018
Я писала про Украинскую, честно не приглядывалась, с дороги особо не видно, когда проезжаем. Мне вот что не понятно: какой смысл этих лестниц, если большинство их в итоге срезает или заваливает хламом...у нас в доме у 80% срезаны лестницы. Ну хорошо, если делают половинное остекление без лестниц, потом то почти все их застеклят и их же в итоге не будет...в чем смысл безопасности в этом варианте???
По мне, путь лучше остекление делают, потом лестницу все равно половина жителей уберут....и смысла в ней не будет, а тут хоть потом не плати за остекление дополнительную сумму...
Но лучше бы они придумали лазейку через пожарных, чтоб и без лестниц и с остеклением полным....
Все мы знаем, что многие законы и справила у нас не продуманы или не доработаны. Но тут я думаю других вариантов нет, да и сильно заморачиваться застройщик не будет, ему главное сдать дом, без лишних проблем, а если правила требуют лестницы, то будут лестницы. Которые также по моему мнению не нужны. Живут все без лестниц нормально. Вариант с полным остекленеем и лестницей предпочтительнее. Легче убрать лестницу или установить замки, чем самим вкладывать в остекление.
Товарищи соседи, сказала девочке с работы, что буду жить рядом с Москва-градом, но с другой стороны дороги. А она сказала: это в дом куда волновое переселение будет?...
И тут у меня ступор. Не к нам ведь, да?)))
Marina2605
22.02.2018
Что значит волновое переселение??? С деревянных бараков что ли? И откуда это переселение планируется? Первый раз слышу....
Откуда у неё такая информация?
Там неподалёку ещё в планах дом на территории Красного якоря, может быть про него имела ввиду
gorciy
23.02.2018
Сегодня проходил мимо стройки. Работа идет, хотя праздничный день, молодцы.
gorciy
23.02.2018
Люди из бараков второго сорта что ли, почему они не достойны жить с вами в одном доме, прямо расизм какой то. Вроде не царские палаты а обычный дом.
Вот знаете, у меня знакомая живет в новом доме, а рядом бараки. Так вот, когда она шла домой, на двери висело объявление: уважаемые жители будьте аккуратны, по нашему дому ведется стрельба. Стреляли из этих бараков. Из зависти.
Люди, конечно, разные там живут, мне по работе достаточно часто приходилось ходить в эти бараки. И даже днем мне было немного страшно там находиться. На территории шприцы, бутылки валяются, люди пьяные уже с утра ходят...
Хотя, есть там и нормальные, адекватные люди, которые не дали обстоятельствам сломать себя.
Marina2605
23.02.2018
Люди все разные и среди просто купивших могут быть не адекватные...у меня свекровь в навостройке живет, так в подьезде 2 семьи наркоманов ( зарабатывают хорошо, смогли купить квартиру, ребенок есть, но постоянные кутежи, шприцы, друзья такие же ходят. Там стабильно полиция раз в неделю приезжает). Поэтому на каждого не влезешь. Поэтому лишний раз париться изза переселения не стоит. Тем более обычно расселяют из тех домов, которые пошли под снос для строительства данного дома, тут вроде не было таких домов.
Elena_ver_
23.02.2018
Какое еще переселение,прям вот компания вереск для этого дома эти строит,кто им платить за это станет...
Для любой компании, не только для вереска, это не выгодно, но как-то ведь договариваются с застройщиками... Или обязывают.
Я ж не утверждаю, что будет переселение, а спрашиваю, может кто знает или слышал об этом.
Elena_ver_
23.02.2018
Ничего не слышала про это,будем надеяться ,что не будет нечего подобного...
Сегодня утром.
Сегодня
Товарищи соседи (у кого более 50 м), поделитесь своими мыслями, почему вы выбрали тихую гавань, а не Москву-град ( ведь там якобы надежный застройщик)? По цене то же самое, но только в тихой гавани берут отделкой, а в Москве- доп.метрами. То на то и выходит.
Elena_ver_
28.02.2018
Ну не знаю,как это на то ,например у кого ипотека,взяли с отделкой заходи и живи...А вот если без,мало того что ипотека ,да еще и ремонт самим,и жить не где,если люди до этого снимают,а если еще и с детьми,вот и почитайте,где тут одинаково,в Москве град кв дороже выходит,там почти тоже цена что у нас с отделкой...А там черновая.
Gorciy
28.02.2018
Добрый день. В МГрад метр примерно на 4т дешевле, значит 50м квартира будет на 200т дешвле. Черновая отделка это практически никакая, даже стены не выровняные, сантехника и плита отсутствуют. Самим все делать никакого отпуска не хватит навыки нужны серьезные. Если и надете бригаду за 200т,то материалы еще ......т, зачем это все
Penguin18
28.02.2018
Согласна по поводу ремонта, мебель привёз и живи, а потом если что можно обои и переклеить. Так удобнее, не нужно тратить нервы и время
Добрый день!По поводу переселения из бараков можете не переживать.Я сама живу в одном из этих бараков ,взяли ипотеку,купили квартиру в этом строящемся доме(кстати,не наркоманы,не пьяницы,с двумя детьми).Когда Вереск только запускал проект,собирали всех жильцов с округи,показывали красивые проекты,по нему застройка должна продолжаться вдоль улицы Актюбинская.Но где-то года 2 назад разговаривали с Вереск ом когда же очередь расселения дойдёт до нас,сказали,что это все просто пока замысел и пойдет ли стройка дальше ,чем Актюбинская дом 1,не известно.Так что в ближайших планах у них только строительство 3 домов,и максимум кому "грозит" расселение это жильцы дома 1 по улице Актюбинская и то явно не в первый строящийся дом.
Elena_ver_
27.02.2018
У кого есть возможность сделать фото,может есть какие изменения???
Gorciy
01.03.2018
Заканчивают этаж. Работа кипит не волнуйтесь.
Elena_ver_
01.03.2018
Это радует!)
Gorciy
01.03.2018
Кто нибудь откройте продолжение, напрягает уже до последнего поста грести
gorciy
20.02.2018
Мне тоже такая лоджия не фантан, зимой сугроб, летом лужа,придется остеклять и утеплять. Лишний полтос как минрмум, а если и пожарники влезут, тогда бл....во будет а не лоджия и даже не балкон
На 10
на Конотопской, 4 часть лоджий с бетоном от пола до колена или пояса (примерно говорю- как видится со стороны), а часть со стеклом.
И вот это стекло кто-то оставляет, а кто-то - сносит.
Солнце в обед будет в районе 10 дома
Вот сейчас обед почти и солнце светит почти прямехонько (чуть левее и пойдет вправо) в окна 8го дома по Авангардной,смотрящие на 16ый дом, ну и светило бы в окна дома, смотрящие на 8 дом)) и часов до 16 так и будет светить в окна)
Penguin18
25.02.2018
Смотрите на компас на картинке.
нафига мне Ваш компас- я в окна смотрю))
Есть одна поговорка про "Арзамас", может слышали?.
Я извиняюсь что вклиниваюсь, но сосед не могу воздержаться от комментариев в адрес вашей неслыханой дерзости. Может поуважительней к будущим соседям будете? Не первый раз замечаю...
Поговорку не знаю, но Марину поддерживаю.
Вы на каком основании мне тут недоверие высказали? я сказала то, что реально наблюдала.
Может, имеется в виду, что все равно открыта продажа квартир, несмотря на вялотекущий процесс с простоями.
Elena_ver_
15.01.2018
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов