--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ход строительства (2)

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
14995
350
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
e.maxa
01.03.2018
переходим сюда
Сегодня
Ещё 15 этажей и коробка готова)
marina2605
03.03.2018
Вроде 14 осталось? 19 же этажка, построили 5. Или я чего то не понимаю?
Elena_ver_
03.03.2018
Ну как я понимаю самый первый этаж это как подвальные,а остальные уже этажи с квартирами,значит осталось 15 этажей залить.
Елена правильно говорит
В ЖК Циолковский уже окна ставят и 16 этажей, хотя строить начали позже
1. Там больше денег крутиться.
2. Там стены обкладывают не кирпичами
Мне кажется у нас всё равно темп очень хорош. Этаж в 10 дней. И вчера в 8 вечера во всю кипела работа. А когда ляпают целый дом за несколько месяцев как-то настораживает. Может конечно там рабочих в несколько раз больше, но всё же.
Сейчас был на стройке, разговаривал с прорабом. Дом строят по плану и будет готов в конце этого года, а дальше бумажная волокита с оформлениями, приёмкой и сдачей. Застройщик строит на свои деньги и денег хватает. Могли бы ещё быстрее но местные жители ругаются на шум и приходится соблюдать, как говорится"тихий час".
Если примерно прикинуть, то через 2 месяца должен дом уже полностью быть достроен, плюс добавить ещё пару месяцев на окна, коммуникации, лифты и прочее, месяца через 4 должны приступить к внутренней отделке, это примерно сентябрь и как раз когда мы покупали, нам сказали, что в августе надо подъехать, выбрать отделку. Ну и думаю к декабрю уже всё полностью должно быть готово. У нас в договоре прописано, что доплата за оставшиеся метры до 30 ноября, значит к тому времени уже должны сделать окончательный замер площади. Думаю, новый год всё-таки таки будем встречать в новом месте)
Elena_ver_
28.05.2018
Было бы очень хорошо,с такими то прогнозами,но все же, посмотрим как на самом деле будет...
Что-то мне никто выбор отделки не предлагал... впервые слышу. Отпишитесь пожалуйста ближе к делу. Может конечно ещё позвонят...
marina2605
02.06.2018
Нам тоже никто не предлагал выбор отделки, только можно выбрать цвет кухонного гарнитура будет. Подскажите пожалуйста, какой сейчас этаж делают, начиная с самого самого первого?
Pegucka
04.06.2018
Сейчас заливают 13-й жилой (14-й от земли).
Marina2605
04.06.2018
Спасибо за информацию
Pegucka
05.06.2018
Фото.
marina2605
05.06.2018
Не загрузилось((
Pegucka
05.06.2018
Pegucka
05.06.2018
Без авторизации фотки не публикуются что ли? Никак не получается.
Marina2605
06.06.2018
А кто-нибудь узнавал на счет лоджий недавно, будут они все таки стеклиться или нет?
Скорее всего нет, по договору метраж оплачивается по коэффициенту 0.5
А как связано остекление и метраж? Другие новостройки смотрела у всех половина площади лоджии. Да и свою вторичку продала, в плане коэф 0.5.
На сайте написано " витражные ограждения на лоджиях"
Информацию на сайте меняют раз в пятилетку. Только иногда фото добавляют и цены меняют. Так что кто их знает, какая ситуация сейчас.
Когда оформлялись, спрашивали-сказали если лоджия на половину застеклена то коэффициент 0.5. если полностью то коэффициент 1
Видимо, что-то не так объяснили, остекление не важно при расчете площади.
Открыла сейчас ЖК РФ п.5 ст.15. У лоджий всегда коэффициент 0.5.
Elena_ver_
07.06.2018
Как понять на половину остеклена,на половину она уже выложила кирпичем...Получается еще половина остекление...Или я что то не понимаю?
Gorciy
07.06.2018
По поводу лоджий правда ничего не понятно
Ну раньше не хотели кирпичами выкладывать, поэтому наполовину хотели застеклить
Глядя на угловые лоджии, думается, что должны полностью застеклить, иначе зачем оставлять проемы в лоджии, наверняка там должно быть стекло, раз нет стены.
Gorciy
07.06.2018
Я еще зимой писал половина кирпич,а на него стекло до потолка потому как не вникал в этот момент дду, а в принципе за остекление цена одна, что на витраж крепить, что на кирпич.
Если я правильно поняла, то вы имеете ввиду горизонтальные плоскости, низ кирпич, верх стекло, как в обычных домах. А кирпичная кладка не от стены до стены почему? Зачем эта дыра?
Теперь более понятно. Дыру пустую они оставить не могут,значит должны там хотя бы вставить стекло, а куском то его там никак не вставить, если только целиком. Так что думаю, должно быть полное остекление. Скорее всего как на картинке.
Gorciy
08.06.2018
Угловые балконы это заморочки архитектора, с улицы красиво, по любому эти квартиры не будут сдавать с выходом в мир.
Это просто для увеличения светопропускаемости
Elena_ver_
09.06.2018
Наверное,но вот только для чего,там глухая стена с дверью,)))походу угловые лоджии будут самыми светлыми...)))
marina2605
09.06.2018
Выложены наполовину кирпичем только нижние 2 этажа по центральным стенам и угловые...я думаю выше кирпичную кладку делать не будут((
Сегодня
Marina2605
18.06.2018
Обьясните мне, пожалуйста, почему в первых двух этажах 28 рядов кирпичей выложено, а в тех которые выше 25? Я так понимаю и высота потолков там будет ниже? Мне давно показалось, что проемы по высоте меньше стали, но думала зрительный обман. Сейчас посчитала по кирпичам и реально, разные получаются. Блин, а мне так хотелось высокие потолки...
Marina2605
18.06.2018
Получается, что размер кирпича по высоте 65 мм*3 ряда, выходит, что высота потолка на 19.5 см ниже будет, чем на первых двух жилых этажах((.
Marina2605
18.06.2018
Позвонила я в Вереск по этому вопросу, они успокоили, сказали, что изначально первые два этажа закладывали на коммерческие помещения и парковку, поэтому там высота 2.9, а в более высоких этажах 2.7 будет. Спросила про лоджии, сказали, остекление будет как на картинке на сайте. Проемы подьезда не стеклятся, в двушках остекление витражное от пола до потолка, а в трешках угловых остекление от кирпичной кладки будет.
Каким образом в двушках остекление от пола до потолка, если уже по пояс выложили кирпичами.
marina2605
18.06.2018
Выложили только первые 2 этажа. Остальные проемы пустые. Там будет остекление витражное.
Начали вставлять окна
marina2605
22.06.2018
Ура))
Marina2605
21.07.2018
Начали ставить ББ. Что радует: у окон будут две открывающиеся створки (удобно мыть) и у ББ (окно тоже открывается). Закрыли 17 этаж ( 16 жилой).
Elena_ver_
23.07.2018
Спасибо за фотоотчеты,с нетерпением ждет заливки оставшихся этажей...
Сегодня
Не свалиться бы с этих лоджий без пирил
Elena_ver_
26.08.2018
А разве на угловых лоджиях остекления не будет?
Я про центральные с панорамным остеклением
Elena_ver_
26.08.2018
Понятно
Gorciy
27.08.2018
Всем дд. Может кто знает что такое автономно принудительная вентиляция и стоит ли тогда покупать вытяжку в кух. гарнитур.
Arty08
27.08.2018
Разработаны три унифицированных варианта схем, используемых в зависимости от особенностей воздухообмена.

Естественная схема вентиляции в многоэтажном доме предполагает замещение отработанных потоков свежим воздухом методом естественной тяги. Она создается при перепаде давления в вытяжных воздуховодах.

Комбинированный способ основан на принудительной подаче воздуха и удалении отработанного естественным путем. Или же приток осуществляется через форточки, щели, отверстия, а механическая вытяжная вентиляция удаляет его из помещения при помощи вентиляторов.

Только принудительная система. Приточная вентиляция и удаление потока воздуха выполняется механическими устройствами. Она бывает двух типов: автономная и централизованная. В первом случае воздухообмен обеспечивается работой вытяжного вентилятора на входе в воздуховод, смонтированного на фасаде дома. Поступать воздух может и через приточные клапаны. Современное <<ноу-хау>> -- обогрев (или охлаждение) непосредственно поступающего в квартиру воздуха через установленный здесь же рекуператор.
Gorciy
27.08.2018
Благодарю за ответ, я так понял у нас будет ноу хау, жаль вытяжку все равно придется покупать
Конечно стоит!!!
Всё так хаотично. .. где-то кладки нет, Где-то окна. Где порядок и логика?
Сегодня
Gjtg
05.07.2018
Сегодня
Gjtg
05.07.2018
Сегодня
Elena_ver_
06.07.2018
Сегодня
Не знаю, как там дела продвигаются с отделкой, но по каркасу стройка тормознулась
По мне так быстрее то и не было. Максимум этаж за 2 недели. А тут ещё и окна вставляют.
Arty08
16.07.2018
С каждым этажом строителям требуется больше времени на подъем к рабочему месту и обратный спуск. *dance* А если серьезно, то, видать, бетон быстрее не застывает.
Непонятно с какого этажа начинается отсчёт жилых? Там где сейчас остекление жилые? Или ещё который пониже не остеклен тоже будет жилой?
Там где лоджии, начинаются жилые этажи.
Arty08
16.07.2018
Со стороны Конотопской на стене номера этажей намалеваны. Жилые - где остекление.
Gjtg
16.07.2018
Сегодня
Gjtg
16.07.2018
Сегодня
Gjtg
01.08.2018
Сегодня
Что-то у вас на этаж меньше получилось на фото, видимо не то выложили...
Elena_ver_
03.08.2018
Сегодня
Алексей19790482
13.08.2018
Уже заливают 19 этаж, остался только чердак. Интересно до конца года успеют сдать дом?
"Дом будет готов до конца года", это слова прораба
В принципе реально, если не возникнет проблем, с документами например. Думаю, что на основные работы по отделке, внутренней и наружной, установке лифтов, прокладке коммуникаций и благоустройству территории достаточно 3 месяца... Хотя кто знает...
Elena170476
15.08.2018
Сегодня проезжала мимо, на нижних этажах начали укладывать утеплитель на стены. 19 этаж залили стены
Arty08
20.08.2018
Кто-нибудь может подсказать толщину этого утеплителя, чтобы в будущем знать какой длины крепеж нужен для крепления шкафов на стену на балконе?
marina2605
20.08.2018
Позвоните Павлу Николаевичу, я думаю он подскажет. Он все же прораб. Ну и сюда потом напишите, если не трудно. Вчера заезжали на стройку, чуть раньше спросили бы, то мы бы поинтересовались.
А у вас нет свежего фото дома? Хотелось бы посмотреть динамику.
marina2605
21.08.2018
Фото нет, утеплитель был проложен с одной стороны на лоджиях до 3-4 этажа где то....
Elena_ver_
21.08.2018
Залили последний жилой этаж,остался технический...
Добрый день, соседи! Может, конечно, рановато с таким вопросом, но хотелось бы узнать мнение. По-моему мнению и опыту работв в сфере ЖКХ, создание в доме ТСЖ, ТСН или жск, имеет значительное преимущество перед домами, находящимися на обслуживании дуков. В связи с этим хотелось бы знать, есть ли ещё мнения по этому поводу и есть ли среди соседей люди, знающие тонкости правления Тсж и готовые стать председателем?
Павел Николаевич в Вереске сказал, что дом будет обслуживать ООО <<Жилищно-ремонтный проект>> (ООО <<ЖРП>>) zhrp.ru/
Они же обслуживают их дома в Окской гряде, и якобы так хорошо и дешево, что соседние дома тоже к ним перешли.
Лучше всего если было бы ТСЖ. Мы раньше жили в доме где было ТСЖ ( в подъездах чистота и порядок, председатель строго за всем следит, территория во круг дома благоустроена дом огорожен забором и т. д., а сейчас живём в доме который обслуживает ДУК это просто небо и земля. Подъезды грязные, жители не могу ничего у Дука допроситься только и слышно что ваша заявка принята.
Жители вправе выбирать любую управляющую организацию с помощью общего собрания собственников, видимо этот жрп идёт как управляющая компания по умолчанию, но мы вправе выбрать какую хотим и заключить договор на обслуживание дома. И я посидела немного на форуме конотопской, и мне показалось, что они не очень довольны работой этой жрп. Было бы конечно замечательно, если бы в нашем доме был житель, готовый стать председателем.
Были бы собственники согласны на ТСЖ, а человек найдётся. В этом нет ничего сложного
Да я бы не сказала, что совсем ничего сложного, много случаев повидала, когда из-за некомпетентности председателя страдают жители. Но всё же ТСЖ куда лучше, чем дук.
Это нужно организовывать собрание и нужно чтобы более 50 процентов собственников проголосовали за ТСЖ .
Нужен человек,который будет проводить бабло жителей через свой карман ну или счёт. Поэтому этого человека надо выбрать с умом, а то тяжело ему придется уживаться с недовольными жителями
А всегда найдётся тот человек, который будет не доволен чем то. Без этого к сожалению не обойтись. Вообще лучше всего сразу бы принять дом от Вереска, чем от той организации
Ещё нужен надёжный бухгалтер. А в идеале, конечно, чтоб председатель и был бухгалтером. Найти б такого, а ещё чтоб у него было достаточно свободного времени и чтобы инициативный был, и честный. В общем надо искать среди нас идеального гражданина)
У меня у мужа есть достаточно времени для организации ТСЖ, но к сожалению он не бухгалтер.
Чем у вас муж занимается, раз много свободного времени?
Всем добрый вечер!Что по поводу доплаты за кв. метры?все таки за все полностью платитить или только свыше 0.2?или 2.2 не помню точно
Если площадь будет больше менее чем на 2 процента от общей площади то бесплатно, также и если будет меньше на 2 процента, то застройщик не заплатит разницу. Платить надо только при разнице фактической и указанной в договоре площади более чем на 2 процента.
Ну я так понимаю у всех будет площадь больше,кто купил давно в 2017 году.В договоре написано,что оплата свыше 2% только.Т.е.и за эти 2% платить?
Думаю тем, кто купил давно и договоры старые, будет труднее немного. Так как например сейчас можно опираться на площади, указанные на сайте и их считать за исходные, и от них считать 2 процента. но опять же на каждом этаже получаются погрешности в площадях одних и тех же квартир, и в договоре указаны площади гораздо меньше.
Может быть вам лусше обратиться в вереск и переделать договор с указанием планируемой площади... Потому что в случае со старыми площадками, думаю, можно забыть про всякие проценты и платить полностью.
Уважаемые соседи! Узнала от знакомых, что улицу фибролитовую будут расселять в наш дом на 1 и последние этажи.
Н.
02.09.2018
А зачем? Если бы она была рядом и как-то мешала стройке этого дома или других двух ещё понятно, но судя по яндекскарте она вообще никаким боком
У них дом признали аварийным
У нас люди из аварийного дома решают куда они расселяться будут? Застройщик говорит вот совершенно другую информацию и опровергает ваше базарное радио.
А давно его признали аварийным? Обычно после признания аварийности проходит ещё в лучшем случае 3-5 лет, пока найти куда расселять, пока найти того, кто будет дом сносить, ещё бумажная волокита... потом уже расселяют...у нас наверное десятая часть всех построек имеют статус аварийных, но тем не менее, люди в них живут.
Им сказали что в 2019 переселят. А как давно признали я не спрашивала.
Обычно дома под расселение строят довольно дешевые. Сомнительная информация конечно. ...
К тому же квартиры под расселение дают либо такие же (не меньше) по площади, либо исходя из стоимости... Естественно выгоднее давать по стоимости, и брать её минимальную. Если под расселение наш дом и подходит, то только на маленькие студии... А вообще, сомнительно, что Вереску оно надо.
Вот и у меня информация, что кого то к нам переселят. Но доподлинно пока неизвестно. Я когда покупала, хотела на последний этаж, обидно, если он под расселение(
Откуда такая информация? Источник в студию.
И что за источники если сам Вереск опровергает эту информацию
Мне сказали люди которые живут на фибролитовой.
Муж у меня занимается грузоперевозками
Работает сам на себя
Можно телефон вашего мужа?
Хорошо
Написала в личку
Фото сделано сегодня
Процесс выбора ТСЖ то да, ничего сложного, а вот уже процесс управления домом новичку по первому времени будет сложен и непонятен. Но в принципе обучиться можно, а потом уже всё будет легко и просто, к тому же дом новый и проблем особых быть не должно. А вообще конечно хотеть можем что угодно, но пока неизвестно как остальные жители отнесутся к этому. Я руками и ногами за ТСЖ.
Н.
29.08.2018
В доме вереска на Конотопской 4 ЖРП, у меня знакомый там кв купил, говорил, что им его добровольно - принудительно вереск и организовал, насчёт плохо/хорошо работают не знаю, но на 1 этаже 2 подъезда стены изрисованы
Дом должен сдаваться жителям с прикрепленной обслуживающей организацией. Либо создавать ТСЖ до ввода дома в эксплуатацию, либо через год, когда закончится договор с навязанным дуком.
Сегодня была в Вереске, спросила про отделку: по их словам, будет 8-9 вариантов обоев и линолеума, но выбора не будет - рандомным образом. "Ну, если хотите сами выбрать, то на объекте можете договориться с мастером, что вам нужно вот это". Может, конечно, насесть на них всем дружно и потребовать официальное право выбора :)
Спросили когда начнут делать чистовую отделку?
в офисе далеки от этого, рассуждают так же пространно, как и мы тут: "через пару недель коробка будет готова и начнут отделку фасадов, а может и одновременно с внутренней". на объекте надо узнавать реальный ход дел. но настроены позитивно - по их словам, подрядчик рвется сдать дом до конца года.
Был сегодня на стройке, сказали, что кухонного гарнитура не будет (только плита и мойка). Вот фото двушки 46.6.
Первый замер: кухня-гостинная, второй-спальня
Я смотрю по плану, на сайте у вас должны быть площади 17.7 и 16, а получилось больше более чем на метр.... Большие отклонения.
В зале там у окна короб технический, я его не вычетал
Elena170476
16.08.2018
Спасибо за фотки, а как вас пропустили или вы там работаете?
Знакомый там. Пускать не особо хотят туда. Скоро вообще закроют доступ т.к. начнётся отделка квартир. Дом достроят за август/начало сентября, до НГ обещали доделать отделку.
Vadim1983
16.08.2018
А где можно будет получить схему проводки, а то захочется переместить розетки/выключатели или что-нибудь повесить, чтобы не за сверлить проводку?
Тоже буду узнавать
Vadim1983
16.08.2018
Если появиться схема проводки, буду благодарен, если выложите
marina2605
18.08.2018
А вы договор заключали, когда акция была, что гарнитур в подарок? И при этом вам сказали, что гарнитура не будет?
Мы попали под акцию, звонили месяца 3 назад, нам сказали, что будет несколько расцветок на выбор...или вы просто думали, что будет гарнитур во всех квартирах?
И второй вопрос: вы в квартире 46.6 не замеряли стену в прихожей от входа до су?На вскидку не скажете сколько там примерно см? Шкаф можно поставить будет или только вешалка влезет? Заранее спасибо за ответ!
1)тоже попадали под эту акцию, звонил в Вереск, там сказали, что все же будет гарнитур.
2) шкаф должен влезть, не не большой
marina2605
18.08.2018
Спасибо! ))
Этажи считаются только жилые
Добавилась ещё одна страховая "Респект" теперь их две
marina2605
06.03.2018
На выбор? Сегодня переводили деньги застройщику у нас Московская каеаято....ничего про вторую не слышали
marina2605
06.03.2018
Для чего им вторая страховая? Страшновато как то....боятся, что не выстроятся??
Не переживайте)
Юрист Евгений сказал, что раньше была одна, сейчас будет две на выбор, но в новой ещё никого не сраховали.это нормальная практика и волноваться не стоит.
marina2605
06.03.2018
Спасибо, успокоили))
А у нас страховая компания "Ринко"
Здесь не про ваши личные страховые идёт речь, а страховой застройщика
Именно про страховую застройщика я и говорю
Там всего две страховых Проминстрах и Респект
Arty08
14.05.2018
Evgeniy2018 писал(а)
Там всего две страховых Проминстрах и Респект

Обе ненадежные, особенно СК "Респект".
www.novayagazeta.ru/articles/2018/05/13/76452-strahovschiki-delayut-vyvody
Кому интересно, погуглите по кейворду "Название СК + отзывы дольщиков"
Всегда сразу верите тому, что написано в газете? Откуда взяты все эти цифры? Никакой конкретики про застройщиков, сплошная вода типа "заработали столько, украли столько..."
Arty08
14.05.2018
Речь не про застройщиков, а про выплаты СК по страховым случаям. Я верю отзывам дольщиков, а написанное в газете их лишь подтверждает.
Приведите мне любую страховую где нет отрицательных отзывов.
Arty08
14.05.2018
Какой смысл в информации, не относящейся к теме? Есть две СК, в которых застройщик страхует свою ответственность. О них мне, как дольщику, информация важна. До остальных СК в данном случае мне дела нет.
Раз вы дольщик, зачем приобретали здесь недвижимость раз страховые плохие?
Arty08
14.05.2018
Еще не приобрел. Пока прикидываю возможные риски для принятия окончательного решения по заключению договора. Поэтому гуглю информацию по интересующим меня новостройкам. Определяться буду по совокупности. На мой взгляд, информация о СК будет полезна и другим дольщикам. Поэтому и запостил ее сюда.
nemar
07.03.2018
Доброе утро!
А Вам выдали страховой полис или копию вместе с договором или просто прописано в договоре?
Выдали "Договор страхования (полис)"
Договор страхования (полис) "РИНКО". Мы покупали квартиру в 16 году, на тот момент была эта страховка, сейчас про две новые даже и не знаю. А у кого ещё такая страховка?
Не сильно торопятся.....
Главное, чтобы наспех не делали.
Согласна. Тяп-ляп тоже не вариант. Порадовала скорость строительства 4 этажа. Надеялась увидеть сегодня пятый... возможно погода подвела. В -20 заливать было наверное не правильно
Пятый на следующей неделе должны возвести
Ну еще бы юрист компании сказал плохо о своей компании или ее действиях)))

Но я тоже не призываю к панике, если чо))
marina2605
07.03.2018
Подскажите, пожалуйста: кому пообещали гарнитур в подарок, обещание у всех только на словах? Или какая то отметка где то есть, что при сдаче будет гарнитур?
На словах
Только на словах
Elena_ver_
07.03.2018
Впервые слышу!)))
Gorciy
07.03.2018
У меня полиса на руках тоже нет, но в самом дду указаны реквизиты полиса.
Elena_ver_
11.03.2018
Сегодня
Marina2605
11.03.2018
Я тоже сегодня сфоткала, у меня поближе))
Почему на табличке указан 4 квартал 2019 года окончание работ? В договоре написано 1 квартал
marina2605
13.03.2018
Вопрос!!! Я даже не заметила, когда фоткала...надо выяснять....но у меня знакомые были в гостях и там был кто то со стройки или представитель застройщика и мне знакомые передали такую информацию из их разговора (дом достроится, сдача плагируется на июнь 19 года). Вот так!!! Кому верить? Но чисто теоретически даже, если дом будет готов в декабре18, то до апреля внутреннюю отделку разве успеют сделать? У меня соседи в Анкудиновском парке купили кв, там дом выстроен и уже идет отделка, но сррк сдачи сентябрь стоит....я конечно не спец по строительству, но за 4 месяца отделку сделать во всем доме разве реально? Но с табличкой засада...месяц назад там точно было написано, что срок сдачи дома 1 квартал 19 года...
marina2605
13.03.2018
На сайте застройщика изменений нет, может опечатка???
Звонил в Вереск, сказали у них разрешение на строительство до марта 2019 года и на табличке опечатка.
Звонил в Вереск, сказали у них разрешение на строительство до марта 2019 года и на табличке опечатка.
К тому же дольщики застрахованы от срыва сроков. Если позднее апреля сдадут, возьмемся все за ручки и дружно пойдем брать штурмом Вереск)
Elena_ver_
15.03.2018
Сегодня
Если сравнивать это фото и фото от 11 марта, то кажется темп не так уж и плох...
Gorciy
15.03.2018
Сегодня сфоткал в 20.30
Gorciy
15.03.2018
Тех заморочка вторая попытка
Интересно почему параллельно всё ещё не начинают делать кирпичную кладку. На Конотопской по-моему параллельно делали. Сейчас мимо другой стройки проезжала, там тоже строители параллельно делают..
На другой стройке тоже 5 этажей из 19 или уже больше построили?
Я проезжала мимо Октавы, там несколько параллельно строятся, визуально этажей 6-7, и до половины кирпичная кладка уже есть.
Конотопская 4
Здесь наверное нужно учесть погодные условия. Скорее всего ждут тепла. Какая тут будет кладка, если -15 -20 которую неделю....
В октаве кладут во всю)))
Сегодня завезли машину силикатного кирпича
Я только не поняла что конкретно они планируют им выкладывать . В декларации про силикатный кирпич ничего не написано. В целом процесс на стройке идет полным ходом
Думаю, до конца недели зальют этот этаж
Газосиликатными блоками (большие кирпичи) выкладывают стены
Обратите внимание : наружные стены выше 1,2 м из силикатного кирпича. Я так понимаю, стены из него. А межквартирные из газосиликатных блоков
Квартиры в нашем доме стали почему-то немного дороже.
Да, наша на 40 подорожала. Нас то дольщиков это уже не коснется. У нас цена вырастет только за счёт увеличения площади.
Penguin18
21.03.2018
Наша двушка пока так и осталась 2500000 руб., но да, сейчас все дорожать будет.
Начали выкладывать кирпичом
Elena_ver_
21.03.2018
Ну вот и пошло дело с кирпичом,а кто то переживал...
Все бы переживания также быстро устранялись как в этом случае)
Marina2605
21.03.2018
А кто-нибудь узнавал, у нас окна будут двустворчатые или трехстворчатые? Просто в плане написано ок3, это что обозначает? Знающие люди подскажите, плиз.
Marina2605
21.03.2018
Или я неправильно сформулировала вопрос?Короче, что означает ок1, ок2, ок3 на чертеже? количество створок в окне (частей)? Или что то другое?
Три створки, центральная поворотно-откидная
Marina2605
21.03.2018
спасибо))
Elena_ver_
22.03.2018
Если судить по представленному проекту,то на фото получается так ,лоджии 3 створки,окна 2 створки,ну как вижу я.
Elena_ver_
22.03.2018
А угловые лоджии получаются 4 ...
marina2605
22.03.2018
На проекте и я вижу, что там в комнатах двустворчатые. Но в интернете написаны обозначения ок1-одностворчатое, ок2-двустворчатое, ок3-трехстворчатое...поэтому и задала вопрос тут, может кто то узнавал конкретно....просто на плане есть и ок1 и ок3, значит они чем то отличаются....а судя по проекту окна в комнатах во всех квартирах двухстворчатые...
marina2605
22.03.2018
Плюс я смотрю размеры проемов, например у меня в квартире 1900 с копейками, по идее это трехстворчатое должно быть окно. А с лоджиями вообще странно. По госту если лоджия больше 3 метров, то должно быть 4 секции ( я в окнах работала одно время). Поэтому и не понятно....
Elena_ver_
22.03.2018
Ясно,ну точно мы все узнаем как будет,когда начнут их вставлять,мне тоже очень интересно ,особенно как будут сделаны угловые лоджии.
Elena_ver_
22.03.2018
А где можно найти план со всеми размерами?
На сайте"Типовой этаж будет выглядеть так..."
Elena_ver_
22.03.2018
Помогите разобраться,коль уж зашла тема окон,не могу понять...план этажа никак не сопоставлю с видом дома где лестница???
Elena_ver_
22.03.2018
И самые большие окна, два подряд,что там?
Одна студия, а рядом двушка
Elena_ver_
22.03.2018
Теперь понятно,спасибо)))
Лестница со стороны железной дороги, противоположной стороны школы
Разве? Жёлтая стена ведь напротив школы. Там же вход, а где два больших окна- это балконы студии и двушки с правой стороны, если на план смотреть. Где открытые балконы- там вход.
Elena_ver_
22.03.2018
Я так поняла ,где открыты балконы ,на желтой стороне, там лестница будет, или как?
Да. Там вход и лестница
Школа напротив жёлтой стороны.
Elena_ver_
22.03.2018
Да да,теперь то весе понятно,спасибо!)))
Да всё верно, не на те квартиры посмотрел
Marina2605
22.03.2018
МЫ запрашивали в Вереске план квартиры с размерами стен и оконных проемов. На сайте такой инфы нет.
Elena_ver_
22.03.2018
Вам дали такой план,со всеми размерами?
marina2605
23.03.2018
Да, дали. Но у нас стоял вопрос покупки квартиры и выбора, может по этому дали)).
У кого-нибудь есть договор номер 60 и более?
marina2605
23.03.2018
У нас 42 от 15 февраля. Вряд ли они за месяц продали 18 квартир.
45 вроде точно есть
Уважаемые соседи! Никто не интересовался больше про лоджии? Может у кого-то есть свежий ( измененный) план этажа? Просто в моем плане, который приложен к ДУ, лоджии с лестницами.... есть ещё надежда, что всё изменится?
Вы когда купили?
В ноябре
У нас нет лестничных проёмов на чертеже, взяли в феврале
В феврале 18 года? Какой у вас этаж?
Февраль 2018, середина дома
Сегодня
Да, вспомнила, вы с Пингвином на 10. Будем надеяться на то, что лестниц на лоджии не будет. Поскольку ваш договор посвежее, может уже всё переиграли.
Elena_ver_
24.03.2018
Вот это новость,совсем не радует...
Gorciy
24.03.2018
Так ведь на сайте написано что без лестниц и люков, может я какие то новости пропустил
Elena_ver_
24.03.2018
Ну если без ,то значит лоджии застеклят на половину?
А где именно на сайте это написано?
Gorciy
24.03.2018
После перечня банков.На 1 и 2 этаже будут квартиры и тд
Elena_ver_
24.03.2018
Если учесть что в лоджии залит целиком ,то вряд ли будут лестницы,не станут же прорезать,на всех этажах эти люки...
Elena_ver_
24.03.2018
Да ,6 этаж готов.
marina2605
24.03.2018
Судя по кирпичной кладке, то лоджии будут с кирпичным основанием. Хотя может это только первые этажи так сделают. Но по мне лучше бы все.
Elena_ver_
24.03.2018
Будем надеяться!)))
Действительно, давно не обращала внимания на эту страницу. Спасибо!
Почему вас это удивляет? Квартиры сейчас будут дорожать с каждым построенным этажом
Этажей семь построят и могут начинать делать отделку на нижних. Это везде так делают и не ждут когда построят последний этаж.
По поводу просрочки застройщику это не выгодно, как и везде начинают капать пени.
Penguin18
07.03.2018
Когда мы спрашивали, почему нигде нет в документах обещанного гарнитура, нам сказали, что когда дойдёт дело до отделки квартир якобы напомнить им, что обещали поставить... Вот так. Так что я не удивлюсь, если в итоге его не будет
Penguin18
07.03.2018
Акция на гарнитуры была в январе и ранее, наверное потом по дате заключения договора можно будет посмотреть, кому идёт гарнитур в подарок.
Gorciy
08.03.2018
Скорее всего гарнитур предостявят всем,всем ли такой нужен вопрос
Gorciy
10.03.2018
Вчера сфоткал.
Сегодня
Elena_ver_
28.03.2018
Сегодня
По выкладке кирпича получается выход на лоджию глухая стена,без окна.
Elena_ver_
28.03.2018
Да,окно с другой стороны,у угловых лоджиях.
Отказались от стеклянных лоджий в пол)
Elena_ver_
28.03.2018
Видемо да,что мне радует.
marina2605
29.03.2018
Возможно так и оставят, а стеклить будем мы сами, раз лестниц нет. Хотя может и повезет нам с остеклением))Но помне, так кирпичное основание это лучшее из всех вариантов.
Elena_ver_
29.03.2018
Нас тоже устраивает такой вариант,все лучше,чем стекло до половины, будем надеяться,что застеклят...
Elena_ver_
29.03.2018
Такой вопрос,возможно кто знает ,в течении какого времени,после замера, доплачивать за прибавленные метры?
Это строят 7этаж или 8-й?. Есть кто купил квартиры на 7этаже? Какая сторона считается солнечной?
7
До меня всё равно не доходит. Смотрю на дом. Первый построенный этаж отличается от вышестоящих. Следовательно первый этаж будет не жилым и первый жилой этаж будет по факту вторым в доме. Но на сайте написано что первый и второй этаж будут жилыми в связи с изменениями. Только как, если только один этаж отличается... И в договоре номер квартиры рассчитывался начиная с третьего этажа, а не с первого. Ничего не понимаю)
marina2605
30.03.2018
Я думаю, что на первом ( самом первом) тоже будут квартиры, но их будет меньше...скорее всего только угловые будут. А нумерация поменяется. У нас в договоре 41, а будет сказали 66 или 67 примерно.
marina2605
30.03.2018
Мы купили на 7 этаже, на солнечной стороне взяли двушку 46.6 которая. Это та сторона, что противоположная от будующего 2 дома этого комплекса, она смотрит на панельную 9 этажку
Gorciy
30.03.2018
Солнечная сторона противоположна входу. У вас солнце будет только во второй половине дня.
marina2605
31.03.2018
Ну да, с 11 где то и до вечера. У нас сейчас так же...считается солнечная сторона.
Сегодня
Gorciy
02.04.2018
Вчера сфоткал
Муж сегодня проезжал мимо стройки, говорит началась подготовка к строительству второго дома. Уж не знаю правда или нет
Давно идёт подготовка
Значит не замечали)
Elena_ver_
12.04.2018
Сегодня
Спасибо! Для нас принципиально было, чтобы солнечная. Будем соседями)) Мы тихие, спокойные)).
marina2605
03.04.2018
У меня там мама будет жить)), но мы там часто будем появляться. Она, кстати детская медсестра, если укол сделать и тп то обращайтесь)). А вы трешку взяли или студию?
Elena_ver_
03.04.2018
Сегодня
Изменения в проектной декларации.
Мы взяли трешку, но не решили кто в ней жить будет)) Может тоже родителей отправим )
Elena_ver_
06.04.2018
Сегодня
Хаотично кладут кирпич
Вообще забавно кладут. ....
Marina2605
08.04.2018
Цены на квартиры подняли))
Elena_ver_
09.04.2018
Сегодня
ага, еще и метраж увеличили.
договор заключала в конце 2016 года на 42,2 по проекту, квартира в начале 2018 года по проекту стала 46,6. Сегодня на сайте смотрю 46,7 уже.
Эдак они к концу строительства мне еще метров 10 пририсуют- покупай и плати.
Marina2605
20.04.2018
У нас в договоре 46.7, договор от 15.02.18
у вас двушка (кухня+спальня), окна на дом углом Авангардная 11/15?
А есть ещё варианты?
не знаю)))
Тех метражей, что указаны сейчас, не было раньше))
При заключении договора они предупреждали про возможное увеличение метража, и в договоре это тоже прописано. Сейчас зачем на показ выставлять вашу невнимательность?
увеличение метража в ходе строительства и изменение метража проектом- не одно и то же))) От нового проекта тоже будут естественные отклонения.
Вы разницу не улавливаете?))
Вообще на каждом этаже площади разные в одних и тех же квартирах почему-то. У нас договор конец января 2018, и у нашей квартиры площадь на 0,6 метров меньше, чем на других этажах и на плане типового этажа.
вот Вы сюда зачем картинку прилепили? Логично же ее в главную ветку вставить,чтобы отслеживался ход стройки по теме
странно, дом-то вроде прямой задуман (в отличие от Конотопская, 4, например)))
Наверное, это проект они меняют. и в разные дни/месяцы заключают договоры на разные метры))
Elena_ver_
26.04.2018
Сегодня
солнечная сторона - та, где окна на Авангардную, 8 выходят (в противоположную сторону от школы)
Сегодня
Затянули они с 9 этажом. Уже вторую неделю заливают. Думаю, им рабочих не хватает. Кладка тут и там.... хаос какой-то
Сегодня
marina2605
16.04.2018
К октябрю, по сути, должен стоять полностью готовый дом и начнут отделку. Если темп не сбавят...хотя отделку то они могут и раньше ведь начать, чем дом полностью выстроят или нет?
Marina2605
30.04.2018
Сегодня закрывают 11 этаж. Обьясните мне, зачем оставляют расстояние на лоджии между стеной и кладкой??? Фото прилагаю.
Во первых это 10 этаж, а во вторых, в монолитных домах так делают везде
А в монолитках и щели должны между потолочной панелью и кладкой вот так заделывать?
Это всё штукатуркой заделывается. ( Один из минусов монолитного дома и отличие от панельного)
Владельцу этой квартиры я бы не советовал подписывать акт приемки до исправления уровня потолка.
А как интересно он это обнаружит под штукатуркой? И как мы на 9-10 увидим, что у нас за кладка?
Marina2605
01.05.2018
Я считаю от самого первого, где нет пока кладки. А вы уверены, что там не будет квартир? Наскоько я поняла, и на самом первом ( тех.этаж) будут квартиры. Поэтому и считаю начиная с него. Получается, что сейчас закрывают 11.
Marina2605
01.05.2018
Вот фото, сделанное вчера вечером.
На этом этаже даже проёмы по окна других размеров, так что не знаю какие там квартиры будут...
Penguin18
01.05.2018
Может быть на первом этаже будут сдаваться площади в аренду под магазины и т.п.
? Убрали всю стилобатную часть, в которой размещались подземный паркинг и коммерческие помещения 1-го и 2-го этажей, паркинг перенесли во 2-ю очередь строительства (2-й и 3-й дома комплекса).
? На 1-м и 2-м этаже будут размещаться квартиры.
marina2605
01.05.2018
Возможно этот этаж ( нижний) будет считаться подвалом и отсчет пойдет начиная с того где начинается кладка...он вроде в низине находится, ниже уровня 1 этажа в рядом стоящей панельки. Но в любом случае квартиры продают с 1-19 этаж. И
Elena_ver_
03.05.2018
Как я понимаю,вход в подъезд как раз будет на этом самом первом этаже,не со второго же этажа мы заходить в подъезд будем...
Онтон
03.05.2018
непонятно где будет вход
Вход будет со стороны школы
marina2605
03.05.2018
У меня у свекрови тоже новостройка и при входе консьержная и ящики, потом 5 ступенек выше и дверь на 1 этаж. Может тут тоже типа такого сделают...консьержная, колясочная и тп будут как бы на цоколе, а 1 этаж будкт как раз, где кладка. Но я честно говоря в описании дома не консьржной, ни колясочной не видела)). Поэтому действительно не понятно. Лучше всего позвонить застройщику и выяснить сей факт. Пусть расскажут откуда пойдет счет этажей с квартирами.
marina2605
04.05.2018
Позвонила я застройщику! Короче, всего в доме будет 21 этаж!!! Самый первый цокольный, там будут 2 офиса по 100 кв.м. Отсчет этажей с квартирами будет начиная со 2 строительного этажа ( где начигается кладка) и это будет считаться 1 жилым этажом. Жилых этажей 19+1 офисный этаж( самый нижний)+ 21 этаж
технический. Надеюсь понятно описала. То есть, если я купила 7 этаж, то фактически это будет 8 строительный этаж дома.
Elena_ver_
11.05.2018
Я не совсем поняла,то есть самый 1 этаж будут офисы по 100кв,а под ним еще этаж,технический?
Или же самый 1-й офисы,а самый последний 21-й технический???
Elena_ver_
11.05.2018
Прочла еще раз!)))Поняла,21-й технический!)))
Спасибо за информацию!!!
Всем добрый день. Тоже присматриваюсь к этому дому. Но смущает два момента. Первый достаточно тесновато на мой взгляд получается - дома почти впритык стоять будут. 30 метров всего между домами. И соответственно дома высокие квартир много с парковкой будет очень тяжело. Хочу спросить у тех кто купил квартиры. Вас эти моменты не смущали?
Не смущает, сейчас живу в таком доме, где со всех сторон вблизи дома стоят, парковочных мест около дома мало, но всегда можно найти место в соседних дворах, думаю тут тоже проблем не должно быть, рядом малоэтажные дома, там вряд ли много машин, ну и карусель, например.
Ну в соседних дворах ставить не комильфо конечно. Жители дворов прям очень обрадуются чужим машинам у своих подьездов.. Карусель ну это да вариант конечно.
Я житель Конотопской 4, соседние дворы 9-ти этажек забиты, оттуда и даже из пятиэтажек к нам во двор машины паркуют. Так что соседние дворы не вариант.
Penguin18
16.05.2018
Нам говорили, что у нашего дома всего 45 мест будет для парковки, маловато конечно на столько квартир, учитывая то, что у некоторых и по 2 машины. Наверное у карусели будем ставить. Подземную парковку у след.дома может все-таки сделают.
Да там даже для 45 мест я тупо не вижу территории. Где такую парковку можно сделать.
здесь проблемы с парковкой уже давно. Зря Вы надеетесь на соседние дворы)) забито все, в том числе тротуары очень часто. Страшно представить, что потом будет, если уже сейчас проходить проблематично часто.
Arty08
17.05.2018
В любой квартире что-нибудь да смущает. Здесь густонаселенность и, как следствие, проблемы с парковкой. В "Москва Граде" вроде по плану с парковками все хорошо, но смущают планировки квартир и отсутствие отделки. На вторичке смущает цена, которую хозяева хотят за квартиры 70-х годов прошлого века с кривыми стенами/потолками и скрипящими полами. В общем идеальных вариантов нет.
Elena_ver_
18.05.2018
Ну почему,идеальные есть,но далеко не за такие деньги...
Ну отсутствие отделки не смущает особо. Ведь не факт что она понравится и лучше сделать самому под себя так сказать. А планировок вроде там много разных - уж можно наврное подобрать что нибудь. Минусы там на мой взгляд - это цена по сравнению с этим домом в МоскваГраде в среднем метр дороже выходит. Ну и достаточно близко к дороге. Плюс по моим ощущениям там как то пошустрее все таки строят чем в Тихой Гавани.
За то как Андор строит Москву град ничего сказать не могу, но надеюсь, что не по подобию Красной Поляны, вот там то и врагу не пожелаю жить. Поэтому к этому застройщику не очень хорошее отношение. Про вереск не знаю, поэтому меньше знаешь- крепче спишь) для нас минус в Москва граде это черновая отделка. То есть пока оштукатуришь, ошпаклюешь, наклеишь обои и ТД (к тому же и соседи все будут ремонты делать, шумно будет круглосуточно скорее всего), так и придется на съемной квартире ещё полгода жить, а тут можно одновременно и жить и потихоньку ремонт делать. Да и к кому же я для себя в Москва граде не нашла комфортную и доступную планировку квартиры.
Arty08
18.05.2018
А можете озвучить, какие именно нарекания к застройщику были в "Красной поляне"?
Экономия на всём, вплоть до толщины стен, расстояние между домами минимальное. В общем, срок годности этих домов будет не велик.
Arty08
18.05.2018
От "Москва Града" решили отказаться именно из-за планировок. Из того, что в данный момент предлагается к продаже, ничего не устроило, а ждать строительства 3-й очереди желания нет. Хотя месторасположение и проект прилегающей территории там нравится больше, чем в "Тихой гавани".
Pegucka
21.05.2018
Понравился вариант 3-к квартиры 52,5 кв.м, но сильно смущает то, что прямо напротив входной двери расположен мусоропровод, т.е. потенциальный источник мусора, шума и запаха. Интересно по этому поводу узнать мнение покупателей таких квартир.
Сейчас остались ещё люди которые выкидывают мусор в мусоропровод???
Pegucka
22.05.2018
А почему нет, если он не заварен? Удобно, мы пользуемся.
Потом из-за таких вонища в подъезде, неужели лень спуститься и выбросить мусор, пожилые и инвалиды исключение. это тоже самое, что и пепельницей пользоваться в машине
Peguckа
23.05.2018
Потрясающая логика! А из-за пользующихся лифтом шум. Почему бы всем жильцам не ходить пешком по лестнице? Ах да, будут хлопать дверями. Надо двери снять. Станет холодно? Так можно завесить дверные проемы одеялами. Дальше логический ряд продолжать?
Чтобы пепельница в машине не воняла, не надо кидать в нее то, что может вонять, но надо вовремя ее вытряхивать. Вы у себя в машине пепельницу заварили? А окурки куда выкидываете?
Я посмотрю как вы будете "вытряхивать" бак под мусоропроводов, когда не будет дворника, вам же день выходя на работу захватить и выкинуть мешочек с мусором
Остались. У моих родителей не заварен, им нравится, правда живут они на последнем этаже, а мусоропровод через этаж, может поэтому всех прелестей не чувствуют. Я вот за заваренный мусоропровод. Крысы и вонь в подъезде не очень то хороший бонус.
У нас как раз 52,5 и вот о мусоропроводе вообще не думали, да и сейчас в общем то всё равно. Плюсов однозначно больше для нас.
Добрый день! Пожалуйста, для дальнейшего обсуждения, пользуйтесь новой темой www.nn.ru/community/house/ti..._3_32966918.html
или создайте другую, в этой очень много сообщений, уже неудобно ей пользоваться.

Что касается ТСЖ, лично я не против, но тут сидят человек 10... а нужно для начала собрать совет дома, для этого необходимо найти собственников, помоему через Росреестр можно заказать выписку собственников, но это не бесплатно, или попробовать через Вереск найти координаты всех собственников.
Тут у большинства квартиры в собственности банка, тем более пока ещё дом не сдан. Так, что остаётся спрашивать у Вереска
Gorciy
04.09.2018
Если когото и переселят с фибролитовой что случится вы сами то что с барвихи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов