--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

результат осмотра первая очередь

47
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kemy
13.08.2014
ну что - наведем немного паники

что имеем по результату на 12 число

таунхаусы четные - возведены до конька, начинают стропила
нечетные - отстают, особенно мой - 5й - даже армопояс не лили

ну и самое печальное - НИКАКИХ коммуникаций нет! даже внутрянки по поселку
по пунктам - канализация - стоят кольца - ау! деметра! они какого фига стоят на моей!! земле? аренду по жизненную хотите платить?
в кольца выведены трубы из домов - все, больше ничего, соединений между соседними кольцами нет, центральной канашки нет - ничего нет

вода - тут все проще - ее просто нет и разводку даже не начинали

газ - в дуплексах все же проковыряли дырки и стоят газовые трубы из дома, в ТХ никто ничего не делал (во второй очереди сразу все проложили) - так что даже намека на газ внутри дома нет. а по поселку вообще никто ничего не делал

электрика - аналогично с газом - даже не приступали

ГРП - не, никто не слышал
ТП? - тоже
и внешки нет! ее даже никто не делал до сих пор


сухой остаток - готовимся к судам - те кто деньги захочет ну или ждать, кто будет дожидаться квартир
ни о каких 30 сентября там речи не идет
осталось 1,5 месяца, даже не закрыт контур ни на одном ТХ, а значит отделка даже не начиналась

из забавных (и не очень наблюдений)

обещали 1 очередь с дорогами и ланшафтом - интересно - когда? в сентябре там только на БТР можно будет кататься
а что все таки у нас будет с обещанным крыльцом? его размеры? все как изначально? вопрос не на пустом месте - начиная, от того, что оно получается полностью не завязанным на дом, ну и кончая наблюдением за второй очередью где они там шириной в метр и углом градусов 30 минимум
artem92nn
13.08.2014
Я думаю, что рано бить панику. Внутриквартальные коммуникации есть (смотрели и показывали), осталось подключение только. Согласования уже есть на газ и воду в офисе.
kemy
13.08.2014
ТУ были еще в январе - поздно иметь только согласования
Чего вам показали? Колодцы? Вы туда заглянули?
Вам газ показали с электрикой? Они не в земле, они поверхк идут - нет их там
Так же нет ни тп ни грп - между прочим тп у окского берега стоят все сразу
В мае когда была встреча что сказали? К 15 июля закроем контуры
Я еще тогда сказал - на фига врете - к августу бы закрыли к концу
А о коммуникациях только и разговоры - согласованно
Только не решили где
То они в новинках очистные делают
То свои ставят
То газ воруют из магистрали
По факту - только разговоры
Я могу сказать - что бы сдать тх к 30.09 должно уже идти благоустройство и дороги кататься
А
artem92nn
13.08.2014
Спокойнее, спокойнее... Ну выплатят вам неустойку из своего кармана. В договоре какой срок стоит?
А по коммуникациям могу сказать, что 1 очередь всегда тестовая. Если Вам все сделают, то и дальше проблем не будет.
Может и не надо так нервничать. Время вроде еще есть. У нас в городе вовремя сдает только она фирма. Все знают какая)))). А у все других всегда есть задержки . Ясно, что за такую цену будут проблемы, главное чтобы они решались. Я покупаю квартиру в Акварели, поэтому слежу за Стрижами. Но уверена,что будет все норм.
artem92nn
13.08.2014
Я тоже слежу Стрижами тоже. Хотя взяли Акварель.
maxijaz10
16.08.2014
Все мы тут) здоровый интерес:)
artem92nn
16.08.2014
А вы что взяли?)
maxijaz10
17.08.2014
В Акварели д4
artem92nn
17.08.2014
Я во 2 доме
maxijaz10
17.08.2014
соседи:)
artem92nn
13.08.2014
В состав инженерной инфраструктуры жилищного комплекса <<Стрижи>> входят:

Отопление и газоснабжение. В каждом доме индивидуальные двухконтурные газовые котлы. Вы сможете регулировать температуру под себя.
Водоснабжение и водоотведение центральное, от сетей Нижегородского Водоканала.
Электроснабжение. Выделяемая мощность до 7 КВт, согласно проекту.
Дороги. Асфальтовое покрытие с разной шириной проезжей части и элементами безопасного движения (дорожные знаки, ограничители скорости). Индивидуальные парковочные места.
Освещение. В комплексе планируется уличное освещение на опорах с подземной прокладкой кабеля. Внутридомовые улочки будут оборудованы локальными освещением.
Система безопасности. Закрытый периметр с пунктом охраны, система видеонаблюдения за территорией, ограниченный доступ в комплекс.
Телефония, интернет-телевидение, оптоволокно.

Заметно, что информацию слегка с сайта обновили. И еще... Деметра не виновата в отсутствии коммуникаций, Окский берег тоже простаивает из-за этого. Виноват город, который никак не может "разродиться" на помощь в подводе коммуникаций из Нижнего. В Смарт Сити вообще скважины планируют делать.
Так что никакой паники... В других комплексах (Окский берег) проблем еще больше и не только с коммуникациями. Ждем ответа Деметры и думаю никому не хочется платить неустойки.

Во временах года тоже нет подвода пока, только трубы везде лежат. Что за новшество, строит коммуникации в последнюю очередь?
МВл
13.08.2014
Что -то почитав ваш отчет, мне расхотелось покупать в Стрижах(, а то заплатишь деньги (причем не малые) и будешь их потом через суд выбивать, СОБСТВЕННО, СПАСИБО ЗА ТАКОЙ РАЗВЕРНУТЫЙ ОТЧЕТ).
artem92nn
13.08.2014
У Окского берега, Смарт Сити - та же ситуация. И во Временах года тоже. Наверняка 40ин "откатов" хочет побольше.
МВл
13.08.2014
Точно), а нашим застройщикам видимо не чем платить эти откаты или денег жмут)
artem92nn
13.08.2014
Но в Стрижах ситуация пока идет по графику с 1 очередью. Хотя сказали, что отставания есть небольшие.
C@H
13.08.2014
Да большие там отставания, если магистральных сетей нет, то это далеко не месяц, а про благоустройство менеджер сразу сказала что не успеют
artem92nn
13.08.2014
Одно радует... Окский берег и другие тоже на этой стадии.
МВл
13.08.2014
ну да, в суд идти так всем в месте)))
artem92nn
13.08.2014
Мы в Акварели уже написали спец. тему на это. И про сканы ТУ на коммуникации
МВл
13.08.2014
а ссылку киньте
artem92nn
13.08.2014
Народу их только показывают. Надо спрашивать представителей. Ник "оооДеметра" они бывают тут, отвечают.
kemy
13.08.2014
что толку от показываемых ТУ если застройщик их не собирается выполнять
в январе у них были ТУ на стрижи - электрика в кудьме - строится на РП 2 ячейки
так же указана точка врезки канализации и воды в щербинках
и газ по моему в кудьме тоже

деметра пытается съкономить и сделать маломощные врезки, до уже массовой застройки - тупо - нет своих денег
yura2507
15.08.2014
C@H писал(а)
Да большие там отставания, если магистральных сетей нет, то это далеко не месяц, а про

Да ладно вы, газ 20 км высокое давление - делают за неделю, разводка по дому тоже неделя, и это я лично видел как делают, так что 30-ого числа паниковать начинайте, а раньше не стоит запариваться, это не ваши заботы, а застройщика.
yura2507
15.08.2014
А вы знаете затройщиков времена года и окский берег? Я не знаю хорошо это или нет, но окский берег строит владелец Нижегородского Дома депутат, а времена года тот же застройщик что и хороши харомы на белинке, и кстати говоря, тоже депутат...
Mavl
15.08.2014
Маленькая поправочка-) ОБ строит не владелец Нижегородского Дома, а сам НД, ген. подрядчик. А вот у времен года владелец Депутат Амельченко, он еще и малоэтажную строит, СоцДом, там уже куча 3-х этажных домов заселено.
yura2507
15.08.2014
Ну я и имел ввиду что Нижегородский Дом, в котором он как бы не чилсится:), депутат я имею ввиду, который в свою очередь заведует тоже строительной тематикой в городских масштабах, как депутат. Амельчинко тоже далеко не ушел, той же тематикой. Я думаю и у Стрижей не всё так просто. По этому вероятность, что построят и согласуют, есть, будем надеяться, я не меньше других заинтересован в своевременной сдаче жилья, чем быстрее заедешь жить, тем быстрее наступает точка самоокупаемости, тем меньше затраты, ну не мне вам рассказывать.
Mavl
15.08.2014
artem92nn писал(а)
У Окского берега, Смарт Сити - та же ситуация. И во Временах года тоже. Наверняка 40ин "откатов" хочет побольше. ...

Все что Вы перечислили за границей 40рокина, то есть города. Это область, Шанцев. И Именно он толкает идею малоэтажного строительства в пригороде.

И ситуации у всех все таки совсем разные. У ОБ с газом на первом этапе все решено, первая декада сентября - пуск. Времена года на пелетах, у них газ не предусмотрен..
Oduwan
16.08.2014
+1
что все так страшно? а я хотела посмотреть съездить
artem92nn
13.08.2014
Я из Авквариле, сказали в любое время приезжайте, смотрите, что на стройке, только менеджеру скажите заранее
МВл
13.08.2014
и мы хотели), тоже не можем понять на сколько все страшно, провальный проект или успешный..
artem92nn
13.08.2014
Я был там, работы ведутся, правда видно только Стрижи
так вот! площадь и цена устраивают! Акварель по моему как-то не алё...теперь и тут сомневаюсь
C@H
13.08.2014
а вы на что присматриваетесь?
я смотрела на таунхаус маленький
artem92nn
13.08.2014
Почему не алё?
не знаю, мне не нравится...все субъективно...
artem92nn
13.08.2014
Не видно Акварель потому что она ЗА СТРИЖАМИ! А так Акварель строят достаточно активно.
yura2507
15.08.2014
Съездите, вам понравиться, цены с сегодняшнего дня на 100 тысяч подняли. Я успел до поднятия забронировать.
а мне вот уже как-то сомнительно. я хочу купить и заехать жить, а не ждать еще 2 года воду и газ
yura2507
15.08.2014
Ну ждать то придется, по первой очереди вроде как только дубли остались. А если танхаус, то возможно уже будет 3-тья очередь, я когда выбирал, уже почти ничего выбрать из 2-ой очереди не было, правда я только угловые рассматривал. Да, понятное дело, страшно, но у меня есть квартира в центре, я буду жить пока дом не сдадут, а потом ремонт делать, но тем не менее я беру в ипотеку, и платить мне её надо будет весь период и стройки и ремонта. Да ни кто не застрахован, ни кто не хочет потерять от 2100тр до 4500, большшие деньги, легко явно ни кому не даются, уж точно тем кто покупает жильё в эконом посёлке, но по другому в нашей стране к сожалению не получается...
ну у вас-то квартира, а у меня нету. поэтому мне и нужен готовый нормальный вариант. ждать готова максимум полгода...
yura2507
15.08.2014
Я вас понимаю, платить ипотеку и не жить - вариант не простой. Но вам придется из первой очереди покупать, что бы успеть заселиться в планируемые пол года. Вторая явно не раньше лета 15-ого
я так и хотела. купить, отремонтировать и поселиться. но за полгода они не проведут коммуникации...
yura2507
15.08.2014
В первую очередь наверное сделают, не в их интересах затягивать, да и владельцы всех строительных объектов не простые люди, все при власти, все депутаты:)
хорошо бы! но я уже начиталась, как-то желание подпропало. но может все ж посмотрю съезжу...
Уважаемый наш покупатель! Не стоит поднимать панику и так нервничать. Если Вы хотите что-то точное узнать-милости просим в наш родной офис) Со всеми нашими сотрудниками Вы уже близко знакомы)

Внутриквартальный проект есть,и он реализован. По внешним сетям ведутся переговоры. Благоустройство соответственно будет после готовности таунхаусов.
МВл
13.08.2014
Уважаемая ООО Деметра, вы как то расплывчато отвечаете, разъясните пожалуйста: водопотребление и водоотведение в ЖК налажено? Водоканал протянул до Стрижей коммуникации (вода, канализация?)?
C@H
13.08.2014
Больше всего обеспокаивает отсутствие благ (вода из города, центральная канализация ну и гатовность к газу).
это все чудесно. но сколько продлится это благоустройство? как бы не вышло как всегда - построить построили, а газ, воду и прочее 2 года делать будут
C@H
13.08.2014
Деньги то уплочены и на них надо расширятся дальше)))
эм...кому расширяться и на чьи деньги?
C@H
13.08.2014
Ну как же, на деньги которые получат за первую и вторую очередь надо закладывать третью, чтоб еще привлекать народ, а косяки и недоделки устранять по мере привлечения, это законы росийского бизнеса))) Надеюсь Диметра порядочная кантора, не хотелось бы попасть в подобный расклад
так может за наши уплаченные деньги логичнее сначала 1 очередь до ума довести, чтобы люди нормально жить могли?
yura2507
15.08.2014
Если у вас первая очередь, то вам больше повезло, у вас почти всё построено:), закопать бочку и пробурить скважину проще чем весь дом построить:)
МВл
13.08.2014
Пока все очереди не построят на "благи цивилизации" не стоит надеяться, к тому же не будем забывать про "Акварель", а на нее тоже деньги надо где то взять, причем не маленькие, вот как все построят и продадут, так и до коммуникаций руки дойдут)).
так я и говорю, что еще пару лет там жить невозможно будет!
yura2507
15.08.2014
Про опалиху тоже так говорили, друг у меня взял, всю зиму без газа прожил, взял ясное дело в ипотеку, я помогал ему строить стены и полы, но ничего, весной газ дали:), он даже неделю топился газом:), я когда к нему пришел, у него жара дома, я его спросил, чего как жарко, он сказал - газ дали:), мне всё понятно стало, от электричества явно ему не очень топиться нравилось:)
kemy
13.08.2014
проект? да о нем вы говорите уже с мая
уже не проекты должны быть, а трубы закопаны и стоять столбы

зачем мне общаться с вашими сотрудниками? что бы услышать об очередном "проекте" или о том что все в сроке? - я выше написал какой вы срок называли по строительной готовности


паники у меня нет - просто я понимаю, что я вижу на на стройке, а не что менеджер говорит

над моим вопросом в СТ подумайте - кольца близко слишком к домам закопаны - во всему они попадают на продаваемую землю - что не есть айс
shkalik
14.08.2014
Лично я думаю, что первая очередь будет сдана без Газа, и по срокам только в мае-июне 2015 года.
yura2507
15.08.2014
Как раз, газ проще чем слив и воду сделать. Я может быть ошибаюсь, был быстрым просмотром там, меня обычно интересуют другие моменты, гараж как присторить, подвал выкопать, на чердаке кладовку сделать, но по моему я видел выводы газовые?
aagusev
15.08.2014
Я смотрю некоторым так хочется всякие пристрои сделать, но люди не думают, что для этого надо разрешение. Да и многим соседям это не понравится, испортится весь вид поселка
yura2507
15.08.2014
Ну это смотря какой пристрой делать, если делать в общем виде с домом, то зачастую это смотрится гармонично, а вообще вариантов два, я думаю не мне одному, многим захочется сделать себе перед входом хорошую веранду, по факту, если она на фундаменте, делать нельзя без согласия соседей, без фундамента это не веранда, а так, крылечко, лично мне не принципиально, я могу ничего не строить, если соседи против, просто забор поставлю и всё, но если сосед который был против захочет построить хорошую веранду перед домом, а место там позволяет строить, да и в общем то не самые богатые люди покупают ТХ, а следовательно и расширение площади для каждого будет не самым плохим вариантом, то соответственно и ему в этом деле подписи не будет, да и не стоит забывать что можно подпись мен на мен делать, это ка бы первый момент, ну а второй, без фундамента можно строить всё что угодно, беседки, навесы, ну и т.д. и если все будут "козлить" друг другу, то будет так плохо, что мало никому не покажется, ну и не стоит забывать, все мы соседи, зачем ругаться, ну неужели соседу мешает крыльцо, или летний сад перед домом, ведь в случае без фундамента - будет не красиво, а в случае с фундаментом можно построить красиво, и будет не хуже чем просто какая то лестница убогая перед входом в дом. По мне так всё равно что там сосед строит в угловом на против, но если он таким же кирпичём и такой же крышей сделает себе гараж, это не испортит общего вида, и даже дополнит концепцию дома, да хоть 2 этажа в общем стиле он сделает, это никак на общих характеристиках дома не скажется, и вида не испортит. Если так рассуждать, то явно будут какие нибудь огоридники, которые на своих 1.4 сотки поставят теплицу и будут наслаждаться ей, и им есть место быть, ни кто не может их осуждать и уж тем более запрещать строить теплицу. Однозначно гараж в стиле дома будет красивее обычного навеса, с дверями или без, имеется ввиду то, что не требует фундамента. Ну это как бы моё мнение, и опять же повторюсь, не будут люди пристрои строить, будет хуже для всех, т.к. начнется полная петрушка. Загляните по возможности в опалиху, многие там уже к своим домам пристроили и гаражи и многое другое, люди вкладывают не мало средств что бы это было в общем стиле с домом, и посмотрите как домики преображаются, не просто 4-ре угла, а красивые строения. А так же посмотрите европейскую практику, каким образом там каждый владелец ТХ обыгрывает свою землю, даже несмотря на разницу стилей смотрится это отлично.
Вообще я не на 146% уверена,но на земле ничего строить нельзя будеть-максимум посадить и забор поставить,т.к. земля ТХ в аренде,а после будет передана в управление ТСЖ/УК или др.
yura2507
16.08.2014
Я не могу утверждать, но как я понял, земля в собственности тех жильцов что живут в данном доме, и соответственно если есть желание капитального строительства, то необходимо согласование с жильцами дома. Опять же, для меня это прежде всего вложение средств, и место проживания на время ипотеки, квартира в городе у меня есть, если не будет возможности строить капитально, а строить там есть куда, впереди можно сделать хорошую пристройку на 20-30 метров, без особых сложностей, и без потери привлекательности дома, если не будет возможности, я и не буду, у меня угловой, поставить машину будет куда, если мне навес нужен будет, поставлю без особых сложностей, ну а остаться там жить после 10 лет, или нет, это уже по ходу жизни увижу. Русский человек всегда хочет что то пристроить, у меня вот мечта зимний сад, полностью стеклянный, так что посмотрим, какие соседи будут, какие возможности.
kemy
17.08.2014
вторая очередь - земля в аренде на сколько я помню
в первой - в собственности
cruzer
23.11.2014
А почему такая разница?
kemy
24.11.2014
видимо нюансы ипотеки той же
первая очередь не продавалась по ипотеке
C@H
15.08.2014
На газ надо кучу бумаг и согласований, выкопать воду и скважену это дела максимум недели, но вода из скважены не сравнится с водопроводом (в том числе по качеству), да и с емкостью всегда есть мысли что ванну сейчас сольешь и бочечка заполнится)))
yura2507
15.08.2014
Ну из скважины вода разная бывает:), если копнуть по глубже, метров от 70 до 120, то вода будет кристальная, артезианская:) Но бюджет возастёёёёт:). Будем надеяться что всё будет, чем быстрее сдадут первую очередь, тем быстрее сдадут вторую, а я в этом не меньше всех остальных заинтересован.
LAG14
17.08.2014
Здравствуйте! А какой ТХ Вы забронировали(пер, ном.дома, кв)?Вопрос к yura2507
yura2507
18.08.2014
Здравствуйте! Первый Тихий 5-1. Но за постройки не переживайте, ничего не законного строить не собираюсь:)
Oduwan
14.08.2014
Спасибо за подробный отчет. Нам в июне честно сказали, что 30 сентября точно не успеют, в лучшем случае конец октября - ноябрь. Надеемся и верим... :(
yura2507
15.08.2014
Был я там на днях, да, работы много осталось, но объективно посудить, работы на 2 недели, я говорю про дома и коммуникации, про внутреннюю отделку - ничего сказать не могу. Зачем так топтать воздух. Если и задержат, то не более чем на месяц. Если есть все согласования, то реально 30 сентября ленточку резать будете. Посудите объективно, даже если вы не строитель, построить дом такого типа (без учета заливки фундамента) 2-3 недели не торопливым шагом, я говорю про дом целиком, а не про доделывания. Себе присмотрел 2-ую очередь, забронировал, в целом мне понравилось как делают. Ну а если задержат, то это будет связано лишь не с согласованием воды-газа. В Крутой газ полтора года не давали, согласовывали, тут могут тоже быть сложности. А на счет воды, даже если вам её не дадут, и жить будет негде, бурите скважину и вставляйте бочку под слив, и живите, да, небольшие затраты, но жить можно. И опять же, сказать мы сможем только в сентябре, я приеду посмотреть как сдают. В гости кто нить пустит посмотреть:)?
kemy
15.08.2014
вы строитель? - ну так - для начала - сколько должен армопояс выстояться? на 5 доме его нет
внешки нет ВООБЩЕ
про две-три недели - ога, конечно - сумеете за столько? я вас найму на стройку к себе
ко второй очереди притензий то и нет особо - делают сразу и по уму
а тут - газ не завели - забыли - те - они опять будут кротовые норы копать
дальше - они ОБЯЗАНЫ сдать дома с коммуникациями - не я должен за свой счет качать раз в 3 дня воду из кольца без фильтра, а должна быть вода, канализация, свет и газ - на МОМЕНТ СДАЧИ

дальше - отделка - ну ладно - я без отделки брал - а есть кто с отделкой - по любому хотя бы неделю вычитать - но это из не реального - я таких бригад не наблюдал ни разу

я то как раз занимаюсь стройкой и рассуждаю реальными цифрами, а не космосом - в 2 недели на дом

и переезжать куда? на стройку?
крыльца делать не начинали
ланшафт - нет
дороги - нет

я писал что бы как раз не строители, которым ездят по ушам сладостными речами менеджеры по продажам понимали - что в октябре не стоит думать, что они заедут - для некоторых это может быть критично

кстати по крутой - там застройщик за свой счет топил электричеством дома
тут электрики тоже нет - топить нечем будет
yura2507
15.08.2014
Ну не стоит до 30-ого числа панику наводить, я сам заинтересован что бы всё сдавали во время и как надо, и конечно же 30-ого обязательно приеду посмотреть что и как.
На счет возвести коробку за 2-3 недели, запросто, но нанять меня у вас вряд ли выйдет, бюджет будет увеличен в 3-4 раза. На счет коробки могу сказать следующее, буквально в прошлом году, ближе к осени, возвели коробку в "Надежде" 9х9 за 3 недели, с отделкой кирпичём, по той же "технологии" что и строят в Стрижах, коробку с крышей. Кстати мой друг сейчас уже живет там, заехал ближе к зиме, деньги решают всё, быстрота возводимых конструкций на прямую зависит от количества людей желающих работать за деньги. На счет крутой и Опалихи я очень кстати, делал там с другом ему ремонт, всю зиму ему платили за отопление электричеством, кстати про электричество, поставить столбы и подвести линию на такой небольшой объект времени много не надо, неделю за глаза. Опять же этой весной при мне (отец у меня энергетик), протянули линию 10кв, за 7км от подстанции всего лишь за неделю, сказочные сроки не правда ли, при условии что в то лесное хозяйство ездят депутаты, понагнали техники, и через неделю уже стоял трансформатор 10-220 и всё работало. Опять же, повторюсь, не только в ваших интересах приемка вовремя, я так же, как клиент в этом заинтересован, на зависимо какая у меня очередь.
kemy
16.08.2014
u'r welcome как говорится
для начала 10-220 - в вас выдают абсолютного ЧАЙНИКА - как говорится- лучше молчать, чем говорить
по выполнению ТУ - ну да - вы же чайник - напомнить вам о сроках выполнения ТУ сетями? так деметра же не захотела выполнять ТУ

вообще все что писал - для первой очереди
для второй - повод задуматься
первая очередь просрана в 0
для остальных - повод думать и выбирать
yura2507
16.08.2014
:) Я может быть и чайник, но с 2-мя высшими по радио конструированию, и занимаюсь непосредственно этим, всё остальное это моё хобби, все технологии я более чем представляю, и все свои задумки реализую своими руками, и не вам судить что я знаю и как я это делаю, по мне так вы абсолютный профан и паникёр, а если и строитель, то из разряда халтурщиков, по этому не стоит делать выводов по интернету и уж тем более пытаться как то грубить, в ваших словах я тоже вижу много чего не вменяемого, но не пишу же, по этому в будущем попросил бы писать вас про то, что обсуждается в теме, и не переходить на личности.
Доброго дня! Я читаю Вашу переписку с kemy, Вы писали, что строите дома. Ну и поскольку в этой теме что только не обсуждается-спрошу. Реально на таком перекрытии, как в наших ТХ сделать на втором этаже второй совмещенный с/у и реально забраться на 3й этаж, выдержит мебель? Я понимаю,что вопросы не совсем к Вам и вообще...но вдруг к Вас есть такие же мысли? Буду признательна за любой ответ
yura2507
16.08.2014
Здравствуйте! К сожалению переписка не очень удается, уважаемы kemy через чур эмоционален и считает нужным переходить на личности, нежели подискутировать, возможно что то подсказать, или же поделиться нужной информацией, но, как есть.
Моё личное мнение, прежде всего я отмечу то, что я не строитель, участвую в различного вида стройках по просьбам друзей, ну и себе строю по необходимости, построил не так много как бы хотелось, информацию черпаю из различных источников, в том числе технической литературы.
На счет ванной могу высказать своё мнение, опять же повторюсь что если вам нужны подробные 100% ответы, то вам необходимо мне сказать размер лаг (я не замерял), и длину лаг, я подойду к своим конструкторам и они сделают подробный расчет, я считаю что выдержит без проблем, в опалихе лаги приблизительно такой же длины и имеют приблизительно такое же сечение, и там на втором этаже установлен совместный с\у, по виду можно смело ставить там ванну с туалетом, и наслаждаться, без каких либо переживаний, конструкция стен будет гипсокартонная, ванна акриловая, унитаз и так не тяжелый, самое большое что вы будете там иметь - это объём ванной, а это ну пусть будет 200 кг, точно не скажу, ну и объективно посудить, что может случится с лагами, а нагрузка будет не на 1, хотя и 1 выдержит, нагрузка будет распределена, ничего не произойдёт, 300 килограмм это 4 человека играющие в бутылочку по середине комнаты.
На счет второго вопроса, так же считаю, если использовать легкие конструкции, каркасную технологию например, и обложить её кирпичем в стиль дома, то ничего не произойдёт, все эти нагрузки допустимы. Я сегодня есздил фотографировал фундамент, меня интересует вопрос подвала, так же считаю что подвал без нанесения какого либо ущерба конструкции, можно смело выкопать, единственное что, нужно будет усилить плиту в месте пропила.
Вот фото фундамента http://www.nn.ru/~yura2507?MFID=671385
Спасибо большое за ответы!!!! Про третий этаж мне менеджер сказал,что можно из чердака сделать комнату -180 высота потолка и размеры насколько хватит ската крыши. Вот я про что)))) а все самостоятельные пристрои сбоку, сверху и вдоль считаю эммм.....ну вы поняли))))
kemy
17.08.2014
делайте душ - тогда нагрузка не большая будет - выдержит
для ванной надо от 400 кг на метр расчетную - тут ее нет

по 3 этажу - для первой очереди предлагается на этапе установки перекрытия врезать люк на чердак
во второй - могут быть проблемы - возможно нюансы ипотеки всплывут

технически там очень маленькое помещение - 1,2x1,6 метра под не утепленной крышей - те - там будет как на улице+ люк будет пропускать холод в дом и нарушена будет пароизоляция перекрытия - будет конденсат капать потенциально
Спасибо. Ипотеки у нас нет.
yura2507
15.08.2014
Армопояс 3-5 дней, в зависимости от объёма и дальнейшей нагрузки, я думаю (не видел в живую, но обязательно съезжу и посмотрю), они льют не в опалубку деревянную, а обычный 10х10 (+-), ну или чуть больше, но через 3 дня на него уже можно смело класть как блоки, так и лаги, в зависимости от этажа.
kemy
16.08.2014
без комментариев - лучше жевать.....
вы вообще технологию представляете?
artem92nn
16.08.2014
Люди съездят, выложат фото, посмотрим. А пока это все сотрясание воздуха. Я как инженер-строитель ничего плохого не увидел, все нормально. В ОБ вообще ужас, 1 очередь вообще долго строй, а уже 5 продают!!! Это уже настораживает
camrat
16.08.2014
Уважаемый!
Из каких-таких умозаключений Вы решили что 1 очередь в ОБ долгострой?
yura2507
16.08.2014
Я вам даже показать могу в "Надежде" тот дом в котором я своими руками заливал этот самый армопояс.
МВл
20.08.2014
Вроде как водопроводные трубы уже подведены из Малиновой гряды в Стрижи, можно ли верить этой информации? Может кто следил за стройкой, видел что то подобное? или очередное вранье?
kemy
20.08.2014
я на стройку мотаюсь ежемесячно, а пока не был закрыт въезд по паре раз был даже
с февраля
прокладку ни одной магистрали не наблюдал
МВл
20.08.2014
вот и я так поняла что нет там не какой магистрали(
serg0111
22.09.2014
Магистрали сам лично видел. и канализацию и воду. газ к каждому дому подведён. правда разводки внутри нет в тх, думаю всё будет хорошо. пусть только закончат... но то что опоздают это факт. главное не на 10 лет.)))
artem92nn
22.09.2014
Водичка есть уже или нет?)
kemy
22.09.2014
когда там магистрали то появились? если на пятницу там ни одной ТП не стояло и газа даже из ТХ не выведены были?
serg0111
23.09.2014
По поводу ТП не знаю. не строитель.. но то что трубы проведены по всему посёлку видел. Видел канализационную трубу, видел трубу под воду... газовая труба подведена к каждому дому... а то что из дома не выведены мне кажется это дело поправимое. моим родителям когда АГВ устанавливали, за 4 часа всё сделали.... и это с перекурами... тут думаю курить им некогда будет... так что надеемся на хорошее...
serg0111
23.09.2014
если честно то техническая сторона меня не очень беспокоит... это проблема застройщика... главное чтоб был свет, вода, газ, канализация. а как они там это будут делать это их вопрос...
kemy
23.09.2014
так и вопрос то в этом
то что вы видели у дуплексов - это выденная из дома труба, а отнюдь не магистраль
там нет до сих пор ни ТП ни одной, ни ГРП
не говоря, об заборах, крыльцах и прочем
посмотрим, что скажут они на собрании
но факт уже состоялся - 30 сентября они просрали
serg0111
23.09.2014
Согласен что 30сентября скоро... но когда знакомые покупали квартиру в СУ 155 там сроки были нарушены почти на год. в окском береге говорят тоже есть проблемы со сроками... увидим что будет в субботу. но всё равно ждать я то готов.... пусть и с задержкой. но подталкивать к ускорению работ нужно.
artem92nn
23.09.2014
Раз собрание проводят 1 очереди, то думаю не все так страшно
deadylka
24.09.2014
А расскажите нам, несведущим, пожалуйста, какие в ОБ проблемы со сроками?
4@%
24.09.2014
Покупал квартиру в новостройке в гордеевке. Сдали на три года позже установленного в договоре срока.Так что если просрочат сдачу на полгода-год ,то по российским реалиям это счастье.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов