--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подтверждение документов Деметры.

114
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто знает какие документы уже утверждены, а какие нет?
Например утвержден ли генеральный план, газ, вода, свет.
Elle.L
26.03.2014
На прошлой неделе действующих договоров на коммуникации не было. Нам показали копии техническах условий на электричество, воду и канализацию, а также письмо от газпрома на возможность выделения необходимых мощностей. На одних техусловиях не было даты в утверждающей подписи, хотя в них было обозначено, что они действуют определённый срок с момента подписания.
Утверждённый генплан был только в кабинете руководителя, но его в момент посещения не было, так что действующий на данный момент генплан посмотреть тоже не удалось...Но сказали, что он будет существенно изменён - прежними останутся только намеченные улицы - какие конкретно на них будут дома ещё не решено - возможно таунхаусы или дуплексы, или индивидуальные...Генплан скорее всего изменится в сторону увеличения количества таунхаусов.
Ещё был проект таунхауса. Тоже копия. Одни сплошные копии...Ни одного оригинала...
Видели копию договора аренды на землю с Фондом содействия...на первый взгляд вопросов не вызвало...
Но за 40 минут встречи разве выявишь все тонкости? А взять копии документов не позволяют без объяснения причин. Хотя всю эту информацию по 214 закону о долевом строительстве они обязаны будут выложить на своём сайте за две недели до подписания первого договора долевого строительства, а значит секретной или хотя бы служебного пользования она быть не может в принципе. Тайну делать не из чего.
Возникает закономерный вопрос: "Если у них всё так хорошо, как они расписывают, то почему скрывают документы? Что в этих документах такого компрометирующего, что их нельзя предоставить во всеобщее обозрение?" ...может и нет ничего такого, но эта скрытность вызывает подозрения.
На мой взгляд, эффективнее было бы создать на сайте перечень необходимых документов и информировать будущих покупателей об их состоянии (стадия подготовки документа, регистрационный номер, основные моменты) - даже если на данный момент документ ещё не готов, мы хотя бы будем знать, что работа над ним ведётся. Это точно прибавит доверия к компании, а пока они своими действиями это доверие только убавляют...
Тоже были недавно в офисе. По поводу Ген. плана сказали, что вместо дуплексов второй очереди будут таунхаусы, так как люди в России ещё не готовы жить в таких домах, а таунхаусы разбираю очень хорошо.
По поводу интернета сказали что будут заключать договор с Мега-НН.
Правильно ли я понял? Если они будут заключать договора по долевому строительству, то они уже ОБЯЗАНЫ иметь все подписанные документы?
Elle.L
26.03.2014
Да, правильно: за две недели до подписания первого договора долевого строительства все документы должны быть предоставлены в обязательном порядке в виде оригинала или заверенной копии (а не просто ксерокопии).
И не просто должны быть у них в офисе, а должны быть опубликованы на сайте.
Старт продаж второй очереди обещали в конце апреля. Значит, крайний срок опубликования документов на сайте - 16 апреля. Ждём))
Поддерживаю! Ждём)))
В субботу едем смотреть строй площадку, надо будет про доки поспрашивать, может что новое скажут.
Elle.L
26.03.2014
Скажут, что все документы у них в наличии в офисе)))
CarevnaS
27.03.2014
у меня созрел вопросик.. может я чего-то не пониманию, но почему документы ДОЛЖНЫ быть опубликованы на сайте?
Elle.L
27.03.2014
Потому что такие правила установлены в 214 законе о долевом строительстве. Вечером смогу дать ссылку на конкретную статью, если нужно...
...а еще каждый застройщик обязан публиковать проектную декларацию. Это прекрасный пункт в законе о долевом строительстве. Почитайте, как интересно:

"Любой застройщик, привлекающий средства граждан на основании договора долевого строительства обязан опубликовать в средствах массовой информации, включая Интернет информацию о себе (как застройщике) и информацию об объекте строительства для финансирования которого привлекаются денежные средства граждан. ...
Проектная декларация должна быть опубликована в СМИ в течение 14 дней после заключения договора с первым участником долевого строительства. Поэтому, если вы не являетесь первым участником долевого строительства узнайте у застройщика где опубликована проектная декларация и ознакомьтесь с ней".

Вот в этой-то штуковине и будут ответы на все наши вопросы. Перечень пунктов, обязательных к публикации, можно найти на многих сайтах. На том же самом "домострое" проектная декларация есть ко многих домам, но "Деметра" ее пока не светит, видать не согласовали.
Стройка у нас довольно медленно идет. Я утешаюсь только словами подруги, которая недавно впряглась в долевое строительство. У них тоже первая очередь строилась медленно, квартиры раскупили, а документов не было. Народ паниковал, но после того, как в СМИ появилась эта самая проектная декларация, стройка пошла очень лихо.
Elle.L
27.03.2014
Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"
Статья 19. Проектная декларация
1. Проектная декларация включает в себя информацию о застройщике и информацию о проекте строительства.
2. Проектная декларация опубликовывается застройщиком в средствах массовой информации и (или) размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети "Интернет") не позднее чем за четырнадцать дней до дня заключения застройщиком договора с первым участником долевого строительства, а также представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и в указанный в части 2 статьи 23 настоящего Федерального закона контролирующий орган.
Застройщик вправе не опубликовывать в средствах массовой информации и (или) не размещать в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования проектную декларацию, если привлечение денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости осуществляется без производства, размещения и распространения рекламы, связанной с таким привлечением денежных средств. В этом случае застройщик обязан представить проектную декларацию любому заинтересованному лицу для ознакомления. // Эта часть статьи не применима, поскольку реклама есть.
Ждем первого кто заключит договор по долевому строительству))) "Великий момент")))))
kemy
27.03.2014
вообще конечно мега-НН не лучший выбор, тем более что цена вопроса - 8 тыс
теле у них нет
тариф - 900р за 40 мбит в лучшем случае
волгателеком в этом плане гораздо привлекательнее, на фоне того что они специально для стрижей, ОБ и прочих рядом строят оптический узел с готовностью летом
так что надо бы по уму петицию писать в деметру - ибо нафиг эта мега нужна
на нас деметра съкономит, что бы мы потом вкладывали в 2 раза больше
Я сталкивался с Мега-НН когда они только открылись. Впечатления чесно сказать отвратительные. Но как сказал менеджер они сейчас очень хорошо работают))) Ну не знаю что на это сказать.
Ещё говорили что Ростелеком им предлагал заключить договор, но они отказались. Про Дом ру говорят что про них даже не думали.
kemy
27.03.2014
они и сейчас лучше не стали
постоянные обрывы
дорого и отсутствие доп услуг
а РТ им не нравится ценой - деметра хочет в 11 тыс уложиться - типа действуя в наших интересах
а по факту - делает хуже, отстаивая свои - потому что под телевидение придется ставить тарелки, вместо того, что бы получить ТВ от ростелекома
Опять же по словам менеджера Мега-НН предлогает и ТВ тоже)) Смешно))
РТ запрашивает 30 000 за установку, для Деметры это дорого.
Не понял про Волготелеком, они тоже там ведут свою сеть?
kemy
27.03.2014
летом будет готов оптический узел в новинках
проводили они его для рублевки, стрижей, окского берега и еще одного проекта
целенаправленно
это инсайдерская информация
Думаю что Волготелеком будет лучше чем Мега-НН
kemy
27.03.2014
так вот и я про то
поэтому и говорю про петицию деметре
Согласен с Вами.
Giffer
27.03.2014
Как показывает практика, петиции писать бессмысленно. Нужно просто всем отказаться от подключения к интернету от Мега НН и на первое время запастись флешками. Любой провайдер соглашается на ту или иную цену, при условии, что застройщик гарантирует определенное количество абонентов.
Лучше всеми жителями скинуться и договориться с тем провайдером, который нам нужен. Дешевле выйдет.
Пользуюсь два года Билайном для инета. У меня какой-то тариф инет по всей России (по работе требуется) Правда 30 Гб в месяц и потом скорость падает до 64 кб. Но до этого скорость приличная (по крайней мере мне хватает, грузит видио и музыку без проблем). 30 Гб выкачивал всего один раз за месяц. Стоит всего 390 р./мес.
Если взять больше трафик то будет стоить немного подороже.
Так что на время есть чем себя обеспечить, для какого либо прибывания в инете.
kemy
27.03.2014
а вот когда я привык не думая смотреть фильмы с инета - при теперешнем тарифе в 85 мбит без лимита - то мне 30 гиг - ну так - на вечер
Ну на билайне мксимум у меня скорость 3 мбт выдает))) Так что за вечер не скачаешь 30 Гб. Выгодное ограничение скорости)))))
Юлия)
28.03.2014
Здравствуйте у нас на работе Мега-НН. Честно такое Г.... Мы спрашивали про провайдера нам сказали Волгателеком
Вы когда спрашивали про провайдера?
Kazumi
28.03.2014
в январе спрашивали, говорили РТ будет инет+тв

про мега-нн скажу, у меня на работе он в 100500 раз лучше МТС, проверено годом использования того и того, перебои бывали 1-3 часа несколько раз, в мтс 1-3 дня обычно было и стабильно раз в месяц

дома использую дом.ру - его бы и хотелось собственно в стрижах, но это только хотение видимо
Я ходил на этой недели.
Сказали что РТ не будет, слишком много хотят денег для подключения Стрижей.
Про Дом.ру сказали что ом не нравится((( Очень жаль мне в прошлом году они были очень симпатичны.
Про Мега-НН сказали, что будут они интернет и ТВ.
Lisenokk9
29.03.2014
Если честно, не понимаю каким образом деметра сможет подвести воду как они планируют от Щербинок посредством Водоканала до июня или хотя бы сентября! ребят! мне кажется это не реально! есть документы на получение согласия о прокладке водопровода, она самом Водоканале документовма тех условия от застройщика до сих пор нет! та же ситуация и с газом!
Kazumi
31.03.2014
вот наткнулся на Васильки тоже деметра строит, точнее уже построили часть, скорее всего оттуда вода и пойдёт, а до кусаковки видать из щербинок идет(предположения)

www.youtube.com/watch?v=21SLiKKBGZ0

vk.com/club39940849

выглядит вроде не плохо

кусаковка.рф/index.php/foto7
Elle.L
31.03.2014
В "Васильках", как и в "Солнечной долине", централизованной подачи воды нет - там скважина на 4 дома, как нет и централизованной канализации - септик.
Хотя в самой деревне Кусаковка вода на нескольких улицах есть (а может и на всех).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов