--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто что знает?

35
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагаю сюда писать то что знаете. Например:
-Деметра планирует провести интернет Мега-НН в Стрижи. (также по словам Мега-НН должна обеспечить население Стрижей ТВ)
-По поводу парковочных мест. Вначале говорили что парковка будет не асфальтированная а из щебёнки что ли, как то так. А теперь говорят что будут резиновые "соты" в которых будет расти газон, и постановка на такой участок машины ни как не испортит травку (видел такое в москве, красиво смотрится)
-Про дороги изначально тоже слышал, что будет типо щебня, теперь говорят что будет асфальт.
kemy
27.03.2014
щебенку они делают вместо бордюров, только я так и не понял - где тротуары
да и дорога, без каркаса потенциально будет разбиваться - трактора те же зимой будет же ездить
сами дроги остаются из асфальта
эко парковка - есть такое дело - например у индиго у входа, уж не уверен в резине - это более геморойно - проще брусчатку
если меня вопрос с парковкой припрет - все же 1,5 машиноместа - мало - то я эко парковку сделаю под окном


еще вопросы на будущее - надо бы по уму решить и устроить типа СП на козырьки над входными дверями - во первых - будет без них скользко, во вторых - быстро развалится веранда, в третьих - что бы хоть как то в стиле было одном

и в целом - стоит тем, кто без ремонта берет кооперироваться по работам - например по теплым полам, стяжкам, батареям, экструду - мне идея холодной плиты не нравится - я сначала положу экструд - хотя бы 50 и уже сверху стяжку буду лить
Если разрешат сделать эко парковку под окном было бы интересно)

А что козырьков у них по плану нет?

Теплые полы это конечно хорошо, но думаю таких как я будет не мало (всмысле будут брать в основном с отделкой, чтобы хотя бы года два без ремонта можно было прожить и платить ипотеку)
kemy
27.03.2014
Ну да - козырька нет, хотя он есть на картинке
70 думаю в основном будут без ремонта брать
А по поводу парковки по окном - формально - это ваша личная земля
Максимум - в ТСЖ согласовать - те с соседями
Оооочень интересное предложение.

Слышал что Деметра каким-то образом запретит "огороды" под окнами делать, т.к. Стрижи должны выглядеть красиво и собрано.
Юлия)
28.03.2014
А Нам говорили что на своем участке мы можем делать все что заходим!!!!
Кому что надо услышать то они и говорят))
Всем привет!
Купила кв 2 дом 4.
Видела под Бором такой жк: сдали аккуратные домики, через год... пошла писать губерния - кто баньку, кто гараж, а кто и комнатку пристроили. Что получилось? Правильно - поселок в стиле "ай нэ-нэ нэ-нэ". А это грустно((
Очень хорошо написано)))
LAG14
29.03.2014
Галина, попробую это "ай нэ-нэ нэ-нэ" найти))) Интересно стало
Найдете, ссылку в студию пожалуйста.
LAG14
29.03.2014
Обязательно, если получится найти
Ссылку не дам, видела "своими бесстыжими глазами". Дача у меня рядом.
Нашла на карте - ул. Мыльникова, Бор.
LAG14
30.03.2014
Посмотрела в гугл мапс, там небольшие дуплексы, как поняла, стоят. Пристрои-ужас... https://www.google.ru/maps/@...Vlhbnaa08SBg!2e0
Гаражи и пристройки больше самих домов))
Юлия)
28.03.2014
Мы тоже взяли с отделкой, так что пока без ремонта
Кому что интересно пишите вопросы. Завтра если получится на стройке спрошу.
LAG14
28.03.2014
Вот из постов выше интересно:
1. Что можно/нельзя устраивать на участке перед домом
Про воду тоже беспокоит, как писали на форуме, что вода в Новинках не очень:
2. Организация водоснабжения ЖК
Про школы, сады считаю, что нет смысла спрашивать, т.к. пока не будет достаточно построено и заселено никто строить их не будет, а говорить они могут все, что угодно.
3. Интересно будет узнать, что скажут про ограждение поселка, КПП, охрана. Отписавшимся форумчанам говорили разное, может сейчас они хоть как-то определятся
4. Дороги - тоже интересно, все таки это асфальт или щебень
Вопросов так-то много, сразу все и не вспомнишь
Ну что же. Был я сегодня на стройке. Было очень интересно))) Так как было два менеджера и ответы у них расходились)
1. Что можно делать на своем участке? - Нельзя строить бани выше двух этажей, а все остальное можно сажать и делать всё что хотите. А в офисе мне говорили что можно сажать только цветочки)
2. Какая вода? - Сказали что будет из Щербинок. Но как уже выше написано интересно когда они успеют подвести трубы. Я ещё спросил будет ли это как либо проходить через Новинки? Сказали что НЕТ)) интересно
3. Школы, сады. - Сады вроде 3 года, а школа уже через 5 лет)) Хотя три дня назад школа должна была построиться не менее чем через 10 лет. Опять не совсем понятно.
4. Ограждение поселка и охрана. - 2а года Деметра сама будет ограждать поселок далее жители уже сами будут решать свои проблемы сами, нанимать людей или же сами охранять.
5. Дороги и тротуары. - Сказали всё будет как на презентации. Там картинка есть где улица, люди ходят вдоль частных домов, есть бордюры и тротуары. Где зеленый газон сказали и будет эко парковка))) У меня даже жена удивилась, что придется на машине через бордюр и тротуар заезжать на газон)) А со слов агента то всё будет выглядеть именно так)
6. Будет ли козырек над дверью? - Как на картинке так и будет, ответил твердо агент. (тоесть, якобы будет)
7. Интернет, ТВ - Будет Мега-НН. Когда я спросил, а почему у других покупателей информация, что будет Волгателеком он ответил, что это одно и тоже.
8. Транспортная развязка - в скором будущем будет ходить одна маршрутка от Стрижей до конечной Щербинок. И другого транспорта пока не планируется.
9. 2ая очередь будет выглядеть так же как и первая? Материал тотже? - Ответил нууууу вроде да.
10. Какой в доме будет котел? - какой-то Корейский.
11. Не холодные ли полы будут после отделки под ключ? - да холодновато будет, но можно ведь без отделки взять и утеплить пол.
12. Повышение цен на сколько? - повышение планируется во вторник, т.е. 1ого марта на 140 000 р., далее в мае тоже на 140 000р., а потом ещё и в конце лета на 140 или даже больше. Интересно, а есть за что им цены то повышать?
13. Про Ген план вообще смешно -
я - У Вас готов Ген план? - Ответил что ДА. Когда спросил есть ли на нем печати и подписи - ДА. Можно ли его увидеть? - надо спросить. А он уже утверждён? - ДА КОНЕЧНО. А какие дома во второй очереди? - вроде таунхаусы. Вроде бы или точно? - они пока не знают. Если не знают значит Ген план не утвержден? - нуууу получается так. Значит и нет никакого Ген плана - получается так.
Вон он какой суровый мир)))
13. Про все остальные документы готовы ли они? - Да конечно готовы. Подписи, печати есть? - есть, приходите все покажем. А в каком виде Вы нам покажете? - копии. А можно посмотреть оригиналы? - может быть через день. А сразу? - нет надо у начальства спрашивать, и вообще вы вначале составьте договор и перед подписанием мы покажем оригинал. (Мне наверное надо знать выбирать ли Стрижи или нет а не заполнять договоры просто чтобы посмотреть доки)

Ооооооочень интересные беседы. Один менеджер как чувствовал, что нам надо и предлагал просто великолепные варианты (мягко стелил))) А второй пытался так же сделать но у него не очень получалось((

Можете кто нибудь объяснить, что значит, земля находится в аренде 16 лет, А ДАЛЬШЕ ЧТО???? Придёт хозяин этой земли и отнимет у нас эти дома? Я немного не понимаю это.
И вообще по ощущениям Деметра даст нам дома, а через два года (как горантия кончится) свалит и всё. Занимайтесь своими домами и участками сами, выбирайте активиста и с ним решайте где взять трактор чтобы дороги очистить.

Но что касательно стройки, то да первая очередь хорошо строиться. Таунхаусы уже положили красный кирпич и сверху бетонные плиты. Кому нужны фото скажите будет возможность выложу что получилось, было просто холодно и особо не было желания фоткать всё вокруг.
Giffer
29.03.2014
http://www.nn.ru/~gallery523349?MFID=588055

Ссылка на фотки.

По поводу дороги. Обещают асфальт и сразу без тротуара полоса экопарковки, а от неё к каждой двери дорожка из брусчатки. Сегодня измерили землю от ТХ 55 м2 до дороги (до планируемого асфальта). Получается 6х6 + площадь первого этажа ТХ 28 = 64. Как раз плюс минус несколько метров убираемся в указанные в договоре 67 м2. Так что раз эта земля наша и делать мы можем всё что угодно, то каждый житель прямо от дороги может ограждать свою территорию и ставить свои автомобили у своего ТХ.
Гарантия на новострой минимум 5 лет. И в течении этого периода застройщик обязан исправлять и устранять все недоделки и др косяки.
Как только мы получим св-ва о собственности, должны будем организовать ТСЖ. Председатель ТСЖ и решает все вопросы жизнеобеспечения ЖК .

Я бы тоже подумала об утеплении пола...и крыши.
Giffer
29.03.2014
В договоре они прописывают 2 года. ТСЖ организуем, но всё таки хочется получить обещанное за уплаченные деньги.
За два года с домами ничего не случиться. Значит стрясти с Деметры нечего будет.
А вот что думает об этом ФЗ.

30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
3. В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства или неустранения выявленных недостатков в установленный участником долевого строительства разумный срок участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
4. Условия договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными.
5. Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором.
(в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ)
5.1. Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого участникам долевого строительства объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем три года. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
(в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ)
6. Участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока.
7. Застройщик не несет ответственность за недостатки (дефекты) объекта долевого строительства, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если докажет, что они произошли вследствие нормального износа такого объекта долевого строительства или его частей, нарушения требований технических регламентов, градостроительных регламентов, а также иных обязательных требований к процессу его эксплуатации либо вследствие ненадлежащего его ремонта, проведенного самим участником долевого строительства или привлеченными им третьими лицами.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)


И еще
Согласно Градостроительному кодексу общий гарантийный срок новостроек 5 лет. Но на определенные элементы или узлы внутренней инженерии могут быть ограничения, устанавливаемые уже непосредственно заводами-изготовителями. Например, на внутриквартирные счетчики существует именно заводская гарантия.

Почти 50% жалоб приходится на некачественную установку оконных и балконных изделий, герметизацию швов в крупнопанельных домах, 26% — на отделку, 16% — на инженерные системы, 8% — на протечки кровель.
У меня уже есть некоторый опыт в переселении в новые квартиры. Маму переселила и сама 6 лет назад переехала в новострой. Качество строительства оставляет желать...Так что будет, что спросить с застройщика)))))))
А тема с ТСЖ ключевая в качестве нашей жизни в наших новеньких домах.
Сейчас наблюдаю два ТСЖ - мое и сына. У сына: косметический ремонт в подъездах каждый год, цветы в подъездах, ландшафтное проектирование во дворе - лучшее ТСЖ Ленинского района,"Проспект". Председатель - женщина из их дома.
У меня: Мещерский б-р 5а. Председателя "предоставил" застройщик. В первый год все были заняты ремонтом, затем стали присматриваться, появились вопросы... Мать чесная! а председатель-то у нас только что из тюрьмы откинулся! за мошенничество и грабеж! Но не это самое неприятное. Наше ТСЖ балансирует на грани банкротства, в подъездах ниразу не проводился косм. ремонт, разбитые окна на пожарной лестнице, дом неухоженный. А сменить председателя реально крайне трудно. Инициативная группа нашего дома бьется над этим лет 5 уже. Несовершенство законов о ТСЖ! Уже есть уголовка на председателя, доказанная, а уголовное дело с октября не возбуждается! А какую элегантную схему недавно провел председатель по изъятию 2, 5 млн из ТСЖ - мммм, сказка! И поди докажи! Ничего противозаконного. Кстати, 5 лет гарантийных прошли, а все косяки по дому исправлялись за счет ТСЖ, а не застройщика. Вот такое странное совпадение.

Я это к чему. Давайте предельно внимательно отнесемся к созданию ТСЖ. И выбору председателя.
Sansan
01.04.2014
К сообщению прикреплен файл:
91047609-sostav_obsego_imusestva_kottedznogo_poselka.docx   (15 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
91047609-pravila_prozivanij_v_kp.docx   (38 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
91047669-dogovor_na_okazanie_uslug.docx   (37 Kb)   Скачать файл
Sansan
02.04.2014
Giffer
30.03.2014
Дома первой очереди - это не долевое строительство.
annapilot
31.03.2014
1я очередь - договора купли-продажи? Тогда нам в помощь "закон о защите прав потребителей".
А гарантия все таки 5 лет.
Giffer
31.03.2014
Да. Договор купли-продажи.
galya2006
29.03.2014
У нас тоже 4 дом, квартира 5
Привет соседям!
LAG14
29.03.2014
Спасибо за выложенный блиц-опрос
Посмеялись, чесслово))))
Больше всех убило про цены, действительно, за что повышать-то? Деметра, наверно, очень хочет, чтобы ЖК был выкуплен на 40-50% максимум, а дальше тянуть резину лет на 10 в лучшем случае, далеко ходить не надо - у нас в области таких поселков незаселенных пруд пруди из-за замашек на цены
Все остальные ответы - напрягает некомпетентность сотрудников, разные ответы на одни и те же вопросы, беда....
Про аренду земли на 16 лет-интересно, не сильна в этих вопросах, тоже не понятно, какая система в строительстве
У меня было такое оЧучение, что на до мною надругались. Как будто люди издеваются. Ужас просто.
Про то что Деметра хочет чтобы выкупили 40-50 % я с Вами полностью согласен. Очень странно то что Стрижи собираются строить около 10 лет. Там по сути не так уж и много строить. Седьмое небо за 8 лет построили, целый город уже.
Времена года обещают построить за 4-5 лет.
Elle.L
29.03.2014
Про 10 лет скорее всего говорили о трёхэтажных домах южнее дороги. И, как нам сказали, это будет вообще другой застройщик.
Giffer
30.03.2014
Менеджер Сергей работает 6 месяцев, Василий - 2 недели. Вот ответы и расходятся.)))
Elle.L
29.03.2014
Нам про аренду сказали, что в августе они будут выкупать участки в собственность...
Передумали что ли?
Что то было такое, что они хотят после какой-то проверки выкупить землю. Но как то они бегло это говорили.
kemy
30.03.2014
в августе они обязаны провести межевание и перевод земли в собственность - это одно из условий договора аренды
Vik54
29.03.2014
29.03.2014
Сегодня 29 марта 2014 года))
Почему то не могу прочитать новые сообщения в этой ветке...?
Sansan
09.04.2014
На стройке что-то происходит, кто-то знает? На сайте тишина, новых фотографий нет, новостей нет, про 2 очередь молчат, генплана нового тоже нет.
Происходит))) Мы были в субботу - стройка полных ходом! Дома как грибочки растут! Гуляли по полу будущих таунхаусов (плиты уже возлежат на фундаменте)... Пытались понять, хватит нам места или нет. А еще заходили в дуплексы, под крышей вполне уютно :)
А вообще - удивительная стройка, приходи, бери, что хочешь - ни пропусков, ни охраны. Еще очень милый усатый таджик сказал, что все построится к сентябрю, они на эти сроки расчитывают и типа успевают. Потом этот же таджик долго рассказывал, как они хорошо работают - "холода не боимся, жары не боимся, работы не боимся, голода не боимся..." Лапулики! Мы вот во вторую очередь хотим, а за вашей стройкой, как за родной бдим.
Sansan
09.04.2014
Shurochka-Kurochka писал(а)
Мы вот во вторую очередь хотим, а за вашей стройкой, как за родной бдим.

Так и мы во вторую хотим, только вот сроков нам никаких не хотят сказать :)
Elle.L
17.04.2014
Представители ЖК "Стрижи" часто говорят, что через год-полтора территория жилого комплекса войдёт в состав Нижнего Новгорода.

Я задала вопрос на сайте Администрации города Нижнего Новгорода о планах включения территории вблизи посёлка Новинки в состав города Нижнего Новгорода.

Недавно я получила официальный ответ:
"В составе материалов обосновывающей части генерального плана города Нижнего Новгорода, утверждённого постановлением городской Думы г. Нижнего Новгорода от 17.03.2010 №22, предусмотрено изменение границ города на участке смежества с Богородским районом Нижегородской области. В настоящее время совместно с администрацией Богородского района прорабатывается вопрос о границах территории, возможной для включения в состав г. Нижнего Новгорода.
Указать сроки изменения границ города Нижнего Новгорода на участке с Богородским районом в настоящее время не представляется возможным."

Откуда представители ЖК "Стрижи" взяли срок в полтора-два года не вполне понятно...
LAG14
18.04.2014
Им же нужно продать то, что настроят. Вот и говорят про присоединение, про садики, школы и т.д. и т.п....
Садики стопроцентно будут, а про присоединение к НН говорят все застройщики Новинок, точных сроков никто не знает, даже администрация города НН. Это все только в планах.
Садики и школы- это понятно, нужно. А зачем нам нужно присоединение к городу?
LAG14
18.04.2014
Присоединение такого района-хорошее пополнение в казну города, им выгодно. чтоб Новинки были частью города. Вот и говорят, что Богородский район не потянет все эти новостройки и хотят присоединить все это к Нижнему. Только нескоро это будет, как мне кажется. На счет садиков, школ: в связи с поиском жилья захожу на много форумов новостроек - печальный опыт Гагаринских высоток или Зенита, сейчас не вспомню, каша в голове - обещали детсад, а теперь на его месте решили построить еще один дом.Где эти гарантии наличия муниципальных детсадов и школ с постройкой ЖК - не знаю... разве только картинка на плане
kemy
18.04.2014
тут все же по проще - рядом есть и школы и дет сады - понятное дело не самое лучшее наполнение в виде цыган
в действительности - в присоединении нет никакого профита для жильцов - ибо соц перспективы или например строительство развязки тормозящей поток это через фиг знает сколько лет, а вот тарифы, внезапно ставшими городскими, уже будем платить сразу
Не только "Деметра" прогнозирует "великое расширение". Недавно были в офисе продаж "Окского берега" - те же прогнозы. Но "ОБ" строится как-то прозрачнее, под контролем гос. учреждений. Сначала нам менеджер обозначил срок "расширения" в 5 лет. Потом сказл, что на деле Новинки станут городом намного быстрее - года через 2-3, т.к. в ОБ скупают домики и квартиры городские чиновники... Типо все схвачено!
LAG14
18.04.2014
Много слухов ходит. Поживем-увидим
LAG14
18.04.2014
Можно поинтересоваться - про какие квартиры узнавали в ОБ? Что и в каких очередях есть в наличии?
kemy
18.04.2014
ОБ строят шустрее и есть в продаже на след год однушки, а в этом году двушки
но все же концепт другой
и есть плюсы и минусы
в ОБ радует однозначно - что ТП уже стоят, а не мифические "приступили к реализации" и прочие коммуникации тянут

ничего невозможного нет и проблем все выполнить в срок, пусть и по временным схемам, реально
например в деревне Крутой застройщик, не притянувший газ во время, платил за электричество под отопление
LAG14
18.04.2014
Спасибо за ответ
Мы разрываемся между ОБ и СТРИЖАМИ. Хочется в Стрижи, но ОБ кажется надежнее. У ОБ на таунхаусы какой-то очередной очереди (извиняйте за слог) продажи стартуют в начале июня. Готовность в конце 15го года. Цены, конечно, отличаются, планировки и т.д. - тоже. Вот сейчас мы притаились - либо рискнуть с Деметрой, либо отвоевать домик у Экограда... Май многое решит.
LAG14
19.04.2014
Спасибо
А мы посматриваем на квартиры трехэтажек в ОБ теперь. Расстроило преддверие очередного повышения (а документов нет, старта второй очереди нет). В сомнениях, куда податься)))На форуме ОБ уже ждут люди 2-ую очередь ТХ, темку завели, там и план есть. Интересно, на сколько повысят у них
Elle.L
29.04.2014
Сегодня на сайте вывесили фото со стройки: малиновые крыши вместо красно-коричневых и отделка красным кирпичом вместо бежевого...
Интересно, что за чудо-юдо такое получится...
На обещанное "как на картинке" что-то не очень похоже...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов