--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

I очередь. Соседи

40
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisenokk9
25.02.2014
УРА! Теперь у нас есть СВОЙ Форум!
Добро пожаловать всем будущим СТРИЖАМ!!!!!

Забронировали таунхаус 55м2 в доме 2
galya2006
25.02.2014
Вроде был уже такой форум) Я что то запаздываю)
Ура! Форум!
Lisenokk9
25.02.2014
Галя ,это была ветвь от темы. А теперь отдельная! Переносим общение сюда. Старая тема уже закрыта гл. модератором.
galya2006
25.02.2014
Пожалуйста, ещё один странный вопрос, а тема жк стрижи первая очередь и соседи это две активные темы, или теперь только первая очередь соседи работает?
Те темы в форуме недвижимость были, а теперь у нас отдельный форум есть и здесь можем любые темы создавать
ой,я тоже уже запуталась.писала в предыдушем
galya2006
26.02.2014
Я бы не хотела водить детей в садик Новинках. Нам обещали выделить под садик дом, нанять там воспитателя. Сделать временный детский сад, до следущего года.
Lisenokk9
26.02.2014
Вы будете переезжать туда с детьми?
Как сообщил директор Деметры, то после завершения 1 очереди будет выделено из построенных домов место для так называемого частного садика. Либо садик в Новинках. В перспективе строительство отдельного садика и присоединение его к Администрации. Вопрос времени!
galya2006
26.02.2014
Ну да, конечно с детьми, мы не разлучны) я на такой частный садик и настроена, если что то не получится, то наверное в Нижний будем водить, пока незнаю точно, про Новинки просто незнаю, не была там ни разу, только пооездом. Ознакомлюсь на месте, когда будем там жить.
Юлия)
26.02.2014
У нас 2 дом 8 квартира с доп. участком
Lisenokk9
26.02.2014
здорово! доп участок у всех идет! вы с отделкой взяли?
Юлия)
27.02.2014
Да с отделкой. Но у нас самый большой участок!!
Tanusha29
22.04.2014
Здраствуйте соседи! Я из жк Окский берег. Для вас предлагаю услугу минидетский сад на дому . Имею педагогический опыт работы более 10 лет. Если будут желающие сдать свое чадо в надежные руки на несколько часов или весь день,обращайтесь
Надеюсь выделят и это не разговоры,т.к. вопрос садика явно волнует многих,возить детей в город доставит не мало неудобств.
galya2006
26.02.2014
Кто нибудь был когда нибудь в таунхаусе? Я ни разу не была. Надеюсь будет уютно. Ещё площадь маленькая, 55 м. Как думаете, отличается проживание в таунхаусе от квартиры?
LAG14
26.02.2014
Галя, не была, но отличие от квартиры существенное. Для нас плюсом отсутствие огромного количества соседей (отсюда последствия проливов и проч.), лишнего шума, постоянных ремонтов соседей же, курилки в подъезде-жуть как надоели. Заставленный весь двор машинами, что не пройдешь, не проедешь.
galya2006
26.02.2014
Такие мы все авантюристы, купили то, чего сами ещё никогда не видели)
galya2006
26.02.2014
Мы жили в новом доме, там все доброжелательные, ремонты у всех сделаны, все по доброму было, и парковки тоже хватало. А вообще, я из частного дома, поэтому вышеперечисленные проблемы обошли стороной.
LAG14
03.03.2014
п.с. в статье площадь ТХ побольше только
LAG14
03.03.2014
Галя, на Ваш вопрос "каково жить в таунхаусе" нашла статью, интересно почитать может и всем форумчанам, там 3 жителя подмосковных ТХ делятся опытом проживания в них.
subscribe.ru/group/razumno-o-svoem-i-nabolevshem/5769601/
Как и одна из героинь статьи, думала, что не очень удобно будет ходить туда-обратно по лестнице, но опыт моих деда и бабушки это опровергает, у них дом частный, кухня в полуподвале, комнаты наверху, на лестницу не жаловались никогда. В 70 с лишним с ней справлялись. Правда я в детстве, будучи у них в гостях, летала с нее несколько раз, без последствий, мягко приземлялась)))
galya2006
04.03.2014
Спасибо, статью прочитала, интересно. Единственно только у нас площадь очень маленькая, слабо я себе все представляю) скоро уже зайдем в свои домики, и оценим в реальности.
Спрашивпли что нибудь про лестницу, что про неё говорят?
LAG14
05.03.2014
На данный момент вы (первая очередь) - основные информаторы для меня. На счет лестницы не узнавала, но однозначно она будет не как в презентации, а более упрощенная версия. Как дадут старт второй очереди-вот тогда будем все подробно узнавать, сейчас просто ждем. Интересно, а какую планировку Вы выбрали? Лестница на второй из зала или из холла?
galya2006
05.03.2014
У нас не было выбора, по планировке, нам предложили один вариант, лестница из зала. В договоре материал лестницы массив дерева.
kemy
27.02.2014
первичная бронь д.1 кв.2
в субботу на осмотр - ничего особо не ожидаю увидеть - время стройки такого дома - 3 месяца, они возиться собираются до июня, ну ладно - все равно взглянуть надо
проект.... очень бедненько и экономично
вся цель конечно в дешевом жилье
150 на перекрытие - это мало
а уж на холодную крышу - это сверх мало
по уму надо будет задувать чердак какой нибудь эковатой
так же как и 200 плита на первом этаже - мягко скажем - пол будет холодный
заявки на подключения есть все - надеюсь не подделка
дай бог, что бы реализовали во время
по поводу доп инфраструктуры - они молодцы :) - каждому говорят, то что вы хотите услышать :) - денег у них по сути мало, поэтому собирают деньги с первой очереди, начнут строить дальше, при реальной стоимости около 10 тыс за квадрат (без коммуникаций) надо понимать - сразу они строить садики и прочее не будут - дай бог после 3й очереди начали бы
интернет обещают от волгателекома, но ВТ сроки не дали. по теории - должны успеть, на кудьме есть узлы как ВТ, так и билайна
решение с тротуарами...они преподносят типа как счастье - по факту - тротуаров нет, первая очередь на холме, есть надежда, что вода будет уходить, а не стоять лужами
1,5 машины на квартиру...за городом... ладно, посмотрим, но думаю парковочные войны не за горами
7,5 киловатт на квартиру... что сказать - надо экономить
кондиционирование - по их словам я первый кто задал данный вопрос - ответ - как решит ТСЖ - не захотят портить фасад блоками - будете вариться в квартирах - мой выбор по этому - окна на восток
Lisenokk9
27.02.2014
Я поражена Вашим комментарием! Побольше таких насыщенных!
"по уму надо будет задувать чердак какой нибудь эковатой
так же как и 200 плита на первом этаже - мягко скажем - пол будет холодный" - а как же газовое оборудование, с помощью него не реально будет сохранять тепло то, которое каждому нужно?!

"решение с тротуарами...они преподносят типа как счастье - по факту - тротуаров нет, первая очередь на холме, есть надежда, что вода будет уходить, а не стоять лужами " - они говорят про какой-то "Гравий" или насыпь как в Англии...она не способна поглощать воду и не создавать лужи?

"1,5 машины на квартиру...за городом... ладно, посмотрим, но думаю парковочные войны не за горами " - давайте жить Дружно! =))) будем тесниться...это точно, потому что у нас уже 2 машины...думаю у многих тоже не меньше...
kemy
27.02.2014
по теплу - котел не сохраняет - а дает тепло, а вот сохранять должен как раз дом
я не посмотрел мощность котла - но думаю что ее хватит, мне просто не понравилась энергоэффективность дома
тонкие стены, тонкие перекрытия - просто будем за газ платить больше

в случае долгих дождей может вода и не успевать естественным образом уходить в землю, больше мне не нравится другое - это потенциальная грязь и разрушение дороги идущей по поселку машинами - ибо нет жесткой конструкции

вот да - логично, что почти у всех будет по 2 машины - все таки на общественный транспорт не будут рассчитывать, так это без гостей
там будут парковки в дальнем углу - но до этого долго

договор в принципе нормальный, но очень многое на умолчаниях - те вроде как люди сами должны понимать, что без ввода в экплуатацию, не может быть документов на собственность
далее - земля у них сейчас в аренде и не понятно, как они сменили ее целевое назначение - есть риск - если перевод земли из сельхозугодий незаконен, то и разрешение и сама стройка - не законны
и что еще не понравилось ОЧЕНЬ - дом переходит в собственность - с момента оформления свидетельства
но ответственность за сохранность - с момента подписания основного договора
те - ты получается отвечаешь не за свою собственность, да еще и несешь риски если она разрушится, повредится в это время
Lisenokk9
27.02.2014
Долго и далеко....парковка будет внизу при въезде!
Ну что ж в любом случае будем жить и возможно совместными усилиями что-то решать...
тарифы на газ, как я поняла будут местные...поселковые!)
kemy
27.02.2014
по теории не только на газ
электрика тоже берется за городом - это тоже радует
для нас строят ячейку дополнительную на РП - это обязанность энергетиков
но диметра не смогли ответить на вопрос - где наша ТП 10/0.4 стоит - те - на планах нет вообще ТП и это означает, что диметра еще не чешется выполнять ТУ по электрике в частности
если расстояние больше 300 м до дома - то потери уже идут не слабые - за них тоже будем платить - это ОДН
kemy
27.02.2014
еще будет вопрос по управляющей компании
на сколько я понял - они ее собираются сформировать сами
с другой стороны - нам все равно надо будет всем формировать ТСЖ как минимум для коллегиальных решений
в общем надо будет думать - потому что набор услуг и количество проживающих в особенности будет сильно влиять на стоимость
они, конечно, обещают 20р с квадрата - но вопрос наполнения
в частности - вывоз ТБО - на этом этапе площадки ТБО не предусмотренно, сбора ртутных ламп - а при 7,5 квт точно будут стоять энергосберегающие - тоже
на фоне того, что мы находимся в самом дальнем конце стройки от основной дороги, стоимость услуг по чистке след зимой может быть далеко не бюджетна, если не будут введены другие дома, ну или диметра, в процессе стройки не будет чистить для себя эту дорогу. я то могу и по полю ездить, но не уверен, что у всех будут высокие машины :)

зы: и как раз снова возникает вопрос по их щебенке - когда будет бульдозер идти сгребая снег, он будет так же сгребать этот щебень
Lisenokk9
27.02.2014
А нам ли с вами переживать...дорога -то выездная будет как раз от первой очереди через Рублевку...т.е. мы с вами на выезд!
На собрании директор озвучил стоимость 2000 рублей на жителей 1 очереди на оплату вывоза мусора, чистки снега. С условием большего добавления жителей, цена снижается.
kemy
27.02.2014
ну... тут уже есть некое лукавство - есть постановление, по которому они не смогут взять больше, чем 20,7 р с квадрата (может в копейках ошибаюсь, но порядок такой)
при том - эта сумма далеко не за пару услуг, а даже включая паспортистку, бухгалтеров УК и куча другого
еще будет проблема - все сразу не въедут - и не факт, что будут платить

а так да - будем решать проблемы по мере поступления
сдали бы во время все

про выезд - у рублевки светофора нет вроде - те - выехать то нормально в сторону нижнего, а вот заехать - только по дороге на кусаковку - поеду в субботу - уточнюсь
Lisenokk9
27.02.2014
по ТСЖ! Полностью с Вами согласна! Но наверное ближе к июню мы можем поднять эту тему...
Вот интересно,со всем про всем в среднем сколько придется платить в месяц? Мы спрашивали когда бронь ставили,но они сказали что подобных подсчетов не вели.
CarevnaS
27.02.2014
Тоже слышали что нельзя пока посчитать,потому что плата за интернет неизвестна, плата за охрану пока приблизительная, газ и электро-обещают вроде стандарты
kemy
27.02.2014
охрану чего?
вы может не поняли еще - там НЕТ и не будет в ближайшем времени огороженной территории и деметра не собирается ее строить за свой счет - типа если захотим - они помогут сделать
я то слава богу не на собрании был, а пришел вчера отдельно и вопросы по задавал
очень много вопросов у них вызвало жестокое зависание и понимание, что они еще об этом даже не задумывались - я об этом писал - площадка ТБО, ТП, ГРП и это означает одно - заявки на ТУ они подали, есть положительный ответ, но они с января так и не получили ни один согласованный проект на выполнение ТУ

я не против диметры и видимо все таки возьму тут квартиру
но вопросы это не снимает
в этом плане мне не везет и прибывать в розовых очках не могу ибо несколько разбираюсь в вопросах стройки, а не просто радуюсь возможности взять квартирку
CarevnaS
27.02.2014
по поводу "время стройки -3 месяца",по моему до июня как раз 3 месяца=)
Что ж едете тогда в субботу на такой "бедный и экономичный проект" на "своем внедорожнике". дальше даже читать не стала.
kemy
27.02.2014
ну давайте - учимся считать - договор то читали? 30 июня физическая готовность - те начать они должны были 1 апреля, а не в начале февраля
и за 3 месяца возводится дом гораздо сложнее и дороже по строительной части

то что проект бедный и экономичный - это факт - вы проект то смотрели или все на уровне картинок рекламных?
но лично мне сейчас дом не надо, а нужно быстро и дешево отдельное жилье

глупо отмахиваться от очевидных фактов и считать, что вы за дешево судьбу обманули
Lisenokk9
27.02.2014
Давайте не будем конфликтовать!
исходя из денег к примеру 4 млн, ясное дело индивидуальный дом и с теми стенами, бревнами ,полами и крышами...как тебе нужно...
Если ихчсодить из 2 млн и выбирать вторичку в ж*пе Автозавода или периметр в Березинских домах за 2500...то вопрос не стоит где брать жилье?
Каждый выбирает то ,что ему нужно!

Относительно тогО, что ДЕМЕТРА до конца сама еще не осознала многих сложностей, это очевидно...но давайте падать в панику не будем до июня время есть ...насколько я вижу сама стройка идет активно.
kemy
27.02.2014
ну не я тон беседе задал :)
CarevnaS
27.02.2014
Просто вы так критикуете, как будто особняк в майами приобретаете=) и таунхаус я так предполагаю не только один будет построен за 3 месяца.
kemy
27.02.2014
не один да, но своих у них нет ни строителей, ни проектировщиков
по большому счету, добавив 700-800р к квадраратному метру стоимости они бы убрали бы явные косяки по утеплению хотя бы перекрытий и толщине перекрытия второго этажа - к примеру задуть 200 мм эковаты им под кровлю - розничная цена - 12000р обойдется на квартиру - лично я буду договариваться что бы это сделать сразу
ладно тепло уходить будет
опаснее другое - что крыша будет плакать и в квартире пойдет дождь

а требовать нормальное исполнение за свои деньги - это нормально
это только наши люди скромно за свои деньги шаркают ножками и боятся неудобные вопросы задавать
PANDOCHCA
27.02.2014
Вот Вам 5 баллов за это!)))
Lisenokk9
28.02.2014
Kemy, так в чем сложность? Деметра отказывается от подобного Вашего предложения? Я в целом Вас поддерживаю....
kemy
28.02.2014
Я пока коплю вопросы, когда поеду за предв договором буду договариваться
А то что здесь пишу - так скажем - я даю завуалированные советы потенциальным соседям:)
Если бы я запостил тему - косяки которые срочно надо править в коттеджах диметры - какая бы реакция была бы? Как у той принце$$ки
А так глядишь люди задумаются :)
Lisenokk9
28.02.2014
У меня к Вам будет просто личная просьба, информируйте нас о завтрашней встречи, точнее о ее результатах. Вы можете создать тему и в ней изложить все тонкости.
Я не специалист в строительстве, но если вопрос 12 000 и уверенность, что крыша "плакать" не будет, то лучше все же отдать эти деньги!
В тоже время, я понимаю ограниченность данного класса жилья и наши возможности по которым мы выбрали данную недвижимость, поэтому не ожидаем что там все будет идеально!
kemy
28.02.2014
Хорошо, завтра только осмотр стройки - пока там конечно особо много не увидишь - но хоть что то
А вот по визиту в офис повторно - конечно поделюсь
На крыше сделаны венты, но я за перестраховку, тем более сумма не значительная

Еще кстати одна мысль есть - можно чердак использовать над квартирой по закону, тем более он разделен стенами
Только тогда на этапе стройки лестницу из одной из спален сделать - из разряда " дерни за веревочку"
Lisenokk9
28.02.2014
Да, кстати, вот это ОЧЕНЬ интересно!
т.к. я читала что они дают это право на ползьование лестницей, а дверь откуда? из спальни! И каким образом она будет выходить?!

А вообще бы сюда на форум представителя застройщика знающего для рубрики вопрос- ответ!)
Кстати, "Стрижи" планируют в ближайшее время создать форум на своем сайте strighi.ru . Думаю там можно будет напрямую общаться с застройщиком.
Lisenokk9
28.02.2014
я им выслала приглашение сюда! вот ждем их активности!!!!
galya2006
28.02.2014
Мы тоже думали сделать дверь на чердак. Нужно с застройщиком советоваться наверное. Интересно, а холоднее не станет в квартире, если дверь эту делать?
kemy
01.03.2014
да не должно - просто надо будет люк утеплить и все
шаг там стандартный - 56 см с свету между балками - так что лестницу просто будет подобрать
Lisenokk9
01.03.2014
я присоединяюсь к вам!!!! мы тоже хотим лестницу!
kemy
01.03.2014
диметровцы сказали - любой каприз за ваши деньги
надо лестницу - приезжаете, привозите - поставим
надо утепление - будут бригады, специально для "хочучек"
кто будет заказывать без ремонта - надо однозначно будет туда ездить, пока будут делать перекрытие 2 этажа
гильз не будет для коммуникаций, надо договориться со строителями и заложить - иначе будет куча секса протащить трубы и провода через перекрытие
так же несколько удивили - до этого не говорилось - но на втором этаже не делают выгородку комнат
Lisenokk9
01.03.2014
что значит выгородку комнат?
kemy
01.03.2014
те - для тех, кто берет без отделки, на втором этаже внутренних стен не будет

вообще конечно трудно смотреть на месте
фундамент сейчас залит частично под таунхаусы
в окружении открытых пространств кажется все очень маленьким
когда стоишь на месте комнаты - кажется метров 15-20 всего
размер сказали - внутренний размер - 4,3 метра, ну а ширина зависит - 55 или 70 метров

что еще не порадовало - не стоимостью, а неким бардаком в будущем во внешнем виде - дверь на улицу - за 8000р - дешевая, железная, слабо утепленная - те сразу под замену
получается каждый будет кто во что горазд делать - общий вид дома будет нарушен
Lisenokk9
01.03.2014
давайте решим вопрос с дверями летом, когда будет отделка! за 8000 рублей из консервной банки нам тоже не нужно!
Kazumi
03.03.2014
Когда мы спрашивали, нам говорили в смете на входную дверь заложено 14000 руб

вот что ответили по поводу вебкамеры

"Добрый день!
Мы планируем установить веб камеру на строительную площадку, но пока по срокам не могу сказать.
В ближайшее время.
Менеджер Светлана
наш сайт:strighi.ru
телефон: 280-97-07"
kemy
03.03.2014
про камеры директор тоже сказал - 4 штуки аж обещали
и он в субботу озвучил цену двери и ее качество
второй прокомментировал - при отделке мы ставим вторую дверь, поэтому не так критично
но и при ремонте, внутри они ставят очень все дешевое
кому не нравится - тащат свое, бригада поставит - ту же сантехнику например сразу нормальную или плитку
Lisenokk9
03.03.2014
А про чердак! Чердак интересен!
На каком этапе строительства нужно сообщить им, что мы планируем свой чердак?
kemy
03.03.2014
когда возведут перекрытия, даже наверное крышу - до закладки утеплителя в перекрытия
надо понимать - там чердака то особо не будет - говорят - 160 высота
120 глубина
Если можно, сделайте пожалуйста пару-тройку фото, что вообще происходит на стройке. Мы с другого региона, рассматриваем этот поселок как вариант.
Lisenokk9
28.02.2014
зайдите на сайт стрижей! www.strighi.ru там в разделе новости стройки есть дневник! там фото от 22 февраля! возможно будет не все ясно. но стройка идет! если желаете увидеть уже готовый проект, то вам следует найти сайт залесье Челябинск там аналогичные дома!
galya2006
01.03.2014
Я посмотрела залесье челябинск, нашла только трехэтажные дома с маленькими однокомнатными квартирами.
Lisenokk9
04.03.2014
Ну что, вы заключили ПД ?
kemy
04.03.2014
до пятницы
все таки мало кто носит 600 тыс в кармане :)
а машину продавать не хочу
Lisenokk9
05.03.2014
машина - это конечно не вариант! ну ждем вас тогда!!! в официальном прибавлении стрижат!!!!
galya2006
05.03.2014
У кого таунхаусы 55 м2, кто знает, по проекту в ванной душевая кабина, или ванная? Я на схеме, не помню где видела душ. Места мало в ванной. Кто нибудь придумал, где разместить стир. Машину?
LAG14
05.03.2014
Галина с семейством уже мысленно переехала в новую квартиру, видимо) Нравится мне Ваш настрой, сама уже там "живу"))))По вопросу - слабо представляю планировку, зная только площадь ван.комнаты. Интересно знать конкретные значения длины и ширины
galya2006
05.03.2014
Конечно, думаю только о хорошем. По другому не могу. Я пока одна переехала, семья спокойно живет своей жизнью) Конкретные значения будут в плане, когда дом будут сдавать, в документах.
Lisenokk9
05.03.2014
Куда Вы переехали, Галя?

По проекту мы так поняли ванная....и в ПД указана металлическая ванна.
galya2006
06.03.2014
То, что я переехала, это конечно шутка, образно обозначает это выражение, что я часто думаю о новой квартире, придумываю как чего удобно расположить, и пр.
Lisenokk9
06.03.2014
Новостей нет у вас по процессу стройки?
Я написала в Деметру инфо - приглашение к нам на форум. Пока без ответа.
Ребята с ОБ волнуются за газ....а у них сроки-то на декабрь....а у нас как-то тихо с этим....ОЧЕНЬ надеюсь ,что все в порядке будет!
galya2006
06.03.2014
Нет, новостей никаких. Фото на сайте от 3 марта, как я поняла таунхаусы ещё не строят, только дуплексы.
Lisenokk9
06.03.2014
Честно? мне даже кажется что это те же дома, что и раньше стояли...просто с другого ракурса.... хотелось бы доехать посмотреть..через недельку Как идет строительство своими глазами!
kemy
06.03.2014
Не совсем, поднят за неделю дуплекс - он на фотках от 22 в виде фундамента с деревянными лагами
В контур таунхаусов заведены коммуникации
В принципе по строй части вопросов пока мало
А вот коммуникации да - поеду завтра снова в офис - уточниться по документации и с договором решать
С другой стороны - у них штрафные санкции грубо говоря 12 лямов по первой очереди в случае не сдачи - не малая сумма для мотивации сделать во время
Lisenokk9
06.03.2014
Я вас оч хотела бы попросить уточнить это у них и узнать на какой стадии. Когда мы заключали договор 26/02, то я видела ряд писем от Водоканала, Облгаза, Волгоэнергосбыта на разрешение проведение коммуникаций. Но далее этого не пошло. Проект прокладки сетей я не увидела.
Это не так быстро и вы сами понимаете....переживаю, что получится так: домики будут стоять, а без воды, газа и света....
почитала на форуме ОБ....у них уже куча вопросов про газ...
kemy
06.03.2014
Я им тоже задавал вопросы - где проекты на выполнения ТУ - общие слова в ответ - типа не бойтесь. Точки подключения все близко, но на конец марта они по любому уже должны иметь согласованный проект
Lisenokk9
06.03.2014
Да, про точки подключения я тоже слышала. НО! согласование документов в бюрократических организациях - это явно дольше, чем до конца марта! Это НЕРЕАЛЬНО!
Lisenokk9
06.03.2014
В контур таунхаусов заведены коммуникации
т.е. скоро кладка начнется? (Я в строительстве слабо что понимаю)
kemy
06.03.2014
Да, красный кирпич для поднятия ростверка уже на площадке, пеноблоки подвозят - так что стоить могут
Lisenokk9
06.03.2014
Это радует!
kemy
05.03.2014
от стены внешней до внутренней квартиры - 4,3 метра
длинна по фасаду - зависит от размера квартиры
так что размер можно прикинуть ванной - 1.65x2.12 - это для 55 таунхауса
galya2006
06.03.2014
Огромное спасибо) это то, что мне было нужно
Lisenokk9
06.03.2014
Kemy у нас вообще спец в строительных вопросах!!!!
CarevnaS
05.03.2014
на сегодняшний момент будет ванная,длинной 170 см. А у вас в планировках не написано?
Lisenokk9
05.03.2014
Стиральную машину можно разместить в одном из ящиков кухни....так сказать "Спрятать" этот вариант не рассматривали?
galya2006
06.03.2014
Конечно рассматриваем все варианты. Интересно кто как у себя хочет сделать.
Lisenokk9
06.03.2014
Мне вообще сложно что-то планировать не видя то, как это будет!!!
LAG14
06.03.2014
На планировке ванной комнаты можно в углу, как понимаю, стиралку поставить. На одном из сайтов нашла планировку ван. комнаты площадью 3 кв. м. Вот фото
LAG14
06.03.2014
Попробую фото вывести сюда
LAG14
06.03.2014
Lisenokk9
06.03.2014
Вывели! ))
Тесновато конечно...но выглядит очень даже симпатишно....)
LAG14
06.03.2014
В наших ван. комнатах тоже будет тесновато
Не знаю, как сразу на ветку темы фото прикреплять)
Lisenokk9
06.03.2014
Да, но если вы захотите поменять расположение стен, то вы сможете....вы наверное знаете об этом....
Про фото - тоже не могу сказать!
kemy
06.03.2014
Если стиралки нет то можно взять низкую, и есть раковины с плоскими сифонами для монтажа над машинкой
LAG14
06.03.2014
Когда искала планировки небольших ванных комнат, наткнулась на установку стир. машин под раковиной(как на фото), Вы такую раковину имеете ввиду с плоским сифоном?
http://www.nn.ru/~gallery523111?MFID=569599&IID=12661983
LAG14
06.03.2014
Чего только нет - было б желание и возможности
http://www.nn.ru/~gallery523111?MFID=569599&IID=12662045
kemy
06.03.2014
вот еще вариант
Lisenokk9
07.03.2014
неудобно? или нормально?!!!
kemy
07.03.2014
нормально
Giffer
17.03.2014
Согласно плана площадь ванной комнаты в 55 ТХ 3,5 кв.м. Если немного передвинуть дверной проём, то получается вполне нормальная планировка. Ванна 170х70, стиральная машина 43х60, раковина 50х40, компакт 40х71
http://www.nn.ru/~gallery523349?MFID=578071&IID=12874955
sshh
14.03.2014
Приветик! Я в доме 2 таунхауз 70 кв.м. оплатил. Вроде как такой последний (как в Деметре сказали) купил. Может лукавят))) На самом деле кто в курсе, дом 2 весь уже выкуплен или как? На сайте вроде 1 таунхауз остался. А еще - что-то не верится, что к концу июня домик построят, времени-то со схода снега 2 месяца будет всего... В эту субботу-воскресенье заеду на объект, сфотографирую, только как-то надо дом 2 найти на местности)))
CarevnaS
14.03.2014
такой планировки как у Вас больше не осталось)
kemy
14.03.2014
в 5 доме я надеюсь в понедельник оплачу 70
вроде там еще остались
что то по такой погоде страшно туда ехать - точнее доехать то доедешь, но по самой стройке не реально будет перемещаться - сплошная глина
на сколько я знаю, до сих пор цоколь не начали класть под таунхаусы
Привет, соседи. Купили квартиру в 8 доме. Сегодня были на стройке - работа кипит, что не может не радовать, а ездили кстати на легковой машине и прокатились по всей стройке без проблем, т.к щебенка везде уложена.
kemy
17.03.2014
все - свершилось
оплату внес
ждем теперь

зы: спасибо Сергею за долготерпение при выносе мозга :)
galya2006
17.03.2014
В каком доме купили квартиру?
kemy
18.03.2014
5 дом 2 квартира
sshh
17.03.2014
Был на стройке. Вторая линия от церкви - работают около 15 строителей, явно не славяне)). Кладут вроде как цоколь. Почему-то красным кирпичем. Первая линия от церкви - тишина. Вроде как можно различить контуры фундамента, только не понятно, он уже сделан, или нет, никаких очертаний свай или чего подобного не видно. сфотографировал, только не знаю, как фото приаттачить...
Giffer
17.03.2014
Необходимо зайти в свой профиль во вкладку "Галлерея" загрузить фото. Потом когда будете писать сообщение, то рядом со звездочкой нажмите "сложный".
Очень хочется посмотреть на фото)
sshh
18.03.2014
kemy
17.03.2014
все правильно - красный кирпич - вывод до 0 отметки
ростверк там уже был
сваи торчать не будут - они буронабивные под землей
Юлия)
18.03.2014
Здравствуйте, Мы купили дом №2 кв 8. А у Вас какая?
sshh
19.03.2014
У нас кв 1.
sshh
24.03.2014
Был на объекте в составе 2-ой разведгруппы... Вторая линия - стройка движется, наша линия - по-прежнему тишина! На месте церкви отмечено появление нескольких "бытовок" и паллетов с кирпичами. Количество народа (которые явно не славяне)) на стройке уменьшилось до 10-12. Вероятно, перемещены на стройку какой-то избушки ближе к окончанию нашей линии (наблюдал 3-х товарищей на крыше)). Во время наблюдения отмечены 2 машины с интересующимися, которые могут стать соседями. Дуплексы и отдельные дома становятся все выше. Мне не понятно, почему 2-ой дом (который выкуплен уже) не строится также как дом напротив (который выкуплен не полностью)))?
galya2006
25.03.2014
Подскажите, а дом 2,4,6, уже начали строить, или фундамента нет ещё? Какие дома на фотографиях на сайте 1,3,5?
sshh
25.03.2014
2,4,6 - не начали, только фундамент вроде как есть)) На фотографии дом 2, там видны очертания фундамента.
kemy
25.03.2014
да вы не переживайте - поверьте, поставить коробку это не долго и не так дорого, как выполнения ТУ по коммуникациям :)
Хочу поговорить с Вами,как с самым активным покупателем.
сегодня звонила к ним в отдел продаж, хотим купить таунхаус,
понравилось,что есть рассрочка платежей,но не понравилось что только предварительный договор, никаких Дог долев участия и естественно нет регистрации в ФРС ,это большой риск.
Вы как на это смотрите?Юристы что говорят?
kemy
26.03.2014
в данной ситуации риск один - не вытащить деньги, точнее дольше вытаскивать - когда компанию банкротят, распродадут, тогда можно будет надеяться на возврат средств

вообще они были обязаны застраховать строительство и риски, но сейчас есть засада с этим - раньше мая думаю этого не произойдет для них
когда это произойдет - они будут продавать вторую очередь уже как раз через долевое участие
ааааа...
я тут поискала их партнеров с сайта ,ДСК52 -хорошие отзывы,
Мечтаево-отличные,с ними списалась-они ответили,что была договоренность в стройке, но пока не работают.
искала форумы Васильки,Лагуна-нет ничего,
интересно посмотреть хоть на бухотчетность Деметры,хотя бы.
а если самим застраховаться? хотя что страховать))))))?
до мая недолго осталось, наверное будем ждать
пысы:при банкротстве наверняка у них никаких активов ,одни долги, так что не вытащишь ничего,
а с ипотекой они работают?
kemy
26.03.2014
имущество - не завершенное строительство - оно все равно на балансе висит
ипотеку обещают во второй очереди
там по планам вроде одни таунхаусы
да,Вы правы,
лишь бы стадия незавершенки соответствовала вложенным деньгам)))
Kreka
14.04.2014
Прочитала в интернете несколько статей по предварительному договору - "На сегодняшний день встречаются предварительные договоры, в соответствии с которыми стороны обязуются в будущем заключить основной контракт по купле-продаже отсутствующего на момент заключения предварительного договора недвижимого имущества.
Как правило, такой предварительный договор купли-продажи квартиры предлагают заключить застройщики, что не совсем правомерно. Дело в том, что по общему правилу, заключить основной договор купли-продажи в отношении отсутствующего недвижимого имущества невозможно. "
Уже собирались заключить , но что-то напряглись после такой информации, может кто ходил к юристу с этим договором? Кто из дома №4?
Да, к сожалению, предварительный договор - это "кот в мешке". Заключал его, мы идем на определенные ( и очень не малые) риски. Гораздо надежнее договор долевого строительства. Выбор ваш. Или первая очередь по предварительному договору, или ждите вторую( насколько я поняла вторая очередь планируется по "долевому") , ну или другая компания...
именно из-за этого и не стали покупать(
Kreka
14.04.2014
сегодня попросила прислать их предварительный договор на электронку, оказалось что рассрочка у них возмездная, а именно 18,5% годовых, для нас получается +30 тыс. к основному платежу, что-то не порадовала меня такая перспектива, риск серьезный.
CarevnaS
14.04.2014
по Вашему индивидуальному графику переплат не избежать. Возможна рассрочка без переплаты 30% - первый взнос и 70 % на 5 месяцев равными платежами.
kemy
14.04.2014
вы работаете в деметре я так понял?
может начнете не только продавать, а отвечать на вопросы?
CarevnaS
15.04.2014
если Вас что-то интересует, позвоните менеджеру и он ответит на Ваши вопросы)
kemy
16.04.2014
а они научились отвечать?
может у вас еще документы не копии появились и согласованный проекты на ТУ?
или у вас внезапно сгенерился инженер, способный ответить на технические вопросы?
CarevnaS
17.04.2014
Я не работаю в Деметре. Не знаю,к счастью или к сожалению)
Lisenokk9
15.04.2014
Хороший вопрос!
Возможно это и есть представитель от компании....серый кардинал....)
Elle.L
15.04.2014
Такой вариант оплаты появился снова?
Мы на него рассчитывали, а нам месяц назад сказали, что он больше не применяется...
Решение о покупке пришлось отложить.
CarevnaS
15.04.2014
30 процентов первый взнос и равными долями до сдачи обьекта. Позвоните в офис)
Elle.L
15.04.2014
Так ведь моя информация не с потолка взята)))
При телефонном звонке действительно говорят, что такой вариант оплаты возможен... А вот при личной встрече в офисе менеджер сказал, что такой вариант оплаты больше не применим. Какой смысл снова звонить - мне опять скажут всё так же как и при первом звонке, только вот эта информация не достоверна.
Kreka
15.04.2014
Ходили к юристу, юрист сказал что договор признать недействительным легко и плакали ваши денежки, предоплата не может быть условием предварительного договора купли-продажи. Отказываемся от проекта, возможно 2 очередь рассмотрим.
Elle.L
15.04.2014
Юрист, наверное, не совсем так сказал...
Договор, действительно, можно признать недействительным, и тогда готового долгожданного жилья Вам не получить... Но полученные от Вас деньги компания Вам обязана будет вернуть (при условии существования компании и продолжения её деятельности).
Kazumi
26.03.2014
Да, тоже об этом думал, почему 2 дом как был фундамент только, так и остается им быть
были там в воскресение, работа в общем идет
sshh
31.03.2014
Был в выходные. Дом 2 - вывели под 0-вой уровень красным кирпичем. 2-я линия - положили плиты перекрытия, которые полом будут. Вроде как движение есть, паллеты с блоками привезли, вдоль дороги стоят. Если дальше темпы не снизятся, к июлю, думаю, строительная готовность будет.
galya2006
31.03.2014
А 4 дом не строят ещё? Вообще готовность домов обещали к 30 июня
sshh
09.04.2014
Был в воскресенье на объекте. Стройка идет полным ходом. Если ничего не изменится, к июню таунхаузики будут с крышей.
Здравствуйте, выкупаем дом 6 кв 4.
Gane1983
16.04.2014
Вы заключили предварительный договор?
Да
Gane1983
16.04.2014
Добрый день. А кто-нибудь приобрел дуплекс?
смущает предварительный договор купле-продажи и внесение 100% цены до подписания основного договора, при условии отстутствия разрешения на строительство дуплексов вообще..
Elle.L
21.04.2014
В выходные по недавно появившейся традиции снова были на стройплощадке...
По сравнению с прошлой неделей дома изменились не сильно, однако появились дороги восточнее стройки (видимо под вторую очередь) и траншеи с трубами и парой колодцев (скорее всего, канализационные).
Kreka
11.05.2014
Кому интересно - вчера были на стройке - 4 и 6 дома до сих пор только фундаменты , дальше дело не ушло((
artem92nn
12.08.2014
Народ! Пишу вам из брацкой "Акварели", скажите кто из 1 очереди купил что-то. Как у вас со сроками с коммуникациями дела обстоят? В офисе говорят внутриквартальные уже есть!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов