--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЖК Стрижи

Новостройки (обсуждение)
1913
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЖК Стрижи - кто что слышал? На сайте три картинки и никакой информации?
На каком сайте Вы смотрели? Мне тоже про них интересно узнать что-нибудь.
www.strighi.ru/ вот их страница
deadylka
01.02.2014
Я искал место стройки на местности - не нашел ни намека, ни котлованов, ни столбов. При условии, что у них срок сдачи второй квартал 2014, это выглядит очень сомнительно. У нас, с форума ОБ, люди звонили, узнавали - ценник на домострое без отделки, за их отделку просят еще +200 тысяч.
www.gipe*rnn.ru/kottedzhnye-poselki.html/strizhi. Нашла вот это. Получается, эта информация не верна? Вообще по застройщику -ООО Деметра не могу отзывы найти, хотя они вроде как что-то строили
Что они строили??? Это обычнпя компания, занимающаяся ландшпвтом. Что они могут построить представляете?? Там строителей вообще есть??? Или вы будете жить в ландшафте??
deadylka
08.02.2014
Обновление. У нас с форума ОБ одна из участниц нашла место стройки и написала вот что:
muxa14 08.02.2014 в 13:10:15
"сегодня нашли стройку, я даже расстроилась...около 5 домов уже до середины достроены, дуплексы строят и индивидуальные дома, причем работа кипит, народу бегает больше, чем на нашей стройке... и когда они успели?"
muxa14 08.02.2014 в 15:22:12
"Если из новинок по объездной дороге ехать (которая в кусаковку), то на повороте есть расчищенная дорога в поле, поехали по ней, уперлись в стройку (там фонари горят и огорожено), деятельность развита огромнейшая! главное, что дома уже стоят"
Так что не все так плохо. Видимо, я в прошлый раз не там искал.
Спасибо за информацию))
Lisenokk9
13.02.2014
ЖК СТРИЖИ.
Смотрите сайт! Исчерпывающая информация там.
Меня порадовало на первый взгляд две вещи (в сравнении с ОБ):
1. Наличие по проекту рядом с домами ЦЕРКОВИ, а не Кладбище
2. Сотрудники компании.
Сотрудникам ОБ до них далеко...
deadylka
13.02.2014
1. Церковь - это преимущество только для верующих.
2. Чем, собственно, Вам не угодили сотрудники ОБ?
По теме - сайт много симпатичнее Окского берега. Планировки хорошие, но это было понятно уже давно. Да и строит Деметра, в отличии от Экограда, уже не первый поселок. Появился детский сад в проекте.
Но есть и вопрос - судя по информации на сайте, покупка объектов первого этапа в кредит невозможна. Да и регистрации в ФРС, как я понял из этого текста strighi.ru/purchase-terms.html , будет только потом.
Lisenokk9
13.02.2014
1. Возможно вы права касательно церкви, но даже с чисто психологической точки, то кладбище и новое жилье, новостройки, новая жизнь...как-то так....и кладбище....)
и звон куполов в будущем....на горе...как-то душе приятно!)
2. Сотрудники ОБ агрессивно общаться стали с того момента, когда наш юрист ознакомился с их договором и возникло несколько сомнений...Ясное дело, что ни один застройщик менять форму не будет, но спокойно ответить на вопросы клиента - это их обязанность.
По схеме, предварительный договор с 30% предоплаты. Тоже риск своего рода.
Про кредит. Есть возможность ипотеки под 8% кажется ,но это уже у них лично узнать, а не исходя из сайта. Они очень доступно все объясняют)
deadylka
13.02.2014
1. Ну, это да :) на кладбище все-таки не настолько близко. Но тут дело каждого лично. Я живу в Сормово - меня кладбища, заводы и военные полигоны теперь вряд ли будут напрягать.
2. А можете мне в личку написать про сомнительные моменты договора?
3. Такая же схемы была и у ОБ в начале, тут все нормально. В принципе, Стрижи интересны - они сохраняют индивидуальность. ОБ ушел в сторону массовости и чуть большей доступности.
Lisenokk9
14.02.2014
В условиях нестабильной экономической ситуации в России, для меня интересен прежде всего вопрос надежности и хотя бы с т.ч. закона пунктов по которым в судебном порядке можно будет взять свои же вложенные деньги.
в д-ре ОБ отсутствует обязательный пункт ФЗ 214 в частности статьи ,которая регламентирует неисполнение обязанностей застройщика по дог-ру, это либо залог банка, либо страхование гр. ответ. застройщика. В самом д-ре ни того ,ни другого нет. Т.е. на 100% быть уверенным по д-he ,что в случае их невозсожности достроить жилье, ОЧЕНЬ мало шансов на возмещение денег.
Кстати ,посмотрите форрум ОБ, там уже свежие новости ,что ОБ переподписывают договора.
78628
19.02.2014
Да если купола звенеть начнут всем нам уже всё-равно будет я думаю :-)))
ЗЫ: А вы когда-нибудь жили рядом с церковью? Как какой-нибудь "великий" праздник нагрянет почуствуете как классно вставать в выходной день в 5-6 утра :-)
Lisenokk9
19.02.2014
Я считаю Вы преувеличиваете!
Церковь - это планы Ниж. митрополии при поддержке Деметры. Когда будет строительство, пройдут года....я так думаю!
Масштабы - это небольшой приход, а не храм или Карповская церковь....

Да и потом уж лучше в 5 утра вставать на колокольный звон, чем ложиться спать с мыслью про кладбище...
78628
19.02.2014
Мне приходилось работать около церкви. Больше я такой ошибки не совершу. А уж жить....
Lisenokk9
19.02.2014
Каждому своё....мы ушли с вами от темы обсуждения!
я жила и это так классно!!!! а колокольный звон вообще считают лечебным и он не сколько не мешает. В одном месте, где я жила, можно было пешком до церкви дойти, во втором доме вообще церковь через дорогу. У меня сейчас напротив окон часовенку выстроили-лучшего подарка и быть не может. И хотя я не набожная, а душа все равно радуется
78628
19.02.2014
Ох не знаю. У меня совсем другие ощущения остались. Когда по ушам этим колокольным звоном начинает бить это нечто. Главное не закрывать окна - уши моментально закладывало.
Правда, там ста метров не было до церкви от офиса, а колокольня с окнами офиса почти на одном уровне (Ильинская).
может грехов много)) меня наоборот колокольный звон умиротворяет, а то в суете о главном подумать некогда
78628
19.02.2014
А кто безгрешен :-).
А вообще, в церквях особая обстановка - "вне времени". Только вот текущее положение расстраивает.
Lisenokk9
19.02.2014
Так вы не обращайте внимание на текущее положение...Вы просто приходите в церковь....Мне посчастливилось работать рядом с собором Ал. Невского. Так вот, утром перед работой непередаваемая словами радость приходить в этот храм....
Меня не порадова сто у них нет разрешения на строительство, которое им никто не собирается в богородске выдавать из- за отсутствия согласованного с администрацией проекта застройки. Лимитов подачи газа в этот район в облгазе не выдавали и не собираются. Так что перспективы следующие: газа не будет, с водой непонятно, канализация в выгребную яму, свидетельство о собственности не получить, земля в аренде. И что это за поселок?? В идимо очередной провальный проект
Lisenokk9 писал(а)
1. Наличие по проекту рядом с домами ЦЕРКОВИ,

Кто Вас там , в Деметре то набирает таких безграмотных?? ЦЕРКВИ, а не ЦЕРКОВИ!!!!!!!!!!!!!!
tanesita
11.03.2014
Неужели рядом с ОБ кладбище?
Lisenokk9
11.03.2014
тема ОБ обсуждается здесь на форуме: www.nn.ru/community/house/okski_bereg/

кладбище где-то рядом....
SVM
13.02.2014
почем там квартиры?
Lisenokk9
14.02.2014
На сайте домостроя есть прайс.
а так стоимость от 31 тыс. за м2
SVM
14.02.2014
угу нашел уже
Lisenokk9
15.02.2014
вы можете сьездить с сотрудниками деметры на место стройки. там заодно увидеть директора и задать все вопросы. все расскажут и покажут. на 1 очередь уже мало квартир осталось. 2 очередь начнет стромтельсьво в скором будущем. там будут хорошие условия для ипотеки через СБ.
galya2006
18.02.2014
Есть те, кто купил там квартиру? Интересно познакомиться с соседями. Мы оплатили первый взнос, и ждем, когда первая очередь будет достроена. Кто то может мне сказать, как репутация у поселка Новинки, спокойное место?
Lisenokk9
19.02.2014
Рассматриваем вариант, как один из приоритетных! Заинтересованы в Т/Х 55 м2.
В принципе это в стороне от Окского, где цыгане. На встрече с директором Деметры даже сказали, что дети цыган и дети русских ходят в садик в разные смены.
Меня больше интересует вопрос о надежности.
Ведь если будет кризис (после олимпиады) и ООО "Деметра" объявит себя банкротом, то шансы вернуть предоплату ОЧЕНЬ...повторю ОЧЕНЬ ничтожны....
Ну второе беспокойство - это вопрос надежности компании ,в плане срок строительства....

В остальном, все очень даже нравится. Первая очередь строится на вершине рядом с небольшой посадкой леса, в перспективе церковь, небольшие дома, вверху нет соседей, которые прольют, внизу тоже никого. ОЧЕНЬ хорошие планировки....привлекательная стоимость... Мы все на машинах, поэтому вопрос дальности к городу даже не стоит...Система охраны которая будет после строительства 1 очереди. Порядка 2000 рублей в месяц на квартиру, но со строительством других домов сумма будет меньше. Также сюда входит вывоз мусора, чистка снега и прочее.
LAG14
19.02.2014
Тоже рассматриваем Стрижи как постоянное место жительства, записаны на вторую очередь. Вопрос с цыганами тоже беспокоит, сколько их, да и вообще... Нашла в поиске на нн.ру единственную тему о Новинках четырехлетней давности www.nn.ru/community/gorod/ma...002087&year=2010
Lisenokk9
20.02.2014
Забронировали квартиру на 1 очередь.
Цыгане есть...Но как мне показалось, они там совсем не близко...к тому же стрижи будут охраняться...как и Рублевка и близлежащие поселки.
LAG14
20.02.2014
О надежности да, серьезный вопрос. Деметра строила ТХ Лагуна в Печерах, по качеству вроде нареканий нет (судя по форумам, что собственники их пишут). Только в сроки заявленные чуть не уложились, как поняла. Ну и ждем окончание олимпиады, что там будет...
Lisenokk9, поинтересуюсь, Вы не спрашивали, с какой очередью будет строиться детсад? Актуальный вопрос, т.к. маленький ребенок
Lisenokk9
20.02.2014
Вы видели сообщение ниже в теме о том, что с понедельника новый застройщик?
Что за ерунда?!
Детский сад. Насколько я поняла после строительства 1 очереди сразу же будет строится детсад, который планирует выстроить засчет средств ДЕМЕТРЫ, а передать на баланс города. О том, что Богородский р-он, будет в составе Нижнего. А пока...нам придется довольствоваться садом в Новинках и как уже писала...в одну смену ходят дети русских, в другую смену - детишки цыган.
LAG14
20.02.2014
Спасибо, все ясно.
Сообщения видела, из них непонятно, что там поменялось. В Деметре может разъяснят
Lisenokk9
20.02.2014
Вы в первую очередь уже не успели?
Что будет брать Таунхаус ,дуплекс или ИД?)
LAG14
20.02.2014
Наткнулись на ЖК Окский Берег, а через него узнали о Стрижах. Стали узнавать подробнее,условие у нас - покупка в ипотеку, а это, как объяснила менеджер,возможно только во второй очереди. Вот на нее и записались. Старт намечают на апрель этого года. Наметились на ТХ, рассматриваем 55 и 70 квадратов, все зависит от условий и цен, скорее всего 55 это будет
Lisenokk9
21.02.2014
У нас тоже самое. Интересовались ОБ. А при выезде увидели рекламу СТРИЖей...
По проекту и по встрече всё нравится!
Ипотека будет от Сбера. Об этом говорил директор и кажется в марте уже известно будет когда начнется этап заключение договора.
На сколько знаю, дети цыган в школу ходят в разные смены. Про детский сад не слышала что бы ходили.
LAG14
20.02.2014
Значит у меня какие-то древние представления о них, не думала, что в школы ходят, да и еще в детсады, судя о том, что сказали в Деметре Lisenokk9
насчет садика сомневаюсь, не представляю как можно ходить в разные смены. а в школу точно, но вроде только младшие классы.
Lisenokk9
21.02.2014
девочки, возможно я не так поняла...про сад и школу...но точно было 2 смены..
LAG14
21.02.2014
Ближе к делу видно будет, что там и как. Если повезет (помечтаю:))), будут в ЖК свои детсад и школа в скором будущем.
galya2006
21.02.2014
Под садик нам обещали выделить один из построенных домов, это для первой очереди, а потом уже, как я поняла, через год, уже обычный дет. Сад, когда детей больше будет. У нас таунхаус 55 м. В доме рядом с церковью, планируемой.
Lisenokk9
21.02.2014
Будем соседями)))) мы тоже рядышком..... тоже 55 м2
galya2006
21.02.2014
У вас какой дом? Наш номер 4. Вам про садик говорили что то? Вы с ремонтом купили? Постоянно жить собираетесь?
Lisenokk9
22.02.2014
берем с ремонтом и в будущем с допсоглашением на замену отделочных материалов, ну чтобы стандартно не было. вот номер не помню или 2 или 4:-( насчет детсада, то у нас пока детишек нет, поэтому это не в приоритете.... жить, постоянно. :-)надеюсь!))))
Подскажите пожалуйста в первой очереди оплата за таунхаус как производится, они пишут что есть 3 варианта оплата, что они предлагают хотим тоже в стрижи переехать на ПМЖ. Еще интересует вопрос-на кокой стадии построены таунхаусы, можно ли примерно на месте планировки посмотреть?
galya2006
22.02.2014
Таунхаусов ещё нет, как и самого поселка. На начальном этапе дуплексы и дом. На сайте стрижей, в рубрике акции strighi.ru/news/stroy.html, по ссылке есть фото стройки. Это все, что есть.
Способы оплаты, платишь 15 процентов, ждешь сдачи дома примерно 30 июня, можно начинать ремонт, и обустройство, далее ждешь документы на собственость, примерно 30 сентября, берешь кредит, и выплачиваешь за квартиру оставшуюся сумму.
Ещё варианты, выплачивать за квартиру равными частями, до 30 сентября. При получении документов, чтобы 100 процентов было оплачено.
Третий может быть предоплата полная. Точно незнаю.
Giffer
26.02.2014
Третий вариант - вы оплачиваете 100% и получаете скидку 3%. И ещё. Первоначальный взнос не 15, а 30%
Lisenokk9
23.02.2014
Дои № 2
galya2006
23.02.2014
Соседний дом. А окна у вас на церковь? Вы как платили, 15 процентов, а остальное в сентябре?
Lisenokk9
23.02.2014
Нет, мы бронь ставили на восточную сторону, ну чтобы солнышко было с утра.
Оплаты еще не было, планируем по другой схеме (если желаете напишу в приват)
irina2075
27.02.2014
Здравствуйте. Напишите пож-та, какую схему оплаты использовали при покупке ТХ в Стрижах.
Lisenokk9
27.02.2014
30% первый взнос, далее ежемесячно в равных частях до сентября.

Варианты есть разные. Можно и 100% предоплата. тогда Вам дадут скидку 3% )
добрый день! читаю форум вижу, что вы активный пользователь и много знаете про ЖК стрижи, тоже очень заинтересовались их предложением, но не понятно с оплатой что за три варианта ( просто нам надо часть суммы в ипотеку), а в банке они еще не акредитованны, общались на стройке нам казали что если ипотека то вторая очередь,на форуме идет такая тема"Способы оплаты, платишь 15 процентов, ждешь сдачи дома примерно 30 июня, можно начинать ремонт, и обустройство, далее ждешь документы на собственность, примерно 30 сентября, берешь кредит, и выплачиваешь за квартиру оставшуюся сумму." расскажите по подробнее если можно может я не правильно что то понимаю, а вы пишите еще про какую то схему мне тоже интересно! Заранее благодарю за ответ
Lisenokk9
27.02.2014
Добрый день!
Вам про 15% лучше пообщаться с galya2006 (Она тут тоже активная девушка). Дело в том ,что они работали по такой схеме. Там в конечном счете удорожание небольшое будет. Обратитесь пожалуйста к ней, либо позвоните в Офис Деметры. Они все доходчиво тоже объясняют.
Юлия)
26.02.2014
Здравствуйте! Мы тоже внесли первый взнос! Так что будем соседями!!! А вы что купили?
Lisenokk9
26.02.2014
Таунхаус 55м.
Добро пожаловатьна Форум СТРИЖИ ЖК.
Находите интересующую Вас тему и будем общаться. У нас квартира во 2 доме. А вы?
ДВ, а где Вы смотрели цены на таунхаусы? На сайте по ценам просто пусто)))) как будто бесплатно раздают))
как ,Вы смогли увидеть все разрешения на стройку сами,прояснилось с водой и канализацией??
Lisenokk9
26.02.2014
цены! они есть на сайте домостроя. можете на сайте стрижей скачать презентацию там тоже есть! либо звоните в офис там скажут! пока цены не меняются! по разрешениям! а договоре есть номер разрешения и дата! а администрации также подтвердили разрешение на строительство не только первой очереди! а офисе лично можно ознакомиться с этим документом как и с другими документами! по канализации и воде! все решается в настоящийи момент каким образом будет вестись! разрешения на газ. электрич. получены! также получены согласования на воду и канализация! а настоящий момент на уровне близ лежащих застройщиков и администрации города решается вопрос как лучше сделать все коммуникации всем сразу или по отдельности! так как у деметры стоят самые ранние сроки сдачи!
День добрый! Меня зовут Олег Борисович, 29.01.14г. подписал с "Деметрой" предварительный договор о покупке Т/Х пл. 55 кв.м. и внёс 30% стоимости. Адрес пер.Уютный д.3. 2,3 и 4-ый платежи внёс своевременно, но последние 1,5 месяца работы на нашем доме практически стоят. Со слов представителя "Деметры" у них то одни проблемы, то другие. Соседние дома (т\х и дуплексы) почему-то строятся активно, а наш-как никому не нужный. Меня это конкретно напрягает. И одни сказки про активизацию работ с "завтрашнего" утра и о нерадивом подрядчике - какая-то "Бананза". Но согласно договора "Деметра" обязана сдать мне купленную квартиру не позднее 30.06.14г. с подведёнными сетями и коммуникациями. При нарушении сроков сдачи они попадают согласно договора на штрафные санкции. Пусть думают.
Kreka
14.05.2014
повторю свое сообщение из другой темы- в выходные были на стройке - 4,6,8 дома вообще только фундаменты стоят до сих пор, строятся только дуплексы, как они построят все к 30 июня - большой вопрос...
kemy
14.05.2014
вы б хоть договор читали и не позорились тогда бы

а бананза ихняя же контора - учередитель то тот же
Kreka
14.05.2014
по договору не сдача 30 июня а физическая готовность, сдача в сентябре, хотя о физической готовности тоже говорить не приходится((
А вы видимо бот деметры. Так сладко да гладко все рассказывпете. Когда разрешение на строительство то будет???
Lisenokk9
23.02.2014
Вы ошибаетесь! Я обычный клиент, который заинтересован в приобретении качественного, нового и по доступным ценам жилья!
Ерунду не говорите. Стоит прочитать вашу переписку и тексты- сразу же понятно, что вы из отдела продаж. Раскройте вашу сущщность , или фото себе в галерею поставьте. Посмотрим , какой вы житель
Lisenokk9
23.02.2014
Искренне благодарю Вас за комплимент в профессионализме в отделе продаж, но признаюсь честно, моя работа связана абсолютно в другой сфере! Предлагаю по теме вести диалог, а про фото и прочее, можно писать личные сообщения...
Вопрос первый - кто им даст газ без проекта???
Вопрос второй- почему в архитектуре Богородска до сих пор не видели план застройки территории?
Вопиос третий- где разрешение на строительство??
Вопрос четвертый - почему начали работы без разрешения на строительство, что является нарушкнием градостроительного кодекса??
Вопрос пятый- куда будет уходить канализация от домов?? В чистое поле на удрбрения?? Где КНС???
Вопрос шестой- В данном районе жители испытывают трудности с водой. Каким образом будет реализована система водоснабжкния на такое кол-во таунов??
Вопрос седьмой - электроэнергия. Ту получены или нет???
Lisenokk9
23.02.2014
В Вашем сообщении находятся те же вопросы ,которые интересовали и меня! Исходя из документов, представленных на сайт РЖС, на территории участка проходят газопровод и электроэнергия. (Я так вижу это будет путем врезки в общий поток).
Что касается разрешения, то на встречи директор компании лично сообщил, что разрешение получено и в связи с этим началось строительство. Все документы находятся в офисе, поэтому в свободном доступе могут быть представлены клиентам. Теперь Ваше сообщение подталкивает меня на связь с Богородской администрацией и уточнением этой информаций. Т.к. я Деметре поверила наслово..)
Единственное меня смутили водоснабжение и водоотведение. Опять же по словам Директора вода в Новинках с известью, поэтому будет проложен водопровод от Нижегородской воды. Рядом с новинками, в Щербинках располагается водопроводная станция Водоканала. Я так предполагаю, что с помощью нее вода будет подаваться в ЖК СТРИЖИ. Опять же в Водоканале проекта водопровода нет и о компании ООО "Деметра" они не слышали. НО! Сами понимаете в Нашей стране Россия возможно все..даже за такой промежуток времени!
Меня обнадеживает опыт и уже отстроенные объекты ДЕМЕТРЫ, где живут сейчас люди и в принципе всем довольны!
Еще 350 тыс. кв. м жилья собирается возвести на своем участке ЗАО «ДСК-НН» – проект уже одобрен архитектурным советом. О «Деметре» и «Капстройинвесте» и их планах мало что известно достоверно. Как сообщил главный архитектор Богородского района Андрей Силаев, эти компании разрешение на строительство не получали.

Смотрите оригинал материала на www.bn.ru/nizhegorodskaya-oblast/articles/2013/09/12/125360.html
Lisenokk9
23.02.2014
Статья датирована сентябрем. Дайте не время до завтрашнего обеда и я вам объективно сообщу (да и всем заинтересованным лицам) обладает ли ООО "Деметра" разрешением на строительство.
Lisenokk9 писал(а)
(Я так вижу это будет путем врезки в общий поток).

Дурь вы несете. Какой общий поток??? Труба рядом- еще не значит что можно в нее врезаться. Место врезки оопределяется расчетом , давлением, видом давления, и может располагаться вообще за 10 км. , прокладка трубы по чужим землям - это или выкуп земли за бешенные деньги или согласование с другими собственниками участков где проходит труба, что очень сложно и требует значительных временных и финансовых затрат, так как если хотя бы один собственник откажется то весь проект вылетит в трубу. Деметре такие вещи нужно было решать зарванее при подготовке к планированию территории
Lisenokk9 писал(а)
В Вашем сообщении находятся те же вопросы ,которые интересовали и меня! Исходя из документов, представленных на сайт РЖС, на территории участка проходят газопровод и электроэнергия. (Я так вижу это будет путем врезки в общий поток). <br> ...

7. В целях строительства, реконструкции объекта капитального строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство непосредственно в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, уполномоченную организацию, осуществляющую государственное управление использованием атомной энергии и государственное управление при осуществлении деятельности, связанной с разработкой, изготовлением, утилизацией ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения. Заявление о выдаче разрешения на строительство может быть подано через многофункциональный центр в соответствии с соглашением о взаимодействии между многофункциональным центром и уполномоченным на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4 - 6 настоящей статьи федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления. К указанному заявлению прилагаются следующие документы:

1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

1.1) при наличии соглашения о передаче в случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации, органом государственной власти (государственным органом), Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом", органом управления государственным внебюджетным фондом или органом местного самоуправления полномочий государственного (муниципального) заказчика, заключенного при осуществлении бюджетных инвестиций, - указанное соглашение, правоустанавливающие документы на земельный участок правообладателя, с которым заключено это соглашение;

2) градостроительный план земельного участка или в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта реквизиты проекта планировки территории и проекта межевания территории;

3) материалы, содержащиеся в проектной документации:

а) пояснительная записка;

б) схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к нему, границ зон действия публичных сервитутов, объектов археологического наследия;

в) схема планировочной организации земельного участка, подтверждающая расположение линейного объекта в пределах красных линий, утвержденных в составе документации по планировке территории применительно к линейным объектам;

г) схемы, отображающие архитектурные решения;

д) сведения об инженерном оборудовании, сводный план сетей инженерно-технического обеспечения с обозначением мест подключения (технологического присоединения) проектируемого объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения;

е) проект организации строительства объекта капитального строительства;

ж) проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства, их частей;

4) положительное заключение экспертизы проектной документации объекта капитального строительства (применительно к отдельным этапам строительства в случае, предусмотренном частью 12.1 статьи 48 настоящего Кодекса), если такая проектная документация подлежит экспертизе в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса, положительное заключение государственной экспертизы проектной документации в случаях, предусмотренных частью 3.4 статьи 49 настоящего Кодекса, положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации в случаях, предусмотренных частью 6 статьи 49 настоящего Кодекса;

5) разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции (в случае, если застройщику было предоставлено такое разрешение в соответствии со статьей 40 настоящего Кодекса);

6) согласие всех правообладателей объекта капитального строительства в случае реконструкции такого объекта;

6.1) в случае проведения реконструкции государственным (муниципальным) заказчиком, являющимся органом государственной власти (государственным органом), Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом", органом управления государственным внебюджетным фондом или органом местного самоуправления, на объекте капитального строительства государственной (муниципальной) собственности, правообладателем которого является государственное (муниципальное) унитарное предприятие, государственное (муниципальное) бюджетное или автономное учреждение, в отношении которого указанный орган осуществляет соответственно функции и полномочия учредителя или права собственника имущества, - соглашение о проведении такой реконструкции, определяющее в том числе условия и порядок возмещения ущерба, причиненного указанному объекту при осуществлении реконструкции;

7) копия свидетельства об аккредитации юридического лица, выдавшего положительное заключение негосударственной экспертизы проектной документации, в случае, если представлено заключение негосударственной экспертизы проектной документации.
Lisenokk9 писал(а)
Что касается разрешения, то на встречи директор компании лично сообщил, что разрешение получено и в связи с этим началось строительство. Все документы находятся в офисе, поэтому в свободном доступе могут быть представлены клиентам.

Откровенное вранье Вашего Директора. Согласно ст. 51 ГК РФ для получения разрешения в администрации Богородского района он должен был туда представить полный комплект документов , содержащийся в этой статье. А как можно представить ТО, ЧЕГО НЕТ???
Lisenokk9
24.02.2014
30 декабря 2013 года было получено разрешение на строительство.
Хотелось бы воочию скан в разрешительных документах увидеть
Lisenokk9
24.02.2014
Приезжайте в офис, менеджеры Вас с ним ознакомят.
Lisenokk9 писал(а)
Меня обнадеживает опыт и уже отстроенные объекты ДЕМЕТРЫ, где живут сейчас люди и в принципе всем довольны!

социальная инициатива тоже много строила и где она сейчас
Lisenokk9
23.02.2014
Я не знаю КТО вы и КАКУЮ цель преследуете на данном Форуме, мне откровенно говоря интересно то, чтобы при заключении договора, застройщик выполнил свои обязательства и сдал в этом году квартиру в забронированном нами доме, предоставил документы на собственность и Д К-П. И чтобы деньги, которые будут вложены в это пошли именно на строительство, а не на банкротство фирмы...и каким образом они будут согласовывать ГАЗ, электроэнергию...какие документы будут иметь или нет...вот честно, все равно....
P.S. Но я благодарна Вам за вышеизложенную информацию. завтра утро будет активным у меня!
После того как юристы ознакомились с договором ОБ и моим звонком о страховании, так на следующий день на форуме вышли сообщения, что продажа квартир временно прекращена!.....
По окскому берегу кстати хотя бы разрешение на строительство и согласованный проект есть. Многие мои знакомые уже приобрели там квартиры
Lisenokk9
24.02.2014
Так и нужно было начинать с того, что Вы хотите "перемануть" людей на ОБ!
Я думаю в этой теме этого делать не нужно! Здесь те, кто заинтересованы в СТРИЖАХ и общаются исключительно о тех вопросах, которые затрагивают строительство СТРИЖЕЙ.
Согласнa что заинтересованные люди в приобретении недвижимости именно в ЖК Стрижи,тут не станут такого писать.Все надеятся на лучшее,риск возможно есть,но не вериться откровенно что, что то может пойти не так,застраивать там будут все застройщики.http://www.fondrgs.ru/current_projects/novinki182/
Вы же пиервые потом будете тут страдать и писать , что вас обманули и деньги ушли неизвестно куда
CarevnaS
24.02.2014
оооох, действительно, не знаю, кто Вы, но не здоровый негатив так и прет) сходите в офис-Вам там все расскажут и покажут, как и всем теперь довольным будущим жителям) все разрешения есть, сами видели) а по поводу канализации в поля Новинок- сами подумайте=)))
Lisenokk9
24.02.2014
+1
Lisenokk9
25.02.2014
Новая тема про первую очередь ,милости просим!
www.nn.ru/community/biz/realty/zhk_strizhi_i_ochered.html
вас оттуда выгнали с треском))
Скажите ,а когда они обещают в первой очереди обеспечить комуникациями? к сдаче 30 июня или к моменту перевода недвижимости в собственность в сентябре?
Lisenokk9
24.02.2014
На встрече информация была о готовности 30 июня.
Думаю Вам стоит уточнить в офисе.
Вот и продолжайте приобретать! К чему тут всё это? Никто ничего не имеет против об,но раз люди тут,значит заинтересованы в этом жк.
Lisenokk9
24.02.2014
+1
LAG14
24.02.2014
Как почитаешь форум ОБ, у них некоторые "будущие жильцы" расписывают, что ажиотаж в офисе, квартиры раскупают, как горячие пирожки, быстрее, быстрее скупайте, а то не успеете, что ж, стоит за них порадоваться. Как-то слабенько на их фоне Вы "работете" Lisenokk9 (Сарказм конечно))))
Выше названная в дебатах контора ДСК НН просто в шоколаде, конечно! И разрешение то ей дали. Гугл в помощь, что она из себя представляет, как относится к сотрудникам, как не платит зп, их махинации и т.д. и т.п.
Солидарна с оппонентами выше-тут заинтересованы только в Стрижах. Везде есть риск. Никто не запрещает черпать информацию, узнавать у адм. богород. района о Деметре подробности
Lisenokk9
24.02.2014
Ребят, серьезно вы меня не первый день продергиваете (без обид конечно)....я САМЫЙ ОБЫКНОВЕННЫЙ покупатель...и человек желающий жить в новостройке, не в городской суете, а на свежем воздухе и за приемлимую стоимость....
И если мои сообщения вызывают такую реакцию, то значит мне можно на подработок к ДЕМЕТРЕ записаться!
А разрешения все есть....
LAG14
24.02.2014
Lisenokk9, я ж пишу, что это сарказм) Не обижайтесь
Lisenokk9
25.02.2014
Ни в коем случае, все хорошо!
LAG14
24.02.2014
Крутое Мясо очевидно, что от ОБ или ДСК НН
точно. поставила бронь сегодня
galya2006
24.02.2014
Вы таунхаус забронировали? Какой дом? Куда окна? Вас вопрос садика интересует?
На запад,в 4ом доме.Вопрос садика интересует конечно,но на будущее,пока к сожалению мы без детишек.
galya2006
25.02.2014
У нас 4 дом 5 квартира, а у вас какая? Рядышком, в одном доме будем жить
Мы в 3ей))) так тут все и познакомимся:) у вас дети? По сколько лет?
galya2006
25.02.2014
Тоже решили на церковь смотреть) Да, у нас дети, двое, один и три года. Шумим только днем, ночами спим)
А вы вдвоем с мужем? Будете громко слушать музыку по ночам и петь песни в окно? =)
Юлия)
26.02.2014
Здравствуйте, а мы купили во 2 дома! У нас есть тут соседи?
Lisenokk9
26.02.2014
Да, Юля ,соседи есть. Квартира 6. у Вас?
Тема про соседей обсуждается здесь: www.nn.ru/community/house/strizhi/i_ochered_sosedi.html
Юлия)
28.04.2014
У нас квартира 8)))
Kreka
23.04.2014
Здравствуйте! мы ваши соседи из 7 кв., у нас тоже малыш полтора года, а у вас младший мальчик или девочка?
Lisenokk9
23.04.2014
Хозяин квартиры №6 пока без детишек, но кто знает что будет к сентябрю)
Kreka
23.04.2014
Lesenokk9, вы из 2-го дома? А я пишу из 4-го )) Но я за вас очень рада если у вас будут детишки к сентябрю))
galya2006
31.05.2014
У нас младший мальчик, в сентябре ему 2 года. У вас тоже мальчик?
Kreka
31.05.2014
Мы к сожалению не заключили договор((
Lisenokk9
25.02.2014
Новая тема про первую очередь ,милости просим!
www.nn.ru/community/biz/realty/zhk_strizhi_i_ochered.html
Lisenokk9
25.02.2014
Нам нужно создать отдельную Тему , в которой будем как в ОБ писать свежие новости и обозначаться соседями...
LAG14
25.02.2014
Поддержу! Я новичок на форуме, как тут создаются новые темы даже не знаю.... Первая очередь потихоньку делает перекличку, а вот интересно, есть те, которые ждут вторую????Отзовитесь!
Lisenokk9
25.02.2014
Новая тема про первую очередь ,милости просим!
www.nn.ru/community/biz/realty/zhk_strizhi_i_ochered.html
У ОБ отдельный форум. Нам надо тоже свой форум завести и там уже будем темы сами создавать
Lisenokk9
25.02.2014
Новая тема про первую очередь ,милости просим!
www.nn.ru/community/biz/realty/zhk_strizhi_i_ochered.html
Bosca
30.05.2014
А какая очередь и улица?
deadylka
24.02.2014
Он не наш - мы с вами дружим :-)
Lisenokk9
25.02.2014
И мы Вам рады ОЧЕНЬ!!!!!
А мы вчера любовались на вашу первую очередь - скатались на стройку! Воздух чудесный! Очень хотим там жить, но ждем второй очереди)
Выходной был, а рабочие чем-то стучали. Молодцы! Идет работа. А вы не знаете, где же будет проходить стройка второй очереди?
Lisenokk9
11.03.2014
Смотрите план на сайте компании или в офисе...2 очередь будет чуть ниже возвышенности! также с правой стороны от дороги когда ехали!
Спасибо! Я слабовато ориентируюсь в картах, со слов "очевидцев" как-то доступнее!
galya2006
11.03.2014
А таунхаусы начали строить?
Lisenokk9
11.03.2014
Kemy писал на прошлой недели, что там фундамент был начат...
Мы с мужем предположили, что это фундамент для будущего таунхауса)))
Lisenokk9
12.03.2014
На фото кажется ОЧЕНЬ маленьким!
Ну в чистом поле и небоскреб будет смотреться миниатюрно! К сожалению, близко подобраться к котлованам не получилось - грязно очень. Мне тоже показалось, что малое расстояние от стенки до стенки, но муж сказал, что нормально, типа визуальный обман.
CarevnaS
24.02.2014
А вы не сами ли их знакомым продали? ;)
Mr. Alex
26.02.2014
тема перемещена с форума недвижимости
Куда? Или как?
Lisenokk9
11.03.2014
Добро пожаловать!
Ссылка на форум www.nn.ru/community/house/strizhi/
Там темы! Выбирайте любую!
kemy
30.04.2014
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов