--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проезжая часть -опасность для детей!!

Хочу спросить (вопрос)
12
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Где то обсуждалась у нас такая тема, к сожалению не найдена! Я про парковку за 40 и 42 домом! Эти дома и так как бы выделяются всегда) А тут еще и с огромной парковкой, как бы не сделать местом для игр детей! Забылось только одно, что там ездят машинки и это огромная опасность! Вчера ситуация не приятная! Но комментировать ее как либо вообще не охота, потому что этому человеку ничего не объяснишь! Так же как он курил в подъезде и дальше продолжает это делать. Называется как хочу , так и живу! Только дети то ваши, и к сожалению жаль их, что с детства их не учат таким вещам, как дорога(пусть и придомовая)- это ОПАСНОСТЬ!!
А особенно когда родитель в одной стороне проезжей части прогуливается разговаривая по телефону, а ребенок в другой катается на игрушечной машине, и внимание!! проезжая рядом совсем с припаркованными автомобилями!

Киньте кто-нибудь тему ту, перенесу туда свой пост!
SergNP
15.05.2014
А что за неприятная ситуация? Типа летел на машине с ветерком, а тут дети?
А в придомовой территории можно летать с ветерком?)) Кто то может и летает, история не про нас)
Сами то как относитесь к этому? Считаете правильным катание детей на проезжей части?
SergNP
16.05.2014
Не путайте, пожалуйста, дворовую территорию с проезжей частью. Если есть машина, должны понимать, что на дворовой территории пешеход прав всегда, авто - всегда не прав. Также считаю, что дети на территории парковки имеют абсолютно полное право играть и кататься.(Сам имею авто, живу в 40 доме как раз, и также есть ребёнок, который катается и будет кататься на парковке.) А водителям советую иногда пролистывать правила ПДД
А вы находитесь рядом с ребенком, когда он на ДВоровой территории, он проезжает рядом с припаркованными автомобилями? Ситуацию с которой начинала тему состояла в том что ребенок не под присмотром и чуть на моих глазах не задел машину! Вы считаее это нормальным? У меня есть ребенок и есть авто, велосипеда нет, но при покупке я поступлю так : возьму машину, велосипед, ребенка и поеду с ним кататься в место где ему не будет угрожать опасность! Правила ПДД, да следует многим почитать ;) я их читаю практически каждый день ;)
И напоследок скажу одну вещь,слава богу пока не случилась беда! Сами видете наверно и шприцы и бутылки, думаете нет водителей в состоянии алкогольно- наркотических, да и просто лихачей? И не может какой- нибудь из таких наделать беду? Решать Вам, ваши дети! Мне жизнь и здоровье моего ребенка важнее!
SergNP
16.05.2014
То, что ребёнок должен быть всегда под присмотром и не портить чужое имущество - я с вами полностью согласен в этом вопросе
max38
16.05.2014
+1000
А что конкретно?? +1000 ко всему???))))

Ну, начнем тогда по порядку)
Раз уж акцент пошел на правила и законы)

Право ребенка, открываем гражданский кодекс) Какое имеет и на что право ребенок , в частности дети , которые катаются на проезжей части, вернее извините, дворовой территории) И кто им дает такое право и со скольки лет у нас дети принимают решения?? Здесь решения, к сожалению, принимают за них родители путая иногда дворовую - проезжую территорию с "песочницей")

Далее , ПДД)
Выдержки общие: "При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам.

При этом пешеходы не должны создавать необоснованных помех автомобилям"

Да, пешеходы имеют преймущество! Но разве не помеху он создает? или как это может быть проезд тс, с явным преймуществом )))))) Или может помеха справа)))) как у меня было в моей ситуации))



По своей работе могу сказать, с законами сталкиваюсь часто, и всегда в законе есть к чему придраться, и очень часто они написаны двояки!)Вы читаете наверно ПДД по другому) Все может быть!))))))

Еще раз повторю дело ваше! И дети ваши!

Всем хороших выходных! И здоровья нашим и вашим детям!
Нашла кстати тему) www.nn.ru/community/house/sp...211048&archive=1
Жалко, что архивная и писать там нельзя! Обсуждение порадовало)
Жалко , что вопрос этот больше не поднимается! Равно как и вопрос с куревом!
И с видеонаблюдением!
Но, что говорить статистика количества съемных квартир дает о себе знать!
SergNP
16.05.2014
Да жаль, что много сьёмных квартир и видеонаблюдение нам не всетит
А про курение в подъездах что можете сказать?

Жалко, что не проводятся собрания у нас! Да, и на форуме народу все меньше! Полезно было бы иногда собраться, пообсуждать проблемы с собственниками! Хотя опять же палка о двух концах, выйти на собственникоа квартир очень тяжело!
SergNP
16.05.2014
Курение в подьездах конечно раздражает, но пока не знаю как это явление полностью устранить. Хотя лично у меня на этаже раньше часто курили два-три человека, но за последние 3-4 месяца не вижу курильщиков и нет пепельницы...даже приятно как то.
max38
16.05.2014
они видимо просто съехали. А про курильщиков раньше был очень показательный выпуск Ералаша.
вы с какого подъезда?
max38
20.05.2014
со второго
dolly88
18.05.2014
У нас две недели назад поцарапали машину. Как нам потом сказали,это был мальчик с велосипедом. Так же,несколько дней назад, муж видел, как трое мальчишек ходили и пинали по машинам.Это нормально вообще? Я считаю, родители должны со своими детьми провести беседу. Многие катаются прямо перед проезжающей машиной.Да,виноват будет водитель. А ребенок то пострадает! Поэтому, какая разница кто виноват! Я как мать этого не понимаю! И своего ребенка не пущу бегать по парковке!Тем более есть вообще неадекватные водители! Которым наплевать!
SergNP
19.05.2014
То, что с детьми необходимо разговаривать и следить за ними - это без условно!
@belka@
20.05.2014
для детей есть детские площадки, а парковка придумана не для игр, совершенно согласна с девушкой, которая открыла тему. Недалеко есть школьная территория, куда точно так же можно ходить гулять с детьми и быть уверенными, что их никто не собьет. Дети мячами попадают по машинам, под машины залетают скейты... и точно так же видела ребят на велосипедах, которые постоянно крутятся возле машин и зачем то стучат по ним и облокачиваются...
52pn
20.05.2014
Возле какого дома пинают по машинам? Я бы родителям по голове попинал, раз детей не воспитывают.
dolly88
21.05.2014
Возле 40 дома мы видели. А как родителей то найти?
52pn
21.05.2014
Брать ребёнка за уши и вызывать полицию, а потом уже и родителей. Чтобы не предъявили вам незаконное удержание чужого чада, а то и чего посерьёзнее.
Вообще мне мне кажется, что у нас много детей не из нашего микрорайона, как раз те, кто уже повзрослей- на велосипедах, скейтах...
dolly88
22.05.2014
Мы в окно к сожалению видели, с 10 этажа быстро не спустишься))))
Да, возможно и не из нашего мкр-на!
@belka@
24.05.2014
да, и мы видели около 40 дома на стоянке, но тоже из окна(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов