--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пени за каждый месяц...

Хочу спросить (вопрос)
4
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yurok29
02.07.2014
Соседи, возник такой вопрос-у кого приходят квитанции по оплате пени, т.е якобы за просрочку оплаты коммуналки...есть такие? Там всего по 1 руб, или 5 руб....но представьте, так если с каждой квартиры брать в среднем 3 руб, то нормальная сумма выходит с района.... В районе 9 домов, а квартир в доме многовато...
Мы платили 15 числа, но у нас пени нет никаких. Сходите в ВИК, нужно разобраться. А то они и так за обслуживание и ремонт (которого нет) дерут деньги, так еще и пени придумали!
у нас тоже приходит, оплачиваем позже 10 числа ,т.к приходит за телефон квиташка позже
olga-1
03.07.2014
обратите внимание, что деньги за пени идут на другой расчетный счет
Ничего себе!!!Что то тут не так....
Yurok29
03.07.2014
Вот именно,что-то не так!!!)))Даже просрочки при оплате нет, а пени начисляют!!!В ВИК сходил, сказали обратится в бухгалтерию!!!
Я один раз оплатила 11 числа, пришла бумага на пени в размере 1 рубля, теперь боюсь просрочить ; )
Согласно п. 14 ст. 155 ЖК РФ лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.
Yurok29
03.07.2014
А у нас 4 дня от старого собственника - 1,60 коп.
skutnat
25.07.2014
И у меня такая фигня, два месяца подряд платила 11 числа,и приходили пени, хотя ранее тоже бывало платила и 12 и не было ничего. В этом месяце заплатила 10, посмотрим что будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов