--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Взыскать долг с ООО "На Союзном" 1.493.187 рублей

69
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Опять претензии от Теплоэнерго по неуплате.
Очередной иск и кругленькая сумма к взысканию.
Наши деньги продолжают "улетучиваться" из ООО.
Кроме основного долга 1.425.160 руб, который не уплачен своевременно,
добавились пени и пошлина 68.027 руб.. Не секрет, что пени и пошлина будут уплачены из нашего кармана, т.е. со статьи "обслуживание и ремонт".
Просто нет слов, кроме матных. Сделали кормушку из наших домов. Скоро встрянем по полной с этими ООО и ТСЖ.

И это еще не все !!!
Решение суда принято 28.03 и в тот же день Теплоэнерго подало еще один иск к ТСЖ "На Союзном" (дом 2).
О взыскании задолженности в размере 513.047,92 руб. !!!
Пока не знаю суть претензии, но от этого не легче. Судья и дата заседания не назначены.

Ждан на судебные заседания не является, долг не оспаривает и ни какие разъяснительные документы суду не представляет.

Судебные решения по делу:
К сообщению прикреплен файл:
90739003-a43-3795-2014_20140226_opredelenie.pdf   (331 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
90739003-a43-3795-2014_20140324_reenie.pdf   (241 Kb)   Скачать файл
Слов нет, куда утекают деньги...
Ankernn
30.03.2014
Блин, а я только что квитанцию оплатил(
Только вот если такие проблемы давно уже, почему нельзя организовать какое-то собрание жильцов и сменить или управляющего или вообще ТСЖ?
А мы вот пытаемся выяснить последнюю статью, что туда входит, со слов ждана их зарплата и вывоз мусора и оплата уборщиц. Можно только нужно найти инициативного собственника кто захотел бы все это вести...
Ankernn
11.04.2014
А последняя статья это " Содержание и ТО"? Пришла платежка и чего-то 1300 в месяц не особо понятно за что напрягает. 1300 умножаем на два дома и получаем 200000 в месяц. Либо у нас очень дорогие уборщицы, либо дороговатое тсж. А сколько в тсж людей работает кто-то знает? Эх, на полставки бы к ним....
У меня сумма стоит 1506, 9р, это зарплата бухгалтера самого председателя, дворника 25тр, уборщиц, сантехника, оплата аренды офиса и еще ряд статей.
Я как понимаю теплоэнерго мы сами будем платить?
И еще вопрос свидетельства получены кто нибудь с энергосбытом заключал договора?
Ankernn
12.04.2014
Я еще не получил свидетельство. У Вас уже на руках? 1300 это за двушку, а у Вас наверно трешка, поэтому дороже. Но все равно выходит многовато, если учесть еще два дома, а люди-то общие
Да уже даже прописались, еще 3 дома, да сумма порядочная выходит.
Pentagon
31.03.2014
Думаю, что нам нужно волноваться лишь в том случае, если долг самих жильцов дома по квартплатам меньше суммы долга перед теплоэнерго... Дадут ли такую инфу в тсж?
Месяц назад глянул краем глаза - из одного почтового ящика квитанция "торчала" - там сумма к оплате почти 100 000 руб!!!
А так - это беда почти всех "молодых" ТСЖ. Заселялись все в разное время - и Пока жильцы войдут в график регулярных платежей - копятся долги перед ресурсоснабжающими органами.
Как правило на практике из-за неплательщиков - мы платим "за себя и за "того" парня".
lelya1977
01.04.2014
В доме 2в квитанцию пока нет, но есть проблемы с оформлением документов о праве собственности. Обещали свидетельства в феврале марте, а почему то все отсрочено . Никто не в курсе?
Ankernn
02.04.2014
Мне пообещали через 2-3 недели отдать свидетельство
lelya1977
13.04.2014
Ждан хочет нас всех на самоуправление отправить. А кто-нить знает вообще откуда он взялся этот ждан?
Из кадастра 21 марта пришли первые документы по квартирам только по дому 2б, по дому 2в позднее будут.
После кадастра еще 10 рабочих дней на регистрации в фрс, вот и считайте первое свидетельство по дому 2б придет не раньше 3 апреля.
Все верно, как раз вчера позвонили, что все готово, можно забирать свидетельство.
Со слов председателя, с мая месяца ( во всяком случае он планирует) собственники квартир в домах 2б и 2в сами будут непосредственно заключать договора с теплоэнерго, водоканалом ну соответственно газ и энергосбыт и платить самостоятельно напрямую по квитанциям этим организациям, т.к. на себя такую ответственность он больше брать не хочет, а фирмам ооо на союзном 1,2,3 платить только статью: обслуживание и ТО.
Скажите, пожалуйста, сколько Вы платите за 2-х и 3-х комнатные квартиры.
Купили квартиру в строящемся дома, иногда захожу на этот форум , читаю и меня все это повергает в небольшой шок.
Жили на Коминтерна, ТСЖ10 - вообще никогда никаких проблем не было, за 2-х комнатную квартплата была, в среднем, 3800 руб. ( это с учетом всего, включая воду и эл.энергию по счетчикам).
С марта месяца платим только за статью содержание и ТО: 2ка-1300, 3ка -1500р без света газа и воды и отопления.
а свет и отопление Вы платите по отдельным квитанциям?
Нет все в одной.
Ankernn
19.04.2014
а данные подавали??? нам за март уже и за эл.энергию пришла
До опломбировки счетчиков ТСЖ расплатились напрямую с застройщиком, так что передавать нечего было))))
Судя по квитанциям у других квартир платят 30 за домофон, за горячую холодную воду водоотведение и электроэнергию по показаниям счетчиков. За отопление в летние месяцы а точнее с апреля по сентябрь платить не будем , а потом напрямую каждый за отопление сам должен будет платить теплоэнерго, как это будет происходить незнаю но так планирует наше ооо на союзном3.
По иску к Товариществу собственников жилья «На Союзном» о взыскании 513 047руб. 92коп.
К сообщению прикреплен файл:
92595237-a43-6996-2014_20140331_opredelenie.pdf   (205 Kb)   Скачать файл
Ankernn
22.04.2014
Нормальный такой долг в 2ляма, а что председатель думает по этому поводу?
Планирует на жильцов раскидать и все он спокоен как удав и ни в чем себя виноватым не считает.
Ankernn
24.04.2014
А это жильцы так не доплатили или, как я понимаю, просто денюжки кому-то к рукам прилипли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов