--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство дома №9

22
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
F12
11.11.2013
Здравствуйте!

У дома № 9 построено уже 7 этажей из 10 а будущие жильцы пока не организовались!

Интересует вопрос когда застройщик получит разрешения на строительство?
В следующем году.
F12
21.11.2013
Ну вот а вы панику наводили...
F12
22.11.2013
Да я не паникую, только все продающие квартиры в этом доме, указывают срок сдачи 3 кв. 2014 года, а на сайте застройщика в опубликованной проектной декларации стоит срок сдачи 3 кв. 2015 года.

Выдержка из декларации:
"2.18.Информация о предполагаемом сроке получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося многоквартирного дома
III квартал 2015 года. Срок передачи объектов долевого участия по Акту – 60 дней."

Вот теперь думаю лесть или не лесть в этот «долгострой».
Не могу понять, что там еще два года строить, если уже семь этажей построили.
Все прописано в договоре долевого строительства.
Позвоните застройщику и узнайте скорее всего опечатка на сайте.
F12
26.11.2013
Нет не опечатка, звонил застройщику.
Ага я тоже узнавала, садик сначала говорят надо достроить т.к. в сентябре 2014 года его уже надо запустить...
Ankernn
26.11.2013
А садик уже начали строить???
Активными темпами, уже фундамент начали заливать и днем и ночью и в выходные работают.
Ankernn
26.11.2013
А где его строят? Во дворе 9 дома где раньше частный сектор был???
Нет там будет угловой дом, а строят во дворе рубинчика 16, где была спорт площадка, напротив дома 37 через дорогу.
Pentagon
26.11.2013
Видимо, чтобы по-быстрому продать квартиры в этом доме, Застройщик и давал инфу про срок сдачи в 2014 году... Вывод: Кому есть где жить 2 года, а то и дольше (т к дет. сады при сдаче проверяют очень строго) - "новый примерный фактический" срок сдачи - не важен! а так - "долгострой" ,к сожалению, получается,,,,,,,,,,,
//////
27.11.2013
а НЕдолгострой-это сколько по времени? просветите,чтоб я дальше ориентировался в понятиях по-жизни. месяца три?
Pentagon
27.11.2013
Для принятия решения о покупке недвижимости в новостройке одними из главных факторов являются стоимость и срок сдачи объекта. Примерно полгода назад и до 20 ноября всем интересующимся домом №9 был объявлен срок сдачи -
3 квартал 2014 года, вопрос - почему? и получается , что для тех , кто планировал начать ремонт в 2014 , начнут его на год позже - в 2015 ! А для некоторых ждать еще год - "засада" ,,,
Например , я снимал квартиру до переезда на Союзный - 15000 руб в мес , за год = 180 000 р. Вот и написал ,что кому есть где жить - срок сдачи не важен , а для тех ,кто ориентировался на именно 2014 - получается "долгострой".
//////
27.11.2013
1)ну тоесть ваше определение "долгострой" -это "ощущение" каждого конкретного человека? получается так.
тогда вопросов нет...

2)Например , я снимал квартиру до переезда на Союзный - 15000 руб в мес , за год = 180 000 р.

а если посчитать сколько за это время можно "прожрать" по кафе вместо домшней еды,то может получиться сумма идентичная. у других-это проценты по ипотеке "впустую"... но взаимосвязи с понятием (не вашим) "долгострой" я так и не уловил...
Pentagon
27.11.2013
Я привел свой пример. конечно, у людей, которых дезинформировали по сроками сдачи - могут возникнуть любые проблемы за "добавленный год" - в том числе и % по ипотеке вхолостую, и "после олимпиадный" кризис и т.д. и т.п.
Просто я за то, чтобы застройщики и риэлторы изначально давали клиентам достоверную информацию по срокам ,
а то +/- год считаю большой погрешностью.
Кстати узнал, что застройщик продает в 9 доме двушку
- 56 000 р/кв.м , а в уже сданных комиссии 37 и 37 а - трешки -
57000 руб, - так там уже ремонт можно делать, а в доме №9 - только через 2 года. Разница есть - но это мое мнение...
//////
28.11.2013
по ценам согласен. только НЕТ двушек нормальных в зданных домах,если вообще есть...

а за +1 год думаю благодарить надо не стройку,а администрацию ;) в частности,г-на кондрашова,кот. козырял цыфрами и обещаниями,казалось несбыточными по садам\школам и фокам. а через 1,5 недели чудом застройщики продляют строителььство квартир и поголовно ломятся строить муниципалку. и разрешения им продливаются на стройку в такие сроки,что просто диву даешься...в жизни не было такой оперативности.

но,я все равно настаиваю на том,что словами "долгострой" , вы вносите определенный негатив и окрас, которого нет...вернее негатив есть,но он имеет иную природу,нежели "долгострой"...
но если вам так приятней и удобней думать,то отговаривать вас не собираюсь.
Согласно снипу после разрешения на строительства до ввода дома в эксплуатацию дается на постройку 20 месяцев, ну и считайте ровно третий квартал 2015 получается.
Хотя сотрудники СФ Сормова уверяют что дом городу будут сдавать в 2014 году и неважно что в договоре долевого строительства 2015.
я тоже узнавала про сроки у застройщика, сказали что в 2014 сдадут летом, на сегодня там уже 10-й этаж строится! Сказали планируют еще дом строить на месте частного сектора, а садик в соседнем дворе не они вроде строят.
Ну судя по опыту дом 2б тоже обещали сдать в августе край сентябрь, уже конец декабря а мы все ждем обещают к марту выдать свидетельсва .так что правильно 2015 год поставили к 15му году точно получите документы.
да, я думаю через год как раз сдачи ждать стоит)
По поводу следующего дома, квартиры в нем уже активно бронируются.
Будущие соседи! Кто-нибудь ходил уже смотреть свои квартиры? Сегодня звонила застройщику, обещают к июлю все достроить, а в 3 квартале дом сдать.
lala7
03.05.2014
дд)
Когда покупали квартиру, тоже сказали, что к концу лета должны сдать)))
но пока никто не звонил...
периодически муж проезжает мимо дома, окна сейчас ставят))) уже 6 этажей застеклили)
А вы на каком этаже будете?
мы на 8, когда я звонила, сказали можно сходить посмотреть уже свои квартиры, но мы еще не ходили, подождем когда у нас окна вставят))
lala7
05.05.2014
а мы на 7-ом 1 подъезд))) соседи что ли?
тоже очень хотим сходить, замерили бы комнаты, чтобы как-то ремонт планировать)))
а застекляют, начиная с верхних этажей, ваш уже застеклен значит) остались первые 4 этажа) кран уже свернули, вчера там были) остались видимо отделка)
фундамент уже у соседнего Г-образного дома готов, кран наверно туда уберут)
Скиньте, пож, контакты в приват, к кому обращаться, чтобы тоже напроситься на просмотр)
мы во 2 подъезде)) окна уже есть? тогда надо сходить! а контактов мне никаких не дали, сказали подойдете с договором со своим (типа не самозванцы) к прорабу, он вас проводит.
lala7
05.05.2014
значит в рабочее время надо идти, когда он на месте))) хотя вчера там рабочии были, бетономешалка во всю работала)
спасибо)))
P.S. единственное, окна частично поставили на другой стороне (где ещё дом будут стоить)
У нас там только одно окно, нам не принципиально)))
И ещё, лоджии не застеклены)
*nata
08.05.2014
Добрый день, подскажите вы из какой квартиры, мы из 26 - двухкомнатная.
lala7
09.05.2014
ДД) мы из 30 -трешка)
Ура ! Вот и соседи нашлись)))
Давайте знакомиться) только в приват)
не будем засорять тему)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов