--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Темпы строительства дома № 37

19
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marizochka
11.02.2013
Никто не в курсе, что там с 37 домом? Как было до Нового Года 3.5 этажа постоено, так и сейчас столько же, вообще не сдвинулось...
veelst
11.02.2013
мы из окна каждый день наблюдаем, как там рабочие работают, копашатся. И в субботу тоже
Ну это радует, спасибо, а то нет возможности постоянно наблюдать!
//////
11.02.2013
помоему уже арку строят на 4ом этаже...работают почти каждый день.вообщем как и на предидущих домах.
Houri
12.02.2013
Главное, чтоб еще раз не случилось двойной продажи квартиры как в 39! А дом скоро выстроится!
Сейчас все договора долевого участия проходят гос.регистрацию, что как раз и позволяет избежать двойных продаж.
Houri
12.02.2013
Вот у нашего председателя спросите, как можно продать квартиру, зарегистированную в ФРС!!! он большой специалист в таких делах
И чем же там дело закончилось?
Как такое могло произойти?
//////
12.02.2013
неа-уже пятый этаж заканчивается.
Houri
13.02.2013
Дорогой председатель! народ просит разъяснений! может расскажете что-нибудь про суд?
Houri
13.02.2013
можете отвечать с любого из ников, мы вас в любой ипостаси любим
Уже шестой этаж наполовину готов.
застроищик уверила что в августе вначале уже соберут с дольщиков состатки денежек и будут готовится к сдачи.
7ой заканчивают!!!
Даже не верится! Отличная новость!!!
Каждый день с работы хожу мимо)))
Так что буду информировать!!!!
Работают они как муравьи уже даже все внутренние стены до пятого поставили ( муж заходил туда).
Berkut152
12.03.2013
я живу рядом) в доме 2А могу информировать)
Ankernn
13.03.2013
Выложи пару фоток посмотреть хоть как там стройка идет, а то доехать времени нет
Это Вы 7-й с торца наверно видите. :)
От 7-го готовность - 1/3.
Темп, в целом, нормальный. Даже в минус 20, когда по всем нормам цементную кладку нельзя делать, и то работали. :)))
Почему же с торца у седьмого этажа в центре 1/4 пролета только нет.
Berkut152
12.03.2013
Дом будет сдан не раньше осени....
..... 2014 года
Berkut152
12.03.2013
нет...его планируют запустить именно в этом году....Прораб стройки говорит что должны успеть...
Я знаю застройщик будет сдавать дом на день города.
Они торопятся из-за того что в администрации поговаривают, что день города перенесут на август ( во всяком случае планируют так сделать в этом году).
Ankernn
13.03.2013
И откуда вы все знаете???
А я работаю в соседнем здании от застройщика)))))))))
Berkut152
13.03.2013
живем рядышком)
Ankernn
09.09.2013
Прошел День города, а все тишина!
Я в другой теме писала сдачу дома перенесли, будет в ноябре (примерно конец ноября).
Сейчас только началась обмерка БТИ.
Ankernn
03.04.2013
Как там стройка продвигается?
Девятый начали строить.
Как я поняла каркас 9-ого? А внутри не понятно до какого этажа дошли?до какого окна поставили есть информация?
До пятого точно есть, а дальше не видно.
Окна еще не ставили.После того как дом закончат уже потом стеклить будут.
//////
04.04.2013
какой еще каркас? там все перегородки сразу строят из кирпича,потом плитами закладывают и опять все стены строят. перемычка только на этаж полтора ниже.
//////
04.04.2013
стекла в предидущих домах ставили через 2-6 месяцев после возведения....летом они там нафиг не нужны.тем более штукатурам :)
С учетом того что дом сдается в сентябре то летом скорее всего его точно застеклят.
//////
10.04.2013
чего?
это третий дом в сентябре будет сдаваться,а застекляли его в прошлом сентябре примерно. :)
четвертый дом будут сдавать в сентябре 2014г.
3-й и 4-й дома будут сдаваться одновременно. Так как дом 3-й уже построен, то так быстро 4-й и строят, раз говорят уже 9 этаж начали строить. Срок сдачи дома 37(он же 4-й дом) стоит 3 квартал 2013 года.
Не надо дословно обращать внимание на срок сдачи - 3 квартал 2013 года. Тем более формулировка очень расплывчатая : " Информация о предполагаемом сроке получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося многоквартирного дома "
Тем более есть еще пункт, где написано : " Информация о сроках реализации проекта (д.37,д.37а) - Начало: 2012 год Окончание: 2013 год "
Если поработают ударными темпами, то сдадут в ноябре-декабре, раньше вряд ли. Но, т.к. уже будет отопительный период, в который могут не успеть, то я тоже склоняюсь к тому, что сдадут его мае-июне 2014. Терпенья Вам.:)
CC Kate
10.04.2013
Присоединяюсь! Откуда информация? Ощущение что мысли вслух...Говорю со слов тех, кому доверяю. Есть 2 дома - №37 и 37А. Дом 37А стоит построенный(но не сданный), не сдается он по той причине, что у них там что-то с 37 домом связано, врать не буду что. Как дом 37 построят, тогда их вместе и будут сдавать. Сейчас на нем 2 бригады работает, насколько мне известно(как раз вторая бригада с дома 37А). Их хотели даже строить вместе, но из-за упавшего крана, дом 37 приостановили, поэтому дом 37А постоили первым. Про сентябрь 2014 -полный бред, сами подумайте, что говорите, уже 9 этаж начали стоить...
Полностью с вами согласна, дом 37 и 37а сдаваться будут одновременно, т.к. теперь у них одно разрешение на строительство на эти 2 дома и срок сдачи конкретно август сентябрь 2013 года. С чего взяли что 2014 год непонятно(((
В договоре долевого строительства четко прописаны сроки сдачи дома конкретно 3 квартал 2013, а не 2014 года.
Ankernn
10.04.2013
Откуда такая информация про сентябрь 14года? Или это так просто слова на ветер?
Ankernn
29.03.2013
Подскажите, а сколько этажей будет в 37 доме? Знаю, что 10, но эти 10 получается без первого магазинного, т.е. в сумме 11? или я как то не так считаю?
Всего десять, в т.ч. цокольный (первый) этаж.
Ankernn
30.03.2013
т.е. жилых будет 9 этажей?
Именно.
Как в доме 2 (стр.39)
Ankernn
30.03.2013
но в проекте на сайте написано, что 2-х комнатных-50шт., 3-х-30шт. Всего 80шт, по 4 на этаже получается 10 жилых этажей+ магазин на первом(или магазин получается в подвале?)
Вы смотрите устаревшую Проектную декларацию.
Смотрите с изменениями от 14.03.2013.
Все как в России, сначало построили, потом только вносим изменения. :)
Ankernn
30.03.2013
ага, нашел
Можем произвести монтаж электропроводки НЕДОРОГО. КАЧЕСТВЕННО. 8-952-777-01-55 Алексей
Ankernn
15.07.2013
С 37 дома кран убирают!!!
Были в квартирах, теперь там стоят монтажные двери с ключиками, берешь ключ и идешь в квартиру, все на чистовую оштукатурено, стоят розетки и выключатели, батареи одели в кожух, откосов отливов нет, счетчиков тоже нет, в подъезде тоже все оштукатурено под покраску, на окнах некоторых стоят откосы и отливы.
real.nn.ru/articles/?news=5643
Я в шоке! Так недалеко и до проверок и до очередного отложения сдачи дома(
//////
18.11.2013
а это как-то запрещено?может опастно?
судя по фото-это утро. я хоть и проезжал раз 6 за день с обеда,но такого не видел.
С учетом того, что на строящийся дом нет "разрешения на строительство" и кран не сдан Госгортехнадзору, а эксплуатируется - опасно !
С другой стороны, попутного ему ветра, пусть падает. Мне пох..., как и администрации, прокуратуре и Госгортехнадзору. :)
lala7
20.11.2013
Мда))) вот и приехали)))
А меня муж все пугает, что не просто так долго не дают разрешение на строительство) Говорит, прикроют все стройку под предлогом каких-нибудь нарушений, заберут в собственность города и раздадут потом льготникам, которые стоят на очереди на бесплатное жилье или на расселение из ветхому фонда)) И дольщики останутся без квартир)))
//////
20.11.2013
конечно,муж прав. иных вариантов просто быть не может и не существует. особо четко прослеживается взаимосвязь между "прикроют" и "заберут". то есть получается, администрация очередникам будут оттдавать квартиры построенные с нарушениями в домах, "прикрытых" самой же администрацией.
В Нижнем Новгороде оштрафован застройщик ЖК «Союзный»

Прокуратура Сормовского района Нижнего Новгорода привлекла к административной ответственности за включение в договор условий, ущемляющих права потребителей, директора строительной фирмы «Сормово».

Так, договоры, заключенные с дольщиками, в нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов предусматривали ограничение прав дольщиков на уступку прав требований по договору, а также дополнительные основания для одностороннего отказа застройщика от договора.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении директора ООО «Сормово» было возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам рассмотрения дела на директора наложен административный штраф.

Напомним, ООО «Сормово» строит два 10-этажных дома (один на 80 квартир общей жилой площадью 5 575 кв. м и второй на 72 квартиры общей жилой площадью 3 779 кв. м) в границах проспекта Союзный и Проезда 2-й в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Согласно проектной декларации, срок сдачи жилого комплекса запланирован на III квартал 2013 года.


28.08.2013 17:45 | Источник БН.ру
Смотрите оригинал материала на www.bn.ru/nnov/news/2013/08/28/122968.html
lelya1977
21.11.2013
Вы как осведомленный человек, и судя по всему представитель этой строительной организации, подскажите когда дом 37а сдадут? Слишком уж много деталей о стройке вам известно!
//////
21.11.2013
никак не ниже рангом ждана, а то и моляренко.

пс. скоро сдадут,не переживайте.
Не смущайте меня. :)
Документы все сданы. Две недели - месяц и дом(а) сданы. Может уже и через неделю.
Кому горит, квартирные ремонты уже делают (и давно). К застройщику отношения не имею, информация от бабушек от подъезда. :)
Ankernn
12.12.2013
ну вот и забор убрали!!!
_Sten_
12.12.2013
И замки кодовые на подъезды поставили.
Ankernn
13.12.2013
Повесили в подъездах такое объявление. Возник вопрос, а уже в жилых домах (2 и 2а) стоит видеодомофон и видеонаблюдение?
//////
13.12.2013
все от цифрал-сервиса...на сайте у них есть все.
а видеонаблюдение по периметру-это та тема,кот заглохла в доме №2. в 2А думаю также ;) все вас ждут,говорят вы богатеи и поможете простому люду ;)

водомеры нам давали без обратных клапанов.
//////
13.12.2013
еще вас ждут для решения по :
-детской площадке
-огорождение въезда во двор(шлакбайм,забор,сетка?)
-я б,уже добавлял мусорку
-думаю,можно уже делить освещение 2х столбов во дворе :)

пс. может еще что-то забыл.
_Sten_
13.12.2013
А вот ограждение домам 37 и 37а нафиг не нужно.
Подъезды-то выходят не во двор.

По детской площадке вообще непонятно как решать. Половине жильцов она не нужна, другая половина будет считать, что собирать деньги нужно со всех.

Для мусорки у 37 дома сделали отдельную площадку, но, думается, будет всё то же самое, что и с 2, 2а.
//////
13.12.2013
ну вот видите,а есть и другие мнения.
например, огородить все "до дороги",чтоб соседи не ставили машины. и много другое.

2) половине? на собрание,пришло 20 чел с двух домов ;)
3)какую?кот. у швейного ларька? т.е. весь строит мусор будут выносить по вых. либо в пластиков контейнеры (не по уму это) или тащить через весь двор, теряя по дороге половину...а потом "он весь забит".

когда сдавали 2а, говорилось,что после его постройки БУДЕТ контейнер для бытового мусора ЕЩЕ! его нет уже год.
Ankernn
13.12.2013
Это не то собрание которое было по середине недели, да к тому же и в середине рабочего дня?
_Sten_
13.12.2013
А нельзя до дороги отгораживать. В 37 доме на 1 этаже магазин будет.
_Sten_
13.12.2013
Про контейнер для строительного мусора не в курсе. Сомневаюсь, что поставят.
Ankernn
13.12.2013
т.е. в домах 2 и 2а денег сдали на видеонаблюдение, а его никто не делал?
//////
13.12.2013
да,сдавали по 1,5тр на наблюдение. получили: дверь,трубку обычную в доме и 30р абонентки.+ возможность подключения к видеонаблюдению. возможность превращает в реальность цифрал-сервис при отдельной оплате аппарата-трубки видеонаблюдения.


а собрание было не помню какой день недели,но я после работы вполне успелааа....толку то? все "только хотят", толкают "свое видение", соседей не слушают, расчеты всем вылож,да полож. как в сказке: ты принеси,а я выберу.
Ankernn
13.12.2013
1,5т.р. на видеодомофон или видеонаблюдение? И в.наблюдения так и нет. Здесь получается 1600 на в.наблюдение+950 на в.домофон.
Ну вот и я не вижу смысла видеофона, а мусор весь скидывается в подъезде 37 дома на первом этаже многим даже лень нести его до контейнера (((
//////
16.12.2013
ну вы не видите-прекрасно. ставить его никто не заставляет же,так.
просто цифрал берет "сразу" за возможность подкоючения видеофона.а по факту-не ставит обборудование,если нет желающих на видеофон.... пройдет полгода,захотите фидеофон,придете в цифрал,заплатите за трубку и будете ждать 1-8 недель,пока до вас дойдет очередь ;) на подключение
//////
16.12.2013
позвоните в цифрал и ваша арифметика встанет на свои места. если попросите себе домой провести видеофон и если есть "техническая возможность", то стоить это будет 4-7тр.
если учесть,что например,в подъезде не цифрал,то стоить это будет у них тыщ 10,не менее ;)

воощем вы определитесь,что нужно. а установка видеонаблюдение+видеофон все равно не стоит что 1,5тр,что 3т.р.
Ankernn
16.12.2013
В объявление говорится про видеонаблюдение по периметру дома, а не видеоглазок в домофоне
//////
16.12.2013
тогда повторим вопросы,озвученные нами ранее с питоном и другими форумчанами:
1)где спецификация
2)сколько камер,каких и где стоять будут?
3)где серверная? как организовоно хранение данных и как легок к ним доступ?
4)абонентка?
5) контора или своими силами?


без этих данных нет смысла сдавать деньги.
у нас тоже висело о видеонаблюдении,но было сразу понятно,а потом и подтверждено,что это максимум про видеоглазок+ допкамеры от цифрала...они стоят денег...
вообщем вопросы все те же,посмотрим какой дадут вам ответ и что на все это скажут ваши соседи :)
Ankernn
16.12.2013
По вопросам абсолютно согласен, без этого денег сдавать нет смысла
//////
16.12.2013
так задайте их тому,кто повесил объявление. и будет ясно. вдруг вам действительно сделают сказку за 2,6тр... я бы не отказался от такого предложения...

через цифрал такое счастье не обходится дешевле,чем 10тр лично если делать. ну если весь дом собирется,то может и будет это стоить 2,6. без серверной,хранения.максимум удаленное хранение на неделю. с абоненткой рублей в 100-200.
Pentagon
16.12.2013
Поставил себе видеодомофон в квартиру - пришлось через "Цифрал" ставить !,,, Хотя разводку скрытую сделал заранее под видеотрубку(звонил им спрашивал). Обратился в "цифрал" - и началось ,,, - под их аппарат подходит только восьмижильный провод (у меня 6 жил), то видео сигнал по трассе не доходит до моей квартиры, мастера путного летом не дождешься - ходили смотрели как в музей 4 раза - пришлось "вступить в связь с начальством"...
Вообщем, кое-как сделали (через 1,5 месяца) и проводка моя подошла и трассу починили и денег взяли 6500 р. - видеоаппарат(теперь вижу что у подъезда делается и на площадке около квартиры)
= окно +глазок...
+ 1500 р. работа = 8000 руб.
За 2 мес прислали квитанцию
на 355 руб.
PS Но если бы знал что словлю такой ,,,,,,, ни разводку не стал бы делать ни с "цифралом связываться" - с их "сервисом" и "супер-компетентными" работниками.
//////
16.12.2013
вот как я попал в десяточку с абоненткой и сервисом :)

но с ценой не угадал. думаю с наблюдением "по периметру" будет все 15тр тогда.
Pentagon
16.12.2013
Если рассуждать про видеонаблюдение по периметру - там совсем другие деньги (общая сумма за работу + аппаратура+обслуживание для уже четырех домов - и сервер мощнее нужен)... Должны скидку хорошую сделать!
Для примера - я снимал квартиру в новом доме - там было видео наблюдение(у подъездов и на первых этажах) - даже объявления висели лошадиными буквами, что ведется съемка - а проблемы -то были: и нарики на последних этажах зимой ломали дверь на техэтаже и оставляли шприцы - а на первых этажах председатель только фото вывешивал, и коляски тырили и свиничали на этажах - на первом накинут тряпку на камеру - и она их не видит!... но думаю если б камер не было - было бы еще хуже!
//////
16.12.2013
СКИДКА-это прекрассно,но она не может составлять 70-90%.
да даже если и будет, то половина народу скажет,что это не нужно или вы нас грабите :)
Pentagon
16.12.2013
Да, так и будет - поэтому мне кажется этот вопрос (видео по периметру) - беспредметный. И в первую очередь, по- моему, надо решать вопрос с мусорками (хотя она уже давно похожа на помойку), так как
летом будет алес-капут! Ведь количество жителей , а соответственно и мусора увеличивается + продавцы из магнита с тележкой мусора - сам видел вечером . Так что если не хотим в своих квартирах и у своих подъездов видеть мышек, тараканов , мусор , растасканный ветром и кошками , запах летом - то нужно привести "планету в порядок"!Тем более что рядом детская площадка !!!
В доме 2 и 2а живут еще те подпольные магнаты так что не перекидывайте все на 37 дом.
Да и детей в доме 37 очень мало так что и площадка врятли будет нужна им.
//////
16.12.2013
:)
это как вы определили магнатов? по косвенным признакам?
Лично знаком...
//////
16.12.2013
кстати,почему перекидывайте? на вас не сбросить хотели ношу,а взять в долю ;)

пс. я уже как год смирился с тем,что есть и что лучше не будет(площадка и все улучшения территории).и не будет общего решения.
в подъезде\площадке ничего решить не возможно. а сколько людей с разным мнением по всем домам? да еще и большинство из них настолько умны,что это им мешает слушать соседей и думать. придумали себе миф и в нем живут.
С ваших слов это вы на наш дом все перекидываете.
Если не правильно понял, извиняюсь.
Повесили такое вот объявление. Увидела чисто случайно, из СФ Сормово даже никто не позвонил, не предупредил. (такое ощущение что я караулю у подъезда в нежилом доме и все своевременно вижу). Кто уже обращался, расскажите, что да как? Интересует сумма 8000, за что она?
8000 нужны для регистрации права собственности (оформление свидетельства). Можно и самостоятельно ходить по инстанциям и стоять в очередях, но нам таким образом предлагают упростить процедуру. Перечисленные документы тоже к этому относятся.
Сам туда попал в "нужный" день абсолютно случайно - по другому вопросу зашёл. Но у меня всё равно не все документы были - договорился на после праздников.
Спасибо за информацию. Вы пойдете документы относить туда же, как в объявлении или в офис СФ Сормово, который на Баррикадах. Просто до них ВООБЩЕ не дозвонится в офис, они там телефоны не берут в принципе. И вы не в курсе в документах будет значится 2013 или 2014 год (в договоре приемки -передачи)?
В акте приема-передачи 2013 год.
На Союзный по поводу регистрации права идти больше смысла нет - там этим занимались только 23-24 числа. Про офис на Баррикадах не знаю, я держу связь напрямую с женщиной, которая этим вопросом занимается (собственно, она же и сидела на Союзном в пн-вт), работает она на заводе у северной проходной (где танки). Её телефон есть в заказном письме об окончании строительства (вы, наверное, тоже такое получали).
Документы я, кстати, уже сегодня передал, решил на следующий год не откладывать.
Пожалуйста можете скинуть мне в личку этот телефон, с кем можно связаться! Письмо я не получала,т.к. квартиру покупали через риэлтора....непутевого)
Это сотрудник СФ Сормово))) ( зовут Светланой)
Можете сами оформлять документы 5500 стоит выписка и 1000 госпошлина за свидетельство, кто подписал акт до нового года то до нового года, у меня дата в акте стояла вчерашняя.
Скорее всего вы не оставляли телефон для связи в СФ Сормово, мне с выходных названивали и предлагали встретиться в любой день на неделе ( даже в воскресенье работали они).
У меня вопрос к тем собственникам кто уже установил железную дверь у себя в квартире (таких я уверена большинство). Дело в том , что дверь мы заказали и где-то недели через 2 ее установят. Кто как подключал инструменты для установки двери? Дело в том что счетчики электрические еще не стоят в квартире и электричества пока нет, собственно потому , что дверь еще картонная и доступ в квартиру возможен с полпинка, вообщем замкнутый круг. Посоветуйте, что делать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов