--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложение о проведении собрания жильцов ТСЖ "На Союзном"

8
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
r_p
07.12.2012
Уважаемые соседи, в связи с вопросами которые возможно решить только совместно, предлагаю провести собрание жильцов ТСЖ "На Союзном". Я считаю что все те вопросы которые накопились, нужно задавать управлению ТСЖ, в связи с этим присутствие председателя ОБЯЗАТЕЛЬНО. В этой ветке также предлагаю обсудить дату и время проведения собрания, а также уточнить кто сможет предупредить управление ТСЖ о данном мероприятии.
//////
07.12.2012
все прочитал. r_p,объясните мне только одно: "жильцов дома" или "членов тсж"? т.к. получается,что половина форумчан не относятся ко второму.

я тоже приду на собрание членов тсж. слушать жесть-желчь от жильцов,кот. там не живут,т.к. у них "свое мышление", мне не интересно. вопросы предлагайте:
1)зачем нам ООО "на союзном"? и все его взаимоотношения с энергопоставляющими организациями.
2)когда нормальная работа с мусором будет?
3)видеофон-станция записи (кто сколько сдал,что сделано)
4)планы по благоустройству.(шлакбаумы и прочее)
5)газ ???

что-то забыл?
слежу и жду установленного срока. приду как будет договоренность с жданом.
r_p
07.12.2012
Согласен с вами "//////", список вопросов стоит составить заранее, дабы не забыть ничего важного. Про вопрос о "жильцах" и "членах" (забавно вышло) то я вижу смысл присутствовать всем кто заинтересован судьбой НАШЕГО с вами ЖК Союзный, а не людям которые хотят как либо нажиться на нашем незнании своих прав... Пишу именно ЖК, так как дом уже не один, а ТСЖ одно на несколько домов.
//////
07.12.2012
тогда уточню. просто жильцы ЖК не имеют права голоса для ТСЖ. поэтому их присутствие бессмысленно на собрании. если придут с заявлением о вступлении в тсж. то тогда это первый вопрос на повестке дня:принятие новых членов тсж.

а то будет 100 человек,а членов тсж трое. какой толк? решение принято не будет. исполнено тем более.
//////
07.12.2012
более того,ждан в курсе данной ситуации.соответственно:какой смысл ему приходить в эту толпу? если там 95 человек,просто решивших помочь нам? или может даже научить жить по букве закона?
r_p
07.12.2012
Я думаю Юрию стоит придти в любом случае, дабы развеять туман сомнений и все толком объяснить по сложившейся ситуации. Да мало ли, все таки у нас ТСЖ и как никак он как председатель должен рассказывать жильцам о сложившихся ситуациях. И еще вопрос, как может быть хозяин квартиры в нашем доме не членом ТСЖ?
//////
07.12.2012
как? так если он не писал заявление о вступление в тсж? то он не является его членом. при таком варианте он подчиняется решениям тсж и не может влиять на принятие этих решений, т.к. у него НЕТ права голоса. а исполнять обязан. это вытекает и из ЖК РФ и из устава тсж.

так весь вопрос в том перед кем отчитываться?откуда я знаю или ждан,что он не "просто тратит свое время"?
еслиб вы на работе отчитывались не перед руководством(если директор-перед самим собой),то насколько эффективно вы бы работали? или только и делали бы,,что любому встречному рассказывали,что делал тогда-то-тогдато?

смысл в развеивании этого тумана,если он высосан из пальцев.да это даже не важно. ну вот он расскажет все.всех ответы устроят...так появятся опять недовольные и им объяснять... ?
//////
как? так если он не писал заявление о вступление в тсж? то он не является его членом. при таком варианте он подчиняется решениям тсж и не может влиять на принятие этих решений, т.к. у него НЕТ права голоса. а исполнять обязан. это вытекает и из ЖК РФ и из устава тсж.


В части контроля за деятельностью ТСЖ нет такого разделения ! Ознакомьтесь со всеми изменениями в ФЗ РФ от 4 июня 2011 г. N 123-ФЗ

Статья 1431 . Права членов товарищества собственников жилья и не являющихся членами товарищества собственников помещений в многоквартирном доме

1. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право получать от органов управления товарищества информацию о деятельности товарищества в порядке и в объеме, которые установлены настоящим Кодексом и уставом товарищества, обжаловать в судебном порядке решения органов управления товарищества.

2. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право предъявлять требования к товариществу относительно качества оказываемых услуг и (или) выполняемых работ.

3. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право ознакомиться со следующими документами:

1) устав товарищества, внесенные в устав изменения, свидетельство о государственной регистрации товарищества;

2) реестр членов товарищества;

3) бухгалтерская (финансовая) отчетность товарищества, сметы доходов и расходов товарищества на год, отчеты об исполнении таких смет, аудиторские заключения (в случае проведения аудиторских проверок);

4) заключения ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;

5) документы, подтверждающие права товарищества на имущество, отражаемое на его балансе;

6) протоколы общих собраний членов товарищества, заседаний правления товарищества и ревизионной комиссии товарищества;

7) документы, подтверждающие итоги голосования на общем собрании членов товарищества, в том числе бюллетени для голосования, доверенности на голосование или копии таких доверенностей, а также в письменной форме решения собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования;

8) техническая документация на многоквартирный дом и иные связанные с управлением данным домом документы;

9) иные предусмотренные настоящим Кодексом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества внутренние документы товарищества.
//////
07.12.2012
и что тут особенного. где расхождение с тем,что я говорил... жителю же пообещали документы через месяц?


мне вообще пофиг права-обязанности не членов тсж... они на меня наплевали год,я могу их незамечть всю жизнь. мне хуже не станет...
заретушировали-замазали,подменили. есть основания- пишите в прокуратуру. путь дергают ждана и разбираются... если он не хочет объясняться-это одно. если он не тратит свое время на "желающих".для меня это другое.

теплоэнерго,кто-то сделал перерасчет,кто-то еще что-то посмотрел искоса...да пофиг...идите жалуйтесь...что мешает?

я за обоснованное решение вопросов.остальное-бабушкиное ля-ля.
Да полно уже оснований написать, хоть в Прокуратуру, хоть еще куда.
Про какое обоснованное решение вопросов Вы говорите ? Насколько видно вопросов много, а вот ответов и раньше не было и сейчас нет. Почему собственники сами должны информацию от Ждана выпрашивать. Разве не резонно ему самому назначить собрание и все разложить "по полочкам", разве жильцы будут против ?! Что мешает ему исполнить даже то же Постановлению Правительства РФ
№731 от 23 сентября 2010 г. в части информации и отчетности ?!
base.garant.ru/12179104/

Вот таким должен быть сайт ТСЖ, а не имеющаяся пародия
tszhavangard.ru/reports731.php
//////
08.12.2012
питон, вы же вроде читали устав. там написано как,в каком виде,как часто\быстро может предоставляться эта инфа...или не читали?
именно потому что только собственник,можно и не торопиться и не бегать вокруг этого жителя... у меня нет таких проблем,как описывают в плане документов. НЕТ! меня интересует конструктивное решение вопросов в эксплуатации дома,преддомовой тер-ии и допобслуживание... вот,газ меня парит уже год.это единственное что напрягает в тсж...я предполагаю причины "медлительности".

онлайн-тсж хотите? вступайте в члены тсж,выносите на повестку. вот тогда и узнаем сколько с вами народу согласно. за наши деньги есстесно ;) будет принято большинством. я подчинюсь.

тариф на отопление? у меняя тоже есть предположение...сами то как думаете,где потеряли мы 1 этаж? сходите в шейпинг,поинтересуйтесь, по каким тарифам они платят.


и еще. сегодня узнал про мусор в тсж...кто там ходит постоянно и видит их.снимите их на камеру,желательно со свидетелем(сосед). чтоб в камере слышно было дата и время...это будет повод с иском к магниту обратиться...я этого не идел ни разу....но все равно,завтра и через неделю зайду в магнит и вы...бу мозк менеджерам,как минимум.!
Здравствуйте, "полосатый друг" (//////). Извините за фамильярность, прочем мы ведь очень давно удаленно общаемся, а так и не познакомились. Меня зовут Олег.
Да, я читал Устав, и о ежегодном формировании отчета тоже(14.3.17). ОнУстав в целом отличается в некоторых пунктах, от типовых и отличается явно не в пользу собственников.Если до отчета по 2012 году собственники еще "не доросли", тогда возникает вопрос, где отчетность за 2011 год, пусть и четыре месяца ? Не надо говорить, что можно посмотреть в ТСЖ, ведь есть требования ПП 731, почему бы их не исполнить.
Чем Вас пугает открытая отчетность на сайте ТСЖ, тоже не пойму. А если она будет поквартальная, то вообще замечательно, разве не так ? Затраты на это копеечные, и не сопоставимы с теми редствами, которые можно вывести со счета за отчетный период.
Про потерянный этаж трудно судить, собственность или аренда, я не знаю, но это точно не должно быть поводом завысить тариф. Как бы там не были налажены отношения на первом этаже и в подвале, нас (плательщиков по счетам), не должно это касаться. Есть на сегодня утвержденный тариф 26,81, а то что взимается 27,93 - это уже нарушение. Я так понимаю, Вы с этим "косяком" ТСЖ по тарифу тоже согласны ?
Если нагоните жути управляющему или директору Магнита за свалку мусора, то огромный респект. Если продолжат валить на дороге или у контейнера, то зайду , сделаю контрольный выстрел. Задолбали они со своими тухлыми помидорами, но боюсь сольют на то, что у них договор на вывоз с ООО " На Союзном" и что те ( ООО ) просто не выполняют свои обязательства.
Ну и на последок, про "конструктивные решения вопросов... " . Не кто не дает право Председателю ТСЖ, как бы он хорошо не работал, создавать мутные схемы, аффилированные ООО и непонятные тарифы. Есть, в данный момент, нарушения законов или нет я даже и не утверждаю. Но и о таком ТСЖ я точно не мечтал. Раз Ждан не хочет провести собрание и развеять все сомнения, то будем инициировать проверки, бумаги по коллективным обращениям готовятся.
vpered
11.12.2012
Насчет тарифа, уточняйте всегда с/без НДСа вы его называете, это все такие 18% для многих суммы будут отличаться визуально значительно.
Насчет этого 1го этажа. В принципе, выше ответил. Чужого не надо, все вернется на лицевые счета. Но параллельно я запускаю взыскание дебиторской задолженности по квитанциям. Кровь-то должна циркулировать. И долг перед ТСЖ тоже факт, который нужно признавать и учитывать при шапкозакидательских проектах.
Насчет мусора, насколько знаю, все, что оказалось вне отведенных площадей - регулярно, ежедневно убирается в контейнер.
Насчет мутных схем. Сложно доказать, что нет черной кошки в темной комнате ,тем более, что ее действительно там нет. Даж не знаю что говорить, т.к. любое слово, как у американ полицейских, может быть использовано против вас. Поэтому и смысла выносить эти вопросы на некий Мининский призыв на морозце не наблюдаю. Здесь вопрос что раньше курица или яйцо, посадили ЮКОС за налоги или за политику, работа ТСЖ обладает признаками эффективности и оптимизации или коррупции, казнокрадства, мутности... Все зависит от Вашей точки зрения и опыта работы. Вы из бизнеса? - видите это так, вы из органов - видите это иначе, Вы сидите дома с детьми - для Вас подобные тексты вообще могут оказать эффект разорвавшейся бомбы, у Вас долг десятки тыщ перед ТСЖ - вообще супер, давайте всех разгоним в образовавшемся вакууме еще долго порядка не будет, Вы здесь не живете квартиру сдаете - Вам и суета вся до лампочки, лишь бы перепланировку согласовали и дали тамбур отгородить. Как то так, я понимаю вопрос конкретного человека - могу на него ответить на его языке, с необходимым и достаточным количеством глубины и подробностей, не понимаю запрос "общественного мнения" - как на него отвечать?
Houri
10.12.2012
А при чем тут 1 этаж??? На офисы отдельный счет-фактура выставляется. Так что "мы" ничего не теряем! Кстати, я ходила в салон Вольфрам, там тоже интересуются, почему такие дикие тарифы.
vpered
11.12.2012
Конструктивно.
Насчет мусора и роли Магнита отразил в одном из параллельных постов.
Насчет потерянного или найденного этажа. Реально, тариф для нашего дома по теплу такой же, как в 38, хотя там один этаж вроде как лишний.
Перерасчет связанный с этим этажом будет сделан в декабрьской квитанции. Если его делать сейчас, в куче колонок с цифрами его можно не почувствовать, а это новые разговоры.
vpered
11.12.2012
Имеющаяся пародия вскорости получит все атрибуты, положенные по раскрытию информации. В результате чего заявления от граждан о предоставлении того, не знаю чего отпадут сами собой. Чессна, ну не веб-дизайнер я. Есть в доме хороший специалист, который(ая) сильно помогал мне в этом вопросе ранее. Но т.к. на том сайте была частично информация о Застройщике, на размещение которой последний формально мне санкции не давал, по требованию тех людей сайт пришлось схлопнуть, т.к. удалить часть инфо я технически не мог. Сейчас чтобы обратиться к этому человеку за помощью, я должен логично его заинтересовать. Пока такой возможности нет. А вообще, на этой неделе посетила мысль, что для нормальной работы в ТСЖ мало технического отдела, оказывается требуется штат ПРщиков, чтобы красочно, наглядно, с кадрилью доносили бы происходящее в доме. Шутка, шуткой, но оптимизировать коммункации с жителями, вывести их на новый уровень - в планах. Но после того, как заработает эл.ключ на мусор, датчики движения в подъездах, мне дадут добро на газ.
Houri
10.12.2012
Т.е. Вы считаете, что сделать копии с 3 бумажек - дело месяца??? Да у Ждана и половины документов на руках нет! Поэтому и тянет
Houri
10.12.2012
Дорогой товарищ, если Вам все фиолетово, так сидите тихо-мирно в углу, уподобившись комку пыли, зачем ересь писать?
//////
10.12.2012
в чем ерись? в том,что у меня нет проблем с теми документами? так они есть у меня,только давность не сегодняшняя...я знаю как их получал и ваш дар убеждения меня пока не покорил настолько,чтоб я заыыл случившееся и верил вашему благому гласу....

и прекратите свои попытки меня унизить и превратить в "комок пыли" или еще что-то.вам,как будущему председателю,это чести не делает.

к тому же,я уже писал,что мне не фиолетово и я сижу и ежеддневно жду,когда будет встреча.так же как и еще 150 хозяев квартир. с чего вы взяли,что мне ФИОЛЕТОВО,я не знаю.да и врядли кто-то это сможет узнать.
если вы не заметили,то я даже предложил вопросы к тсж. а вы?
Houri
10.12.2012
Дробный, Вас никто и ничто не унижает так, как Ваши собственные высказывания! Я не ставлю своей целью убеждать кого бы то ни было, я хочу лишь разобраться в очень интересной ситуации. Про вопросы к ТСЖ - уже и заявление написано мной, и на форуме несколько тем. Или это не понятно?
А можно узнать, лично Вы какую тему для обсуждения завели на данном форуме?
//////
10.12.2012
глупый вопрос,т.к. по моему нику видно,что я не зареген на сайте,соотв. у меня нет прав создавать темы.
если вас интересует,где я что писал-можете полистать.у меня нет прав ни редактировать,ни удалять свои сообщения.


как вам поможет разобраться в ситуации то,что вы "указали мне место" или путаете меня со жданом?
Houri
10.12.2012
Так если у Вас есть эти документы, прошу Вас отсканировать и выложить здесь, чтоб любой желающий мог ознакомиться и снять недопонимание! А то Ваши овации в сторону Ждана кроме Вас никто не поддерживает
//////
10.12.2012
уставные документы выкладывались на сайте-это раз.

вас я не знаю и давать вам ничего не собираюсь-это два. только ботами своими вы этого не заслужили.к тому же у меня нет желания этим делиться с любым желающим. т.к. самому этому желающему влом даже вступить в тсж. и я уже насмотрелся на таких "желающих".

в-третьих.у меня отчеты о фхд, еще до газа\гор.воды и давние.половины,даже больше интересной инфы там нет. че смотреть то???
в-четвертых,про овации пишите только вы,ваши боты, + еще пятерка жильцов. но с ними то мы уже давно разобрались ;) :)
как например с хозяйкой,что от плесени мучилась....это в другой теме.можете почитать,ознакомиться.
Houri
11.12.2012
А при чем тут хозяйка, которая мучилась от плесени?
Вы пишите : "с ними мы уже разобрались". Мы - это кто?
Отчеты у Вас до газа? А не подскажите, когда газ дали? и кому? Но если такие отчеты есть, почему бы на них не взглянуть.
//////
11.12.2012
хозяйка,при том,что ей тоже казалось,что тсж и весь мир против нее,а оказалось...совсем не так.уж очень совсем.
в этом посте "мы"-писавшие в той ветке+те,кто ей помог решить проблему.

кому дали газ? а где я наисал,что его "дали",не подскажите?(выражаясь вашим псевдоязвительным языком).

вы можете на них взглянуть, но я выкладывать их не соббираюсь.смотрите причины выше,уже написал.
Houri
11.12.2012
в-третьих.у меня отчеты о фхд, еще до газа\гор.воды и давние - или это не Вы написали?
//////
11.12.2012
я терпеливый.дышу глубоко. где слово "дали"?
Я уж и не знаю кого из вас, "двух ярых оппонентов", попросить не разводить склоки. Все понятно - эмоции, все мы такие. Просто таким образом превращаем серьезные темы в (извините) "низменные" разборки. Сами всё рушим.
////// ...а то будет 100 человек,а членов тсж трое. какой толк? ...

ТСЖ ведь тоже не из пальца высосано. При таком подходе к делу, можно вообще усомнится в существовании ТСЖ, ведь и собрания то ни разу не проводились. Кто решил создать ТСЖ, кто выбирал Ждана ? Наверно тоже трое членОв. :)
Не думаю, что его создали год назад при участии трех-пяти собственников, да и собственников на тот момент еще не было. Скорее всего все документы ретушировались после. Собственники могут и не знать о том, что уже являются членами ТСЖ.
vpered
11.12.2012
Ранее обычно приходилось поправлять Питона, сейчас Вас. С 2011г. не может быть ТСЖ в нескольких домах.
Шестым пунктом предложу - Отчет о финансово хозяйственной деятельности ТСЖ за девять месяцев текущего года.
//////
09.12.2012
поддерживаю...
//////
11.12.2012
еще бы озвучить количество членов тсж и соотношение с кол-вом собственников.
Реестр членов товарищества - не секретная информация. Выше статья закона, в которой сказано,что любой член ТСЖ или просто собственник может его увидеть. Только, боюсь, что Вам придется заявление в ТСЖ писать и месяц ждать ответа. :)
..... тоже интересно.
Собрание конечно нужно проводить. Печально, что с момента сдачи дома его так и не было, если только у Ждана на бумаге.
appoli
07.12.2012
Здравствуйте все! Скажите, а разве человек, который не является собственником жилья может избираться на должность председателя Правления ТСЖ????. Если только по трудовому договору, а он у него есть? .... Если только сам и он его сделал?
Сам - пишу, сам отвечаю.... Мысли в
слух
//////
07.12.2012
ваши "мысли вслух" развеяны еще 1,5-2 года назад...боже,троли одни.а я так надеялся,что они хотябы хоть в курсе чего-то... о чем с вами говорить?
давайте так:прочтем устав, если нравится-вступаем в тсж,хоть в правление и возобнавляем дискуссию?а?
appoli
07.12.2012
манера общения как у Ждана...
//////
07.12.2012
трололо....
но всеж спрошу:такая-это какая?лицомвсвоетыкающая?
Houri
10.12.2012
когда читаю реплики дробного, в ушах так и звучит голос Ждана
///////
10.12.2012
вы мама АППОЛИ? или ники перепутали?
appoli
11.12.2012
значит не у меня одного такое чувство...
Dynast
09.12.2012
Действующее жилищное законодательство не предусматривает существования такого лица, как Председатель ТСЖ.
В ч. 1 ст. 149 ЖК Российской Федерации предусмотрена должность председателя Правления ТСЖ.
В указанной статье предусмотрено, что Председатель правления товарищества собственников жилья избирается на срок, установленный уставом товарищества. Председатель правления товарищества обеспечивает выполнение решений правления, имеет право давать указания и распоряжения всем должностным лицам товарищества, исполнение которых для указанных лиц обязательно.
Согласно ч. ч. 2 и 3 ст. 147 ЖК России, Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года.
Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества.
Поскольку ТСЖ является объединением собственников жилых помещений, а не жильцов дома, его членами могут быть и собственники, которые не проживают в доме. Поэтому собственники жилых помещений, не проживающие в доме, могут избираться и председателями Правления ТСЖ.
Лицо, не являющееся собственником помещения в доме, может быть управляющим многоквартирным домом лишь на основании трудового договора, заключенного с ним.

Статья взята tsg-rf.ru/faq/454
Houri
10.12.2012
У меня такое предложение: давайте создадим свое ТСЖ, Ждана и его шайку пошлем за ягодами и вслед им заявление в Прокуратуту о законности их деятельности.
//////
10.12.2012
так, е-мае, я уже неделю прошу вас представиться,чтобы знать за кого голосовать...
всеми руками за,чтобы вы организовали свое тсж...давайте...

мне кажется,вы себя предстваляете этакой жанной д'арк, думаете мир спасти и людям помочь... вы думаете первый раз за 2 года вопрос о тарифах встал? вы первый иннициатор и глаза нам открыли? спешу вас огорчить:даже не в первой тройке вы.

Питон,неужто ты (мы ж давно общаемся ? :) ) думаешь,что вот такие соседи дадут лишние 100-500 рэ на создание и поддержку сайта? врага они себе уже обозначили за мифические 50-100р\мес.

еще бы я добавил,к собранию,оглашение списка сдавших деньги на "видеофон с системой хранения данных".ПОКВАРТИРНО!!!!
Houri
10.12.2012
Кому надо, те уже меня знают. И просить меня не надо, Просите Ждана перечислить излишне собранные с жителей деньги в счет оплаты видеонаблюдения. Я так думаю там не на одну такую систему хватит.
//////
10.12.2012
так я не знаю. известите,когда собрание будете собирать на подписи.
и вас даже не прошу,а умоляю. спасите нас всех от ждана!!!
Houri
10.12.2012
Сравнение с Жанной Дарк соблазнительно, но в корне неверно! Жаль, что Вы так слабо разбираетесь в истории и исторической действительности! Это между прочим разные понятия.
//////
10.12.2012
facepalm

слово "этакой" вы не видите? так откройте глаза и читайте то,что пишут, а не то,что мерещится.
Houri
11.12.2012
Вы опять о себе во множественном числе! Если кому и мерещится, то только Вам
//////
11.12.2012
так я вас на будущее предупреждаю.малоли вы на киких форумах сидите и вам там тоже мерещится ждан. а это не он и не я...поэтому и "пишут".
Houri
11.12.2012
Побеспокойтесь о долгах перед ресурсоснабжающими организацияма, а не о том, что мне мерещится!!! Но если вдруг что-то такое со мной приключится, я обязательно к Вам обращусь за помощью.
//////
11.12.2012
о чем мне беспокоиться я выберу сам.
последнее слово оставляю за вами.вам же бедет приятно?

думаю, тут уже понятно все людям.как вы разговариваете и с каким акцентом.
жду вашего оповещения о создании нового тсж,обращениях в прокуратуру и тд.
//////
06.02.2013
че там с новым тсж?собранием? как проверка?
r_p
14.12.2012
Добрый день соседи, вижу тут не хилая "портянка" совершенно не о том... Соседи, я еще раз прошу, давайте не будем спорить и обижать друг друга, а конструктивно обсудим вопросы которые хочется задать председателю. Я недавно разговаривал с Юрием по телефону и он не против провести собрание и разрешить наболевшие вопросы. Считаю что стоит цивилизованно подойти к данному делу, а это составить список вопросов и предложить дату проведения собрания. А потом обратиться к Юрию с предложением о проведении собрания. С его стороны я вижу следующие действия, это организовать объявления в подъездах, для информирования людей и обеспечить место проведения (не на улице же собираться, не лето на дворе).
... А потом обратиться к Юрию с предложением о проведении собрания...

Так и до жертвоприношений дело дойдет.
Он прекрасно знает, что много вопросов накопилось к деятельности ООО и ТСЖ. Некоторые вопросы ////// уже обобщил выше. Повестка быстро сверстается. Он председатель или ГДЕ ? Делов-то, заранее оповестить о дате, месте и времени ! Просто не в тему ему наши собрания, у него свои планы счастливой жизни, а мы лезем тут, портим.
Надо, что б он сам собрание назначил! Иначе получится так, что мы месяц будем решать как и где, потом оповещать, а потом, когда соберемся он не придет по "уважительной причине". Еще и милицию вызовет, загремим по статье 20.2 КоАП. :)
levinka
11.01.2013
Давно не заходила на наш форум. Удивилась какие жаркие споры тут происходят. Но основная масса жильцов, думаю, не в курсе тех проблем, которые тут обсуждаются. Собрание необходимо провести уже давно и наш председатель этого делать не собирается. Спорить можно долго, нужно просто договориться о времени и оповестить по возможности большее количество жильцов. Если наше ТСЖ афера и деньги за отопление и др. уходят не по адресу, нужно действовать. Никто нам не поможет, кроме нас самих. Предлагаю 19 января, в 12 часов дня
evgen33
11.01.2013
Если будет собрание, я с супругой приду.
r_p
14.01.2013
Как я понял читая данную ветку желающих крайне мало проводить собрание... Да и организовывать должен председатель ТСЖ на мой взгляд. Если решим 19 января то я буду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов