--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Недовольство жильцов!!!!

11
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когда наше ТСЖ начнет работать???
Постоянно нет горячей воды или же её надо сливать из крана по 15 минут чтобы она пошла!
В первом подъезде все время застреёт лифт!
Полотенцесушитель почти всегда холодный!
ГАЗА нет! и неизвестно когда будет!
Председателя всегда тоже нет ( как и газа).
А придет зима и отопления не будет чтоли!!!
//////
21.08.2012
я тоже не доволен газом!!! но вы видели списки добросовестных соседей? что вы сделали,чтобы их поторопить.или вы также ,как другие тут писали "я плачу,мол,че мне еще и по квартирам ходить?" какова ваша позиция?...

кстати,а что у вас с полотенчиком и горячей водой? у меня все жарит!

пс.а с газом у нас действительно полный "писец"!! я уже не верю,что до включения отопления он будет.надо заваривть нафиг,всех "лентяев".пускай сами потом за свои кровные мучаются....уже сталинские меры пора принимать. вы ,кстати, все доки сдали?
evgen33
21.08.2012
Вы счастливый человек, если у Вас полотенцесушитель жарит и вода горячая есть. Я о таком просто мечтаю. У меня с этим постоянная проблема.
Мы все давно подали! уже причем 2 раза и инструктаж прошли и книжку завели. Я тоже предлогаю у всех недобросовестных соседей заварить стояки и дать газ благочастивым гражданам!!!!
\\\\\\
21.08.2012
только в любом случае, тсж должно будет заплатить в горгаз(или как они там называются) за всех остальных за пуск,прессовку,заварку отвода газа от стояка. с последующим возложением этих платежей на жильцов...для этого должно быть решение принято об этом в тсж. по уставу сколько процентов? 50,ну или 2\3. если иначе,то это самоуправство...

вот и основной вопрос.могу его повторить: вы гневность свою пишите,чтобы желчь излить на тсж? что вы сделали для того,чтоб сосед сдал документы? или вы тоже считаете,что вам "должны"? вам "делать" или "поговорить"?

а вот то,что тсж забивает на все,также,как и полдома,вот это расстраивает,даже напрягает.

в любом случае,в первую очередь надо дуться на соседей-пофигистов,а потом на тсж. к парковкам машин добавилось наплевательское отношение к газу.
enzito
22.08.2012
Что значит заваривать нафиг? Как вы себе это представляете? Если например собственник вообще не появляется.
//////
22.08.2012
да очень просто.решение тсж принимает на собрании,оформляет актом-горгаз исполняет. горгаз выставляет счет за проделанные работы на тсж.тсж их оплачивает(да-да,из наших общих средств),а потом выставляет это "непоявленцам".

ну вот по 30р. за домофон без моего решения они так сделали,почему 15000р за газ не могут?
enzito
22.08.2012
Я спрашивал про завривание труб. Каким образом например в квартире куда не приходит собственник, заварят трубы?
//////
22.08.2012
технически? да как нечего делать-решение тсж,взламывается дверь.все при свидетелях.опись взлома с подписями и описанием причин. итп.

а что делать,если эта квартира топить кого-то начнет,например?так же.

потом замок на дверь.
enzito
22.08.2012
Вы забыли упомянуть некоторые моменты. Ломать двери имеет право ТСЖ или другие службы ТОЛЬКО при аварии, которая может угрожать жизни соседям или их имуществу. Более подробно все прописано в Жилищном кодексе. При чем ломают в присутствии полиции +если имеются достаточные основания для подозрения,что совершается или совершилось преступление! и т.д.(УК РФ).или по постановлению прокурора или органов правосудия .(суда) Любой судья посадит председателя и инженера за неправомерные действия. А при аварии в системе водоснабжения перекрывается сначала стояк.

По ваши словам, получается председатель - царь. В любое время позвал двух свидетелей и вскрыл любую дверь.
//////
22.08.2012
вы хотите,чтоб я по полочкам разложил вам действия необходимые для председателя и работников тсж? могу,но зачем? если даже элементарную вещь,как инструктаж,организовали через полгода от того,как я уже говорил,что это надо сделать. мое видение ситуации никому не нужно,видимо.
да и вы,видимо,читать не хотите. я писал: "РЕШЕНИЕ В ТСЖ".а оно принимается не председателем,а коммиссией или общим голосованием с кворумом. я не буду вдаваться в подробности, но есть все рычаги и возможность вскрытия любой двери.и не обязательно решение суда...но для этого должны быть проведеныы определенные мероприятия,прописанные. это не неделя!!! но и делать ничего,видимо не собираются. просто ждем и молимся,чтоб господа-соседи соблаговолили потрать на решение невероятно сложной задачи 2 часа своего времени в теч полугода. если сидеть-будем еще 10лет на них молиться.

повторю еще раз для вас: технически это (установление заглушки с попаданием в квартиру запертую) возможно.все.точка. будут другие мысли по поводу подключения газа- обсудим. только не стоит меня убеждать,что это не возможно.
enzito
22.08.2012
Полезете в мою квартиру без полиции и судебного решения - застрелю на месте.
\\\\\\
22.08.2012
вы сами понимаете,что пишите?
1)как вы меня или тсж застрелите на месте,если вас там НЕТ,как вы писали раньше?
2)и кто сказал,что без полиции?
3)а даже если и без,то вам полюбэ по нашим законам будет привышение необходимой обороны,может быть еще и со смертью и в лучшем случае до 5лет. ели еще и оружеи без разрешения,еще годик;патрон-3-6 месяцев.

вы юморист....или вы предполагаете представителей тсж приравнять в суде к грабителям-рецедивистам-насильникам?чтоб доказать обоснованность такой самообороны?

давайте оставим эту тему? хотите прятаться с ружьем за дверью-буду сидеть без газа. мне пока пофиг. пока... понятно,что к жителям не "достучаться",особенно к таким,как вы,баррикадникам и ....пупам,чтоли.даже не знаю как назвать,самодурам чтоли. не принимайте за оскорбление.нисколько лично вас не пытаюсь задеть. просто по мне - вы явный такой сосед.
поэтому,что-то доказывать не собираюсь. собираюсь готовится к суду с тсж. чтоб не я вас "обижал",а они.
enzito
22.08.2012
ТСЖ поработайте с такими как мы (баррикадниками) поактивней))) К нам видимо нужен другой подход) В конце концов ЭТО ваша обязанность и работа. ))))
//////
22.08.2012
и кстати,письменные уведомления можно было рассылать по месту прописки еще в январе-феврале.но мы все тянем кота за яички.
назначить дату,например до 10сент, для подачи доков. почему это не написанно в "списках должников". там вообще нет дедлайна.
ну раз нет-можно и не делать.полдома так думают видимо.я вообще не понимаю этого.все копии сделать и заполнить все =15-40 минут,если можешь читать и писать.
забор поставили-фиг с ним,дети буду видеть деревья и траву за забором...а урны забыли!!! где урны?!куда мусор выкинуть?хотя бы тот,что в почтовые ящики закидывают.
Да действительно не урны нету, ни лавочек где-нибудь поставили хотя бы одну!
и кстати в первом подъезде сегодня снова не было горячей воды!
enzito
22.08.2012
Согласен, что нужно установить сроки хотя бы до 15 сентября. Сам пойду в первых числах. Раньше не мог - отсутствовал в городе.
//////
22.08.2012
3 месяца? я уж забыл,когда был инструктаж,явно больше месяца...
что мешает сделать это сегодня? бланки есть? можно легко их получить по электронке от председателя. или это моветон?
enzito
22.08.2012
Сказано же. В первых числах. На то есть видимо причины
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов