--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вытяжка не вытягивает, а затягивает?

255
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enzito
16.04.2012
Столкнулся с такой проблеммой. В ванной вытяжка воздух не вытягивает, а наоборот "приносит " хрен знает откуда запахи. кто сталкивался с таким вопросом? как решали?
//////
16.04.2012
можете ходить по соседям и смотреть,что они наделали.это как вариант-принудительная вытяжка.
у вас внезапно чтоли началось?раньше не замечали?
enzito
16.04.2012
мы пока не живем постоянно, поэтому не могу сказать точно когда он появился. Запах не всегда есть.у соседа сверху была такая проблемма, он просто заткнул вытяжку. Даже если у кого то снизу и есть принудительная вентиляция, что с того?
//////
16.04.2012
ну так если другие позакрывали,то у вас и тянуть начинает по-другому.логично?
или же воздуховод сверху,над вами, засорен. :(
enzito
16.04.2012
По логике - если все кто находится сверху, позакрывают свои вытяжки, у меня тогда должно еще лучше вытягивать . Это как в бане - чем выше труба, тел лучше тяга в нее.
//////
16.04.2012
по логике,если есть задуманные дырки,то нечего их закрывать. все остальное выдумки и рукоделье умельцев. можно еще заметить,что ваша вентиляция не факт,что соединена с вентиляцией вашего соседа сверху.
Через этаж, кажется стояк вытяжки завязывают. Т.е. 1-3-5-... и т.д.
//////
17.04.2012
спасибо за уточнение. знаю одно,что при доме больше 3х-этажей все на выдумку проектировщиков. некоторые 16ти этажные соединяют через 4 этажа. смысл в другом,если не тянет,значит кто-то что-то наляпал или вентканал засорен( мусор,мышки,птицы,коты...)
enzito
17.04.2012
как чистить?
\\\\\\
18.04.2012
примерно,как канашку:руками,тросами специальными. думаю в нашем случае,просить ТСЖ,дмитрия.
Le temps
22.08.2012
у нас тоже вытяжка в ванной "втягивает",а не вытягивает воздух. и творится это с момент заселения с декабря 2011. (4 подъезд)
У нас такая же проблема была в первом подъезде, но мы сообщили ТСЖ и нам все прочистили. кстати вытяжка была засорена строительным мусором. кирпичи, цемент и т.д.
enzito
22.08.2012
Сейчас про вытяжку сказать ничего не могу, т.к. дома бываю наездами. В сентябре сравню, с тем что было в начале года. Если по прежнему будет идти запах - позову в гости Дмитрия)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов