--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто нибудь сделал перепланировку в квартире?

4
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
r_p
21.02.2012
Уважаемые соседи, кто нибудь сделал перепланировку в квартире? Если да то узаконили ли вы это или оставили до возможной продажи? Буду благодарен ответам.
\\\\\\
22.02.2012
вам,т.к. уже есть свидетельство все уже проще.если не сносите туалет и ванну,то с ненесущими делайте,что хотите.туал и ванна-нужно согласие воведей снизу и сверху и тсж.
ресуете от руки план новый,идете в суд,судитесь 1-4 слушания(1-6месяцев).с решением суда в бти.а как там вы уже знаете,были там(месяц) и живете спокойно.

суд может заставить делать проект(бабло) если тсж против.
несущие трогать нельзя.
//////
22.02.2012
кстати,шуметь стали заметно больше. :) стройка,стройка,стройка!!!!!
r_p
22.02.2012
Я пока не живу но шум он я так мыслю будет ближайшие пару тройку лет :( как в анекдоте - куда бы ты не переехал, в какой дом или город, сосед с перфоратором найдет тебя и поселиться в квартиру по соседству :)
По существу, я так понял что если ванну и туалет объединяешь то нужно согласие соседей сверху и снизу?
\\\\\\
22.02.2012
про ванну-это точно!и это только начало :(
r_p
27.02.2012
В смысле начало? А если все документы уже утверждены в БТИ и районной администрации? Зачем нужно согласие соседей? Смысл ихнего согласия?
//////
27.02.2012
какие документы утверждены бти и адм-ей?с расширением\переносом ванной или туалета?тогда любой из соседей через суд оспорит это разрешение и будет прав.т.к. это чтото типа "помещение особого назначения,с повышенной влажностью".
r_p
27.02.2012
Оспаривать в нашей стране можно что угодно но вот толк бывает не всегда :) а биться лбом в закрытые ворота занятие не из приятных, но я как вы и советуете обязательно обзаведусь письменным согласием соседей :) мне негатив и ругань ни к чему.
//////
18.07.2012
real.nn.ru/articles/?news=5283

вот тут новый пунктик,про перепланировку есть. думаю интересующимся можно и закон поискать уже.

-"Защита от соседей

Еще один полезный документ Верховный суд опубликовал в апреле текущего года. Он дал жильцам многоквартирных домов право обратиться в суд с жалобой на соседей, которые затеяли незаконную перепланировку.

Ведь незаконный ремонт или изменение конфигурации квартиры представляют собой прямую угрозу безопасности всех жильцов дома.

В своем разъяснении суд отметил, что статья 29 Жилищного кодекса не содержит прямого запрета на обращение в суд с исками для других собственников жилья в многоквартирном доме (подобное разъяснение суд дает в своем обзоре судебной практики за 4 квартал 2011 года, который был утвержден Президиумом 14 марта 2012 года). А что законом не запрещено, то разрешено.

То есть жильцам, уставшим от ремонта соседей, и переживающим, что в один прекрасный день в доме может рухнуть стена, не нужно сначала обращаться в администрацию и ждать пока она прореагирует на «сигнал». Можно самостоятельно обратиться в суд с иском, что гораздо быстрее и действеннее в этом случае."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов