--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по пуску газа

5
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gilez
13.01.2012
Хотелось бы услышать ответ именно на этом форуме. Кто будет оплачивать врезку дома в центральную систему газопровода? Дом передан ТСЖ, получается что данные работы будут оплачивать жильцы? А работы проводить надо не хилые!
//////
30.01.2012
кто-нить чешется с покупкой плит и тд.,как просит тсж?
r_p
31.01.2012
Я думаю что пока рано думать о газовой плите к сожалению... Как сказали мне в ТСЖ - газ будет после того как все жильцы приобретут газ. плиты и САМОСТОЯТЕЛЬНО сходят, покажут документы на плиту и пройдут инструктаж!
//////
31.01.2012
когда это они вам так сказали?
r_p
06.02.2012
Да это было еще осенью того года, когда я занимался приемкой квартиры.
//////
06.02.2012
ну вообщем,чтоб,как говорится,все были в курсе:
1)надо чтоб ВСЕ получили
-свидетельство о собственности
-газплиты
-обучение в горгазе(заявление,оплата,само обучение)
2)после этого уже подавать доки на подключение дома.
можно конечно и паралельно,только где гарантии, что,например, в теч. месяца все принесут и сдадут все доки?


если не прав поправте меня.

вот у меня и вопрос:если про свои доки я все знаю,то про чужие квартиры я вообще не в курсе. может там половина людей даже не шевелились по поводу свидетельства. ЗАЧЕМ мне носить документы на плиту в ТСЖ?
Документы на пуск газа будут подаваться от юр.лица (ТСЖ), поэтому свид. о собственности скорее всего не нужно. Данные по плитам вносятся в акт приемки. ТСЖ "кучно" просто подаст данные по типу счетчиков, плит, метражам и тд. газовщикам.
Вот примерная форма акта приемки : www.docstandard.com/obrazcy/tomgt/obrazec-n1xf9j.htm
\\\\\\
06.02.2012
подать-то может и подаст кучно.но это не отменяет личностного инструктожа в горгазе,а он происходит только с СОБСТВЕННИКОМ.там заявление пишется и бумагу надо.иначе любой "дядя петя" за меня инструктаж может пройти.
а вызов к подключению дома будет ПОСЛЕ того как ВСЕ пройдут инструктаж.

или есть еще какие-то варианты?
Точно не знаю, но в акте по ссылке выше, сразу забиваются и инструктаж и роспись (пункт 13).
Года 4 назад расписывался за инструктаж на съемной квартире , свидетельство и паспорт не спрашивали.
//////
07.02.2012
дом был уже подключен к газу во время вашего инструктажа?
evgen33
07.02.2012
Подскажите адрес Горгаза, где надо проходить инструктаж?
//////
07.02.2012
НИЖЕГОРОДОБЛГАЗ ОАО СОРМОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ГОРГАЗ

Контактная информация
Адрес: Буревестник, Нижний Новгород г., Чаадаева ул., д. 12Б
Тел: 78312721064
//////
02.02.2012
повесили объявление про установку газ.плит в феврале.хотелось бы знать точно:нафига она нужна для врезки газа?
Кто-то может уже столкнулся с вопросом. Если в планах установка газовой варочной панели, то как быть на этапе пуска газа, при отсутствии кухонного гарнитура. Поставить на "табуреточки" и подключить к трубе, прокатит ли ?
//////
11.02.2012
прокатит
Обнадежили :)
//////
24.02.2012
вообщем заказал плиту.теперь посмотрим,нужно это было или нет,быстро подадут документы или нет.
evgen33
01.03.2012
Добрый день. Купил газовую панель, куда и кому передать данные о плите для последующего подключения газа? Можно ли самому подключить газовую панель к трубе при помощи тех. центра магазина или это должны сделать сами газовщики?
//////
01.03.2012
сообщить надо инженеру мадель и серийник плиты.
подключить к трубе ума не надо.там специальная трубка газовая не длинее 1,2метра и 2 хомута. просто газовщики за вами проверят\пределают\сделают.
после этого они в паспорте плиты должны поставить отметку,что она принята в эксплуатацию.

вопрос основной:когда все это запустится.
//////
13.03.2012
не слышно изменений?может новые объявления висят в подъездах? когда ж инструктаж и подключение?!?!
evgen33
14.03.2012
Объявлений о подключении газа нет. Мне уже электрическая плитка надоела. Очень жаль, что представители ТСЖ совсем не появляются на нашем форуме. Могли бы хоть держать жильцов в курсе дел. Зато о стремном интернете от Волгателеком везде объявления развесили.
Да уж, Волгателегом это гуано. Дом.рушников надо подтягивать. Представители ТСЖ - смените провайдера !!!
enzito
15.03.2012
Нет такой компании "Волгателеком больше", есть Ростелеком. По мне дык Ростелеком намного лучше Дома. Дом.ру - какашка
:)))
Вовщем, кто чего пользует, то тому и НЕ нравиться.
Но с Волгателекома больше всего "бегут" )))
r_p
15.03.2012
Внесу свою лепту в этот спор :) Во первых Ростелеком предлагает полный спектр услуг, они сейчас все дома подключают по технологии FTTB (оптоволокно до дома) так что скорость интернета будет на уровне, плюс кабельное и телефония. Дом ру тоже по сути не плох хотя и присутствуют отдельные проблемы на определенных участках ихней сети. В итоге тут дело предпочтений, считаю должен быть выбор!
enzito
15.03.2012
Не путайте старые добрые времена, когда волгателеком ассоциировался с dial аповскими модемами. Поверьте люди бегут потом обратно к ростелекому, после дома и стрем-а. У двух последних контор тех. помощь нулевая просто, текучка кадром огромная. Да и звонки от них уже заколебали всех наверное. Я за то, чтобы в нашем доме был и ростелеком и дом.ру и стрим. Тогда у них будет здоровая конкуренция, а нам от этого только выгода.
Плюсанусь за выбор.
Но предпочтение лучше отдать тому, кто при одинаковом пакете услуг берет меньшие деньги.:) Хотя сейчас цены примерно одинаковы, просто у кого-то при этом и скорость инета выше (в баже) и каналы интересные без доплат. Вот если свести эти параметры, различия проявятся.
Хотя, я так понимаю, выбор ни кто и не предлагает. Усе решено.:) А другой провайдер "вторым" уже вряд ли пойдет.
r_p
19.03.2012
Выбор должен зависеть от нас уважаемые соседи, а не от решения председателя! У нас все таки ТСЖ, не при "царе" живем :)
//////
19.03.2012
звонил в горгаз. по новым правилам,теперь,разрешены только сильфонные и до 2,5м!раньше максимум был 1,5метра. мне даже предоставили разумное и логичное объяснение данному ограничению по длине шланга. можно смело топать в магазин.
enzito
19.03.2012
спс
//////
20.03.2012
:)
про наш дом в горгазе пока тишина :(
может поторопимся?когда кипишить-то?
r_p
20.03.2012
Мне звонил председатель Юрий, сказал что сейчас собирает данные по планируемым моделям плит и варочных панелей плитам, как придет час Х он сообщит что нужно в срочном порядке приобретать плиты либо варочные панели. Это делается для того чтобы уточнить производителя и узнать имеет ли данный производитель сертификат соответствия.
//////
20.03.2012
писец.....то есть объявление о срочной сдаче и покупке плит в феврале!!!!-вода?
к тому же.что еще за чудо список?паспорт есть на плиту-все! они если продаются как "газовые плиты",то они уже раззрешены к использованию.если у когото в паспорте не написано,что эта плита какое-нибудь "газо-распределительное устройство" или "изделие для производства пирожков".
\\\\\\
20.03.2012
а сертификат соответствия можно и у продавца в магазине спросить?если его нет,что за балбес купит плиту газовую?
enzito
14.03.2012
С какого перепугу длина не должна превышать 1.2 метра. Или энто ограничивается наличием сиих трубок у газовщиков? 5 метров можно, главное чтобы цельный был.
Не мешало бы при покупке газового шланга ( трубы подводки) к плите взять сертификат у продавца. Много продается китайских из нержавейки, которые не сертифицированы, могут быть "вопросы" при проверке. По резиновым (черным) кажется без проблем, соответствуют требованиям.
//////
01.03.2012
согласен.я имелл ввиду резиновые черные.а как прикрутить нержавеющие?или у них эта нержавейка как оплетка идет? не резьбы же на плиту и трубу нарезать(как водные шланги).
Мы 4 года ждали газ......дождались наконец-то, но это на Победной, может ваши будут не такие медлительные.
С "нашими" и не надеемся. ((((((
да, печально все это.
evgen33
03.04.2012
Добрый день. Про пуск газа что нибудь слышно?
evgen33
24.04.2012
Когда газ то дадут?
r_p
25.04.2012
Видимо скоро дадут :) вчера ко мне заходили люди которые нам газ в дом проводили, какая то там ассоциация нижегородских газовиков что ли :) я себе решил ставить маленький счетчик, дали телефон куда звонить и приходить оплачивать сию услугу. Правда счетчик который они мне предлагают ставить стоит 1800 р а они просят 5500 как то не зер гуд...
//////
16.05.2012
вчера заметил новое объявление. смысл такой же,что и в феврале. когда ж народ насоберет информацию,чтоб можно было подключить газ?! никому он не нужен чтоли?
evgen33
17.05.2012
Мне кажется в каждом подъезде нужно вывесить списки квартир, кто не подал данные. Люди общаются, видят соседей, если что смогут напомнить.
//////
05.06.2012
дела все по-старому?
evgen33
05.06.2012
А воз и ныне там! Знаю, что Дмитрий из ТСЖ обзванивает жильцов на наличие газ. плит.Мне по этому поводу звонил.
//////
06.06.2012
понятно.звонят-уже не плохо.плохо,что медленно все это.
enzito
06.06.2012
еще года 3 звонить будут
//////
13.06.2012
в почт. ящиках появилась доверенность и список необходимых действий. особенно порадовало то, что надо ОПЯТЬ описать свою плиту.нафиг я это писал в феврале?
и я так понимаю в горгаз на инструктаж отправляют. ходил кто уже???
r_p
14.06.2012
Не обнаружил ничего у себя в ящике :( точнее спам туда валится... кто их только в подъезд пускает...
//////
14.06.2012
а объявления висят в подъезде об инструктаже? может бумаги не хватило на ваш подъезд?
r_p
15.06.2012
Вроде что-то висит... Нужно посмотреть повнимательнее.
в горгаз вчера звонили, говорят что нет заявки от председателя на инструктаж и списков жильцов. а пока он это не подаст, инструктаж там проводить никто не будет.
r_p
19.06.2012
вчера общался с председателем, сказал что в первую очередь нужно собрать с жильцов дома доверенности на право представлять их интересы в горгазе ну или как там его :)
//////
20.06.2012
чет ерунда какая-то. нафиг доверка,например,если я сам готов все договора иподписать или принести документы.вижу только один вариант:председатель не хочет проявлять инициативу и скорость,т.к. надо собрать все доки на устройства и данные владельцев.
у меня актульны 2 вопроса и 1-риторический:
1)предсседателю известны все владельцы квартир?
2)он может заставить их принести доки себе или газовщикам?

если оба ответа "да", то чего ждем?

и риторический:зачем было гнать с покупкой плит весь дом, если время для похода к газавщикам вы , председатель, искали 4 месяца? все раскачиваемся тяжело,но уже пора осознать ответственность. и работать..!!!!!!!!!!!!!
r_p
20.06.2012
Понимаю вас, но для меня удобнее если всем этим "делом" будет заниматься председатель. У меня нет времени ходить по всяким инстанциям, да и толку! Вы молодец все подписали и получили инструкцию но что это дало вам??? Газ пустили только вам? НЕТ ибо газ пустят только когда ВСЕ сходят и подпишутся попутно получив инструкцию, а ВСЕ идти будут годами!!! Даже про себя скажу что я тяну! Ну нет у меня времени... Готов заплатить даже за то чтобы сходили, подписали и проинструктировались!
//////
20.06.2012
давайте по порядку.
я ничего еще не подписал и не получил,т.к. знаю и говорю уже с декабря,что не будут даже рассматривать наш дом без проведения определенных действий,таких как:
А)приход представителя в горгаз и запрос необходимых доков
Б)сбор этого с жильцов
В)предоставление в гораз всего
Г)согласование даты пуска и присутствия ОДНОВРЕМЕННОГО всех жильцов дома во время пуска.

я повелся видимо,прислушался к тсж и спешно купил плиту.
по факту:
1)она нафиг не нужна будет еще при лучшем варианте месяца 2. (а там уже и гарантия снимится с плиты-она еще не опробована,мало ли что!)
2)пункт А выполнен только неделю-полторы назад. КАКОГО ЛЕШЕГО ЖДАЛИ 4 МЕСЯЦА?
3)ТСЖ вообще соберет доки со всех жильцов или только с части?
4) инструктаж и тп. будет только с предоставлением инфы в горгаз

основной вопрос: всем наплевать на газ в доме? этим жильцы должны занятся или тсж? чего сопли жуем?
а доверенность это десятое дело и заключение договоров с горгазом,тоже десятое дело.до этого еще жить и жить!!!!!!!!и даже если вы дадите ему доверенность,то она ничего не даст если не ходить в горгаз,приносить собранные документы,исправлять недочеты.я уж не говорю про то,что надо весь дом собрать будет потом на буднях. и если доверку напишете вы,то и на пуске должны быть ВЫ.роспись! а договор, я думаю,горгаз может дать и при подключении. как-то так. что делать?
r_p
20.06.2012
Я думаю эти вопросы все к председателю... Нужно позвонить и задать их! На самом деле я все проще себе представлял, но и честно скажу плиту не покупал еще, просто обозначил в ТСЖ что буду покупать такую то вот модель и им этого хватило!
//////
20.06.2012
ну конечно хватило.только они никакие ваши данные в горгаз не отнесли.поэтому и инструктожа нету.
//////
20.06.2012
и кстати, идти вам туда все равно придется. никто не может пройти инструктаж кроме ВЛАДЕЛЬЦА или ПРОПИСАННЫХ жителей в квартире. а данные по оборудованию туда можно теоретически сбросить по мылу или просто занести в окошко.не обязательно Вам,а например, ребенку,бабушке,зятю\свату\другу. это ж реально?
r_p
20.06.2012
конечно реально. Ну хорошо Я, Вы выполним все требования но толку то что? Сосед который купил квартиру для того чтобы деньги пристроить и который не появлялся ни разу на квартире этого не сделает, а таких уйма найдется, никуда не пойдет, а следственно не будет никакого газа...
//////
20.06.2012
при таком варианте ставится заглушка в квартире газавщиками,на основании письма от тсж! и все. с декабря я так понимаю ищут этих "пристройщиков денег". а когда они захотят себе пустить газ,то решают сами с горгазом этот вопрос с теми же документами,что и мы.
но там помойму надо,чтоб больше,например, 50% жильцов было.
оплата за заглушение ложиться на тсж,а оно в коменалке отдельной строкой им выставляет.
//////
02.07.2012
2 недели,а движухи ноль? есть в подъездах новые объявления?
//////
19.07.2012
становится понятно почему по 2 года дома подключают к газу.видимо нас ждет та же учесть :(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов