--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА С ОТОПЛЕНИЕМ

5
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В доме №39 по пр.Союзный в квартире №126 отопление ниже положенных санитарных норм (температура средне суточная 13 градусов). Хотя в квартирах по данному стояку 2-ой этаж, 6-ой этаж трубы отопительной системы горячие.В 4-том подъезде система отопления в норме (это из за того что там живет чиновник администрации ???). Огромная просьба решить проблемы с отоплением в выше указанной квартире.
В моей квартире, например, не работают регуляторы давления перед конвектором. Это наверно проблема многих.Соответственно, трубы горячие, а конвектор, чуть теплый. Может и у Вас в этом проблема.
Понимаете,у нас стояки даже не греются. Холодные.
r_p
31.10.2011
Наверное я в параллельном 4 подъезде живу... У меня не "жарко в квартире" куртку снимать не хочется!
levinka
31.10.2011
у нас в комнатах по две батареи (стены наружные)- один стояк горячий, один чуть теплый, в квартире 15 градусов (1 подъезд)
vpered
01.11.2011
В 126 были сегодня еще раз.
Данные замера температуры сложно назвать объективными, т.к. работают обогреватели. В среднем градусник выдал +20. При разрешенном минимуме 18.
На потолке у окна стал собираться конденсат. Версия, что вода попадает из техэтажа отмели на месте, осмотрели, наверху - все сухо.
В квартире произведена замена конвекторов на непредусмотренные проектом. Температура стояка отопления сравнима с общим домом, а вот батарея реально не греет.
Отмечена повышенная влажность, какую обычно наблюдают на первых этажах, для 10 - это нонсенс.
Завтра на квартиру выйдет еще один специалист, чтобы оценить сложившийся комплекс факторов: 10 этаж, замена радиаторов, влажность, натяжной потолок.
Насчет 4го подъезда - смотрите пост Романа, не сказать, что ему жарче, чем остальным.
Для Левинки - тот стояк что на проспект, вообще заколдованный, в нем первом и будут менять "шайбы" (назовем их так), о которых писал в основной ветке. А вы мне обещали что-то на мыло скинуть.
Насчет регуляторов: одна из ручек регулирует лишь заслонку от нагревательных пластин вверх, а вторая - поступление воды в радиатор, причем по принципу открыто-закрыто, проворачиваясь по вертикальной оси, без стопора. Так что чисто физически нужно открыть доступ на полную и направить воздух от пластин вверх, но регулировать давление в радиаторе (если ВЫ не меняли его) невозможно.
"а вторая - поступление воды в радиатор", я это и обозвал "давлением". По сути этой ручкой как раз оно и регулируется (больше открыта - больше воды продавливает). Не полностью открытый регулятор может быть одной из причин недостаточного прогрева батарей.
r_p
01.11.2011
Юрий я не понимаю почему вы так лоббируете батареи которые стоят изначально? Неужели это убогое хайло (тот кто придумал это убожество явно не дружит с головой) может хоть как то конкурировать с зарубежными моделями? Согласен с вами, что устанавливать новые батареи должен так сказать аккредитованный у вас подрядчик!
//////
01.11.2011
может поподсоединяли радиаторы по "чужой" схеме?
по поводу конденсата.думаю,что стены промерзли и "испаряются".через неделю-две пройдет-будете страдать от сухости.
пс.а есть кокая-либо взаимосвязь "конденсант-натяжные потолки"?
У меня версия, конденсат (испарение влаги) от новых стяжек пола или штукатурки. Со временем пройдет. Больше и не от куда испарению по логике взяться. Про связь конденсата и натяжного потолка он наверно имел ввиду, что мешает испарятьсю, плиты перекрытий бы впитали :)
r_p
02.11.2011
То есть я так понимаю потолок в последнюю очередь нужно монтировать? Ну чтобы всякие там конденсаты не появились :) Круто бы у меня потолок выглядел когда меня соседи пролили :)
А у нас по утрам 17 градусов без обогревателей, у детей 20, но радиатор практически круглосуточно работает.
r_p
10.11.2011
К сожалению у вас все в норме с температурой... По нашим законам... Вот вырезка - Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.
Температуру воздуха замеряют на внутренней стене каждой комнаты на расстоянии одного метра от наружной стены и 1,5 метра от пола. Но только после начала отопительного сезона. На межсезонье никаких нормативов нет.
18 градусов, даже 17 если круглосуточно включено 2 камина.
20 градусов нет.
В ванной и 9 градусов нет. Мы замерзаем.
vpered
26.11.2011
Осведомлен о нормативах. Так как юрист не классический, полагаю, что форма должна следовать за содержанием. Если признано что 20-21 норма для ресторанов, офисов, где люди остаются без верхней одежды, то для квартиры должно быть хотя бы 22-23, хотя составители этих норм вряд ли ставили цель заставить страну "в трусах ходить". Что интересно 18 они оправдывают тем, что еще добавят сами жители дыханием, и работа электроприборов, которая без выделения тепла невозможна (какой-то там по счету закон термодинамики).
Насчет формы и пр. Вот эти цифры 22 хотим добиться и выдержать правдами и неправдами. желательно во всех квартирах
Юрий Владимирович, приходил ваш Дмитрий(эксперт)
Извините но это смешно! Влажность на окнах из за цветов?!
Это уже просто отговорка! У всех пожизненно на окнах стоят цветы! И особой влаги, по жизни не наблюдалось.
Сведущие, Дмитрий (эксперт) сказал что вытяжка 9-10 этажа плохо работает, поэтому нужно покупать электрический вентилятор. Почему ранее об этом не кто не предупреждал?!
Вы сами понимаете сколько приходиться платить за постоянный обдув ?! Средств за свет, будет уходить больше чем на в сё остальное, плюс с постоянно включенным камином сколько уже нагорело.
Температура составляет 14-16 градусов это если за окном плюс. А скоро на улице будут холода. Мы что совсем замёрзнем?! Почему ночью батареи вообще ледяные? Ведь ночью намного холодней чем днём. Дмитрий (эксперт) сказал что мы замёрзнем когда на улице наступят холода. Мы покупали квартиру надеясь что мы не умрем от холода.
evgen33
13.11.2011
Я присоединяюсь, к вопросу о тепле. Жить сейчас в таком холоде невозможно!!! Как выходят из положения другие жильцы дома? Я опасаюсь заселяться в такие условия с ребенком!
r_p
14.11.2011
Был в субботу в квартире, батареи теплые, что порадовало, но не во всех комнатах! На кухне батареи еле тепленькие :(... Поставили домофон, тоже хорошо :)
Батареи, тёплые но не всегда они доходят до определённого нагрева и к вечеру остывают. Утром они превращаются в ледяные.
ОНА***
15.11.2011
А мы вот заселились с двумя детьми позавчера (выхода другого не было ждать). В квартире очень холодно, постоянно горит обогреватель, но в других комнатах и в санузлах постоянный север, да еще, как мне кажется, в ванной и туалете вытяжка странно работает, иногда дует ИЗ НЕЕ, думаю, в зависимости от ветра...Тоже весело. И вот результат - сегодня вызвала врача младшему (кстати, в детской поликлинике у нас 8-ой участок будет)...
ОНА***
19.11.2011
Сегодня в квартире теплее (но все равно не достаточно), батареи заработали лучше!!! Это уже радует.
А на каком этаже вы живёте?*
ОНА***
20.11.2011
В первом подъезде, на 7 этаже.
vpered
26.11.2011
скажите как сейчас с теплом.
ребенок детсад посещает?
ОНА***
28.11.2011
Выздоровел, спасибо. В общем, в комнатах, на кухне тепло, но в ванной и туалете очень холодно. Там в вытяжку дует, как из окна. Так разве должно быть?
Сейчас живем в панельной 9-ти этажке, дому 35 лет. Установлены конвекторы по типу наших в новом доме.
НО :
На кухне в 6,8 м/кв. две секции по 1 метру, а в комнате 17 метров длина секции 1,4 метра. Секции подключены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. То есть, труба вошла в комнату- зашла в конвектор - вышла и пошла на другой зтаж. ( см. фото). В квартире жара, конвекторы "родные", жаль, что регуляторов в то время не ставили !!!
В нашем новом доме, батареи отопления подключены в параллель, что резко снижает КПД, конвекторы (секции) не соответствуют отапливаемой площади, да еще и неработающие регуляторы сажают и без того низкое давление.
Как говорит Юрий: " Чего ж Вы хотели, это социальный дом ! ".
r_p
16.11.2011
Вам повезло что у вас в 9-этажке отопление не встроено в стену :) помню жил я в таком чудо бунгало... Половину квартиры и половину улицы отапливали... (PS по моему у нас еще котельная немного халтурит...)
Про котельную и пропускную способность нашей внутренней роазводки речь отдельная.
НО :
Моя тёща и матушка живут в квартирах постройки 88-90г., с батареями отопления в стенах - жарко. Точнее , в трёшке тещи похолоднее ( сквозняк по сторонам), а у матушки в двушке сейчас духота и жара, форточки закрывает только летом..... (ул. Берёзовская).
Вот вам и батареи в стенах.
Кстати, за прошедшие 22 года нагрев стен так и не ослаб, горячие суKи и обои отстают из-за этого :) .
vpered
26.11.2011
Прошу прекратить использовать эту цитату. Укажите пост, в котором я это написал. Извинюсь за невнимательность. Но как я помню - один из форумчан разместил эти слова одного из представителей тсж (которым у нас теперь каждый сантехник представляется), а общественность приписала их мне!
Не знаю параллель, перпендикуляр. Но байпасы снимать нельзя. Вы отморозите верхних соседей. А то что вы зовете регулятором надо еще правильно использовать. Не в упрек - серьезно, сам был удивлен неожиданному принципу его работы.
vpered
26.11.2011
Ирина, раньше Вы не стеснялись мне звонить. Сейчас прячетесь (без намеков) за печатное слово. Если удобнее писать (а мне то точно удобнее) - есть электронка, и я Вам ее диктовал, - обязательно отвечу.
Уважаемый Юрий, а вы соскучились по нам?!
enzito
20.11.2011
жители 4-го подъезда (стояк около мусоропровода) у меня одного только нет воды в туалете вечером, а в ванной змеевик холодный?
r_p
21.11.2011
эээ... что значит "стояк около мусоропровода"? вы спрашиваете владельцев трехкомнатных квартир?
enzito
21.11.2011
угу. токак там две трешки
vpered
26.11.2011
полотенцесушитель понятно почему холодные - от ГВС греется. Насчет воды вы Дмитрия набирали?
Возможно я неправ в Вашем случае, потому на правах анекдота. Когда в дому у моей тещи (раз тут уже родственников привлекаем) не работает домофон, тепло, воду выпили ж..ды - весь подъезд чинно звонит или идет к ней, при том что половина подъезда бабушки ок.пенсионного возраста, то есть целый день дома, внуки, магазины и пр. Так и хочется спросить: "Вам самим что позвонить мешает??" Номер - на стене и в каждой квитанции, телефон не по одному в квартире, палец в диске не застрянет, током не ударит...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов