--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТСЖ "На Союзном"

328
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vpered
13.10.2011
ТСЖ "На Союзном"
сегодня вечером (достаточно поздно)
для всех скептиков и просто осторожный по жизни.
В этой теме форума будут даны ответы на ключевые вопросы по поводу дальнейшей эксплуатации дома №39.
Председатель ТСЖ "На Союзном", Ждан Ю.В.
Вы ведь юрист, Юрий, не бывает должности "Председатель ТСЖ". Полагаю Вы имели в виду: Председатель Правления ТСЖ.
С нетерпением ждем вечера (позднего), чтоб узнать откуда у нас ТСЖ , Правление и Председатель.
//////
13.10.2011
думаю,для интереса,можно быстренько глянуть сюда.предпологаю,что ситуация схожа.
А куда глянуть-то. Вы ссылку хотели дать? Ее нет, повторите еще.
//////
13.10.2011
vpered
14.10.2011
В свете законотворчества "главного по юристам" в РФ с фамилией Медведев, теперь не только Застройщик, но и дольщик не смогут создать ТСЖ.
Я про следующие дома и Планетарий соответственно.
Все правильно, не Застройщик или Дольщик должны создавать ТСЖ, а Собственники жилья. Ведь, согласитесь, сейчас создано ТСЖ не для защиты интересов дольщиков, а для того, чтоб в первую очередь скинуть дом с плеч Застройщика и Ген.подрядчика. Так?
vpered
18.10.2011
Оч. приятно, Олег.
ТСЖ вообще не для защиты чьих-то интересов в принципе создается, а для того, чтобы общедомовые коммуникации нормально работали. Разница между ДУКом и ТСЖ лишь в том, что в ДУК можно придти, поорать и успокоиться, а в ТСЖ все то же самое, но хотя бы результат будет, так как исполнители каждый день перед глазами, просто стыдно смотреть жителям будет.
Насчет защиты - в 2005 году ведь это все началось, если верно помню. И совсем законодатель не думал кого-то защищать. Одна у него тогда мысль работала, как бы скинуть всю прорву ЖКХ на кого-нибудь, в идеале на самих жителей и пусть их крыша течет, ну а если не будут организовываться - тогда пусть муниципалитет разбирается в лице тез де ДЕЗов и пр. Помните были и такие аббревиатуры.
Насчет Застройщика. Пойдем от противного, были б у него такие интересы, все бы дома давно ходили под одинм псевдо-ТСЖ "Красное Сормово", ан нет на ул.Д.Павлова в каждом доме свое ТСЖ, а на Коминтрена - огромный мутант из 9 домов во главе с notorious Конурина Е.А., которая тоже считалась ставленником Маляренко, но ой как крови попила.
Здравствуйте, Юрий! Приятно, что Вы опять на форуме(это без сарказма). Заходите сегодня вечером( поздним :) ), пообщаемся.
levinka
13.10.2011
Хотелось бы уточнить еще, вы являетесь собственником квартиры в нашем доме, какая квартира?
Наверно еще не "достаточно поздно", пойду кофе попью.
//////
13.10.2011
также...хожу покуриваю,книжку почитываю,на обновление жму каждые 10мин. ;)
Чтож Вы так себя не жалеете, Юрий Владимирович. Так до допоздна работаете, что с форумчанами пообщаться некогда даже. Наверно все во благо нашего дома. (((:
vpered
14.10.2011
Уважаемый,
я открыл карты - вот он я весь, усы, лапы и хвост.
Из всех предводителей этого форума, или заводил - Вы ключевая фигура. Предлагаю встречу в реале. Резон прятаться за никами?
Да и форумчане ( дольщики пока), хотели с Вами пообщаться, ну и я в том числе. Только вот недождались. От общения на форуме в данный момент больше пользы, чем от приватных бесед. Вопросы у нас (дольщиков) сейчас к Вам общие и отражение ответов на них здесь внесет большую ясность.
vpered
14.10.2011
не надо ёрничать, битте, реально спать хочется, только вот волка ноги кормят и сидеть в офисе в одноклассниках - ну не моё, увольте.
Я обещал снять напряг неведения, я выполняю - отчетный концерт в лицах я сегодня выложил.
А Вы, если не откажетесь, хотели бы лидировать в 3 подъезде, войти в правление, ведь верно?
Здесь Вы не правы, стремления "во власть" нет. Просто я тоже Овен, как и Вы и хочу, чтоб во всем была ясность. А то, что сейчас происходит, я про появившееся неведомо откуда Правление ТСЖ, напрягает всех.
vpered
14.10.2011
Не могу обращаться в воздух, Питон хоть имя скажите(((
____, Правление - это сами жители и те люди, которых они делегируют, а те соответственно найдут в себе силы и желание заниматься этой общественной нагрузкой, как было принято говорить.
Я думаю, вопрос о правлении можно будет поставить при заселении 50-70% подъезда. Это скажем так моё частное мнение, не нужно его при случае приравнивать к позиции ТСЖ. Мание Луи не страдаю, ТСЖ и Я все-таки две большие разницы, приятно другое - что дом все равно из людей одного поколения, склада ума, интересов. Щас не в тему - а ведь можно и за грибами автобус организовать))
Вот еще насчет интересов и взаимопонимания. Так вышло, что часть жителей на своем пути в 39 ну не видела меня и не пересекались мы ни на стройке, ни в ФРС, ни у Застройщика на проходной с пакетиками ценностью в Ладу-калину. Тем не менее не нужно Ждана демонизировать, здесь на форуме 4-5 активных участника, постучите в соседнюю дверь в реале, на площадке, соберите разные источники и критически их переосмыслите... Мда, поздновато, заплетык уже языкается. Пора
Да уж, надо познакомится, Олег меня зовут и мы с Вами тоже не пересекались. Информацию черпаю из других источников. А данную ситуацию Вы создали сами. Я о том, что о форуме Вы знали прекрасно и нагнетания ситуации могло и не быть. Сейчас, по факту, мы наблюдаем подковерные интриги, связанные с куском пирога, под названием ТСЖ. Кстати, подскажите, кто оперативно сорвал листы с подъездов с адресом этого форума. Может Ваш помошник завтра их распечатает и опять развесит, если ему не трудно.
levinka
14.10.2011
Фразы типа "и у Застройщика на проходной с пакетиками ценностью в Ладу-калину" , а так же "бюджетное жилье в самом дешевом районе" не делают вам чести, надо быть попроще... Ну это так моя ремарка
vpered
18.10.2011
Я предупредил, что отличаюсь образностью мышления и иногда имею в виду совсем не то, что произносится буквально, сорри. Насчет "Лады-калины" это правда - сам участвовал в этой лотерее, как говориться, страшно только первый раз.
А вот про "бюджетное..." в верхних постах не нашел, видимо, где-то ниже сказал. Готов дать разъяснения, если поясните, что Вас смутило в этой метафоре.
vpered
14.10.2011
Как вижу один из вопросов который волнует участников форума – кто за ху такой Ждан и откуда взялся. Хотя вопрос не очевидный, на мой взгляд, есть более насущные, кратко коснусь его.

Ждан Юрий (отчеством не пользуюсь, видимо в силу особого расположения к родителю или западным стандартам)
Русский в паспорте, православный с хорошим влиянием суфизма. Друзья есть среди всех трех мировых религий, не признаю сектантского вида протестантов.
Родился 06.04.1979, Овен (потому заранее прошу прощения за возможные прямолинейные или неполиткорректные замечания)
Летом детство проводил на Кубани, зиму –Горьковская область (есть такая д.Шеманиха), в общем казачок не засланный.
Учился хорошо, много чему с разными цветными дипломами и медалями.
В Нижнем получил первое высшее – историческое, потому на вещи смотрю со всех сторон и объективно, верю людям, пока не начинают врать и противоречить фактам.
Je трохи speak some Fremdsprache.
Немножко жил в США: - тот же Советский Союз, но люди умеют работать и ставить цели, ценить время и труд других. Мы до сих пор этого не научились.
Действительно работаю с Генподрядчиком нашего дома, из тех, кто рвался в Председатели 39 дома за это время – я бы ни за кого не проголосовал.
Женат, 1 ребенок (пока)
На каком авто езжу – может увидеть каждый, помыть некогда. Вопросы источника доходов, цвета кожи жены, возраста ребенка и аналогичные – считаю проникновением в личное пространство. Много ль из здесь присутствующих захотят на них ответить?
Насчет квартиры в 39 – она есть, только пусть каждый считает, что соседняя деревянная дверь на площадке и есть Председатель.
Имею планы попасть в Думу (для начала городскую) – Председательство – это бесценный опыт работы с людьми Сормовского района. Доверие по жизни заслуживаю работой, а не демагогией.

На сегодняшний день считаю насущными вопросы тепла и воды в доме, о них и буду говорить.
vpered
14.10.2011
Теперь о насущном.
Жителям доложили, что дом ввели в эксплуатацию в начале сентября сего года, когда состоялось праздничное открытие для нового мэра, однако подписывать реальный документ г-н мэр не спешил. Вот на той неделе его чудом увидел свет, с чем все жителей и поздравляю!
Дальше будет примерно так
1. присваивается почтовый адрес
2. получаем техпаспорт БТИ на дом.
3. после этого только обзвон для заключения Договоров (актов) приемки-передачи.
4. стадии до получения свидетельства и прописки, наверное, уже всем известны. Если нет - буду выкладывать.
А про ТСЖ ничего!?
Когда и как проходили выборы способа управления домом, выборы Правления?
vpered
14.10.2011
Все в рамках закона, не надо педалировать эту тему.
Товарищ с форума подошел, ему обещали выслать устав, тока электронки до сих нет.
Ну и Вы любите (предложение о личной встречи за рюмкой чаю в силе) в моей жизни покапаться, скажите - какой юрист будет бесплатно давать консультацию? Это просто примета плохая. В каждой шутке есть доля,,
Лукавите про бесплатные консультации. Зачем же Вы регистрировались на одном иж Нижегородских форумов и предлагали их. Хотя там ведь по логике у каждого своя корыстная цель.
vpered
14.10.2011
Напомните по забывчивости... что-т в голову не идет.
А это про время, скорее всего, да? Хотел узнать как работает. Там курс не сопоставим: час за рулем Газели или час массажа в обмен на час интенсивного курса иностранного, не говоря уже посидеть над законом и найти единственно веную заковыку)))
А "лукавите" в лексиконе Вам сейчас годов эдак 15 надбавило, видимо лучше все же на "Вы", но при этом человек программер. Не в Мере работаете?
vpered
14.10.2011
Ушел от темы.
Без документов на ввод дома, но уложившись в сроки отопительного сезона, при поддержке Застройщика тепло дали.
Сразу отвечу насчет замечаний относительно не очень то горячих батарей. Следует держать в голове целый комплекс обстоятельств.
1. дом 2 зимы простоял необогреваем, кто был в марте-апреле видели иней на внутренних стенах,
2. отопление только запустили, требуется время на то, чтобы прогнать систему, выгнать воздух из труб. это надо понимать.
3. при плюсовых (и не просто плюсовых, до +18) температурах котельная тоже выдает не все 130, положенные по нормативке. И это естественно.
4. смотря с чем сравнивать. Понятно, что сауны и сахары как можно достичь в частном доме отапливаясь березняком не имеет смысла делать в 39, Просто массово откроем форточки и будем топить улицу.
5. то о чем так долго говорили "большевики" (шутка) - ну нельзя было менять батареи и в хвост и в гриву, а в доме уже процентов 50% стоят не по проекту. Ведь тепло это не просто скопление труб, торчащих из одного места, а сложная термодинамическая система и элементарно заузив диаметр входной трубы (хотя в паспорте на прибор будет стоять даже нужный) или забыв установить "переходничок" (назовем его так) можно устроить холодную осень 2011 не только себе, но и всему стояку соседей.
6. И последнее, установлено сложное (не в смысле для дураков, а в смысле sophisticated) оборудование, которое в автономном режиме производит регулировку системы отопления. Как раз сегодня после первой недели после пуска тепла была проведена регулировка. Надо посмотреть на результат.
Замечания по работе системы с сегодняшнего дня, если Вам будет удобно, можно реально писать здесь, Это будет верно оперативная информация.
vpered
14.10.2011
По воде.
На некоторые этажи (особенно ночью) доходит назовем ее так "строительная вода". Официально воды в доме нет, поэтому когда пропадает "строительная" ее не отключили, просто ниже этажом появился более мощный потребитель, либо 38 дом ее тоже хорошо кушает.
Были планы пустить нормальную большую воду на этой неделе. Дальше следите за движением. Разрешение в копиях появилось в этот понедельник,
в этот же день вечером в Водоканал сдали документа на заключение Договора поставки (реально он более сложно называется).
Во вторник его получили в Договорном отделе водоканала, предупредили, что по внутренним правилам рассматривать заявку имеют право в течение месяца (!). Через "завсклад", через "черный ход", вызывая людей из отпуска удалось убедить не предаваться формализму и решить дело в недельный срок.
В среду пришла информация, что заключать Договор не будут, так как не дает добро Техотдел, якобы потому, что не выполнена промывка и опресовка водяных стояков, что само по себе для многих звучит как нонсенс. Трясем Генподрядчика, трясем Застройщика - все было сделано, лично привозили СЭС и пр. - все документы в Водоканале
Четверг - Договорной отдел начинает путаться в показаниях, ссылаться на разный внутренние свои подразделения, в общем уходят от принятия решения. Нет ничего лучше встречи тет-а-тет. В Водоканал нынче так просто не пускают, сделали красивое окно для обмена документами, где сидят вежливые, но "сиди я сам открою" девочки. Правдами-неправдами попадаю в Техотдел, который Договорной отдел выставлял за причину всех наших бед, и о магия: в Техотделе вообще не слышали об опрессовке и ее необходимости, а от Застройщика ждут совсем иную бумагу. Один нюанс - воду дадим, но на имя Застройщика. Эурика!!! Была бы вода, а по ее принадлежность можно и пост фактум разобраться, но не тут то было, всемогущий Договорной отдел сделал пару витков по этажу, в итоге проголосил - от Застройщика 3 документа, 2 дня на составление и подписание Договора (уж поверьте меня ждать не придется), и Фонтан прийдет в Одессу.
Завтра рано с утра, точнее уже сегодня, у меня встреча с руководством и Застройщика, и Генподрядчика. Судьбу этих трёх злополучных документов узнаю через 6-8 часов.

Кст, телефоны всех вовлеченных в процесс сотрудников Водоканала могу выложить.
При этом звонят жители предлагают привлечь органы в решение этого вопроса, но у органов одна беда - большая разрушающая сила и затягивающая водоворонка. Можно вызвать силы, но не укротить((
vpered
14.10.2011
Про домофон.
Чуть не забыли. Дмитрий Александрович - это человек ТСЖ. Не авантюрист, не мошенник, не обманщик. Денежные средства он имеет право привлекать только под приходно-кассовый ордер с круглой печатью. Впрочем, мы в Сормово привыкли доверять друг другу.
Как эта тема родилась. Изначально домофоны в приоритет 1го месяца не попадали, все равно будут ходить бригады джамшутов, все равно сожгут приводной механизм двери, раздадут ключи направо и налево. Смысла не видел.
НО
1. к моменту, когда собрались бы его ставить, у многих ремонт в квартире уже был бы выполнен, а домофон - это новая дырка в стене и новые провода. По готовому то ремонту. Сейчас по подъезду их тащить и то жалко нарушать сделанное.
2. двери, которые сейчас стоят - откровенно никакие, вопросы безопасности в новом доме всегда критичны. В 25 (Коминтерна, 260) у сотрудника Генподрядчика вскрыли дверь в обеденное время через ГОД после сдачи. Видеофон позволяет видеть и писать входящих на время ремонта, и проверять "почтальонов" и "кабельщиков" со шприцами во время жизни.
что сейчас сделают - заменят дверь на более массивную, 2 камеры фронтальную в лицо и верхнюю (зона за спиной входящего), сделают выводы в каждую квартиру. А вот какую трубку установить - будет опция, которую каждый сможет выбрать на момент установки, либо не устанавливать ее вообще лет 5, но возможность всегда остается.
Любимая тема про деньги.
Так сосчитали, что сдадут все 100% с подъезда, поэтому делили на всех поровну, за чужого дядю никто не платит. Естественно это фантазия, сборы идут с разным процентом. Возможно этот чат масла в огонь подлил, народ взбаламутил. НО - больше 70-80% с подъезда ждать не будем, пойдет установка.
levinka
14.10.2011
Нет слов. Что же Вы раньше молчали?
Теперь все хотя бы по дому ясно и понятно, спасибо. Надеюсь, что вы дальше будете оперативно отвечать на наши вопросы, а то сидим без информации и гадаем на кофейной гуще.
vpered
18.10.2011
Так Вы и не спрашивали, чессна.
Обещаю не оперативность, а обоснованность ответов. Предпочитаю взвесить со всех сторон, выбрать инфу из доступных источников, добавить собственное мнение - вот эту смесь буду выкладывать. Ато поспешишь, людей... знаете что будет))
Кстати, и Вам спасибо за рационализм критики и замечаний - не огульно "все плохо, все мужики -...", а "хочу знать то-то и то-то". Люблю конструктив, данке.
Не за горами прием-передача квартир. Хотелось бы знать, Вы как председатель ТСЖ, будете оказывать содействие в принуждении Застройщика устранить выявленные недостатки( переделать стяжку, перештукатурить стены, заменить подоконники и др.)? Или же Вы, как юрист Ген.подрядчика, будете отстаивать интересы работодателя и стараться спустить недостатки на тормозах, ничего не переделывая?
Конечно есть всегда и третий вариант, можно устранять недостатки за счет собственников из средств "содержания и ремонта", но т.к. его законность оспорима, скажите на чьей Вы стороне в первых двух вариантах. Вопрос не только мой, а многих дольщиков, так что ждем ответа.
vpered
18.10.2011
Передача квартир не только не за горами, она идет с июля месяца, а в начале ноября в доме будет жить порядка 20-30 семей. Поспевайте за временем.
Насчет сдачи-приемки, это сугубо интимный процесс Вас и Застройщика, или еще точнее того, кто Вам конкретную квартиру продавал. Согласитесь, формально некий Застройщик это миф за турникетом проходной, а вот реальный Чел, который убеждал, показывал, подбирал альтернативу, изменял под Вас планировку, пересчитывал кровные, выслушивал сомнения, неожиданные отказы, так как бабушка из далекого Магадана решила, что окна на Норд-норд-ост ну никак не гармонируют с фэн-шуем аборигенов Таймыра, этот Чел становится неким Сталкером в мир неведомых людей с громкими должностями, которые де-факто мало что могут изменить.
Так вот я к чему - принимайте квартиры, принимайте уже сейчас, чтобы у Застройщика было время Вас услышать и при серьезности жалобы устранить недостатки.
Что касается ТСЖ - если посчитаете нужным привлечь в качестве третьего лица, медиатора, "понятого" для составления актов, дефектных ведомостей - председатель или иной представитель ТСЖ будут присутствовать. Но Ваши отношения с Продавцом никто не заменит.
А потом не все так страшно. О приемке квартиры в других темах было сломано много копий, а из предыдущего поста следует, что Вы к приемке так и не приступили, why?
Le temps
14.10.2011
когда дадут горячую воду ?
когда дадут газ?
когда можно въезжать в квартиру?
Поддерживаю вопросы, в договоре 3-ий квартал, он уже две недели как закончился сколько можно...
vpered
18.10.2011
3 квартал в договоре - это о сдаче дома, точнее вводе его в эксплуатацию, что и произошло 30 сентября. Никаких нарушений.
Что касается запуска коммуникаций - это забота жителей, в нашем случае, объединивших усилия в форме ТСЖ.
vpered
18.10.2011
Прикольный ник. Le temps de cathedrales?
1. Горячая - по плану ноябрь месяц, связано - существенный авансовый платеж и необходимость проверить границы сетей, который подписал Застройщик, чтобы не брать на обслуживание лишние участки трасс.
2. Газ - в идеале до Нового года, чтобы встретить праздник полноценно. Особенности знаете. В КАЖДОЙ квартире должна стоять газовая плита с ПАСПОРТОМ (не привезенная с дачи для количества, пусть и такая, но с документом). Собственник (то есть Человек со свидетельством) должен пройти инструктаж в Облгазе (где территориально скажу ближе к делу). В час Х находиться на месте и пустить сотрудника Облгаза для проверки. Пускать будем по подъездам, где больше готовность, чтобы не задерживать весь дом.
3. В квартиру, как писал выше можно въезжать с июля-августа, как многие и поступили (например, кого переселили с участка под стройплощадкой), но я советую - когда дадут воду на полную мощность. Все идет к тому, что должны успеть до конца энтой недели, дай то Бог.
vpered
18.10.2011
Про мусор.
Во дворе, напротив детского сада стоит огромный контейнер, который меняется чуть ли не каждый второй день.
Уважаемые Соседи, Пользуйтесь!
На заваливайте лестничные клетки, как например:
1 подъезд:
-8 этаж: мусор, линолеум
-7: мешки, ненужные двери
-2: дверь от 3 квартиры
2 подъезд:
10 этаж: стекло у лифта - вроде целое, чье?
9: дверь от 82 кв.
6: хлам у лифта, коробки и пр.
5: мешки
3 подъезд:
9 этаж: мешки в прилифтовой зоне
4: унитаз, мешки
4 подъезд:
8 этаж: мусор, батареи
7: мешки, батареи
6: просто мешки
4: мешки, коробки
3: стекло
Надо отметить, что все довольно культурно, сложено в плетеные мешки для мусора, и, видимо, подготовлено к выносу.
Одно прошу, этот ВЫНОС, не забыть осуществить.
r_p
19.10.2011
Юрий здравствуйте, я как то эту ветку форума пропустил к сожалению :( Как я написал в параллельной ветке, председатель ТСЖ дома по соседству сразу быстро и четко ответил на все мои вопросы, особенно меня заинтересовала пиковая мощность на квартиру, ну 5 кВт и в правду не в какие рамки не лезет :( У меня проектировщик сразу кучу возмущений выдал... Меня также интересует - я еще не принял квартиру, и мне бы прежде чем я приму ее, хотелось, чтобы застройщик устранил некоторые недочеты. Я так понимаю что со стяжкой меня послали далеко и на долго... но хоть открывание и закрывание дверей, окон можно исправить? Дверь на лоджию закрывается только после хорошего пинка... Также интересно, как только я подпишу бумаги мне сразу же всучат счетчики, и я должен буду их установить или же можно повременить?
Edelweic
19.10.2011
Уважаемые соседи! Когда будет собрание? Не знаю что будут обсуждать на собрании и какие темы поднимать, но я считаю самая главная наша задача избавиться от нашего нынешнего тсж, или нам удачи не видать!!! Понятие удачи,это и воду и тепла и чистоты ни духовной ни внешней ни в подъездах ни вокруг дома! среди работников ТСЖ аура лжи и непорядочности, в этом я уже точно убеждена!
//////
20.10.2011
такое слышу впервые.нука-нука рассказывайте подробнее.на собрание придете?
r_p
21.10.2011
Ну что уважаемые соседи, самое время подвести итоги нашей с вами вчерашней встречи. Самое обидное, что так и не появился наш экс председатель Ждан Юрий, очень жаль, хотя многие надеялись его встретить и обсудить накопившиеся вопросы. Юрий обращаюсь к вам, если читаете, очень опрометчиво с вашей стороны было игнорировать данное мероприятие... По уставу ТСЖ который вы высылали мне, тоже накопилось много вопросов... Опять же послушав жильцов, я сделал вывод, что с отоплением все же не порядок! Как так выходит, что тепло появляется в 4 подъезде и тем самым пропадает в 1? Почему деньги собираемые с подъездов за домофон разнятся? Я сдал 2 тыс. р. а мои соседи из первого подъезда 1 тыс. р.??? Я что особыми податями обложен? В общем Вам Юрий я предлагаю назначит встречу всем жильцам дома и наконец объясниться перед недоумевающими жильцами.
//////
21.10.2011
1)есть дельцы самостоятельно установившие теплые полы в 1 подъезде от системы отопления.поэтому подключая весь дом на 1 подъез не хватает,т.к. длина теплотрасы больше.это в кратце.
2)за домофон суммы разные,т.к. оплачивают и устанавливают поподъездно.в 1вом-что-то около50кв(по 1000р),во 2и3-по 34(по 1500),в 4м-26кв(по 2000).потом итоговый подсчет и сдача ;)
1 ) Законность теплых полов под сомнением, ее пропустим, скорее дело в другом. Я думаю теплые полы делали не сами жильцы, а все таки люди в этом понимающие. Наверняка их сделали в параллель отоплению, длина трубы наверняка невелика, да и не во всех же комнатах, а локально. Это к тому, что общее отопление не должно это подсаживать.
Такие проблемы вероятнее всего могли возникнуть из-за недостаточного диаметра труб стояков и др. коммуникаций отопления (вопрос к подрядчику, что по проекту, и что реально). Если установили не соответствующие проектным задвижки (сэкономили), то они тоже могут подсаживать или общее давление, или давление в стояках. Есть и другие варианты.
2) ТСЖ для того и должно быть создано (не то, в котором наш дом только "ступенька в Администрацию" для объявившего себя Председателем), чтоб закрыть эти вопросы. Да, в разных подъездах разное количество квартир, но это же не означает, что "за содержание и ремонт" 1-й подъезд будет платить по 14 руб/м, а 4-й по 26 руб/м., все платят ~ 20. Так для чего же собирать сейчас наличные деньги, если через месяц (образно) начнут приходить счета, в которых будет строка "содерж. и рем.", С этих денег, в честно работающих ТСЖ и закрывают такие вопросы, для этого и перечисляем. А если с 30 квартир, сдадут 20, то интересно, что будет, Юрий свои добавит или придет еще по штуке собирать? Ну если только в планах деньги счета ТСЖ "аккумулировать", а на все расходы отдельно собирать! Я не думаю, что это соответствует интересам собственников.
//////
21.10.2011
1)тут можно долго говорить и выдумывать. есть тел. проектной орг-ции,кот делала проект дома.Теплоэнергосервис ооо тел 2460744.юрий ник-ч-с ним не говорил,ведет проекты,2 дня был в разъездах.говрорил с одним из рук-лей Станислав Васильевич. итог примерно такой: ваш дом на заметке уже,до здачи дома не менял бы ничего,т.к. очень большая вероятность того,что все заставят вернуть на место!все!Пластик,биметалл,полипропилен,другие радиаторы,другие трубы. могут не выдержать темп и давл. подача на дом хитрая и прощитана-в этом и проблемы.можете делатьь перепроект и ходить годами в теплоэнерго-все не по гостам и вне допусков.
2)домофон-живу временно в другом ТСЖ.на домофон скидывались подъезды по разному,тоже разное кол-во квартир,было это аж 5лет назад. кто не хотел-писали заявление отказ,при дальнейшем желании подключиться,компания брала на 75% больше,хотя тянуть проводов меньше. как-то так.
это разовый платеж в стороннюю организацию,хз какое отношение это имеет к содержанию дома.за 5 лет в этом тсж ни разу вопрос по домофону не вставал.никаких плат!
vpered
25.10.2011
По вопросу замены батарей и иже с ними - сделаю отдельную подборку со всеми контактами, кто берется за эти вещи, на сайте. Просто требуется время осмыслить и набрать, до конца недели попробую выложить.
По этому вопросу тоже призываю коллективный разум, если кто-то где-то учился понемногу и компетентен в вопросе термо-гидравлических вот этих систем - welcome, Ваш опыт будет интерестен всем здесь.
Как все-таки: менять или не менять?
Менять или не менять - скорее имеет более эстетическую подоплеку, корявенько выглядят. Конвекторы установленные у нас вобщем-то должны обеспечивать нормальное тепло при достаточном давлении и температуре в магистрали, но будут ли. В домах советской постройки площадь конвекторов была больше чуть ли не вдвое (сейчас с такими живу и жара), при меньших площадях.
Вот варианты по замене и характеристикам:
santeh-montazh.ru/zamenarad.php
russantech.ru/santeh_raboty/ustanovka_radiatorov_batarej_otoplenija/
www.time-nn.ru/support/?prod_id=1006
Еще варианты Юрий накинет.Предложений контор по замене много, выбирайте качественные радиаторы, цена замены сильно не отличается.
А здесь то, на что надо обратить внимание "самоделкиным", но лучший вариант - обращение к специалистам.
pg.nnov.ru/HTMLs/Artikel_rad_obvazka.htm
//////
21.10.2011
4 подъезду грех жаловаться на сдачу денег в кассу.у вас там больше всех ;) и начнут с вас наверно ;)
r_p
24.10.2011
???? В четвертом подъезде больше всех квартир???? Уважаемый сосед вы наверное путаете с 1 подъездом!!!
//////
24.10.2011
у вас там больше все сдало!в процентном отношении к количеству квартир.я не писал,что у вас больше квартир.даже наоборот,писал,что меньше всего квартир,но больше денег сдали на домофон.как-то так.
//////
21.10.2011
проще почитать гост на наши трубы в отоплении и сравнить Ду,Ру,допуски по ним с пластиком,кот. ставят.
особенно по Ру максимальному и Tемпиратуре максимальной.
пс.есть подозрения,что те кто делали обогревы-мало думали.там должен быть узел смешения как минимум!врядли там стоит такая байда,съэкономили 25т.р. минимум.да и не одни,наверно,такие там. по крайней мере есть большие подозрения.
К сообщению прикреплен файл:
41389714-gost3262-75.pdf   (392 Kb)   Скачать файл
vpered
25.10.2011
Есть, есть узел смешения, обязательно.
Иначе в квартиры бы кипяток по трубам шёл.
//////
25.10.2011
я говорил про узлы в квартире,а не на дом!
но раз говорите,что нет таких деятелей от системы оттопления,то получается я не понял проектную организацию.
vpered
01.11.2011
Там есть какая-то загадка. Тепло сейчас пущено транзитом без всякого смешения и вмешательства электроники. Все Т, которая входит в дом от котельной, уходит на подъезды.
Вопрос в том, что проект был один и кондовый, затем при согласовании с Теплоэнерго потребовали внести в него небольшие изменения по новым веяниям энергоэффективности и прочего. Вот теперь с прошлого четверга сантехники эти веяния отлавливают в натуре и... ну мало ли кто нас читает)))
К праздникам 4 ноября должен быть заметен результат.
vpered
25.10.2011
Приветствую, Питон.
Что там "за ступенька в Администрацию", вы меня цитировать пытаетесь, интересно администрацию чего?
Как получилось с Левинкой слова человека (не меня), который представился от ТСЖ приписали мне с комментарием "быть скромнее", я уж потом сопоставил другие посты и диалоги на форуме.
В общем, если еще кого-то интересует мои карьерные планы - поддержите Питона, спросите прямо - порассуждаем.
vpered
25.10.2011
Домофон всегда по жизни был решением жителей. Сами в обход всех ДУКов и ТСЖ его ставили, скинувшись по ___ у всех разные цифры в зависимости от количества жильцов. Не скажу, что 1000-2000 маленькая сумма, но и неподъемной ее не назовешь. Я свои отдал, более того еще и "за того парня", как говориться, только чтоб не тянуть рязину.
Сам главное - можно же не платить, и бегать вниз открывать входящие. Это право каждого, хотя от этого страдают те, кто уже сдал в этом подъезде и расчитывал обрести чуток безопасности. Как верно отметили, в будущем при установке - все равно придется оплатить услугу. Ну а насчет того, что домофон это не прихоть Председателя, а инициатива жителя, я написал на сайте.
vpered
25.10.2011
Да, полы не законны. Все установленные, о которых я знаю (влкючая утепленные лоджии) выполненны на электричестве. Воду из системы (теплоноситель) никто не отбирает.
//////
21.10.2011
мне тоже жаль,что не смог.но я не могу с 19до21 физически.сколько было человек?
r_p
21.10.2011
Я так понимаю это вы Юрий?
Насчет отопления - нужно наказывать таких соседий! Наказывать и сурово, существую же нормативы какие либо (мне сложно ориентироваться в данном вопросе, я технарь по профессии) получается из за таких вот наглецов страдает большинство!
По поводу домофонов - я тоже сразу понял в чем тут ключ. Я понимаю что да квартир в подъезде меньше но мы же собираемся ставить не только домофон но и сервер куда будет вестись запись видео. Это что же получается мы платим за это сервер все по разному?
И вопрос на засыпку - когда нашему дому присвоят адрес?
//////
21.10.2011
нет, сосед,я не юрий.я с 3 подъезда.
собирался трубы менять и вот тут такая засада.все,что написал выше со слов юрия.я тоже в шоке от такого подхода "строителей".теперь пока вопрос стоит: как поменять коммуникации отопления,кому доказывать,что они заменяемы\незаменяемы?тепло ведь дают на ДОМ!,а уж потом оно распределяется.мне юрий рекомендует ничего не менять,т.к. непонятно что делать дальше.с другой стороны,если свербит у человека,то поменять найдется возможность.вопрос только,как этосделать с умом?!не у все так получается....по идеее надо проект,согласованный с ТЕПЛОЭНЕРГО.как это сделать-хз.думаю.
вроде присвоили почтовый адрес 19.10.
я так понимаю сборы за домофон-предварительные!но не уверен.
//////
21.10.2011
ну мы тут как-то считали сервак,разошлись во мнении.что-то около 3-4 или 10т.р получалось.даже на 120квартир-это максимум 100р. прям так важно 50или100р ?
Не забывайте, ведь Юрий еще и представитель Ген. подрядчика. Он так и будет по всем косякам говорить, что виноваты сами жильцы. Я не думаю, что в интересах Ген. подрядчика пригласить независимых экспертов, чтоб разобраться в "косяках" нашей теплосети. Это и печально, что Председатель Юрий нам, как Председатель ТСЖ - будет байки рассказывать, а как юрист Ген. подрядчика - нахер посылать. Он не представитель собственников, а только преследует интересы фирмы и личностные.
vpered
25.10.2011
писал на сайте, повторю здесь.
Приемку квартиры Дольщик осуществляет самостоятельно с привлечением всех и всего, что сможет привлечь.
Я как "юрист" подрядчика, как "коммерсант" (или как меня здесь еще называют) в ней не участвую. Приемку ведет прораб. Сколько человек найдете, которых я лично "туда" послал?
Насчет косяков теплосети - давайте их по именам, у кого и какой косяк, нет общего косяка теплосети. ситуацию с кв.35 - на сайте вкратце описал. неоднозначненькая такая вышла.
Можно и с тепловизором вокруг дома пробежаться - один ток вопрос, кстати, такой же как и многих на форуме. За чей счет??
vpered
25.10.2011
Адрес - дом 2, пр.Союзный
vpered
25.10.2011
вот насчет 5 киловат. говорят на форуме (видимо в других ветках) идет большая шумиха вокруг того, что 5 это маловато.
2 замечания:
1. в СССр давали 1,5 всем хватало
2. нет 5 кВт на квартиру, есть ____ (ок 600 вроде) на дом. Таким образом, перевыполнить план можно только если все жители одновременно врубят у себя дома газонокосилку не предусмотренную ни ее конструкцией, ни правилами содержания имущества в МКЖД.
С учетом коэффициентов одновременного действия - это нереально расчетно, но в РФ реально на практике, если кто-то действительно озадачится вопросом вырубить дом.
Еще пример,
при аренде помещений под кафе арендатор требует ок.60 кВт на свои плиты, вытяжки, овсещение, светомузыку, гриль и прочее, потому что у них в паспортах на эти приборы и в проекте соответственно эта цифра присутствует. Реально удовлетворились 22. И все работает!
Так что все относительно в этом мире.
Юрий Владимирович, печально, что Вы четвертый день не заходите на форум, про собрание уж не говорю.
У дольщиков (собственников) много к Вам вопросов. Я думаю ни какого труда Вам не составит на них ответить. Сразу немного оговорюсь, от ответа на пару вопросов ниже, зависит какие вопросы Вам задавать дальше.
1. Если организовано ТСЖ, то:
- когда (дата), кто члены Правления и ревизоры, сколько человек подписалось под протоколами на "собраниях" ;
- Устав ТСЖ, отправленный одному из форумчан, это его действующая редакция (зарегистрированная) или рабочая версия.
2. Если ТСЖ документально только в разработке :
- когда выложите доработанную версию Устава на обсуждение собственникам (собрание,форум)
- будут ли вообще какие-то собрания и обсуждения ( принятие решения по форме управления, устава, правления и т.д.)
Edelweic
21.10.2011
Подпишусь под каждым Вашим словом! Полностью Вас поддерживаю!
Теперь остается только ждать... когда на наши вопросы Юрий Владимирович ответит
//////
21.10.2011
а можете ответить на вопрос выше?или это тайна?


2Питон
-Это и печально, что Председатель Юрий нам, как Председатель ТСЖ - будет байки рассказывать, а как юрист Ген. подрядчика - нахер посылать. Он не представитель собственников, а только преследует интересы фирмы и личностные. ¶
-это мнение,предположение?или уверенность?
vpered
25.10.2011
Версия Устава, как просили, нормальная, рабочая. Да, не очень типовая и среднестатистическая, но и не как в Ленинском ДУКе, где прокурор себе ПиАр создает, посмотрите "Волгу".
И потом, у нас и жители не среднестатистические, что ж их под шаблон то подгонять
Уважаемые Собственники, как говорится вырисовывается интересная картина. Как говорится сам задал вопрос Юрию, сам на него и ответил. Получил такие вот интересные сведения, что мы сейчас имеем.
Организованно:

1. Товарищество собственников жилья "На Союзном",
адрес: 603003, г. Нижний Новгород, Дмитрия Павлова , 10, П1
дата организации 17.08.2011 (последние изменения 05.09.2011 ),
ИНН 5263087480, ОГРН 1115263005582
Директор - Ждан Юрий Владимирович

2. Общество с ограниченной ответственностью "На Союзном", адрес: 603003, г. Нижний Новгород, Дмитрия Павлова , 10, П1 дата организации 17.08.2011 (последние изменения 05.09.2011 )
ИНН 5263087498, ОГРН 1115263005571
Директор - Чегодаев Дмитрий Сергеевич

Для тех, кто еще не понял смысла, поясняю.
Одновременно открыты две фирмы с идентичным названием " На Союзном" ( чтоб в глаза не бросалось ), только с разными приставками ООО и ТСЖ. Два персонажа Вам знакомы по "нашему" ТСЖ - Председатель и помощник. Резонный вопрос: " А зачем на Чегодаева открыли еще одну фирму ООО "На Союзном". Сведущим людям понятно, возможно организуется классическая схема по перегону и отмыву денег. Как говорится, мы скоро узнаем. Хотя, те кто сдал деньги на домофон, посмотрите на печать в квитанции. Если вы увидите на печати слова " ООО "На Союзном"", значит схема уже заработала.

Уважаемый Юрий Владимирович! Если Вы в ближайшее время не объяснитесь перед Собственниками, то мы оставляем за собой право обратится с коллективным письмом в Прокуратуру и Жилищную инспекцию. Пусть они проверят законность образования ТСЖ ( на соответствие ФЗ 123 ) и деятельность ТСЖ.
Edelweic
21.10.2011
Офигеть!!! Что и следовало было доказать...
//////
21.10.2011
edelweic,расскажите про плохого председателя? я б очень послушал.могу даже приехать куда скажете в час икс.
или только треп?
Edelweic
21.10.2011
Вы же, вроде бы не председатель, а всего лишь сосед из третьего подъезда, и так ревностно относитесь ко всему происходящему....
//////
21.10.2011
тролль?
Edelweic
21.10.2011
А,да, на счет председателя я ни разу не упомянула, Вы сами конкретизировали и сделали соответствующие выводы
//////
22.10.2011
боже...так сложно сказать:я ничего рассказывать не буду!
все вопросы отпали бы сразу.не стоит одевать маску,прятаться за буквы,датошничать.


с другой стороны:вы ставите вопрос ребром:избавиться! ко мне этот вопрос относится?
хотя,что мне ,"Всего лишь соседу".Спасибо Вам,что хоть хамство завуалировали.хотя предпочел бы правду-матку.
Edelweic
22.10.2011
Правду ни кто не отказывается Вам говорить, почитайте сообщения выше! Воды до сих пор нет, отопление "гуляет" по подъездам, лифты и не собираются включать, хотя в договоре срок сдачи конец сентября! А дом до сих пор не жилой!
Edelweic
22.10.2011
А вот Вы, не можете даже завуалировать свое хамство и нервозность!
//////
22.10.2011
это все??или есть еще более страшная ложь от работников ТСЖ?
//////
22.10.2011
ах,да.может вы не в курсе,что дом здан уже?!с договором никто вас не обманул.
Edelweic
22.10.2011
А куда ложь страшнее, если нам негде жить!!! Дом может быть и сдан, и опять и это не факт, но он не жилой!! Как можно жить без воды????
//////
22.10.2011
понятно...так бы и говорили сразу. вы сами-то все прочитали посты?там про воду сказано было.и не стоит путать понятия "сдали"\"пустили"\газ\тепло\вода\лифт. это все разные организации пуском занимаются с ними надо договариваться.
Вы поставили газ плиту стационарную в квартире?
предложите альтернативу тсж-кто дук?
//////
22.10.2011
сайт администрации города или сормовского района.дом сдан-факт.
а то у вас получается,что кричите "всех уволить",а не понятно за что,какие причины\доводы.на прямые вопросы толт каша в словах,толи эмоции,толи обида.конкретика стремится к 0.
//////
21.10.2011
квиток на тсж.инн в конце 7480.
схема пока не работает ;)
lady31
24.10.2011
Правильно вы все говорите но нужны действия!!!!!!!!!!!!Юрий нам не нужен.Он у Маляренко все косяки примет,а потом МЫ с Вами и будем платить за все эти косяки!!!!!!!!!!!!А он все свалит на собственников квартир.
//////
24.10.2011
так давайте действия!а то если выбирать между юрием-тсж,и бездействием и как следствием ДУКом.я выберу-первое.
Действия откладывались в надежде выхода Юрия в "свет" (собрание, форум). Ведь, как он сказал: " это ТСЖ лишь ступенька для него в администрацию (?)". Как бы забором наш дом перед администрацией ему не стал, мог бы он и сам догадаться, что геморрой только с нашего дома получит, и решить вопрос с собственниками.
Не между Юрием и ДУКом выбираем. ТСЖ по факту уже есть, только вот Правление ТСЖ и не знает никто, и кто его выбрал неизвестно. Сейчас будем инициировать проверки законности образования ТСЖ, следующая стадия - организация ТСЖ собственниками ( ! ).
Я так понимаю, Вы кто-то из руководителей подрядных организаций, строивших наш дом или делавших коммуникации.
Скажите Вы случаем не один из членов Правления, которых ВЫБРАЛ ЮРИЙ ? Если Вы в правлении - представьтесь, если нет - то помогайте, как человек "вхожий".
//////
24.10.2011
нет.не член правления,ни застройщик,ни подрядчик, ни субподрядчик,даже не маляренко. :)
а по поводу помощи:кому и в чем помогать?
в инициации проверки? зачем? потратте время и съездейте к нему сначало,вместо того чтоб бумагу писать,если не сложно вам.

я уже 10й раз прошу объяснить суть ваших требований и не пойму претензий.что для вас плохо:
1)то,что есть тсж
2)то,что вы об этом не знаете
3)то,что кругом обман(едельвейс,видимо,из этих)
4)то,что председатель ,именно юрий.(личная неприязнь)
5)может вы хотите быть председателем или в ревизии?

где суть?!?!

Вас,питон,видимо безпокоит незнание дел вокруг тсж.так меня тоже.может съездим к юрию для начала?

а то,что он тут редко пишит,меня не удивляет.я когда "траншеи копаю",тоже писать некогда.
ТСЖ, как способ управления не плох. То, что ООО и ТСЖ " На Союзном" появилось - подтверждено.
Многое в "нарисовавшемся" ТСЖ волнует не только меня, а и других дольщиков .
- организовано ТСЖ не только ли без решения собственников, но и мы до сих пор не знаем, кто в Правлении,
- ТСЖ зарегистрировано с многочисленными нарушением Фед. Закона № 123 от 04.06.11., а это говорит о том, что жить такому ТСЖ максимум до апреля 2012г ( или до проверки инициированной собственниками),
- Устав ТСЖ, выложенный на форуме, бумага "под себя" только развязывает руки ТСЖ (как юр. лицу) в лице Юрия. Возможно это не та версия, которую зарегистрировали
- дольщикам не понятно зачем организовано два "На Союзном" ООО и ТСЖ, мысли только о махинациях навиваются.
и другое.
Давайте встретимся с Юрием, послушаем его ответы на происходящие события. Он кстати тоже предлагал встретится лично (посты выше), но по моему ему надо встречаться со всеми дольщиками. Ни какой личной неприязни к нему нет, знаю его только как неплохого коммерсанта, который не упустит возможность заработать.
В нашем доме, как говорится" все через ж..у" и втихаря.
Вот посмотрите форум, темы полистайте.

real.nn.ru/forums/house/lavanda/index.php?part=2

Выбрали ТСЖ, организовали работу, жалобы-предложения, голосования, объявления. Все налицо.
Организация нашего ТСЖ, только для "слива" дома от Застройщика Собственникам. Нашему Застройщику "не с руки" ждать образования ТСЖ Собственниками, легче нарушить Закон.
//////
24.10.2011
даже не знаю,что сказать.все прекрасно пишите.
так давайте,организовывайте или мы теперь еще год будем ждать общего собрания жильцов и решеений?
кто заниматься будет?где предложения? выдействительно думаете,что юрист-собственник затеял создание тсж без голосования и оформил все втихоря без участия всех?ну-ну...если это так,то я за вас на всех выборах голосовать буду,влоть до президентских.
Задачи Юрий озвучил,вполне адекватные.по крайней мере,по-моему.да может он делает не все по "накатанной" схеме.так и занимается этим он,я думаю,не второй десяток лет.
Если хотите там "расследований и клубнички"-валяйте,ваше право. но проще,доехать по адресу,благо в 2х остановках от вашего нового дома и задать вопросы,вас интересующие.Адрес то вы знаете!тел. думаю тоже. или это сложная схема действий?

пс.в теме данно вами ссылкой прочитал про перерасчет на тепло людям,сделавшим теплые полы от ГВС. вот этот вопрос-поднимать надо на первом же собрании.
vpered
25.10.2011
Уффф, Вы Питон прям как ветер - широким фронтом, мощно и пронизывая до последней пуговицы. И за этим фасадом ни Вас не разглядеть, ни цели Ваши.
Я Вам лично предлагал возглавить подъезд и войти в правление, не лично но публично принять участие в приемке какого-нить ответственного участка, встретиться лично и освидетельствовать отсутствие у меня копыт - всё кануло.
Был такой деятель Митволь, Починок, Хинштейн - мощно, громко, в прайм-тайм сносим, разоблачаем, уничтожаем, требуем законности. А затем тихо, кулуарно, через по(д)ставленных лиц продвигаем своего кандидата. Так хоть представьте его, since you are not the one. Кстати, Шанцев остался, а последний из тройки фигурантов более не баллотируется от Нижегородской области.
vpered
25.10.2011
Уфф, как грубо, тем более не понятно что именно через "Ж"? Втихаря, как я понимаю, тоже исключительно для Вас прошло, о чем реально сожалею, так как вместо соратника получил оппонента, причем какого!
У меня на родине, на Сицилии (как говаривал один герой), есть ветер "БорА" - мощный, широким фронтом, пронизывает до последней пуговицы, вместе с морской волной образует мелкую наледь и если человек не движется (например, дерево) легко превращается в соляную статую, Библия отдыхает. В итоге вроде сила сильная, ей бы ветряки крутить, а он их ломает, несет если не разрушения, то неподвижность.
Я Вам лично предлагал возглавить подъезд и стать членом Правления, не лично но публично предложил участие в приемке какого-нибудь ответственного узла по степени компетенции, предлагал лично встретиться, чтобы удостовериться, что у меня нет копыт - все кануло.
Теперь Вы меня "демонизируете" ( вашими словами). :)
Цели выдвинуть себя или "своего" кандидата не преследую. Но, как говорится : "если Родина заставит...".
Да уж, виртуальное общение у нас не получается (как у слепого с немым :) ). Я просто задал несколько вопросов, а Вы говорите - оппонент, даже не ответив на них. Я Вас в "врагов" не записывал и уж меня пож. не надо.
Сервак был сегодня на моей стороне. :)
vpered
26.11.2011
Здрасть, что я вижу обе мои редакции, которые так удачно были сожраны при подкачке сервером, теперь красуются. Блин - удар по моему отточенному стилю)))))) теперь каждый видит ход моей мысли, о ужас))))
vpered
25.10.2011
Мистика какая-то: 2 раза писал развернутейший ответ в красках расписывая мое отношение к ув.Питону и его мировоззрению - сервер убивал его. Видимо и не стоит оно того...
Будем дальше медленно смотреть на ники.
Ваше предложение о встрече я не проигнорировал. Сейчас реальная запарка в делах, к моему сожалению, даже в ущерб квартире. Пока могу только поздно вечером. Можно и за рюмкой чая, хотя я думаю, что неплохо бы Вам встречу с собственниками организовать.
vpered
25.10.2011
Еще раз для Леди. Приходите вместе принимать. Ваш experience в какой сфере? Давайте совместно гласно комиссионно проведем приемку. Впрочем - дом открыт, это может сделать каждый желающий и выложить свои наблюдения здесь, что бы он ни в жисть не принял!!
Оговорюсь - речь идет о МОП, все что за дверью квартиры (кроме ряда исключений) - частная собственность, ТСЖ ее не принимает и по большому счету не контролирует.
Какие косяки на Вас уже свалились?
r_p
24.10.2011
Проверил квитанцию которую дали мне за уплату домофона, с печатью порядок, там ТСЖ "На Союзном"
vpered
25.10.2011
Всех приветствую.
Спасибо соседу 3го подъезда за поддержку НЕ МЕНЯ, а здравого смысла в этой уже довольно зафлуженной ветке.
На массу однотипных вопросов - ответил на сайте: www.stroimtak.ru
Не большой специалист в вопросах современных технологий - поэтому прошу "специалистов" не ломайте сайт, я его поднять не смогу.
По той же причине на сайте нет форума. Будем общаться здесь.
Ну и по некоторым репликам дам ремарки прямо здесь в тексте форума, которые не вошли в разделы на офиц.сайте.
r_p
25.10.2011
Наконец то прояснилось с адресом! Спасибо за информацию! Кстати Юрий, а когда обещанный домофон появиться?
vpered
01.11.2011
Дверь стоит, вторник-среда должны поставить замок и... в подъезд станет не попасть. Кст, серьёзно, нужно созвониться с Дмитрием насчет ключиков.
r_p
25.10.2011
Да и еще, Юрий, такой вопрос, а у нас будет устанавливаться внутриквартирная пожарная сигнализация? Просто слышал что в некоторых ТСЖ это одно из требований безопасности.
vpered
01.11.2011
Проектом не предусмотрена - соответственно не установлена.
Если требования такие есть - то предъявить их к Вам сможет только пожарная инспекция, никогда не слышал, чтобы она рейды по жилым квартирам устраивала.
Что касается установки: по ППБ все, что находится за дверью и начиная от УЗО в щитке квартиры - зона ответственности собственника или арендатора. На мой взгляд Страхование жилья или гражданской ответственность перед соседями - больший даст результат!!
Про "массу однотипных вопросов" загнули, но то что сделали сайт это хорошо. Еще застройщика "СФ Сормово", раскачали бы на открытие сайта.
Навеял сайт еще на пару вопросов, но думаю если их задам, опять закончится перебранкой или отсутствием ответов. Или задать? :)
r_p
26.10.2011
Конечно задавать! :)
vpered
01.11.2011
Отнюдь, как говаривал толи ушедший внук революционного писателя, толи вновь пришедший Григорий с символикой Эппл.
По температуре постов и порядку вопросов я заметил стали приближаться к конструктивному диалогу, смысл просто ярлыками кидаться. Будет неординарным вопрос - будет интересный ответ.
Еще оговорюсь - сайтостроитель я слегка начинающий, но есть помощники, которые его за последние дни хорошо причесали. Оч.благодарен.
r_p
01.11.2011
За сайт спасибо! Жду информации о теплоснабжении и возможных подрядных организациях, которые смогут произвести "легальный" монтаж новых батарей :)
evgen33
31.10.2011
Добрый день. Появилась информация о том, что возможно до весны не будет горячей воды. Дайте пожалуйста комментарии по данному вопросу. Стоит ли покупать водонагреватели?
vpered
31.10.2011
Откуда информация?, в планах до конца Ноября её обрести! пока корректировок не было.
r_p
08.11.2011
Юрий, уже давно не заглядывал в квартиру, поэтому такой вопрос, как обстоят дела с отоплением и водоснабжением дома? Заранее благодарен за ответ.
vpered
26.11.2011
Наше отопление последнее время как девушка, такое непостоянное. Работали по каждому вызову (жалобе), то есть тоже как "те девушки". Так что рекомендую заглянуть таки в кв. и дать фидбэк.
vpered
26.11.2011
Да вот конец Ноября, а ГВС не видать. Реально пошли корректировки. Сегодня в какой-то иной ветке отвечал на этот вопрос. Сорри, что не в основной по ТСЖ и сорри, что пошли эти кляты корректировки со сроком.
vpered
26.11.2011
Но не весна точно. Фильтруем источники (в смысле информации)
Ииха
09.11.2011
Господа соседи из 39 дома, а как у вас обстоят дела со стоянкой автомобилей? А то с горестью начал наблюдать, как растёт количество транспорта на нашей стоянке у дома Союзный, 1А, а у вашего дома пока места мало. Я так понимаю от вас авто прибавляется? Уже и нам места не хватает, не хорошо как-то...
r_p
10.11.2011
Со стоянкой все плохо... Места будет не хватать... Подземная стоянка по цене 550 тыс за машиноместо не приемлема для НиНо! Так что в ближайшее время все красивые газоны будут оккупированы...
Ииха
10.11.2011
Вот с этим застройщик и у нас перегнул палку. Но нет спроса - нет предложения. Председатель дома номер 39, есть решение этого вопроса? Вы, ведь в депутаты хотите?
r_p
11.11.2011
Про стоянку и спрос... Под вашим домом стоянка есть но ее сейчас не эксплуатируют, застройщик (все тот же) как и в нашем случае продавал за 500 - 600 тыс машиноместо, естественно никто в здравом смысле не купил, а потом эту стоянку за копейки продали и сдают в аренду... По поводу нашей стоянки подземной: мне было сказано так - не можешь купить то это твои проблемы, покупатели будут, ибо тут в комплексе будут жить состоятельные люди которым 600 тыс не большие деньги...
vpered
26.11.2011
Ну написал, было дело. Тока вы меня видели? Хто ж меня выберет, как говориться, меня мама слишком честно воспитала. НО, может Вы меня выберете. Вот и нашли общие точки))
Насчет парковок - в Сормово места значительно больше, чем в Старой части (Верхней) и новых микрорайонах типа Волжских огней (где еще и этажность под 17)
Тесней ряды - лучше сохранность :)
А то, что при появлении отвалов сугробов будет жопец, это точно.
Ииха
10.11.2011
А там стоянка не планирутеся? Застройщик ведь тот же. У нас места много, но теперь не хватает. Видимо сразу на весь жилой комплекс планы были у нашего дома заложены, однако... не хватило!
Срать застройщику на жителей. Даже не надейтесь. :))))
r_p
11.11.2011
То что "срать" это увы имеет место быть... Кстати на стоянку около нашего дома ставят машины и из ближайших девятиэтажек. По опыту жизни в верхней части города могу сказать одно, там это настоящая война! Решается просто, ставиться шлагбаум, просто и быстро, затраты минимальные.
//////
11.11.2011
незаконно.приедут-снимут шлакбаум и увезут.будете воевать за шлакбаум-выпишут штраф за самовольную установку.
да уж....лучше в аренду за 2-3тр.,чем 600выложить.
r_p
14.11.2011
Незаконно если земля вокруг дома не принадлежит ТСЖ!!! Вообще земля вокруг здания принадлежит собственникам и мы за нее платим!!! И имеем полное право ограничить доступ на свою территорию! Так сделано и на мещере и в верхней части города, а мы чем хуже? Не путайте пожалуйста с домами которые управляются ЖЭКами...
//////
14.11.2011
как то не подумал об этом...но,если по мне,то тогда это надо решать голосованием.лично я буду за такое снаружи домов,а во дворе против.да и вообще против машин внутри дома.вернее так:оставил машину внутри двора-как минимум никаких претензий к играющим детям,разозленным мамам с колясками и тд. мячи,гирушки,коляски итп имебт свойство прыгать и поподать в кузов. :)
r_p
14.11.2011
Если парковаться там где положено, а не на тротуаре или газоне (а я в субботу наблюдал как газон хороший наш уже вбивают в говно, ставя на него автомобили!!!) то проблем не будет а если и будет то извините, дети :) машину страховать нужно!
\\\\\\
14.11.2011
да все равно засрут все.если уж 8 машин поставить не могут,что будет с сотней?-ответ очевиден.
r_p
15.11.2011
При застройке квартала должны были учитываться нормативы по парковке автомобилей, надеюсь они не начала 20 века, как в Москве например... Вчера общался со знакомым из дома напротив (пр. Союзный 1А) они всерьез обеспокоены появлением автомобилей наших жильцов на стоянке возле ихнего дома... Сказал что будут бороться, и первое проявление это спущенные колеса...
//////
15.11.2011
во....на него первого заяву и напишу. :)
r_p
15.11.2011
Кстати у них есть видео наблюдение за парковкой! Считаю целесообразным к слежению за подъездами установить и слежение за парковкой! Раз Сервер уже куплен то пара тройка камер не помешают его работе :)
//////
16.11.2011
если да,то камеры надо ставить получше,чем у подъезда.например на мещере,в 20м от дома машину обули.на видео даже не видно значек адидас в всю спину.стало ясно,что это адидас,когда поймали спаличным.так что и разрешение и качество должно быть не "абы-как".
r_p
16.11.2011
Да я тоже считаю что тут экономить не стоит. Но также нужно учесть то их могут украсть! На моей памяти был случай когда охраняемый объект обворовали именно на камеры :) охранник уснул а камеры пока он спал срезали, причем когда резали на последних кадрах было лицо вора :)
Херовый сторож. Смотрел не в камеры, а спал. Нормальный блок пропищал бы на движение.
r_p
17.11.2011
Хмм... В нашем случае пищи не пищи а охранника то все равно не будет, в лучшем случае это будет что показать полиции. С другой стороны если повесить таблички "ведется видео наблюдение" вора или хулигана это может отпугнуть.
+ на качестве экономить нельзя.
vpered
26.11.2011
Не слабо, у них реально места лишние! Вот жуки. А то что у них две автошколы в доме их не смущает((
Що милицию создавать и с колотушкой по ночам ходить. Хто интересно там такой активный - может поговорить до начала наступления.
vpered
26.11.2011
Ммм, есть такая мысль, для этого надо участок под домом сформировать и оформить в собственность. В принципе есть даже решение общего собрания об этом. Просто сейчас наша Дума с налогом на недвижку определиться все же...
Ну а второй момент, отгораживаться так сразу всеми 4мя домами, и что делать с парковкой у магазина. Ей реально щас юзают все кому
vpered
26.11.2011
Парковка под землей, ну мест 90 от силы. Это отдельный объект, цены назывались действительно похожие на правду. Только продаж не ведется. Думаю аренда как в доме напротив решит парковочный вопрос.
vpered
26.11.2011
Новая тема - думаю сейчас получит свое развитие. Захват МОП в доме.
Активных пользователей здесь все больше, читающих тоже растет число. Воспользуюсь площадкой для дискуссии.
Есть закуточки, мусоропроводные площадки и целые тамбура с окнами и лифтов. Есть у жителей огромное желание их отгородить, выгородить, закрыть, отрезать и пр. и положить там санки, коляски, лыжи, мешок картошки, стройматериалы, просто хлам, который на дачу везти лень и... не знаю что.
Кто-то делает ентот захват самовольно, особо не советуясь с соседями или ТСЖ, кто-то пытается придать ему форму официоза и интересуется стоимостью аренды места.
Не даю имен и квартир, так как вопрос не в правоте тех или иных, а в ПРИНЦИПЕ, который должен сработать.
Вариант 1. Все мы вышли из народа.
Реально многие в НН выходцы из близлежащих деревень, кого "пригласили" на заводы зарождавшейся промышленности. Представления о жилье и способах сосуществования менялись нехотя. Плюс эта архитектурная манера строиться под одной крышей идет от старообрядческих скитов, чьих отзвуков в НН обл. тоже не мало. Это выводы моей этнопрактики, теперь к сути.
Характерно при доме иметь хлев, жито, сарай, гараж, веранду, завалинку, сени и пр. То же я с УДИВЛЕНИЕМ увидел приехав в НН. Коридор панельной 9-ки и... сундуки!!! мешки картошки!!! чуни-муни, сани - это в городском доме, говорят даже козы и петухи на балконах попадались. Причины тому - выше, давать качественные оценки - не мое право.
vpered
26.11.2011
Так вот, скажите стоит ли превращать новый дом, светлый ремонт подъезда, специальные окна, предусмотренные, чтобы не разбить носа (если выключится свет) и обеспечить достаточное освещение площадки лифта - в подобие горских саклей?
Можно спорить о мусоропроводе - производит ли он крыс, председателе - в правый или левый карман он ко мне залез, НО признать, что
Вариант 2й Жить стало лучше, жить стало веселее (или кому-как) - следует сделать рабочим. То есть не городить этих псевдо пристроек в 2 кв.м., определить место для хлама - в мусорном контейнере (надо будет 2й поставим), а место для "вещей для дачи" - на даче.
ТСЖ со своей стороны гарантирует регулярную уборку, в том числе результатов биологического существования Homo не совсем sapiens. Установить камеры, чтобы Дом знал своих героев, особенно в лифте!
А главное - выгородить в районе мусорокамеры каждого подъезда на улице (поскольку мусоропровод не фунциклирует) - место для хранения санок и колясок, чтобы мамочкам не тащить их на 12й этаж, даже на работающем лифте. Надеюсь, сами у себя не будем откручивать колеса и заменять зимники.
vpered
26.11.2011
Думал нет - но есть третий вариант. Коммерческий. Определяем места, которые могут интересовать общественность. Выставляем на аукцион, с ограничением по составу участников данным подъездом. ВСЁ.
НО - с арендой вместе я передам ответственность за противопрожаное состояние и прочие требования к жилым зданиям, так как эту площадь мы выведем из состава МОП. И за воспламенившуюся от перегрева старую олифу (не химик, может она воспламениться?) и отрезанные пути эвакуации будет отвечать счастливый "победитель" аукциона.
Полномочия на распоряжение местами общего пользования у меня есть (вроде есть, надо протокол перечитать), но я ими сознательно не пользуюсь, понимая какой резонанс это может вызвать. Более того, сам звоню в колокол, дабы вызвать его. Скажите Ваше Мнение!!!
enzito
26.11.2011
А скажите мне дорогой товарищ, как можно эвакуироваться в четвертом подъезде через решетку? А ведь через нее вполне может выпасть ребенок.
r_p
28.11.2011
Могу сказать свое мнение только по 4 подъезду, мне все равно что трешки отгораживают свой угол, сначала возмутило но потом понял что мне то какое дело :) там действительно не плохой уголок для велосипеда и коляски, будь у меня такая возможно я бы поступил также, но я искренне надеюсь что больше никаких перестроек не будет в подъезде! Если еще и четырех комнатные начнут что то там городить то я просто приду с кувалдой и к хе..ам снесу весь этот колхоз! Будьте людьми цивилизованными не городите деревню в нашем красивом и чистом доме! Мне уже неприятно от одного того факта, что на фасаде дома появились эти дебильные рисунки (что за ублюдки их рисуют!)
enzito
28.11.2011
Согласен с вами. Тока в 4 ом подъезде нет четырехкомнатных квартир (двушка, трешка и трешка с чуланом). может просто кто то из трешки сделал четырехкомнатную )))
r_p
29.11.2011
ну я этот чулан наверное и называю 4 комнатой :) у меня двушка, но когда ходил выбирал, смотрел и трешки и "четырех комнатную" но в итоге решил что выгоднее купить двушку и однушку :)
enzito
29.11.2011
Это если живешь один или в двоем. а если с семьей то 2 и 1 мало
r_p
29.11.2011
Все зависит от возможностей :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов