--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТСЖ или УК

4
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кроме нас самих, собственников и жильцов, не может решить, какую форму управления мы выберем. Вопрос серьезный и требует обсуждения, т.к. у каждой формы управления есть свои плюсы и минусы. Хорошее подспорье в данном вопросе - форумы других новостроек, которые уже это "пережевали". Вобщем постараемся поучиться и принять решение на чужом опыте.
Появившаяся информация в соседней теме, о само провозглашенном ТСЖ с неизвестным председателем раздражает и напрягает. У кого есть информация по данному "разводу" жильцов?
Давайте общаться, вырабатывать и принимать решения. Не будем забывать, что только на на общем собрании собственников жилья можно принять решение о управлении домом.
Может есть у кого-то возможность изготовить наклейки с примерной надписью " ФОРУМ НАШЕГО ДОМА НА real.nn.ru" и наклеить их на подъезды. Наверняка многие не знают о существовании этого форума. Жизнь дома только начинается, надо максимально привлечь собственников к активному участию в этой жизни.
levinka
11.10.2011
Я распечатаю и завтра наклею, надеюсь хоть как-то форум оживится
Спасибо от всех. Верим в Ваши дизайнерские возможности. :)
levinka
13.10.2011
ну совсем недолго продержались мои вроде бы безвредные объявления..
"Деятелям" не нравится, значит движемся в правильном направлении. Надо повторять. А Вы делали наклейки или А4 ?
levinka
13.10.2011
А4, я с форума взяла, надо продублировать
Очень будем признательны. Деньги за бумагу могу зачислить на Ваш тлф. Кстати, какой номер ? :)))
levinka
14.10.2011
:))))
Вот такое сообщение пришло мне сегодня в приват:
" Здравствуйте! Мы Ваши соседи. По поводу незаконного провозглашения ТСЖ и его председателя - Юрия Владимировича. Застройщик подтвердил, что на фамилии Ждан (председатель) и Назаров (инженер ТСЖ, который активно собирает средства на домофон с двумя видеокамерами) квартир не зарегистрировано. Пора создавать свое ТСЖ - законное."
Спасибо неизвестному соседу, может это кому-то поможет сохранить деньги.
Пугает равнодушие соседей к теме Управления домом.
r_p
12.10.2011
Я за любой кипишь кроме голодовки :) Ну а если серьезно то как появиться информация о создании "своего" ТСЖ то сообщите пожалуйста! Я Один из тех кто сдал эти 2 тыс. р. за домофон и теперь вижу что возможно в никуда сдал...
Natulik
12.10.2011
Привет всем. Я из первого подъезда, и тоже кстати, уже сдала деньги на домофон.
Давайте больше общатся, вопрос очень серьезный.
zodiak531
12.10.2011
Привет!мы тоже из первого подъезда и тоже уже сдали деньги!
trendf
12.10.2011
На сколько я знаю в первую очередь домофон будут ставить в первый и четвертый подъезд в конце октября, а вообще ответы по насущным вопросам ТСЖ можно получить у Ждана или Назарова.
А скажите, откуда образовалось ТСЖ ? На основании каких документов оно работает? Если не трудно, напишите юридический адрес "нашего ТСЖ" и координаты его председателя. Это будет необходимо для запроса на прокурорскую проверку законности их деятельности и законности образования ТСЖ.
r_p
13.10.2011
Вчера был в квартире и заодно пообщался с представителями ТСЖ, скажу сразу, документов мне так и не показали никаких. но кляли божились, что все вышлют на почту, что же подождем немного, а там и посмотрим на честность данных людей. Также еще я спрашивал про стяжку на полу (она у меня вся потрескалась и если хорошенько топнуть ногой, то подпрыгивают отдельные элементы :) ) на что мне был ответ таков - "а что вы хотели, купили бюджетное жилье в самом дешевом районе по самым дешевым ценам, а теперь еще и ремонт хотите чтобы мы вам сделали" - я конечно постарался объяснить что на все есть ГОСТы и СНИПы но мне на это сказали что кроме меня никто не жалуется и делает спокойно ремонт :) Ну а в целом ребята толковые, уболтать могут хоть покойника, свои доводы обосновывают элементарно - "ну а что вы хотите, мы в России живем!" :)... Да и еще, ежемесячная плата за домофон будет пока 30 р. в месяц, и счет за тепло и свет будет уже в этом месяце!
Если данные деятели не заинтересованы в устранении косяков в строительстве дома, то их наверняка продвигают Застройщик или Ген. подрядчик. Что это за представители собственников, которые отстаивают интересы Ген.подрядчика? ТСЖ создают для ровно противоположных функций! Вопрос к знающим, что-то про этих деятелей - откуда и на основании чего они нарисовались?
levinka
13.10.2011
У вас рабочие нахалтурили с полом, у нас со штукатуркой в 2 комнатах. Стяжка у нас хорошая, у меня папа-строитель одобрил, а вот стены в 2-х комнатах осыпаются без постороннего вмешательства.
А насчет бюджетного жилья. Мы когда квартиру смотрели, мне тоже продавцы-мажоры высказались в этом роде, типа зачем мы квартиру смотрим, если 3 лимона в кармане не лежат. Вообще-то цены у нас вполне сопоставимы, например, со Щербинками, просто родители рядом живут и вообще здесь родина.....
levinka
12.10.2011
Добро пожаловать на форум, соседи. Мы тоже из 1 подъезда, 2 этаж, а вы с какого, на каком этапе (ремонт начали?) Давайте активнее общаться, это в наших интересах. Интересует еще отопление, у нас почему-то только по одному стояку греет.
r_p
13.10.2011
Про отопление тоже спросил, ответ был таков - "во всем виноваты те кто поменял батареи и трубы, так как итальянские алюминиевые батареи якобы не выдерживают напор наших котельных и в миг засоряются а в дальнейшем лопаются" очень настойчиво не рекомендовали менять батареи мне, так как и эти радиаторы одни из самых лучших! нужно просто поменять короб. Я верить в это не склонен так как в другой квартире стоят точно такие же, и я вам скажу, что ничего хорошего... Но решать конечно вам.
levinka
13.10.2011
А у себя вы поменяли? Какие поставили ( биметалл или алюминиевые)? У вас во всех комнатах греют?
r_p
13.10.2011
Я пока там ничего не менял, я даже еще квартиру не принял, а меня настойчиво подталкивают принимать, причем все как есть, а на все мои вопросы один ответ - а что вы хотели приобретая дешевое жилье! Мы же в России живем - вот как то так :( по сути смысла спорить и требовать что либо бессмысленно... Никто ничего не будет менять... Максимум поправят чтобы двери закрывались... Но нужно отдать должное, не так все плохо как могло быть :)
//////
13.10.2011
а вот идиотский вопрос:куда дели установленные батареи?может нужны кому,школе какой-нить?
svkol
17.10.2011
уже сталкивался с проблемами отполения, когда одни форточки открывают, а другие мерзнут. Главная проблема не в самом радиаторе (из чего сделан, в Китае или Италии...), а в его пропускной способности, сечении труб (когда их меняют) и подогреве пола от системы отопления. Все это присутствует в доме, где сейчас живу. Из-за 3-х квартир мерзнет весь подъезд! А в своей поменял на алюминиевый только радиатор в ванной (совсем там страшный и широкий стоял), остальные оставил (кожухи ессно на белые поменял)... Пока тепло, посмотрим что будет зимой...
//////
17.10.2011
слышал,что даже некоторые умудряются поставить вместо 3х радиаторов-15!!!! весь подъезд плакал,пока искали виновного,а потом еще и мчс для взлома вызывали-открыли дверь и оччень удивились.
levinka
17.10.2011
Подскажите, пож-ста, где кожухи купили, не могу найти, можно в приват
Дом сдан и на днях ему присвоят почтовый адрес. Возможно на следующей неделе Застройщик подготовит Акты приемки дольщиками, по готовности будут обзванивать. Вобщем процесс идет. Это хорошая новость.
Теперь плохая. Очень стремиться быть председателем ТСЖ Ждан Юрий Владимирович, даже не то что стремится, он уже представляется им. Для тех, кто не знает кто это поясню. Это юрист с фирмы Ген.подрядчика, который заодно барыжит квартирами, по ценам значительно выше Застройщика. Который для Застройщика составил типовой договор дол.уч-я так, что от него покупатели и другие юристы аж шарахаются. Зато он, продавая квартиры дороже, обещает "смягчить" (устранить свои же маразматические фразы) его.
Я так думаю все дольщики, а вскоре уже собственники, понимают то, что поставить председателем ТСЖ представителя Ген. подрядчика, это не только маразматично, но и трагично. Этот человек никогда не будет защищать интересы собственников. Его основные цели: дополнительный доход и защита интересов своей фирмы.
Собрания собственников по выбору формы управления домом не было, откуда могло взяться ТСЖ. Я уж не говорю о выборах председателя. Юрий Владимирович юрист и наверно не плохой. Поэтому хочу предостеречь, он наверняка уже подготовил протоколы собраний и по голосованию за форму управления, и о выборе себя председателем. Наверняка скоро начнут ходить по квартирам, пытаться собирать подписи. Языки у Ю.В. и его друга "подвешенные", уболтают кого хочешь. Будьте бдительны, не ставьте необдуманных подписей. Нам нужно обязательно провести собрание!!! Все решения и подписи только на собрании!!!
r_p
13.10.2011
Давайте попробуем назначит собрание уважаемые соседи! Нужно выбрать дату и время, возможно что толковое и получиться, хотя судя по кол-ву людей на форуме, все же дан получит то что хочет :(
levinka
13.10.2011
Давайте хотя бы попробуем, ведь это в наших интересах, может быть числа 20 в 19-20 вечера? Только надо повестку дня заранее проработать, есть специалисты в этой области?
Поддерживаю, 20-е число, обязуюсь явиться
evgen33
14.10.2011
Мы с женой тоже сможем подъехать.
r_p
14.10.2011
почему 20, то есть в четверг? Я конечно постараюсь но рабочая неделя...
Давайте соберемся. Повесткой, наверно, сейчас заморачиваться не надо. Встретимся,познакомимся, обсудим текущие проблемы. Вобщем, более похожее мероприятие, на слет форумчан. Конечно хотелось бы и Юрия видеть. Я думаю он подъедет.
Про ТСЖ много интересного здесь:
tsg-rf.ru/faq/
Листаю темы и охреневаю, Везде Питон-Питон-Питон !!! Поактивнее давайте уважаемые соседи, пишите, делитесь информацией, открывайте новые темы, просто общайтесь. А то я ,как-будь то, сам с собой здесь общаюсь ! :)
r_p
18.10.2011
Вот прислали мне устав нашего ТСЖ, если кому интересно можете почитать. Да и еще такой вопрос, а кто либо может подсказать сколько КВт на квартиру выделено в нашем доме? Я разговаривал с председателем и мне был ответ 5 кВт но это же ни в какие ворота не лезет! Чайник, утюг и стиральная машина и все пипец!
К сообщению прикреплен файл:
41203908-ustav_na_obs_sobr.pdf   (294 Kb)   Скачать файл
По поводу Устава- интересно. По возможности, выложите на свою страницу в "галерее", ну и ссылку в тему бросьте.
По киловаттам. Не переживайте, 5кВт помноженные на кол-во квартир дают не плохую пиковую нагрузку. К тому же, это общепринятая (заявляемая) мощность + необходимый запас мощности. Как говорится, лишь бы ТП не сгорела.
r_p
18.10.2011
Я файл вроде приложил к сообщению, или его не видно? А по поводу электричества не понял? В соседнем доме (дом на против через дорогу, пр. Союзный 1а) по 10 кВт на квартиру, и мне с ходу председатель ответил на интересующие меня вопросы, а это опрессовочное давление в трубах (у них 7 кг) и рабочее давление (от 3 до 5 кг) я надеюсь у нас по ГОСТам будет...
//////
18.10.2011
мне все видно.
vpered
25.10.2011
У нас выше
:) Я с телефона заходил, она у меня на нем не горит. Спасибо.
r_p
19.10.2011
Ну что уважаемые соседи, мы собираемся завтра в 19,20?
levinka
19.10.2011
Обязательно собираемся, предлагаю все же в 19 часов, во дворе. Я думаю, что все кому небезразлична "судьба" нашего общего дома, должны выделить полчаса на эту встречу. Надеюсь, что таких людей немало.
evgen33
19.10.2011
Давайте все таки в 19-20, как договаривались изначально, а то мы с женой переживаем что и к этому времени не успеем, а нам небезразлична "судьба" нашего дома.
Edelweic
19.10.2011
Доброй ночи всем! Я теперь свами дорогие соседи!!! Очень пережиаю за наш дом, ни как не пойму было сегодня собрание или нет? Или когда оно намечается? Если оно прошло, то какие результаты?
Edelweic
19.10.2011
Не знаю что будут обсуждать на собрании и какие темы поднимать, но я считаю самая главная наша задача избавиться от нашего нынешнего тсж, или нам удачи не видать!!! Понятие удачи,это и воду и тепла и чистоты ни духовной ни внешней ни в подъездах ни вокруг дома! среди работников ТСЖ аура лжи и непорядочности, в этом я уже точно убеждена!
evgen33
20.10.2011
Встретиться договорились 20 октября.
r_p
20.10.2011
Я за 19-20 ибо раньше просто напросто не успею вернуться с работы! Пробки же!
Да уж, пробки рулят. Давайте договоримся на 20, чтоб наверняка.
Хотя, может кто-то не зайдет на форум и приедет рано. Переживаю, что к 19 не успею, буду ~ 19.20
r_p
20.10.2011
Я не раньше 19-20 буду!
Что же Вы про собрание только в инете написали. У меня только сегодня появилась возможность на форум заглянуть(((, а так мы бы тоже пришли. Кстати здрасте, мы из 2-го подъезда)))
//////
24.10.2011
тут даже не отписались,что обсуждали,сколько человек хоть было?видимо только познакомиться.хотя и это хорошее дело.
Здравствуйте! Заходите на форум, соседи.
На всякий пож. телефончик свой с именем и квартирой мне на личку скиньте.
vpered
25.10.2011
Так уж и меня не обделите. А то мы как в двух разных лодках, привязанных к одному катамарану))
Наш у Вас есть, супруг частенько с Вами созванивается.
gilez
29.11.2011
Привет всем! Оказывается в доме по пр. Союзный 39 был выбран председатель ТСЖ и этот самый председатель заключил договор с управляющей компанией у которой нет нихрена, т.е. ООО "УК Союзный" создана на пустом месте и состоит только из учредительных документов и директора Чегодаева. Аккумулятор ден. средств?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов