--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто-нибудь преобрёл во 2-ом доме квартиру?

5
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
matroskasya
17.06.2011
Скажите сколько на данном этапе строительства кв.м. стоит? Когда сдадут? Меня останавливает предварительный договор купли-продажи, а не договор долевого строительства(((
Договор купли-продажи для Закона - филькина грамота. Уточните у застройщика (а не ген.подрядчика), почему не заключают долевку. Скорее всего еще не получено разрешение на строительство.
Ищите субподрядчиков, у них цена за метр будет тысячи на 2-3 меньше чем у застройщика( ООО " СФ Сормово) и на 3-5 тыс. меньше, чем у ген. подрядчика(ООО «Сормовская Строительная Компания»).
Вобщем лучше дождитесь момента, когда будут заключать договор долевого участия.
Спасибо)))
Ииха
26.06.2011
Когда строили Союзный 1А, предварительный договор был заключён в январе, разрешение на строительство получено в июле. На следующей день были заключены договоры долевого участия и в тот же день подписывали акт...
Если по простому: " Лажа несусветная" . Лучше купить квартиру в другом доме, чем такой дурдом. Рисковать своими деньгами из-за долбоебиз"а застройщика смысла нет !
На следующей неделе уже долёвку оформлять будут вроде как.
//////
27.06.2011
как оформите долевку отпишитесь плиз! и по поводу регистрациии в фрс рааскажите заодно уж.
Если всё срастётся и мы оформим, напишу обязательно. Тут вот пишут, что в 39 доме можно за 40 тысяч найти за метр. Если там не найдём за такую цену, то купим в 38 доме.
//////
28.06.2011
думаю про 40 инфа с февраля-марта и сейчас уже не актуальна.но за всех говорить не могу.
Мне тоже так кажется, а дом сдадут и цены ещё поднимут
//////
28.06.2011
ктоб сомневался....
Сегодня звонила напрямую застройщику, сказали, что долёвку только через месяц заключать будут. У них уже 43 тысячи цена за метр по 38 дому, обалдеть!
blackc@t
28.06.2011
У застройщика всегда цены высокие. У нас так же по 39 дому прошлой осенью было. Брали у субподрядчика, обошлось намного дешевле.
Плюсанусь
qadabra
30.06.2011
Эт факт: кто ищет, то находит - особенно если знать где искать))) Застройщик, Генподрядчик - две головы, но одна Ж, если начнут заключать долевку разницы не будет никакой, а вот по цене может быть широкий расклад. К слову цена щас у них по 42 эа этот дом, 50% - аванс. Инвестсовет пройдет, экспертиза на проект получена - дальше формальности, зависят от скорости приложения ног к документам.
Инвестсовет прошёл, вроде как документы оформляют.
qadabra
30.06.2011
Дык вот снова про цены и мистификацию с ними. Как уже говорили, голов много, но все договоры и соответственно наши деньги падают на дно одной бочки, из которой потом растет дом.
Не секрет с подрядчиками расплачиваются квартирами, но ведь НЕ ДАРЯТ!! При цене 42 в Отделе продаж, подрядчик отдает по 41 - но ДЕНЬГИ СРАЗУ!!! Это в непостроенном-то доме!
Так что хочешь подешевле - соглашайся на остатки (крайние этажи и все такое) или деньги на бочку.
А хочешь жить сам и чтоб все было по-твоему - надо искать общий язык с Застройщиком или ГП, они в 39, например перепланировку сразу делали и узаканивали - какой Подрядчик или Агент за это возьмется????
Сегодня узнавала, опять тянут с заключением долёвок, теперь до ноября((( Интересно, кто-нибудь купил по предварительным договорам квартиры в этом доме??? Мы как-то не рискуем свои деньги непонятно куда отдавать.... А подрядчики и агенты такой ажиотаж создают, что прям по их словам за этими квартирами очередь))) Ах, смешно прям...
покупали в 1а, успешно живем, этому застройщику доверяли, потому что даже с филькиной грамотой они все сормово без косяков застроили
Кстати, а через сколько времени, после сдачи дома 1а, "пустили" газ ? Кажется Вы его почти год ждали? :)
почти 1,5 :) у нас семья из 3х человек (я, муж, ребенок), покупали двухкомфорочную плитку, готовила все, кроме пирогов. Первые 2-3 недели было непривычно, потом нормально, чесслово :) Вместо чайника электрическим пользовались. Теория, что плитка и электрический чайник жрут ооочень много электричества - не подтвердилась (после пуска газа платежка за свет уменьшилась рублей на 150 всего, не более), психовать и судиться делать перерасчет из-за отсутсвия газа не стала - вон сколько обманутых дольщиков кгругом, так что эти мелочи и во внимание принимать не стоит.
Зато когда газ дали, мы вокруг включеной плиты как древний человек вокруг костра плясали - настолько это уже непривычно, короче, я дольше к газу привыкала, чем к плитке :)
" НАДЕЖНЫЙ ЗАСТРОЙЩИК !" :)
levinka
28.07.2011
пуск газа от застройщика не зависит, газ пускают как только 80% квартир обретут своих хозяев, поэтому нам нужно не отталкивать потенциальных соседей негативом на форуме.
Друзья, больше позитива!!!!!
Вчера например была в другом ЖК, планировки гораздо незачетнее, отделки черновой нет, зато потолок 2,8 метра, просторно, а с другой стороны мы со своими 2,5 сэкономим на обоях:)
Газ долго не пускали, потому что собственники должны были договор на пуск газа подписать, плиту газовую поставить, в Горгаз съездить и тд. У нас же получилось так, что мы просто часть собственников никак не могли найти! Контактов нет, телефоны не отвечают, по месту прописки не живут или тд, квартиру купили - деньги вложили, и все, или тянули с покупкой и установкой газовой плиты и выделением дня, чтобы дождаться газовщиков - они здесь пока не живут, ремонты не делают, нафига плиту ставить, наплевать, что без них весь стояк не подключат и тд....
Le temps
21.11.2011
добрый день. А когда после сдачи дома Вам дали горячую воду?
vpered
26.11.2011
.
Ииха! Скажите, а сдача этого дома (Союзный 1А) когда была? Много времени прошло после заключения основного договора?
vpered
26.11.2011
Сорри, за точки, стал отвечать, а потом глянул на даты дискуссии, не пойму почему бы это она в топ вылезла
qadabra
30.06.2011
Питон опять сгущает краски, а мы будем снимать маски. Мусьё Питон суть агент как раньше говорили влияния Запада или в нижегородских реалиях - Горы, именно там находится его агентство, которому на Союзном не удалось погреть руки на застройке Союзного - вот и пыщет ядом да желчью.
Совет участникам форума - рассматривайте эти посты через эту призму. Quo profit - Кому выгодно, говорили Римляне. Дык вот Питону видимо никакой профит не выпал в первом доме, глядим уже второй обливает)))
Сорри, Питон, ничего личного - но зачем пропагандой заниматься. Оч.жаль, сперва специалистом показался.
Скажите, а вы когда квартиру приобретали? По основному договору или по предварительному? Очень хочу купить квартиру во втором доме, но боюсь, что пока жду момента заключения основных договоров, понравившейся квартиры уже не будет((((
qadabra
30.06.2011
Не хочу обидеть никого из участников форума, но все мы спецы в определенной отрасли.
Личный совет - берете юриста, специализирующегося на недвижке и подрядных работах (желательно с судебной практикой), в КРАЙНЕМ случае из агентства недвижимости, хотя в них нам попалась только одна грамотная девушка, так и то уже работает в Москве. Вместе с юристом выносите мозг Застройщику - если гарантий, которые юрист и застройщик дают вас успокаивают - принимаете решение, бронируете квартиру.
Самый действенный способ, часть полной суммы оставляете всегда за собой на потом.
Самое интересное в том, что застройщик с юристом даже разговаривать не хочет по поводу исправлений в договоре. Они говорят, что если вас что-то не устраивает - не берите. Смешно))))
qadabra
30.06.2011
Кста, насчет регистрации в ФРС - вот уж городской миф!!! Никаких гарантий, сотрудники службы сами регулярно допускают ошибки. Регистрация не обязательна - только беготня по нотариусам, таскать с собой супруга и оставлять с кем-то несовершеннолетних, преть в очереди для юридических лиц (потому что Застройщик - юрлицо) - все для того, Чтобы оплатить пошлину, покататься в верхнюю часть и получить штампик, который должен гарантировать, что эту квартиру уж точно не продадут другому.
ДА!!! Но если за 20 лет истории Красного Сормова никому не продали чужую квартиру, когда еще и ФРС не было - спрашивается и в чем смысл этих страданий???
Исключение - кредит без штампика не дадут, факт.
Есть с регистрацией еще один секрет - пока пугать не стану.
Ну всё-таки всё склоняется к тому, что Красное Сормово надёжный застройщик? Да ведь? Несмотря на то, что у них так всё странно (деньги через проходную, договор смешной)???
Застройщик, т.е. ООО "СФ Красное Сормово", ничего общего с Заводом "Красное Сормово" не имеет. Общие черты: использование бренда, офис на территории завода.
Раньше при заводе было ЗКПД , его вывели из состава завода, а затем забанкротили. "Активы" ЗКПД оказались часными за три копейки. Хоть и дир. Маляренко производит впечатление "свадебного генерала", это не так, как раз он свою бывшую вотчину и банкротил под себя и др. заинтересованых лиц.
Зто к тому, что не смотрите на названия, :) на заборе тоже написано.
qadabra
02.07.2011
Ну вот опять "по соседям", как говорят музыканты, рядом не значит точно. Застройщик почему офис на территории завода имеет - потому, что ему так удобно или выгодно, чтоб про эту проходную потом каждый собственник говорил?? Нет, там правопреемственность легко просматривается с УКС (управление капстроительства) завода. Вот и все. Был один завод - стало куча ЗАО и ОООшек. И к чему ЗКПД вспоминать?
qadabra
02.07.2011
За всю историю двойных продаж и прочей нечисти в Сормово не водилось - вот лучшая гарантия. Насчет "странного" передавания денег на проходной - есть много постов, о том, что все заканчивалось как нельзя лучше.
Он не покупает, а продает. Цена 42-43, как сторгуетесь. Продает квартиры, зарезервированные за Ген. подрядчиком, с личной маржей 3-4 тыс.руб./метр.
Уважаемый qadabra, объясните людям, почему же субподрядчики продают по 38. Ведь Застройщик отдает квартиры и ген- и суб- подрядчикам по одной цене. Не слишком ли Ваша личность много хапнуть хочет с людей, которые может последнее на квартиру наскребают.
qadabra
02.07.2011
:))) вот мне уже и в карман залезли. Ну высказалось предположение, что Вы агент - уж оччень похоже по стилистике речевых оборотов. Пипл говорит, что не так. Если слово "агент" Вас так обидело - наше российское Вам "сорри". Насчет подрядчиков - 38 - ну ведь опять загнули! Одна единственная завалящая однушка по такой цене ушла с легкой руки одного товарища, дык и то сейчас на продажу по 43,5 выставлена. Моя скромная персона ни к той, ни к другой сделке отношения не имела. Не демонизируйте.
Это вы про однушку 39 дома по 43,5?
qadabra
10.07.2011
М-да, в 39м доме, но как верно грит Питон - ищите и обрящете. Думаю, там еще есть что копать. Думаю..
Да ничего я не сгущаю. Извините, если Вашы продажи подкосил чуток, ведь это Вы квартирками подторговываете от лица Ген. подрядчика, с маржей 2-3 т.р./м.
Я , в свое время, сам квартирку покупал и движуху вокруг "Союзного" малость изучил. Так что я не агент и на себя клиентов не тяну. Это все таки форум, а не сайт застройщика (хотелось бы, чтоб он был), кто-то спросил, а кто-то ответил. Основная задача этого форума, обмен опытом, в том числе и в экономии на покупке квартиры.
На соседней ветке, написали и дали фирму, где за метр 38 хотят. А Вы ( агент Юрий) все еще 43 хотите ? :)
Пропагандой не занимаюсь, как Вы правильно сказали, "мы специалисты каждый в своей отрасли". Я купил квартиру и хочу, как и все, чтоб дом был сдан без недостатков, а кто хочет купить квартиру - не наделали ошибок. Повторюсь, это ФОРУМ, где каждый может иметь свое мнение.Так-что, давайте обсуждать насущные вопросы, без перехода на личности.
qadabra
02.07.2011
Апсалютна Ваша правда: каждый видит свое, участники форума тоже, они и рассудят. Все комменты были по существу (за каждым буква закона или строчка договора) без призраков отца гамлета и якобы инсайдеровской информации, почерпнутой у "прораба".
А вот в чем прав Питон - чем болье круг субподрядчиков-подрядчиков-знакомых-своих-агентов-приближенных и т.д., который покупатель совершает до сделки с Застройщиком, тем дороже ему обходится квартира, так как каждый из этого круга... ну сами понимаете - Раша.
Вот, вот ! "Грызня" не о чем, если Вы сами квартиру купили, а не барыжите ими. Кстати я сам покупал по 38, но были и сделки по 37.5
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов