--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

КУПИЛ КВАРТИРУ В Ж/К СОЮЗНЫЙ

60
164
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я купил, а кто-то еще купил? Или те кто купил не пользуется интернетом? А может купил квартиру, а на интернет денег не осталось ?
Вобщем давайте общаться, объединяться !!!
Olga Moon
03.03.2011
Собралась тоже покупать там квартиру, подскажите стоит ли покупать у подрядчиков или лучше договариваться с застройщиком? Как проверить порядочность подрядчика? Квартиру покупаю первый раз, поэтому всего боюсь.
Мы покупали у субподрядчика, договор оформляли напрямую с застройщиком.Застройщик расплачивается с субподрядчиками квартирами, а они их продают.Заключили договор долевого участия с застройщиком и зарегистрировали его в ФРС.Сомнения тоже были, но взвесив все за и против,мы купили квартиру и не жалеем!
а можно в личку у кого покупали, интересует там сейчас квартира 1комнатная
Если воспользуетесь поиском в интернете найдете и квартиры, и цены. У застройщика нет сайта, надо звонить, цена - 40 шт/м. У Ген.подрядчика - 42-43 шт/р за те же квартиры (!). Появляются и объявления о продаже от субподрядчиков, там возможно и дешевле (с заключением договора прямого с застройщиком(!) иногда переуступки).
ну интернет я смотрел)) в первую очередь, просто хочется знать, уже проверенных суббодрядчиков
Olga Moon - к застройщику !
Olga Moon
04.03.2011
У какого субподрядчика вы покупали?
Субподрядчики занимаются в строительстве дома узко специализированной работой. Часто их работу оплачивают метрами. Тем, через кого я покупал, застройщик отдал одну квартиру на реализацию.
Повторюсь - советую обратиться напрямую к застройщику. Сами квартиры посмотреть тоже реально. На все вопросы ответит милая женщина по тлф. 229-61-93. У них офис на территории завода " Красное Сормово", попасть туда не очень просто, это слегка шокирует.
blackc@t
21.03.2011
Мы тоже купили. Что то нас, купивших здесь квартиру, немного. Ау, соседи, вы где?
Поздравляем. Да,вообще не интересно, по сравнению с другими форумами. В каком подъезде купили?
blackc@t
22.03.2011
Спасибо. Мы ку пили в четвертом подъезде. А вы?
А мы в третьем.
pals2009
28.03.2011
мы вот тоже хотим стать вашими соседями, интересует трехкомнатная. Посмотрели квартиры, те планировки, которые нам понравились (77м) застройщик не предлагает. Может подскажете каких-нибудь субподрядчиков, может у них есть эти квартиры
blackc@t
29.03.2011
попробуйте посмотреть вот на этом сайте winnerdom.ru/orsn/nizhgorod может из того что выложено еще что то есть, правда нам самим не досталось 77м, пришлось другую брать, а квартир и правда на продажу было как то мало, может агенства разобрали
pals2009
30.03.2011
ок, спасибо, посмотрю
у меня такое впечатление, что 77 перекуплены, а муж уперся и хочет только такую, а у вас какая-84?
pals2009
30.03.2011
к сожалению, 77 нет:(
qadabra
06.04.2011
77 есть на 2м этаже, это никогда секретом не было
pals2009
08.04.2011
в 1 подъезде? телефон подскажите, плиз
qadabra
12.04.2011
Вы квартиру эту видели для начала, там нюансик с 1м этажом, а так мы на сотовый набирали - надо, поищем.
pals2009
13.04.2011
поищите телефон, пожалуйста, очень надо...
Вот какой-то еще номер:229-66-92. Это тоже номер застройщика похоже. Если у них нет - то только к перекупам. Только вот перекупы, да и ген. подрядчик тоже, просят за кв. м. как на Родионова. Оно надо?
pals2009
16.05.2011
мы с удовольствием присоединяемся к пока немногочисленному сообществу этого форума!!! всем спасибо за помощь, мы купили то, о чем давно мечтали!!!!!
Поздравляем!
Да уж, жаль что форум нашего дома больше мертв, чем жив. Неужели почти все соседи попались такие мутные ? :)
pals2009
17.05.2011
Спасибо. Надеюсь, что соседи еще проснутся...
pals2009
19.05.2011
питон, не знаю, порадует ли Вас, но у нас не самый "тухлый" форум, смотрела на циолковского, где смотрели квартиру, там еще тухлее
меня не то чтобы радует, но как то обнадеживает...
tscnn
18.05.2011
pals2009 если не секрет купили что хотели 77 кв.м?
pals2009
19.05.2011
не секрет, купили, в первом подъезде, на втором этаже
мы сейчас живем на первом, привыкли, нижние этажи не смущают. не знаю, почему эта квартира так долго не продавалась, наверное, нас ждала
Привет! Мы хотим купить однокомнатную рядом с вами. Застройщик говорит, что сроки поджимают и надо 100% в момент заключения договора оплатить. А мы боимся без регистрации в ФРС, покупаем впервые, хотим сначала в ФРС, потом - сразу оплата, наскольку я понимаю, эта регистрация - гарантия того, что с квартирой все в порядке. А вы регистрировали? И не смущает ли вас первый нежилой этаж и крыша (правда, у вас она рядом только с одним окном, а в рассматриваемом нами варианте - везде). Если не секрет, почем покупали? Нам предлагают по 40 за кв. м.
Российский маразм, за который надо привлекать.
Остальное ниже написал.
а вы где по 40 нашли? я дешевле 43,5 не могу найти в построенном доме, который скоро на сдачу((( Но нас однушка интересует
меньше 42 нет
Вы пишите, что вам по 40 предлагают...
pals2009
26.06.2011
привет! нам застройщик тоже поставил условие 100% оплаты до июля, мы убрались в сроки, сбер перечислил им деньги по ипотеке на прошлой неделе, брали тоже по 40, про регистрацию - не бойтесь, доверьтесь Светлане, нас она не подвела, я ниже написала
крыша смущает немного, будем ставить сигнализацию, наверное, но нам очень хотелось именно эту планировку
А я по 40 так и не нашла в вашем доме. Не подскажете № телефона.... у кого брали. Интересно, однушки есть еще...
qadabra
12.04.2011
пытались, там кудато переключают сначала, а потом цена гуляет от 40 до 47, причем ваще не мотивированно!!
плюс на расчетный перевод накладно получается, а передавать миллион через решеточку на проходной и потом ждать документы - какой-то анахренизм, извиняюсь.
Насчет цены, возвращаясь - какие волшебные слова надо сказать, чтоб до 40 сторговаться??
tscnn
20.05.2011
Я сделал так, выбрал квартиру, которая устраивала меня по всем критериям, узнал кто ею владеет, оказалось субподрядчик, пришел к нему, он мне 42 за кв.м , я за 39 отдашь, он отдам но деньги вперед, и ВСЕ.
pals2009
20.05.2011
как у вас все здорово сложилось, а какую купили, если не секрет?
tscnn
20.05.2011
77,06 в 4 подьезде. Я Осенью покупал, тогда еще выбор был.
blackc@t
01.06.2011
tscnn а мы свами соседи по подъезду, если не секрет у вас на каком этаже квартира?? У нас на 6-ом.
tscnn
02.06.2011
Так мы с Вами соседи не только по подьезду но и по этажу.
evgen33
02.06.2011
Привет! Рады знакомству с соседом по этажу и подъезду! Мы купили трешку 84 кв.м. Хотели купить 77 кв.м., но пока банк мурыжил с кредитом, ее кто то перекупил. Теперь знаем кто, но мы не в обиде. Будем ждать третьего соседа и уже можно будет "соображать на троих" по выходным!
tscnn
02.06.2011
Привет сосед!!! Пока третьего ждем можно на двоих сообразить
svkol
18.07.2011
Если правильно понял - вы мои соседи сверху. У меня 77 метров, 5 этаж, 4 подъезд.
evgen33
19.07.2011
Привет! Мы твои соседи с верху. Рады знакомству:)!
svkol
19.07.2011
Когда ремонт делать будете? Мы уже делаем - бережем нервы соседей на этапе "до заселения" :-)
evgen33
19.07.2011
Ремонт после сдачи дома делать начнем. Нервы соседей - вещь хрупкая, но так выходит, что у всего дома первое время они будут на пределе :). Если бригада хорошая, может после Вас, они и у меня отделкой займутся?
Это Вы зря. Не все такие, как Вы миролюбивые. Я так думаю, что шум перфоратора будем слышать пару лет, на воскресной зорьке. :)
svkol
20.07.2011
Ой как в воскресенье поспать хочется :-), да в субботу не помешало бы :-)
svkol
20.07.2011
Рекомендовать смогу только когда закончат. В целом стараются, но не без косяков...
r_p
21.07.2011
А можно поинтересоваться, а зачем у вас в квартире в комнате которая с моей кухней граничит все время стояли подпорки под потолок? я если честно недоумевал по началу но потом подумал что может вы перепланировкой занялись :)
svkol
21.07.2011
Было, стояли весной. Для чего даже не задавался этим вопросом. Это строителям надо было, перепланировки тут не причем. Полагаю, что плиту выравнивали.
svkol
21.07.2011
Было, стояли весной. Для чего даже не задавался этим вопросом. Это строителям надо было, перепланировки тут не причем. Полагаю, что плиту выравнивали.
r_p
22.07.2011
Понятно, ну надеюсь что все отлично у нас с домом будет :) !
Жду с нетерпением сдачи дома, хочу заняться ремонтом :) До сдачи дома ремонт накладный выходит...
tscnn
22.07.2011
Вот-вот таже картина, жду с нетерпением, каждый день мимо проезжаю с надеждой что забора уже нет.
levinka
22.07.2011
привет всем! а почему ремонт до сдачи накладный? тоже очень хочется начать, а ждать до сентября не можем, мне у застройщика сказали, что раньше вряд ли все оформят, на след неделе хотели с мужем идти к прорабу договариваться насчет ремонта и приступить в августе. Подскажите, дополнительные расходы предстоят что ли и какие?
r_p
25.07.2011
Ну как я понимаю за электричество и за воду будете платить как юрлицо пока дом не сдадут, а они намного больше платят как мне сказали, опять же еще квартиру вам принимать нужно, косяки будут обязательно, а вы уже ремонт начали делать, вам так и скажут - сами все косяки которые нашли и убирайте. И ведь не докажешь потом что не вы сотворили их. Ну а так кому все не почем то вперед и с песней :) Я помниться на другой квартире когда покупал, соседка девушка жила в квартире когда еще дом в соседних подъездах не сдан был :) А что делать раз жить негде было.
levinka
25.07.2011
спасибо, поняла , прораб разрешил хоть дверь поставить, сказал, что с ремонтом надо подождать пока дом не сдадут ( пообещал, что скоро)
svkol
19.07.2011
а в 4-м подъезде счетчики на газ сегодня ставили
Что слышно про сдачу, ведь Вы "поближе к дому"? Когда приемка? Давно не звонил и не был.
svkol
20.07.2011
Да Бог их знает, по срокам точным не спрашивал специально, о вродк уже вот-вот должны сдать. Что узнаю - отпишусь.
r_p
21.07.2011
Надеюсь вы мирные соседи :))) я купил квартиру на 5 этаже, двушка.
evgen33
21.07.2011
Мы с женой за мир и дружбу во всем Мире :-)! 5 и 6 этаж, четвертого подъезда, почти в сборе )))!
svkol
21.07.2011
Мирные с мирными, злые со злыми :-) Чего ругаться, других проблем хватает :-)
svkol
21.07.2011
Мирные с мирными, злые со злыми :-) Чего ругаться, других проблем хватает :-)
enzito
22.07.2011
4 й этаж тоже на приеме. 77 кв. м. Эй на 5 ом, тебя не Серегой звать?
svkol
22.07.2011
именно так, мне что-то говорили, что под нами кто-то из одноклассников моего брата будет жить - на это намекаете?
svkol
22.07.2011
именно так, мне что-то говорили, что под нами кто-то из одноклассников моего брата будет жить - на это намекаете?
qadabra
12.04.2011
вот еще 413-1930 (надеюсь не забанят за распространение) предлагает, но там 3к нет. Кто-нить брал у них?
Кстати, в однокомнатных 45,17 на плане нет лоджии, а по факту их сделали. Получилась неплохая квартира. И еще плюс- не капитальная внутренняя стена. На однушках 2 и 3 подъезда стена между комнатой и кухней/прихожей капитальная, в плане перепланировки - не подступишься.
tscnn
17.05.2011
Кто знает когда 3-ий 4-ый подьезд сдадут, и кто-нибудь уже начал делать ремонт?
pals2009
17.05.2011
дом будет сдаваться целиком, все 4 подъезда, сейчас застройщик говорит о сдаче дома в июле( я так понимаю, что это самый оптимистичный срок, по договору - в 3 квартале).
Насчет ремонта, люди уже делают, двери железные ставят, но мне как-то слабо представляется, это ведь стройка еще, туда-сюда ходить запрещено всем подряд
По договоренности с ген. подрядчиком можно начать ремонт без перепланировки. Это, соответственно, сразу подразумевает безоговорочное подписание акта приемки со всеми строительными косяками.
tscnn
18.05.2011
Понял, пока с ремонтом не дергаемся, ждем когда дом сдадут.
Привет соседи!! Рада познакомиться!!! Можно присоединится к вашей компании. С нетерпением жду сдачи дома!
evgen33
30.05.2011
Привет! Рад знакомству с соседями!!! Будем с Вами дружить. Ждем с нетерпением сдачи дома. Купили квартиру в четвертом подъезде.
pals2009
30.05.2011
привет, будущие соседи, поздравляем с покупкой, будем ждать вместе, все-таки веселее
Да уж чем больше людей, тем больше информации.
И от нас приветик и поздравления примите. :)
Я так понимаю Питон-НН мы соседи по подъезду, а если не секрет какой у Вас этаж?
А по какому подъезду мы соседи ? :)))
Может я ошибаюсь... я из третьего подъезда
В смысле, не знаете с третьего ли Вы подъезда ?! :)
Ну ладно-ладно, шучу. Да мы с одного подъезда. ПРИВЕТ СОСЕДОЧКА !
Я ТОЧНО на 4-м этаже а вы??
Я всяко выше :)))
r_p
08.06.2011
Всем привет!!! Купил себе квартирку в 4 подъезде, жду сдачи дома и потихоньку заглядываюсь на соседний строящийся :) не купить ли и там :)
evgen33
08.06.2011
Прикольно!!! Я вот думаю, где бабла взять, чтобы ремонт сделать :)!
r_p
08.06.2011
Даа уж, без ремонта туда не въехать... Да еще меня тут расстроили отделочники что мол качественный ремонт может пойти псу под хвост, ибо дом новый, не отстоялся, а кирпичный и того дольше будет коребить :(((
evgen33
09.06.2011
Я тоже консультировался. Сказали, что года три нужно подождать усадки дома, а потом делать конкретный ремонт. Пока нужно обойтись простым косметическим. Засада полная. Сейчас деньги отвалишь, а только потом, спустя три года, уже начнешь для себя делать!!! Может есть у кого проверенная бригада отделочников, у кого приемлемые цены.?
Скажите, а при покупке квартиры вы какой договор составляли? Предварительный или долевого строительства?
evgen33
17.06.2011
Долевого строительства.
Я хочу во 2-ом доме купить квартиру, мне говорят, что пока только предварительный. Интересно, почему?
Узнала сегодня, что в вашем доме цена за кв.м. уже 43,5((( Дорого так, однушка почти в 2 млн. обойдётся, кто знает, может дешевле есть?
Поверьте, через некоторое время, сможете купить за 38-40.
r_p
23.06.2011
Могу поинтересоваться, это почему еще в почти построенном доме подешевеет стоимость квадратного метра?
Фундамент + 5 этажей кладки - это готовность не более 18-20%. А дешевле будет потому, что какое-то время будут продавать квартиры СУБподрядчики по низким ценам (дешевле застройщика).
Только долевка, другие варианты могут больно ударить по карману!
буду ждать, а вы думаете снизят цены?
Мы решили во втором строящемся доме квартиру купить, обещают, что сдача дома весной будет. Там пока цена 39 за кв. м. А вы за сколько в первом доме покупали? Когда договор заключали? Сдачу дома не задерживают?
"Весна", это второй квартал. Значит план сдачи - июнь. Но так-как, этот план подразумевает сдачу дома при наилучшем стечении обстоятельств, то реально сдадут не раньше 3 кв., т.е. сентябрь. Если будут форс-мажеры, то к декабрю. И Вы с этим ничего не поделаете и не кому неустойку не предъявите. ((((:
А вы долго ждёте сдачи? Когда у вас по плану?
r_p
23.06.2011
Долго ждем... :( Также как и вам нам обещали что весной все построят...
У меня четко в договоре написано 3-ий квартал...мне кажется или они успеют??
tscnn
23.06.2011
Сегодня ездил на стройку сказали завтра поставят забор между 39 домом и строящимся 38, столбы под него уже стоят, после чего уберут ограждения вокруг 39-го и на следующей неделе заселят первый второй подъезд. А третий четвертый будет готов к сентябрю.
r_p
23.06.2011
Спасибо огромное за информацию!
Если взять "бумажную" ("формальную") сторону вопроса, то Застройщик не может сдать ДВА подъезда ЭТОГО ДОМА, а еще 2 оставить на доделку. Документально первый и второй подъезд не выделены от 3 и 4. При данном раскладе можно смело писать письма в прокуратуру и в администрацию " о незеконных действиях Застройщика ". Дом должен быть сдан "ЦЕЛИКОМ!"
Я полагаю, парочке чиновников с Администрации можно сразу смело "паковать чемоданы" за такой "Частичный ввод в эксплуатацию". Коррупционная составляющая легко просматривается.
Все будет "пучком", Я еще верю в застройщика, ведь его уже банкротили и реорганизовали, так что пока поработает. Не завидую "умирающим" домам на Циолковке (не могут сдать) и тем более на Машинной (стоит с 2009г.)
Нам обещали в 3 кв., но говорили, что возможно в июне. Так что мы не в обиде, раньше и не ждали. Хорошо, что хоть не как у вас, в следующем году :))) Вы же с дома "с отклонением от требований" с Циолковки ?
А чего там с Циолковкой? Мы вот думаем или в 38 на Союзном или на Циолковке купить? Союзный ждать долго. А Циолковку уже сдают в августе (так говорит застройщик). Они уже не предварительные договора оформляют, а купли-продажи со следующей недели.
Такое уёб"ще планировка и качество на Циолковке, даже на этом форуме не хочется обсуждать. Более-менее вменяемые - это однушки 1 и 2-го подъездов, расположенные слева. Межкомнатные стены - ж"па. Квартиры на подъездах пристроя - хрень невиданная, проектировщиков "расстрелять". По "рынку", больше 35 за метр там реально не стоит, а некоторые квартиры и по 30 не нужны.
qadabra
30.06.2011
Рыбяты, глаза откройте - в разрешении на строительство стоит ИЮЛЬ 2011!! Какая весна - нам вот нихто весню не обещал, дык это видно было, что никак весна не уложится
pals2009
24.06.2011
вчера прораб сказал, что 39 дом будет целиком сдаваться на следующей неделе
Везёт вам! Так скоро!
pals2009
24.06.2011
нет, сегодня уточнила, только 1 и 2 подъезды
r_p
24.06.2011
Блиииин....
Это, скорее всего, будет не сдача, а "предварительное" заселение недовольных жильцов, расселенных домов, в этой территории.
Повторюсь, данный дом может быть сдан только полностью (1-4 подъезд).
Проблема в другом, лишь бы расселенцы своими "голосами" не наху"вертили с ТСЖ.
Всем привет! Мы очень хотим стать вашими соседями, но боимся - договор долевого участия предполагает предварительную оплату до регистрации в ФРС, а до этого, по фз он считается недействительным. Покупаем первый раз, страшно. Посоветуйте или расскажите, плиз, как все правильно сделать и стоит ли платить до регистрации в ФРС?
Вы про 39 (построенный) дом ? Нормально все будет, да и 40 реально уже. Лучше за 40 в Сормове, чем за 44 не Родионова . Отдадите деньки "в некуда" и без "нормальной" расписки, а через два-три дня отдадите бумаги на регистрацию, которая может, вдруг, и не состоятся. Вобщем , такое только в России возможно.
Все делается на голимом личном энтузиазме и вере в то, что тебя не кинут. Светлана (от застройщика) маленько снимет налряг, хорошая и общительная женщина.
Спасибо за ответ, а вы регистрировали в ФРС? Если да, то до или после полной оплаты?
Как все происходит, с оплатой и регистрацией, тянет на статью УК "...незаконное присвоение денижных средств...".
Руководители СФ досих пор живут в "социализме", нет ни нормального офиса, ни компьютера, с единственным убогим девизом "хошь бери - хошь не бери!".
Так-что, так же платили, а на следующий день отвозили документы на регистрацию. С учетом того, что за принятые деньги дают туфтовый приходник и даже с ошибками, видно, что бабки прогоняют "черным налом". Напрягало ожидание самого факта регистрации, ведь если в ней отказали бы, то денежки долко пришлось бы с СФ назад вытягивать.
qadabra
02.07.2011
Не тянет на УК ни ф каком виде, состава преступления в действиях не имеется, тем более на 160 - где тут присвоение или растрата???
В лучшем случае займ, причем с Вашей стороны добровольный и беспроцентный.
pals2009
26.06.2011
мы, например, прежде чем вносить часть суммы, отдавали договор юристу в Сбер, потом заплатили, через несколько дней поехали регистрировать, приходник нормальный дали, без ошибок, ну а офис их мы так и не увидели, все происходило на проходной Красного сормова, страшновато было за свои бабки, но все слава богу прошло удачно
Ииха
26.06.2011
Я тоже ваш сосед почти :) Только из дома напротив (Союзный, 1А), каждый день из окна за стройкой наблюдаю. У нас тоже проходило всё на проходной, тоже всё через одно место, но в итоге всё было нормально... Меня, конечно, больше интересует когда заработает магазин на 1-м этаже?
А сколько по времени у вас длилась регистрация?
pals2009
26.06.2011
так за 1 раз, приезжаешь в ФРС и регистрируешь
pals2009
26.06.2011
ой, забыла, у меня муж занимался: через 5 дней документы из ФРС забирали
r_p
27.06.2011
Уважаемые будущие соседи! Если честно то мне совершенно не ясно откуда такой негатив по поводу застройщика и боязни покупки. Да скажу честно тоже переживал как и все, но скажу сразу, сначала застройщик зарегистрировал за мной квартиру в ФРС а потом уже я перевел на его счет сумму за квартиру, так мной были вдвинуты условия. Да, мне сначала пришлось показать застройщику выписку со счета что данная сумма есть у меня и я готов и главное могу ее сразу заплатить. Общался я в офисе с застройщиком а не на проходной какой то. Все было грамотно и чисто. Так что у меня пока, положительные впечатления :) и хорошо бы и дальше так!
А вы давно квартиру купили? Мы во втором доме покупаем, уже выбрали и посмотрели. Квартиру покупаем в новостройке первый раз, страшно как-то))) Пока ещё не начали процедуру оформления. Подскажите, с чего начинали вы? Мы от подрядчика берём в рассрочку.
r_p
27.06.2011
Я покупал тоже у подрядчика, в том году осенью. По выбирал по городу выбрал в родном Сормово :) Застройщик себя зарекомендовал (пол Сормово построил), агент грамотный мне попался, все объяснил и показал, опять же на уступки подрядчик пошел и скинул существенную сумму. Квартиру зарегистрировал заранее в ФРС, всего на все ушло 4 дня :) Вообще я размышляю что все дома будут сданы в этом жилом комплексе, да возможно с отставанием от сроков но сданы.
А вам не задерживают? Всё во время? Я сегодня была на стройке, смотрела на ваш дом, такой клёвый уже, готовый, а наш только ещё на 6 этажей построен, но обещают сдать через год...
//////
27.06.2011
в прошлом июне у 3-4 было 2этажа,а в сент-окт уже гдето 7.
пс.matroskasya,у вас случаем нету планировок второго дома? можно глянуть?
А что такое 3-4? Первый дом? Планировок, к сожалению нет, мы смотреть сами ходили на стройку.
//////
27.06.2011
3-4 подъезд.слово пропустил :-) ессно 1 дома
Понятно, мне показалось, что второй дом меньше, чем первый. Может побыстрее построят.... А вы купили или только хотите?
Если не секрет, сколько осенью кв. м. стоил в вашем доме? Скольки комнатная?
//////
27.06.2011
вроде и весной и осенью было по 39,5.только осенью нужной уже не было.
Так вы купили уже в 39 доме?
//////
28.06.2011
да
А в каком офисе, на "Красном Сормове" ? А может покупали у Ген. подрядчика, в офисе в Центре Сормова, по цене на 2-3 тыс. за метр подороже? При цене подороже и отношение получше ! :)
Есть инфа, что наш дом должен был сдаваться 27июня, кто-нибудь знает результат??? Что-то даже забор не убран.
Вам же вроде в 3 квартале обещали?
qadabra
02.07.2011
Нет больше ТСЖ, с этого года в новостройках Город назначает Управляющую. Догадайтесь какую. Следим за изменениями от Медведева
qadabra
30.06.2011
Обязательства по Долевке - 2/300 ставки рефинансирования, а деньги переданные по приходнику, расписке или другому основанию - ответственность в размере 1/1 то есть целиком ставки ЦБ, ну и где выгоднее??
Насчет того, что долевка и регистрация дают гарантию, от того, что не продадут другом твою квартиру - см. в др. посте
qadabra
30.06.2011
Вот умные люди говорят, что усадка - это сказки нерадивых исполнителей, кто вам ремонт делать будет. Они такие байщики, что и штукатурка не сохнет из-за пятен на солнце. Дом такой массы дает осадку все жизнь, но если линолеум волнами пошел или плитка отвалилась - все вопросы по гарантии к "молдаванам", которые ремонт без договора делали((
r_p
28.06.2011
Странно, вчера написал ответ, а его нету... Да покупал у ген подрядчика, цена была приемлемая, и огромный плюс того что они разумно снизили цену квадратного метра. Был в офисе на ул. Льва Толстого (дом не помню). Но есть одно но, цену сбавили в виду того что я сразу и все заплатил за квартиру (срочно нужны были им деньги я так понял). А заплатил за квартиру я осенью того года (помню мне еще тогда обещали что к весне дом построят :) сказочники блин). Оформлять естественно стал по схеме - ФРС (или как он там сейчас) далее оплата через перевод денег на счет застройщика (именно застройщика! То есть с. ф. Сормово). Вот собственно и все :) Ну разве что могу сказать что один из подрядчиков, который строит нам дом, себе квартиру над моей взял и фигачит там себе сауну :))))
Спасибо за информацию!
Мы кстати, тоже к ним идём на счет покупки договариваться. Дешевле, чем у них я не нашла.
Не спешите чуток и Ваше счастье будет стоить гораздо дешевле. :)
:) Они не снизили , они (агент Юрий, он же "представитель" генподрядчика) отдал часть своей прибыли Вам. Но свой 2 шт. с метра (от застройщика) он поимел всяко. А у субподрядчиков на 4 шт/м было подешевле.
Вобщем, по факту, цена на 39 дом зимой варировалась так : 38-40-42 (субподрядчик - застройщик - генподрядчик). Сейчас думаю происходит тоже самое, только вот субподрядчики еще на "рынок" не вышли. После Разрешения на строительство, будут брать квартиры (зарезервируют у застройщика) и собьют цены.
Сейчас 38 у подрядчика, но дешевле вряд ли будет. Не знаю конечно.... Там и выбор меньше будет, чем сейчас.
У Юрия, кстати по 40. Только может это другой Юрий...
Добрый день! Кто-нибудь покупал квартиру от подрядчика Лидер? У них за администрацией Сормовского района офис.
Извиняюсь, не Лидер, а ООО "Декор"....
Выше пишут, что узнавали, кому принадлежит определённая квартира. А не подскажите, застройщик эту информацию может дать или кто?
У застройщика должен быть реестр дольщиков, но Вам его не покажут. (:
r_p
04.07.2011
Уважаемые, а кто ни будь в курсе когда у 39 дома сдаются 3 и 4 подъезды?
//////
04.07.2011
читаю договор:срок сдачи дома 3 квартал 2011г. чего раньше то ждать?
//////
04.07.2011
www.nalogam-net.org/ не знаю куда кинуть.почитайте интересно.прикинул по нашему дому. получилось раза в 2 больше платить.
r_p
06.07.2011
Я не жду а надеюсь что пораньше сдадут, понимаю что наивная душа, но надежда умирает последней!
//////
07.07.2011
раньше 3 квартала уже прошло ;-)))
qadabra
02.07.2011
какая квартира-то? тока в личку - а то пох снает че потумают
svkol
18.07.2011
Уж и не знаю на какой пост откликаться. Купил в 4 подъезде 77 метров еще осенью, 5 этаж. Соседи сверху, снизу, сбоку есть?
r_p
21.07.2011
Будем знакомы, я ваш сосед по этажу, у меня двушка рядом с вашей трешкой, я так понимаю у вас номер квартиры 40?
svkol
18.07.2011
И еще - если кому-надо, 2 этаж, 4 подъезд, 77 метров - квартира на продажу. Из новостей - поздравляю всех кто купил и съэкономил на этапе строительства. После сдачи дома будет повышение цен (думаю, ни для кого не секрет). Не прихоть застройщика, а рост цен на рынке стройматериалов. В Седьмом небе уже в конце июня цены взлетели на 15%. Цены поднимут и субподрядчики.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов