--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы по строительству дома ЖК Союзный

97
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nok3
01.07.2010
Пожалуйста делитесь вопросами и проблемами по дому ЖК Союзный
nok3
16.07.2010
что ни у кого из дольщиков купивших квартиры в этом доме нет вопросов по строительству?
intruder
16.11.2010
Есть вопрос. А что с этим домом? Как идет строительство? Почему цены на квартиры так разняться с ценами от застройщика?
Цены разнятся, но у застройщика ниже чем у ген.подрядчика - факт.
Mr. Alex
31.01.2011
как продвигаются дела?
qadabra
06.04.2011
Товарищи, вопросом на вопрос - а почему не получить официальную инфу у самого Застройщика?
Mr. Alex
07.04.2011
тогда и я извиняюсь, что "вопросом на вопрос"...
так может быть вообще закрыть этот форум, если каждый всё будет узнавать у застройщика?
На форумах других новостроек, застройщики сами выкладывают инфу по продвижению строительства, по оставшимся в продаже квартирам и др. А наши застройщики спрятались за КПП завода и тишина, даже на свой сайт не разорятся. Ну, а подрядчик, только и думает, как побольше квартир и застройщика вытянуть и подороже народу впарить.
qadabra
12.04.2011
Ну эт да, официального коммюнике от-туда из-за забора эт точно врят ли дождесся)) Но и здесь что-то не густо инсайдеровской информации((
Вопрос для людей, связанных с строительными работами.
Каким СНиПом или другими требованиями предусмотрено оборудование гидроизоляции ванных комнат? В нашем доме оборудование гидроизоляции я что-то не наблюдал !!!
Все таки хотелось бы знать, обязательно ли оборудование гидроизоляции застройщиком ? Дом еще не сдан, можно и предъявить.
Что-то и покупатели квартир, какие-то равнодушные ?
/////
12.05.2011
что-то я у себя в договоре ни слова про гидроизоляцию ванн и не видел.а должна быть?откуда инфа?
Как раз в том-то и был вопрос. В договоре может быть или не быть, а вот если по строительным нормам положено - должны были сделать !
pals2009
16.05.2011
мы с мужем наконец-то переходим от проблем покупки квартиры в Союзном к проблемам хода строительства. по поводу вопросов, что должно быть в квартирах на момент сдачи, застройщик меня направил к прорабу на стройку, мол, ходите за ним и требуйте, чтобы все доделали, кто нибудь ходил? или у всех все нормально, у нас много недочетов
Сами еще не ходили. Но уже пора начать подковываться в строительных нормах и требованиях и вперед. Халтуре не быть ! :)
pals2009
17.05.2011
согласна, поддерживаю, готова делиться всей инфой, какую узнаю
//////
25.05.2011
А у меня еще такой вопрос:есть ли в продаже квартиры в подъездах после 4го?когда планируется?
После 4-го подъезда начинается следующий дом. :)
Доделывают 4-й этаж и начали 5-й. Квартиры в нем кажется еще зимой начали предлагать, цена те же 40. Можно подождать квартир от субподрядчиков, будут подешевле.
//////
26.05.2011
а планировки есть где глянуть?
Или к застройщику или искать проектную декларацию. Пока, скорее всего, на второй дом разрешений нет. САМОСТРОЙ! Соответственно долевку не оформить, но может и ошибаюсь.
//////
27.05.2011
чисто теоретически-это те же люди,что и 39 делали/продавали?
pals2009
27.05.2011
застройщик тот же, будет еще два дома ( дома будут как бы квадратом), субподрядчики тоже те же, квартиры предлагали давно по разным ценам разные люди, там тоже много уже купленных
планировки не видела, но они есть у прораба на стройке
//////
27.05.2011
спасибо. про прораба понял.
Люди то те же, но покупка квартиры лучше через "долевку".
А долевку возможно зарегистрировать, только если у застройщика есть необходимый пакет документов.
evgen33
30.05.2011
Добрый день! Извините за глупый вопрос, но мы люди неопытные в данном вопросе. Как нам сообщат об окончании работ? Что делать дальше? Поделитесь опытом!!!
Елена (от застройщиков) отзвонится. А дальше- решение вопросов по недостаткам, подписание акта, подготовка доков на регистрацию. Ну и, между делом- ТСЖ и поборы, с ним связанные. Как-то так.
evgen33
31.05.2011
Спасибо за инфу! Примерный ход событий понятен. Сегодня видел, что у дома начали делать тратуары. Жить как то стало веселее.
tscnn
31.05.2011
Ого тратуар это хорошо, завтра сьезжу посмотрю как внутри дома дела продвигаются.
qadabra
30.06.2011
Вот тут соглашусь с Вами - пусть сдадутся для начала. А потом - уже приглашали же на сверку, значит и к передаче готовятся. Как разумею должно быть так:
-техническая приемка по недостаткам
-устранение оных
-передача ключей, счетчиков (чего там еще недоустановлено), установка своей железной двери, подписание Акта сдачи-приемки. Все собсна - дальше тепаем в ФРС или заряжаем кого-то по доверенности.
В других домах у этого Застройщика кто-нибудь покупал? Как там энто проходило?
qadabra
30.06.2011
По другому поводу больше вопросов, чем ответов. КОГДА - газ, домофон, кто провайдер Инета??? Лифт, в конце концов, на 5 этаж упахаешься поднимать, а если 8-10. Надо че-то решать.
pals2009
03.06.2011
у нас гидроизоляции нет, я забыла у прораба уточнить, но по моему там её они не делают
меня волнуют батареи, кто говорит меняйте сразу, кто говорит - попробуйте зиму прожить с такими, стоят вроде бы стальные радиаторы, трубы отопления все стальные точно, то есть менять надо на биметалл, а это тыщ 50 как минимум

Соседи, кто как думает?
Установленные конвекторы отопления не соответствуют площадям комнат. Даже панели на них не установили, сэкономили. Сейчас живу в доме, где в комнатах установлены конвекторы площадью ровно в два раза больше. Вобщем, тот размер, что нам поставили в комнатах , подходит только для кухни. Характеристики данных отопителей не айс, и резко ухудшаются с годами
r_p
08.06.2011
Я думаю радиаторы менять однозначно! Такое "Г" уже стояло в другой квартире, пока не поменял не потеплело...
Насчет труб к радиаторам то я бы поменял но тут мне сказали жди сдачи дома :(((
Кстати такой вопрос, касается он окон, кто что слышал про данную фирму? Менять сразу или пробовать жить???
r_p
08.06.2011
Умных слов не знаю, но мне сказали что за те деньги что купил квартиру мне ничего там не будет кроме труб, (по секрету сказали радоваться что они пластиковые :) )
r_p
08.06.2011
Кстати вот если кому интересно планируемый объем застройки квартала.
evgen33
08.06.2011
Да, ну и дела! Походу менять надо все, что там строители наделают! Собираемся после сдачи дома объединять кухню с комнатой! Кто нибудь так делал?
r_p
08.06.2011
Да я так тоже решил, ходил уже к инженерам которые дом проектировали, сказали что можно сделать проем, хотя стена между комнатой и кухней капитальная. также предупредили что стоить будет не дешево удовольствие это, за проект хотят от 10 тыс за перепланировку мне строители назвали 40 тыс, так что как то вот так :)
evgen33
10.06.2011
Возник вопрос - на что обращать внимание при приемке квартиры? Поделитесь опытом!!!!!!!!!
r_p
10.06.2011
Я в первую очередь проверю качество штукатурки стен, как пол залили (радует что хоть это в стоимость входит), проводка должна быть рабочая, водоснабжение (счетчики пока не ясно за свой счет или застройщик поставит), газоснабжение. Также очень интересует окна, заметил что в эти дождливые дни в моей квартире окна настежь! Боюсь залило там все :(((
[ Боюсь залило там все].
Стяжка лучше "встанет" :)))
Есть хорошие примеры с "соседних" форумов, - ПРИЕМКА КВАРТИРЫ С СПЕЦИАЛИСТОМ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ (официально по договору), знающим строительные нормы и требования. По отзывам, выходит неплохая экономия. Кто-то нанимает такого аудитора, скинувшись несколькими квартирами, выходит дешевле.
r_p
14.06.2011
Есть предложение поискать такого человека и сложиться. Уважаемые соседи вы как смотрите на данное предложение?
evgen33
14.06.2011
Отличное предложение! Я согласен! Соседи, присоединяйтесь!!! Чем больше народу, тем дешевле.
r_p
14.06.2011
Сегодня был в квартире... Это пипец какой то! По середине одной из комнат гора песка с цементом на пол комнаты! Я просто балдею!
Спросил рабочих почему окно мое все время открыто, так сказали что мол проветриваем :)
На мой резонный вопрос, почему только мою квартиру, ответили что через вашу квартиру проветриваем все остальные!!! :)))
Спросил когда сдадите дом, ответили скептически смотря на гору песка, возможно в следующем месяце...
Спросил про ремонт и перепланировку, сказали что смысла нет, все будет садиться и трескаться, ибо дом сырой... А про перепланировку сказали что у тех кто сделал перепланировку будет еще больше трещин и тем самым проблем...
evgen33
15.06.2011
Я, в свою новую квартиру, даже боюсь сходить посмотреть, что там эти оленеводы наделали. Надо выпить для релакса, что бы быть на позитиве и идти смотреть. По темпам, с которыми продвигаются у строителей работы, раньше сентября ждать сдачи дома не стоит.
r_p
15.06.2011
Насчет темпов то это очень и очень огорчает :(
Честно говоря надеялся что дом сдадут в июне...
А в июне никто особо и не обещал. 3 квартал - то есть не раньше сентября. И то успели бы, работы еще гора, плюс хождение документов
qadabra
30.06.2011
Ех, уважаемый. По некоторым постам вы такой осведомленный, что чуть ли не репортаж из горячего танка, будто веб-камера у вас на этой стройплощадке, а иногда прям в молоко.
В общем там ГАСН уже 3ю неделю бродит, все сверяет и принимает. Так что госкомиссию в ИЮЛЕ все-таки обещают!! Ура!!
НО - всегда есть НО. Госкомиссия и Разрешение на ввод в эксплуатацию тоже разные вещи, формально дом еще Глава Администрации должен принять. Вот интересно кто это сейчас - Сорокин или второй?
3 квартал может быть и июлем, соглашусь. Написал про сентябрь, потому-что даже до сентября недостатки не устранят, если даже и сдача будет в июле.
qadabra
02.07.2011
Вот на приемке недостатки и определятся, если к тому времени останутся. Сейчас квартиры соответствуют договору, многие уж приняли и ремонтом озадачились. Идеального, канечна, не бывает - даж Земля с выпуклостями, но ДОговору результат соответствует.
qadabra
30.06.2011
сдадут дом ГАСн, уберут забор - и в путь))), никаких препятствий, хоть несущие стены взрывай. Самое сложное будет не Застройщик, с ним хоть какие-то законные отношения, а соседи - которые могут быть довольно разные типы, особенно если с ними общий тамбур делить((
То была не "гора песка", а желтоватая масса, которой нам штукатурили стены.
Зимой штукатурили нормальной смесью (с содержанием цемента), а верха и низа стен сейчас доделали песком, разведенным на соплях. Осыпается при прикосновении. Верх межквартирных стен, если не раздолбить и заново не залить, доставит много проблем в дальнейшем. Нет ни "жесткости" (пойдут трещины), ни шумоизоляции.
qadabra
30.06.2011
Угу, что в проекте нарисовано, хоть бы это выполнили. На большее и не расчитываем. По судам чтоли бегать. Эт как при ДТП - аварийный комиссар приедет, полицГАЙ, страховая на экспертизу направит, а сама в 3 раза меньше насчитает, а все равно потом самому это все расхлебывать.
У Застройщика презумпция невиновности - дом принят ГАСН, значит соответствует чему-там положено, ГОСТЫ снипы, проекты...
qadabra
30.06.2011
Там все уж готово - проще придти и увидеть, чем питаться слухами, в т.ч. здесь в чате. Но как в той рекламе - не все квартиры одинаково полезны))) Дык над было при покупке выбирать. А так-то не из Ж у них руки то растут, впрочем - Июль покажет кто где... и откуда
Накину новый вопросик.
Возьмем к примеру двушки третьего подъезда.
Стояки горячей и холодной воды выведены в ванную комнату, которая находится территориально между жилыми. Не кухне проходят два стояка, отопление и газ, к тому же дырки около них (в полу и потолку), уже замазали. А теперь вопрос- откуда будет браться горячая и холодная вода на кухне??? Ну и доп.вопрос- если стояки все таки надумают ( :))) ) сделать, придется за 2+2 счетчика отсчитываться.
Проектировщики блин !!! По полам чтоль, через всю квартиру трубы тянуть, а в туалете из ведра сливать, чтоб пятый счетчик не ставить ?!!!?
r_p
17.06.2011
Жесть! Как так то??? Счетчиков по закону должно быть всего два на воду в квартире на холодную и горячую соответственно, ни каких других вариантов не предусмотрено законом!
Слава богу у меня в подъезде все сделали нормально... (ну по крайней мере искренне на это надеюсь)
Единственное что смущает это труба газопровода торчащая из полу в 30см от стены!!! Причем в потолок она уходит почти впритык к к стене! О чем думали эти олигофрены...
А насчет песка то теперь понятно... Да по осени они штукатурили и эта субстанция была жидкой а тут она сухая, возможно бодяжат на месте...
qadabra
30.06.2011
Товарищи, дарагие. Счетчиков должно быть столько, сколько вводов в помещение или сколько выдаст Застройщик)). Геморр с тем, чтобы отчитываться по всей этой куче приборов - для собственника вопрос привычки, а вот для председателя тсжа или кто-там будет их проверять - вот это задача!!! Кста, электросчетчики устанавливают в квартире, а не в предусмотренном на площадке щитке.
В любом случае - расхлебывать ТСЖу, если вдруг окажется, что часть воды или чего другого уходит, а в приборах индучета не отражается.
qadabra
30.06.2011
Трубы по началу реально жили собственной жизнью - щас все посадили на хомуты. Если у вас нет - есть смысл напомнить прорабу, но проще дождаться приглашения на приемку и там уже - полным списком.
Хотелось бы увидеть комментарий застройщика по поводу стояков в двушках третьего подъезда !
//////
20.06.2011
я конечно не застройщик,но, видел 4х-5ти комнатные в печерах,где стояли и по 3 стояка и входа горячей+холодной.дом сдаввался,это не было проблемой.
Может и не проблема, но дело в том, что на кухне стояки горячей и холодной воды отсутствуют вообще, а "дыры" в полу уже заляпаны.
//////
20.06.2011
8-о.ничего себе.это как?откуда воде тогда браться? тоже буду ждать комментов застройщика или просто знающего человека.
Стояки выходят в ванную, которая территориально не как не граничит с кухней. (на плане можно увидеть).
qadabra
30.06.2011
Я насколько помню на плане в туалете была раковина. К ней то подводка наверна запланирована. Надо теперь пойти глянуть выполнена ли))
svkol
18.07.2011
Разводка в туалете, путем штробления и за свой счет все комуникации прокладываем в кухню - знаю, потому что уже делаю. Счетчиков 4 штуки, 4 стояка - 4 счетчика.
levinka
18.07.2011
а вы сами у себя ремонт делаете ? очень хочется начать только не знаю как, надо договариваться со строителями, принимать квартиру как есть или что? подскажите, плиз
и еще вопрос: перепланировку делали? ( у нас тоже 77, только в 1 подъезде, хочется перегородки перепланировать, но не хочется заниматься оформлением до зимы)
svkol
19.07.2011
Принимать то в квартире особо нечего. Стяжка есть, штукатурка на месте, окна белые и прозрачные (даже открываются и закрываются). Делает ремонт бригада. Чтобы начать ремонт до сдачи дома надо связываться с генподрядчиком (Юрий, 89202536413), там все и объяснят как и что (надо несколько бумаг подписать по ответственности, энергопотреблению). Но перепланировку сделать не дадут. Перепланировки теперь только после сдачи дома, потом проект, согласования с БТИ и т.п. Мы стены не двигали, едиственно еще на этапе строительства попросили немного увеличить площадь туалета - это пожелание нам учли и сделали (вносили измененеия в проект дома).
svkol
19.07.2011
Принимать то в квартире особо нечего. Стяжка есть, штукатурка на месте, окна белые и прозрачные (даже открываются и закрываются). Делает ремонт бригада. Чтобы начать ремонт до сдачи дома надо связываться с генподрядчиком (Юрий, 89202536413), там все и объяснят как и что (надо несколько бумаг подписать по ответственности, энергопотреблению). Но перепланировку сделать не дадут. Перепланировки теперь только после сдачи дома, потом проект, согласования с БТИ и т.п. Мы стены не двигали, едиственно еще на этапе строительства попросили немного увеличить площадь туалета - это пожелание нам учли и сделали (вносили измененеия в проект дома).
Вы прям "двуликий" во всех постах, в разных темах :)
svkol
20.07.2011
Есть такая беда :-( Когда с рабочего компа что-то делаю, еще и трехликим бываю. С mail.ru бывает и три письма одновременно уходят. Смирился, никто помочь не может.
levinka
19.07.2011
спасибо за инфу
qadabra
30.06.2011
Интенсивность воздействия жидкости на полы в квартире следует признать - малой - т.е. незначительное воздействие жидкостей на пол; поверхность пола сухая или слегка влажная; покрытие пола жидкостями не пропитывается; уборку помещений с разливанием воды из шлангов не производят.
Саатветсна по снипу 2.03.13-88 (если еще действует) никакой изоляции не нада. Проектанты объясняют это так - изоляцию хоть на полметра на стену заведи, все равно через порог потечет - стГаховаться надо, батенька))
ЗАСТРОЙЩИК !!!
ГДЕ СТОЯКИ ВОДЫ НА КУХНЯХ ДВУШЕК ТРЕТЬЕГО ПОДЪЕЗДА ???
pals2009
24.06.2011
в трешках первого их тоже нет, спросила у прораба, говорит, что должна быть только подводка воды (она в туалете), а разводку по квартире делайте сами
Одно дело, когда стояки за стеной (смежные помещения), то без проблем. Другое дело, когда от стояков (ванной) придется тянуть трубы через комнату или прихожку. Такого маразма ещё не у кого не было. :)
qadabra
30.06.2011
Как у вас все с надрывом получается(( Стояков там 2 штуки, сами видели. Смысл тянуть чегон-то через квартиру. А вот тот факт, что в стене между кухней и туалетом нет отверстия под слив - ето вопрос, который надо будет задать при приемке. Всего то))
r_p
05.08.2011
Уважаемые соседи! У кого может есть какие либо новости по строительству 39 дома? Что то все никак не движется к завершению...
svkol
08.08.2011
Слышал про конец августа
dimboss
10.08.2011
и я слышал про конец августа начало сентября
r_p
10.08.2011
Спасибо за информацию! Соседи, раз близиться сдача дома и наконец такая долгожданная приемка квартиры, то, предлагаю подумать насчет грамотного приема квартиры у застройщика. Как я тут почитал на просторах инета, существуют организации и просто частные лица которые за определенное вознаграждение помогут грамотно и без ущерба а возможно и с выгодой себе принять квартиру у застройщика. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу, возможно у кого либо даже есть такие знакомые или контакты лиц которые занимаются данной деятельностью. Я просто подумал что если сложиться и оплатить услуги сразу нескольким собственникам квартир то получится дешевле.
//////
10.08.2011
а в чем выгода то?я смотрел квартиру в выходные.ничего криминального не видел.стяжка,вывод труб и канализации,окна 3х дерево, батарея какая-то,размеры сходятся в +-1см,дверь входная-фанера.потолки,стены,пол-почти ровные(в комнате -+1-2см,а то и меньше).единственное,это по проводке ниче не понятно,т.к. нет счетчика,соотв. не понятно,что с чем соединено и какие реле за какие розетки отвечают.
что еще проверить надо?о чем я не знаю?
Плюсанусь за приемку специалистом. Я скинусь на приёмку моей однушечки.
+1
//////
10.08.2011
в чем могут быть камни подводные?расскажите пожалуйста.может тоже решусь.???
evgen33
11.08.2011
Я тоже не против, смотря какова будет цена.
r_p
15.08.2011
Ну что ж, раз пару тройку желающих соседей нашлось то я постараюсь по узнавать про специалиста, насчет цены данного вопроса то не думаю что сильно дорого будет.
//////
11.08.2011
ну там все про хаты с отделкой.у нас же не так.
единственнное, что не проверил-вентел-е шахты.+с уровнем тоже не ходил.
dimboss
12.08.2011
Соседи! кто нибудь ремонт делает уже,можно начинать или нет?
VUMAN NN
12.08.2011
Нам сказали что нет,но у нас в 4-ом подьезде в некоторых квартирах уже делают.
dimboss
22.08.2011
люди,когда сдача то?Надоело ждать уже!
evgen33
22.08.2011
Точно сказано! Ждать уже надоело! Соседи, есть у кого нибудь инфа?
levinka
24.08.2011
мне две недели назад сказали, что через месяц сдадут, я так понимаю, что дай бог, если уложатся в договорные условия ( 3 квартал). Ну дверь мы уже заказали, скоро поставят, завтра-послезавтра пойду договариваться насчет ремонта. Будем надеяться, что НАШ ДОМ, дорогие СОЮЗНИКИ, сдадут вовремя!!!
dimboss
25.08.2011
я тоже завтра попробую договориться на счет ремонта.
evgen33
25.08.2011
Поделитесь опытом. С кем надо договариваться по поводу начала ремонта? Координаты этого человека?
r_p
25.08.2011
Всем доброго времени суток! Я смотрю на фасаде дома уже появился первый компрессорный блок от кондея :) Народ уже ремонт закончил делать, скоро уже въезжать не в сданный дом будут... Не нравиться мне вся эта канитель и затяги со сдачей дома... Может все таки есть информация где и как добыть точную информацию о сдаче нашего дома.
levinka
25.08.2011
сегодня спросила у прораба про сдачу дома, не подписана одна справка на воду, сказал, что ко дню города дом точно сдадут, может и раньше, со 2 сентября будут убирать забор, можно будет начинать ремонт
dimboss
26.08.2011
Это хорошая новость,будем надеятьтя,что это не просто слова!
r_p
29.08.2011
Да подтверждаю информацию, сам был в эти выходные, прораб также мне сказал что к середине сентября сдадут дом :)
dimboss
29.08.2011
ура товарищи!!!!Забор убралииии!!!
levinka
29.08.2011
да это действительно обнадеживает!!!!
вчера сделала пару фоток на телефон, выкладываю, там наш и строящийся дом виден, завтра без забора наш сниму красиво
levinka
29.08.2011
что-то только одна отобразилась
вот еще
levinka
02.09.2011
сегодня наш дом должны были окончательно сдать, никого не пускали с утра, ждали комиссию, а в понедельник собираются устроить собрание жителей вроде бы, чтобы обсудитьтему разгромления подъездов рабочими во время ремонта, только не знаю как они успеют всех собрать, надо же заранее обзванивать людей, а мне никто не звонил пока
dimboss
04.09.2011
Сегодня был на стройке,висит объявление на подъездах о том,что подъезды закрыли в связи с засорением мусоропроводов.Люди,вы что тварите?Зачем засираете?Строительный мусор нужно вывозить!Теперь подъезды не откроют до тех пор пока не устранят неисправность!
Да уж рабочих пригласили что надо... так стены ломают, что в соседних квартирах кирпичи вываливаются. Не удивляюсь, что в подъезде происходит. Давайте хотябы дом сдадим... а??? Повнимательнее пожалуйста к общему имуществу.
r_p
05.09.2011
Уважаемые соседи, так когда планируется сдача дома??? Когда подходить и во сколько?
//////
05.09.2011
www.admgor.nnov.ru/script/show_news_n.php?doc_id=90797
пункт №4. не было чтоли? кто что знает?
dimboss
05.09.2011
дом сдали в пятницу,только что узнал
//////
05.09.2011
откуда инфа?это 100%?
dimboss
05.09.2011
это не 100 %,так как спрашивал не у прораба,а у мужика со стройки.
В пятницу были торжественные мероприятия по поводу сдачи дома с участием администрации города. Реально дом пока не сдан. Будут вносится некоторые изменения в документацию, связанные с магазинами. Займет две-три недели. Потом подпишут документы по сдаче.
Ни каких собраний пока не планируется (и не планировалось). Собрание после сдачи дома. Ремонты после подписания акта приема-передачи.(кто раньше, те значит приняли без претензий)
Вопросами оформления собственности можно будет заняться во второй половине октября, когда документы по дому будут переданы в КУГИ, БТИ и др.
r_p
06.09.2011
Спасибо огромное за информацию!
r_p
08.09.2011
Уважаемые соседи, в связи со сдачей дома напрашивается такой вопрос, кто как и каким образом регистрировать квартиру в ФРС (ну или как там сейчас :) )? Я узнал в организации которая занимается этими вопросами, мне ответили что в районе 8 тыс. р. но если в доме соберутся несколько квартир то они готовы сделать скидки, от 3 квартир уже берут 5 тыс с квартиры. Что скажете соседи, может было бы выгоднее собраться и зарегистрировать вместе? Я сам не смогу бегать по инстанциям, работа и дела, поэтому сам буду по любому пользоваться услугами сторонних организаций.
А разве не в КУГИ регистрируется. Если за 5 штук фирма соберет сама все бумажки, а мне через недельку принесет зеленое Свидетельство, то Я ЗА. Время дороже.
//////
09.09.2011
если все так,как говорит Питон-НН,то я тоже за!
evgen33
15.09.2011
Я тоже согласен на то, что кто то за 5000 руб. займется беготней по кабинетам. Сегодня улетаю в отпуск на две недели. Если по приезду будет все в силе, то присоединюсь к Вам.
r_p
15.09.2011
Хорошо, звони!
qadabra
13.10.2011
Светлана Геннадьевна, представитель Застройщика, по моему убеждению, сделает ту же работу без привлечения доп.агентов, надежнее (не факт что быстрее) и за те же деньги, а может и менее. Эт так совет.
r_p
14.09.2011
Извиняюсь что долго не писал... Уважаемые соседи которых заинтересовала данное предложение, предлагаю созвониться и встретиться, а при встречи обсудить услуги организации, то что написал Питон-НН все верно, именно так они и сделают, но 5000 р. они предложили только от количества 3 или более квартир! Если только 1 квартира будет то просят уже 8000! Мне можно позвонить по телефону 8-910-793-двадцать четыре-84
Что-то форум "умер". Дом то еще стоит ?
evgen33
27.09.2011
Добрый день. Вернулся из отпуска с надеждой, что уже началась приемка квартир, а тут тишина. Соседи, у кого есть информация, что слышно по нашему дому?
Соседи кто-нибудь собирается менять ужасный газовый счетчик? Надо до подключения газа успеть, а то отклютить потом проблема будет!!
levinka
29.09.2011
мне строители категорически не советовали трогать именно газовй счетчик, кто-то поменял, потом пришлось обратно ставить, обошлось в 8 т р
О как ! Спасибо. А с чем связано, интересно? В чем проблема, если лицензированные специалисты установят сертифицированный счетчик ???
evgen33
03.10.2011
Добрый день. Посоветуйте, к кому и куда обратиться, чтобы предварительно осмотреть квартиру и определиться с маштабом ремонта. Нашел на нашем форуме тел. Юрия, но там трубу не берут.
Идите к сторожу строящегося дома. Ключи у него. Запускают в квартиры без проблем.
qadabra
13.10.2011
Счетчик поменять можно, логично что до пуска газа. Одно ограничение - работы проводит так организация, которая осуществляла монтаж и будет присутствовать при пуске.
Выбор счетчиков огромен, есть маленькие типа водомеров. Тоже нюанс - они бывают на разное количество приборов. Если выбрать не тот, может получиться, что сможете пользоваться только например духовым шкафом и баста. Насчет цены смены - не подскажу. Лучше уточнить у тех,кому уже поменяли.
enzito
04.10.2011
Кто в курсе, когда отопления ждать?
levinka
04.10.2011
вроде бы завтра подключат тепло
levinka
10.10.2011
Уважаемые соседи, на подъездах появляются объявления нашего ТСЖ, председателем которого, скорее всего, является жилец нашего дома. Так как дом еще не заселен, то хотелось бы видеть объявления и на форуме. Прошу откликнуться кого-нибудь из нашего ТСЖ и создать соответсвующую тему, я думаю это не сложно. Заранее спасибо.
А что, кто-то голосовал за ТСЖ ? Кто-то выбирал председателя? У кого протоколы?
Если кто-то себя САМОПРОВОЗГЛАСИЛ не дав никакой инфы на форуме, то это явно лохотрон. ТСЖ и УК всех домов на этом сайте многие вопросы решают через форум. А у нас даже темы про это не было. Складывая всю информацию про то, что лучше, ТСЖ или УК, с соседних форумом, остается много вопросов. Давайте осмыслим опыт, посмотрим на плюсы и минусы, обсудим, что вообще надо ТСЖ или УК. Сейчас темку выложу.
levinka
10.10.2011
я так понимаю, что пока все временно, потому что застройщик обязан сдать объект ТСЖ
Переформулирую, скорее не "обязан сдать ТСЖ", а в интересах застройщика скинуть на кого-нибудь. До передачи в управление застройщик платит за все сам, а уж как будет возвращать деньги с собственников, его проблемы.Временное ТСЖ - хрень !!! А почему не временная УК. Больше похоже - "своему" человеку местечко прочат.
levinka
10.10.2011
Вообще непонятно, почему нет никакой информации, собраний и т.п.
Sharan
06.10.2011
Всем привет. Я из первого подъезда дома №39. Буду жить на 10-ом этаже в квартире 51.
r_p
07.10.2011
Доброго времени суток! Будем знакомы! Я из 4 подъезда, 5 этаж, 137 кв. :)
Sharan
07.10.2011
а много ли среди нас автолюбителей? я сейчас живу в соседнем доме и глядя на 39 дом задумываюсь, где мы машины ставить будем? или все на подземную стоянку нацелены?
evgen33
07.10.2011
Я тоже прикидывал, где машину ставить. Места мало. Пока стройка не закончится, придется по соседним дворам рассредоточиться.
Sharan
07.10.2011
да и когда стройка закончится, думаю будет только хуже. территория внутри домов не будет закатана по стоянку.
r_p
07.10.2011
Подземная стоянка как я выяснял у застройщика будет стоит от 600 тыс за место, уж не знаю много ли желающих будет, а с учетом что там еще и очень мало мест будет... Благо неподалеку у меня гараж :) И искренне надеюсь что любителей ставить авто на газоне не найдется...
Места подземной стоянки у дома напротив продавали по 500. Кажется сумели продать только пару мест. В итоге стоянку сдали по дешевке в аренду.
Застройщик совсем с головой не дружит, в Москве такие парковки продают по 250-350.
//////
10.10.2011
правильно.в москве цена на парковку раскидывается в цену квартир.а так да-легче аренда 2000р\мес вроде.ну очень похоже на цену уличных стоянок.
Sharan
10.10.2011
2000 рублей приемлемо...
evgen33
10.10.2011
Если 2000 руб. в месяц, то это нормальная цена.
Подземную парковку сдали в аренду не собственникам жилья, а ЧПшнику или тому подобное. Собственникам они отказали, хотя это старая инфа. Я не думаю что, арендатор-ЧПшник по 70-80 руб. ставит там машины. Так- что и по 3 тыс. в месяц застройщик вряд ли сдаст жильцам парковку у нашего дома.
А на тратуарчике дома напротив и будем ставить.
r_p
10.10.2011
Уважаемые соседи с 6 этажа, 4 подъезда, кв 140 (наверное), если вы бываете на форуме и прочтете данное сообщение прошу разберитесь в связи с чем у меня с потолка льет вода!!! Ладно я к ремонту не приступил еще, но честно говоря лужи на полу и обваливающаяся штукатурка со стен не очень радует меня... Также не забывайте что по до мной тоже находиться квартира и возможно там более расторопные хозяева и ремонт уже начали!
r_p
10.10.2011
Как оказалось, добрые соседи-строители, замутили стяжку новую... Очень интересно... Надеюсь такого больше не повториться.
Сочувствуем. Хорошо, что сильно не пострадали.
levinka
10.10.2011
Нас пролили тоже до ремонта, но мы будем страховаться как только все документы оформим.
r_p
11.10.2011
Я возможно тоже буду страховаться, кстати показала себя во всей красе стяжка которую нам сдают вместе с квартирой, отвратного качества, нет конечно я понимаю что есть и хуже но... В общем обратите внимание на все те места где трещины, стоит там топнуть посильнее или же просто наступить как раздается характерный треск, как мне пояснили опытные люди это означает что стяжка не схватилась с перекрытием и в этих местах ее нужно менять... Да ксати уважаемые соседи, кто что скажет по поводу установки видео домофона? Сегодня деньги собирают, кто отказался?
levinka
11.10.2011
Идея с видеокамерами хорошая, это хоть какая-то гарантия нашей безопасности. Непонятно кто собирает деньги, к нам лично никто за деньгами не приходил и не звонил сегодня. Прежде чем сдавать, я думаю, надо познакомиться с людьми, увидеть хоть какие-нибудь документы, подтверждающие их легитимность
Я сам за видеокамеры и видеодомофон. Но этим надо будет заняться чуток позднее. Максимум жильцов (подъезда) привлечь. Обойдется значительно дешевле. Пробить разные установочные конторы.
Не в коем случае не вестись на установку с обслуживанием, обязательно узнать характеристики и стоимость предлагаемого к установке оборудования (всегда сильно завышают), и т.д.
(перенесено)
" Прежде чем сдавать, я думаю, надо познакомиться с людьми, увидеть хоть какие-нибудь документы" - познакомитесь, покажет паспорт, возьмет три штуки ( +/- ) и поставит Вам китайскую "игрушку" за штукарь. И так с каждого. Это еще малой "кровью", может ведь и договор вам втюхать подписать, по которому деньги будут сосать ежемесячно за обслуживание, регулярно повышая тариф. Такой развод сейчас процветает во многих сферах.
r_p
12.10.2011
Спасибо за предупреждение! Блин из за невозможности нормально, самостоятельно заниматься квартирой уже теряю деньги :( Буду благодарен за любую информацию о нашем доме и создании "законного" ТСЖ!
//////
13.10.2011
предлагают вот отсюда www.intelservis.ru/audio.html. есть более сдравые мысли? озвучивайте.
Ваша ссылка не работает. Вот другая, от туда же : www.intelservis.ru/prise.html ,
Заметьте - стоимость на 36 квартир, по 820 руб. с квартиры, на 30 по 925 руб., к тому же, это с установкой новой утепленной двери.
А если хотим поставить видеокамеры, то это еще ~десятка, НО раскиданная на все подъезды (4-6 камер выведеных на записывающее устр-во или комп.)т.е. примерно по 100-150 руб. к выше преведенной сумме.
Непонятно, зачем сейчас раскачали некоторые деятели тему о домофонах. Через месяц нам счета уже начнут приходить, где среди прочих будет статья "содержание и ремонт", деньги с которой и будут падать на счет ТСЖ. Так вот их и надо тратить на эти цели, а не собирать по-квартирно ! Фишка в том, что расход денег в ТСЖ можно мало-мальски проконтролировать, а вот если просто сдать ,по первому зову, то их расходование только на совести собравшего.
trendf
13.10.2011
На сколько я понимаю данные цены на аудио домофон, у нас же заявлено видео домофон с двумя камерами на подьезд, но в стандарте обычная трубка.
Вы неточно трактуете понятие видеодомофона. Ведь домофон пойдет в квартиры, а видео с камер,неизвестно куда. А будьте добры, trendf, раскинте сумму на две: домофон и видеонаблюдение. Что получается?
//////
13.10.2011
что хотят поставить:видеодомофон-2 камеры на входе+простая трубка дома.если хотите видеоизображение дома-выбираете из их списка трубу и ее поставят,есстесно за допденьги. при всем при этом запись с камер идет на серваки постоянно и не зависит от ваших трубок домашних.я так понимаю,все оборудование у них(интелсервис)совместимо.то есть проводить шнур,что к видеотрубе,что к просто трубе-одни и те же затраты. точнее вам придется заплатить за разводку кабеля для видео,даже если хотите простую трубку.думаю,страховка интелсервиса.
и почему дорого 1500р за домофон?а скока должно быть?
Сотавляющие на один подъезд :
1. Видеодомофон с встроенной камерой - 2900 руб.
cyfral.ru/index.php?page=sho...uemart&Itemid=4
2. Доводчик - 810 руб.
cyfral.ru/index.php?page=sho...uemart&Itemid=4
3. Расходные материалы (кабель,колодки, крепеж и др.) - примерно 5-6 тыс.руб.
4. Работа - примерно 8-10 тыс.руб.
Сложите суммы, разделите на кол-во квартир и прибавьте стоимость трубки ( ~ 200 руб.).
Дополнительная камера к каждому подъезду (выведенная куда-то) - 2000 руб на подъезд (с кабелем и установкой 3500 руб.
www.zonadostupa.ru/product.php?id=18240
Хоть и расчет выше не точный, но что-то 36 квартир по 1500 руб. дохрена получается?
Не забываем про то, что еще на аббонентскую плату подсадить могут.
//////
13.10.2011
1)а вы уверены,что на 36 в подъезде?
2)вы даете цены москвы в ссылках и разных производителей.уверены,что это все сконектится?
3)забыли серваки посчитать.
1. Не уверен.
2. Материалы - минимальная статья в расходах, покупая в Нижнем накинется немного.
3. Какие, блин, серваки - USB-накопитель (+б/п) - 3000 руб.
Не спится, душа за дом болит ? :)
//////
13.10.2011
1.вот и я не уверен
2.ну да +-1000/2000
3.а вот тут думаю комп стационарный придется,т.к. если посмотреть что-то(тьфу-тьфу ...машину бомбанули,например),не заберешь же винт к себе домой или в увд отдавать,так?еще и храниться должно все,ну...месяц-два. нет-комп нужен-проверенно! еще +8000/10000р.


пс.угу,болит.но всему есть предел.у кого вечер,а кому и ночь глубокая.в 5 часов уже восход и траншеи рыть пора.
3. На то он и USB, ткнул в нубук или комп и смотри, если надо- закинь в память. Хотя там встроенной на ооочень долго может быть
//////
13.10.2011
надо поспрашивать у знакомых во сколько им обходилась установка\обслуга и кто это делал.
А смету по позициям озвучте (оборудование, материалы, работа), пожалуйста.
Сопоставим с вариантом выше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов