--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ООО "На Союзном-3"

249
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mad McCoy
01.02.2014
Что это за контора? Есть ли ей доверие?
Сейчас в нашем, казалось бы небольшом, закутке рулит несколько контор, под единоначалием.
ТСЖ " На Союзном "
ТСЖ " На Союзном - 2 "
ООО " На Союзном - 3 ",
Деньги с этих контор перекидываются на счет ООО " На Союзном "
Дальше, при помощи конторы с Московской пропиской ООО " Лад " gkh-nn.ru/list_companies/ поставщикам, а часть на отмывку....
Часть средств просто аккумулируются на счете ООО " На Союзном ", в качестве % прибыли, и благополучно уходит в прибыль и "дивиденды".
Как то так :)
Доверять или нет, все зависит от Вас :-D :-D :-D

п.с.1. вышесказанное только мои домыслы и предположения, утверждать может только прокуратура :)
п.с.2. в уводе денег собственников жилья, возможно участвуют и другие, кроме выше перечисленных конторы, которые необходимо привлечь к встречной проверке налоговой инспекцией :)
lelya1977
09.02.2014
Ну так инициируйте проверку указанными вами в п.1 и п.2 надзорными и конролирующими органами
Одна из причин всего происходящего, эта наша занятость и волатильность. Именно - НАША. Потому-что инициировать такие проверки надо группой собственников
и с хорошей юридической поддержкой. Но, как говорится, всему есть предел терпения. :)

Например, по ТСЖ "На Союзном", была проверка ЖилИнспекцией. Спасибо инициатору. По результатам проверки выявлено больше 30 нарушений,
на основании которых, можно через суд ТСЖ закрыть, с вероятностью 100%, но надо будет создать новое.
Жители дома 2 видели это Заключение. Много там интересного.

У меня нет личной неприязни к Ждану, но его методы работы коробят и заставляют задуматься.
Как думаете, что мешает ему выставить финансовую отчетность в открытый доступ ?
Собственники (даже не члены ТСЖ) имеют право прийти в ТСЖ и ознакомится с текущей бухгалтерией - это по закону.
По факту, текучку спрятали в ООО"Лад", а они перед нами ни чем не обязаны, да и не найти их. )))
За тепло платим тариф в ТСЖ, эти деньги перекидываются в ООО "На Союзном", а потом уж в Теплоэнерго. ЗАЧЕМ ? Чтоб часть осталось в ООО.

Кстати, про тепло ! За 2013 год дому 2 должен быть перерасчет по теплу,
согласно показаний домовых счетчиков учета тепла. Должен быть возврат переплаты в ООО, т.к. договор с ними.
А нам пересчитают ? Или деньги останутся в ООО "На Союзном", которому по закону , плевать на ТСЖ.
Плюс дом 2 и дом 2а в 2014 году будут платить по усредненному тарифу тепловых счетчиков.
Точнее сказать, ООО "На Союзном" будет платить по счетчику ! А мы ?
Пока не известно. При наличии счетчиков платить тариф - смешно и досадно.

Если не будет перерасчета за использованное тепло по дому 2 и не будет оплаты тепла в домах 2 и 2а
по усредненному показателю домового счетчика, это будет еще один повод ( и очень сильный)
к инициированию встречных проверок действующих лиц.
Это даже не просто повод, это будет плевок в Собственников от "единоначальника всех ООО и ТСЖ".
И на это обязательно нам надо будет отреагировать.

п.с. писал сумбурно, за ошибки извините,
надеюсь основная мысль понятна :)
lelya1977
14.02.2014
А вы довольно осведомлены о деятельности тсж! Мне вот только предстоит в него вступить, но што то мне эти махинации,перечисленные вами, уже не нравятся. Кстати, а вы из какого дома? Можно в приват.
Дом 2
Houri
14.02.2014
дорогой Питон! вот лично Вы что сделали, чтобы "инициировать такую проверку", кроме написания опусов на сайте? Как Вы поучаствовали в судьбе дома?
Вот, честна, Марина Отч-во., ничего я не сделал. Но и Вам спасибо не забыл сказать, выше. А опусы, это только посты с моим имхо. Но не передергивайте, я ни себя не выдвигаю, ни от коллективных решений не отказываюсь. Интерес только в благополучии. Если что-то конкретное от меня потребуется, я сделаю. Какой из меня, бле@ть, воин по сути, если я вот домой только зашел ? Слив денег через ООО, о чем говорил выше, напрягает реально, это да. Если по теплоносителю нас прокатят с перерасчетом и новым усредненным тарифом, то готов и к "инициированию" претензий Собственников к ТСЖ и ООО.
Houri
20.02.2014
Олег - Питон, я тут заявление готовлю, подпишите или как в прошлый раз на звонки отвечать не будем, а на сообщения в "личку" супруга отвечать возьмется, типа, в командировку урулил.
Как-то и оправдываться вроде не в чем, но все равно Вам сообщу - Да, в отъездах бываю. ) Ответы жены, как раз тому подтверждение, в иных случаях это не приветствуется. )
На звонки тоже всегда и всем отвечаю, потому-что мне по работе звонят, не отвечать мне нельзя. ) Если не смогли мне дозвонится - значит я в отъезде и с другой симкой. :)

Предлагаю выложить здесь Заявление. Подпись должна быть осмысленной, т.е. перед подписанием необходимо прочитать.
Думаю, не только я, но и кто-то еще согласится подписать, т.к. это в общих интересах.
В галерею себе закиньте файл и дайте сюда ссылку, пожалуйста.
Эмоции оставил, ..... успокоился....... :)
Пока мы только в роли статистов деятельности "наших" ООО и ТСЖ, всех мастей.
Как сказал выше : "всему есть грань терпения" ! Если непонятки с теплом останутся,
да и с отчетностью в том числе, то однозначно надо принимать меры и задействовать ресурсы.
Allians
15.02.2014
Тут ср...ть всем на дом( поднимают темы, мусолят их, а когда люди приходят и просят под заявлением подпись поставить, чтобы проверку провести, сразу заднюю включают, типа я не я и квартира не моя, а бабушкина((( Вы уж там как-нибудь сами разберитесь, проверьте, напишите, а мы так в сторонке поглядим, чем дело кончится((( Если уж не уполномочены подпись ставить, так хоть связи напрягите! По этой причине, страну прос..ли, а не только дом(((
P.S. Прихожу к мнению, что г-н Ждан прав, как это не прискорбно(
Ankernn
19.02.2014
А про это все жители домов знают или только те, что сидят здесь на форуме? Вроде квартир много, не уж то не найдется хороших юристов которые смогут с этим разобраться?
Allians
14.02.2014
А что Вам мешает проверить эти данные или инициировать проверку?
lelya1977
14.02.2014
Каким образом?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов