--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Разгромлен коммутационный ящик.

8
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В вечерне-дневное время 22.02 варварски разгромлен коммутационный ящик на 3 этаже 3 подъезда дома 2. Вырваны и вырезаны провода домофона, интернета, оторваны платы и колодки соединения проводов и др. Явно не из-за цвет.мета (проводов). Похоже кто-то насолил злодею, из жильцов 2,3 или 4-го этажей(основная распиновка на них), и месть его страшна.
Придумывайте запоры на ящики, чтоб все кто не попади, не лез в них.
Злодея можно и вычислить, НО : Где установлены на нашем доме видеокамеры ? Где тот концентратор, куда должны выходить камеры с домофонов и дополнительные ?
С Праздником господа !
rom2227
24.02.2013
ни фига себе!
r_p
26.02.2013
Да уж, дело хреновое... Про камеры в домофонах могу сказать одно, никто их никуда не подключал, при монтаже просто проложен кабель как доп функция, но по сути ей никто не пользуется... (почти никто :) ) ну а остальные идеи с камерами во дворе и в подъездах - лифтах канули в лету. Я более чем уверен, что пока идею не поддержат жильцы то никто ни чего и не установит. ТСЖ параллельно так как самим жильцам параллельно... А вандализм в подъездах, порча имущества и кражи из автомобилей будут продолжаться.
Что значит "канули", чего и кому еще надо поддерживать ? На других форумах по 500-600 руб с квартиры в 10 этажках собирают на домофн. Мы собрали по 1500, т.к. изначально говорилось о доп. камерах и концентраторе !
r_p
27.02.2013
Если честно то я не помню, что было оговорено... Но буду говорить было или не было... По факту - двери и домофон есть видео наблюдения нет.
//////
27.02.2013
видеофон-есть. в цифрале говорили,что запись у НИХ идет на сервер...3-4 недели назад там был. ездил за допключами,пиарили установку видеофона.
может конечно это просто тетеньки говорили о том,чего не знают.хз.
r_p
28.02.2013
Именно так и есть :) Какой сервер, какая запись :) все это сказки и басни... Да и вообще причем тут Цифрал, дверь ставила организация Интел-Сервис, и проводку по стоякам она же проводила. Да кабель брошен до двери и расконсервирован (могу заметить просто отвратно) но ни какой записи и в помине нет и ни когда не будет без организации спец оборудования (просто подключить в компьютеру не выйдет). Да конечно все это можно будет сделать если заняться но кто все это оплачивать будет? оборудование дорогое, да и присмотр нужен за ним (не тех абреков которые у нас метут и убирают)
//////
01.03.2013
цифрал-интер,не суть. те,что в ТЦ созвездие.
нц ляпнули же они,что у них сохраняются записи "чутьли не месяц". ???
r_p
01.03.2013
Интересно каким образом они эти записи получают??? :))) Наверное приезжают и видео кассету забирают :)))) На мой взгляд должно все выглядеть так - в помещении принадлежащее ТСЖ доблно быть оборудовано место под видео наблюдение, так сказать концентратор. Далее повешены IP камеры с PoE питание (электропитание по витой паре) на столбы во дворе или на углы дома (в обязательном порядке должны быть труднодоступны иначе банально украдут) далее куплен преобразователь для видеосигнала который идет от домофонной камеры. Обыкновенный компьютер без наворотов но с RAID массивом для безопасности хранения информации... И тд. тп.
Simrf
06.03.2013
Питон, все описанные Вами злодеяния совершает мадам Соколова Ольга Михайловна, проживающая в квартире №96. Со слов сотрудников полиции, Соколова О.М. стоит на учете в психиатрическом диспансере и неоднократно находилась на принудительном лечении. мне известно, что Ольга Михайловна ранее совершала уголовно-наказуемые деяния в виде умышленных повреждений транспортных средств, припаркованных вблизи её дома (по месту прежнего проживания); царапала и поджигала двери соседних квартир; "нападала" на ДЕТЕЙ (все со слов полицейских). В настоящее время в Отдел полиции № 8 (Сормовский район) в отношении Соколовой уже подано несколько заявлений.
Исходя из сказанного, считаю, что сейчас существует реальная угроза жителям нашего дома, т.к. в скором времени будет произведена подача ГАЗА. И вот тогда будет "весело"...
//////
06.03.2013
ничего себе веселье!!!
//////
06.03.2013
давайте тогда уж примерное описание. чтоб быть предупрежденным...в лифт уж точно садиться буду с опаской.
сколько лет,рост хоть примерно, комплекция и пр?
Пиздец какой-то. :(
Весна ..... обострение
r_p
06.03.2013
Очень странно выходит, такого человека НЕ МОГЛИ отпустить без опекуна, это по закону запрещено. Конечно в нашей стране коррупция процветает и рьяно пахнет но откуда то все же у нее появилась квартира в новостройке, соответственно или ей ее как переселенцу дали или же купили родственники, а все это я веду к тому, что если человека признают невменяемым, то его имущество переходит государству (можно сказать что переходит кому то из администрации района). Все это узнал только что прочтя в интернете.
Houri
06.03.2013
А не эта ли мадам лифт во 2-м подъезде изувечила?
Houri
06.03.2013
а откуда информация про пуск газа? Скоро - это когда?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов