--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

долги нашего дома перед ОАО "Теплоэнерго"

37
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Houri
23.11.2012
Уважаемые соседи!!! Я в шоке! Договор на отопление дома № 2 по пр. Союзному заключен на ООО "На Союзном". По данному договору на 23.11.2012 имеется долг 2256706,15!!!! Какой там газ! Нам скоро горячую воду и отопление отключат. Срочно надо собирать собрание собственников!! Неравнодушные люди, откликнитесь!!!!! Кроме того, договор на электроснабжение до сих пор не заключен. И у меня есть вопрос: общедомовой прибор учета эл/энергии однотарифный или двухтарифный? Наш доблестный председатель не владеет данной темой как и многими другими.
evgen33
23.11.2012
Я обязательно приду на собрание!
Houri
23.11.2012
Давайте встретимся и обговорим все. Ведь это уже не шутки! за нашей спиной, пользуясь нашим доверием и занятостью, ряд товарищей нагло врут и наживаются в ущерб интересам ТСЖ!!!!
vpered
11.12.2012
Врать, даже на залезая в словарь, я так понимаю говорить то, что не соответствует действительности. Ну как вариант специально с какой-то целью вводить в заблуждение, как Волк Красную Шапочку. Как я гляжу на наш дом, пока все пирожки целы.
Houri
11.12.2012
Ну чтобы развеять все сомнения давайте на общем собрании изберем ревизионную комиссию, она проверит деятельность ТСЖ и даст свое заключение, которое будет обнародовано.
Прошел год с момента провозглашения ТСЖ.
Не мешало бы Председателю провести собрание и отчитаться перед собственниками !!!
Деятельность ТСЖ втихаря не думаю, что всех устраивает !
Houri
26.11.2012
Уже не год, а два года. ТСЖ организовано в 2011. Я к председателю лично обращалась с целью проверки тарифа по отоплению, т.к. он завышен. Выяснилось, что бухгалтера нет, дебиторкой никто не занимается, сметы доходов и расходов на 2012 год нет,а самое главное у нас, точнее у председателя, нет тех.паспорта на наш дом! По его словам, застройщик ничего не передал! Полный бред! Вместо того, чтобы решать действительные проблемы дома, он заборчики ставит и бордюрчики малюет - проще говоря отмываются наши денежки совсем уж нехитрым способом!!! а вы тут про газ мечтаете
//////
26.11.2012
:) еще один паникер за "наши кровные" ?
вы бы спросили,когда паспорт на дом был сдан застройщиком у предъидущего дома. ну так,для начала...
дальше. полно было таких же паникеров в 39 доме. так вот...до сих пор не дают газ,в том числе и потому,что теперь у этих паникеров нет ГАЗПЛИТ!!!! уже год . то денег у них нету,то возможности купить....мало того отдельные личности даже документы на квартиру не получили . уже год. тоже нет возможности и времени....только и вони,что "мы замерзнем" или "лампочки в подъезде не горят". "виновато тсж-убрать их!"


а с тсж разбираться надо, и заканчивать браться за 5 дел сразу. НЕ тянете уже,господа!
Houri
26.11.2012
интересно будет посмотреть на "спокойных", когда Теплоэнерго пойдет в арбитраж!!! У родственников такая ситуация! это не паника, а действительность.
vpered
11.12.2012
Вы вот опять с ног на голову. Сами же сказали, договор заключен с ООО, какой Арбитраж?, причем тут жители, даже в страшном сне это их не коснется! Ну купите Консультант чтоли или на сайте почитайте (ночью он бесплатный). Все настолько грамотно и органично сделано, чтобы даже в случае чрезвычайки система работала и выдерживала любое давление.
Houri
11.12.2012
Договор может быть заключен хоть на ООО, хоть на УУУ. Есть такая мера и называется она "режим ограниченного энергоптребления"!
Houri
11.12.2012
Вашу органичную сделку я описала в отдельной теме!
У кого газплит нет, тех думаю и на форуме нет. Вложились в недвижимость и может даже и собственность еще не оформили. Их ни когда не дождемся, логичнее в те квартиры заглушки врезать.
Зря Вы так в паникеры, тех кто что-то здесь пишет, зачисляете. Возьмите, например соседний Планетарий, там собрание за год уже не меньше четырех раз собирали. Не брезгует и УК на форуме отвечать на вопросы жильцов. Хоть и много там возни и скандалов, но вопросы решаются.
Пусть и информация от Houri не проверенная, но видя то, что : " Договор на отопление дома № 2 по пр. Союзному заключен на ООО "На Союзном" !!!" опять закрадется мысль о перекачке денег с ТСЖ "На Союзном". Почему бы Председателю не опровергнуть эту информацию или не объясниться, на#рена эта схема с ООО и ТСЖ " На Союзном".


Для тех,кто на форуме не очень давно поясню, а то темы старые потерты :
ТСЖ " На Союзном" - Председатель ТСЖ Ждан Юрий
ООО "На Союзном" - Директор Чегодаев Дмитрий
Это две разные конторы, со сходным названием и всем известными действующими лицами. Организованы в одно и то же время, в сентябре прошлого года. Деятельность и взаимосвязь данных контор не разглашается.
Houri
28.11.2012
Взаимосвязь данных контор очень простая - я ее в ходе беседы с товарищем Чегодаевым выясняла в середине октября месяца. ООО производит техническое обслуживание ТСЖ!!! А моя информация про долги очень легко проверяется: позвоните в Теплоэнерго в отдел дебиторской задолженности и назовите номер договора 20458 заключенный на ООО "На Союзном". Кроме того, в октябре по нашему дому была задолженность в Водоканал в размере 29299,14 руб. - договор № 9213, заключен на ТСЖ. На данный момент долга по Водоканалу нет.
Самое интересное: сначала договор по Т/э был заключен на ТСЖ, в марте 2012 договор заключают на ООО и до октября 2012 ни одного платежа не было!!!!! Только после того, как я встретилась и со Жданом, и с Чегодаевым пригрозила им визитом в Прокуратуру, эта "креативная" компания перечислила 942000,00 в Т/э!!!

А этот дробный неизвестный, как мне кажется, и есть сам Ждан! Посмотрите все его высказывания на форуме - пропаганда ТСЖ!!!
Ну кто на кого похож обсуждать давайте не будем. Иначе все сведем к полемике в неправильном русле.
Информация Ваша интересная. Год назад было предложение разобраться с законностью образования ТСЖ и зачем появилась фирма дублер. Но тогда еще верили в лучшее будущее. А вот сейчас думаю самое время посмотреть, чем занимаются ООО и ТСЖ, их финансовую деятельность и ее законность.
Думаю жителям дома 2а, нас поддержать тоже стоит.
enzito
30.11.2012
Насчет дробного вы меня опередили)
vpered
11.12.2012
Форум работает давно. Еще тогда для донесения официальной инфы был создан этот НИК. Видимо, редко появляюсь, забыли.
И в этот раз собственно не дискусии поддержания для, а по просьбе и тех жителей ради, кто это все читает, но не регистрируется и активного участия не принимает, предпочитая спокойно смотреть за тарантулами в банке. Ну вот я снова в сети, такой же тарантул, отстаивающий теперь и право на свое мнение и свою паутину, если конечно они ее плетут.
Год Вы не писАли на форуме. Что ж, прогресс. Даже искренне скажу, что рад Вашему второму пришествию. :) Не пропадайте больше ! " Для донесения официальной инфы... " - это очень хорошо, только инфы что-то мало. Точнее нет ее ни здесь на форуме, ни на сайте, ни в подъездах.
vpered
11.12.2012
Господи, ОООшка ведет весь комплекс технических работ, экий секрет полишинеля. Причина проста, не может быть в нескольких домах одно ТСЖ, таким образом, ТСЖ создается в каждом доме, а работать должны одни и те же люди, не напасешься нормальных и работоспособных кадров на каждое ТСЖ. Бухарики и пенсия нам, полагаю, не нужны. В планах 4+ дома. Круг замкнулся. Силлогизм, думаю, понятен. В привате могу расшифровать, но т.к. меня стали писать, предпочитаю общение личное.
В ОООшке, которая ведет несколько домов есть свой плюс, это экономия для ТСЖ. Полагаю, что сейчас, когда второй дом (2а) введен, та часть средств, которая перечислялась за обслуживание из ТСЖ "На Союзном" в ООО соразмерно уменьшится. Ведь не будут платить две зарплаты директору, бухгалтеру,дворнику и т. д. Надеюсь собственники смогут увидеть эту экономию в отчете по ФХД при сравнении отчислений в начале года и после сдачи второго дома.
Вопрос про ООО возникает не из-за выше сказанного. Он был в другом. Почему договора с поставщиками услуг не прямые от ТСЖ, а с прослойкой (посредником) в виде ООО " На Союзном " ? Или это не так, может нас вводят в заблуждение ? Какая в этом экономия, или это чья то "экономика"?
vpered
11.12.2012
Думаю, что эти 5 дел смогу назвать, однако, чтобы быть уверенным, что у нас списки совпадают, - нельзя ли в Ваш заглянуть.
//////
11.12.2012
да.по сути можно:
-очень-очень долго решается проблема с газом
-мусор
-я так понимаю,организация тсж в доме №2. и их проблемы
-видеофон
-слабое оповещение о делах в тсж.

мое мнение в том,что вам не хватает либо времени,либо ресурсов,людей. и я не вижу пока,как собираетесь решить данную проблему. если учесть п.№3,то их,проблем, ббудет все больше. опять же мое мнение,что вы ДОЛЖНЫ, это решать за счет времени. вот и говорю,что УЖЕ перестаете тянуть это все на себе.
Опять же обещание запустить ДОМ- было вашим козырем. а по сути ГОД решаем вопрос 2х-3х месяцев...
vpered
11.12.2012
Мда, есть столько способов "отмывать" и все такое, уж точно бордюрчиками не обойдешься. Можно каждое лето делать кап.ремонт подъездов и лифтов. К слову о бордюрчиках - видел ТСЖ, где кованая ограда по периметру и ландшафтный дизайн во дворе, не говоря о полноценной детской площадке. Но Вы же никогда за это не проголосуете(((
Houri
11.12.2012
А вот тут Вы не правы! Мы согласны делать и кап.ремонт и прочее благоустройство производить! Вот именно для этого и должна утверждаться на общем собрании смета доходов и расходов ТСЖ на год!!!! Точный расчет и согласованность действий - и ландшафтный дизайн, и детская площадка, и висячие сады Семирамиды - будет все! Вот я и не понимаю, почему Вы так противитесь общему собранию, избранию Правления и ревизионной комиссии
Вы хоть общее собрание назначить попробуйте. Там то и будет видно, кто и за что САМ голосует.
r_p
28.11.2012
Если то, что вы написали правда, дело наше беда :( Почему тогда мы все сидим сложа лапки и ждем какого либо телодвижения друг от друга... Что делать по сути нужно в данной ситуации?
Houri
28.11.2012
я уже начала действовать! Присоединяйтесь!! Буду оч рада!
Ждать, пока нам скажет Председатель "досвидос" и оставит ТСЖ с "0" на счете, с долгами перед ООО "На Союзном" и поставщиками, нет смысла. Надо разобраться в ситуации с перекачкой денег на ООО и деятельностью ТСЖ. Отчётов похоже мы так не увидим.

По поводу, какие бумаги и куда, есть немного представление. Какое-то количество подписей соберем и письма будут коллективные, от себя лично не пишите пока ни чего. Текстовые наброски могу сделать и скомпонуем в Вашими.
Houri
29.11.2012
27.11.12 я вручила Ждану заявление с просьбой предоставить для ознакомления ряд документов (согласно ЖК РФ), а именно: Устав, все изменения в Устав, если они были, реестр членов ТСЖ, финансовый отчет за 2011г, смета доходов и расходов на 2012г, протокол голосования по избранию председателя ТСЖ, тех. паспорт дома №2, а также сообщить состав правления и ревизионной комиссии.
Кроме того, в начале нового года ТСЖ обязано отчитаться о проделанной работе, собрать общее собрание для составления сметы доходов и расходов на 2013 год и т.д.
Кстати, уважаемый Питон, Вы меня неправильно поняли, я не обсуждаю кто на кого похож, ник этого неизвестного состоит из ряда дробных знаков. Вот и все!
//////
29.11.2012
"заявление с ПРОСЬБОЙ"? я правильно понял?


согласно жк рф,какой статье,пункту?
может на основании устава?
вы его читали?
вы сами вступили в ТСЖ?
Houri
29.11.2012
да с просьбой, Вы абсолютно правильно поняли. гл 14 ст 143.1 читайте на здоровье. Можете также ознакомиться с 307 Постановлением
Houri
29.11.2012
В члены ТСЖ я не вступала. а Вы?
//////
03.12.2012
тогда о чем разговор?...почитайте устав,там написано кто имеет право и как просить эти документы...
Houri
04.12.2012
с удовольствием почитала бы, если б председатель дал его мне. Он не спешит с ответом на мое заявление, т.к. и половины запрашиваемых документов нет. Я в этом уверена
Houri
04.12.2012
Вступать или не вступать в члены ТСЖ - дело лично каждого!!! Права дает не членство и не Устав ТСЖ, а ЖК РФ.
//////
29.11.2012
чтоб вы в курсе были: ждан зареген на этом форуме и писал с ника "vpered" чтоли,как-то так,только был это в феврале-апреле ;)
enzito
30.11.2012
А что вам теперь мешает писать под этим ником?
LeF
29.11.2012
Уважаемый Питон-НН, жители дома №2а с удовольствием Вас поддержат, как только обозначатся )) Пока в наличие только квартиры с переселенцами и несколько форумчан. Возможно многие жильцы еще не знают о нашем форуме. С нашего дома в октябре товарищ Ждан собирал деньги на обслуживание (с нас, в частности, в обмен на ключи от домофона). Оснований никаких, т.к. ТСЖ самопровозгласилось и самоназначилось. Собрания жильцов дома №2а не было, решения никто не принимал.
r_p
29.11.2012
История такая же у нас была :(... Возможно стоит в подъезде или на входных дверях прикрепить листовку с информацией о форуме. И требовать от председателя информации озвученной выше! По поводу коллективного письма то я за, но сам в этих делах мало подкован так что надеюсь на грамотность соседей ну или же можно нанять человека грамотного, благо такой на примете есть, могу узнать.
Houri
29.11.2012
Дорогие мои соседи! Прошу заметить, я выложила выше только известные мне долги! Очень хотела узнать, кто вывозит мусор и обслуживает лифты, но г-н Ждан на мой конкретный вопрос по этому поводу соизволил ответить, что обслуживают умные и квалифицированные люди!!! Сколько и куда вообще мы должны остается сюрпризом.
//////
29.11.2012
*тихо-мирно сижу в углу и наблюдаю за Вашей гражданской волей и во что выльется Ваше,houri, желание помочь всем кругом*
может сразу назавете себя,чтобы я знал за кого голосовать на переизбрании ТСЖ?

ну да,ник "Питон",гораздо более располагающий к дружелюбной беседе, чем "//////" :) :) :) просто бу-га-га....
Houri
29.11.2012
Сидите тихо-мирно в углу? Даааа, Ваша гражданская позиция достойна восхищения. Можете собой гордиться! Достойный ответ настоящего мужчины! БРАВО!!!!
enzito
30.11.2012
Houri, прочтав ваш пост поддерживаю вас, кто бы вы нибыл (житель дома или просто человек который хочет стать председателем).
Houri
03.12.2012
Спасибо за поддержку!!! мне приятно! я являюсь владелицей одной из квартир в доме №2, но там не живу, т.к. нет газа. Я не рвусь в председатели. Работой обеспечена, но и нагло воровать свои деньги не позволю. Мое желание - ТСЖ в лице Ждана или кого угодно другого должно быть подконтрольно и полностью подотчетно жителям!!!
levinka
02.12.2012
Поддерживаю вас тоже. ТСЖ самопровозгласилось, мы слегка повозмущались, но быстро затихли. Думаю большинству все равно кто председатель, лишь бы все функционировало. Но в свете вышесказанного возникает много вопросов к ТСЖ. Я не разбираюсь, но кажется ТСЖ должно раз в год отчитываться перед собственниками. Пора бы провести ПЕРВОЕ собрание жильцов, уже больше года живем
r_p
30.11.2012
Везде одна политика... Я председателем не желаю быть, мне дел хватает, но вот ГАЗ и уверенность в том что в -30 будет тепло я искренне желаю! Ответ председателя не корректен, если честно то я удивлен, что он так мог ответить, ибо я с ним общался и мне он кажется адекватным человеком, на все мои вопросы отвечал быстро и понятно, а если что то не так то объяснял почему. Я не рекламирую, а просто констатирую факты.
enzito
30.11.2012
Ну так пусть же услышит нас и повесит наконец в 4-ом подъезде на "доске почета" всю информацию которую от него просит г-н/жа Houri. А то там информация 5 месячной давности.
Houri
03.12.2012
Ждан полностью адекватен, никто не настаивает на его освидетельствовании в психдиспансере. Отвечает он логично только на те вопросы, в которых мало-мальски разбирается, а таких тем - пальцев одной руки хватит. А Вы попробуйте ему конкретный вопрос задать по инженерным коммуникациям в доме, по юридическо-правовым аспектам деятельности ТСЖ - тут же начинает растекаться мыслью по древу. Выше я уже писала про долги - спросите про них, никакой конкретики, сплошная болтология.
appoli
05.12.2012
Мне кажется, что Вам нужен хороший юрист, который поможет вывести Председателя ТСЖ Жидана, я не ошибся, на чистую воду и снять его с должности. Уж ооочень много косяков за ним...
Houri
06.12.2012
Это не мне нужен юрист, а всем нам! За косяки г-на Ждана будем коллективно нести ответственность!
appoli
06.12.2012
Как то несправедливо получается.... Ждан - косячит, а отвечают коллективно.... грустно.
Houri
07.12.2012
Да бы искоренить несправедливость прошу поддержать идею собрать общее собрание!
r_p
06.12.2012
Совершенно с Вами согласен! Я выше предлагал нанять человека который знает как действовать. Решение это должно быть принято на собрании, но собрание никто не собирает! Предлагаю завести новую ветку в форуме с предложение провести собрание, кто за?
Houri
06.12.2012
Я за
enzito
06.12.2012
я ЗА
evgen33
06.12.2012
Я за собрание!
Пытался сегодня немного разобраться в тарифах. Сразу скажу, из того что видим в счете на оплату, вопросы вызвало только отопление. Остальные тарифы - нормуль.
Так вот - отопление :
Размер платы за центральное отопление в многоквартирных домах зависит от этажности. Кроме того, в течении этого года трижды изменен ( законно :) ).

С 01 января по 30 июня 2012 г. :
5-9 этажные дома - 25,53 руб./кв.м.
10-14 этажные дома - 24,50 руб./кв.м.

С 01 июля по 31 августа 2012 г. :
5-9 этажные дома - 27,06 руб./кв.м.
10-14 этажные дома - 25,98 руб./кв.м

С 01 сентября по 31 декабря 2012 г. :
5-9 этажные дома - 27,93 руб./кв.м.
10-14 этажные дома - 26,81 руб./кв.м

Этажей в нашем доме 10, этот факт вряд ли кто оспорит.
А вот почему мы платим тариф за этажность от 5 до 9, на этот вопрос может ответить только Ждан.
Houri
10.12.2012
Так а я про что говорю? тариф на отопление завышен, причем совершенно необоснованно! А если взять сумму, которую выставляет Теплоэнерго и разделить на м2 дома, что будет правильнее, то тариф на отопление не должен превысить 26 руб/м2!!!! Ждан по этому поводу ничего объяснить не может!
vpered
11.12.2012
Господи, даже не читая далее.
Учет электроэнергии - 1-тарифный. Ну не ставят юрлицам 2-тарифные счетчики, тем более, что с Нового года все наши 2-тарифные потеряют свою актуальность. Все на перепрограммирование, ок. 1,5 т.р. это стоит.
Таким образом, льготы и скидки на количество прописанных ТСЖ дает, но оплаты идут-то без учета этих радостей социального быта.
Долг надо смотреть с учетом произведенных оплат. Кроме того, задолженность принципиальная, я не согласен с рядом пунктов в Договоре теплоснабжения, о чем заявлены исковые требования, подлежащие рассмотрению Арбитражным судом НО, Вы это знаете, но с какой-то (понятной) целью мутите воду.
vpered
11.12.2012
Да, предыдущий пост был моим ответом на самый первый заглавный, а оказался в конце списка. Еще убивает, что пишешь-пишешь, а потом получаешь окошко 502 Bad gateway.
Насчет тепла и тарифа - в параллельном посте целиком посвященном ТЭнерго дал на мой взгляд исчерпывающие ответы, так же как и характеристику собственнику под ником Huori. Выводы делайте сами.
А вообще редкой справедливости русский человек, развалим страну лишь бы не Путин на 3 срок, выколи мне глаз лишь бы соседу оба, мне бы машину с "шашечками", а так я сама доберусь... продолжать не буду. Сегодня Владимир Владимирович еще подкинул: "Что может понимать в музыке Чайковского человек без прописки?". Мне понравилось, а Вам?
vpered
11.12.2012
Если без философии и по делу. Про ОООшку я знаю, секретов не было и ранее, чем она занимается изложил, долг перед Тэнерго надо уточнить, но он есть. Никогда и никакого негатива для жителей он иметь не будет, это сугубо процессуальный вопрос. А вдруг удастся уменьшить сумму еще, надо же пробовать. Кстати, чтоб его закрыть достаточно будет собрать долги с собственников, накопившиеся за год. Списки в ближайшее время повешу. Революция пожирает своих детей, и нет у нее конца (сорри, опять лозунгами), суть: можно начать менять председателей (опыта полно через дорогу), просто остановиться будет трудно. Кто из возможных претендентов адекватен, доказал работой себя и команды - для меня ответ очевиден, мнения навязывать не буду. Когда в 1й подъезд в течение месяца наверное ходили через день стояки щупать и потайной кран искать, чтобы пустить осенью тепло и ГВС в самом удаленном стояке (который сама система не тянет), меньше всего думалось а соответствует ли это Постановлению очередного Правительства или Трудовому кодексу. Договоренность должна быть прежде договора и работа прежде нормативных актов. Считать этажи я умею, перерасчет озвучен в ветке про Тепло. Каналов связи со мной лично и ТСЖ назвал вдоволь - в пространные разговоры по телефону пускаться не буду, а вот вечером за компом отвечу на рабочие моменты и не только.
vpered
11.12.2012
Ах, да. Насчет подозрений или обвинений о каких-то иных долгах. Мне о таких не известно. Все подрядчики отрабатывают свои деньги. Вопрос о Водоканале и 20-40 тысячах. Нуу, это месячный расход, он появляется и гасится, пени за это нет, все в рамках договора. Опять же, кто здесь из реального сектора экономики - знает, что такая задолженность и долгом то не считается для управленцев, просто строчка в балансе счетов.
И вот насчет моего якобы желания куда-то уехать. Прописку я свою в Доверенностях на газ выставил на показ, прятать нечего. Имею возможность получить приглашение в 2 страны Зап.Европы и США, слава Богу, язык позволяет, но не стремлюсь. Такими темпами меня впору обвинять в госизмене. Кто помнит анекдот 90х годов (не буду пересказывать, все же приличное общество) про самогонный аппарат и изнасилование с ключевой фразой "Ну аппарат-то есть", меня поймет. Если кратко, я никуда не собираюсь, я остаюсь. И не просто остаюсь, а докажу, что ЖКХ даже при дурацких законах и в этой стране может быть эффективным, оперативным и позволять раскрыть творческим жителям их потенциал.
Houri
11.12.2012
О том, что Вы заявили исковые требования в арбитраж, слышу впервые. Хорошо, если бы это было так. В конце года Т/эн, как правило, начинает трясти своих должников, скорее всего это как раз и есть инициатива Т/энерго!
Houri
11.12.2012
Вы бы лучше поторопились с ответом на заявление, а не характеристику мне писать! Кстати, если Вы здесь зарегистрированы, может отсканируете хотя бы Устав, отчет о фхз за 2011 год, смету доходов и расходов на 2012 и выложите!
Houri
11.12.2012
Т.е. Вы хотите сказать, что именно из-за своего принципиального несогласия с договором Т/эн за период с декабря 2011 по 19 октября 2012 не было ни единой копейки проплачено? Мощный аргумент.
Houri
11.12.2012
А Вы не пробовали свое принципиальное несогласие с договором Т/эн изложить в форме протокола разногласий?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов