--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пользователям видеодомофона вопрос

197
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решил заморочиться установкой видеодомофона, раз уж вызывное с видеоглазом, да и платим соответствующе.
Есть те, кто уже использует ? Ставили Цифраловсие или сами приобретали и установщика вызывали ?
Нужен ли блок согласования, если купить понравившийся, а не от Цифрала ?
Спрашиваю потому, что не могу получить с Цифрала ни какой консультации от специалиста. Отвечает на тлф. диспетчер, записывает мой номер и обещает, что перезвонят, и усЁ !
Кстати, по отзывам, Цифраловские самые не надежные видеодомофоны. Через 3-5 лет начинают периодически ломаться. Пару ремонтов и цена переваливает за стоимость нового. ((( Может это подарок такой от производства сервисным службам. (:
В раздумьях
r_p
21.11.2012
Добрый день! Я поставил себе видео-домофон, как и вы изначально обратился по телефону в Цифрал, там мне любезно все рассказали, и предложили ТОЛЬКО их оборудование, а оно если честно мало соответствует моим представлениям о современности :), а остальное по их уверениям не будет работать ибо там хитро все. Про цену могу ошибаться но за все про все с более менее приемлемой панелью видео-вызова просили что то около 7 тыс. Я решил обратиться в организацию которая изначально нам двери и ставила в дом, контора Интел-сервис, там и выбор поболее и там же мне сказали что можно и сторонние выбрать видео-панели. Конечно всякие там самсунги сразу обломились ибо там стандарт сигнала другой но выбрать можно, я остановился на производителе Gardi systems. Но цены там кусаются, за панель с платой согласования и работой попросили около 20 тыс. Я поступил иначе, заказал в интернет магазине саму панель (кстати там же можно и саму плату согласования купить) а установку заказал у них, в итоге 3,5 тыс плата и 6,8 тыс сама работа. Про работу Интел-сервис могу сказать, все медленно и тягомотно (возможно со мной все так вышло из за того что я отказался брать у них саму панель) но в итоге сейчас все работает и показывает, за что огромное спасибо Интел-сервис. Да кстати альтернативной организации кто бы провел монтаж я так и не нашел, хотя и искал (пока ждал ответа от Интел-сервис)
enzito
22.11.2012
Какие плюсы от установки видеодомофона?
Плюсы есть, если ставить видеодомофон, поддерживающий минимум две камеры и с установкой второй кнопки у входной двери. Получаем :
- картинка от подъезда ;
- картинка от квартиры ( с доп. камеры на площадке) ;
- память с этих картинок, если звонили в дверь, в отсутствии (можно просмотреть все "входящие" ) ;
- удобная кнопка ВЫКЛ., если ни кого видеть нах не хочу :))).
Это как опция в машине, - может она и не нужна, но раз мы за нее платим, то будем пользовать. :)
r_p
28.11.2012
Все верно уважаемый Питон -НН описал :) Удобно всегда посмотреть кто приходил (кстати столько народу левого в домофон названивает) ну еще плюсь от того что всегда можно сменить мелодию звонка :)
При Вашей стоимости видеодомофона там наверняка еще много опций, кроме мелодии звонка. :)
Я вот только не пойму, откуда 3,5 штуки за плату согласования. Ведь само предприятие "Цифрал" делает и продает такие платы к своему оборудованию совершенно по другим ценам, в т. ч. по инету.
cyfral.ru/index.php?page=sho...uemart&Itemid=4
r_p
29.11.2012
Все верно вы говорите, но эта плата согласования предназначена ТОЛЬКО для панелей вызова аккредитованных у них. На ту панель что я взял она не подходила к сожалению. А за плату ЦИФРАЛовскую просили около 800р вроде. Про функции то скажу одно, много всего чем никогда не воспользуюсь :) Например использование ее как цифровую рамку это уже перебор...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов