--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос о подземной парковке.

5
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
r_p
19.06.2012
Уважаемые форумчане и соседи, хочу поинтересоваться вот о чем, есть ли интерес в приобретение паковочного места в строящейся подземной стоянке под нашими домами? Объясни откуда такой вопрос - я как владелец автомобиля хотел бы иметь возможность ставить авто около дома, но в условиях современной застройки парковка для всех жильцов не предусматривается (дома так и продолжают строить с учетом советского времени когда было 1 машина на 5 семей), поэтому я задался вопросом о возможном приобретении парковочного места на подземной стоянке. Как оказалось этот объект на данный момент убыточный, то есть застройщику его не выгодно строить, но деваться уже некуда, в итоге есть 2 варианта исхода данной затеи. 1 вариант это либо парковку покупает какая либо организация или ИП целиком под бизнес, а это аля автосервис, мойка и еще какая либо лабуда, ну или как аналог стоянка за деньги. 2 вариант это желающие жильцы дома приобретают парковочное место для своего авто (цена на данный момент для ориентировки 700 тыс. р.). Но как опять же думается, что вряд ли все места будут раскуплены, а из за этого застройщику не выгодно продавать места в розницу. Мое предложение таково, собрать сейчас людей которые желают купить место, принять решение и дать знать застройщику что мы готовы за определенную сумму выкупить все возможные места для парковки. Ну или же жду ваших предложений. P.S. В соседнем доме народ упустил такую возможность и стоянку продали, сейчас она сдается в долгосрочную аренды по 3 тыс. р. в месяц за 1 парковочное место.

...есть ли интерес в приобретение паковочного места...

Есть

...парковка для всех жильцов не предусматривается...

А должны бы. (
Сейчас во многих дворах "урезают" загаженые собаководами и затоптаные гуляющими газоны, и закатывают в асфальт под парковку. Все конечно согласовывается. Живой пример, кстати, около нашего дома, под окнами 3-4 подъезда, со стороны дороги.
Есть и другие варианты : www.ecoparkovka.ru/products/view/10

..Как оказалось этот объект на данный момент убыточный, то есть застройщику его не выгодно строить....

Почему же тогда выгодно в Москве подземные паркинги строить и продавать по 350-550 тыс.руб.
...1 вариант это либо парковку покупает какая либо организация или ИП целиком под бизнес, а это аля автосервис, мойка и еще какая либо лабуда, ну или как аналог стоянка за деньги...

Есть сомнения, что можно открыть сервис или какое-либо производство под жилым домом. Жить станет в доме страшно. )
Если кто-то и купит нашу подземную парковку, то явно за треть или четверть суммы, которую застройщик хочет срубить с жильцов. Ведь не хочет же покупатель начать получать прибыль через 20 лет.
Удивляет политика Застройщика, почему-бы сразу не обозначить цену тысяч в 200 и все распродать жильцам.

... P.S. В соседнем доме народ упустил такую возможность и стоянку продали....

Какую, нафик, "возможность". ) В соседнем доме места продавали по 500 тыс.руб. и нашлось всего двое желающих. Цена - НЕАДЕКВАТ ! В итоге Застройщик сдал ее в долгосрочную аренду за гроши. Где логика !!! Больше похоже на плевок в жильцов !
Про цену машиноместа в нашем доме говорили как-то - 600 тыс.руб. Сейчас уже 700 тыс.руб. Цепочка посредников подросла. :)

... сейчас она сдается в долгосрочную аренды по 3 тыс. р. в месяц за 1 парковочное место ....

Очень даже неплохой вариант, хотя чуток бы подешевше :)
Двадцать лет нужно по 3 тысячи ставить, только тогда окупиться покупка. А если я через 5-10 лет надумаю расширяться (переезжать), то угорю на парковке за 700 штук не хило. Ни кому ее и не впаришь потом, только разве что, как бонус к квартире дарить.
//////
20.06.2012
согласен.цена непомерная. 700000 и 3000,слышу впервые. сам звонил где-то после НГ,в январе. месяц был-2300,толи 2100р.

думаю,что переплачивать я бы стал процентов на 10-20 больше за свое место,по сравнению с арендой и чтоб лет за 5 окупилось. а это =
2500(округлим)*12мес*5лет=150000. ну 50000 можно и накрутку. так что,за 200 готов, за больше-спасибо,не надо. а за 700 я и построить смогу,отдельный.или купить.
r_p
20.06.2012
////// писал(а)
а за 700 я и построить смогу,отдельный.или купить.

Согласен цена огромная за 3х5 м в квадрате (и это я еще предположил) но увы цена на парковку только растет, когда я покупал квартиру застройщик сообщил что будет продавать по 500 за место, потом цена подросла до 600, ну а теперь уже и до 700 дошла... Если честно за такие день можно неподалеку купить себе 3 гаража :) но представьте себе ситуацию - вы поздно приехали с работы, на дворе зима, снегопад, снегу по колено, нужно почистить проезд, откидать снег от ворот и опять же пешком в темноте и холоде идти до дому... Если честно меня это не пугает но вот мою супругу... Намного удобнее просто приехать поставить машину на стоянку и через пять минут быть уже дома. Да и часто элементарно некуда "ткнуть" свой авто около дома, даже сейчас когда заселен только 1 дом и то не полностью.... а уж если все заселяться то там нужно будет закатать весь двор под стоянку... и то не хватит!
//////
20.06.2012
я не настолько глуп,чтобы потратить 1\3 стоимости картиры или 2 стоимости машины на стойло для этой машины,или полную 2хгодовую зарплату, только ради того,чтоб не чистить снег 5-10 раз в год по часу,или не мокнуть под дождем,или чтоб песок в глаза не попал от ветра.

я не против, что другие купят. но по факту,у меня и приоиртеты пока другие и возможности. нет у меня лишних 500тыров за "одно и то же,только подальше"
r_p
20.06.2012
Как то все в "штыки" вами воспринято... Я вас не убеждаю приобретать парковочное место, я предложил поразмыслит на эту тему, и если набирается достаточное количество желающих то можно сообщить застройщику что готовы выкупить сразу все места, а опираясь на этот факт можно будет говорить и о другой цене!
//////
20.06.2012
так я и написал свою "раскладку" в первом посте своем. :)
r_p
20.06.2012

Очень даже неплохой вариант, хотя чуток бы подешевше :)
Двадцать лет нужно по 3 тысячи ставить, только тогда окупиться покупка. А если я через 5-10 лет надумаю расширяться (переезжать), то угорю на парковке за 700 штук не хило. Ни кому ее и не впаришь потом, только разве что, как бонус к квартире дарить.

Согласен окупаться будет долго... Но все в нашей жизни не долговечно... Сегодня 3 тыс. а завтра 5 тыс... или вообще вышвырнут... А по поводу потом не "впаришь" то лично мой взгляд на размен недвижимости это не прибыльно, ибо "вторичка" дешевле, мне проще сдать квартиру и как бонус сдавать и парковочное место. Хотя конечно каждому свое.
//////
20.06.2012
у меня тут вопрос возник:кто-нибудь знает,что за территория у нас будет во дворе в итоге,после сдачи 4х домов?ну там,например,детская площадка+коробка, или 15 горок и 2ларька,или просто газон с электробудкой?
r_p
21.06.2012
Где то был у меня план, но я его благополучно посеел :( не помню там никаких коробок.
//////
21.06.2012
как-бы сделать так,чтоб в итоге все песком не засыпали.а то это становится трендом у нас,а по факту какашка сплошная-мусоросборник,негигиенично и убого потом смотрится.
r_p
22.06.2012
Вот план по застройке нашего жилого комплекса
//////
22.06.2012
это план?я думал,так,эскизик. по нему вообще нет ничего детского.
r_p
22.06.2012
Поживем увидим, скорее всего будет двор с детской площадкой. По крайней мере я надеюсь.
//////
22.06.2012
согласен,но надо без песка.достаточно только песочницы.
Cat24
23.06.2012
План-вымысел. Дома, на повороте на ул. Сутырина долго ещё не снесут, там сталинки)))
Cat24
23.06.2012
Я лучше 3 тысячи платить буду, чем покупать за бешеные деньги это место.
r_p
25.06.2012
Еще раз повторюсь, каждому свое. Да и писал я для того чтобы люди подумали. Есть два варианта каждый берет для себя по отдельности по желанию за 700 тыс или же кооперируемся желающими и выбиваем по 300 ну или по 400 край! Неужели вы думаете что если даже брать сразу все 100 мест (да да, на стоянке планируется всего 100 мест :))) ) кто либо отдаст 70 миллионов!!! Курам на смех!
...или же кооперируемся желающими и выбиваем по 300 ну или по 400 край...

Я чёт вообще не пойму, сколько нынче стоит машиноместо от ЗАСТРОЙЩИКА.
Откуда взялись 300-400 ?
//////
26.06.2012
надежда на скидку при опте это. еще будет вопрос,как это по бумагам оформлять.
r_p
27.06.2012
Официальных цен на парковочные места нет и не предвидится но со слов знающих людей, цены пляшут сильно. Застройщику выгоднее продать все сразу пусть и со скидкой в 50%
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов